FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Евгения Медведева. Часть 31


Евгения Медведева. Часть 31

Сообщений 871 страница 900 из 968

1

Евгения МЕДВЕДЕВА (Россия)

ДВУКРАТНАЯ ЧЕМПИОНКА МИРА 2016 2017
ДВУКРАТНАЯ ЧЕМПИОНКА ЕВРОПЫ 2016 2017
ДВУКРАТНАЯ ВИЦЕ-ЧЕМПИОНКА ОЛИМПИЙСКИХ ИГР 2018 ГОДА

Дата рождения: 19 ноября 1999 года
http://sd.uploads.ru/t/drKxJ.jpg

Клуб: ЦСО «Самбо-70» (Москва, Россия)
Тренировочная база:  «Toronto Cricket Skating and Curling Club»
(Торонто, Канада)
Тренер: Брайан Орсер
Профиль ISU:      http://www.isuresults.com/bios/isufs00014068.htm

Лучшие результаты в карьере:
Сумма           241.31 (WR) КЧМ 2017
Короткая           81.61 ОИ 2018 ИС
Произвольная 160.46 (WR) КЧМ 2017

Программы сезона 2017-2018
КП - Ноктюрн № 20 Фредерика Шопена в исполнении американского скрипача Джошуа Белла

      хореограф: Илья Авербух

ПП - музыка из фильма "Анна Каренина" 2012 года композитора Дарио Марианелли

      хореограф: Даниил Глейхенгауз

Достижения:

Свернутый текст

Серебряный призёр Олимпийских игр 2018 года в женском одиночном катании
Серебряный призёр Олимпийских игр 2018 года в командных соревнованиях
Двукратная чемпионка мира (2016 и 2017 годов)
Двукратная чемпионка Европы (2016 и 2017 годов)
Вице-чемпионка Европы 2018 года (серебро)
Двукратная победительница финалов Гран-при (сезонов 2015-2016 годов и 2016-2017 годов)
Двукратная чемпионка России (2016 и 2017 годов)
Бронзовый призёр чемпионата России 2015 года
Победительница турнира серии Гран-при Rostelecom Cup 2017
Победительница турнира серии Гран-при NHK trophy 2017
Победительница турнира серии Гран-при Skate Canada 2016
Победительница турнира серии Гран-при Trophée de France 2016
Победительница турнира серии Гран-при Skate America 2015
Серебряный призёр турнира серии Гран-при Rostelecom 2015
Двукратная чемпионка турнира Ondrej Nepela Trophy (золото в 2015 и в 2017 годах)
Серебряный призёр командного чемпионата мира 2017 года
Чемпионка России среди юниоров 2015 года
Чемпионка мира среди юниоров 2015 года
Бронзовый призёр чемпионата мира среди юниоров 2014 года
Победительница Финала серии Гран-при среди юниоров сезона 2014-2015 годов
Бронзовый призёр Финала серии Гран-при среди юниоров сезона 2013-2014 годов

В соцсетях:

Свернутый текст

Твиттер Евгении https://twitter.com/jannymedvedeva
       Инстаграм Евгении https://www.instagram.com/jmedvedevaj/
       Facebook Евгении https://www.facebook.com/evgenia.medvedeva.587
       Вконтакте Евгении https://vk.com/jmedvedevaj

Интервью Е.С.Вайцеховской:
Евгения Медведева: я раскрыла глаза. Мне понравилось.
https://rsport.ria.ru/figure_skating/20 … 67724.html

Отредактировано M.Kerelyuk (21.06.2018 16:13:58)

+14

871

#p415696,Helvi написал(а):

Причем здесь Хрустальный? Для вас секрет, что человеку в средней массе нужны друзья, близкие, и вообще люди, которым можно доверять? Если живешь в Мск всю жизнь, то с этим как-то проще, нет? Не, ну что я такие вещи элементарные растолковываю, живите в своем мире розовых пони, если хотите. Кто я такая, чтобы вам мешать?

