FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Этери Тутберидзе, часть 5


Этери Тутберидзе, часть 5

Сообщений 241 страница 270 из 973

1

Этери Георгиевна Тутберидзе

Дата рождения: 24.02.1974

Клуб: Самбо-70

http://sg.uploads.ru/t/Ikv96.jpg

Ученики: Морис Квителашвили, Станислав Андрюнин, Феодосий Ефременков, Алексей Ерохов, Иван Егоров, Анастасия Колганова, Дарья Паненкова, Алина Загитова, Николай Герасимов, Анна Щербакова, Даниил Самсонов, Валерия Емельянова, Ева Новахова, Артём Фролов, Егор Рухин, Анастасия Тараканова, Александра Трусова, Алёна Косторная, Софья Акатьева, Ника Егадзе
Бывшие ученики: Екатерина Немтинова, Дарья Медведева, Ирина Капустина, Камилла Гайнетдинова, Михаил Вазин, Анастасия Фралова, Александра Деева, Татьяна Михайлова, Диана Оганесян, Мария Гибаева, Мария Крылова, Павел Швецов, Артемий Пунин, Ангелина Екатеринина, Полина Шелепень, Станислав Самохин, Георгий Похилюк, Андрей Воротников, Юлия Ли, Владислав Булычёв, Элизабет Турсынбаева, Денис Пичужкин, Михаил Удалов, Дарья Капустина, Серафима Саханович, Юлия Липницкая, Сергей Воронов, Адьян Питкеев, Владислав Тарасенко, Екатерина Митрофанова, Полина Шубодерова, Владимир Самойлов, Диана Дэвис, Яков Зенько, Евгения Медведева, Полина Цурская, Илья Скирда

Отредактировано ElenaTs (06.06.2018 00:13:19)

+3

241

#p392514,Harvey777 написал(а):

Вот насчет техники прыжков я не согласна. Она в считанные недели сама без тренера восстановила 3с, 3ф, 3р. Даже каскад. После трех месяцев полного простоя. Визуально она равноверно выросла и заматерела ( не путать с набрала вес, у нее нет лишнего веса). А прыжки как будто и не уходили.

Она стала недокручивать. Докрученный там пока только рит.

0

242

#p392511,Jula написал(а):
#p392485,Suzy написал(а):

Для камбэка нужно решение ОБЕИХ сторон, а не только Лизы и ее мамы.  ЭГ должна была  быть заинтересована в ее возвращении.  А какой ей интерес от возвращения 18-летней не слишком перспективной девушки, когда у нее девочки с ультра-си в следующем сезоне выходят?

да боже,сколько угодно.
Амбиции,может пересмотрела что то в плане Лизы, да и банально - заработать..
почему нет? она же говорила,что иногда к ней обращались из других стран, но цену ставила непомерную...а вот, может когда нить и будет брать. конкуренцию внутри группы поддерживать тоже надо.

пересмотрела после перехода Жени, верно.

0

243

#p392516,milena63 написал(а):
#p392514,Harvey777 написал(а):

Вот насчет техники прыжков я не согласна. Она в считанные недели сама без тренера восстановила 3с, 3ф, 3р. Даже каскад. После трех месяцев полного простоя. Визуально она равноверно выросла и заматерела ( не путать с набрала вес, у нее нет лишнего веса). А прыжки как будто и не уходили.

Она стала недокручивать. Докрученный там пока только рит.

Мне тяжело понять по видео с шоу, надо будет посмотреть еще. Недокручивает на галку?Для только после травмы - это в порядке вещей или срочно нужен тренер? Я вчера как раз включила старый ростелеком, там Тарасова закапывала Канако Мураками тем что она недокручивает и не падает. Значит все - привыкла.

0

244

#p392527,Harvey777 написал(а):

Мне тяжело понять по видео с шоу, надо будет посмотреть еще. Недокручивает на галку?Для только после травмы - это в порядке вещей или срочно нужен тренер? Я вчера как раз включила старый ростелеком, там Тарасова закапывала Канако Мураками тем что она недокручивает и не падает. Значит все - привыкла.

