FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Алина Загитова. Часть 11


Алина Загитова. Часть 11

Сообщений 871 страница 900 из 999

1

#p448098,ElenaTs написал(а):

Алина ЗАГИТОВА (Россия)

ЧЕМПИОНКА ОЛИМПИЙСКИХ ИГР 2018 ГОДА В ЖЕНСКОМ ОДИНОЧНОМ КАТАНИИ
ВИЦЕ-ЧЕМПИОНКА ОЛИМПИЙСКИХ ИГР 2018 ГОДА (КОМАНДА)
Дата рождения Алины: 18 мая 2002 года

http://s9.uploads.ru/Nefn5.jpg

Клуб: ЦСО «Самбо-70», отделение «Хрустальный» (Москва, Россия)
Тренер: Этери Тутберидзе, Сергей Дудаков
Профиль ISU:      http://www.isuresults.com/bios/isufs00101053.htm
Лучшие результаты в карьере:
КП 82.92 (WR!)    
ПП 157.97 

Программы сезона 2018-2019
КП - "Призрак оперы"
ПП - "Кармен"

      хореограф: Даниил Глейхенгауз

Программы сезона 2017-2018
КП - музыка из фильма "Чёрный лебедь" композитора Клинта Мэнселла;
       "The Middle of the World" из фильма "Лунный свет" 2016 года композитора Николаса Брителла

      хореограф: Даниил Глейхенгауз

ПП - музыка из балета "Дон Кихот" композитора Людвига Минкуса

      хореограф: Даниил Глейхенгауз 

       Достижения:

Свернутый текст

Чемпионка Олимпийских игр 2018 года в женском одиночном катании
Серебряный призёр Олимпийских игр 2018 года в командных соревнованиях
Чемпионка Европы 2018 года
Победительница финала Гран-при сезона 2017-2018 годов
Чемпионка России 2018 года
Серебряный призёр чемпионата России 2017 года
Победительница турнира серии Гран-при Trophée de France 2017
Победительница турнира серии Гран-при Cup of China 2017
Победительница турнира Lombardia Trophy 2017
Чемпионка России среди юниоров 2017 года
Чемпионка мира среди юниоров 2017 года
Победительница финала серии Гран-при среди юниоров сезона 2016-2017 годов

В соцсетях:

       Инстаграм Алины https://www.instagram.com/azagitova/
       Facebook Алины https://www.facebook.com/alina.zagitova.94
       Вконтакте Алины https://vk.com/id165909936

Ссылка на youtube-канал с новостями об Алине https://www.youtube.com/channel/UCUwSUm … oYBtsdnMvQ

Актуальные новости, интервью:

+2

871

Очень красиво. Видно, что надо еще шлифовать. Я так поняла, каскад как раз не получился в начале,  где было типичное для Алины "замазывание" движений после первого прыжка - типа так и надо? :)

0

872

Для межсезонья все очень даже неплохо, вспоминая сентябрь-октябрь-ноябрь прошлого года. Да и не нужен ей этот Лутц-ритт на этом шоу с перебинтованной лодыжкой.

+13

873

#p465109,aleksey71 написал(а):
#p465105,elena k написал(а):

Очень красиво на льду сейчас смотрится Алина, взрослая красивая девушка, а не юная девчушка.)))
А вот сама программа, музыкальная нарезка, не создает впечатление цельности. имхо.

Очередная "шедевра" Глейхенгауза.

Ну кстати программа поставлена хорошо. Ну а на счет "шедевров", это к распиаренной пустышке Уилсону.

+14

874

На первом шоу с лутца упала. На втором прыгнула каскад.
На третьем закрутило.

Интересно, что сегодня.

0

875

#p465120,Sirrin написал(а):

где было типичное для Алины "замазывание" движений после первого прыжка - типа так и надо? :)

Это не "типичное, а стандартное для всех, у кого не вышел каскад. По крайней мере стараются заработать на выезде раз каскад не вышел.

Отредактировано Ksu (04.08.2018 11:38:22)

+2

876

#p465122,sergey19 написал(а):
#p465109,aleksey71 написал(а):
#p465105,elena k написал(а):

Очень красиво на льду сейчас смотрится Алина, взрослая красивая девушка, а не юная девчушка.)))
А вот сама программа, музыкальная нарезка, не создает впечатление цельности. имхо.

