FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Евгения Тарасова - Владимир Морозов. Часть 3.


Евгения Тарасова - Владимир Морозов. Часть 3.

Сообщений 31 страница 60 из 1000

1

Евгения Тарасова – Владимир Морозов (Россия)
Серебряные призёры Олимпийских игр 2018 в командных выступлениях
Победители чемпионата Европы (2017, 2018)

Дата рождения Евгении: 17 декабря 1994 года
Дата рождения Владимира: 1 ноября 1992 года

http://s7.uploads.ru/t/LrWq7.jpg

Клуб: СДЮСШОР "Воробьевы горы", ледовый дворец "Вдохновение" (Москва)
Тренеры: Нина Мозер, Максим Траньков
Профиль ISU: http://www.isuresults.com/bios/isufs00054323.htm
Лучшие результаты в карьере:
КП - 81.68 (ОИ 2018)
ПП - 151.23 (ЧЕ 2018)
По сумме - 227.58 (ЧЕ 2017)

Прочие достижения:

Прочие достижения

победители финала Гран-при (2016), двукратные бронзовые призёры чемпионата Европы (2015 и 2016 годов), бронзовые призеры чемпионата мира (2017), серебряные призёры чемпионата мира (2018), серебряные призёры зимней Универсиады в 2013 году, серебряные призёры юниорского чемпионата (2014 год), чемпионы России (2017), многократные призёры чемпионатов России и чемпионы России среди юниоров 2014 года и т.д.

Отредактировано Мама Стифлера (26.06.2018 17:48:19)

+5

31

#p393305,Emerin написал(а):

Это не паника... Просто жаль когда такие перспективные ребята, с хорошей техникой и линиями, уже который год сами себе вставляют палки в колеса: то костюмами, то программами, теперь вот неразберихе с тренером/катком.

Дай бог, конечно, чтобы у них получился отличный сезон - но высоких результатов им можно было бы достичь с меньшими "энергозатратами". А ребята как-будто каждый сезон доказывают свое кредо: "мы легких путей не ищем".

Вот и возникают извечные вопросы "Зачем?" и "Доколе?"

Мне было жалко "перспективных ребят" несколько сезонов с их..как бы помягче сказать, неоднозначными программами и костюмами. Надеялась, что после ОИ все же сделают выводы. Но когда узнала про Транькова, то какой-то тумблер щёлкнул в голове. Мне не жаль их больше, ибо великие спортсмены - есть думающие спортсмены, анализирующие свои ошибки, признающие их, умеющие сделать правильные выводы и просчитывающие ходы. Помимо талантов к прыжкам и подкруткам там ещё голова светлая нужна. А если ее нет, значит, не великие. И у меня сейчас даже досады на злыдней в федерации нет за то, что они такое допустили и ведут первую пару страны к краху. Нет! Это сознательный выбор двух взрослых людей в паре. И поделом.

Отредактировано Nezabudka (07.06.2018 23:36:38)

+8

32

#p393736,simplyA написал(а):

елки надо бы свести к минимуму, а лучше к нулю.

А жить на что?

0

33

#p393802,Nezabudka написал(а):

Мне было жалко "перспективных ребят" несколько сезонов с их..как бы помягче сказать, неоднозначными программами и костюмами. Надеялась, что после ОИ все же сделают выводы. Но когда узнала про Транькова, то как-то тумблер щёлкнул в голове. Мне не жаль их больше, ибо великие спортсмены - есть думающие спортсмен,' анализирующие свои ошибки, признающие их, умеющие сделать правильные выводы и просчитывающие ходы. Помимо талантов к прыжкам и подкруткам там ещё голова светлая нужна. А если ее нет, значит, не великие. И у меня сейчас даже досады на злыдней в федерации нет за то, что они такое допустили и ведут первую пару страны к краху. Нет! Это сознательный выбор двух взрослых людей в паре. И поделом.

Что-то такое есть. Но я еще подожду начало сезона, а вдруг.

+1

34

#p393805,Валерия Валерия написал(а):
#p393802,Nezabudka написал(а):

Мне было жалко "перспективных ребят" несколько сезонов с их..как бы помягче сказать, неоднозначными программами и костюмами. Надеялась, что после ОИ все же сделают выводы. Но когда узнала про Транькова, то как-то тумблер щёлкнул в голове. Мне не жаль их больше, ибо великие спортсмены - есть думающие спортсмен,' анализирующие свои ошибки, признающие их, умеющие сделать правильные выводы и просчитывающие ходы. Помимо талантов к прыжкам и подкруткам там ещё голова светлая нужна. А если ее нет, значит, не великие. И у меня сейчас даже досады на злыдней в федерации нет за то, что они такое допустили и ведут первую пару страны к краху. Нет! Это сознательный выбор двух взрослых людей в паре. И поделом.

