FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Екатерина Боброва - Дмитрий Соловьёв


Екатерина Боброва - Дмитрий Соловьёв

Сообщений 61 страница 90 из 1000

1

Екатерина Боброва - Дмитрий Соловьёв (Москва)

Фото

https://scontent-frt3-1.cdninstagram.com/t51.2885-15/e35/19533911_1711536322482458_7303086798693990400_n.jpg

Клуб: ГБУ СШОР "Москвич" (Москва)
Тренеры: Александр Жулин, Пётр Дурнев
Профиль ISU: http://www.isuresults.com/bios/isufs00008942.htm
Рекорды: КТ - 76.18, ПТ - 111.76, Сумма - 186.68

Достижения:

Олимпийские чемпионы (2014) в командном турнире, участники ОИ в личном зачете (2010, 2014)
Бронзовые призеры чемпионата мира (2013)
Чемпионы мира среди юниоров (2007)
Чемпионы Европы (2013), серебряные (2011, 2012) и бронзовые (2016,2 017) призеры
Бронзовые призеры командного чемпионата мира (2017)
Чемпионы России (2010-2013, 2015-2016)
Участники финалов серии Гран-При (2010-2013, 2015-2016)
Многократные победители и призеры этапов серии Гран-При

Программы

Программы сезона 2017-18:
КТ - ?     хореографы: Александр Жулин, Сергей Петухов
ПТ - ?   хореографы: Раду Поклитару, Александр Жулин

2016-17

КТ Блюз: Christina Aguilera "Mercy On Me ", Свинг: Louis Prima "Sing Sing Sing"
хореограф: Сергей Петухов
http://www.youtube.com/watch?v=jQmDtEzOLS4
http://www.youtube.com/watch?v=Iq3rNrH57KU

ПТ:  Фредерик Шопен "Прелюдия №20", Антонио Вивальди "Времена года (зима) аранж. Найджела Кеннеди
хореограф: Сергей Петухов
http://www.youtube.com/watch?v=WSKL1HhBLHs   
http://www.youtube.com/watch?v=rgTysnxlGzA

Актуальные новости, интервью

Жулин поставит произвольный танец Бобровой/Соловьеву на олимпийский сезон с Поклитару

Хореография Поклитару повысит шансы Бобровой/Соловьева на медали ОИ-2018 – Авербух

Из интервью Жулина

Боброва/Соловьев тем временем поставили произвольный танец вместе с проповедующим модерн Раду Поклитару, известным постановкой "Гамлета" в Большом театре.
- Произвольная у Кати с Димой поставлена, осталось ее поднакатать, после чего Поклитару еще к нам приедет разочек-два, чтобы окончательно все довести до ума. У нас сложился хороший творческий союз, мне понравилось, - делится актуальными впечатлениями Жулин.
- Александр Вячеславович, нет опасения, что в олимпийский сезон эксперимент с привлечением экстраординарного постановщика окажется чересчур сложным для понимания?
- Абсолютно нет никаких сомнений. Я-то тоже работаю над этими же программами и контролирую главное - чтобы не было отхода от фигурного катания, чтобы коньки, ноги оставались "сложными", несмотря на хореографию. Я вижу, что все будет нормально. Музыку выбрали такую, что пока не увидишь программу, объяснять ее не хочется.
- Но это будут знакомые нам Боброва/Соловьев с их размашистой душой?
- Идея должна прочитаться. Модерн, который проповедует Раду, Кате с Димой очень идет. В этом ключе и работаем.
- Самоистязаний на льду не будет?
- Нет.
- "Сумасшедшие" - их программа прошлого олимпийского сезона - не будут вспоминаться?
- Нет, совершенно другой танец будет.

