FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Программы » Лучшие программы на все времена: обсуждения, впечатления, воспоминания


Лучшие программы на все времена: обсуждения, впечатления, воспоминания

Сообщений 61 страница 90 из 109

1

Всего за пару дней мы вспомнили и собрали в одной теме много прекрасных программ, представленых нашими любимыми фигуристами. Листая ссылки из сообщения в сообщение, мы снова переживаем те эмоции, которые испытывали при просмотре на разных соревнования,  в живую или в записи. Для кого-то эти программы стали открытием, кто-то может взглянул на них другими глазами. Предлагаю,  просматривая "архив", обмениваться впечатлениями в этой теме, чтобы в оригинале остались только ссылки.

Отредактировано Tanita (15.06.2017 00:00:09)

+8

61

#p741960,cartel написал(а):

С такой травмой спины никто не думал, что Юна ходить будет, не говоря про ОИ 14

Ого! А вы не могли бы подробнее рассказать про травму Юны?

+1

62

#p741421,Mila2 написал(а):
#p741019,Polina написал(а):
#p740462,ВВГ написал(а):

Лицом Ягудин и правда ничего не отыгрывает. В этой программа отыгрывать как раз ничего не надо. Образ создается за счет внутренней мощи.  И да, никакого ощущения предстоящей гибели и никакого образа жертвы. Сила и борьба до конца.

Слова арии послушать нужно было и придумать для программы хоть что-то запоминающееся.

Уж Тарасова в музыке разбирается, пожалуй, не хуже, чем в ФК, и не только слова арии, но и оперу знает наизусть, я не сомневаюсь. И погибают за высокие идеалы как раз не в "образе жертвы", это хотел сказать ВВГ, как я поняла. А "придумать для программы хоть что-то запоминающееся" - это хотя бы контраст героико-трагического начала со светлыми воспоминаниями в лирической вальсовой теме Тоски - вот это и есть в словах арии. Ни у Плющенко, ни у Жени этого нет. Я сейчас о самих постановках. Не знаю, кто для Плющенко ставил.

Авдыш ставил.
У Жень есть образ страстного человека, приговоренного к казни. Там по сюжету палач как раз готовится ее осуществить.
Вообще очень сильная и мрачная вещь, кто слушал и видел эту оперу, тот ее не забудет. И по моим ощущениям Жени катают именно оперную трагическую тему, а что катал Алексей, мне неведомо, это  может быть что угодно)

0

63

Недавно пересматривала Элегию Патрика и Времена года на TEB 2013. Совершенство. Казалось, это лучшее, что может быть. Но потом был Шопен... Прокат на ЧЧК... Он был великолепен.

+13

64

#p742965,Gossip girl написал(а):

Недавно пересматривала Элегию Патрика и Времена года на TEB 2013. Совершенство. Казалось, это лучшее, что может быть. Но потом был Шопен... Прокат на ЧЧК... Он был великолепен.

Тоже решила пересмотреть эти программы и застряла на весь вечер, столько всего прекрасного у Патрика, он не только катальщик прекрасный, но и артист, и музыкальный очень. Столько классики катает, он мне представляется человеком европейской культуры, хоть и из Канады. А Времена года я так и не нашла, в 2013 были Элегия и Богема, обе проги прекрасные. Я бы не смогла выбрать 2-3 лучшие, у него столько всего. Но все-таки на первое место поставлю Шопена. Этюд смотришь - и глазам не веришь, что можно с такой скоростью, и так музыкально, эмоционально, да еще и прыжки сложнейшие делать, но переход в Прелюдию кажется нелогичным, хотя сама по себе Прелюдия тоже прекрасна, будто две разные отличные программы, потом еще один переход в третью часть (Скерцо, кажется) - тоже замечательный стремительный финал получился. Но на стыках оба раза вздрагивала. Так то все правильно - 3 части: быстрая-медленная-быстрая, но все из разных жанров, и предыдущая не заканчивается, и следует совсем другая мелодия. Ну эти трудности я понимаю - нарезать и втиснуть в 4,5 минуты. В КИКе кажется Уилсон сидел. Все равно программа шедевральная. Понравился Призрак, мелодии выбраны практически такие же, как у *Глейхенгауза*, даже еще больше кусочков нарезано, но катание мужское - мощное, драматичное. И в американских программах он органичен. Понравился Караван, в отличие от Чена Чан такой вальяжный, с ленцой, а его плавные скользящие шаги в дорожках на саксофон ложатся как родные. И в показалках американских он будто импровизирует.
Талантище!