Что-то такое есть. Но я еще подожду начало сезона, а вдруг.

Да не будет а вдруг. Максим - хороший спортсмен, но начинающий тренер без опыта и с обязательствами в шоу. Максима и его амбиции понимаю. Со стороны ТМ это последняя и роковая ошибка (я бы назвала по другому, но забанят). Так что не стоит тратить нервы.

Отредактировано Nezabudka (07.06.2018 23:41:19)

+4

35

#p393802,Nezabudka написал(а):

Это сознательный выбор двух взрослых людей в паре. И поделом.

Только был ли у них выбор, к кому идти?

0

36

#p393802,Nezabudka написал(а):
#p393305,Emerin написал(а):

Это не паника... Просто жаль когда такие перспективные ребята, с хорошей техникой и линиями, уже который год сами себе вставляют палки в колеса: то костюмами, то программами, теперь вот неразберихе с тренером/катком.

Дай бог, конечно, чтобы у них получился отличный сезон - но высоких результатов им можно было бы достичь с меньшими "энергозатратами". А ребята как-будто каждый сезон доказывают свое кредо: "мы легких путей не ищем".

Вот и возникают извечные вопросы "Зачем?" и "Доколе?"

Мне было жалко "перспективных ребят" несколько сезонов с их..как бы помягче сказать, неоднозначными программами и костюмами. Надеялась, что после ОИ все же сделают выводы. Но когда узнала про Транькова, то какой-то тумблер щёлкнул в голове. Мне не жаль их больше, ибо великие спортсмены - есть думающие спортсмены, анализирующие свои ошибки, признающие их, умеющие сделать правильные выводы и просчитывающие ходы. Помимо талантов к прыжкам и подкруткам там ещё голова светлая нужна. А если ее нет, значит, не великие. И у меня сейчас даже досады на злыдней в федерации нет за то, что они такое допустили и ведут первую пару страны к краху. Нет! Это сознательный выбор двух взрослых людей в паре. И поделом.

А я желаю Максиму чтобы у него все получилось и все "доброжелатели" захлебнулись собственным ядом. Для Максима это не игрушка, и он будет стараться чтобы все получилось, так сложилось что ему пришлось на это пойти. Он и сам понимает все риски! Давайте не будем лодумывать не зная ситуации. Сомневаюсь что Максим пришел в федру и сказал  сидя на печи " хочу тренировать ТМ. Хочу и все и не уйду пока не получу согласие" и уж тем более не стоит рассуждать об умственных способностях ТМ

+4

37

#p393818,Kelly написал(а):

Только был ли у них выбор, к кому идти?

ни у кого не было выбора. ни у ТМ, ни у СК... я буду наблюдать за развитием молодых. как минимум четыре перспективных пары, может еще Алиса запрыгает.

+2

38

#p393818,Kelly написал(а):
#p393802,Nezabudka написал(а):

Это сознательный выбор двух взрослых людей в паре. И поделом.

Только был ли у них выбор, к кому идти?

Да к кому угодно было бы лучше,  чем тот выбор, который они сделали. Я не понимаю, как федра это допустила?

+2

39

#p393830,Skater01 написал(а):
#p393818,Kelly написал(а):
#p393802,Nezabudka написал(а):

Это сознательный выбор двух взрослых людей в паре. И поделом.

Только был ли у них выбор, к кому идти?

Да к кому угодно было бы лучше,  чем тот выбор, который они сделали. Я не понимаю, как федра это допустила?

Не вините федру. Люди взрослые и сами куют свое счастье. На ОИ были слезы и я думала, они что-то поняли и исправят. Но нет.

+1

40

Все такие умные! Куда деваться только! Одни специалисты,которые безусловно лучше знаю что и кому делать!а по факту и тренеров не осталось...

+4

41

#p393845,Nezabudka написал(а):
#p393830,Skater01 написал(а):
#p393818,Kelly написал(а):

Только был ли у них выбор, к кому идти?

Да к кому угодно было бы лучше,  чем тот выбор, который они сделали. Я не понимаю, как федра это допустила?

Не вините федру. Люди взрослые и сами куют свое счастье. На ОИ были слезы и я думала, они что-то поняли и исправят. Но нет.

А вы уверены,что у пары был выбор?Возможно вынуждены были на Транькова согласиться.

0

42

#p393849,_Dreamer_ написал(а):

Все такие умные! Куда деваться только! Одни специалисты,которые безусловно лучше знаю что и кому делать!а по факту и тренеров не осталось...

