FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Дарья Паненкова. Часть 2.


Дарья Паненкова. Часть 2.

Сообщений 931 страница 960 из 1000

1

https://rsport.ria.ru/figure_skating/20 … 22094.html

Тренер группы Тутберидзе рассказал, как Паненкова покинула сборы
Даниил Глейхенгауз, тренер группы Этери Тутберидзе, рассказал РИА Новости о ситуации, при которой фигуристка Дарья Паненкова предпочла покинуть предсезонные сборы.

Пятнадцатилетняя Паненкова работает в московском Центре спорта и образования "Самбо-70" под руководством Тутберидзе с 2016 года, в сезоне-2017/18 она пробилась в Финал юниорского Гран-при, где заняла 5-е место, стала третьей в Финале Кубка России среди взрослых, а также заняла 8-е место на взрослом чемпионате России.

"Паненкова в очередной раз отказывалась выходить на лед, при всех в раздевалке отвечая, что не хочет идти на тренировку. Ей так же при всех было сказано Этери Георгиевной (Тутберидзе), что или она выходит на лёд, или покидает сборы. Примечательно, что в этот день присутствовала её мама. Они предпочли покинуть сборы. Больше ничего о ней мы не знаем", - рассказал Глейхенгауз.

Отредактировано Мама Стифлера (26.07.2018 21:22:03)

+1

931

#p453521,Asya1993 написал(а):

Где были все эти тренеры до Этери? Или она с прошлого века окунает всех в растворы? Почему все эти прекраснейшие человеческие гении-тренеры не вырастили своих куколок? Что случилось-то? Про "холили" и "лелеяли" очень смешно.

Особенно учитывая, что девочки якобы "интересного ей уровня" только-только начали приходить и еще даже во взрослые не вышли, не говоря уже о том, что выкинуть их и расстроить холивших и лелеявших первых тренеров тоже никто не успел. И даже сейчас пришедшие Хромых или Кадырова не сказать чтобы супер уровня. А все звезды, что были до этого, они свои, доморощенные. Женя с 8, что ли, лет, Юля и Алина из регионов, одна в 10 лет без тройных вообще, вторая в 12 не с полным набором и уровня -дцатых мест местных водокачек. То есть даже не Лозко, которая того же возраста и от того же тренера и считавшаяся по региону звездой. Какие такие тренеры оказались "морально не готовы"? Которые 4-летнюю Медведеву учили фонарики делать? Или тренер Липницкой, которая на 100% знала, что девочка либо уйдет от нее к столичному тренеру, либо закончит с ФК, и сейчас, кстати, гордится достижениями своей ученицы, пусть и не у нее? Наверное, первый тренер Алины страшно расстроилась олимпийскому золоту девочки, которая "данными не выделялась", и скорее предполагала, что та дойдет до КМС и вообще закончит. При этом почему-то про Буянову, например, в этом контексте ни слова, а можно бы. Это ведь к ней ушла Проклова, Радионова, вполне себе "интересного" уровня, в итоге одна закончила, вторая не факт, что когда-то куда-то отберется, или Сотскова, которую как раз холили и лелеяли, через пубертат проводили

+18

932

#p453589,Alex1 написал(а):
#p453312,aleksey71 написал(а):

Мелко плаваете. Все делается по заданию госдепа.

Нет, для госдепа это мелко, у США претенденток на золото ОИ нет, да и ОИ не скоро. А за меньшее, чем золото ОИ, они не станут шевелиться.

Алиса Лю.

0

933

#p453346,Suzy написал(а):

А за «перепрыгала» дают золото ОИ? То есть Чену бы дали золото ОИ, не наваляй и отпрыгай все чисто в КП?
*прошу прощения за жесткий оффтоп

Дали же Чену золото ЧМ (и первое место в ПП ОИ) именно за это.

*прошу прощения за то же самое.

+4

934

#p453579,Preveli написал(а):

Так и выходило, что можно было вполне в 15 лет поехать на ЮЧМ, а в 18 выходить на конкурентный уровень, как Леонова.