+5

65

#p743211,Mila2 написал(а):

А Времена года я так и не нашла, в 2013 были Элегия и Богема, обе проги прекрасные.

Прокат ПП под времена года на TEB 2013

+20

66

Gossip girl
Особое спасибо за Времена года, Вивальди победил Шопена в моем рейтинге. Это абсолютное совершенство и абсолютная гармония. Здесь все сошлось: идеальный подбор музыки,нарезка не мешает воспринимать ее как цельное произведение во всем многообразии мелодий и настроений, полное слияние с музыкой Патрика, у него даже тип скольжения и шагов меняется, подстраиваясь под различные скрипичные штрихи, не только legato, где он в своей стихии, но вот эти подпрыжки в финале и разные короткие шаги, точно соответствующие характеру скрипичных штрихов. К тому же прекрасное вдохновенное исполнение и дополнительным бонусом чудесная улыбка в финальной позе! Спасибо, Патрик!

+6

67

#p741964,О-Хара написал(а):
#p741960,cartel написал(а):

С такой травмой спины никто не думал, что Юна ходить будет, не говоря про ОИ 14

Ого! А вы не могли бы подробнее рассказать про травму Юны?

   Если быстро, то проблемы начались в 2007 году, с таким букетом она попала к Орсеру:
"у нее было огромное количество всевозможных повреждений. В основном это касалось суставов и позвоночных дисков. Менее серьезными были проблемы с лодыжками и верхней частью стоп. Долгое время мы занимались исключительно решением всех этих проблем. Юна ходила на процедуры, ей подобрали индивидуальный комплекс специальных упражнений, благодаря чему она восстановилась настолько хорошо, что болевые ощущения при катании полностью ушли. Последние два года своей карьеры она вообще не имела серьезных травм, но если вспомнить первые два года, это была одна ходячая травма - до такой степени Юну беспокоили боли в спине, ногах и тазобедренных суставах."
     В конце 2007 года она едет в католический монастырь, где ее лечением занимаются монахини и врач, которая тоже была католичка и лечила ее в монастыре травами и еще как-то.
  Не могу найти старое вью в архиве, но на Юну это повлияло все так, что "2008 год ознаменовался для Ким духовным перерождением: она была крещена в католичество под именем Стелла. Причиной этого стало исцеление от поясничной межпозвоночной грыжи с помощью медальона Непорочного Зачатия, который Ким получила в подарок от католической монахини в 2007 году. Также стоит отметить, что лечением Ким в этот период занималась врач-католичка."
У нее реально отнимались ноги и ее в этот монастырь в горах привезли в инвалидной коляске.

+11

68

cartel, спасибо за неизвестные мне подробности!

0

69

Конечно, вряд ли стоит перенимать практику с монастырями, но вот тщательная индивидуальная подборка комплексов упражнений - дело хорошее. А то в последние годы создалось впечатление, что у нас проблемы со спиной (и не только) решаются с позиции тренеров одним способом - принимай лекарства, на тренировках паши как можно больше и ешь как можно меньше. А потом мы удивляемся, что почти никто толком взросление преодолеть не может, и узнаем от тренеров и экспертов инфу, что все они либо хлыздили, либо слишком много ели, короче, волшебным образом во время взросления превратились в разгильдяев, с которыми невозможно работать. При этом каждый тренер и спец уверен, что его методика оптимальна, поэтому если при работе по ней что-то идет не так - виновата точно не она и точно не тренер.

+1

70

#p745361,О-Хара написал(а):

cartel, спасибо за неизвестные мне подробности!

