FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Алина Загитова. Часть 11


Алина Загитова. Часть 11

Сообщений 151 страница 180 из 999

1

#p448098,ElenaTs написал(а):

Алина ЗАГИТОВА (Россия)

ЧЕМПИОНКА ОЛИМПИЙСКИХ ИГР 2018 ГОДА В ЖЕНСКОМ ОДИНОЧНОМ КАТАНИИ
ВИЦЕ-ЧЕМПИОНКА ОЛИМПИЙСКИХ ИГР 2018 ГОДА (КОМАНДА)
Дата рождения Алины: 18 мая 2002 года

http://s9.uploads.ru/Nefn5.jpg

Клуб: ЦСО «Самбо-70», отделение «Хрустальный» (Москва, Россия)
Тренер: Этери Тутберидзе, Сергей Дудаков
Профиль ISU:      http://www.isuresults.com/bios/isufs00101053.htm
Лучшие результаты в карьере:
КП 82.92 (WR!)    
ПП 157.97 

Программы сезона 2018-2019
КП - "Призрак оперы"
ПП - "Кармен"

      хореограф: Даниил Глейхенгауз

Программы сезона 2017-2018
КП - музыка из фильма "Чёрный лебедь" композитора Клинта Мэнселла;
       "The Middle of the World" из фильма "Лунный свет" 2016 года композитора Николаса Брителла

      хореограф: Даниил Глейхенгауз

ПП - музыка из балета "Дон Кихот" композитора Людвига Минкуса

      хореограф: Даниил Глейхенгауз 

       Достижения:

Свернутый текст

Чемпионка Олимпийских игр 2018 года в женском одиночном катании
Серебряный призёр Олимпийских игр 2018 года в командных соревнованиях
Чемпионка Европы 2018 года
Победительница финала Гран-при сезона 2017-2018 годов
Чемпионка России 2018 года
Серебряный призёр чемпионата России 2017 года
Победительница турнира серии Гран-при Trophée de France 2017
Победительница турнира серии Гран-при Cup of China 2017
Победительница турнира Lombardia Trophy 2017
Чемпионка России среди юниоров 2017 года
Чемпионка мира среди юниоров 2017 года
Победительница финала серии Гран-при среди юниоров сезона 2016-2017 годов

В соцсетях:

       Инстаграм Алины https://www.instagram.com/azagitova/
       Facebook Алины https://www.facebook.com/alina.zagitova.94
       Вконтакте Алины https://vk.com/id165909936

Ссылка на youtube-канал с новостями об Алине https://www.youtube.com/channel/UCUwSUm … oYBtsdnMvQ

Актуальные новости, интервью:

+2

151

Пользователь Burn получает бан 10 дней за намеренное разжигание склоки (п.4.14 многократно). Сама "дискуссия" зачищена. Любые обсуждения/осуждения того, на кого подписаны фигуристы или куда они ставят лайки - будут наказываться жестко. Не путайте форум с двачем, это разные форматы общения.

Upd. M.Kerelyuk получает штраф за регистрацию клона, сам клон забанен, тем же рискует и оригинал.

+42

152

Насколько серьезны проблемы с ногами у Алины? :(
И так ли уж нужно было это шоу?

Уже переживаю.

+1

153

#p458516,albina написал(а):

Насколько серьезны проблемы с ногами у Алины? :(
И так ли уж нужно было это шоу?

Уже переживаю.

Будем надеяться на лучшее, и подождем субботы.

+1

154

После шоу Алина сразу с корабля на бал? В смысле, на тренировки? Или будет какой-то перерыв, интересно,?