Был он или нет, но разве можно сопоставить достижения Леоновой, которую лелеяли, если верить ЕСВ, раз не гнали в 15 лет куда-либо, с достижениями Медведевой? За всю карьеру, поистине долгую для фигуристок, Леонова даже 1/10 достижений Жени не получила. Этого ли хотят спортсмены, кататься долго, но безрезультатно? Тут философский вопрос, чего хочет спортсмен: кататься 15 лет - иметь 1 медаль ЧМ, но быть с травмами, или кататься 5 лет - иметь множество медалей, быть с травмами и быть звездой? Как думаете, что выберет спортсмен, у которого одна жизнь и который должен позаботиться о своем финансовом состоянии после карьеры? :)

Я не говорю, что все случаи долголетия - это случай Леоновой, есть и другие случаи, более-менее успешные, но их единицы. А спрашивалось, где все те звезды, которые подрастали у тренеров, пока не было Этери? Внезапно пришла Этери и их всех забрала, потом превратила в стремительно исчезающих звезд.

Вот если бы меня спросили, чего я хочу. Преподавать 20+ лет, но без особых результатов и достижений, или преподавать 5 лет, но добиться того, о чём я мечтала с детства. Я выберу второе. Отдаю себе отчет в том, что это не очень корректное сопоставление, но также понимаю, что это мой выбор и спортсмен, не каждый, да, может думать так же, как и я.

Отредактировано Asya1993 (27.07.2018 17:08:57)

+7

935

#p453596,Asya1993 написал(а):

Был он или нет, но разве можно сопоставить достижения Леоновой, которую лелеяли, если верить ЕСВ, раз не гнали в 15 лет куда-либо, с достижениями Медведевой? За всю карьеру, поистине долгую для фигуристок, Леонова даже 1/10 достижений Жени не получила. Этого ли хотят спортсмены, кататься долго, но безрезультатно? Тут философский вопрос, чего хочет спортсмен: кататься 15 лет - иметь 1 медаль ЧМ, но быть с травмами, или кататься 5 лет - иметь множество медалей, быть с травмами и быть звездой?

А вы медали Леоновой с медалями Цурской сравните, и ответ будет очевиден.

+4

936

Леонова ЮЧМ и серебро ЧМ. За одну десятую Медведевой должно сгодиться?
Вообще тема Паненковой

+2

937

#p453400,ElenaTs написал(а):

Да нет, там дело именно в том, что нравилась, пока с Женей не конкурировала )

А мне что, разорваться надо было?
Очень обе, и Женя, и Алина, нравились в прошлом сезоне, и грустно было, что обе заслуживают золота ОИ, а оно только одно, обеим не достанется.

+3

938

#p453596,Asya1993 написал(а):
#p453579,Preveli написал(а):

Так и выходило, что можно было вполне в 15 лет поехать на ЮЧМ, а в 18 выходить на конкурентный уровень, как Леонова.

Был он или нет, но разве можно сопоставить достижения Леоновой, которую лелеяли, если верить ЕСВ, раз не гнали в 15 лет куда-либо, с достижениями Медведевой? За всю карьеру, поистине долгую для фигуристок, Леонова даже 1/10 достижений Жени не получила. Этого ли хотят спортсмены, кататься долго, но безрезультатно? Тут философский вопрос, чего хочет спортсмен: кататься 15 лет - иметь 1 медаль ЧМ, но быть с травмами, или кататься 5 лет - иметь множество медалей, быть с травмами и быть звездой? Как думаете, что выберет спортсмен, у которого одна жизнь и который должен позаботиться о своем финансовом состоянии после карьеры? :)

Я не говорю, что все случаи долголетия - это случай Леоновой, есть и другие случаи, более-менее успешные, но их единицы. А спрашивалось, где все те звезды, которые подрастали у тренеров, пока не было Этери? Внезапно пришла Этери и их всех забрала, потом превратила в стремительно исчезающих звезд.