Не стоит благодарности)
Найду в архиве строе вью про ее пребывание в монастыре и лечение, выставлю, там правда инглиш, но народ переведет.

+1

71

#p745412,vaprol написал(а):

Конечно, вряд ли стоит перенимать практику с монастырями, но вот тщательная индивидуальная подборка комплексов упражнений - дело хорошее. А то в последние годы создалось впечатление, что у нас проблемы со спиной (и не только) решаются с позиции тренеров одним способом - принимай лекарства, на тренировках паши как можно больше и ешь как можно меньше. А потом мы удивляемся, что почти никто толком взросление преодолеть не может, и узнаем от тренеров и экспертов инфу, что все они либо хлыздили, либо слишком много ели, короче, волшебным образом во время взросления превратились в разгильдяев, с которыми невозможно работать. При этом каждый тренер и спец уверен, что его методика оптимальна, поэтому если при работе по ней что-то идет не так - виновата точно не она и точно не тренер.

А чего плохого с монастырями?
  Там настоятельница монастыря в миру работала врачом - травматологом и психиатром. И ее не только медальонами лечила, а профессионально травами и массажем, иглоукалыванием. Эта же настоятельница расписала комплекс упражнений и физиотерапию.
  Если она применила на медальоне эриксоновский гипноз, то что в этом плохого?
  Профессионал...
  Помогло Юне и еще 2 ОИ отпахала после этого, на золото и серебро... Идеальное скольжение, прыжки, вращения, хореография, пластика, растяжка.
Не матом же единым сильно ФК...

+3

72

#p745791,cartel написал(а):
#p745412,vaprol написал(а):

Конечно, вряд ли стоит перенимать практику с монастырями, но вот тщательная индивидуальная подборка комплексов упражнений - дело хорошее. А то в последние годы создалось впечатление, что у нас проблемы со спиной (и не только) решаются с позиции тренеров одним способом - принимай лекарства, на тренировках паши как можно больше и ешь как можно меньше. А потом мы удивляемся, что почти никто толком взросление преодолеть не может, и узнаем от тренеров и экспертов инфу, что все они либо хлыздили, либо слишком много ели, короче, волшебным образом во время взросления превратились в разгильдяев, с которыми невозможно работать. При этом каждый тренер и спец уверен, что его методика оптимальна, поэтому если при работе по ней что-то идет не так - виновата точно не она и точно не тренер.

А чего плохого с монастырями?
  Там настоятельница монастыря в миру работала врачом - травматологом и психиатром. И ее не только медальонами лечила, а профессионально травами и массажем, иглоукалыванием. Эта же настоятельница расписала комплекс упражнений и физиотерапию.
  Если она применила на медальоне эриксоновский гипноз, то что в этом плохого?
  Профессионал...
  Помогло Юне и еще 2 ОИ отпахала после этого, на золото и серебро... Идеальное скольжение, прыжки, вращения, хореография, пластика, растяжка.
Не матом же единым сильно ФК...

В монастырях ничего плохого нет, только вот использовать это на регулярной основе вряд ли возможно. Кто-то в принципе не захочет ехать в монастырь, да и настоятели разные бывают. Здесь уж совсем индивидуальный случай получился, массово это не применишь, я это имел в виду.

0

73

#p745849,vaprol написал(а):
#p745791,cartel написал(а):
#p745412,vaprol написал(а):

Конечно, вряд ли стоит перенимать практику с монастырями, но вот тщательная индивидуальная подборка комплексов упражнений - дело хорошее. А то в последние годы создалось впечатление, что у нас проблемы со спиной (и не только) решаются с позиции тренеров одним способом - принимай лекарства, на тренировках паши как можно больше и ешь как можно меньше. А потом мы удивляемся, что почти никто толком взросление преодолеть не может, и узнаем от тренеров и экспертов инфу, что все они либо хлыздили, либо слишком много ели, короче, волшебным образом во время взросления превратились в разгильдяев, с которыми невозможно работать. При этом каждый тренер и спец уверен, что его методика оптимальна, поэтому если при работе по ней что-то идет не так - виновата точно не она и точно не тренер.