0

155

#p458168,M.Kerelyuk написал(а):

Помню самый первый взрослый старт на Japan Open 2016, когда после проката 15-летняя девочка спокойно так обняла за плечи двух взрослых и в общем-то посторонних мужчин  o.O
https://youtu.be/BO1YRERsdBU?t=326

С ума сойти! Почти год прошёл, а люди до сих пор завидуют и не могут забыть.  :crazyfun:  Уверена, многие пишущие на форуме с удовольствием пообнимались бы  и с Лёшей, и особенно с Хави.  :blush:  А некоторые это и делают в фойе стадиона, и еще с гордостью запечатлевают на фото)
Надеюсь, у Алины с Хавьером и в этом году будет возможность пообнимться.  :)

Отредактировано Kelly (30.07.2018 22:03:24)

+13

156

Не надо раскручивать случайно оставшиеся хвосты известной чудесной дискуссии.

И еще: всем кто писал что-то вроде "имярек головного мозга", напоминаем что это нарушение правил так что вам пока устное предупреждение. Неважно кто зачинщик, правила в любой ситуации надо соблюдать.

+3

157

#p458539,Kelly написал(а):
#p458168,M.Kerelyuk написал(а):

Помню самый первый взрослый старт на Japan Open 2016, когда после проката 15-летняя девочка спокойно так обняла за плечи двух взрослых и в общем-то посторонних мужчин  o.O
https://youtu.be/BO1YRERsdBU?t=326

С ума сойти! Почти год прошёл, а люди до сих пор завидуют и не могут забыть.  :crazyfun:  Уверена, многие пишущие на форуме с удовольствием пообнимались бы  и с Лёшей, и особенно с Хави.  :blush:  А некоторые это и делают в фойе стадиона, и еще с гордостью запечатлевают на фото)
Надеюсь, у Алины с Хавьером и в этом году будет возможность пообнимться.  :)

Я как бы не могу понять. А что ужасного, что Алина их по дружески обняла?)))

+12

158

#p458545,MordaUnt написал(а):
#p458539,Kelly написал(а):
#p458168,M.Kerelyuk написал(а):

Помню самый первый взрослый старт на Japan Open 2016, когда после проката 15-летняя девочка спокойно так обняла за плечи двух взрослых и в общем-то посторонних мужчин  o.O
https://youtu.be/BO1YRERsdBU?t=326

С ума сойти! Почти год прошёл, а люди до сих пор завидуют и не могут забыть.  :crazyfun:  Уверена, многие пишущие на форуме с удовольствием пообнимались бы  и с Лёшей, и особенно с Хави.  :blush:  А некоторые это и делают в фойе стадиона, и еще с гордостью запечатлевают на фото)
Надеюсь, у Алины с Хавьером и в этом году будет возможность пообнимться.  :)

Я как бы не могу понять. А что ужасного, что Алина их по дружески обняла?)))

З - зависть ))

+5

159

#p458420,ABC написал(а):
#p458408,ProstoOlga написал(а):

Я видела нормальные рабочие отношения. Но напридумывать можно  что угодно. Фантазия, как я посмотрю, у некоторых форумчан просто безгранична...

Видимо для вас такие рабочие отношения норма.

Да, иногда меня лучше не кантовать.)

+1

160

#p458516,albina написал(а):

Насколько серьезны проблемы с ногами у Алины? :(
И так ли уж нужно было это шоу?

Уже переживаю.

Она уже давно ходит вся затейпированная, думаю в качестве профилактики, тейпы ведь не только при травмах приклеивают :rolleyes: Думаю с больными ногами она бы на шоу не ездила

0

161

Профилактику наверно тоже просто так не делают?
Какие то сезонные обострения?

0

162

#p458539,Kelly написал(а):
#p458168,M.Kerelyuk написал(а):

Помню самый первый взрослый старт на Japan Open 2016, когда после проката 15-летняя девочка спокойно так обняла за плечи двух взрослых и в общем-то посторонних мужчин  o.O
https://youtu.be/BO1YRERsdBU?t=326

С ума сойти! Почти год прошёл, а люди до сих пор завидуют и не могут забыть.  :crazyfun:  Уверена, многие пишущие на форуме с удовольствием пообнимались бы  и с Лёшей, и особенно с Хави.  :blush:  А некоторые это и делают в фойе стадиона, и еще с гордостью запечатлевают на фото)
Надеюсь, у Алины с Хавьером и в этом году будет возможность пообнимться.  :)

У кого, что болит как говорится)) Алина просто в кике хотела показать, что они одна команда вот и все.