На галку, сальхов отдельно, тулуп в каскаде. Вот рит докрученный.

0

245

#p392483,Harvey777 написал(а):

Наверное не зря судейская бригада не сидит в первом ряду

Вообще-то обычно они впритык к борту сидят...

+12

246

#p392380,Буревестник написал(а):
#p392374,юрьева написал(а):

Вы на восьмёрки не съезжайте, вы куда Алину отправили?..вот о том и речь.

Восьмёрки в первый взрослый ГС это факт, вы сами не съезжайте.

Женя рекордсмен по резкому росту оценки - в сезоне 15-16 разница между последним её гп и фгп составила 8 баллов. Как такую прибавку можно заработать честными восьмерками? Первый старт ей отсудили по-юниорски, видимо, совсем швах было, а вот потом-то пошёл небывалый рост. И у Алины: на фгп 70,5,  на Олимпиаде 75, прибавка на 4,5 балла за 4 старта - ужас,ужас

+11

247

#p392550,dinan написал(а):
#p392380,Буревестник написал(а):
#p392374,юрьева написал(а):

Вы на восьмёрки не съезжайте, вы куда Алину отправили?..вот о том и речь.

Восьмёрки в первый взрослый ГС это факт, вы сами не съезжайте.

Женя рекордсмен по резкому росту оценки - в сезоне 15-16 разница между последним её гп и фгп составила 8 баллов. Как такую прибавку можно заработать честными восьмерками? Первый старт ей отсудили по-юниорски, видимо, совсем швах было, а вот потом-то пошёл небывалый рост. И у Алины: на фгп 70,5,  на Олимпиаде 75, прибавка на 4,5 балла за 4 старта - ужас,ужас

Соавните не с Олимпиадой, а с оценками за компоненты на Европе и ФГП, там и срок меньший. Тогда поймете ужас-ужас

+4

248

#p392503,Suzy написал(а):

Так зачем Этери 18-летняя бывшая ученица Орсера, если не для вызовов, из вашего ответа я так и не поняла

А зачем Лиза была нужна на сборах в 14, 15, 16... и зачем было тренировать ее и пускать на свой лед, когда та приезжала в Москву, и было это постоянно и задолго до "вызова"? В рамках безвозмездной помощи Орсеру, который на тот момент был единоличным ее тренером? А может, все-таки потому, что Лиза с мамой не стали плевать в колодец и сжигать мосты, а ушли мирно, сохранив отношения? (хотя о чем это я, нам же тут рассказывают, что это невозможно в принципе, с Этери можно только так, по-английски и не отвечая на звонки) Может, потому, что намерений выступать за Казахстан и возможную смену тренера (перед Сочи вполне ведь была "зачистка" со стороны ФедРо российских групп от иностранных спортсменов) никто не скрывал изначально, и не бил себя в грудь, обещая, что только с этим тренером и ни с кем другим? Может,потому, что как спортсменка Лиза вполне себе интересна, и уходила она, кстати, тоже не совсем ноунеймом, а имея право претендовать на этапы ЮГП от России в том числе? (замечу, одновременно с плеядой Саханович-Медведева-Сотскова, что вполне себе об уровне говорит)

+19

249

#p392550,dinan написал(а):
#p392380,Буревестник написал(а):
#p392374,юрьева написал(а):

Вы на восьмёрки не съезжайте, вы куда Алину отправили?..вот о том и речь.

Восьмёрки в первый взрослый ГС это факт, вы сами не съезжайте.

Женя рекордсмен по резкому росту оценки - в сезоне 15-16 разница между последним её гп и фгп составила 8 баллов. Как такую прибавку можно заработать честными восьмерками? Первый старт ей отсудили по-юниорски, видимо, совсем швах было, а вот потом-то пошёл небывалый рост. И у Алины: на фгп 70,5,  на Олимпиаде 75, прибавка на 4,5 балла за 4 старта - ужас,ужас

Правда, 8 баллов? Где в протоколах можно глянуть? И странно, что у Алины вы от ФГП отсчитываете - там и до ФГП было еще столько же и скромно забытые прибавки за КП.

