FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Екатерина Боброва - Дмитрий Соловьёв


Екатерина Боброва - Дмитрий Соловьёв

Сообщений 841 страница 870 из 1000

1

Екатерина Боброва - Дмитрий Соловьёв (Москва)

Фото

https://scontent-frt3-1.cdninstagram.com/t51.2885-15/e35/19533911_1711536322482458_7303086798693990400_n.jpg

Клуб: ГБУ СШОР "Москвич" (Москва)
Тренеры: Александр Жулин, Пётр Дурнев
Профиль ISU: http://www.isuresults.com/bios/isufs00008942.htm
Рекорды: КТ - 76.18, ПТ - 111.76, Сумма - 186.68

Достижения:

Олимпийские чемпионы (2014) в командном турнире, участники ОИ в личном зачете (2010, 2014)
Бронзовые призеры чемпионата мира (2013)
Чемпионы мира среди юниоров (2007)
Чемпионы Европы (2013), серебряные (2011, 2012) и бронзовые (2016,2 017) призеры
Бронзовые призеры командного чемпионата мира (2017)
Чемпионы России (2010-2013, 2015-2016)
Участники финалов серии Гран-При (2010-2013, 2015-2016)
Многократные победители и призеры этапов серии Гран-При

Программы

Программы сезона 2017-18:
КТ - ?     хореографы: Александр Жулин, Сергей Петухов
ПТ - ?   хореографы: Раду Поклитару, Александр Жулин

2016-17

КТ Блюз: Christina Aguilera "Mercy On Me ", Свинг: Louis Prima "Sing Sing Sing"
хореограф: Сергей Петухов
http://www.youtube.com/watch?v=jQmDtEzOLS4
http://www.youtube.com/watch?v=Iq3rNrH57KU

ПТ:  Фредерик Шопен "Прелюдия №20", Антонио Вивальди "Времена года (зима) аранж. Найджела Кеннеди
хореограф: Сергей Петухов
http://www.youtube.com/watch?v=WSKL1HhBLHs   
http://www.youtube.com/watch?v=rgTysnxlGzA

Актуальные новости, интервью

Жулин поставит произвольный танец Бобровой/Соловьеву на олимпийский сезон с Поклитару

Хореография Поклитару повысит шансы Бобровой/Соловьева на медали ОИ-2018 – Авербух

Из интервью Жулина

Боброва/Соловьев тем временем поставили произвольный танец вместе с проповедующим модерн Раду Поклитару, известным постановкой "Гамлета" в Большом театре.
- Произвольная у Кати с Димой поставлена, осталось ее поднакатать, после чего Поклитару еще к нам приедет разочек-два, чтобы окончательно все довести до ума. У нас сложился хороший творческий союз, мне понравилось, - делится актуальными впечатлениями Жулин.
- Александр Вячеславович, нет опасения, что в олимпийский сезон эксперимент с привлечением экстраординарного постановщика окажется чересчур сложным для понимания?
- Абсолютно нет никаких сомнений. Я-то тоже работаю над этими же программами и контролирую главное - чтобы не было отхода от фигурного катания, чтобы коньки, ноги оставались "сложными", несмотря на хореографию. Я вижу, что все будет нормально. Музыку выбрали такую, что пока не увидишь программу, объяснять ее не хочется.
- Но это будут знакомые нам Боброва/Соловьев с их размашистой душой?
- Идея должна прочитаться. Модерн, который проповедует Раду, Кате с Димой очень идет. В этом ключе и работаем.
- Самоистязаний на льду не будет?
- Нет.
- "Сумасшедшие" - их программа прошлого олимпийского сезона - не будут вспоминаться?
- Нет, совершенно другой танец будет.

Интервью для goldenskate: Bobrova and Soloviev prep for “concluding season”

Фигурист Соловьев заявил, что им с Бобровой "в кайф" работать с хореографом Поклитару

Фигуристы Боброва/Соловьев планируют начать сезон на первом этапе Кубка России

Интервью для Спорт-Экспресса: ДМИТРИЙ СОЛОВЬЕВ: "ОЛИМПИЙСКИЙ СЕЗОН – НЕ ВРЕМЯ ЧТО-ТО МЕНЯТЬ"         

Отредактировано Мама Стифлера (13.07.2017 19:27:26)

+7

841

#p44042,Kelly написал(а):
#p44035,Tori написал(а):

Как только Жулин отпустил - разрешил им самовыражаться - пропал калабуховский дом.

