FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Алина Загитова. Часть 11


Алина Загитова. Часть 11

Сообщений 121 страница 150 из 999

1

#p448098,ElenaTs написал(а):

Алина ЗАГИТОВА (Россия)

ЧЕМПИОНКА ОЛИМПИЙСКИХ ИГР 2018 ГОДА В ЖЕНСКОМ ОДИНОЧНОМ КАТАНИИ
ВИЦЕ-ЧЕМПИОНКА ОЛИМПИЙСКИХ ИГР 2018 ГОДА (КОМАНДА)
Дата рождения Алины: 18 мая 2002 года

http://s9.uploads.ru/Nefn5.jpg

Клуб: ЦСО «Самбо-70», отделение «Хрустальный» (Москва, Россия)
Тренер: Этери Тутберидзе, Сергей Дудаков
Профиль ISU:      http://www.isuresults.com/bios/isufs00101053.htm
Лучшие результаты в карьере:
КП 82.92 (WR!)    
ПП 157.97 

Программы сезона 2018-2019
КП - "Призрак оперы"
ПП - "Кармен"

      хореограф: Даниил Глейхенгауз

Программы сезона 2017-2018
КП - музыка из фильма "Чёрный лебедь" композитора Клинта Мэнселла;
       "The Middle of the World" из фильма "Лунный свет" 2016 года композитора Николаса Брителла

      хореограф: Даниил Глейхенгауз

ПП - музыка из балета "Дон Кихот" композитора Людвига Минкуса

      хореограф: Даниил Глейхенгауз 

       Достижения:

Свернутый текст

Чемпионка Олимпийских игр 2018 года в женском одиночном катании
Серебряный призёр Олимпийских игр 2018 года в командных соревнованиях
Чемпионка Европы 2018 года
Победительница финала Гран-при сезона 2017-2018 годов
Чемпионка России 2018 года
Серебряный призёр чемпионата России 2017 года
Победительница турнира серии Гран-при Trophée de France 2017
Победительница турнира серии Гран-при Cup of China 2017
Победительница турнира Lombardia Trophy 2017
Чемпионка России среди юниоров 2017 года
Чемпионка мира среди юниоров 2017 года
Победительница финала серии Гран-при среди юниоров сезона 2016-2017 годов

В соцсетях:

       Инстаграм Алины https://www.instagram.com/azagitova/
       Facebook Алины https://www.facebook.com/alina.zagitova.94
       Вконтакте Алины https://vk.com/id165909936

Ссылка на youtube-канал с новостями об Алине https://www.youtube.com/channel/UCUwSUm … oYBtsdnMvQ

Актуальные новости, интервью:

+2

121

#p458396,ABC написал(а):
#p458384,MordaUnt написал(а):
#p458379,ABC написал(а):

В Алининой теме была недавно ссылка. Не хочется поднимать обсуждение. Меня там скорее шокировало поведение ТШ. То, что девочки берут медали при таком отношении, это им памятники надо ставить. Я вот до сих пор думаю, может это постановочное видео, просто я не в курсе. Хотя на других ресурсах потом смотрела, вроде всерьёз обсуждают. Здесь на форуме, к сожалению, мне никто так и не ответил.

Простите, а что именно шокировало ? Я сам полностью видео не смотрел, но помню, что Этери и *Глейхенгауз* заняты были общением, Алина сама разминалась. Довольно скучная рутина. Для них Алина или Женя в такие моменты перестают быть детьми. И отношение к ним соответствующее.

Алина как пустое место и взгляд и жесты вслед уходящей Алине. Там не кошка, а слон пробежали. Да и по Алине видно, что она сама по себе. Если все действительно так, для меня не удивительно почему она так прыгала.

Господа, дайте уже ссылку, пож-та. Не помню такого момента...

+1

122

#p458392,ABC написал(а):
#p458380,MordaUnt написал(а):
#p458373,Dmitryfromsiberia написал(а):

Это Ваше предположение, или у Вас есть факты?

Думаю там были не очень хорошие моменты общения между Алиной и Женей. Или полный игнор друг друга, что тоже не савсем приятно, если ты, конечно, не толстокожий.

