FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Екатерина Боброва - Дмитрий Соловьёв


Екатерина Боброва - Дмитрий Соловьёв

Сообщений 811 страница 840 из 1000

1

Екатерина Боброва - Дмитрий Соловьёв (Москва)

Фото

https://scontent-frt3-1.cdninstagram.com/t51.2885-15/e35/19533911_1711536322482458_7303086798693990400_n.jpg

Клуб: ГБУ СШОР "Москвич" (Москва)
Тренеры: Александр Жулин, Пётр Дурнев
Профиль ISU: http://www.isuresults.com/bios/isufs00008942.htm
Рекорды: КТ - 76.18, ПТ - 111.76, Сумма - 186.68

Достижения:

Олимпийские чемпионы (2014) в командном турнире, участники ОИ в личном зачете (2010, 2014)
Бронзовые призеры чемпионата мира (2013)
Чемпионы мира среди юниоров (2007)
Чемпионы Европы (2013), серебряные (2011, 2012) и бронзовые (2016,2 017) призеры
Бронзовые призеры командного чемпионата мира (2017)
Чемпионы России (2010-2013, 2015-2016)
Участники финалов серии Гран-При (2010-2013, 2015-2016)
Многократные победители и призеры этапов серии Гран-При

Программы

Программы сезона 2017-18:
КТ - ?     хореографы: Александр Жулин, Сергей Петухов
ПТ - ?   хореографы: Раду Поклитару, Александр Жулин

2016-17

КТ Блюз: Christina Aguilera "Mercy On Me ", Свинг: Louis Prima "Sing Sing Sing"
хореограф: Сергей Петухов
http://www.youtube.com/watch?v=jQmDtEzOLS4
http://www.youtube.com/watch?v=Iq3rNrH57KU

ПТ:  Фредерик Шопен "Прелюдия №20", Антонио Вивальди "Времена года (зима) аранж. Найджела Кеннеди
хореограф: Сергей Петухов
http://www.youtube.com/watch?v=WSKL1HhBLHs   
http://www.youtube.com/watch?v=rgTysnxlGzA

Актуальные новости, интервью

Жулин поставит произвольный танец Бобровой/Соловьеву на олимпийский сезон с Поклитару

Хореография Поклитару повысит шансы Бобровой/Соловьева на медали ОИ-2018 – Авербух

Из интервью Жулина

Боброва/Соловьев тем временем поставили произвольный танец вместе с проповедующим модерн Раду Поклитару, известным постановкой "Гамлета" в Большом театре.
- Произвольная у Кати с Димой поставлена, осталось ее поднакатать, после чего Поклитару еще к нам приедет разочек-два, чтобы окончательно все довести до ума. У нас сложился хороший творческий союз, мне понравилось, - делится актуальными впечатлениями Жулин.
- Александр Вячеславович, нет опасения, что в олимпийский сезон эксперимент с привлечением экстраординарного постановщика окажется чересчур сложным для понимания?
- Абсолютно нет никаких сомнений. Я-то тоже работаю над этими же программами и контролирую главное - чтобы не было отхода от фигурного катания, чтобы коньки, ноги оставались "сложными", несмотря на хореографию. Я вижу, что все будет нормально. Музыку выбрали такую, что пока не увидишь программу, объяснять ее не хочется.
- Но это будут знакомые нам Боброва/Соловьев с их размашистой душой?
- Идея должна прочитаться. Модерн, который проповедует Раду, Кате с Димой очень идет. В этом ключе и работаем.
- Самоистязаний на льду не будет?
- Нет.
- "Сумасшедшие" - их программа прошлого олимпийского сезона - не будут вспоминаться?
- Нет, совершенно другой танец будет.

Интервью для goldenskate: Bobrova and Soloviev prep for “concluding season”

Фигурист Соловьев заявил, что им с Бобровой "в кайф" работать с хореографом Поклитару

Фигуристы Боброва/Соловьев планируют начать сезон на первом этапе Кубка России

Интервью для Спорт-Экспресса: ДМИТРИЙ СОЛОВЬЕВ: "ОЛИМПИЙСКИЙ СЕЗОН – НЕ ВРЕМЯ ЧТО-ТО МЕНЯТЬ"         

Отредактировано Мама Стифлера (13.07.2017 19:27:26)

+7

811

В общем, посмотрев со свежей головы, мне пока бедой КТ видятся растанцовки. Всё остальное вкатают, плюс компонентами первой пары их не обидят.

Но вот это я бы выкинула.

https://j.gifs.com/66k15V.gif

+2

812

Вот эту рукомельницу тоже
https://j.gifs.com/g5vogG.gif

И потрясания грудями
       https://j.gifs.com/lOAwng.gif

Всё остальное вполне удобоваримо.

