FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Алина Загитова. Часть 10


Алина Загитова. Часть 10

Сообщений 61 страница 90 из 1000

1

Алина ЗАГИТОВА (Россия)

ЧЕМПИОНКА ОЛИМПИЙСКИХ ИГР 2018 ГОДА В ЖЕНСКОМ ОДИНОЧНОМ КАТАНИИ
ВИЦЕ-ЧЕМПИОНКА ОЛИМПИЙСКИХ ИГР 2018 ГОДА (КОМАНДА)
Дата рождения Алины: 18 мая 2002 года

http://s9.uploads.ru/Nefn5.jpg

Клуб: ЦСО «Самбо-70», отделение «Хрустальный» (Москва, Россия)
Тренер: Этери Тутберидзе, Сергей Дудаков
Профиль ISU:      http://www.isuresults.com/bios/isufs00101053.htm
Лучшие результаты в карьере:
КП 82.92 (WR!)    
ПП 157.97 

Программы сезона 2018-2019
КП - "Призрак оперы"
ПП - "Кармен"

      хореограф: Даниил Глейхенгауз

Программы сезона 2017-2018
КП - музыка из фильма "Чёрный лебедь" композитора Клинта Мэнселла;
       "The Middle of the World" из фильма "Лунный свет" 2016 года композитора Николаса Брителла

      хореограф: Даниил Глейхенгауз

ПП - музыка из балета "Дон Кихот" композитора Людвига Минкуса

      хореограф: Даниил Глейхенгауз 

       Достижения:

Свернутый текст

Чемпионка Олимпийских игр 2018 года в женском одиночном катании
Серебряный призёр Олимпийских игр 2018 года в командных соревнованиях
Чемпионка Европы 2018 года
Победительница финала Гран-при сезона 2017-2018 годов
Чемпионка России 2018 года
Серебряный призёр чемпионата России 2017 года
Победительница турнира серии Гран-при Trophée de France 2017
Победительница турнира серии Гран-при Cup of China 2017
Победительница турнира Lombardia Trophy 2017
Чемпионка России среди юниоров 2017 года
Чемпионка мира среди юниоров 2017 года
Победительница финала серии Гран-при среди юниоров сезона 2016-2017 годов

В соцсетях:

       Инстаграм Алины https://www.instagram.com/azagitova/
       Facebook Алины https://www.facebook.com/alina.zagitova.94
       Вконтакте Алины https://vk.com/id165909936

Ссылка на youtube-канал с новостями об Алине https://www.youtube.com/channel/UCUwSUm … oYBtsdnMvQ

Актуальные новости, интервью:

Отредактировано ElenaTs (28.07.2018 11:09:49)

+4

61

#p448490,Lera написал(а):
#p448477,Fortuna написал(а):

Правильно ли я понимаю, что под классической хореографией вы понимаете перечисленных исполнительниц партии Кармен? И их манеру исполнения? Если да, то классическая Кармен из них одна- Плисецкая. И это величина мирового масштаба. Не думаю, что кому-либо из действующих фигуристок удастся даже отдаленно приблизиться в интерпретации на льду к этому эталону.

Балет поставлен под Плисецкую в 1967м году и был новаторским до такой степени, что не прошел первоначальную цензуру. Не понравилось все, от переработки музыки Бизе до "хождения всей стопой" Плисецкой. Так что классикой он стал относительно недавно, да и до сих пор, имхо, в нем слишком много от гротескного минимализма 60х, я его когда вижу, каждый раз вспоминаю овальные журнальные столики  и приямоугольные низенькие серванты на ножках врастопырку. Ну, такое...

Дело в том что просто Плисецкая уже не тянула его физически,да эмоционально лучше неё никто не передал образ,а вот Лопаткина и Вишнёва в техническом исполнении намного лучше неё были.

0

62

#p448488,FK написал(а):

Если вы смотрели Жрицу,то вы поймёте какие мне именно движения не нравятся,а то я со стенкой разговариваю),я даже не надеюсь что кто то приблизиться к Плисецкой,но хореография то должна соответствовать лучшим стандартам (Плисецкой и ко).Или я не прав?)