Евгения Медведева, компоненты на первом этапе ГП первого взрослого сезона (Скейт Америка):
КП 31,26
ПП 67,16
На последнем (ЧМ):
КП 33,83
ПП 72,34
Разница в сумме за две программы 7,75

Алина Загитова, компоненты на первом этапе ГП первого взрослого сезона:
КП 31.43
ПП 68,35
На ОИ
КП 37.62 9.36 9.18 9.64 9.43 9.43
ПП 75.03 9.32 9.21 9.61 9.29 9.46
Разница в сумме за две программы 12,87

Вы все еще хотите поговорить о резком росте оценок?

Отредактировано Tatmos (06.06.2018 22:57:44)

+21

250

#p392564,Tatmos написал(а):

Вы все еще хотите поговорить о резком росте оценок?

Хотим. Хотим посмотреть рост оценок от ЮЧМ Жени и Алины.

Отредактировано ElenaTs (06.06.2018 23:16:02)

+2

251

#p392564,Tatmos написал(а):

Вы все еще хотите поговорить о резком росте оценок?

1. На первом старте ГП Алина в КП каскад уронила, а в ПП лутц на галку недокрутила. Про зависимость компонентов от техники напоминать надо?

2. Алину даже на ЮЧМ оценивали лучше Евгении на 3,19 балла в компонентах по результатам двух программ.

Но об этом, конечно, лучше скромно умолчать  :rolleyes:

Отредактировано ElenaTs (06.06.2018 23:45:36)

+19

252

#p392463,Shaula написал(а):
#p392453,Harvey777 написал(а):

Чем конкретно Алина бы проиграла Жене КП

Отвратительным катанием. Худшим из всего, что я видела живьём по соотношению баллы/прокат у одиночников.

:rofl:

+10

253

Что-то практически каждый день идут споры об одном и том же по сотому кругу. Все равно прошлое уже не изменить. Надо просто дождаться нового сезона, а там уже будет видно, кто есть кто.

+5

254

#p392463,Shaula написал(а):
#p392453,Harvey777 написал(а):

Чем конкретно Алина бы проиграла Жене КП

Отвратительным катанием. Худшим из всего, что я видела живьём по соотношению баллы/прокат у одиночников.

Вы так специфически сформулировали ваши впечатления, что мне почему-то сразу вспомнилась известная фраза про сапоги, которые надо брать. :glasses:

+9

255

#p392612,Dmitryfromsiberia написал(а):

Что-то практически каждый день идут споры об одном и том же по сотому кругу. Все равно прошлое уже не изменить. Надо просто дождаться нового сезона, а там уже будет видно, кто есть кто.

Не понял...Что это вы такое предлагаете? Ждать нового сезона?! Так до него еще далеко. А сейчас, по-вашему, что делать? Перестать писать, или того хуже, читать форум; так у некоторых, а может даже у многих, может начаться синдром абстиненции...ломка, потеря сна и/или аппетита, некоторые, особенно впечатлительные, могут потянутся к бутылке, а если в ней окажется не молоко?! И могут,как следствие, начаться проблемы в семье и/или на работе... А оно нам надо?!
Так что продолжаем разговор, копаем глубже! Легкого нам межсезонья!

+17

256

#p392621,юрьева написал(а):
#p392463,Shaula написал(а):
#p392453,Harvey777 написал(а):

Чем конкретно Алина бы проиграла Жене КП

Отвратительным катанием. Худшим из всего, что я видела живьём по соотношению баллы/прокат у одиночников.

