FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Обсуждения » Обзор новых пар сезона 2018/2019

Обзор новых пар сезона 2018/2019

Сообщений 1 страница 24 из 24

1

http://fskating.spb.ru/images/Sbornaja_ … 8_2019.pdf

http://sg.uploads.ru/HKCZt.png

Четыре новые пары из состава сборной Спб.

1. Анастасия Мельникова - Максим Селькин. Тренеры Минчук, Слюсаренко. Пермь-Спб.

Мельникова. Родилась 17 июля 2002 года. До сезона 15-16 была одиночницей, потом встала в пару Александром Симененко под руководством Константина Безматерных в ЗЛ, по ходу сезона 16-17 перешла в школу Москвиной и встала в пару с Иваном Митлиным. Первое выступление было совсем неплохим для пары, которая образовалась настолько недавно, но по ходу сезона 17-18 пара не прогрессировала и распалась. Владеет 3Т и 3С, но с чистотой исполнения есть проблемы (правда, у Митлина с этим было еще хуже).

Селькин. Родился 8 апреля 1998 года. В качестве одиночника выступал за Челябинск до 2010 года. Как парник появился на горизонте в сезоне 14-15, представляя Пермь. Успел повыступать и с Панфиловой, и с Полуяновой, но имеет в активе лишь один этап ЮГП, на ЮЧМ не пробивался. В прошлом сезоне катался с Татьяной Лыйровой - что интересно, результаты в среднем были даже чуть получше и постабильнее, чем год назад с Полуяновой. Владеет 3Т и 3С - первый прыжок делал в паре с Полуяновой, второй с Лыйровой.

Пара сейчас, насколько могу понять по публикациям в соцсетях, тренируется в Перми. Насколько часто и на какие периоды времени они будут ездить в Питер, не знаю, но сборы в Сочи у групп Минчука и Тюковой-Слюсаренко (Тюкова на них не ездила) совместные.

Видео прошедшего сезона:

Мельникова-Митлин

Свернутый текст

Лыйрова-Селькин

Свернутый текст

Отредактировано vaprol (07.07.2018 12:30:32)

+10

2

2. Вероника Морозова - Родион Маринский. Тренеры Николай и Людмила Великовы. Спб.

Морозова. Родилась 17 октября 2006 года. Очень загадочная девочка, ничего не смог про нее найти. На fskate ее нет. Нашел одно видео на ютубе с выступлением какой-то Вероники Морозовой, но это февраль 2007 года, так что девочка явно не та.

Маринский. Родился 9 февраля 2003 года. Про него известно куда больше - воспитанник ростовского фк, занимался там примерно в одно время с Алисой Федичкиной, тоже переехал в Питер, тоже в СДЮШОР, но к Кириллу Давыденко. После сезона 15-16 куда-то пропал, соревновательного опыта в парах, похоже, не имеет.

Видео (сезон 15-16, другого нет)

Свернутый текст

Отредактировано vaprol (07.07.2018 14:27:01)

+5

3

3. Екатерина Петушкова - Евгений Маликов. Тренеры Минчук, Стас Морозов. Спб.

Петушкова. Родилась 7 июля 2005 года, сегодня ей исполняется 13 лет. Прошла путь, очень похожий на Михаила Полянского и его тренера-хореографа Александру Панфилову - они были сначала в СДЮСШОР №1 Московского района, потом перешли в ЗЛ в группу Сезганова, а затем тоже вместе (причем и с Сезгановым тоже) - в группу Дайнеко в школу Москвиной. Весьма неплохо проявила себя на ПСпб младшего возраста., даже отобралась на ПР младшего возраста, обойдя подопечную Мишиной Махалову в борьбе за 6 место, но не поехала туда, т.к. провалила обычное ПСпб, много уступив непосредственным соперницам, а той же Махаловой и вовсе больше 25 баллов. Владеет 3Л, 3С, 3Т.

Маликов. Родился 14 июля 2001 года. Как и партнерша, в прошедшем сезоне был одиночником. И не таким и слабым одиночником, надо сказать. До 2015 года тренировался в Вологодской области, потом переехал в Одинцово к Ирине Смирновой. Основная его проблема - печаль-беда с непрыжковыми. Владеет всеми тройными, кроме трикселя, каскадами 3Л-ойлер-3С и 3Ф-3Т.