А чего плохого с монастырями?
  Там настоятельница монастыря в миру работала врачом - травматологом и психиатром. И ее не только медальонами лечила, а профессионально травами и массажем, иглоукалыванием. Эта же настоятельница расписала комплекс упражнений и физиотерапию.
  Если она применила на медальоне эриксоновский гипноз, то что в этом плохого?
  Профессионал...
  Помогло Юне и еще 2 ОИ отпахала после этого, на золото и серебро... Идеальное скольжение, прыжки, вращения, хореография, пластика, растяжка.
Не матом же единым сильно ФК...

В монастырях ничего плохого нет, только вот использовать это на регулярной основе вряд ли возможно. Кто-то в принципе не захочет ехать в монастырь, да и настоятели разные бывают. Здесь уж совсем индивидуальный случай получился, массово это не применишь, я это имел в виду.

  Так никто массово не призывает...
  Где Юна в 2007 году и где все остальные, закончившие с ФК из-за травм спины или имеющие эти проблемы на сегодня.
  Питкееву бы монастырь не повредил вместо сказок тренера о его выкинутых коньках в мусорку, лени и плохих родителях...
  Остальных перечислять даже лень...
ТАТ 3 года Загайнова таскала за собой для Ягудина, так это покруче монастырей. Юна хоть не афишировала свою болячку и лечение, а Загайнова за бортик на каждых соревнованиях ТАТ выставляла)))

Отредактировано cartel (09.01.2019 18:59:21)

+2

74

#p743255,Gossip girl написал(а):
#p743211,Mila2 написал(а):

А Времена года я так и не нашла, в 2013 были Элегия и Богема, обе проги прекрасные.

Прокат ПП под времена года на TEB 2013

Обожаю эту программу и этот прокат. Незабываемые впечатления, потрясающая энергетика. Счастлива, что была в этот день в Берси и видела вживую этот прокат.

+16

75

Лучший, наверное, прокат "Крестного отца" Е. Плющенко - Финал ГП в Китае, 2005.
Комментатор говорит, что ЕП - рок-звезда.
Зал очень активно поддерживает Евгения в течение всего проката.
https://youtu.be/683FQ02vUVE

+6

76

#p746423,Polina написал(а):

Лучший, наверное, прокат "Крестного отца" Е. Плющенко - Финал ГП в Китае, 2005.
Комментатор говорит, что ЕП - рок-звезда.
Зал очень активно поддерживает Евгения в течение всего проката.
https://youtu.be/683FQ02vUVE

А мне почему то с Европы больше всего прокат понравился

0

77

Вот долго думал и не особо в эту тему и рвался.
Но сейчас просто делать особо нечего, скучно, подработка и спать нельзя.

Попробую выложить по каждому виду прокат что меня больше всего в жизни зацепил.

+1

78

У женщин

+4

79

У мужчин

+2

80

Как на самом то деле сложно выбирать. За 45 лет столько увиденного.
У приходится решать между тем что мгновенно в голову или тем что через минуты и часы. Все архивы проверил, все лайки, мать их.

Отредактировано Kyros Mixayllo (03.03.2019 08:02:27)

+3

81

Танцы, наверное лично мне самый интересный вид.
Я меньше пяти просто не могу, ну ни как. уж извините.

Свернутый текст

+4

82

Ну и пары настолько мой самый самый что я только одну показалку поставлю и одну КП

Свернутый текст

+2

83

#p843157,Kyros Mixayllo написал(а):

Танцы, наверное лично мне самый интересный вид.
Я меньше пяти просто не могу, ну ни как. уж извините.

Огромное спасибо за Мэдди и Кифера. Никогда не видела эту программу, необыкновенно красиво и изящно исполнен танец.

+2

84

#p843149,Kyros Mixayllo написал(а):

У мужчин

А прокат Евгения Артёмова вас тронул именно в этом варианте или вживую? Мне просто  бубнёж комментаторов перекрыл музыку,
я подумала может вы вживую смотрели и вас проняло.