Интервью для goldenskate: Bobrova and Soloviev prep for “concluding season”

Фигурист Соловьев заявил, что им с Бобровой "в кайф" работать с хореографом Поклитару

Фигуристы Боброва/Соловьев планируют начать сезон на первом этапе Кубка России

Интервью для Спорт-Экспресса: ДМИТРИЙ СОЛОВЬЕВ: "ОЛИМПИЙСКИЙ СЕЗОН – НЕ ВРЕМЯ ЧТО-ТО МЕНЯТЬ"         

Отредактировано Мама Стифлера (13.07.2017 19:27:26)

+7

61

#p5449,verbena написал(а):

Фладе написала на фсу, что у БС не Кармен и не ЛО.

было бы странно, если бы это выбрали  8-)

0

62

#p5449,verbena написал(а):

Фладе написала на фсу, что у БС не Кармен и не ЛО.

Значит РиД. (шучу).
Ну вот что за тайны, уже сказали бы хоть первую часть, а мы приделывали бы вторую мелодию.

0

63

#p5445,miriadit написал(а):

Почему коробят? По-моему вполне адекватные цели. Я тоже понимаю, что 5-6 место более вероятно. Но сказать, что американские пары непроходимы нельзя. В конце концов вот только-только у БС была бронза в ПТ, почему они не должны ставить целью улучшить результат и  побороться за бронзу по сумме? Они ж не говорят, что хотят золото в личке. А насчет команды, понятно, что основная ставка на девочек, но БС тоже могут внести свой вклад. И в конце концов они наша первая пара, не говорить же им, что выйдут просто покататься в личке, ну и бронзочку  командных зацепить бы)))

Ну, во-первых, можно было бы сказать "если нам доверят место в команде".  Или уже всё давно решено в нашем  королевстве фигурнокатательном?
Во-вторых,  о золоте мечтать прекрасно. Но сами они сколько вынесут в это золото? Вот так и сказать. Что мы будем стараться как можно больше баллов пренести в командную копилку; ну и мечтаем вместе с командой (про команду особо подчеркнуть) повторить результат Сочи.
В-третьих,  про личку без конкретных мест можно было. Зачем подставляться? Вот сейчас "тот кто смотрит раз в четыре года" случайно прочитает интервью, а потом скажет:  а чего это они без медали?

Отредактировано KROK (21.06.2017 09:24:09)

+4

64

#p5457,KROK написал(а):

Сообщение от miriadit  [Перейти к сообщению]

    Почему коробят? По-моему вполне адекватные цели. Я тоже понимаю, что 5-6 место более вероятно. Но сказать, что американские пары непроходимы нельзя. В конце концов вот только-только у БС была бронза в ПТ, почему они не должны ставить целью улучшить результат и  побороться за бронзу по сумме? Они ж не говорят, что хотят золото в личке. А насчет команды, понятно, что основная ставка на девочек, но БС тоже могут внести свой вклад. И в конце концов они наша первая пара, не говорить же им, что выйдут просто покататься в личке, ну и бронзочку  командных зацепить бы)))

Ну, во-первых, можно было бы сказать "если нам доверят место в команде".  Или уже всё давно решено в нашем  королевстве фигурнокатательном?
Во-вторых,  о золоте мечтать прекрасно. Но сами они сколько вынесут в это золото? Вот так и сказать. Что мы будем стараться как можно больше баллов пренести в командную копилку; ну и мечтаем вместе с командой повторить результат Сочи.
В-третьих,  про личку без конкретных мест можно было. Зачем подставляться? Вот сейчас "то кто смотрит раз в четыре года" случайно прочитает интервью, а потом скажут:  а чего это они без медали?

Ну да еще глазки потупить и ножкой шаркнуть  :D  вы много читали интервью в сослагательном наклонении? Кто хочет. кто взлетает, кто стремится , но по-моему все без если обходятся. А что теперь делать сочинцам , которые выходили на лед уже будучи ОЧ в команде , им тогда в каждом интервью надо было благодарить и еще свечки ставить ?

0

65

#p5424,louisinsane написал(а):

Меня, если честно, пугает наличие Поклитару в хореографах. Зачем? Что он и кому ставил на льду?
Правда, не понимаю вот этих экспериментов в олимпийский сезон.