Я смотрела, именно поэтому прошу гифку, потому что не понимаю, о чем вы.
Хореография должна соответствовать задумке хореографа и его прочтению произведения, в идеале- быть как раз не стандартной. Если вы говорите о переносе балета и балетных па из постановки на лёд, то это , в любом случае, стилизация, определенная отсылка к источнику, причём, источником этим будет не обязательно балет.Оценивать хореографию программы и выразительность движений по 15 секундам - это не ко мне. Или у вас есть полная версия? Поделитесь? Тогда и пообсуждаем.
ПыСы Я не нахожусь в данный момент рядом с вами, поэтому допускаю, что вы разговариваете со стенкой. Все люди разные, и особенности у каждого свои. В силу своего воспитания, я не допускаю мысли о том, что вы так пишете обо мне. Или я ошибаюсь?

0

63

#p448488,FK написал(а):

даже не надеюсь что кто то приблизиться к Плисецкой,но хореография то должна соответствовать лучшим стандартам (Плисецкой и ко).Или я не прав?)

Мне кажется, никто никому не должен. Может хореограф ставит задачу "приблизиться", а может наоборот максимально отдалиться и дать свою, новую трактовку. В конце концов тот же Алонсо (который ставил для Плисецкой) совершенно не собирался приближаться к прежним классическим стандартам, а ровно наоборот.
А может постановщик просто лепит наспех халтуру по мотивам чего-нибудь там. И бог его знает, может ожидаемо выйдет треш, а может из этого внезапно  получится шедевер :) Как пойдет. В конце концов тот же Алонсо ставил балет в таких попыхах, что даже генеральной репетиции почти не было. А поди ж ты, теперь считается шедевром.

Отредактировано Lera (23.07.2018 23:57:04)

0

64

#p448490,Lera написал(а):

Так что классикой он стал относительно недавно, да и до сих пор, имхо, в нем слишком много от гротескного минимализма 60х, я его когда вижу, каждый раз вспоминаю овальные журнальные столики  и приямоугольные низенькие серванты на ножках врастопырку. Ну, такое...

Не относительно недавно, а к моменту увековечивания Слидовкером на пленку уже стал.  Конкретно в 1978 году.

0

65

#p448491,FK написал(а):

Дело в том что просто Плисецкая уже не тянула его физически,да эмоционально лучше неё никто не передал образ,а вот Лопаткина и Вишнёва в техническом исполнении намного лучше неё были.

Да, такое случается не только я ФК, когда технически более сильные исполнители выглядят лучше тех, кто, говоря ФК-языком, более компонентный.
Но вот с Лопаткиной вопрос спорный. Это наименее удачная из ее партий. Просто по характеру не ее, имхо.

+2

66

#p448499,Lera написал(а):
#p448488,FK написал(а):

даже не надеюсь что кто то приблизиться к Плисецкой,но хореография то должна соответствовать лучшим стандартам (Плисецкой и ко).Или я не прав?)

Мне кажется, никто никому не должен. Может хореограф ставит задачу "приблизиться", а может наоборот максимально отдалиться и дать свою, новую трактовку. В конце концов тот же Алонсо (который ставил для Плисецкой) совершенно не собирался приближаться к прежним классическим стандартам, а ровно наоборот.
А может постановщик просто лепит наспех халтуру по мотивам чего-нибудь там. И бог его знает, может ожидаемо выйдет треш, а может из этого внезапно  получится шедевер :) Как пойдет. В конце концов тот же Алонсо ставил балет в таких попыхах, что даже генеральной репетиции почти не было. А поди ж ты, теперь считается шедевром.

Ну хотя бы в испанском стиле должны быть движения а не в африканском,я это хочу лишь объяснить.

0

67

#p448491,FK написал(а):
#p448490,Lera написал(а):
#p448477,Fortuna написал(а):

Правильно ли я понимаю, что под классической хореографией вы понимаете перечисленных исполнительниц партии Кармен? И их манеру исполнения? Если да, то классическая Кармен из них одна- Плисецкая. И это величина мирового масштаба. Не думаю, что кому-либо из действующих фигуристок удастся даже отдаленно приблизиться в интерпретации на льду к этому эталону.

Балет поставлен под Плисецкую в 1967м году и был новаторским до такой степени, что не прошел первоначальную цензуру. Не понравилось все, от переработки музыки Бизе до "хождения всей стопой" Плисецкой. Так что классикой он стал относительно недавно, да и до сих пор, имхо, в нем слишком много от гротескного минимализма 60х, я его когда вижу, каждый раз вспоминаю овальные журнальные столики  и приямоугольные низенькие серванты на ножках врастопырку. Ну, такое...

Дело в том что просто Плисецкая уже не тянула его физически,да эмоционально лучше неё никто не передал образ,а вот Лопаткина и Вишнёва в техническом исполнении намного лучше неё были.