+3

813

#p41594,Мама Стифлера написал(а):

В общем, посмотрев со свежей головы, мне пока бедой КТ видятся растанцовки.

А у меня после двух просмотров сложилось ощущение, что именно растанцовки тут, по замыслу Жулина, и должны передавать дух латины. Ну просто потому, что в остальном я латины не увидела (а искала по-честному, благо это моя любимая тема в любых танцах, что лед, что паркет). Но растанцовки выглядят... ну, если очень мягко выразиться, безвкусно.
К бедам этого КТ я бы еще поддержку отнесла, и не только потому что Катя в нее еле забирается (это, может, и вкатают по сезону), а сама по себе - какая-то как из начала 2000-х.

+6

814

Да нет. Проще новый танец ставить.

0

815

#p41475,KarinA написал(а):
#p41470,Natalia написал(а):
#p41163,Knopochka написал(а):

Серьги у Кати да, лишние

Серьги? Там всё лишнее от начальной до финальной позы, о чём Жулина должны были просветить месяц назад.

Почему месяц назад?

Чтобы успел подумать над своим поведением позвать нормального постановщика.

+1

816

Н-да, тот случай, когда шуточная и даже "стебная" латина в показательном, выглядела лучше реального кт. Там хотя бы все было по законам жанра и ты понимал, что это гротеск. А ту то всерьез..... :pained: В том показательном мне внезапно очень понравился латинистый Дима, а тут куда-то все сразу делось и снова привет растанцовки уровня "ногодрыг".

Рубашку Диме тоже неплохо было бы вернуть из показательного, только чуть уменьшить декольте.

+9

817

Посмотрела Катю с Димой после Вики с Никитой. Пока что одно огромное разочарование от нашей первой пары. Притом, что у обеих пар не выдающиеся постановки, у БС ещё и исполнение на фоне СК смотрится скучновато-юниорским. Танец СК выглядит на порядок интереснее и перспективнее. Не удивлюсь, если первая и вторая жулинские пары поменяются местами и в группе, и в сборной.

0

818

#p41470,Natalia написал(а):
#p41163,Knopochka написал(а):

Серьги у Кати да, лишние

Серьги? Там всё лишнее от начальной до финальной позы, о чём Жулина должны были просветить месяц назад.

У БС вообще есть склонность к чрезмерности, сугубо мое ИМХо конечно :dontcare: . Это их стиль и наверно кому-то он симпатичен.
Но самые явные и грубые ляпы надо таки убирать.
А серьги это классическая стилистическая ошибка, не одевают к  яркому, блестящему платью такие крупные и броские украшения, да еще дублирующие элемент костюма. Получается масло масленное.
Пересмотрела сегодня прогу....думаю поправят и вычистят и костюмы и сам танец. Совершенством не станет...но как есть.
У БС  есть одно правильное для спортсменов качество...они легко не сдаются....и АВШ их любит :blush:

Отредактировано Knopochka (01.09.2017 15:02:34)

+4

819

Давайте не будем ругать спортсменов, а то большинство и так нас боится и программы до ЧМ не показывали бы :)
Спасибо, что решились прокатать на публике. Теперь можно дорабатывать.
А ПТ будут сегодня катать?

+4

820

Первое впечатление - что это было? Далее нецензурно) Потом пересмотрела еще раз, повторяя мантру "сентябрь, невкатано". Ну нет...во-первых, музыка...как бы сказать помягче - не олимпийский вариант. Во-вторых, постановка - у юниоров на ЮГП были танцы, скроенные намного профессиональнее. Поддержка - жуть, мрак и "шутите, парниша?", растанцовки - туда же. Ну вот дорога так себе. Я не понимаю - они ЭТО никому до прокатов не показывали, что ли? Из плюсов - только Катино платье. В который раз зарекаюсь смотреть внесоревновательные прокаты, и опять наступаю на те же грабли. Но я даже не могу сообразить - а что тут чистить-то? Тут надо выкидывать все к чертовой маме и быстро ставить заново, на нормальную музыку и без извиваний.

+10

821

Уф, я таки включила звук.
Зачем я это сделала(((
Мне вот правда интересно, у нас в сборной есть штатный слон?(
это даже еще хуже, чем квины - так и хочется заставить вслух считать на шагах, когда начинается вот этот их жуткий звук, выдаваемый за музыку танцевальную.
Там же не какие-то бумцы сложные, там этими бумцами ритм просто в уши долбит и долбит, а они себе едут мимо и едут...и за синкоп не выдать ведь, они просто тупо не успевают "вмещаться" между счетом, раскатываясь еще или дкатывая. И явно поставлено не так, что на два счета один шаг, нет, предполагается в ритм точно.