+4

163

#p458582,albina написал(а):

Профилактику наверно тоже просто так не делают?
Какие то сезонные обострения?

У Алинки колени вроде как всегда были не особо здоровые, еще перелом ноги был. Плюс нагрузка из-за тройных большая. Юля в какой-то трансляции рассказывала, что тейп не всегда говорит о травме, часто его клеят, чтобы наоборот её предотвратить.

0

164

#p458589,SALMON написал(а):
#p458582,albina написал(а):

Профилактику наверно тоже просто так не делают?
Какие то сезонные обострения?

У Алинки колени вроде как всегда были не особо здоровые, еще перелом ноги был. Плюс нагрузка из-за тройных большая. Юля в какой-то трансляции рассказывала, что тейп не всегда говорит о травме, часто его клеят, чтобы наоборот её предотвратить.

Н-да, тогда, похоже, от этих уродских колгот не избавиться.  :sceptic:
Ну ладно, лишь бы здорова была.

0

165

У Алины же ещё болезнь Шляттера...

Отредактировано Kelly (30.07.2018 22:49:44)

+1

166

#p458594,albina написал(а):
#p458589,SALMON написал(а):
#p458582,albina написал(а):

Профилактику наверно тоже просто так не делают?
Какие то сезонные обострения?

У Алинки колени вроде как всегда были не особо здоровые, еще перелом ноги был. Плюс нагрузка из-за тройных большая. Юля в какой-то трансляции рассказывала, что тейп не всегда говорит о травме, часто его клеят, чтобы наоборот её предотвратить.

Н-да, тогда, похоже, от этих уродских колгот не избавиться.  :sceptic:
Ну ладно, лишь бы здорова была.

Думаю к соревнованиям подберут что-то более эстетичное. Сейчас это не принципиальный вопрос.

Отредактировано ABC (30.07.2018 22:47:59)

0

167

#p458594,albina написал(а):
#p458589,SALMON написал(а):
#p458582,albina написал(а):

Профилактику наверно тоже просто так не делают?
Какие то сезонные обострения?

У Алинки колени вроде как всегда были не особо здоровые, еще перелом ноги был. Плюс нагрузка из-за тройных большая. Юля в какой-то трансляции рассказывала, что тейп не всегда говорит о травме, часто его клеят, чтобы наоборот её предотвратить.

Н-да, тогда, похоже, от этих уродских колгот не избавиться.  :sceptic:
Ну ладно, лишь бы здорова была.

Красоту ничем не испортишь! Ни гамашами ни колготами..
Вот ей богу, какая разница заправил она их в конёк или нет? Какого они цвета и насколько плотные? Неужели это самое важное??? Да хоть в бабушкиных подштанниках) только пусть катает красиво и чисто. И без травм.

0

168

#p458594,albina написал(а):

Н-да, тогда, похоже, от этих уродских колгот не избавиться.  :sceptic:

Да почему не избавиться??? Многие фигуристки спокойно носят толстенные непрозрачные колготки и не натягивают их поверх ботинка.

0

169

#p458601,MordaUnt написал(а):
#p458594,albina написал(а):
#p458589,SALMON написал(а):

У Алинки колени вроде как всегда были не особо здоровые, еще перелом ноги был. Плюс нагрузка из-за тройных большая. Юля в какой-то трансляции рассказывала, что тейп не всегда говорит о травме, часто его клеят, чтобы наоборот её предотвратить.

Н-да, тогда, похоже, от этих уродских колгот не избавиться.  :sceptic:
Ну ладно, лишь бы здорова была.

Красоту ничем не испортишь! Ни гамашами ни колготами..
Вот ей богу, какая разница заправил она их в конёк или нет? Какого они цвета и насколько плотные? Неужели это самое важное??? Да хоть в бабушкиных подштанниках) только пусть катает красиво и чисто. И без травм.

