FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Этери Тутберидзе, часть 5


Этери Тутберидзе, часть 5

Сообщений 211 страница 240 из 973

1

Этери Георгиевна Тутберидзе

Дата рождения: 24.02.1974

Клуб: Самбо-70

http://sg.uploads.ru/t/Ikv96.jpg

Ученики: Морис Квителашвили, Станислав Андрюнин, Феодосий Ефременков, Алексей Ерохов, Иван Егоров, Анастасия Колганова, Дарья Паненкова, Алина Загитова, Николай Герасимов, Анна Щербакова, Даниил Самсонов, Валерия Емельянова, Ева Новахова, Артём Фролов, Егор Рухин, Анастасия Тараканова, Александра Трусова, Алёна Косторная, Софья Акатьева, Ника Егадзе
Бывшие ученики: Екатерина Немтинова, Дарья Медведева, Ирина Капустина, Камилла Гайнетдинова, Михаил Вазин, Анастасия Фралова, Александра Деева, Татьяна Михайлова, Диана Оганесян, Мария Гибаева, Мария Крылова, Павел Швецов, Артемий Пунин, Ангелина Екатеринина, Полина Шелепень, Станислав Самохин, Георгий Похилюк, Андрей Воротников, Юлия Ли, Владислав Булычёв, Элизабет Турсынбаева, Денис Пичужкин, Михаил Удалов, Дарья Капустина, Серафима Саханович, Юлия Липницкая, Сергей Воронов, Адьян Питкеев, Владислав Тарасенко, Екатерина Митрофанова, Полина Шубодерова, Владимир Самойлов, Диана Дэвис, Яков Зенько, Евгения Медведева, Полина Цурская, Илья Скирда

Отредактировано ElenaTs (06.06.2018 00:13:19)

+3

211

Suzy
Странный вопрос. Какие причины любому тренеру брать спортсмена после другого тренера ? Мне всегда казалось , что это нормальный процесс , переход к другому тренеру.

Мне лично интересна Этери как личность.

+11

212

#p392407,юрьева написал(а):
#p392402,Shaula написал(а):

Я думаю, что в фк нет справедливости. Но я уверена, что если бы не работа федерации Алина никогда бы не выиграла короткую ни у Жени, ни у Кейт.

А как вам такой вариант, что если бы не работа федерации, то Женя не выиграла бы короткую у Кейт. ;)

А если бы не работа канадской федерации, у Осмонд бы в короткой было отмечено ребро на лутце.

+14

213

#p392436,Pasticceria написал(а):

а какие есть причины брать Медведеву после Тутберидзе? Доказать, что он может улучшить "материал" Тутберидзе, что может поставить нормальный лутц не в углу катка, что может дать свободу творчества, и, основное, бросить вызов Тутберидзе. Вы хоть понимаете, как ваши слова выглядят смешно, когда их отзеркалить?)

Женя одна из лучших фигуристок мира, ее любой тренер хотел бы взять)) А вот Элизабет... как бы сказать помягче ... с более скромными результатами. Поэтому ЭТ берет ее для реализации своих вызовов Орсеру))

+4

214

#p392439,Enge написал(а):

Suzy
Странный вопрос. Какие причины любому тренеру брать спортсмена после другого тренера ? Мне всегда казалось , что это нормальный процесс , переход к другому тренеру.

Мне лично интересна Этери как личность.

С учетом прошлых слов Этери о вызовах Орсеру, причина камбэка Лизы очевидна - просто вызов Орсеру и попытка улучшить после него, чтобы "умыть" его)
А что вам интересно в Этери? Чем она интересна как человек?

0

215

#p392448,Suzy написал(а):
#p392439,Enge написал(а):

Suzy
Странный вопрос. Какие причины любому тренеру брать спортсмена после другого тренера ? Мне всегда казалось , что это нормальный процесс , переход к другому тренеру.

Мне лично интересна Этери как личность.

С учетом прошлых слов Этери о вызовах Орсеру, причина камбэка Лизы очевидна - просто вызов Орсеру и попытка улучшить после него, чтобы "умыть" его)
А что вам интересно в Этери? Чем она интересна как человек?