Очередная "шедевра" Глейхенгауза.

Ну кстати программа поставлена хорошо. Ну а на счет "шедевров", это к распиаренной пустышке Уилсону.

:rofl: Сами придумали или кто рассказал?

Отредактировано aleksey71 (04.08.2018 11:44:45)

0

877

#p465122,sergey19 написал(а):

Ну кстати программа поставлена хорошо. Ну а на счет "шедевров", это к распиаренной пустышке Уилсону.

Ну куда уж ему до Данилы мастера :D

+14

878

Алина очень мягкая, плавная и женственная в этой КП.

+11

879

Очень понравилась и программа, и Алина. Синее платье в динамике здесь хорошо смотрится, подчеркивает нежность и изящество.  Оценивать прыжки посередине лета не буду. Понятно, что пик формы будет позже.

+9

880

Какая идиотская нарезка, грубый переход от Think of me к шкатулке и выруливание на Music of the night, которая в итоге обрезается в самый ответственный момент. Шикарный риппон. Скольжение и набор скорости в лучших традициях прошлого года, даже подсечками едет как сваи вколачивает. Аксель кажется неудобно поставленным.
Очень жаль эффектнейшего пианиссимо в Music of the night и отсутствия какой-либо концепции программы. Костюмная постановка под известный мюзикл это предполагает.
Понравилась дорожка на think of me, поставлена музыкально и Алина эти 33 движения в секунду выкатывает. Хотя если бы отбросить половину, то может быть даже лучше вышло.

+5

881

#p465130,katedle написал(а):
#p465122,sergey19 написал(а):

Ну кстати программа поставлена хорошо. Ну а на счет "шедевров", это к распиаренной пустышке Уилсону.

Ну куда уж ему до Данилы мастера :D

Так-то да, как до луны пешком.

+2

882

#p465109,aleksey71 написал(а):
#p465105,elena k написал(а):

Очень красиво на льду сейчас смотрится Алина, взрослая красивая девушка, а не юная девчушка.)))
А вот сама программа, музыкальная нарезка, не создает впечатление цельности. имхо.

Очередная "шедевра" Глейхенгауза.

Шедевр это или нет, но не отнять того что умеет элементы расставлять именно в акценты музыки. Даже прыжки не смотрятся как дырка в композиции, только потому что куда то их вставить надо.

+10

883

Судя по причёске, в этот день снимали презентацию Шисейдо, остатки причёски оттуда, судя по всему.

0

884

Побурчу немного.

Платье не нравится, но оно с чужого плеча, кажется?

Само по себе ничего, но Алине, как мне кажется, больше теплые оттенки подходят, а не холодные.

Вобше Призрак у меня больше со светлым платьем ассоциируется, надеюсь, такое и будет.

Отсутствие каскада расстроило, хотя понимаю, что, возможно, ещё просто рано.

Ещё больше расстроило впечатление отсутствия цельности программы. Тоже надеюсь, что пока.

Отредактировано albina (04.08.2018 11:46:16)

+3

885

#p465139,MordaUnt написал(а):
#p465109,aleksey71 написал(а):
#p465105,elena k написал(а):

Очень красиво на льду сейчас смотрится Алина, взрослая красивая девушка, а не юная девчушка.)))
А вот сама программа, музыкальная нарезка, не создает впечатление цельности. имхо.

Очередная "шедевра" Глейхенгауза.

Шедевр это или нет, но не отнять того что умеет элементы расставлять именно в акценты музыки. Даже прыжки не смотрятся как дырка в композиции, только потому что куда то их вставить надо.

А потому и нарезка такая, что каждый элемент старались в музыку вписать. В данном случае, я согласна с такой нарезкой. Мне бы не хотелось цельно и монотонно при этом.

+9

886

Мне и нарезка понравилась, и программа. Еще по Дон Кихоту поняла, что это "мой" хореограф. И как можно сравнивать сейчас с другой программой, которую никто еще не видел.

Отредактировано Элен08 (04.08.2018 11:45:45)

+3

887

#p465142,albina написал(а):

Побурчу немного.

Платье не нравится, но оно с чужого плеча, кажется?