ИМХО, БС не из тех спортсменов, которые способны сильно самовыражаться. Там как раз больше "Хорошо, тренер", даже когда порой требуется и возразить, и настоять на своём. Те же костюмы прошлогодние... хм, весьма спорные... придумывал Дурнев.

Спасибо за инфу по костюмам, а сколько ребятам за них досталось. Но я как-то и не сомневалась, что либерализм в группе Жулина сильно преувеличен в попытках снять с него долю ответственности. Ведь многие фишки, извивы и прочие элементы,  призванные усложнить картинку, и за которые потом критикуют, прослеживаются из  программы в программу, причем у разных его пар.

Отредактировано alba (04.09.2017 16:31:58)

+1

842

#p44163,alba написал(а):

Но я как-то и не сомневалась, что либерализм в группе Жулина сильно преувеличен в попытках снять с него долю ответственности. Ведь многие фишки, извивы и прочие элементы,  призванные усложнить картинку, и за которые потом критикуют, прослеживаются из  программы в программу, причем у разных его пар.

Он ээ преуменьшен, ибо по факту сложно иногда сказать, не пофигизм ли это уже вообще(

Жулин явно не идеал в белом и есть за что попинать.

Но, имхо, достаточно посмотреть кт БС и СК и все вопросы по Жулину снимутся.
Потому что танцы просто близнецы практически. Но пары выглядят и катают, и презентуют совсем иначе.

А если пойти дальше и поставить БС бай КА в латине и этот кт, то тем более все вопросы должны сняться - два постановщика столь похоже просто не могут наставить дьявольских рогов и копыт. И при этом одновременно не наставить их другим парам. Для этого должна быть очень высокая индивидуальность материала.
Бай Жулин

Бай Кустарова

+2

843

#p44170,Tori написал(а):
#p44163,alba написал(а):

Но я как-то и не сомневалась, что либерализм в группе Жулина сильно преувеличен в попытках снять с него долю ответственности. Ведь многие фишки, извивы и прочие элементы,  призванные усложнить картинку, и за которые потом критикуют, прослеживаются из  программы в программу, причем у разных его пар.

Он ээ преуменьшен, ибо по факту сложно иногда сказать, не пофигизм ли это уже вообще(

Жулин явно не идеал в белом и есть за что попинать.

Но, имхо, достаточно посмотреть кт БС и СК и все вопросы по Жулину снимутся.
Потому что танцы просто близнецы практически. Но пары выглядят и катают, и презентуют совсем иначе.

Да видела я оба КТ, и какие там вопросы снимаются? Нет, у меня и к СК много вопросов, опять танцует один Никита, а Вика выполняет установку, но остается много но. Просто к СК, очень вероятно, что Чайковская дополнительно приложила руку, а к БС нет. И не факт, что ни выходе (а сейчас у БС явно полуфабрикат вместо танца) расклад по КТ между этими двумя танцами не поменяется, ибо собственно латины у БС поболее будет (пусть и на немного). 

Что же касается схожести между БС времен Кустаровой и Жулина, да конечно, что-то остается у пары, но не в той степени, которую педалируют, просто Жулин, как многие тренеры, склонен не только к самоцитированию, но и к цитированию (чего стоит пробежка аля-Авербух у Никиты), а все эти рога и копыта (оговорюсь, что речь не об осанке и пригибаниях ко льду, хотя и у СК теперь есть что-то характерное от Жулина в этом плане) - в некоторой степени общее наследие нашей школы определенного периода.

Отредактировано alba (04.09.2017 18:00:13)

+3

844

#p41666,Free написал(а):

Я не понимаю - они ЭТО никому до прокатов не показывали, что ли?

как правило, в межсезонье там на столько не вкатано, что показывают отработанный кусок, ну или концепт акетом
ну и показывать и не значит прислушиваться к замечаниям

#p41676,Free написал(а):

И эта...кто-нибудь, подскажите СанВячеславичу, что ритм латины вовсе не означает, что спортсмен должен скакать по льду бешеным зайцем, размахивая руками и ушами с серьгами. Когда уже БС научатся фиксировать позиции так, чтобы танец выглядел танцем, а не гнутыми поскакушками? Не, я в бешенстве от жулинского терроризма. СК даже смотреть страшно.