А давайте всю шелуху и красивости просто уберем и попробуем найти что-то предметное)
Так вот, имхо, из предметного мы можем извлечь несколько вещей.
В частности,
-Жулин считает, что БС танцуют модерн и он им идет
-Раду является ярко выраженным и узким спецом в этом примерно направлении
-Лед будет ставить сам Жулин
-Раду потом откорректирует поставленное
-[s]Музыка у нас направлением обозначена [s](осторожно, спойлер - она слабее и "камернее" по наполнению зала музыки ЧГГ и в целом похожа на все их прежние музыки отсутствием особо яркой смены ритма и темпа, это своеобразные нудли тоже)

[/s]
На выходе элементарная логика подсказывает, что тренер, как и все. решил в олисезон не рисковать и юзать самый выигрышный и привычный стиль БС. Чтобы учесть претензии и не выглядело все переделкой старого, и для пиара привлекли хореографа, который меньше всего перпендикулярен их привычному стилю.

Т.е. будут, имхо, вопреки заявлению, таки птицесумасшедшие по - диагонали, просто с более проработанным профессиональным верхом.

Все эти привычные извивания-пригибания-потери осанки и позиций опять попытаются выставить не багом, а фишкой. Раду добавит им четкости просто напроста и правильности в руках, чтобы хоть не молотили ими воздух самопально.

Отредактировано Tori (21.06.2017 09:31:18)

+5

66

#p5460,gagaga написал(а):

Ну да еще глазки потупить и ножкой шаркнуть  :D  вы много читали интервью в сослагательном наклонении? Кто хочет. кто взлетает, кто стремится , но по-моему все без если обходятся. А что теперь делать сочинцам , которые выходили на лед уже будучи ОЧ в команде , им тогда в каждом интервью надо было благодарить и еще свечки ставить ?

Т.е. Этери не пришло в голову заявить, что они хотят золото в команде и говорила, что для начала им надо туда отобраться, но если им доверят и бла-бла, а БС у нас круче и успешнее девочек Этери?

Ставить большие цели нужно.
Но не всегда. имхо, уместно говорить некоторые вещи.
В частности заявлять сразу о разных претензиях на личный и командный турнир. Причем в ситуации, когда на личный претензии были бы выше, это ок, ибо считывается, что человек в команде ценный игрок и может принести максимум очков.
Но наоборот, простите, в очевидной ситуации, где ясно, что у нас именно танцы и мальчики - слабые звенья и могут вниз команду утащить, скромно заявлять, что в личке пьедестал, а вот в команде им надо золото..лучше иногда все же промолчать или уйти от ответа, чтобы не подставиться.

+10

67

#p5460,gagaga написал(а):

Ну да еще глазки потупить и ножкой шаркнуть    вы много читали интервью в сослагательном наклонении? Кто хочет. кто взлетает, кто стремится , но по-моему все без если обходятся. А что теперь делать сочинцам , которые выходили на лед уже будучи ОЧ в команде , им тогда в каждом интервью надо было благодарить и еще свечки ставить ?

Т.е. они сейчас точно знают, что Птицы номер два не случились, что одногруппники их ни при каких обстоятельствах не пододвинут. Ну ок. Значит им обещано.
Да, я много читала, что "если доверят, то я готов".  И даже у более именитых.
Ну и зачем такой толстый намёк на "сочинцев, которые..." Они откатали свою программу отлично.  Про свечки - это вообще уже перебор, как мне кажется.  Есть желание об этом поговорить,  давайте в другой теме.
В этой теме конкретно про БС.

+4

68

#p5464,KROK написал(а):

Сообщение от gagaga  [Перейти к сообщению]

    Ну да еще глазки потупить и ножкой шаркнуть    вы много читали интервью в сослагательном наклонении? Кто хочет. кто взлетает, кто стремится , но по-моему все без если обходятся. А что теперь делать сочинцам , которые выходили на лед уже будучи ОЧ в команде , им тогда в каждом интервью надо было благодарить и еще свечки ставить ?