Видео прошедшего сезона:

Петушкова

Свернутый текст

Маликов

Свернутый текст

Отредактировано vaprol (07.07.2018 14:27:19)

+6

4

4. Анастасия Халина - Анатолий (Григорий?) Забелло. Тренер Стас Морозов. Спб.

Анатолий Игоревич Забелло - это, простите, какой-то гибрид парника Григория Игоревича Забелло и советского футболиста из Ленинграда Анатолия Георгиевича Забелло  :D

Очень сомневаюсь, что у Григория есть брат-близнец Анатолий и он тоже фигурист, т.к. про фигуриста с именем Анатолий Забелло не нашел вообще никакой информации. Так что пока рассказываю про Григория Забелло, предварительно решив, что это опечатка. Дальше посмотрим, что там происходит на самом деле.

Халина. Родилась 21 мая 2005 года. В прошедшем сезоне была одиночницей и представляла Белгородскую область. С прыжками дела не очень, но заметно, что за прошедший сезон прибавила. Может, в Питере еще подтянут. Владеет каскадом 2А-2Т-2Р, на ПР младшего возраста в отдельных элементах есть чистые попытки 3С, в программах все в недокрут.

Забелло. Родился 13 сентября 2002 года. Если это действительно какой-то Анатолий Забелло, то ничего сказать про него не могу. Далее про Григория. Как одиночник тренировался у Ксении Дорониной в СДЮШОР, но ни одного результата я у него не нашел. Как парник тренировался у Минчука сначала в ЗЛ, потом в школе Москвиной. Есть вопросы к прыжкам - 3С владеет, но чистота исполнения оставляет желать лучшего. Насчет 3Т не знаю, с Належитовой его не прыгали. Не прыгали они и 2А, исполняли 2Л-2Т, где порой косячил как раз Забелло, хотя лутц прыгал высоко и с запасом. Да и в КП бывало так же - Забелло уверенно прыгает 2Л, но неуверенно приземляется. При этом 3С ему удавался лучше партнерши. Кто из них не прыгает 2А и 3Т, пока непонятно.

Видео прошедшего сезона:

Халина (это начало сезона, в конце она прыгала лучше, судя по протоколам)

Свернутый текст

Належитова-Забелло

Свернутый текст

Забавно, что в ПП у них была одна и та же музыка))

Отредактировано vaprol (07.07.2018 14:27:37)

+6

5

vaprol, убирайте, пожалуйста видео под спойлер, иначе страница очень долго грузится.

0

6

спасибо за информацию. интересно будет за Настей  Мельниковой наблюдать. хорошая девочка, но с партнёрами не очень везёт.

0

7

#p435289,Миша Алексеев написал(а):

спасибо за информацию. интересно будет за Настей  Мельниковой наблюдать. хорошая девочка, но с партнёрами не очень везёт.

Надеюсь, что в паре с Селькиным они не будут так косячить. Партнер к концу прошлого сезона даже не пытался выезжать на прыжках, будто был уверен, что это ни к чему.

0

8

#p435305,Валерия Валерия написал(а):

Надеюсь, что в паре с Селькиным они не будут так косячить. Партнер к концу прошлого сезона даже не пытался выезжать на прыжках, будто был уверен, что это ни к чему.

посмотрим,

0

9

У нее был очень хороший партнер - Симененко. Не надо было его бросать

0

10

#p435466,Sweety написал(а):

вы знаете кто кого бросил?и почему?

0

11

Она бросила? Та маленькая девочка-цветочек?

0

12

судя по тому, что он оказался в Москве, то скорее это он уехал. она осталась у прежнего тренера . а ещё в парах и танцах бывает разные решения тренера

0

13

#p435472,Валерия Валерия написал(а):

Она бросила? Та маленькая девочка-цветочек?

Там такой цветочек)) прям венерин башмачок))

+1

14

#p435501,Миша Алексеев написал(а):

судя по тому, что он оказался в Москве, то скорее это он уехал. она осталась у прежнего тренера . а ещё в парах и танцах бывает разные решения тренера

Вы судите, а я знаю)))
Это было ее решение. Симененко помурыжился один - а тут и Павлова сориентировалась.)))  И он не сразу уехал. Пару месяцев поболтался. И где теперь Симененко?