По первой части вопрос один по большому счету - вот зачем брать достаточно сдержанную, вполне с интересным практически интеллегентным для латины вокалом и под него трясти головами, ногами и прочими частями тела и махать руками во все стороны?
Там же напрашивается просто сассоциировать с камерной площадкой, теплым вечером и парой, замирающей в осторожных обьятиях, выбрав совсем другие интрументы, а не ламбады из 90-х выдавать

+4

822

И эта...кто-нибудь, подскажите СанВячеславичу, что ритм латины вовсе не означает, что спортсмен должен скакать по льду бешеным зайцем, размахивая руками и ушами с серьгами. Когда уже БС научатся фиксировать позиции так, чтобы танец выглядел танцем, а не гнутыми поскакушками? Не, я в бешенстве от жулинского терроризма. СК даже смотреть страшно.

+5

823

#p41676,Free написал(а):

И эта...кто-нибудь, подскажите СанВячеславичу, что ритм латины вовсе не означает, что спортсмен должен скакать по льду бешеным зайцем, размахивая руками и ушами с серьгами. Когда уже БС научатся фиксировать позиции так, чтобы танец выглядел танцем, а не гнутыми поскакушками? Не, я в бешенстве от жулинского терроризма. СК даже смотреть страшно.

Посмотрите. Не бойтесь)))

+3

824

#p41575,uxti_tuxti написал(а):

В нашей может и да... А дальше? Вот этим не побьешь топ ((

Имхо, короткий танец у них невыигрышный всегда или почти всегда. С произвольным вместе будут шансы.

+1

825

#p41676,Free написал(а):

И эта...кто-нибудь, подскажите СанВячеславичу, что ритм латины вовсе не означает, что спортсмен должен скакать по льду бешеным зайцем, размахивая руками и ушами с серьгами. Когда уже БС научатся фиксировать позиции так, чтобы танец выглядел танцем, а не гнутыми поскакушками? Не, я в бешенстве от жулинского терроризма. СК даже смотреть страшно.

У Жулина Никита  с Викой в КТ уже сейчас  выглядят лучше, чем в прошлом году на ОП.
Бешеные зайцы - это смешно  :D 

0

826

безумно красивое платье Кати :love:

0

827

#p41676,Free написал(а):

И эта...кто-нибудь, подскажите СанВячеславичу, что ритм латины вовсе не означает, что спортсмен должен скакать по льду бешеным зайцем, размахивая руками и ушами с серьгами. Когда уже БС научатся фиксировать позиции так, чтобы танец выглядел танцем, а не гнутыми поскакушками? Не, я в бешенстве от жулинского терроризма. СК даже смотреть страшно.

Да, да, посмотрите. С СК Жулин работал, а вот с бобрятами, по-моему, отдыхал…
Пересмотрела третий раз. Обидно за пару. Просто обидно.

+3

828

Может лучше после ОП начинать закапывать тех или других, вполне понятно, что и стараться особо стимула не было. А кстати, перед ОП ведь еще сборы должны быть в Сочи, может кто вспомнит с какого числа

+2

829

#p41663,cleoc написал(а):

Давайте не будем ругать спортсменов, а то большинство и так нас боится и программы до ЧМ не показывали бы :)
Спасибо, что решились прокатать на публике. Теперь можно дорабатывать.
А ПТ будут сегодня катать?

Не катали...:(

0

830

А что за слухи со вчерашнего проката о проблемах со здоровьем у Димы?  :(
https://vk.com/feed?w=wall-39026837_77520_r77540

0

831

#p41703,Kelly написал(а):

А что за слухи со вчерашнего проката о проблемах со здоровьем у Димы?  :(
https://vk.com/feed?w=wall-39026837_77520_r77540

Простите за цинизм, но если он скатал кт, то это не проблема вообще.
Но для героически преодолеть и обьяснить эээ показанное, имхо, вполне тоже вариант.

+1

832

Что-то слишком много повреждений в группе :(

+1

833

#p41726,cleoc написал(а):

Что-то слишком много повреждений в группе :(

Имхо, в таких случаях полезно перечитывать интервью Буяновой на тему почему у Аделины не было в принципе никаких травм в период, когда они шли к главной цели.
Именно потому что это не просто слова, а полная правда, девочка именно так себя и вела и именно так готовилась.