полный офф, но все же в тему для понимания:
Спуглеры
http://style.rbc.ru/life/5adde3a59a794776e3cc64c5

+1

872

#p415715,Triniti написал(а):
#p415709,Solweig-Alina написал(а):
#p415707,Triniti написал(а):

Я просто это к разговору

Ну как это просто, если приписали Лизе уже свои мысли.

Я не с вами веду разговор, извините

!

Извините, это не приватный чат тет-а-тет... Правила не запрещают мне оппонировать любому участнику.

Устное предупреждение за самомодерирование, пп 4.10/Natalia

+5

873

#p415719,Solweig-Alina написал(а):
#p415715,Triniti написал(а):
#p415709,Solweig-Alina написал(а):

Ну как это просто, если приписали Лизе уже свои мысли.

Я не с вами веду разговор, извините

!

Извините, это не приватный чат тет-а-тет... Правила не запрещают мне оппонировать любому участнику.

!

Но правила запрещают переходить на личности,

Устное предупреждение за самомодерирование, пп 4.10/Natalia
я ничего не приписывала Лизе, если я некорректно выразила свои мысли, то прошу за это прощения у Enge и Лизы, уж последнюю я никак не хотела обидеть

Отредактировано Triniti (27.06.2018 22:28:44)

0

874

#p415714,Буревестник написал(а):

Политические медали к раздражителям не относятся, скорее к сожалению.

Да, конечно. Когда выигрывает не Медведева - это только политика. Понятно.  :D
Вон сегодня немцы в футбол продули. А какие стабильные были. Политика, не иначе. А как же?

+9

875

#p415714,Буревестник написал(а):

Политические медали

Вы прям на пороге открытия!)
Присоединяюсь к вопросу. В данном случае политическая медаль это как вообще? %-)
Вот раньше был соцблок против буржуинов или там СССР-Канада или Рука Бога.
А здесь что Вы хотели сказать?

+2

876

#p415707,Triniti написал(а):

Я просто это к разговору, что триксель не менее сложный элемент для взрослых девочек, чем квады, о сохранении которых, мы вообще ничего не знаем :)

Мики Андо свой 4S не сохранила. А ведь делала.

+1

877

#p415747,Sniffy написал(а):

Вон сегодня немцы в футбол продули. А какие стабильные были. Политика, не иначе. А как же?

Неудачный пример.Вы не в теме. Посмотрите их статистику за последние 10 матчей.

+1

878

#p415763,Shadeless написал(а):
#p415707,Triniti написал(а):

Я просто это к разговору, что триксель не менее сложный элемент для взрослых девочек, чем квады, о сохранении которых, мы вообще ничего не знаем :)

Мики Андо свой 4S не сохранила. А ведь делала.

Ну и я к тому, что взрослых девочек, делавших в юниорах и делающих квады сейчас, просто нет, чего сравнивать -то?

+2

879

#p415745,Triniti написал(а):
#p415719,Solweig-Alina написал(а):
#p415715,Triniti написал(а):

Я не с вами веду разговор, извините

Извините, это не приватный чат тет-а-тет... Правила не запрещают мне оппонировать любому участнику.

Но правила запрещают переходить на личности, я ничего не приписывала Лизе, если я некорректно выразила свои мысли, то прошу за это прощения у Enge и Лизы, уж последнюю я никак не хотела обидеть

То есть вот это называется, что вы не приписывали Лизе того, что она не говорила и не думала?

#p415683,Triniti написал(а):

Лиза тоже думала, что вечно будет триксель прыгать, а вон как вышло.

Вот оно как. Вы, оказывается, некорректно сформулировали, а я взяла и перешла на личности. А то, что вы дважды самомодерировали мои посты, первый раз указав мне, что не со мной разговариваете, а второй раз оценив мой пост как переход на личности, что является прерогативой исключительно модератора, это, по вашему допустимо?

+5

880

#p415764,Nata144 написал(а):
#p415747,Sniffy написал(а):

Вон сегодня немцы в футбол продули. А какие стабильные были. Политика, не иначе. А как же?

Неудачный пример.Вы не в теме. Посмотрите их статистику за последние 10 матчей.