Есть один великий тренер,  который еще в строю - Москвина.  У нее под крылом и Васильев.  На пару, они бы из ТМ конфетку сделали бы.

+13

43

#p393853,Violetta написал(а):

Есть один великий тренер,  который еще в строю - Москвина.  У нее под крылом и Васильев.  На пару, они бы из ТМ конфетку сделали бы.

Из кого после ТТММ смог сделать конфетку Васильев? А Тамара Николаевна уже не молода, наверняка в режиме консультирования работает. Кроме того, у них в группе Стас, с которым ТМ в своё время не сработались.

+5

44

#p393853,Violetta написал(а):
#p393849,_Dreamer_ написал(а):

Все такие умные! Куда деваться только! Одни специалисты,которые безусловно лучше знаю что и кому делать!а по факту и тренеров не осталось...

Есть один великий тренер,  который еще в строю - Москвина.  У нее под крылом и Васильев.  На пару, они бы из ТМ конфетку сделали бы.

Москвина тоже далеко не всех выводила в чемпионы! Каждому нужен свой подход и свой тренер! С тем же Максимом кто-то не смог работать, а кто-то смог довести его до олимпийского золота!

+4

45

#p393845,Nezabudka написал(а):

Не вините федру. Люди взрослые и сами куют свое счастье. На ОИ были слезы и я думала, они что-то поняли и исправят. Но нет.

А в федре у нас дети сидят? Почему федра может что угодно делать (или не делать, наоборот) и все равно не виновата, зато в фигуристов все камни летят?

+3

46

Нет в России - матушке альтернативы Транькову, это факт. Некому с ним тягаться в тренерском мастерстве и опыте. Примем это как данность, друзья.

+14

47

#p393804,Валерия Валерия написал(а):
#p393736,simplyA написал(а):

елки надо бы свести к минимуму, а лучше к нулю.

А жить на что?

А на что у нас большинство тренеров живёт? Ну или учись на юниорах и в шоу катайся.

Отредактировано Nezabudka (08.06.2018 00:13:47)

+1

48

Васильев не из МММТ ,ММЖБ,БД конфетки не сделал ,а вдруг из ТМ сделает, У Дмитриева АР  не прогрессировали и ему тоже ТМ ,извините ,суют,кому угодно только не Транькову,еще не видя ни прокатов ни результата,такое впечатление те кто все это пишут, не хотят видеть ТМ в лидерах и первой парой. Скрываясь под *заботой* о первой паре.

+1

49

#p393873,Tatiana написал(а):

Васильев не из МММТ ,ММЖБ,БД конфетки не сделал ,а вдруг из ТМ сделает, У Дмитриева АР  не прогрессировали и ему тоже ТМ ,извините ,суют,кому угодно только не Транькову,еще не видя ни прокатов ни результата,такое впечатление те кто все это пишут, не хотят видеть ТМ в лидерах и первой парой. Скрываясь под *заботой* о первой паре.

Мне кажется тут у людей больше играет роль личная неприязнь к Максиму, чем какой-то здравый смысл

+6

50

#p393865,vaprol написал(а):
#p393845,Nezabudka написал(а):

Не вините федру. Люди взрослые и сами куют свое счастье. На ОИ были слезы и я думала, они что-то поняли и исправят. Но нет.

А в федре у нас дети сидят? Почему федра может что угодно делать (или не делать, наоборот) и все равно не виновата, зато в фигуристов все камни летят?

В федре все по понятиям. Там важнее результата личные счеты и подковерная возня. Там понятно как раз все.

Отредактировано Nezabudka (08.06.2018 00:19:23)

+1

51

#p393876,_Dreamer_ написал(а):
#p393873,Tatiana написал(а):

Васильев не из МММТ ,ММЖБ,БД конфетки не сделал ,а вдруг из ТМ сделает, У Дмитриева АР  не прогрессировали и ему тоже ТМ ,извините ,суют,кому угодно только не Транькову,еще не видя ни прокатов ни результата,такое впечатление те кто все это пишут, не хотят видеть ТМ в лидерах и первой парой. Скрываясь под *заботой* о первой паре.

Мне кажется тут у людей больше играет роль личная неприязнь к Максиму, чем какой-то здравый смысл

Здравый смысл состоит в том, что Максим никогда не работал тренером. И даже став им, с шоу не завязал.

+10

52

#p393882,Nezabudka написал(а):
#p393876,_Dreamer_ написал(а):
#p393873,Tatiana написал(а):

Васильев не из МММТ ,ММЖБ,БД конфетки не сделал ,а вдруг из ТМ сделает, У Дмитриева АР  не прогрессировали и ему тоже ТМ ,извините ,суют,кому угодно только не Транькову,еще не видя ни прокатов ни результата,такое впечатление те кто все это пишут, не хотят видеть ТМ в лидерах и первой парой. Скрываясь под *заботой* о первой паре.