Т.е. они сейчас точно знают, что Птицы номер два не случились, что одногруппники их ни при каких обстоятельствах не пододвинут. Ну ок. Значит им обещано.
Да, я много читала, что "если доверят, то я готов".  И даже у более именитых.
Ну и зачем такой толстый намёк на "сочинцев, которые..." Они откатали свою программу отлично.  Про свечки - это вообще уже перебор, как мне кажется.  Есть желание об этом поговорить,  давайте в другой теме.
В этой теме конкретно про БС.

Нет не знают и не говорят, что точно поедут и точно займут какое-то место, или я не все прочитала?  :D  Они говорят о своих планах и ни разу не читала, что кто-то в интервью употребляет это странное слово " если", тем более многократно, если не сложно приведите просто хоть один пример, хотя бы из интервью того, про кого вы написали про толстый намек, то есть про ИЖ )ну для сравнения, ведь все познается в сравнении. потому и в теме одних вспоминаются другие, разве нет?
Почему про свечки перебор , если муссируется тема " благодаря" кому-то стать ОЧ , благодарность ведь можно изъявить по разному, а за здоровье очень даже )

-2

69

#p5461,Tori написал(а):

А давайте всю шелуху и красивости просто уберем и попробуем найти что-то предметное)
Так вот, имхо, из предметного мы можем извлечь несколько вещей.
В частности,
-Жулин считает, что БС танцуют модерн и он им идет
-Раду является ярко выраженным и узким спецом в этом примерно направлении
-Лед будет ставить сам Жулин
-Раду потом откорректирует поставленное

[/s]
На выходе элементарная логика подсказывает, что тренер, как и все. решил в олисезон не рисковать и юзать самый выигрышный и привычный стиль БС. Чтобы учесть претензии и не выглядело все переделкой старого, и для пиара привлекли хореографа, который меньше всего перпендикулярен их привычному стилю.

То есть хореограф используется ради имени в основном?) Как если бы поставить с таким же успехом ЛО и "пригласить" условного Григоровича?

Видимо так и будет, да...правда я не верю, что Раду что-то там откорректирует. У них изначально базы нет, чтобы катать какой-нибудь модерн, а маскировать он вряд ли умеет, к чему ему это умение, когда он работает с профессионалами?

Да, скорее всего будет все как обычно, но с претензией на оригинальность и якобы новаторство?

+1

70

#p5483,louisinsane написал(а):

То есть хореограф используется ради имени в основном?) Как если бы поставить с таким же успехом ЛО и "пригласить" условного Григоровича?

Видимо так и будет, да...правда я не верю, что Раду что-то там откорректирует. У них изначально базы нет, чтобы катать какой-нибудь модерн, а маскировать он вряд ли умеет, к чему ему это умение, когда он работает с профессионалами?

Да, скорее всего будет все как обычно, но с претензией на оригинальность и якобы новаторство?

Не, я думаю, что они искренни в том, что полагают, что модерн танцуют, он им подходит и выйдет правильно и круто)

+1

71

#p5445,miriadit написал(а):

Почему коробят? По-моему вполне адекватные цели. Я тоже понимаю, что 5-6 место более вероятно. Но сказать, что американские пары непроходимы нельзя. В конце концов вот только-только у БС была бронза в ПТ, почему они не должны ставить целью улучшить результат и  побороться за бронзу по сумме? Они ж не говорят, что хотят золото в личке. А насчет команды, понятно, что основная ставка на девочек, но БС тоже могут внести свой вклад. И в конце концов они наша первая пара, не говорить же им, что выйдут просто покататься в личке, ну и бронзочку  командных зацепить бы)))

Вот по причинам, которые уже пользователи выше перечислили. 👍 Либо меня просто так раздражает этот командный турнир, что меня все связанное с ним немного бесит.  :D  (сорри за оффтоп)

0

72

#p5483,louisinsane написал(а):

То есть хореограф используется ради имени в основном?) Как если бы поставить с таким же успехом ЛО и "пригласить" условного Григоровича?

Условный Григорович под тем ЛО своё имя не поставит и правильно сделает.