Я читала ее большое интервью. У нее интересный опыт, интересная судьба. Личность, на мой взгляд, противоречивая, но очень сильная и яркая, с сильной харизмой. Мне интересен ее путь, ее развитие как тренера. Интересны ее реакции на события.

Имхо камбэк Лизы случился благодаря решению Лизы и ее мамы, а не из-за каких-то там вызовов.

Отредактировано Enge (06.06.2018 20:31:29)

+23

216

#p392402,Shaula написал(а):
#p392388,Harvey777 написал(а):

То есть вы думаете, что если бы судили по справедливости и федра не провела бы работу с оценками Жени начиная с сезона 2015/2026 и с оценками Алины в этом сезоне, то результат ОИ был бы другим при тех же самых базах и прокатах которые мы наблюдали?

Я думаю, что в фк нет справедливости. Но я уверена, что если бы не работа федерации Алина никогда бы не выиграла короткую ни у Жени, ни у Кейт.

Чем конкретно Алина бы проиграла Жене КП при условии, что над Жениными оценками федра тоже не работала? И чтобы два раза не вставать, давайте сразу в ПП вместо 7.60 за 3л посчитаем столько, сколько за него должны были дать без предварительной работы федры - 4.2. это нам дает 152.2 у Медведевой в ПП.

Отредактировано Harvey777 (06.06.2018 20:34:34)

+13

217

#p392450,Enge написал(а):

Имхо камбэк Лизы случился благодаря решению Лизы и ее мамы, а не из-за каких-то там вызовов.

То есть слухи про то, что их попросили покинуть клуб, скорее всего утка?

0

218

#p392448,Suzy написал(а):

С учетом прошлых слов Этери о вызовах Орсеру, причина камбэка Лизы очевидна - просто вызов Орсеру и попытка улучшить после него, чтобы "умыть" его)

Может вы ещё скажете, что Тутберидзе заставила Лизу от Орсера уйти ? )

+8

219

#p392406,Tatmos написал(а):

В штатном режиме никто ничего не меняет в прокате.

А когда Женя каскад из трех прыжков прыгнула, что за режим у нее такой был?

Отредактировано ElenaTs (06.06.2018 20:37:10)

+16

220

#p392454,Solweig-Alina написал(а):
#p392450,Enge написал(а):

Имхо камбэк Лизы случился благодаря решению Лизы и ее мамы, а не из-за каких-то там вызовов.

То есть слухи про то, что их попросили покинуть клуб, скорее всего утка?

наверное, 12 место на ОИ - это не то, что они ждали после 5 лет работы у Орсера...

+13

221

#p392456,ElenaTs написал(а):
#p392406,Tatmos написал(а):

В штатном режиме никто ничего не меняет в прокате.

А когда каскад из трех прыжков прыгнула, что за режим такой был?

режим понтов)
на олимпиаде стало не до них

Отредактировано Pasticceria (06.06.2018 20:37:34)

+25

222

#p392407,юрьева написал(а):

А как вам такой вариант, что если бы не работа федерации, то Женя не выиграла бы короткую у Кейт.

Скорее всего выиграла бы, у неё был слишком  большой авторитет у судей благодаря стабильности, а у Кейт проблемный лутц.

#p392410,Fortuna написал(а):

Если бы не работа Федерации, Женя  никогда бы не получила компы в короткой выше Каро и отсутствие ребра на Лутце в пп.

Да. Компоненты были бы вровень с Каро, на лутце в пп было бы ребро.

+2

223

#p392453,Harvey777 написал(а):

Чем конкретно Алина бы проиграла Жене КП

Отвратительным катанием. Худшим из всего, что я видела живьём по соотношению баллы/прокат у одиночников.

+4

224

#p392458,Pasticceria написал(а):
#p392456,ElenaTs написал(а):
#p392406,Tatmos написал(а):

В штатном режиме никто ничего не меняет в прокате.

А когда каскад из трех прыжков прыгнула, что за режим такой был?

режим понтов)
на олимпиаде стало не до них

Так вот же нам доказывают, что ничего в программе Женя сама менять не могла (все решает Этери, все дела...). Да нет, вполне себе Женя принимала самостоятельно решения, когда считала нужным.