0

15

#p435514,Sweety написал(а):
#p435501,Миша Алексеев написал(а):

Вы судите, а я знаю)))
Это было ее решение. Симененко помурыжился один - а тут и Павлова сориентировалась.)))  И он не сразу уехал. Пару месяцев поболтался. И где теперь Симененко?

вы ошибаетесь и сильно

0

16

#p435522,Миша Алексеев написал(а):

вы ошибаетесь и сильно

Мне тоже рассказывали, что это была её инициатива и поступила она с ним крайне некрасиво, попутно разбив  скатанную пару Кошевая-Митлин.

0

17

вы ошибаетесь и сильно

Да и не важно это все. У Мельниковой новый партнер, Симененко в неизвестности. Дело прошлое...
Просто зацепила фраза, что не везло с партнерами)

Отредактировано Sweety (11.07.2018 22:19:48)

0

18

#p435531,Снежная написал(а):

вы ошибаетесь и сильно

Мне тоже рассказывали, что это была её инициатива и поступила она с ним крайне некрасиво, попутно разбив  скатанную пару Кошевая-Митлин.

каждый останется при своём мнении.я тоже точно знаю, что все было не так, как вы пишите

0

19

С Семененко была хорошая пара, все прыгали и выбросы были хорошие. много не ставили, т.к. девочка совсем маленькая была и компоненты такие же.

0

20

#p435590,Валерия Валерия написал(а):

С Семененко была хорошая пара, все прыгали и выбросы были хорошие. много не ставили, т.к. девочка совсем маленькая была и компоненты такие же.

И феерический подкрут...

0

21

https://www.sportvokrug.ru/r/competition/4428/Стартовый протокол.pdf Пары из состава на ОПМ.

1. Августа Анастасия Евсеева - Роман Запорожец. Тренер Артур Дмитриев (?). Москва.

Евсеева. Родилась 4 февраля 2002 года. Как одиночница тренировалась сначала в Сокольниках, с 2012 года в ЦСКА у Марины Селицкой, звезд с неба не хватала, наибольшим успехом можно назвать 3 место на этапе КР с высоким для нее результатом 156 баллов в позапрошлом сезоне. В прошлом сезоне ни в одном соревновании не участвовала. Для парницы ее прыжков должно быть более чем достаточно, если с ними не стало сильно хуже.

Запорожец. Родился 5 июня 1996 года. До 2011 года выступал как одиночник, но с результатами было все плохо, затем перешел в парное фк. В соревнованиях участвует с 2012 года - сначала 3 сезона в паре с Евой Фоменко, затем по 1 сезону с Елизаветой Мартыновой и Екатериной Хохловой. Наиболее заметной была, пожалуй, пара с Мартыновой, которая пробовала исполнять два тройных прыжка, тулуп и ритт. В паре с Хохловой с прыжками было плохо, результаты были немного хуже, чем с Мартыновой (до 150 баллов добраться так и не удалось). Запорожцу уже 22 года, результаты до сих пор были достаточно слабые, посмотрим, что будет с четвертой партнершей.

Евсеева

Свернутый текст

Мартынова-Запорожец

Свернутый текст

Хохлова-Запорожец

Свернутый текст

+4

22

2. Наталья Хабибуллина - Иван Бальченко. (в стартовом протоколе опечатка, написано Бельченко) Тренер Сергей Доброскоков. Москва.

Хабибуллина. Родилась 18 декабря 2004 года. До 2016 года тренировалась в Ижевске у бывшего тренера Загитовой, Лозко и Огорельцевой Натальи Антипиной, затем переехала в Москву к Этери Тутберидзе, но не смогла как следует заявить о себе в качестве одиночницы.

Бальченко. Родился 12 июня 1999 года. До 2015 года был одиночником в Ростове-на-Дону. Затем стал парником, первый сезон представлял Сочи вместе с Дианой Митиной, затем переехал в Москву к Доброскокову и по одному сезону выступал с Алиной Соловьевой и Софьей Дмитренко. Пока что с каждой партнершей он появлялся только на одном старте.