Женя и Алина не могут по определению любить друг друга, они конкурентки. Но судя по всему, относятся с должным уважением, в тайне ненавидя друг друга и думая, что посмотрим кто кого.))) Без этого невозможно добиться более сложных целей, это очень хороший мотиватор и он работает. Только безхарактерные, наивные дурочки так не чувствуют, но они даже бы до юниорок не дошли при нынешних реалиях. У девчонок борьба и нам интересно. Когда последний раз был такой ажиотаж вокруг фигурного катания...Круто же.)) Лишь бы у них у обоих все получилось.

Думаю, что ненавидеть друг друга они стали уже после ЧЕ. До этого там скорее были иные чувства и мотивы, при том у обеих девочек. Посмотрим, на это противостояние, но что то подсказывает, что не будет оно долгим.

0

123

#p458401,MordaUnt написал(а):

Думаю, что ненавидеть друг друга они стали уже после ЧЕ.

Мне кажется, ненависти нет... Неприязнь, возможно. Слишком обе светлые девчонки и юные, чтобы была ненависть.
По крайней мере, под ненавистью я понимаю очень темное, очень сильное чувство, оно скорее присуще людям в возрасте. Молодость не способна имхо к такому негативу.

Отредактировано Solweig-Alina (30.07.2018 20:11:37)

+5

124

Ненависть- очень сильное чувство.
И деструктивное.
Не надо приписывать его другим. Тем более, столь юным девушкам.

Конкуренция- да, это нормально, это может стимулировать и подстегивать. Тем более, в российских реалиях, где много сильных спортсменок.

+7

125

Я видела нормальные рабочие отношения. Но напридумывать можно  что угодно. Фантазия, как я посмотрю, у некоторых форумчан просто безгранична...

+3

126

#p458404,Solweig-Alina написал(а):
#p458401,MordaUnt написал(а):

Думаю, что ненавидеть друг друга они стали уже после ЧЕ.

Мне кажется, ненависти нет... Неприязнь, возможно. Слишком обе светлые девчонки и юные, чтобы была ненависть.

Я поэтому улыбку поставила.)) Неприязни там нет, это другое чувство, не знаю как правильно назвать эту спортивную злобу. Но я думаю, что все понимают о чем речь.

0

127

#p458396,ABC написал(а):
#p458384,MordaUnt написал(а):
#p458379,ABC написал(а):

В Алининой теме была недавно ссылка. Не хочется поднимать обсуждение. Меня там скорее шокировало поведение ТШ. То, что девочки берут медали при таком отношении, это им памятники надо ставить. Я вот до сих пор думаю, может это постановочное видео, просто я не в курсе. Хотя на других ресурсах потом смотрела, вроде всерьёз обсуждают. Здесь на форуме, к сожалению, мне никто так и не ответил.

Простите, а что именно шокировало ? Я сам полностью видео не смотрел, но помню, что Этери и *Глейхенгауз* заняты были общением, Алина сама разминалась. Довольно скучная рутина. Для них Алина или Женя в такие моменты перестают быть детьми. И отношение к ним соответствующее.

Алина как пустое место и взгляд и жесты вслед уходящей Алине. Там не кошка, а слон пробежали. Да и по Алине видно, что она сама по себе. Если все действительно так, для меня не удивительно почему она так прыгала.

Мы смотрим на эту ситуацию как сторонние зрители. И не знаем того какое общение у Алины с её тренерами. Вполне возможно, что оно просто деловое, рабочее. Если начинать разбирать Алину, как личность, то получится довольно таки жёсткая целеустремленная девочка. Закрытая. Больше интроверт.  В момент разминки она сосредотачивалась, в этот момент она сама никого не видела.

0

128

Ненависть и спортивная злость это две большие разницы. Ненависть не продуктивна и разрушает.Спортивная злость напротив помогает созидать.Зачем приписывать девочкам непонятно что? Они соперницы,но никто не мешает им относиться друг к другу с уважением,что они и делают.В отличие к сожалению от своих фанатов с обеих сторон.

+5

129

#p458401,MordaUnt написал(а):

Думаю, что ненавидеть друг друга они стали уже после ЧЕ. До этого там скорее были иные чувства и мотивы, при том у обеих девочек. Посмотрим, на это противостояние, но что то подсказывает, что не будет оно долгим.