не уверена, что он поверит
хотя, вроде и сам катал когда-то

+2

845

#p44279,Aliss написал(а):

не уверена, что он поверит
хотя, вроде и сам катал когда-то

Думаю, когда он сам катал, за шаг влево или вправо и лишние вопросы ему тренер бы быстро обьяснила, что он должен видеть и сколько нужно работать, иначе летел бы моментально далеко при любых своих достижениях и его место радостно занял бы следующий)
Опять же и видеть ему приходилось классический балет больше, справедливости ради, и постоянно оглядываться по сторонам, чтобы не сожрали коллеги по сборной)

апд. Сам Жулин себе и лосины надеть мог позволить, ничего маскировать не нужно было и головой трясти вместо того, чтобы коньком чисто проехать и музыкально.

Отредактировано Tori (04.09.2017 19:48:39)

0

846

Видео с Димой в тренажёрном зале
       https://www.instagram.com/p/BYoC_mOnMPm … y_solovyev
       https://www.instagram.com/p/BYEIIfxBjn8 … y_solovyev

Отредактировано Мама Стифлера (04.09.2017 20:22:21)

+2

847

#p44338,Мама Стифлера написал(а):

Видео с Димой в тренажёрном зале
       https://www.instagram.com/p/BYoC_mOnMPm … y_solovyev
       https://www.instagram.com/p/BYEIIfxBjn8 … y_solovyev

Критикуют то в паре Катерину - вот ее бы и показали. А Дима заметно улучшился после травмы, и, собственно, и тащит пару на приличный результат.

0

848

Она же выкладывала видео из зала. В этой теме была ссылка.

+2

849

#p44382,takaya написал(а):

Критикуют то в паре Катерину - вот ее бы и показали. А Дима заметно улучшился после травмы, и, собственно, и тащит пару на приличный результат.

Сама вот посмотрела две латины. Если честно, по сравнению с 2013 Дима в регрессе не хуже Кати и по верху, и по ногам, а про уровень синхронности и говорить нечего. Уже даже та самая оборжанная латина смотрится прилично на фоне нынешнего качества проката и уровня аутентичности и уместности переходов и растанцовок((

0

850

Занятно, твиззлы заваливает Дима, а критикуют Боброву. Непонятную рубашку надели на Диму, а виновата снова Боброва с серьгами. Они - пара, косяки у них общие, пашут, думаю, тоже примерно одинаково.

Меня вот другой вопрос интересует - реально ли поставить сейчас новый КТ в наших реалиях? Обидно же за ребят, что такое катают

+2

851

Интересно, что у них в группе работает Дурнев, который как раз специалист по латине.
Мне кажется, что прокаты во всех сборных (наверное кроме США) проводят слишком поздно, когда успеть поменять программу бывает нереально до ГП.

0

852

#p44392,dpbondarenko написал(а):

Меня вот другой вопрос интересует - реально ли поставить сейчас новый КТ в наших реалиях? Обидно же за ребят, что такое катают

Кто её ставить будет? Те же самые постановщики - и результат будет аналогичный.

0

853

#p44401,Kelly написал(а):

Те же самые постановщики - и результат будет аналогичный

не знаю, в багажнике кого-нибудь нормального привезти. Просто вначале у меня была мысль "ничего, вкатают", а потом как-то и она улетела

0

854

#p44387,Tori написал(а):
#p44382,takaya написал(а):

Критикуют то в паре Катерину - вот ее бы и показали. А Дима заметно улучшился после травмы, и, собственно, и тащит пару на приличный результат.

Сама вот посмотрела две латины. Если честно, по сравнению с 2013 Дима в регрессе не хуже Кати и по верху, и по ногам, а про уровень синхронности и говорить нечего. Уже даже та самая оборжанная латина смотрится прилично на фоне нынешнего качества проката и уровня аутентичности и уместности переходов и растанцовок((

А я сегодня посмотрела их прокат на ЧР ПТ "Мелодии белой ночи", и так они мне понравились - мягкие, катучие, синхронные, естественные, поэтому недоумеваю, за что в их случае постоянно АК "прилетает".

+5

855

#p44404,elena k написал(а):

я сегодня посмотрела их прокат на ЧР ПТ "Мелодии белой ночи", и так они мне понравились - мягкие, катучие, синхронные, естественные, поэтому недоумеваю, за что в их случае постоянно АК "прилетает".