Да ладно! Это у них травма, наверное, была.  ;)  Впервые с 1950г в плей-офф ЧМ не вышли. Это вам не три года.

Отредактировано Sniffy (27.06.2018 23:01:01)

+1

881


Давайте просто насладимся) Снимем напряжение)))

+19

882

Nata144,
Какая красота, спасибо!

+2

883

#p415054,Nata144 написал(а):
#p415050,Артём написал(а):
#p414998,Nata144 написал(а):

Хотя по словам Жени про *и дальше вместе*, мне кажется что в тот момент она так и думала.

Женя там вообще почти ничего не говорила. Все это "дальше вместе" в вопросе журналиста. Но они и были дальше вместе до окончания сезона. Все честно.

:D  :D да, именно про два месяца и спрашивали :D

Так они и двух месяцев не были, Женя ведь раньше начала Орсера пробивать и на тренировки не ходила по состоянию здоровья, так что официальное сообщение о переходе никак нельзя считать моментом ухода, фактически он состоялся гораздо раньше.

+3

884

#p415072,BobbyElias написал(а):
#p415045,Triniti написал(а):

, такого чемпионата по переобуванию не в одной стране еще не проводили :)

Я не думаю, что есть переобувание. Скорее просто снятие масок. Так всегда было. Кто-то кажется поклонником фигуриста, а потом выясняется, что дело было в тренере. Я знал многих, кто внезапно стал замечать у Ягудина с ТАТ то, чего не замечал при Мишине. А были даже такие, кто попинал Курта после переезда из Эдмонтона в Гранит.
Думаю, в данном случае тоже вы просто наблюдаете за тем, как Медведева "теряет" то, что "её" никогда не было.

А вариант, что люди придумали себе некий идеализированный образ (на который спортсменка, ТШ  и СМИ усердно работали  не один год), а потом всвязи с ее некоторыми поступками и заявлениями резко разочаровались - не рассматривается? При чем здесь маски? Я знаю достаточно людей, кто Женю чуть ли не боготворил, но очень тяжело теперь переживает разрыв шаблона.
Сейчас Женя потеряла часть болельщиков, но другая часть еще держится и связывает с ней какие-то свои ожидания. Как только она перестанет им соответствовать, точно так же разочаруются. Например, ей достаточно выключиться из борьбы и уйти в неспортивные сферы деятельности чтобы та часть болельщиков, которые болеют за нее как за "настоящего спортсмена и несгибаемого бойца" охладели в своих чувствах.

+7

885

Меня Медведева как спортсменка не разочаровала ни разу, а своей ПП на ОИ просто покорила. Все остальное даже не лирика, а суета.

+37

886

Надеюсь, Женя будет идти своим путем независимо от того, кто и на каком этапе и по какой причине в ней разочаруется  :sceptic:

Где-то потеряет, где-то обретет новое.

+32

887

#p415869,Lera написал(а):

люди придумали себе некий идеализированный образ... Я знаю достаточно людей, кто Женю чуть ли не боготворил, но очень тяжело теперь переживает разрыв шаблона.

Тупиковый путь изначально.Касаемый любого человека.

уйти в неспортивные сферы деятельности чтобы та часть болельщиков, которые болеют за нее как за "настоящего спортсмена и несгибаемого бойца" охладели в своих чувствах.

Ну и зачем болеть за человека, который например станет врачом. Это будут просто приятные воспоминания. Но никак не охлаждение чувств.  Вот если станет тренером то можно и поболеть.

Так они и двух месяцев не были

Ну тут вопрос еще, на момент интервью был ли уже Орсер.

Отредактировано Nata144 (27.06.2018 23:54:20)

+3

888

#p415869,Lera написал(а):
#p415072,BobbyElias написал(а):
#p415045,Triniti написал(а):

, такого чемпионата по переобуванию не в одной стране еще не проводили :)

Я не думаю, что есть переобувание. Скорее просто снятие масок. Так всегда было. Кто-то кажется поклонником фигуриста, а потом выясняется, что дело было в тренере. Я знал многих, кто внезапно стал замечать у Ягудина с ТАТ то, чего не замечал при Мишине. А были даже такие, кто попинал Курта после переезда из Эдмонтона в Гранит.
Думаю, в данном случае тоже вы просто наблюдаете за тем, как Медведева "теряет" то, что "её" никогда не было.

