FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Обсуждения » Семинар ИСУ по ГОЕ 2018/2019

Семинар ИСУ по ГОЕ 2018/2019

Сообщений 61 страница 70 из 70

61

#p429970,Danielle написал(а):

Ну так было бы странно, если выставляя на соревнованиях Жене +2 +3 за прыжки, ИСУ не продвигало или даже гнобило бы эти прыжки в своих видео.
Биполярочка какая-то была бы.
Ничего против прыжков Жени не имею, если что.

Видимо ей одной +2 и +3 ставят?
Ничего не имею против вас, если что.

+1

62

#p430090,Orlov написал(а):

А, я понял про что вы. Это я тупанул :) Ну суть моего сообщения не меняется - главное, что у судей есть время посидеть, по прокручивать, по плюсовать-вычитать.
Хм... странно, что им такую опцию отключили. А чего так?

Очень советую по возможности посетить какой-нибудь локальный старт и посидеть на трибуне за технической бригадой, понаблюдать за их работой и работой судей. Крайне любопытное зрелище.
Что касается судей и замедленных повторов, так у них этой опции никогда и не было, предполагаю что за ненадобностью и скоростью, чтобы судьи долго с оценками не возились.

+4

63

#p430302,UmaTurman написал(а):
#p430090,Orlov написал(а):

А, я понял про что вы. Это я тупанул :) Ну суть моего сообщения не меняется - главное, что у судей есть время посидеть, по прокручивать, по плюсовать-вычитать.
Хм... странно, что им такую опцию отключили. А чего так?

Очень советую по возможности посетить какой-нибудь локальный старт и посидеть на трибуне за технической бригадой, понаблюдать за их работой и работой судей. Крайне любопытное зрелище.

Чувствую, у меня будут впечатления, как после экскурсии на мясной комбинат :) Не-не-не, я лучше колбасу поем в счастливом неведении :)

0

64

Очень советую по возможности посетить какой-нибудь локальный старт и посидеть на трибуне за технической бригадой, понаблюдать за их работой и работой судей.

оффтоп

Я как-то сидела на Капе и видела судейскую бригаду сбоку, так одна судия в телефон залипала. Я уж не знаю, как она потом оценки выставляла, подсматривала у соседки, видимо. :Р

0

65

#p430466,Asya1993 написал(а):

Очень советую по возможности посетить какой-нибудь локальный старт и посидеть на трибуне за технической бригадой, понаблюдать за их работой и работой судей.

оффтоп

Я как-то сидела на Капе и видела судейскую бригаду сбоку, так одна судия в телефон залипала. Я уж не знаю, как она потом оценки выставляла, подсматривала у соседки, видимо. :Р

Если это правда, то такое надо лечить камерами. Видеокамерами, в смысле.

+2

66

Так теперь вроде в правилах записано, что судьи не могут иметь при себе средства коммуникации.

0

67

#p430043,Orlov написал(а):

А как же замедленный повтор? Часть критериев легко отследить на нем и там уже, неторопясь, уточнить с алгеброй в руках свою первоначальную, полуинтуитивную оценку. (И это мой третий аргумент к в приведенным двум выше)

Правила составляются исходя из того, что оценка должна быть выставлена и без повтора, то есть прежде всего без повтора. На пересмотр берут далеко не все элементы, а если брать уровень региональных стартов, то там и система повтора не всегда есть. То  есть моделировать правила в расчете на то, что все твои критерии будут только с повтором видны - неразумно.

+3

68

#p429914,Orlov написал(а):

Да толку то. По мне какая-то профанация. Для каждого пункта нужно было сделать несколько примеров (хотя бы 3-4), а самое главное - с градацией. А то ведь показали, например, для высотности прыжка одного Ханю - "это буллет, дорогие мальчики и девочки". Окей. Тонна информации, а то мы не знали. А если будет чуть ниже, это все еще буллет или уже нет? А когда не буллет?

Адекватно было бы привести пример трех фигуристов: 1)"Это гарантированный буллет", 2)"Это зона риска - может буллет может нет, кто как поставит", 3) "А вот это уже не буллет"

Ну, они раньше примерно так и делали, на положительный пример приводили видео как выглядит отрицательный, по крайней мере. Не знаю почему сейчас иначе. Полагаю лишь, что могла сыграть роль открытость семинара - не хотели каких-то конкретных спортсменов приводить как антипример. Раньше это была кулуарная судейская информация, теперь доступна всем, наверное какие-то этические вопросы. Все имхо.

Отредактировано Lera (08.07.2018 22:28:10)

+1

69

#p431017,Lera написал(а):

Полагаю лишь, что могла сыграть роль открытость семинара - не хотели каких-то конкретных спортсменов приводить как антипример. Раньше это была кулуарная судейская информация, теперь доступна всем, наверное какие-то этические вопросы. Все имхо.

или лень членов тех комитета в одиночном/парном.
В семинаре танцев приводили примеры отрицательных критериев. так называемые "антипримеры". и разбирали элемент на все его как положительные, так и отрицательные черты.
так что тут точно не  этические вопросы виноваты.

0

70

#p431388,Avi написал(а):

В семинаре танцев приводили примеры отрицательных критериев. так называемые "антипримеры". и разбирали элемент на все его как положительные, так и отрицательные черты.

Танцоры вообще какой-то отдельный мир. Варятся в своем соку, у них в хорошем и плохом смыслах развита какая-то нереальная дотошность во многих вопросах. Их Руководство для техбригад написано столь многстранично и подробно, что понять сможет даже +- младшеклассник (слегка утрирую), тогда как у одиночного и парного черт ногу сломит. Так что их техком делал свои видосы отдельно от одиночного/парного, то есть и представления об этике у этих людей могли быть другими, и представления о полноте информации.  Ну это как бы просто ремарка про то, что "видео для одиночного, парного катания и танцев на льду с семинара ИСУ" - это на самом деле творчество разных людей и компаний, вероятно даже не особо пересекающихся (имею ввиду танцоров и остальных).

Но я конечно согласна, что без видеопримеров что такое не только хорошо, но и плохо (и да, с градациями) этот семинар ни о чем.
Остается только порадоваться за Джаду и Хендриксов, что их старания оценили и сделали примером что такое "хорошо" :)

Отредактировано Lera (09.07.2018 03:37:28)

+1

Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Обсуждения » Семинар ИСУ по ГОЕ 2018/2019