Пересмотрите КТ и ПТ 2011-2012))

Отредактировано Kelly (04.09.2017 21:30:46)

0

856

#p44408,Kelly написал(а):
#p44404,elena k написал(а):

я сегодня посмотрела их прокат на ЧР ПТ "Мелодии белой ночи", и так они мне понравились - мягкие, катучие, синхронные, естественные, поэтому недоумеваю, за что в их случае постоянно АК "прилетает".

Пересмотрите КТ и ПТ 2011-2012))

Посмотрела ПТ, это отсюда "ноги растут" относительно Кати - "дьяволица"? ))) И, почему-то она за год совсем "согнулась", с чего бы, непонятно?

0

857

Дочь посмотрела "Латину" БС  и резюмировала - Цыганка и Пингвин (дочери 12) . Ржу второй день :D  :D  :D

+6

858

#p44425,elena k написал(а):

Посмотрела ПТ, это отсюда "ноги растут" относительно Кати - "дьяволица"? )))

Рога, когти... смотреть с 6 ряда было страшновато)))

Отредактировано Kelly (04.09.2017 21:58:32)

-1

859

#p44385,cleoc написал(а):

Она же выкладывала видео из зала. В этой теме была ссылка.

Где она бегала и мяч крутила? А потом все удивляются откуда такие изгибания в прокатах - так мышечная память крепкая. Затренироввываются мышцы и механика все делать корпусом со скручиванием.

Отредактировано takaya (04.09.2017 22:08:04)

0

860

#p44392,dpbondarenko написал(а):

Меня вот другой вопрос интересует - реально ли поставить сейчас новый КТ в наших реалиях? Обидно же за ребят, что такое катают

Конечно, реально. Только, скорее всего, уже ночью придется. Потому что придется идти в ЛП к Авербуху за хореографом) Тот случай, когда искать надо там, ибо нужно не латину, а маскировать и делать вид, пара совсем не латинистая, зря ставят знак равенства между умением изогнуться и латиной, там нужно скорее уметь плечи развернуть и корпусом с бедрами работать отдельно и не скрючиваться совсем)

0

861

А что касается КТ 2013, то тут солидарна с Тори, тогда была латина поприличней нынешней, при всех "но".))

0

862

Дайте, пожалуйста ссылку на прокат кт БС.
Не могу найти из-за количества страниц:-)

0

863

#p44528,ondina написал(а):

Дайте, пожалуйста ссылку на прокат кт БС.
Не могу найти из-за количества страниц:-)

ondina
Отправила в личку.

+1

864

Что с форумом творится? Иду на открытые прокаты. Надеюсь увидеть ПТ и не упасть в обморок ))))

+2

865

#p44542,Юлия11061 написал(а):

Надеюсь увидеть ПТ и не упасть в обморок ))))

От восторга?  :P

0

866

#p44545,Kelly написал(а):
#p44542,Юлия11061 написал(а):

Надеюсь увидеть ПТ и не упасть в обморок ))))

От восторга?  :P

Уж не знаю от чего))))

0

867

#p44528,ondina написал(а):

Дайте, пожалуйста ссылку на прокат кт БС.
Не могу найти из-за количества страниц:-)

    https://www.youtube.com/watch?v=P-S61Rg9Ffo
    https://www.youtube.com/watch?v=a5Wimc8VLMk

+1

868

#p44461,elena k написал(а):

А что касается КТ 2013, то тут солидарна с Тори, тогда была латина поприличней нынешней, при всех "но".))

Тори сама в шоке - ибо помнит, как ФСО практически в едином порыве обстебывал эту латину, и Тори сама помнит, как ей было внутренне стыдно почему-то от зрелища...
Все познается в сравнении, да уж.
Бумеранг так бумеранг, щитаю,  в лоб, чтобы больше не разбрасываться оценками "хуже просто невозможно, это кошмар и сундук" и пр.))

+1

869

#p44656,Tori написал(а):

Бумеранг так бумеранг, щитаю,  в лоб, чтобы больше не разбрасываться оценками "хуже просто невозможно, это кошмар и сундук" и пр.))

Возможно, но все мы в этой жизни неисправимые пессимисты.  :glasses:

+1

870

Вообще конечно восторгов нет, но очень надеюсь, что в живую+ в катанным танец засверкает. И может пока не стоит очень уж укатывать и закапывать наши надежды . А вдруг всё будет очень даже ничего.

+5


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Екатерина Боброва - Дмитрий Соловьёв