А вариант, что люди придумали себе некий идеализированный образ (на который спортсменка, ТШ  и СМИ усердно работали  не один год), а потом всвязи с ее некоторыми поступками и заявлениями резко разочаровались - не рассматривается? При чем здесь маски? Я знаю достаточно людей, кто Женю чуть ли не боготворил, но очень тяжело теперь переживает разрыв шаблона.
Сейчас Женя потеряла часть болельщиков, но другая часть еще держится и связывает с ней какие-то свои ожидания. Как только она перестанет им соответствовать, точно так же разочаруются. Например, ей достаточно выключиться из борьбы и уйти в неспортивные сферы деятельности чтобы та часть болельщиков, которые болеют за нее как за "настоящего спортсмена и несгибаемого бойца" охладели в своих чувствах.

От чего шаблон-то разорвало? :-) Как раз и пишут про «снятие масок». В любом случае, Женя - не 100 рублей, чтобы всем нравиться. Вы пишете про болельщиков, которые «связывают с ней свои ожидания». Но она не обязана оправдывать чьи-то ожидания.

+15

889

#p415869,Lera написал(а):

люди придумали себе некий идеализированный образ

Это исключительно их проблемы.

#p415869,Lera написал(а):

но другая часть еще держится

Из последних сил практически)))

+16

890

#p415708,Solweig-Alina написал(а):

Как-то вы интересно считаете, "назад в будущее": Загитова еще не выступила во втором сезоне, а вы уже ее списали. Полина Шелепень вообще не показатель, она, если мне не изменяет память, даже чемпионкой мира в юниорах не была.  Одна Юля и все. А Женя так вообще ломает эту систему. Ну если вы приписываете это способностям Жени, которая только одна и может идти против системы, так я и говорю, дождемся осени.

Я думаю, что не осени нужно ждать, а пару сезонов понаблюдать. Вот тогда можно будет сделать выводы точно.

+4

891

#p415881,Tatmos написал(а):

От чего шаблон-то разорвало? :-)

Вроде же русскими буквами по пикселям написано:
"От несоответствия идеализированного образа и некоторых поступков и заявлений."
Контраст надо сказать получается такой чёткий: даже как-то неловко становится...

+5

892

#p415472,Solweig-Alina написал(а):
#p415384,lgv2 написал(а):

Не знаю, насколько эффективна и успешна окажется орсеровская программа по капитальному ремонту и модернизации такого продукта фабрики Этери, как Женя...
Возможно ли это вообще: поддаются ли такие продукты сколь-нибудь глубокой модернизации, или в них заранее, еще на конвейере, заложена одноразовость?

Ого какое пространство для маневра... То есть если Женя не "выстрелит", то есть возможность сказать, Этери изначально вшила в продукт одноразовую микросхему. А если Женя "выстрелит", то все сама-сама, ну и добрый доктор Орсер.

Понятие одноразовости применительно к продуктам фабрики Этери я поясню на одном примере (хотя их там несколько). На этой фабрике своих учениц учили подстраивать тело под поставленную технику (преимущественно методом "не жрать"), но теперь Жене нужно будет научиться подстраивать технику под меняющееся тело. А оно неизбежно будет меняться со временем. То есть Жене нужно будет или самой разработать, или получить от ТШ в готовом виде, или разработать совместно с ТШ сам методологический подход и набор работающих приемов по подстройке техники к меняющемуся телу. Задача, скажем так - непростая.

Если для иллюстрации заложенной одноразовости не хватает одного примера, то вот вам второй: отношение к здоровью продуктов фабрики, эксплуатация их здоровья на износ. Оно и понятно: запланированный срок эффективной эксплуатации продукта невелик, а потому можно и нужно выжимать из него все по полной, не заботясь о длительном сроке эксплуатации, который просто не нужен, так как на подходе новые, технически более совершенные поколения продуктов.