Вы так специфически сформулировали ваши впечатления, что мне почему-то сразу вспомнилась известная фраза про сапоги, которые надо брать. :glasses:

А меня больше позабавило, что и Женя-то каталась в первый сезон ужасно, а Алина намного хуже   :D

Такое ощущение, что Алинка минимум с лыжными палками по льду бороздила  :D

Отредактировано ElenaTs (07.06.2018 07:20:27)

+12

257

#p392577,ElenaTs написал(а):

На первом старте ГП Алина в КП каскад уронила, а в ПП лутц на галку недокрутила. Про зависимость компонентов от техники напоминать надо?

Так и Женя уронила  :rolleyes:
Но об этом лучше скромно умолчать, потому что факты значения не имеют, только желание натянуть сову на глобус.

#p392621,юрьева написал(а):

Вы так специфически сформулировали ваши впечатления, что мне почему-то сразу вспомнилась известная фраза про сапоги, которые надо брать

Вы это  так специфически сформулировали,что у меня сложилось впечатление о вашем желании обуть ближнего.

+9

258

#p392635,ElenaTs написал(а):

Такое ощущение, что Алинка минимум с лыжными палками по льду бороздила  :D

Да, вы верно подметили.

+6

259

#p392638,Shaula написал(а):
#p392635,ElenaTs написал(а):

Такое ощущение, что Алинка минимум с лыжными палками по льду бороздила  :D

Да, вы верно подметили.

Я подметить/увидеть этого не могла, т.к. у меня пока зрение 100 %  :rolleyes:

+2

260

О чем спор?Все зависит от личных симпатий.Кому-то Алинино катание не нравится,кто-то Женю смотреть не может.Хорошо,что соревнования не оценивают "специалисты" с форума.

+12

261

#p392637,Shaula написал(а):
#p392577,ElenaTs написал(а):

На первом старте ГП Алина в КП каскад уронила, а в ПП лутц на галку недокрутила. Про зависимость компонентов от техники напоминать надо?

Так и Женя уронила  :rolleyes:
Но об этом лучше скромно умолчать, потому что факты значения не имеют, только желание натянуть сову на глобус.

Сова на глобус - это прерогатива исключительно фанатов Жени. Только они пытаются оспорить работу судейской бригады (читай - действительность) на тех стартах, на которых Женя уступила  :rolleyes:

Не буду мешать   ;)

Отредактировано ElenaTs (07.06.2018 09:09:53)

+9

262

#p392644,N.@. написал(а):

О чем спор?Все зависит от личных симпатий.Кому-то Алинино катание не нравится,кто-то Женю смотреть не может.Хорошо,что соревнования не оценивают "специалисты" с форума.

Да вообще... Что-то я уже читаю и ржу ))) Впечатление, будто у нас такие ужасные чемпионки-неумехи, аки тот начальник по блату. И до сих пор приводятся какие-то аргументы, цифры, которые на самом деле давно никому не нужны и никого ни в чем не убедят, поскольку все давно определились, устоялись в своем мнении, и у каждого есть своя чемпионка - менее кошмарная, чем другая  :D

Отредактировано Tatti (07.06.2018 09:23:39)

+16

263

#p392558,Lucky Star написал(а):
#p392503,Suzy написал(а):

Так зачем Этери 18-летняя бывшая ученица Орсера, если не для вызовов, из вашего ответа я так и не поняла

А зачем Лиза была нужна на сборах в 14, 15, 16... и зачем было тренировать ее и пускать на свой лед, когда та приезжала в Москву, и было это постоянно и задолго до "вызова"? В рамках безвозмездной помощи Орсеру, который на тот момент был единоличным ее тренером? А может, все-таки потому, что Лиза с мамой не стали плевать в колодец и сжигать мосты, а ушли мирно, сохранив отношения? (хотя о чем это я, нам же тут рассказывают, что это невозможно в принципе, с Этери можно только так, по-английски и не отвечая на звонки) Может, потому, что намерений выступать за Казахстан и возможную смену тренера (перед Сочи вполне ведь была "зачистка" со стороны ФедРо российских групп от иностранных спортсменов) никто не скрывал изначально, и не бил себя в грудь, обещая, что только с этим тренером и ни с кем другим? Может,потому, что как спортсменка Лиза вполне себе интересна, и уходила она, кстати, тоже не совсем ноунеймом, а имея право претендовать на этапы ЮГП от России в том числе? (замечу, одновременно с плеядой Саханович-Медведева-Сотскова, что вполне себе об уровне говорит)

