FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Алексей Ягудин


Алексей Ягудин

Сообщений 31 страница 60 из 676

1

Алексей Ягудин
Олимпийский чемпион 2002
Четырёхкратный чемпион мира
Трёхкратный чемпион Европы
Двукратный победитель финалов Гран-при
Двукратный чемпион мира среди профессионалов

https://i.imgur.com/0WzhV3L.jpg
фото: https://twitter.com/figureskatingru

Дата рождения: 18 марта 1980 г.
Профиль ИСУ http://www.isuresults.com/bios/isufs00000254.htm
Профиль fskate https://www.fskate.ru/skaters/303.html
Wikipedia https://ru.wikipedia.org/wiki/Ягудин,_Алексей_Константинович
Instagram https://www.instagram.com/alexei.yagudin/

Алексей Ягудин и Татьяна Тотьмянина: о том, что мама с папой поженились, наша Лиза узнала от Урганта
http://www.tele.ru/stars/interview/alek … urganta/3/

+8

31

Удачи. Интересно Алексей и  Татьяна полностью уйдут в тренерскую работу, или как Плющенко наездами будут работать. Одна Полина с тремя группами не справится, расширяться надо будет.

+1

32

Сдается мне, что наездами будут, дочка же старшая в Москве учится.
И еще меня волнует Таня с Максом, уже все, откатались? Я не готова к такому пока что. :pained:

Отредактировано tusjka (03.04.2019 18:01:17)

+1

33

#p915146,tusjka написал(а):

Сдается мне, что наездами будут, дочка же старшая в Москве учится.
И еще меня волнует Таня с Максом, уже все, откатались? Я не готова к такому пока что. :pained:

Ну у Тани с ногой сложности. Трудно наверное в шоу постоянно. Хотя жалко очень. Она в шоу расскрылась. За Полину радостно, идёт вперёд, развивается. Хороший тренер может получится.

+3

34

#p915150,Chernovs написал(а):

Ну у Тани с ногой сложности. Трудно наверное в шоу постоянно. Хотя жалко очень. Она в шоу расскрылась.

Да уж, не до выбросов сейчас((

0

35

#p915150,Chernovs написал(а):

Ну у Тани с ногой сложности. Трудно наверное в шоу постоянно. Хотя жалко очень. Она в шоу расскрылась.

#p915168,tusjka написал(а):

Да уж, не до выбросов сейчас((

Так она после очередной операции восстанавливается. Не удивлюсь, если вернётся на лёд. Пару недель назад выкладывала фото в коньках со льда.

0

36

Ага, конкурентов нам готовить будут  ;)

0

37

Если два ОЧ в разных видах без тренерского опыта вообще и 23-летний тренер даже близко без опыта работы с топ-фигуристами (не считая Аню с травмированной спиной, не способную из-за этого соревноваться) смогут на троих подготовить реальных конкурентов нашим фигуристам, то это будет еще одним свидетельством того, что в российском фк проблема не в тренерах и не в фигуристах, а в системе в целом и в руководстве.

0

38

#p915292,vaprol написал(а):

Если два ОЧ в разных видах без тренерского опыта вообще и 23-летний тренер даже близко без опыта работы с топ-фигуристами (не считая Аню с травмированной спиной, не способную из-за этого соревноваться) смогут на троих подготовить реальных конкурентов нашим фигуристам, то это будет еще одним свидетельством того, что в российском фк проблема не в тренерах и не в фигуристах, а в системе в целом и в руководстве.

Ну нельзя сказать, что Шелепень без опыта вообще. Она давно проводит сборы, с Кудрявцевым вместе проводила. Какой то опыт есть. Ну и в школу до 9 лет вроде принимают. Значит до реальных конкурентов ещё далеко. Их ещё года четыре учить надо, чтобы хоть куда-нибудь вывезти.

0

39

#p915333,Chernovs написал(а):

Ну нельзя сказать, что Шелепень без опыта вообще.

Я же как раз про нее уточнил, что без опыта работы именно с топами. А без опыта вообще - про двух ОЧ, т.е. Ягудина и Тотьмянину.

#p915333,Chernovs написал(а):

Какой то опыт есть. Ну и в школу до 9 лет вроде принимают. Значит до реальных конкурентов ещё далеко. Их ещё года четыре учить надо, чтобы хоть куда-нибудь вывезти.

Но вроде как и с членами сборной работать будут.

0

40

#p915362,vaprol написал(а):
#p915333,Chernovs написал(а):

Ну нельзя сказать, что Шелепень без опыта вообще.

Я же как раз про нее уточнил, что без опыта работы именно с топами. А без опыта вообще - про двух ОЧ, т.е. Ягудина и Тотьмянину.

#p915333,Chernovs написал(а):

Какой то опыт есть. Ну и в школу до 9 лет вроде принимают. Значит до реальных конкурентов ещё далеко. Их ещё года четыре учить надо, чтобы хоть куда-нибудь вывезти.

Но вроде как и с членами сборной работать будут.

Я только рада буду, а то ФК в Беларуси не очень. Плюс опыт.