Мне кажется тут у людей больше играет роль личная неприязнь к Максиму, чем какой-то здравый смысл

Здравый смысл состоит в том, что Максим никогда не работал тренером. И даже став им, с шоу не завязал.

Шоу идут в летний период в ночное время. Чем оно мешает тренировочному процессу?  На сборах в Сочи все периодически сидят и подолгу. И почему н когда, он помогал тренировать тех же ТМ, наверное они все понимают на что идут

Отредактировано _Dreamer_ (08.06.2018 00:25:13)

+2

53

#p393882,Nezabudka написал(а):

Здравый смысл состоит в том, что Максим никогда не работал тренером. И даже став им, с шоу не завязал.

Ощущение зыбкости от назначения, по факту  Максим -играющий тренер, к тому же временный

+2

54

#p393849,_Dreamer_ написал(а):

Все такие умные! Куда деваться только! Одни специалисты,которые безусловно лучше знаю что и кому делать!а по факту и тренеров не осталось...

Так обратите внимание ,с  маниакальным упорством   пишут одни и те  же пользователи , и как заезженная пластинка одно и тоже. :rolleyes:

+3

55

#p393876,_Dreamer_ написал(а):

Мне кажется тут у людей больше играет роль личная неприязнь к Максиму, чем какой-то здравый смысл

Нет, я на удивление,  вполне нормально отношусь к Максиму.

Но этих тренировок то там, то здесь.... не понятно как.  Я не понимаю.   

Единственное,  что мне видится у Макса есть запал, это качество тренера может немного инфантильных ТМ подстегивать.  Но на сколько Макса хватит?

+2

56

#p393873,Tatiana написал(а):

У Дмитриева АР  не прогрессировали

Справедливости ради, прогрессировали. Правда, не то чтобы быстро, но там и сказочных условий, мягко говоря, не было.

#p393873,Tatiana написал(а):

Васильев не из МММТ ,ММЖБ,БД конфетки не сделал ,а вдруг из ТМ сделает

Ну тогда с ним не было Москвиной. Если бы была, например, пара ММЖБ бы вряд ли появилась в принципе. Другое дело, что Москвина не панацея, тем более и сейчас в ее школе работа Минчука как-то более интересно выглядит, чем Васильева. Минчука, который младше Транькова. Правда, уже заметно опытнее.

Но по поводу Москвиной есть один момент, про который напишу отдельно.

+1

57

Просто интересно знать,  какая задача ставится перед ТМ Федерацией?  Занимать призовые места на ГС?  Ну это может они и потянут.   Но, чтобы  бороться со сверх-мотивированными китайцами  в преддверии ИХ домашней олимпиады,  ТМ надо прыгать выше головы и рвать все жилы...  а будут ли они это делать?

0

58

Про Москвину.

Сейчас Москвина сотрудничает как минимум с двумя спецами, от которых в свое время отказалась Мозер - это два Морозовых. Очевидно, что ТМ были на стороне Мозер в тех ситуациях (и остаются), поэтому переход к тренеру, который с ними активно работает, ТМ могут воспринимать как нечто из ряда вон выходящее и нехорошее по отношению к той же Мозер, в группе которой они, как ни крути, выросли. Причем отношения с Мозер и сейчас хорошие. Если бы был какой-то конфликт - да, они могли бы пойти к Москвиной. Сейчас вряд ли.

0

59

#p393891,Violetta написал(а):

Но этих тренировок то там, то здесь.... не понятно как.  Я не понимаю.

Максим же  говорил в ин-ю , него контракт, если его прервать нужно платить неустойку, и прежде чем согласится он долго думал, и все это было обговорено   и ФФК и с Мозер и с самими ТМ и видимо пришли к какому то решению.

+3

60

#p393896,Violetta написал(а):

Просто интересно знать,  какая задача ставится перед ТМ Федерацией?  Занимать призовые места на ГС?  Ну это может они и потянут.   Но, чтобы  бороться со сверх-мотивированными китайцами  в преддверии ИХ домашней олимпиады,  ТМ надо прыгать выше головы и рвать все жилы...  а будут ли они это делать?

Цикл только начался, НМ вполне может вернуться, в конце концов от одного цикла, который многие просто пропускают - не убудет! Главное чтоб здоровы были. А дальше сезон покажет оставлять все как есть или что - то менять

+1


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Евгения Тарасова - Владимир Морозов. Часть 3.