Само по себе ничего, но Алине, как мне кажется, больше теплые оттенки подходят, а не холодные.

Вобше Призрак у меня больше со светлым платьем ассоциируется, надеюсь, такое и будет.

Отсутствие каскада расстроило, хотя понимаю, что, возможно, ещё просто рано.

Платье совершенно точно будет другое. Должно быть по задумке, видимо, что-то нежное и воздушное, чтобы усилить впечатление от Кристины.

+1

888

#p465143,ElenaTs написал(а):
#p465139,MordaUnt написал(а):
#p465109,aleksey71 написал(а):

Очередная "шедевра" Глейхенгауза.

Шедевр это или нет, но не отнять того что умеет элементы расставлять именно в акценты музыки. Даже прыжки не смотрятся как дырка в композиции, только потому что куда то их вставить надо.

А потому и нарезка такая, что каждый элемент старались в музыку вписать. В данном случае, я согласна с такой нарезкой. Мне бы не хотелось цельно и монотонно при этом.

Я вообще за такую концепцию. Когда музыка и элементы выписаны в друг друга. Даже если кому то не нравится как режут музыку.

+6

889

Мурашки прямо! Если выкатает без ошибок будет бомбища!  Шикарная Алина на льду.

+13

890

Вот пишите шикарная, шикарная.. Программа да, а вот на мой взгляд движения, руки, все равно резковато бросает.

0

891

Алина очень выросла!

0

892

Прыжки, конечно, пока тяжеловаты, но сейчас еще рано, понятно, что форма будет набираться к стартам. Программа опять же пока не вкатана, но и сейчас не ужас-ужас, обычная рабочая постановка, которую все и ожидали после объявления музыки.

0

893

#p465157,sergey19 написал(а):

на мой взгляд движения, руки, все равно резковато бросает.

У меня впечатление, что у нее руки длиннее стали)
Такое может быть?

Отредактировано albina (04.08.2018 11:56:39)

0

894

Единственное, что не понравилось - нарезка финальных нот музыки, она на середине фразы обрывается.

Алина будет блистать в этой программе.

+2

895

#p465164,albina написал(а):

У меня впечатление, что у нее руки длиннее стали)
Такое может быть?

Это из-за открытого платья так кажется)
Непривычно.

+2

896

Очень понравилась дорожка шагов,вращения,дупель с шарлотты и флип риппон) Нарезка честно говоря ужасна,резкая и с этими ненавистными мне "бабамс". Я бы не сказала,что эта программа поставлена на Алину. Нечто среднее,но Алина прибавила по музыкальности и руки стали мягче,очень радует. А так пока двоякое впечатление. Прошлогодний лебедь при первом просмотре мне больше понравился. По форме никаких вопросов,для лета очень даже,несмотря на смазанный выезд с лутца.

+5

897

#p465142,albina написал(а):

Побурчу немного.

Платье не нравится, но оно с чужого плеча, кажется?

Само по себе ничего, но Алине, как мне кажется, больше теплые оттенки подходят, а не холодные.

Вобше Призрак у меня больше со светлым платьем ассоциируется, надеюсь, такое и будет.

Отсутствие каскада расстроило, хотя понимаю, что, возможно, ещё просто рано.

Ещё больше расстроило впечатление отсутствия цельности программы. Тоже надеюсь, что пока.

Это платье Дианы Дэвис.

0

898

Мне тоже не совсем понравилась нарезка. 2 кульминации, что ли, было? Непонятно развитие музыки, как будто бы 3 разных куска склеенных, и все. ИМХО, программа для юниоров, а не для топа. Ну и надеюсь, уберут пантомимные движения в начале и конце, Алине это не идет. И надеюсь, ее не будут учить работать лицом (как в моменте с битьем бокала и в конце проката), получается неестественно, испуганно. Лучше привычная мимика Алины.
А так она пластична, старается.

Отредактировано Avrora (04.08.2018 12:06:40)

+5

899

Заметил множество движений, характерных для Медведевой. Всех под копирку?

+4

900

#p465182,aleksey71 написал(а):

Заметил множество движений, характерных для Медведевой. Всех под копирку?

А Медведева кого копировала?

+11


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Алина Загитова. Часть 11