0

73

#p5483,louisinsane написал(а):

Сообщение от Tori  [Перейти к сообщению]

    А давайте всю шелуху и красивости просто уберем и попробуем найти что-то предметное)
    Так вот, имхо, из предметного мы можем извлечь несколько вещей.
    В частности,
    -Жулин считает, что БС танцуют модерн и он им идет
    -Раду является ярко выраженным и узким спецом в этом примерно направлении
    -Лед будет ставить сам Жулин
    -Раду потом откорректирует поставленное

    [/s]
    На выходе элементарная логика подсказывает, что тренер, как и все. решил в олисезон не рисковать и юзать самый выигрышный и привычный стиль БС. Чтобы учесть претензии и не выглядело все переделкой старого, и для пиара привлекли хореографа, который меньше всего перпендикулярен их привычному стилю.

То есть хореограф используется ради имени в основном?) Как если бы поставить с таким же успехом ЛО и "пригласить" условного Григоровича?

Видимо так и будет, да...правда я не верю, что Раду что-то там откорректирует. У них изначально базы нет, чтобы катать какой-нибудь модерн, а маскировать он вряд ли умеет, к чему ему это умение, когда он работает с профессионалами?

Да, скорее всего будет все как обычно, но с претензией на оригинальность и якобы новаторство?

а они где-нибудь говорили про новаторство или это ваши эээ. предположения, что они могли это сказать?)) Все-таки думаю Григорович не согласился бы, да и разве он может быть условным, хотя конечно это был бы пиар так пиар, а что Поклитару, кто его знает в массе своей?))
Базы может и нет, но ведь катают и без базы

0

74

Посмотрим. Помимо технической завершенности элементов я бы еще им пожелал продемонстрировать хорошее настроение, молодость, легкость показать (стиль умудренных и уставших мэтров им не идет совсем), и главное - умение стильно выглядеть и одеваться (на льду).

0

75

#p5509,gagaga написал(а):

Григорович

Такого уровня люди с любителями не работают. Ну может он бы сделал исключение разве что для Гийома...

0

76

#p5508,Natalia написал(а):

Условный Григорович под тем ЛО своё имя не поставит и правильно сделает.

А что...гулять так гулять) надо было брать наиболее громкое имя. Хотя я и Поклитару не сильно понимаю, зачем он ввязывается...может он просто не знает, как в итоге все может быть, да еще и на льду?

+1

77

#p5509,gagaga написал(а):

а они где-нибудь говорили про новаторство или это ваши эээ. предположения, что они могли это сказать?)) Все-таки думаю Григорович не согласился бы, да и разве он может быть условным, хотя конечно это был бы пиар так пиар, а что Поклитару, кто его знает в массе своей?))
Базы может и нет, но ведь катают и без базы

Пусть будут мои предположения, да. Просто зачем еще тащить модного хореографа без опыта работы с ледовыми постановками от слова совсем? По-моему очевидно, чтобы выделиться в смысле "превнесения" чего-то нового на лед?

+2

78

#p5513,absTractor написал(а):

Такого уровня люди с любителями не работают. Ну может он бы сделал исключение разве что для Гийома...

Мне кажется, что Гийом отдает себе отчет, какого рода бы тут была ответственность, и не рискнул бы. Равно бы и не рискнул брать модных хореографов с именем, которые ни в зуб ногой в ледовых постановках.

0

79

Что-то мне подсказывает, что у БС будет нечто похожее на вот это от Раду Поклитару (тут вам и история, и нежность, и известнейшая музыка).
https://www.youtube.com/watch?v=DTXStGiqwpw

+1

80

Я не поняла вот этот вот отрывок:

В июне, когда большая часть работы над произвольным танцем уже осталась позади, чемпионы Европы-2013 всё ещё занимались поиском музыки для короткого танца.
"Мы нашли один музыкальный кусок, но тут вышло новое постановление ISU о том, что там должна быть ещё и самба (вот тут немного непонятно, Катя имеет в виду второй ритм в КТ?), а у нас была только румба. Так что мы были вынуждены поменять один фрагмент музыки, а затем и всё остальное. Сейчас мы работаем с бальниками в хореозале, чтобы понять, как нам надо двигаться на льду."  - объясняет Боброва.