Она приезжала на сборы, а не переходила в группу. В группе у нее перспективные юниорки,  на которых она и ставит через сезон.
То есть ответить, какие иные причины, кроме как "умыть" Орсера, вы тоже не можете.
Чем именно интересна нынешняя Лиза как спортсменка?

+2

264

#p392682,Suzy написал(а):
#p392558,Lucky Star написал(а):
#p392503,Suzy написал(а):

Так зачем Этери 18-летняя бывшая ученица Орсера, если не для вызовов, из вашего ответа я так и не поняла

А зачем Лиза была нужна на сборах в 14, 15, 16... и зачем было тренировать ее и пускать на свой лед, когда та приезжала в Москву, и было это постоянно и задолго до "вызова"? В рамках безвозмездной помощи Орсеру, который на тот момент был единоличным ее тренером? А может, все-таки потому, что Лиза с мамой не стали плевать в колодец и сжигать мосты, а ушли мирно, сохранив отношения? (хотя о чем это я, нам же тут рассказывают, что это невозможно в принципе, с Этери можно только так, по-английски и не отвечая на звонки) Может, потому, что намерений выступать за Казахстан и возможную смену тренера (перед Сочи вполне ведь была "зачистка" со стороны ФедРо российских групп от иностранных спортсменов) никто не скрывал изначально, и не бил себя в грудь, обещая, что только с этим тренером и ни с кем другим? Может,потому, что как спортсменка Лиза вполне себе интересна, и уходила она, кстати, тоже не совсем ноунеймом, а имея право претендовать на этапы ЮГП от России в том числе? (замечу, одновременно с плеядой Саханович-Медведева-Сотскова, что вполне себе об уровне говорит)

Она приезжала на сборы, а не переходила в группу. В группе у нее перспективные юниорки,  на которых она и ставит через сезон.
То есть ответить, какие иные причины, кроме как "умыть" Орсера, вы тоже не можете.
Чем именно интересна нынешняя Лиза как спортсменка?

Просто как вариант; это была не личная инициатива Тутберидзе, а настоятельная просьба федерации. Хотя бы из соображения хороших отношений с федерацией Казахстана.

+6

265

#p392686,YR89 написал(а):

Просто как вариант; это была не личная инициатива Тутберидзе, а настоятельная просьба федерации. Хотя бы из соображения хороших отношений с федерацией Казахстана.

Боюсь, что достучаться Вам не удастся. Такое ощущение, что многие, здесь пишущие, живут в информационном вакууме и не имеют понятия о таком образовании, как Евразийский экономический союз (ЕАЭС). Поэтому искренне удивляются, что наши отношения с Казахстаном несколько отличаются от отношений с Канадой или Папуа - Новая Гвинея.  :)

+9

266

Странный вопрос. Что значит «чем интересна нынешняя Лиза как спортсменка»? А чем Орсеру были интересны Гедеванишвили или Соня Лафуэнте когда он их брал в группу? Чем их тренерам интересны Шотт, Райчова, Мейте или Хендрикс?
Лиза-то как раз объяснимо интересна для Этери — бывшая ученица, возраст 18, то есть возможность попробовать поработать с техникой взрослой спортсменки, первый номер Казахстана и далеко не последний в мировом топе. К тому же почему не допустить что Этери, с ее тренерским опытом, видит в Лизе спортивный и творческий потенциал, понимает как раскрыть эту девочку и дать ей возможность бороться не за попадание в десятку, а занимать места повыше. Плюс материальный интерес, что в этом дурного.
Вроде очевидно, но нет, кроме варианта «утереть кому-то нос» некоторым ничего даже в голову не приходит.