Вот если бы меня спросили, чего я хочу. Преподавать 20+ лет, но без особых результатов и достижений, или преподавать 5 лет, но добиться, о чём я мечтала с детства. Я выберу второе. Отдаю себе отчет в том, что это не очень корректное сопоставление, но также понимаю, что это мой выбор и спортсмен, не каждый, да, может думать так же, как и я.

Я думаю в идеале о чём мечтает спортсмен это долго кататься и побеждать вне зависимости от возраста),на такое способны конечно единицы.

0

939

#p453596,Asya1993 написал(а):

Вот если бы меня спросили, чего я хочу. Преподавать 20+ лет, но без особых результатов и достижений, или преподавать 5 лет, но добиться, о чём я мечтала с детства. Я выберу второе. Отдаю себе отчет в том, что это не очень корректное сопоставление

Абсолютно некорректное, потому что в идеале карьера педагога должна продолжаться всю жизнь. У неё нет срока ограничения - ну, разве что старческий маразм. Если это не призвание, которому хочется посвятить жизнь, вряд ли стоит в эту профессию идти.

Отредактировано Doctor of Philosophy (27.07.2018 17:10:48)

+9

940

#p453597,Doctor of Philosophy написал(а):

А вы медали Леоновой с медалями Цурской сравните, и ответ будет очевиден.

Мы не можем знать, что было бы у Полины с другим тренером. Полине не повезло, как и 1000 другим фигуристкам в этом спорте. Это очень грустно. Потому что сама я даже видела ее ЧОИ в Пхенчхане до травмы. Но травма может случиться с каждым. В любой группе. Что поделать-то... И всё же есть надежда. Маленькая, но есть. Леонова уже, очевидно, заканчивает свою карьеру, а Полина еще нет. Она только 1 год была на взрослом уровне. Возможно, у неё всё впереди, не знаю насчет ОИ, но на ГС замахнуться можно, было бы здоровье. :)

+2

941

#p453590,Lucky Star написал(а):
#p453521,Asya1993 написал(а):

Где были все эти тренеры до Этери? Или она с прошлого века окунает всех в растворы? Почему все эти прекраснейшие человеческие гении-тренеры не вырастили своих куколок? Что случилось-то? Про "холили" и "лелеяли" очень смешно.

Особенно учитывая, что девочки якобы "интересного ей уровня" только-только начали приходить и еще даже во взрослые не вышли, не говоря уже о том, что выкинуть их и расстроить холивших и лелеявших первых тренеров тоже никто не успел. И даже сейчас пришедшие Хромых или Кадырова не сказать чтобы супер уровня. А все звезды, что были до этого, они свои, доморощенные. Женя с 8, что ли, лет, Юля и Алина из регионов, одна в 10 лет без тройных вообще, вторая в 12 не с полным набором и уровня -дцатых мест местных водокачек. То есть даже не Лозко, которая того же возраста и от того же тренера и считавшаяся по региону звездой. Какие такие тренеры оказались "морально не готовы"? Которые 4-летнюю Медведеву учили фонарики делать? Или тренер Липницкой, которая на 100% знала, что девочка либо уйдет от нее к столичному тренеру, либо закончит с ФК, и сейчас, кстати, гордится достижениями своей ученицы, пусть и не у нее? Наверное, первый тренер Алины страшно расстроилась олимпийскому золоту девочки, которая "данными не выделялась", и скорее предполагала, что та дойдет до КМС и вообще закончит. При этом почему-то про Буянову, например, в этом контексте ни слова, а можно бы. Это ведь к ней ушла Проклова, Радионова, вполне себе "интересного" уровня, в итоге одна закончила, вторая не факт, что когда-то куда-то отберется, или Сотскова, которую как раз холили и лелеяли, через пубертат проводили

Это да, все девочки, которые сделали славу Этери были выращены ее, та же Шелепень была полностью ее продуктом. Медали взрослых стартов Этери получила не с перешедшими от кого то ведущими юниорками  как Сотскова, например.