0

85

https://www.youtube.com/watch?v=SEJXkfMYTX4 - Плющенко Нижний - это было вдохновением для Юдзуру Ханью, он отдал дань Плющенко с программой "Origin"

https://www.youtube.com/watch?v=NlGVCUwzb7I - Плющенко Лунная соната

https://www.youtube.com/watch?v=QAMATAtaVXc - Aдажио

https://www.youtube.com/watch?v=7aGZXEs4dIE черные глаза !!!!! :love:

ну и конечно Болеро https://www.youtube.com/watch?v=2nSfTiaWZg0

+5

86

Недавно вспоминала прекрасную программу "Красная скрипка" в исполнении фигуристки Джады Руссо. Одно из наиболее ярких впечатлений от Чемпионата Европы-2016, несмотря на неудачный в плане исполненных прыжков прокат.

Отредактировано NataGia (24.10.2019 12:42:47)

+14

87

Бриан Жубер и три его "Матрицы"  :love:

«Матрица» Жубера – главный разрыв нулевых: латексный костюм, дорожки шагов из соседней галактики, безумие на трибунах

https://www.sports.ru/tribuna/blogs/run … mRD4lN3HQc

Матрица 2004
https://i.imgur.com/plBOg4Tm.jpg

Матрица 2006
https://i.imgur.com/mK2DgqLm.jpg

Матрица 2012
https://i.imgur.com/mI8jcPcm.jpg

фото кликабельны

+8

88

#p743255,Gossip girl написал(а):
#p743211,Mila2 написал(а):

А Времена года я так и не нашла, в 2013 были Элегия и Богема, обе проги прекрасные.

Прокат ПП под времена года на TEB 2013

Спасибо, что напомнили. Какой же Патрик прекрасный! Просто богическое катание (с)! Реально гений фк для меня.

+5

89

#p743682,cartel написал(а):
#p741964,О-Хара написал(а):
#p741960,cartel написал(а):

С такой травмой спины никто не думал, что Юна ходить будет, не говоря про ОИ 14

Ого! А вы не могли бы подробнее рассказать про травму Юны?

   Если быстро, то проблемы начались в 2007 году, с таким букетом она попала к Орсеру:
"у нее было огромное количество всевозможных повреждений. В основном это касалось суставов и позвоночных дисков. Менее серьезными были проблемы с лодыжками и верхней частью стоп. Долгое время мы занимались исключительно решением всех этих проблем. Юна ходила на процедуры, ей подобрали индивидуальный комплекс специальных упражнений, благодаря чему она восстановилась настолько хорошо, что болевые ощущения при катании полностью ушли. Последние два года своей карьеры она вообще не имела серьезных травм, но если вспомнить первые два года, это была одна ходячая травма - до такой степени Юну беспокоили боли в спине, ногах и тазобедренных суставах."
     В конце 2007 года она едет в католический монастырь, где ее лечением занимаются монахини и врач, которая тоже была католичка и лечила ее в монастыре травами и еще как-то.
  Не могу найти старое вью в архиве, но на Юну это повлияло все так, что "2008 год ознаменовался для Ким духовным перерождением: она была крещена в католичество под именем Стелла. Причиной этого стало исцеление от поясничной межпозвоночной грыжи с помощью медальона Непорочного Зачатия, который Ким получила в подарок от католической монахини в 2007 году. Также стоит отметить, что лечением Ким в этот период занималась врач-католичка."
У нее реально отнимались ноги и ее в этот монастырь в горах привезли в инвалидной коляске.

А где вы взяли эту информацию?

+1

90

#p743255,Gossip girl написал(а):

Прокат

Патрик потрясающий и программа сама очень мощная. Один из самых любимых прокатов в мужском одиночном.
До сих пор скучаю по нему и Хавьеру.😥

Отредактировано Nevada (25.05.2021 10:00:11)

0


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Программы » Лучшие программы на все времена: обсуждения, впечатления, воспоминания