+1

834

#p41677,Юлия11061 написал(а):

Посмотрите. Не бойтесь)))

Посмотрела, выдохнула) Там все не так страшно, оказывается)

+4

835

#p42433,Free написал(а):

Посмотрела, выдохнула) Там все не так страшно, оказывается)

Тоже приступила к просмотру с душевным трепетом, но ничего уж очень отрицательного не заметила, не шедевр конечно, если бы еще не этот Димин косяк на твизлах

+4

836

Очень расстроилась, честно. Форму наберут, это понятно. Но что с танцем? Не люблю латину ( ПТ ВМ сезона 2010/2011 - исключение) и этот сезон для меня испытание (еще и многочисленные лалалэнды выдержать надо), но даже их показательный выглядел лучше из-за стеба. Страшно за произвольный

+2

837

#p43924,Tori написал(а):
#p43499,Ljusja написал(а):
#p43494,Tori написал(а):

как и Жулин легко вернул яркость Никите,

А что ж  у него из МХ  всё выжать не получилось?

На мой взгляд, все по той же причине - там нЕчего выжимать. Хороший человек не равно хороший спортсмен или шоумен.
Собственно. МХ изначально не была чемпионской парой. И, уверена, и с Сарой Кирилл тоже ничего не добьется серьезного.
То, что БС совершенно не победительная - тоже было ясно с самого начала.
И по Букиным все сразу понятно.
Из БС лучше бы вообще не выжималось ничего - вариант строго следования форме бай Кустарова явно был более выигрышный даже с тенями и рогами. Ибо лучше хоть рога в поставленном, чем дьяволицы и секси-мачо самопальные.

Это же не всегда вопрос тренерской компетенции.
Есть люди с отсутствующими свойствами для спорта или вида, вот и все.

Опять же достаточно посмотреть сейчас на БС и СК. Выдали по сути одинаковые танчики. Разве что СК немного поправила ЕАЧ.
Но все ведь совершенно иначе смотрится.
Там, где нет чувства позы, ритма, но есть явное желание выпендриться. изо всех сил показав, какие они сексуальные и крутые - полный треш, там, где изначально есть дисциплинированность, аккуратность и природный, а не наигранный темперамент, все выглядит вполне конкурентоспособно.

апд. И героиня нашего топика всегда становится мемом, когда изображает из себя драматическую актрису.
Но сводит с ума и поднимает зал, когда не играет никаких глубоких ролей, а просто делает то, что ей правда нравится и где она есть сама безо всякой актерской шелухи. Если человеку дано - это не сыграть и искусственно не спрятать. Но и вытащить то, чего нет в природе, нельзя.

Но, в первый сезон у Жулина БС выдали два лучших своих танца.

+4

838

#p44019,Спираль5 написал(а):

Но, в первый сезон у Жулина БС выдали два лучших своих танца.

Так это полностью подтверждает мною сказанное. Потому что в первый сезон Жулин вел себя, как Алексеева - спортсмены делали то, что он говорил, не самовыражались и не выбирали ничего, зато работали прилежно и привычно много.
Как только Жулин отпустил - разрешил им самовыражаться - пропал калабуховский дом.

+1

839

#p44035,Tori написал(а):

Как только Жулин отпустил - разрешил им самовыражаться - пропал калабуховский дом.

ИМХО, БС не из тех спортсменов, которые способны сильно самовыражаться. Там как раз больше "Хорошо, тренер", даже когда порой требуется и возразить, и настоять на своём. Те же костюмы прошлогодние... хм, весьма спорные... придумывал Дурнев.

Отредактировано Kelly (04.09.2017 13:32:12)

+4

840

#p44042,Kelly написал(а):
#p44035,Tori написал(а):

Как только Жулин отпустил - разрешил им самовыражаться - пропал калабуховский дом.

ИМХО, БС не из тех спортсменов, которые способны сильно самовыражаться. Там как раз больше "Хорошо, тренер", даже когда порой требуется и возразить, и настоять на своём. Те же костюмы прошлогодние... хм, весьма спорные... придумывал Дурнев.

Они из тех, кого нужно ограничивать в ээ проявлениях своей индивидуальности и с палкой стоять, чтобы свое вИдение не успели привнести, а учили то. что сказано.
Все это коллективное творчество и обсуждение вообще не самоее прекрасное в работе на результат, но в случае с БС. имхо. Жулин пошел им во вред. потому что он тренер ээ сильно либеральный и пофигистичный к деталям. А именно детали для БС и важны - в силу специфической двигательной особенности их надо особо детально и аккуратно чистить. А тут еще и они будто секас, простите, для себя отрыли и всех хотят осчастливить своими знаниями - совсем лохматость и треш выходит.

апд. упс, а чойта мы к Ильиных пришли с секасом Бобровых-то?))

0


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Екатерина Боброва - Дмитрий Соловьёв