0

41

#p915362,vaprol написал(а):

А без опыта вообще - про двух ОЧ, т.е. Ягудина и Тотьмянину.

Что значит "вообще"? Ягудин в Америке все время с кем-то работал, деньги зарабатывал. И Ванессу Джеймс к нему привозили флип учить. И Кимми Майсснер с детства к нему ездила - над трикселем работала. И Грязев в победный юниорский сезон - это его работа. ТАТ была сосредоточена на Саше Коэн, а он был с Андреем - и собирал его, и по турнирам возил. И ТАТ потом по прошествии лет вздыхала, что так хорошо АГ больше не катался ни до (с Мишиным, потом - с ней), ни после - с Водорезовой. И она права. Уж не знаю, каким способом он вытравил грязевских тараканов, но это действительно был единственный сезон, когда Андрей не боялся соревноваться.

Так что слово "вообще" тут не подходит. Другое дело, что он явно не собирается сворачивать телепроекты, у него много лекций, рекламных обязательств, еще взял две театральные антрепризы... Ну, посмотрим. Может быть, если втянется и ему понравится, отложит другие дела и сосредоточится только на этом.

+3

42

Понимаете какое дело, фигурист, который умеет прыгать многооборотные прыжки, механику понимает.  И возможно, сможет и объяснить.

Но я бы повременила это сравнивать с тренерским призванием.

Ягудин ещё слишком вспыльчив и не терпелив.
Не вижу в нем пока тренера.

На счёт Грязева. Хм. Пока я вижу пиар ТАТ в стиле "Лёша может все"

+2

43

Ну Джеймс флип вроде не прыгает, Майсснер триксель на соревнованиях не одолела, а с Грязевым Ягудин работал еще, по сути, в роли старшего товарища по группе. К тому же я встречал мнение, что Грязева как раз в тот период накрутили ответственностью и перспективами, возможно, и подготовку форсировали, поэтому конец юниорской и начало взрослой карьеры получились весьма резвыми, а дальше не пошло.

+1

44

#p915518,Violetta написал(а):

На счёт Грязева. Хм. Пока я вижу пиар ТАТ в стиле "Лёша может все"

Это не пиар, а констатация факта. Может быть, потом бы у них ничего бы больше не получилось. Но тот сезон действительно был для Андрея лучшим и победным.

0

45

Так или иначе речь в первую очередь о том, что Ягудин никогда не был ни тренером какой-то группы, ни помощником тренера какой-то группы (и то, и другое было у Шелепень) и т.д. Про того же Транькова говорят все время, что у него не было тренерского опыта до ТМ - если так по мелочи выискивать, то и у него был. Вот только много ли это значит?

0

46

#p915542,vaprol написал(а):

Ну Джеймс флип вроде не прыгает, Майсснер триксель на соревнованиях не одолела, а с Грязевым Ягудин работал еще, по сути, в роли старшего товарища по группе. К тому же я встречал мнение, что Грязева как раз в тот период накрутили ответственностью и перспективами, возможно, и подготовку форсировали, поэтому конец юниорской и начало взрослой карьеры получились весьма резвыми, а дальше не пошло.

Джеймс тогда была одиночницей. Речь не о сегодняшнем дне. Что одолела или не одолела Майсснер на соревнованиях - это к ее личному тренеру. На тренировках она его прыгала. И вообще, при чем здесь ее соревновательные прокаты, если это всего-навсего был ответ на ваше категоричное утверждение "без опыта вообще"? И почему мнение, которое вы где-то встречали обязательно должно быть единственно верным  и правильным?
Почему бы не допустить, что два человека могли просто удачно совпасть, сделать хорошую работу и получить результат?

+1

47

#p915142,Chernovs написал(а):

Удачи. Интересно Алексей и  Татьяна полностью уйдут в тренерскую работу, или как Плющенко наездами будут работать. Одна Полина с тремя группами не справится, расширяться надо будет.

Наездами.  Про эту школу Ягудин говорил ещё до ЧЕ. И на конкретный вопрос ответил ,  что бывает часто в Минске. Ещё сказал ,  что будет школа в Москве и других городах. Так что...
При этом , когда Гришин на ЧМ спросил его про будущее в тренерстве,  Лёша ,  не задумываясь, без малейшей паузы ,  сказал ,  что это не его. А в интервью много раз говорил про планы весной открыть школы. Как то все противоречиво.

0

48

Как-то странно получается. Одна Шелепень же реально не вытянет. Вместе с белорусскими тренерами? Кто в курсе, какие там тренеры? По-моему, они тоже ничего не вытянут. И на одну из многих школ, про которую мы узнаем при открытии и сразу забываем, т.к. не встречаем ее представителей на соревнованиях вообще, это тоже не похоже - по крайней мере очевидно, что белорусы хотят совсем не этого.

0

49

Мне кажется, что не будет никакой белорусской сборной. Это проект по зарабатыванию денег. Каток новый, коммерческий, находится практически за пределами города, как раз по направлению поселков с богатыми (по местным меркам, конечно) коттеджами.  Плюс Алексей сейчас ведет шоу на белорусском ТВ. Видимо, приходится пока осесть в Минске, вот и придумали дополнительное занятие.