Отредактировано Preveli (27.07.2018 17:14:45)

+3

942

#p453491,Asya1993 написал(а):
#p453422,Suzy написал(а):

А вот и нет. Если посчитать, то даже при чистом прокате КП (и макс баллов, которые он прлучил на SC (-2.2 за тулуп, который он сменил на ОИ)) и сумашедших оценках за ПП, он бы все равно проиграл золото. Хотя там отрыв в технике не 3-4 балла. Вот ему «отпрыгать» недостаточно, а Алине, благодаря федре, оказалось достаточно.

Если бы...Во-первых, плохо откатал - получил плохие компы, это ведь тоже надо учитывать. Можно смотреть так: Юзу набрал 317.85, а Чен - 297,35. Если бы Чен откатал КП не на 82,27, а на 106-107, которые он частенько набирал, он бы опередил Юзу после КП и получил золото. Но зачем эти рассуждения? Чену было достаточно отпрыгать - компы бы ему нарисовали, но он не сумел. Се ля ви.  :)

Его лучший прокат по баллам на SC это 104 балла. Какие 106-107, если там еще -2.2 балла за более дешёвый тулуп.
Так в том и дело, что он бы не обыграл, даже отпрыгав. Сумма его баллов по SB +оценка за ПП на ОИ ниже (!) оценки Ханю.
А тут «отпрыгал и золото твое», как же

0

943

#p453422,Suzy написал(а):

А вот и нет. Если посчитать, то даже при чистом прокате КП (и макс баллов, которые он прлучил на SC (-2.2 за тулуп, который он сменил на ОИ)) и сумашедших оценках за ПП, он бы все равно проиграл золото. Хотя там отрыв в технике не 3-4 балла. Вот ему «отпрыгать» недостаточно, а Алине, благодаря федре, оказалось достаточно.

Ханю победил на ОИ с 317.85, Чен на ЧМ с 321.40.
Никак не получается утверждать, что Чен не мог победить на ОИ при чистой КП. В ПП он выиграл у Ханю почти 9 баллов, и это при том, что выступал во второй разминке ПП, где баллы обязательно придерживают по сравнению с последней разминкой.

+7

944

#p453599,Alex1 написал(а):
#p453400,ElenaTs написал(а):

Да нет, там дело именно в том, что нравилась, пока с Женей не конкурировала )

А мне что, разорваться надо было?
Очень обе, и Женя, и Алина, нравились в прошлом сезоне, и грустно было, что обе заслуживают золота ОИ, а оно только одно, обеим не достанется.

Зачем разрываться? Нравились обе и замечательно )

0

945

#p453602,Doctor of Philosophy написал(а):

Абсолютно некорректное, потому что в идеале карьера педагога должна продолжаться всю жизнь. У неё нет срока ограничения - ну, разве что старческий маразм. Если это не призвание, которому хочется посвятить жизнь, вряд ли стоит в эту профессию идти.

Я вот люблю преподавать, но я не уверена, что буду заниматься этим всю жизнь, если не буду получать то, что я хочу, то, к чему стремлюсь. Уверена, есть такие фигуристы. Поэтому и встал вопрос, чего хочет фигурист. :)

0

946

#p453595,Alex1 написал(а):
#p453346,Suzy написал(а):

А за «перепрыгала» дают золото ОИ? То есть Чену бы дали золото ОИ, не наваляй и отпрыгай все чисто в КП?
*прошу прощения за жесткий оффтоп

Дали же Чену золото ЧМ (и первое место в ПП ОИ) именно за это.

*прошу прощения за то же самое.

А на ЧМ был Ханю, чтобы сравнивать?)) кому на ЧМ  можно было дать, когда Шома отвалял и других претендентов не было?