Эмоционально никогда не нравилась Плисецкая в Кармен. Кармен Плисецкой - трагедия взрослой,  распутной женщины. На мой взгляд лучший ФК, да и не только, образ Кармен был у Лены Ильиных. Ну, по крайней мере, близкий к литературному оригиналу Мериме. "Чертова девка"(с)))))

Отредактировано Ю.Л. (24.07.2018 00:05:26)

+5

68

#p448506,Ю.Л. написал(а):

Кармен Плисецкой - трагедия взрослой, серьезной распутной женщины. На мой взгляд лучший ФК, да и не только, образ Кармен был у Лены Ильиных. Ну, по крайней мере, близкий к литературному оригиналу Мериме. "Чертова девка"(с)))))

Кармен Плисецкой- это, кроме всего прочего, ещё и огромный вызов, с политическим подтекстом.
Странно желать видеть такое прочтение от Алины.
+ 1 к Лене

+3

69

#p448503,FK написал(а):

Ну хотя бы в испанском стиле должны быть движения а не в африканском,я это хочу лишь объяснить.

А я пытаюсь объяснить, что те движения, которые есть в этом отрывке, вполне себе стилизованы под испанские. И прошу гифку во избежание недоразумений.

0

70

#p448511,Fortuna написал(а):

Кармен Плисецкой- это, кроме всего прочего, ещё и огромный вызов, с политическим подтекстом.
Странно желать видеть такое прочтение от Алины.
+ 1 к Лене

Кармен Плисецкой - это прежде всего  ее  персоналити, под  интерпретированную мужем  под нее музыку.

+2

71

#p448257,FK написал(а):

Вот как раз пошлости не надо аля Женин "Ортистизм"

Который многократно перекрыт фирменным Алининым "Ыртистизмом". Как она будет от него избавляться - ума не приложу. Заранее не согласен с тем, что это - болезнь роста. Нет, это - врожденное.

0

72

#p448375,Mila2 написал(а):

Ну соблазнительной Кармен быть обязана.

Не хотелось бы видеть "соблазнения" от 16-летней девочки. Я не моралистка, но не время и не место для соблазнений.

+1

73

#p448518,Nastenka написал(а):
#p448375,Mila2 написал(а):

Ну соблазнительной Кармен быть обязана.

Не хотелось бы видеть "соблазнения" от 16-летней девочки. Я не моралистка, но не время и не место для соблазнений.

Страсть то точно должна быть,никто не предлагает изображать пошлость).

+1

74

#p448468,FK написал(а):
#p448463,poloska написал(а):

Боже, в дорожке последние движения это стеб,по-моему довольно очевидно. За ним следует падение)

Надеюсь что это стёб, потому что эти движения явно не для Кармен.

последние дрыганья прямыми руками - точно стеб, это ответ на недавний челлендж в сети, там дите какое-то забавно руками дрыгало, типа танцевало, все пытались повторить, это оттуда. Там собственно и подпись намекает, что все ради смеха.
А почему все уверены, что этот кусочек, похожий на Жрицу - это из новой проги? Может, жрица и есть? Может быть, она ее еще планирует катать?

+1

75

#p448516,Marivanova написал(а):
#p448511,Fortuna написал(а):

Кармен Плисецкой- это, кроме всего прочего, ещё и огромный вызов, с политическим подтекстом.
Странно желать видеть такое прочтение от Алины.
+ 1 к Лене

Кармен Плисецкой - это прежде всего  ее  персоналити, под  интерпретированную мужем  под нее музыку.

Именно.Поэтому я и пишу про вызов и политический подтекст.

0

76

#p448519,FK написал(а):
#p448518,Nastenka написал(а):
#p448375,Mila2 написал(а):

Ну соблазнительной Кармен быть обязана.

Не хотелось бы видеть "соблазнения" от 16-летней девочки. Я не моралистка, но не время и не место для соблазнений.

Страсть то точно должна быть,никто не предлагает изображать пошлость).

Не знаю, я с теми, кому нравился концепт Кармен у Сотниковой. Просто такой отвлеченный образ. Вполне без страсти обошлись. А эти все страсти от школьниц - это вон, как Туктамышева что-то про женщину с богатым опытом катала, и смех, и грех. Будет просто смешно и нелепо, хорошо если не неловко. Как после помады Паненковой.

+3

77

#p448519,FK написал(а):
#p448518,Nastenka написал(а):
#p448375,Mila2 написал(а):

Ну соблазнительной Кармен быть обязана.