+13

225

#p392409,ProstoOlga написал(а):

Если бы Женя после ОИ ЗАЯВИЛА, что Ее обидели и она уходит. Это был бы поступок. Так нет же. Она на голубом глазу вещала, что от своего тренера никуда. А когда сняла все сливки со второй золотой,  (Алине с Ее золота ведь мало что перепало) сделала ноги. Так ещё и тренера своего не забыла "отблагодарить". Молодец, девочка. Далеко пойдёт. ))

Что ещё придумаете? Хотя не стоит такие мысли приписывать другому человеку. Подредактировано по п. 4.14 Правил

+11

226

#p392428,Pasticceria написал(а):
#p392425,Giuseppe написал(а):

У Жени был единственный вариант стать ОЧ. Правда, без медали. Я его подробно описал несколько выше.
Но тогда бы не было такой зацепки с точки зрения перспектив ПМЖ в Канаде. Сейчас будет проще.

у нее был шанс too steal the show - заявить после заседания МОК, что она не знает, как другие, а она без флага не поедет - пусть едут, кому ок без флага и гимна выступать.  или перед ОИ. Вот это была бы бомба.

Да. Это была бы бомба. Но для этого надо, как говорил один известный человек, быть дедушкой, а не бабушкой. Последующие же поступки ЕМ показали, что там дедушкой и не пахнет.

+5

227

#p392463,Shaula написал(а):
#p392453,Harvey777 написал(а):

Чем конкретно Алина бы проиграла Жене КП

Отвратительным катанием. Худшим из всего, что я видела живьём по соотношению баллы/прокат у одиночников.

:rolleyes: Боже мой.... Вы, наверное, просто Медведеву в первом взрослом сезоне не видели. Вой на форумах стоял по поводу её отвратительного катания - будь здоров!

+17

228

#p392403,Tatmos написал(а):
#p392390,Tat написал(а):
#p392386,omms написал(а):

И в чём гадость?

Этери работает для своей выгоды, нечестно (из другой цитаты) - это никто из ушедших не говорил. Реально Этери работает для максимального результата, не важно, кого из учеников.

А слово «Этери» вы там где нашли?

И детство ушло в 12 лет

+1

229

#p392454,Solweig-Alina написал(а):
#p392450,Enge написал(а):

Имхо камбэк Лизы случился благодаря решению Лизы и ее мамы, а не из-за каких-то там вызовов.

То есть слухи про то, что их попросили покинуть клуб, скорее всего утка?

ТСЛ окончательно превратились в сплетников. Все сплетни получают от подружки Дэйва - Меган Дюамель. Я конечно слушаю, но верю только голым фактам.

+3

230

#p392470,ElenaTs написал(а):

Боже мой.... Вы, наверное, просто Медведеву в первом взрослом сезоне не видели.

Почему же, я видела Женю.
Очень мне не понравилась живьём её короткая, она в ней копалась. И даже свободное катание в произвольной не спасло впечатление, хотя я вроде как убедилась, что Женя в принципе умеет кататься. Но это были худшие проекты Жени в сезоне  (за исключением той первой бешки).
Я пересматривала её первый сезон несколько раз и даже на видео мне не нравится как она каталась на Капе по сравнению с другими стартами.
Алину живьём я видела дважды. Оба раза с первого ряда, если это имеет значение. И это было намного хуже Жени, тем более что Женя ту короткую проиграла, а Алина выиграла оба раза, второй почти с рекордным баллами.

Отредактировано Shaula (06.06.2018 20:53:39)

+4

231

#p392479,Shaula написал(а):
#p392470,ElenaTs написал(а):

Боже мой.... Вы, наверное, просто Медведеву в первом взрослом сезоне не видели.