Не, на подштанники я не согласная :D
Хочется ведь, чтобы все идеально было.
Но, разумеется, здоровье прежде всего.

+1

170

Обсуждение темы подписок прекращено выше, особое приглашение что ли нужно? FK и SALMON по желтой карточке за троллинг.

0

171

#p458603,albina написал(а):
#p458601,MordaUnt написал(а):
#p458594,albina написал(а):

Н-да, тогда, похоже, от этих уродских колгот не избавиться.  :sceptic:
Ну ладно, лишь бы здорова была.

Красоту ничем не испортишь! Ни гамашами ни колготами..
Вот ей богу, какая разница заправил она их в конёк или нет? Какого они цвета и насколько плотные? Неужели это самое важное??? Да хоть в бабушкиных подштанниках) только пусть катает красиво и чисто. И без травм.

Не, на подштанники я не согласная :D
Хочется ведь, чтобы все идеально было.
Но, разумеется, здоровье прежде всего.

Согласная  или не согласна... У нас никто не спросит)) будут ориентироваться на саму Алину. Хотя мне вот в таких гамашах её ножки очень нравятся.)))
А  в открытом коньке не понравилось. На ней ещё тогда пачка была... В общем не понравилось и все))

+2

172

Привычка- тоже большое дело, конечно.
Коньки то новые разносила уже, интересно?

0

173

#p458601,MordaUnt написал(а):
#p458594,albina написал(а):
#p458589,SALMON написал(а):

У Алинки колени вроде как всегда были не особо здоровые, еще перелом ноги был. Плюс нагрузка из-за тройных большая. Юля в какой-то трансляции рассказывала, что тейп не всегда говорит о травме, часто его клеят, чтобы наоборот её предотвратить.

Н-да, тогда, похоже, от этих уродских колгот не избавиться.  :sceptic:
Ну ладно, лишь бы здорова была.

Красоту ничем не испортишь! Ни гамашами ни колготами..
Вот ей богу, какая разница заправил она их в конёк или нет? Какого они цвета и насколько плотные? Неужели это самое важное??? Да хоть в бабушкиных подштанниках) только пусть катает красиво и чисто. И без травм.

Но это уже не солидно смотрится, как-будто копытца. Я понимаю это раньше модно было или там когда детки маленькие надевают гамаши. Но по сути это часть образа и это важно. Сомневаюсь, что ДК имел бы такой вау эффект катай его Алина в подштанниках) Короче с открытыми коньками ей лучше, она красивая девушка, зачем ей эти детские привычки.

+1

174

#p458476,MordaUnt написал(а):
#p458432,Lenochka написал(а):

По моим наблюдениям за Алиной на её характер большое влияние оказала Этери. Очень запомнился момент на прошлогоднем ЧР - Алина вышла со льда блестяще откатав ПП, и Этери ей сказала тихо "Вот это называется у тебя есть характер, поняла?".

Я думаю не столько сама Этери, сколько сама обстановка в группе. Желания и цели самой Алины. Все вместе и дало такой результат. Ну кто в 2015-2016 годах мог поставить на победу в Корее на Загитову? О ней мало кто вообще знал. Не очень стабильная юниорка, занимающаяся не самые высокие места. А в итоге именно она олимпийская чемпионка.

Не могу утверждать, но кажется это самая стремительная карьера за всю историю современного фк. Действительно, за два года до ОИ девушку почти никто не знал, она не светилась в призерах Мемориала Жука, не имела побед на каких-то заметных детско-юниорских стартах. Потом сразу выигрывает весь юниорский сезон и ЧЮЧМ,  а на следующий весь олимпийский сезон (кроме ЧМ) и ЧОИ. Если сравнить со всеми остальными молодыми или юными ЧОИ, они все до ОИ имели гораздо большую известность и титулы, если не ошибаюсь. Был еще кто-то, кто "из ниоткуда" за два сезона взял все в юниорах и взрослых?