0

947

#p453595,Alex1 написал(а):
#p453346,Suzy написал(а):

А за «перепрыгала» дают золото ОИ? То есть Чену бы дали золото ОИ, не наваляй и отпрыгай все чисто в КП?
*прошу прощения за жесткий оффтоп

Дали же Чену золото ЧМ (и первое место в ПП ОИ) именно за это.

*прошу прощения за то же самое.

Так в том и дело, про ОИ, что с SB (-2.2 балла за более дешевый тулуп) со SC и высокими оценками с ПП на ОИ, он бы все равно был вторым.

0

948

#p453615,Asya1993 написал(а):
#p453602,Doctor of Philosophy написал(а):

Абсолютно некорректное, потому что в идеале карьера педагога должна продолжаться всю жизнь. У неё нет срока ограничения - ну, разве что старческий маразм. Если это не призвание, которому хочется посвятить жизнь, вряд ли стоит в эту профессию идти.

Я вот люблю преподавать, но я не уверена, что буду заниматься этим всю жизнь, если не буду получать то, что я хочу, то, к чему стремлюсь. Уверена, есть такие фигуристы. Поэтому и встал вопрос, чего хочет фигурист. :)

Ну а какая у педагога может быть конечная цель? Её нет. Разве что если педагог хочет подготовить кучу победителей всероса и межнара. Но, честно говоря, тогда он не преподаватель, а тренер.

+4

949

#p453611,Alex1 написал(а):
#p453422,Suzy написал(а):

А вот и нет. Если посчитать, то даже при чистом прокате КП (и макс баллов, которые он прлучил на SC (-2.2 за тулуп, который он сменил на ОИ)) и сумашедших оценках за ПП, он бы все равно проиграл золото. Хотя там отрыв в технике не 3-4 балла. Вот ему «отпрыгать» недостаточно, а Алине, благодаря федре, оказалось достаточно.

Ханю победил на ОИ с 317.85, Чен на ЧМ с 321.40.
Никак не получается утверждать, что Чен не мог победить на ОИ при чистой КП. В ПП он выиграл у Ханю почти 9 баллов, и это при том, что выступал во второй разминке ПП, где баллы обязательно придерживают по сравнению с последней разминкой.

Мы берем его оцегку за ПП с ОИ. И его же лучший результат за КП, это со SC. Вычитаем 2.2 балла за изменение на тулуп. И получаем проигрыш.

+1

950

Чистому Чену с 6 квадами так и не дали побить ни один рекорд. Это к тому, как кого из них оценивают судьи.

+2

951

#p453599,Alex1 написал(а):
#p453400,ElenaTs написал(а):

Да нет, там дело именно в том, что нравилась, пока с Женей не конкурировала )

А мне что, разорваться надо было?
Очень обе, и Женя, и Алина, нравились в прошлом сезоне, и грустно было, что обе заслуживают золота ОИ, а оно только одно, обеим не достанется.

Нет , заслуживала одна, которая была сильнее. Она и получила. Впрочем, об этом сказано уже миллион раз...И здесь тема совсем другая.

+10

952

#p453622,Suzy написал(а):

Мы берем его оцегку за ПП с ОИ. И его же лучший результат за КП, это со SC. Вычитаем 2.2 балла за изменение на тулуп. И получаем проигрыш.

Круто. Берем лучшую оценку Медведевой за сезон 2014/2015, вычитаем из оценки за КП разницу в базе (был сольный лутц - стал сольный ритт) - интересно, она хоть в десятку на ОИ с таким результатом попала бы? Утрировано, конечно, но это в точности тот же подход, что и у вас.

+2

953

#p453579,Preveli написал(а):

Так и выходило, что можно было вполне в 15 лет поехать на ЮЧМ, а в 18 выходить на конкурентный уровень, как Леонова.

А кто у нас был вообще после того, как закончила Слуцкая с компанией, т.е. после сезона 2005/2006?
И что было? Непрохождение в ПП на ЧЕ - было, в 2007.
Сокращение квот до одной на ЧМ и двух на ЧЕ - было (кстати, именно Леонова возвращала квоты после этого).
Медалей ЧЕ и ЧМ до серебра Леоновой в 2012 на ЧМ - не было.
За Леоновой и Макаровой - выжженная земля (никого конкурентных им и по возрасту имеющих право на взрослые чемпионаты) - было.