Почему же,я видела Женю.
Очень мне не понравилась живьём её короткая, она в ней копалась. И даже свободное катание в произвольной не спасло впечатление, хотя я вроде как убедилась, что Женя в принципе умеет кататься. Но это были худшие проекты Жени в сезоне  (за исключением той первой бешки).
Я пересматривала её первый сезон несколько раз и даже на видео мне не нравится, как она каталась на Капе по сравнению с другими стартами.
Алину живьём я видела дважды. Оба раза с первого ряда, если это имеет значение. И это было намного хуже Жени, тем более что Женя ту короткую проиграла, а Алина выиграла оба раза, второй почти с рекордным баллами.

Наверное не зря судейская бригада не сидит в первом ряду. Большое все-таки лучше видится на расстоянии :)

+4

232

#p392450,Enge написал(а):
#p392448,Suzy написал(а):
#p392439,Enge написал(а):

Suzy
Странный вопрос. Какие причины любому тренеру брать спортсмена после другого тренера ? Мне всегда казалось , что это нормальный процесс , переход к другому тренеру.

Мне лично интересна Этери как личность.

С учетом прошлых слов Этери о вызовах Орсеру, причина камбэка Лизы очевидна - просто вызов Орсеру и попытка улучшить после него, чтобы "умыть" его)
А что вам интересно в Этери? Чем она интересна как человек?

Я читала ее большое интервью. У нее интересный опыт, интересная судьба. Личность, на мой взгляд, противоречивая, но очень сильная и яркая, с сильной харизмой. Мне интересен ее путь, ее развитие как тренера. Интересны ее реакции на события.

Имхо камбэк Лизы случился благодаря решению Лизы и ее мамы, а не из-за каких-то там вызовов.

Для камбэка нужно решение ОБЕИХ сторон, а не только Лизы и ее мамы.  ЭГ должна была  быть заинтересована в ее возвращении.  А какой ей интерес от возвращения 18-летней не слишком перспективной девушки, когда у нее девочки с ультра-си в следующем сезоне выходят?

+3

233

#p392348,Tat написал(а):

Только в свое время и у Жени быстро росла оценка за компоненты, когда реальные компоненты Жени были ниже, например, Ани Погорилой. (Одновременно совпали мнения)

Девочка два года выигрывала на детском теле и накрученных оценках одинаковым средним тех.набором.  У нее что, уникальные дорожки, прыжки, вращения, шикарная презентация? Да нет. Просто два года у нее были конкуренты из ее же сборной, которых искуственно под нее сливали. Да еще на КЧМ понаставили этих липовых рекордов, что у спортсменки от повышенного самомнения закружилась голова и она оторвались от действительности? На третий год конкурентку сливать не стали. Вот и все величие.

+51

234

#p392485,Suzy написал(а):
#p392450,Enge написал(а):
#p392448,Suzy написал(а):

С учетом прошлых слов Этери о вызовах Орсеру, причина камбэка Лизы очевидна - просто вызов Орсеру и попытка улучшить после него, чтобы "умыть" его)
А что вам интересно в Этери? Чем она интересна как человек?

Я читала ее большое интервью. У нее интересный опыт, интересная судьба. Личность, на мой взгляд, противоречивая, но очень сильная и яркая, с сильной харизмой. Мне интересен ее путь, ее развитие как тренера. Интересны ее реакции на события.

Имхо камбэк Лизы случился благодаря решению Лизы и ее мамы, а не из-за каких-то там вызовов.

Для камбэка нужно решение ОБЕИХ сторон, а не только Лизы и ее мамы.  ЭГ должна была  быть заинтересована в ее возвращении.  А какой ей интерес от возвращения 18-летней не слишком перспективной девушки, когда у нее девочки с ультра-си в следующем сезоне выходят?

Разумеется обеих. Не вижу причин для отказа Этери. Лиза попросилась, Лиза уже тренировалась у Этери, Этери сказала да. Как когда то сказал "да" тот же Орсер, не так ли? Или когда он ее брал, она была пеоспективным юным дарованием, которое всех вот-вот порвет?

+10

235

#p392490,Enge написал(а):
#p392485,Suzy написал(а):
#p392450,Enge написал(а):

Я читала ее большое интервью. У нее интересный опыт, интересная судьба. Личность, на мой взгляд, противоречивая, но очень сильная и яркая, с сильной харизмой. Мне интересен ее путь, ее развитие как тренера. Интересны ее реакции на события.