#p415566,Dmitryfromsiberia написал(а):

Сезон просто покажет, чего ждать дальше, и чьи надежды будут оправдываться, а чьи нет.

Я бы не ждал от одного сезона какой-то определенности. Сам Орсер говорил о полутора годах, когда его методы дают заметные результаты. Посмотрим, как это будет в случае Жени.

Отредактировано lgv2 (28.06.2018 00:04:08)

+7

893

#p415890,George2017 написал(а):
#p415881,Tatmos написал(а):

От чего шаблон-то разорвало? :-)

Вроде же русскими буквами по пикселям написано:
"От несоответствия идеализированного образа и некоторых поступков и заявлений."
Контраст надо сказать получается такой чёткий: даже как-то неловко становится...

У вас новое платье)
У вас был какой-то идеализированный образ Жени раз контраст случился?

+2

894

#p415890,George2017 написал(а):

"От несоответствия идеализированного образа и некоторых поступков и заявлений."

Для начала не надо себе придумывать некий идеальный образ вместо нормального живого человека. И что такое "некоторые поступки", от которых неловко?

+12

895

#p415895,lgv2 написал(а):

Понятие одноразовости применительно к продуктам фабрики Этери я поясню на одном примере (хотя их там несколько). На этой фабрике своих учениц учили подстраивать тело под поставленную технику (преимущественно методом "не жрать"), но теперь Жене нужно будет научиться подстраивать технику под меняющееся тело. А оно неизбежно будет меняться со временем. То есть Жене нужно будет или самой разработать, или получить от ТШ в готовом виде, или разработать совместно с ТШ сам методологический подход и набор работающих приемов по подстройке техники к меняющемуся телу. Задача, скажем так - непростая.

:huh: Женя с 8-ми лет не менялась?

+6

896

#p415900,Nata144 написал(а):
#p415890,George2017 написал(а):
#p415881,Tatmos написал(а):

От чего шаблон-то разорвало? :-)

Вроде же русскими буквами по пикселям написано:
"От несоответствия идеализированного образа и некоторых поступков и заявлений."
Контраст надо сказать получается такой чёткий: даже как-то неловко становится...

У вас новое платье)
У вас был какой-то идеализированный образ Жени раз контраст случился?

Спасибо! :blush:  Ну раз тут "друзьям всё, врагам закон", приходится ...
Боже упаси.))))
Разъяснил по слогам смысл поста, который Я процитировал. Ничего более. А то есть такой прием достаточно унылый -- сходу задавать вопрос, типа прочитал, но не понял прочитанное.)

+1

897

#p415895,lgv2 написал(а):

Понятие одноразовости применительно к продуктам фабрики Этери я поясню на одном примере (хотя их там несколько). На этой фабрике своих учениц учили подстраивать тело под поставленную технику (преимущественно методом "не жрать"), но теперь Жене нужно будет научиться подстраивать технику под меняющееся тело. А оно неизбежно будет меняться со временем. То есть Жене нужно будет или самой разработать, или получить от ТШ в готовом виде, или разработать совместно с ТШ сам методологический подход и набор работающих приемов по подстройке техники к меняющемуся телу. Задача, скажем так - непростая.

Если для иллюстрации заложенной одноразовости не хватает одного примера, то вот вам второй: отношение к здоровью продуктов фабрики, эксплуатация их здоровья на износ. Оно и понятно: запланированный срок эффективной эксплуатации продукта невелик, а потому можно и нужно выжимать из него все по полной, не заботясь о длительном сроке эксплуатации, который просто не нужен, так как на подходе новые, технически более совершенные поколения продуктов.
Я бы не ждал от одного сезона какой-то определенности. Сам Орсер говорил о полутора годах, когда его методы дают заметные результаты. Посмотрим, как это будет в случае Жени.