Ненависть только в глазах и действиях фанатов (с обеих сторон). Спортсмены с детства растут в жесточайшей конкуренции, их воспитывают уважать соперников и делить "спорт" и "личное". После ЧЕ, кстати, вполне позитивная атмосфера на фотках и видео с предолимпийских сборов в Японии.

Отредактировано taparf (30.07.2018 20:17:09)

+1

130

Чтобы начать разбирать кого бы то ни было, как личность, нужно быть или близко знакомым, либо наблюдать за человеком в течение достаточно продолжительного промежутка времени: анализировать действия, интервью, невербальные жесты..Имхо.
Скоропалительные выводы не всегда бывают верными.

Отредактировано albina (30.07.2018 20:17:38)

+4

131

#p458408,ProstoOlga написал(а):

Я видела нормальные рабочие отношения. Но напридумывать можно  что угодно. Фантазия, как я посмотрю, у некоторых форумчан просто безгранична...

Видимо для вас такие рабочие отношения норма.

+1

132

#p458415,annetbecker написал(а):

Ненависть и спортивная злость это две большие разницы. Ненависть не продуктивна и разрушает.Спортивная злость напротив помогает созидать.Зачем приписывать девочкам непонятно что? Они соперницы,но никто не мешает им относиться друг к другу с уважением,что они и делают.В отличие к сожалению от своих фанатов с обеих сторон.

Под неновестью я и имел в виду конкуренцию. Зачастую эта конкуренция может перерасти и в ненависть. Как было у Ягудина и Плющенко. В принципе у них все так и осталось. Так что переход Жени вполне логичен и по своему  правиле.

0

133

Чисто по-человечески мне не нравятся ни Плющенко, ни Ягудин. Как спортсмены- оба великие, разумеется.

+1

134

По моим наблюдениям за Алиной на её характер большое влияние оказала Этери. Очень запомнился момент на прошлогоднем ЧР - Алина вышла со льда блестяще откатав ПП, и Этери ей сказала тихо "Вот это называется у тебя есть характер, поняла?".

+1

135

В группе у Этери все девчонки с характером.
Других она не берет , мне кажется

+1

136

Алине надо завести второй аккаунт
Так все делают , кто опыт имеет в таких вещах, как отслеживание  болел щтков и *нелюбителей* лайков, подписок и т.п.

А вообще))) если бы вы знали на что иногда подписываются мальчики с типа безупречной репутацией и что они лаюкают))) просто ой)

Отредактировано Enge (30.07.2018 20:39:45)

+7

137

#p458432,Lenochka написал(а):

По моим наблюдениям за Алиной на её характер большое влияние оказала Этери. Очень запомнился момент на прошлогоднем ЧР - Алина вышла со льда блестяще откатав ПП, и Этери ей сказала тихо "Вот это называется у тебя есть характер, поняла?".

Это на предпоследнем ЧР? Дудаков на мастер-классе в Сириусе говорил тренеру про этот ЧР, мол: нельзя их на льду жалеть. Вот вышла со льда, там и поплачет. Загитова, допустим, сейчас на ЧР с температурой 39. Как ее жалеть? Нельзя жалеть.

Я что-то такая задумчивая ходила после этого видео.

+1

138

Ну наверно да, жёстко, но правильно Дудаков сказал.
Жалость расслабляет.

Чувствуешь себя плохо, не хочешь рисковать- не выходи.
Вышла- не жалей себя сама и не жди жалости от окружающих.

0

139

#p458454,Марина Г написал(а):

Это на предпоследнем ЧР?

Да, на предпоследнем.

0

140

#p458400,Solweig-Alina написал(а):

Господа, дайте уже ссылку, пож-та. Не помню такого момента...

Речь об этой разминке? https://youtu.be/BshyuX7vWnk

+1

141

#p458446,Enge написал(а):

Алине надо завести второй аккаунт
Так все делают , кто опыт имеет в таких вещах, как отслеживание  болел щтков и *нелюбителей* лайков, подписок и т.п.