Только в июне узнали , что в КТ два ритма? ( На ФСО это с февраля обсуждалось) Почему обязательно самба? Несерьёзный подход , как с луны.

+2

81

#p5530,omms написал(а):

Только в июне узнали , что в КТ два ритма? ( На ФСО это с февраля обсуждалось) Почему обязательно самба? Несерьёзный подход , как с луны.

Теперь у меня нервяк - а Кацалаповы тоже не в курсе были? Там же уже проанонсировали необычное прочтение ( или музыку , не помню точно) латины? Детский сад какой-то.

0

82

#p5534,omms написал(а):

Теперь у меня нервяк - а Кацалаповы тоже не в курсе были? Там же уже проанонсировали необычное прочтение ( или музыку , не помню точно) латины? Детский сад какой-то.

А почему же не в курсе, тренер у них один с БС

0

83

#p5530,omms написал(а):

Сейчас мы работаем с бальниками в хореозале

Надо было с 10 лет начинать, тогда можно было и не обращать на новости ИСУ....

-1

84

#p5539,алла николаевна написал(а):

А почему же не в курсе, тренер у них один с БС

Ну так БС-то , судя по интервью, были не в курсе , и тренер , как вы верно заметили , у БС и СК один.

-1

85

#p5530,omms написал(а):

Только в июне узнали , что в КТ два ритма? ( На ФСО это с февраля обсуждалось) Почему обязательно самба? Несерьёзный подход , как с луны.

Жулинский подход, да.

+1

86

#p5555,Natalia написал(а):

Жулинский подход, да.

Как-то в это не верится. Может быть другой перевод этого отрывка?

0

87

Насчет базовых навыков в модерне. По собственному опыту могу сказать, замаскировать исполнителей так, чтобы они типа танцевали модерн удобоваримо и чтобы в это поверили зрители-обыватели и сами спортсмены, реально. Естественно, профи либо насмотренный глаз увидят, что все не идеально, не технично. Но не забываем, что это все-таки фигурное катание, а не балет, и техника ног у них своя. А над корпусом и руками вполне можно подшаманить, главное слушаться хореографа). В классике без базы не обойтись, это да. А тут - ловкость рук и никакого мошенничества. ))

Отредактировано Алёна (21.06.2017 14:49:11)

+8

88

#p5516,louisinsane написал(а):

Сообщение от gagaga  [Перейти к сообщению]

    а они где-нибудь говорили про новаторство или это ваши эээ. предположения, что они могли это сказать?)) Все-таки думаю Григорович не согласился бы, да и разве он может быть условным, хотя конечно это был бы пиар так пиар, а что Поклитару, кто его знает в массе своей?))
    Базы может и нет, но ведь катают и без базы

Пусть будут мои предположения, да. Просто зачем еще тащить модного хореографа без опыта работы с ледовыми постановками от слова совсем? По-моему очевидно, чтобы выделиться в смысле "превнесения" чего-то нового на лед?

Зачем? мы узнаем только когда увидим, при все том , что мне постановки Раду ни разу не нравятся, за исключением бала на олимпиаде, оценивать результат ни разу не видя как-то странно по крайней мере. Ледовый хореограф Петр поставил СБ такой трешак на мой взгляд, что я прямо  в нем глубоко разочаровалась)

0

89

#p5526,elena k написал(а):

Что-то мне подсказывает, что у БС будет нечто похожее на вот это от Раду Поклитару (тут вам и история, и нежность, и известнейшая музыка).
https://www.youtube.com/watch?v=DTXStGiqwpw

Я думаю, Вы угадали) Как минимум тему и идею.

Отредактировано Gossip girl (21.06.2017 17:14:59)

0

90

А мне кажется, что не будет никаких слепых, больных и пр. Мужчина и женщина -будут. Должно быть что-то яркое и понятное.

Отредактировано Enge (21.06.2017 18:15:22)

0


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Екатерина Боброва - Дмитрий Соловьёв