В недавнем интервью об этой паре сказал достаточно громкие слова тренер Доброскоков:

От Этери Георгиевны (Тутберидзе) ко мне перешла очень хорошая и отчаянная девочка – Наташа Хабибуллина. Ей 13 лет, впервые появилась у меня на минувших сборах в Сочи, где и впервые попробовала парное катание. У Этери Георгиевны группа переполнена, она сама порекомендовала мне взять Наташу в свою группу", - рассказал Доброскоков по телефону.

"Ее мы поставили в пару с (19-летним) Иваном Бальченко. Крепким мальчиком, который ранее катался у Артура (Дмитриева), который ровесник (чемпиона мира-2017/18 среди юниоров) Дениса Ходыкина и может еще три года выступать на юниорском уровне. У него не было прыгающей девочки, и вот с приходом Наташи мы имеем технически хорошо оснащенную и способную пару", - добавил тренер.

Специалист отметил, что фигуристы "прыгают каскад тройной лутц – тройной тулуп, тройной риттбергер". "В принципе в их арсенале все тройные прыжки, - подчеркнул Доброскоков. - На будущее я хочу попробовать с ними два четверных выброса – риттбергер и сальхов. На полу Наташа их крутит спокойно. Знаете, у нее совершенно бешеная крутка! Сколько работаю, такую фигуристку я встретил впервые. Но у Этери Георгиевны, как правило, все спортсменки "крученые".

Тренер пояснил, что пока не планирует заявлять Хабибуллину/Бальченко на этапы юниорского Гран-при. "Но к первенству России я Наташу с Ваней постараюсь подготовить, - заметил Доброскоков. – А как они себя проявят, мы посмотрим. Набор элементов у них очень интересный уже прямо сейчас. Они стартуют уже на первом этапе Кубка России в Сызрани.

Вот только непонятно, когда Бальченко успел покататься у Дмитриева, никакой информации по этому поводу не нашел.

Хабибуллина

Свернутый текст

Бальченко (удалось найти только видео его выступлений в качестве одиночника)

Свернутый текст

Отредактировано vaprol (03.09.2018 03:04:11)

+2

23

3. Милана Матакаева - Сергей Безбородько. Тренер Филипп Тарасов (?). Москва.

Матакаева. Родилась в 2004 году. Ранее тренировалась в СШ Марьино как одиночница, практически никакой информации о ее выступлениях и результатах нет, кроме 23 месте на Мемориале Волкова по 2 разряду в 2014 году.

Безбородько. Родился в 2001 году. До 2015 года как одиночник представлял Екатеринбург, затем перешел в парное, в сезоне 16-17 выступал за Екатеринбург с Алиной Пепелевой, затем они вместе с тренером Филиппом Тарасовым переехали в Москву и в прошлом сезоне представляли Воробьевы Горы, что есть то же самое, что Вдохновение. Пепелева теперь выступает в паре с Романом Плешковым, на ЮГП в Линце они набрали 158 баллов, что на 14 баллов больше лучшего результата в паре с Безбородько на внутренних стартах за 2 сезона.

Матакаева (видео с ее канала, она, эм... блогер на ютубе https://www.youtube.com/channel/UCaeD8s … zUg/videos)

Свернутый текст

Пепелева-Безбородько

Свернутый текст

Отредактировано vaprol (03.09.2018 03:23:49)

+2

24

4. Екатерина Белова - Дмитрий Чигирев. Тренер Артур Дмитриев (?). Москва.

Белова. Родилась в 2005 году. Как одиночница выступала за СШ Центр, единственный известный результат - не попала в ПП на ПМ младшего возраста в 2016 году, набрав в КП 24 балла. В прошлом сезоне под руководством Артура Дмитриева каталась в паре с Максимом Бобровым, который старше ее на 9 лет. Результаты были очень средние, лучший - 11 место на ПР с 154 баллами.

Чигирев. Родился 1 апреля 2001 года. До 2016 года в качестве одиночника представлял Саранск. Затем переехал в Москву, в сезоне 16-17 катался в паре с Надеждой Лабазиной, в прошлом сезоне в паре с Линой Дрейер ограничился выступлением в КП на Кубке Москвы и последующим снятием.

Белова-Бобров

Свернутый текст

Лабазина-Чигирев

Свернутый текст

Отредактировано vaprol (03.09.2018 10:42:51)

+4

Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Обсуждения » Обзор новых пар сезона 2018/2019