А вообще))) если бы вы знали на что иногда подписываются мальчики с типа безупречной репутацией и что они лаюкают))) просто ой)

Мою заявку на том аккаунте с подписью одобрили. Там ничего этакого нет. Фото азиатской девочки, комментов почти нет, по иероглифам подписи к фоткам: мне дали коллаж (к картинке), интересные выходные и прочее.
А подпись, похоже, какой-то умник ей кинул, ибо девочка явно русского не понимает. Ну или гугл-транслейт перевел её иероглифы так.

+4

142

#p458466,Bur4un написал(а):
#p458400,Solweig-Alina написал(а):

Господа, дайте уже ссылку, пож-та. Не помню такого момента...

Речь об этой разминке? https://youtu.be/BshyuX7vWnk

Да, только с качеством видео по ссылке как-то не очень.

+1

143

А когда Алина должна вернуться к тренировкам?

0

144

#p458432,Lenochka написал(а):

По моим наблюдениям за Алиной на её характер большое влияние оказала Этери. Очень запомнился момент на прошлогоднем ЧР - Алина вышла со льда блестяще откатав ПП, и Этери ей сказала тихо "Вот это называется у тебя есть характер, поняла?".

Я думаю не столько сама Этери, сколько сама обстановка в группе. Желания и цели самой Алины. Все вместе и дало такой результат. Ну кто в 2015-2016 годах мог поставить на победу в Корее на Загитову? О ней мало кто вообще знал. Не очень стабильная юниорка, занимающаяся не самые высокие места. А в итоге именно она олимпийская чемпионка.

0

145

#p458468,Sirrin написал(а):

Мою заявку на том аккаунте с подписью одобрили. Там ничего этакого нет.

Так в том-то и дело, что это погоня за дешёвой сенсацией. Ничего нового. Но этот повод особенно мерзкий.

+7

146

#p458481,Fortuna написал(а):
#p458468,Sirrin написал(а):

Мою заявку на том аккаунте с подписью одобрили. Там ничего этакого нет.

Так в том-то и дело, что это погоня за дешёвой сенсацией. Ничего нового. Но этот повод особенно мерзкий.

"Аннушка уже пролила масло"

0

147

#p458474,albina написал(а):

А когда Алина должна вернуться к тренировкам?

У нее шоу заканчивается в воскресенье. Если улетает сразу, то уже в понедельник должна быть на тренировках.

+1

148

#p458485,albina написал(а):
#p458481,Fortuna написал(а):
#p458468,Sirrin написал(а):

Мою заявку на том аккаунте с подписью одобрили. Там ничего этакого нет.

Так в том-то и дело, что это погоня за дешёвой сенсацией. Ничего нового. Но этот повод особенно мерзкий.

"Аннушка уже пролила масло"

Я тоже подписался, там просто фотографии какой-то девочки типа кореяночки или японочки. Абсолютно ничего криминального. Не понимаю почему сделали такой странный статус у аккаунта. Посмотрел ее подписки, она подписана на некоторых наших фигуристов.

Отредактировано Dmitryfromsiberia (30.07.2018 21:16:55)

0

149

#p458499,Dmitryfromsiberia написал(а):
#p458485,albina написал(а):
#p458481,Fortuna написал(а):

Так в том-то и дело, что это погоня за дешёвой сенсацией. Ничего нового. Но этот повод особенно мерзкий.

"Аннушка уже пролила масло"

Я тоже подписался, там просто фотографии какой-то девочки типа кореяночки или японочки. Абсолютно ничего криминального. Не понимаю почему сделали такой странный статус у аккаунта.

Если перевести эту надпись на китайский (подписи к фото гугл-транслейт оценивает как китайский), а потом на английский, а потом на русский, получится - "чертовски хорошо!" (английский вариант идет как f*cking good). Мне кажется, кто-то подшутил над этой девочкой, предложив воспользоваться гугл-транслейтом. Непонятно, при чем тут Алина + как понимаю, языковой барьер не дает объяснить, что и как не так. Возможно, девочка из приближенных к тому, где сейчас Алина.

+1

150

Dmitryfromsiberia
кстати иногда спортсмены подписываются в ответ из благодарности. Допустим, кто-то мог в директ прислать рисунок или коллаж. Выставлять его может не хочется в инстаграм (тогда придется все рисунки выставлять, или допустим он не очень то художественно-ценный), а отблагодарить человека надо. Взаимная подписка с этом случае выход)

+1


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Алина Загитова. Часть 11