+13

175

Подпись к сторис @shingeo0128:
«Алина – замечательная девушка.
В Киото в это время было очень жарко, но Алина ничего об этом не сказала».
http://s7.uploads.ru/6q5on.jpg
Перевод взят с Ссылка
Я сейчас зашла на аккаунт этого японца, он там еще много замечательных слов написал об Алине. О ее шарме, воспитанности, что стал большим ее фаном.

Отредактировано Skater01 (31.07.2018 00:07:07)

+15

176

#p458396,ABC написал(а):

Алина как пустое место и взгляд и жесты вслед уходящей Алине. Там не кошка, а слон пробежали. Да и по Алине видно, что она сама по себе. Если все действительно так, для меня не удивительно почему она так прыгала.

Нередко во время перерыва показывают разминку участников следующих групп. Обращала внимание на то что спортсмен и тренер как бы сами по себе. Спортсмен разминается, часто при этом в наушниках. Тренер посматривает на своего спортсмена, на других, ещё на что-то. Вероятно, это нормальная практика.
Меня другое удивило. Если тренеры берут своих детей на ГС посмотреть соревнования, город, позволяется ли им присутствовать в разминочной зоне? Очень сомневаюсь. Но почему дочь Этери там сидела??

+2

177

#p458662,Khandro написал(а):
#p458396,ABC написал(а):

Алина как пустое место и взгляд и жесты вслед уходящей Алине. Там не кошка, а слон пробежали. Да и по Алине видно, что она сама по себе. Если все действительно так, для меня не удивительно почему она так прыгала.

Нередко во время перерыва показывают разминку участников следующих групп. Обращала внимание на то что спортсмен и тренер как бы сами по себе. Спортсмен разминается, часто при этом в наушниках. Тренер посматривает на своего спортсмена, на других, ещё на что-то. Вероятно, это нормальная практика.
Меня другое удивило. Если тренеры берут своих детей на ГС посмотреть соревнования, город, позволяется ли им присутствовать в разминочной зоне? Очень сомневаюсь. Но почему дочь Этери там сидела??

Меня, наверное, уже ничем не удивишь. Если у них  так заведено, то почему бы и нет. А дочь у Этери ведь действующая спортсменка. Почему бы и не посидеть тогда. Думаю, в этот период каждый на своей волне. Если у организаторов претензий нет, то вряд ли кому-то от этого плохо.

Отредактировано ProstoOlga (31.07.2018 00:29:50)

0

178

#p458648,Lera написал(а):

Не могу утверждать, но кажется это самая стремительная карьера за всю историю современного фк. Действительно, за два года до ОИ девушку почти никто не знал, она не светилась в призерах Мемориала Жука, не имела побед на каких-то заметных детско-юниорских стартах. Потом сразу выигрывает весь юниорский сезон и ЧЮЧМ,  а на следующий весь олимпийский сезон (кроме ЧМ) и ЧОИ. Если сравнить со всеми остальными молодыми или юными ЧОИ, они все до ОИ имели гораздо большую известность и титулы, если не ошибаюсь. Был еще кто-то, кто "из ниоткуда" за два сезона взял все в юниорах и взрослых?

Если не ошибаюсь, то в юниорском сезоне Алина проиграла этап ЮГП в Словении, ну и ЧМ в олимпийском сезоне. В каждом сезоне было по одному проигрышу."Взяла все" за два сезона считаю некорректной формулировкой.

+1

179

А может же быть такое, что у спортсмена примета такая - надевать гамаши) мне кажется у нее что-то такое) А когда и так нервная обстановка, лучше чтоб хоть это не отвлекало. Может ей не уютно в колготах))

0

180

#p458736,Lenochka написал(а):

А может же быть такое, что у спортсмена примета такая - надевать гамаши) мне кажется у нее что-то такое)

У всей группы примета?)

+1


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Алина Загитова. Часть 11