+1

50

Тут все зависит от финансирования. Если батька даст его на долгосрочный период и в достаточном объеме, то и тренеров можно будет привлечь. И под свой флаг кого-то перевести из российских фигуристов более-менее высокого уровня, пока не подросли свои доморощенные.

0

51

#p915723,ezh написал(а):

Плюс Алексей сейчас ведет шоу на белорусском ТВ.

А что за шоу,  если не секрет?

0

52

#p915584,vaprol написал(а):

Как-то странно получается. Одна Шелепень же реально не вытянет. Вместе с белорусскими тренерами? Кто в курсе, какие там тренеры? По-моему, они тоже ничего не вытянут. И на одну из многих школ, про которую мы узнаем при открытии и сразу забываем, т.к. не встречаем ее представителей на соревнованиях вообще, это тоже не похоже - по крайней мере очевидно, что белорусы хотят совсем не этого.

Какие у нас тренеры?  Да никакие...один-два, которые могут тройным научить...всё! У нас потолок это двойные, в 99%. Весь лёд в первую очередь для хоккеистов.Два льда в день никто не может себе позволить.

Отредактировано Zoloto29 (04.04.2019 09:15:42)

0

53

#p915735,omygod написал(а):

Тут все зависит от финансирования. Если батька даст его на долгосрочный период и в достаточном объеме, то и тренеров можно будет привлечь. И под свой флаг кого-то перевести из российских фигуристов более-менее высокого уровня, пока не подросли свои доморощенные.

Нет в Беларуси такого финансирования, на которое согласятся российские фигуристы высокого уровня. Просто нет.

#p915742,Violetta написал(а):

А что за шоу,  если не секрет?

Это не ледовое шоу, и вроде оно еще не вышло на экран. Вот кусок статьи перед ЧЕ.

В 2019-м Алексей планирует стать ведущим в белорусском телевизионном проекте, поэтому в последнее время «живет» на шоссе Минск — Москва.

— Появилось намного больше поводов приезжать в Минск. Буду появляться здесь практически каждую неделю. Правда, до сих пор толком не видел города. Обычно выезжаю на съемки в 10 утра и освобождаюсь к 12 ночи. Знаю, что у вас есть известная библиотека, недостроенная гостиница рядом с городским парком, местная Рублевка… С другой стороны, глупо говорить, что не было времени посмотреть город — было бы желание. Пока, видимо, не хотелось все отложить ради экскурсии по Минску, — честно признался Ягудин.

Читать полностью:  https://sport.tut.by/news/figure-skating/622758.html

Отредактировано ezh (04.04.2019 10:16:20)

+1

54

#p915742,Violetta написал(а):
#p915723,ezh написал(а):

Плюс Алексей сейчас ведет шоу на белорусском ТВ.

А что за шоу,  если не секрет?

В своем инстаграм Алекей рекламирует шоу "Территория красоты" (вроде не перепутала название) со своим участием.

0

55

#p915584,vaprol написал(а):

Как-то странно получается. Одна Шелепень же реально не вытянет. Вместе с белорусскими тренерами? Кто в курсе, какие там тренеры? По-моему, они тоже ничего не вытянут. И на одну из многих школ, про которую мы узнаем при открытии и сразу забываем, т.к. не встречаем ее представителей на соревнованиях вообще, это тоже не похоже - по крайней мере очевидно, что белорусы хотят совсем не этого.

Вы правы и по поводу Полины, у нее нет опыта самостоятельной тренерской работы, а что касается белорусских тренеров, то у них до сих пор так и не появилось фигуристов, претендующих на что то серьезное

0

56

#p916377,алла николаевна написал(а):

Вы правы и по поводу Полины, у нее нет опыта самостоятельной тренерской работы

Ну вообще-то у нее была своя группа до того, как она стала помощником Царевой. Правда, не в топ-школе.

0

57

Смотреть со звуком  :D  :D Ссылка

0

58

#p915292,vaprol написал(а):

Если два ОЧ в разных видах без тренерского опыта вообще и 23-летний тренер даже близко без опыта работы с топ-фигуристами (не считая Аню с травмированной спиной, не способную из-за этого соревноваться) смогут на троих подготовить реальных конкурентов нашим фигуристам, то это будет еще одним свидетельством того, что в российском фк проблема не в тренерах и не в фигуристах, а в системе в целом и в руководстве.

Диплом конечно хорошее дело, только у Леши уже опыт есть, а если что за советом обратится к  Татьяне Анатольевне.  Таня звезд на коньках научила катать,  тоже опыт есть

0

59

http://images.vfl.ru/ii/1554759774/2faaa1f3/26117611.jpg
http://www.woman.ru/stars/backstage/art … allery/32/

+5

60

Уже сто раз написали)) ТАТ выглядит шикарно. С весом, наверное, ничего уже не сделаешь...

+1


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Алексей Ягудин