Вы знаете, я бы с вами согласилась по первому пункту, если бы правило "не жрать" было исключительно методикой Этери. Но я помню Тотьмянину в ее ставший победным Олисезон, когда она питалась капустным листиком и черным кофе. Посему это нельзя считать фабричным ноухау Этери. Что касается второго, нещадная эксплуатация на износ, да это ужасно. Но не доказано, что имело место. Инсайды есть про Питкеева и какие-то намеки, что у Жени нога болела с августа, но не лечили, скрывали. Это то что меня очень беспокоит в Этери-тим.

Извините за оверквотинг, пишу с телефона. Трудно убрать лишнее
А кто сказал, что будет легко? Попытайтесь всё же убирать.  :)    Попыталась )

Отредактировано Solweig-Alina (28.06.2018 19:55:38)

+3

898

#p415903,ElenaTs написал(а):

:huh: Женя с 8-ми лет не менялась?

Техника, поставленная ей, была эффективна при определенных предельных параметрах тела. Когда эти предельные параметры достигнуты, она становится на грань срыва. Тогда-то и вступает в силу основной метод: "не жрать" - для удержания тела в этих предельных параметрах. Но природу не обмануть, а потому данный подход дает заведомо скоротечные результаты. Жене тут повезло как с астеническим типом телосложения, так и с упертостью своего характера в выполнении всех требований данной методики, которая предусматривает также бесконечную тупую долбежку одного и того же на тренировках для поддержания всех двигательных паттернов в актуальном состоянии.

#p415909,Solweig-Alina написал(а):

Посему это нельзя считать фабричным ноухау Этери.

Ноу-хау - это стремление удержать тело в тех параметрах, которые предельно допустимы для детской техники.

#p415909,Solweig-Alina написал(а):

Что касается второго, нещадная эксплуатация на износ, да это ужасно. Но не доказано, что имело место.

Это логически следует из запланированного краткого срока эксплуатации продуктов фабрики, когда его создателям можно успокаивать себя тем, что да, ужас-ужас, но - ненадолго.

+3

899

#p415827,Sniffy написал(а):
#p415764,Nata144 написал(а):
#p415747,Sniffy написал(а):

Вон сегодня немцы в футбол продули. А какие стабильные были. Политика, не иначе. А как же?

Неудачный пример.Вы не в теме. Посмотрите их статистику за последние 10 матчей.

Да ладно! Это у них травма, наверное, была.  ;)  Впервые с 1950г в плей-офф ЧМ не вышли. Это вам не три года.

[color=silver]Разрешите вмешаться :) после выигранного ЧМ ещё ни одна команда следующий ЧМ хорошо не играла, неголодны до побед. От немцев в Германии никто ничего не ждал и все иронизировали только :)

0

900

#p415696,Helvi написал(а):
#p414837,BobbyElias написал(а):
#p414818,Helvi написал(а):

С какими родителями Жениной маме общаться? Джейсона (хотя он там один, подозреваю), Габи, Юзуру? Серьезно?

Повеселили меня. Конечно, там больше никого нет. То ли дело Хрустальный   

Причем здесь Хрустальный? Для вас секрет, что человеку в средней массе нужны друзья, близкие, и вообще люди, которым можно доверять? Если живешь в Мск всю жизнь, то с этим как-то проще, нет? Не, ну что я такие вещи элементарные растолковываю, живите в своем мире розовых пони, если хотите. Кто я такая, чтобы вам мешать?

Опять двадцать пять, да потерпят и Женя и мама без душевного общения, они за другим приехали. В интернете пообщаются,или друг с другом. Вот проблема - то Женя - бедняга без прогулок во дворе и дружбы с соседями и одноклассниками (печаль - беда) , то мама - чебурашка, который ищет друзей. Некогда там дружить, понимаете? Каждая минута оплачена. И Евгения с мамой не средняя масса (Женя топовая спортсменка, двукратная ЧМ, и её мама - мама ЧМ, и она часть жизни легко положит на то, чтобы дочь смогла осуществить свою главную мечту и достичь своей цели) , и у них есть эта цель, ради которой они готовы платить и жертвовать (но я думаю проблему, которую обозначаете вы, они даже не заметят).

+24


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Евгения Медведева. Часть 31