Не хотелось бы видеть "соблазнения" от 16-летней девочки. Я не моралистка, но не время и не место для соблазнений.

Страсть то точно должна быть,никто не предлагает изображать пошлость).

Не столько страсть, сколько сексапильность(не то слово, конечно, но наиболее приличное), очарование молодости, свободолюбие, "чертинку".

0

78

#p448517,TRex написал(а):
#p448257,FK написал(а):

Вот как раз пошлости не надо аля Женин "Ортистизм"

Который многократно перекрыт

Многократно перекрыт- это как в рекламе туши? На 266% более густые ресницы? 🧐
Какова кратность перекрытия?

+4

79

#p448527,Nastenka написал(а):
#p448519,FK написал(а):
#p448518,Nastenka написал(а):

Не хотелось бы видеть "соблазнения" от 16-летней девочки. Я не моралистка, но не время и не место для соблазнений.

Страсть то точно должна быть,никто не предлагает изображать пошлость).

Не знаю, я с теми, кому нравился концепт Кармен у Сотниковой. Просто такой отвлеченный образ. Вполне без страсти обошлись. А эти все страсти от школьниц - это вон, как Туктамышева что-то про женщину с богатым опытом катала, и смех, и грех. Будет просто смешно и нелепо, хорошо если не неловко. Как после помады Паненковой.

А что вы под страстью понимаете,я вот не вижу у Плисецкой пошлости,даже в соблазнении,и какой на фиг там политический вызов может быть),на дворе 21 век,а не 60-е,Алина же не голой её будет катать, хватит морали читать,это ФК а не клуб благородных девиц).

0

80

#p448528,Ю.Л. написал(а):
#p448519,FK написал(а):
#p448518,Nastenka написал(а):

Не хотелось бы видеть "соблазнения" от 16-летней девочки. Я не моралистка, но не время и не место для соблазнений.

Страсть то точно должна быть,никто не предлагает изображать пошлость).

Не столько страсть, сколько сексапильность(не то слово, конечно, но наиболее приличное), очарование молодости, свободолюбие, "чертинку".

Ну вообщем можно как угодно формулировать,но это должно быть.

0

81

#p448528,Ю.Л. написал(а):
#p448519,FK написал(а):
#p448518,Nastenka написал(а):

Не хотелось бы видеть "соблазнения" от 16-летней девочки. Я не моралистка, но не время и не место для соблазнений.

Страсть то точно должна быть,никто не предлагает изображать пошлость).

Не столько страсть, сколько сексапильность(не то слово, конечно, но наиболее приличное), очарование молодости, свободолюбие, "чертинку".

Сексапи́льность (от англ. sex appeal) — сексуальная привлекательность, специфичная манера поведения, направленная на привлечение внимания и возникновение сексуальных фантазий. Ну 16 же ей, вы серьезно? "очарование молодости, свободолюбие, "чертинку"" - с этим соглашусь

0

82

#p448530,FK написал(а):

А что вы под страстью понимаете,я вот не вижу у Плисецкой пошлости,даже в соблазнении,и какой на фиг там политический вызов может быть),на дворе 21 век,а не 60-е,Алина же не голой её будет катать, хватит морали читать,это ФК а не клуб благородных девиц).

Ну,позвольте, вы же сами хотели классики,как у Плисецкой. Я же специально уточняла.
А у неё было именно так. Можно почитать в массе источников, включая ее собственную книгу.
Алине такое определенно не нужно, да и не пойдёт в ее возрасте.
Чертинка, яркость, очарование молодости,задор  - да, нужны. И они у неё по натуре есть. Как у Вишневой.

Отредактировано Fortuna (24.07.2018 00:34:13)

+1

83

#p448529,Fortuna написал(а):

Многократно перекрыт- это как в рекламе туши? На 266% более густые ресницы? 🧐
Какова кратность перекрытия?

Извините, но эта тема несет в себе повышенный бано-потенциал. Поэтому от дискуссий уклонюсь.

0

84

#p448535,TRex написал(а):
#p448529,Fortuna написал(а):

Многократно перекрыт- это как в рекламе туши? На 266% более густые ресницы? 🧐
Какова кратность перекрытия?

Извините, но эта тема несет в себе повышенный бано-потенциал. Поэтому от дискуссий уклонюсь.

Так а зачем ее поднимать тогда? Если с потенциалом все понятно.