А теперь все, так скажем, несколько по-другому.

0

954

#p453638,Alex1 написал(а):
#p453579,Preveli написал(а):

Так и выходило, что можно было вполне в 15 лет поехать на ЮЧМ, а в 18 выходить на конкурентный уровень, как Леонова.

А кто у нас был вообще после того, как закончила Слуцкая с компанией, т.е. после сезона 2005/2006?
И что было? Непрохождение в ПП на ЧЕ - было, в 2007.
Сокращение квот до одной на ЧМ и двух на ЧЕ - было (кстати, именно Леонова возвращала квоты после этого).
Медалей ЧЕ и ЧМ до серебра Леоновой в 2012 на ЧМ - не было.
За Леоновой и Макаровой - выжженная земля (никого конкурентных им и по возрасту имеющих право на взрослые чемпионаты) - было.

А теперь все, так скажем, несколько по-другому.

И самое главное, при чем здесь Паненкова.

+2

955

#p453640,aleksey71 написал(а):

И самое главное, при чем здесь Паненкова.

Так если нечего пока что по факту обсуждать)

0

956

#p453592,Dmitryfromsiberia написал(а):
#p453589,Alex1 написал(а):
#p453312,aleksey71 написал(а):

Мелко плаваете. Все делается по заданию госдепа.

Нет, для госдепа это мелко, у США претенденток на золото ОИ нет, да и ОИ не скоро. А за меньшее, чем золото ОИ, они не станут шевелиться.

Алиса Лю.

Алисе Лу 12 лет, еще даже на ЮГП не проходит по возрасту. К тому же знатная недокрутчица, ей на международных новисовских соревнованиях недокруты в изрядном количестве ставят.
Интересная девочка, но то ли будет, то ли нет. Явно рано ради нее начинать дергаться.

0

957

#p453644,Каролина написал(а):
#p453640,aleksey71 написал(а):

И самое главное, при чем здесь Паненкова.

Так если нечего пока что по факту обсуждать)

Придёт 34 страница, а дальше будет Чену-Ченово, Этери-Этерево, а Даше будет Дашино, во вновь открытой и тут же закрытой странице до особых новостей)

0

958

#p453596,Asya1993 написал(а):

Я не говорю, что все случаи долголетия - это случай Леоновой, есть и другие случаи, более-менее успешные, но их единицы.

Юна Ким докатала до 20-летнего возраста, потом перед ОИ-2014 вернулась (по слухам, сильно ее уговаривала это сделать корейская федерация). И была она не то что бы совсем уж здоровая, откатала после возвращения всего 2 бэшки, один национальный чемпионат, один ЧМ, одни ОИ. Причем на ОИ видно было, что трудно ей катать, спина, так скажем, сильно не радует.

+1

959

#p453613,ElenaTs написал(а):
#p453599,Alex1 написал(а):
#p453400,ElenaTs написал(а):

Да нет, там дело именно в том, что нравилась, пока с Женей не конкурировала )

А мне что, разорваться надо было?
Очень обе, и Женя, и Алина, нравились в прошлом сезоне, и грустно было, что обе заслуживают золота ОИ, а оно только одно, обеим не достанется.

Зачем разрываться? Нравились обе и замечательно )

Так мне обеим золота ОИ хотелось. Обе ведь были достойны.

0

960

#p453661,Alex1 написал(а):

Так мне обеим золота ОИ хотелось. Обе ведь были достойны.

Что поделать, золото одно. А вдруг Женя - это наша Алена Савченко? ) Тогда еще и с Женей порадуетесь ОИ золоту )

Отредактировано ElenaTs (27.07.2018 17:56:54)

+4


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Дарья Паненкова. Часть 2.