Имхо камбэк Лизы случился благодаря решению Лизы и ее мамы, а не из-за каких-то там вызовов.

Для камбэка нужно решение ОБЕИХ сторон, а не только Лизы и ее мамы.  ЭГ должна была  быть заинтересована в ее возвращении.  А какой ей интерес от возвращения 18-летней не слишком перспективной девушки, когда у нее девочки с ультра-си в следующем сезоне выходят?

Разумеется обеих. Не вижу причин для отказа Этери. Лиза попросилась, Лиза уже тренировалась у Этери, Этери сказала да. Как когда то сказал "да" тот же Орсер, не так ли? Или когда он ее брал, она была пеоспективным юным дарованием, которое всех вот-вот порвет?

Конечно, перспектив у Лизы в 13 лет   было больше, чем в 18 лет. Странно, что вас удивляет.
Так зачем Этери 18-летняя бывшая ученица Орсера, если не для вызовов, из вашего ответа я так и не поняла

+1

236

#p392463,Shaula написал(а):
#p392453,Harvey777 написал(а):

Чем конкретно Алина бы проиграла Жене КП

Отвратительным катанием. Худшим из всего, что я видела живьём по соотношению баллы/прокат у одиночников.

Кокретно в цифрах можно, учитывая что SS это один из 5 составляющих GOE и Алина получила за него 9.36 за КП на ОИ. Женя получила 9.54?

+5

237

Potapik, спасибо большое за список! Очень рада за Веронику Жилину :)

+1

238

#p392485,Suzy написал(а):

Для камбэка нужно решение ОБЕИХ сторон, а не только Лизы и ее мамы.  ЭГ должна была  быть заинтересована в ее возвращении.  А какой ей интерес от возвращения 18-летней не слишком перспективной девушки, когда у нее девочки с ультра-си в следующем сезоне выходят?

да боже,сколько угодно.
Амбиции,может пересмотрела что то в плане Лизы, да и банально - заработать..
почему нет? она же говорила,что иногда к ней обращались из других стран, но цену ставила непомерную...а вот, может когда нить и будет брать. конкуренцию внутри группы поддерживать тоже надо.

0

239

#p392366,Tat написал(а):

«Детство уходит, когда ты набираешься жизненного опыта и натыкаешься на такие препятствия, как предательство. Они нас учат и помогают взрослеть. Самое сложное в периоде взросления — осознать, что человек, который тебе помогает, не всегда за тебя и работает для своей выгоды. Этого я никак не могу понять», - отметила Медведева.

http://www.starhit.ru/novosti/evgeniya-medvedeva-zagovorila-o-predatelstve-144804/?utm_referrer=https://zen.yandex.com

Ох, девочка, ты еще не раз с этим в жизни столкнешься. Но это не предательство, а обычная взрослая жизнь

+2

240

#p392487,Mango написал(а):
#p392348,Tat написал(а):

Только в свое время и у Жени быстро росла оценка за компоненты, когда реальные компоненты Жени были ниже, например, Ани Погорилой. (Одновременно совпали мнения)

Девочка два года выигрывала на детском теле и накрученных оценках одинаковым средним тех.набором.  У нее что, уникальные дорожки, прыжки, вращения, шикарная презентация? Да нет. Просто два года у нее были конкуренты из ее же сборной, которых искуственно под нее сливали. Да еще на КЧМ понаставили этих липовых рекордов, что у спортсменки от повышенного самомнения закружилась голова и она оторвались от действительности? На третий год конкурентку сливать не стали. Вот и все величие.

Вот насчет техники прыжков я не согласна. Она в считанные недели сама без тренера восстановила 3с, 3ф, 3р. Даже каскад. После трех месяцев полного простоя. Визуально она равноверно выросла и заматерела ( не путать с набрала вес, у нее нет лишнего веса). А прыжки как будто и не уходили. Значит это были прыжки не на детском теле, а на правильной технике позволяющей сохранить прыжки. Мне очень интересно наблюдать за тем что будет дальше. Пока все указывает на то, что так называемая фабрика произвела настоящий качественный продукт.

+6


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Этери Тутберидзе, часть 5