+8

85

#p448530,FK написал(а):
#p448527,Nastenka написал(а):
#p448519,FK написал(а):

Страсть то точно должна быть,никто не предлагает изображать пошлость).

Не знаю, я с теми, кому нравился концепт Кармен у Сотниковой. Просто такой отвлеченный образ. Вполне без страсти обошлись. А эти все страсти от школьниц - это вон, как Туктамышева что-то про женщину с богатым опытом катала, и смех, и грех. Будет просто смешно и нелепо, хорошо если не неловко. Как после помады Паненковой.

А что вы под страстью понимаете,я вот не вижу у Плисецкой пошлости,даже в соблазнении,и какой на фиг там политический вызов может быть),на дворе 21 век,а не 60-е,Алина же не голой её будет катать, хватит морали читать,это ФК а не клуб благородных девиц).

Какая пошлость? причем тут Плисецкая? Какой вызов? Вы о чем?
Никакие морали я вам не читаю, больно надо.
Мне неинтересно, неприятно и неловко смотреть, когда юные девочки пытаются изобразить видавших виды женщин, вот и все. Надеюсь, что с Алиной этого не произойдет. Пусть катает про молодость, красоту и чертовщинку и улыбается во все 32 зуба.

+2

86

#p448537,Fortuna написал(а):

Так а зачем ее поднимать тогда? Если с потенциалом все понятно.

Так не я то поднял.

0

87

#p448533,Nastenka написал(а):
#p448528,Ю.Л. написал(а):
#p448519,FK написал(а):

Страсть то точно должна быть,никто не предлагает изображать пошлость).

Не столько страсть, сколько сексапильность(не то слово, конечно, но наиболее приличное), очарование молодости, свободолюбие, "чертинку".

Сексапи́льность (от англ. sex appeal) — сексуальная привлекательность, специфичная манера поведения, направленная на привлечение внимания и возникновение сексуальных фантазий. Ну 16 же ей, вы серьезно? "очарование молодости, свободолюбие, "чертинку"" - с этим соглашусь

Ну так Кармен была примерно в этом возрасте. И да, специфичная манера поведения, направленная на привлечение внимания(помните, как она ему в лоб цветком запустила), и возникновение фантазий(дырявые чулки))) Так что сексапильность - важная составляющая образа чертовой девки)))

Отредактировано Ю.Л. (24.07.2018 00:45:40)

+1

88

#p448539,Nastenka написал(а):
#p448530,FK написал(а):
#p448527,Nastenka написал(а):

Не знаю, я с теми, кому нравился концепт Кармен у Сотниковой. Просто такой отвлеченный образ. Вполне без страсти обошлись. А эти все страсти от школьниц - это вон, как Туктамышева что-то про женщину с богатым опытом катала, и смех, и грех. Будет просто смешно и нелепо, хорошо если не неловко. Как после помады Паненковой.

А что вы под страстью понимаете,я вот не вижу у Плисецкой пошлости,даже в соблазнении,и какой на фиг там политический вызов может быть),на дворе 21 век,а не 60-е,Алина же не голой её будет катать, хватит морали читать,это ФК а не клуб благородных девиц).

Какая пошлость? причем тут Плисецкая? Какой вызов? Вы о чем?
Никакие морали я вам не читаю, больно надо.
Мне неинтересно, неприятно и неловко смотреть, когда юные девочки пытаются изобразить видавших виды женщин, вот и все. Надеюсь, что с Алиной этого не произойдет. Пусть катает про молодость, красоту и чертовщинку и улыбается во все 32 зуба.

Я думаю тренерский штаб решит без нас что и как катать,мораль показывают поступки,а не испанский танец,вы в какой глуши живёте?)И возраст сексуального согласия в России 16 лет,что вам не ловко,то по закону всё норм,уж сексапильно танцевать Алине разрешается,никто из неё путаны не собирается делать))).

Отредактировано FK (24.07.2018 00:52:38)

+1

89

#p448540,TRex написал(а):

Так не я то поднял.

Поднимает тот, кто ведётся на троллинг.

+2

90

#p448521,Nastenka написал(а):

последние дрыганья прямыми руками - точно стеб, это ответ на недавний челлендж в сети, там дите какое-то забавно руками дрыгало, типа танцевало, все пытались повторить, это оттуда. Там собственно и подпись намекает, что все ради смеха.

Мне объяснила пользователь Sirrin, что

это танец из клипа Кэти Перри Swish Swish

0


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Алина Загитова. Часть 10