+29

267

#p392257,lerusha написал(а):
#p392241,Potapik написал(а):

Вот полный список группы Этери на сегодня. Исправьте в шапке, пож-та:
Алина Загитова
Морис Квителашвили
Алексей Ерохов
Дарья Паненкова
Артем Фролов
Анна Щербакова
Даниил Самсонов
Александра Трусова
Алена Косторная
Егор Рухин
Анастасия Тараканова
Софья Акатьева
Арсений Федотов
Марк Лукин
Диана Дэвис
Николай Колесников
Ника Егадзе
Софья Титова
Максимильян Ермолин
Майя Хромых
Камила Валиева
Дарья Усачева
Софья Суркова
Вероника Жилина
Ясмина Кадырова

А Кутовой?

Кутовой в ЦСКА

0

268

#p392688,Giuseppe написал(а):
#p392686,YR89 написал(а):

Просто как вариант; это была не личная инициатива Тутберидзе, а настоятельная просьба федерации. Хотя бы из соображения хороших отношений с федерацией Казахстана.

Боюсь, что достучаться Вам не удастся. Такое ощущение, что многие, здесь пишущие, живут в информационном вакууме и не имеют понятия о таком образовании, как Евразийский экономический союз (ЕАЭС). Поэтому искренне удивляются, что наши отношения с Казахстаном несколько отличаются от отношений с Канадой или Папуа - Новая Гвинея.  :)

ЕАЭС - международная организация региональной экономической интеграции, обладающая международной правосубъектностью и учреждённая Договором о Евразийском экономическом союзе ©, причём здесь Турсынбаева вообще? ( а также Тутберидзе, федерации фк и фк в принципе) (если что, то я считаю это абсолютно нормальным (что тренер взяла новую ученицу ) , смешит же другое : обвинение в лицемерии одной, и оправдывание (за счёт ЕАЭС  :D) другой, одна говорила, что от тренера не уйдёт, но (при изменившихся обстоятельствах) ушла - как могла 😱, лицемерка, обманщица, другая говорила, что иностранок не возьмёт, но (при изменившихся обстоятельствах) взяла - а молодец 👍, "её федра заставила" - это не она сама, ЕАЭС  :rofl:
Вывод : менять тренера абсолютно нормально, брать новых учеников - нормально, всё это неотъемлемая часть спортивной жизни (вне зависимости от персоналий).

+15

269

#p392701,omms написал(а):

Вывод : менять тренера абсолютно нормально, брать новых учеников - нормально, всё это неотъемлемая часть спортивной жизни (вне зависимости от персоналий).

Вот абсолютно вы не правы. Нормально или не нормально менять тренеров и брать новых учеников - это как раз напрямую зависит от персоналий (три темы тому доказательством) :rofl:

+3

270

!
#p392688,Giuseppe написал(а):
#p392686,YR89 написал(а):

Просто как вариант; это была не личная инициатива Тутберидзе, а настоятельная просьба федерации. Хотя бы из соображения хороших отношений с федерацией Казахстана.

Боюсь, что достучаться Вам не удастся. Такое ощущение, что многие, здесь пишущие, живут в информационном вакууме и не имеют понятия о таком образовании, как Евразийский экономический союз (ЕАЭС). Поэтому искренне удивляются, что наши отношения с Казахстаном несколько отличаются от отношений с Канадой или Папуа - Новая Гвинея.  :)

Да вы что?! Серьезно?! А я и, возможно, некоторые другие зашоренные личности, живем просто в информационном вакууме и ничего не знаем. А тут вы!!! С благородной миссией наставления серых масс на путь истинный.
Ну и как ваше высокомерное выступление противоречит тому что я сказал?

Предупреждение за переход на личности, пп 4.3/Natalia

+1


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Этери Тутберидзе, часть 5