FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Обсуждения » Алина Загитова и Евгения Медведева

Алина Загитова и Евгения Медведева

Сообщений 1 страница 30 из 963

1

Тема создана, поскольку сравнительные дискуссии об этих фигуристках часто возникают в их личных темах, да и в других темах форума.

Тема предназначена для обсуждения и сравнения, прежде всего, фигурнокатательных качеств фигуристок.

Тема не предназначена для межфанатских разборок, поминать "фанатов"/"нелюбителей" и писать сообщения в стиле "а вот ваши..." категорически не рекомендуется.
ZM.

+1

2

#p459012,Shaula написал(а):

На мой взгляд именно этим и являлась. Возможно в новом сезоне будет лучше.  Никому нельзя отказывать в прогрессе.

Скольжение Жени и Алины мы недавно наблюдали на столбиках. Так вот у Алины хорошее скольжение, мягкие конёк, скорость хорошая. Хорошо коньком владеет. Скольжение Жени это шатание, черепашья скорость, конёк совсем не идет, жестки ноги и колено не работает. Так у кого ковырялочка это точно не у Алины.

+25

3

#p459018,milena63 написал(а):

На мой взгляд именно этим и являлась. Возможно в новом сезоне будет лучше.  Никому нельзя отказывать в прогрессе.

Скольжение Жени и Алины мы недавно наблюдали на столбиках. Так вот у Алины хорошее скольжение, мягкие конёк, скорость хорошая. Хорошо коньком владеет. Скольжение Жени это шатание, черепашья скорость, конёк совсем не идет, жестки ноги и колено не работает. Так у кого ковырялочка это точно не у Алины.

Столбики это конечно показатель.😁
Ещё и плюсуется.))) Только учтите, граждане, во то же самое вас ждёт ровно через год.😊

+3

4

#p459049,Ambrey написал(а):

Столбики это конечно показатель.😁

Нет, показатель мнение, которое вам нравится.

#p459049,Ambrey написал(а):

то же самое вас ждёт ровно через год.

А лето теплое будет?

+11

5

Кстати у кого-нибудь есть видео со столбиками? В старой теме ссылки не работают :(

0

6

#p459100,ZenderMIlan написал(а):

Кстати у кого-нибудь есть видео со столбиками? В старой теме ссылки не работают :(

На спортсе есть.

0

7

+

https://cdn.tribuna.com/fetch/?url=https%3A%2F%2Fmedia.giphy.com%2Fmedia%2FcA7AWpc8iFzBMQSYYd%2Fgiphy.gif

https://www.youtube.com/watch?v=kT7Bn8WEOkY

Отредактировано Ksu (31.07.2018 11:47:52)

+7

8

#p459119,Ksu написал(а):

Спасибо! Не мог найти Женю именно на вторых столбиках, которые стоят плотнее. Нда, впечатляет :)

+9

9

Слушайте, я как-то сразу не обратила внимание, а ведь количество колышек в первой серии у девочек разное, у Алины 30, а у Жени 25(если я не обсчиталась), и расстояние между колышками немного разное, у Алины стоят плотнее.

Отредактировано юрьева (31.07.2018 12:12:05)

+8

10

#p459153,юрьева написал(а):

Слушайте, я как-то сразу не обратила внимание, а ведь количество колышек в первой серии у девочек разное, у Алины 30, а у Жени 25(если я не обсчиталась), и расстояние между колышками немного разное, у Алины стоят плотнее.

Может все-таки уже без колышков обойдемся, сколько страниц раньше уже исписали. Сейчас опять споры начнутся.

+6

11

#p459015,albina написал(а):
#p459008,MordaUnt написал(а):

Но и ковырялочкой она точно не является.

На мой взгляд именно этим и являлась..

"Ковырянием на пятаке" уже третий год все  называют катание Медведевой.
Но проекции забавны)

И никому нельзя отказывать в прогрессе, да.
Возможно, Женино катание изменится и улучшится.
Да и у Алины взрослая карьера, по сути, только начинается.

Точно, точно. В этом сезоне у Жени в КП тоже была ковырялочка на пятаке -  покрытие льда было меньше, чем у Алины

Отредактировано dinan (31.07.2018 12:20:59)

+4

12

#p459165,dinan написал(а):
#p459015,albina написал(а):

На мой взгляд именно этим и являлась..

"Ковырянием на пятаке" уже третий год все  называют катание Медведевой.
Но проекции забавны)

И никому нельзя отказывать в прогрессе, да.
Возможно, Женино катание изменится и улучшится.
Да и у Алины взрослая карьера, по сути, только начинается.

Точно, точно. В этом сезоне у Жени в КП тоже была ковырялочка на пятаке -  покрытие льда было меньше, чем у Алины

Мне кажется, что, как программу с ковырялочками задумали постановщик и тренер, так девчонки эти ковырялочки и делают.  :D

Отредактировано Triniti (31.07.2018 12:30:24)

+2

13

#p459018,milena63 написал(а):

Так вроде совсем недавно Вам катание Медведевой очень нравилось.
Как говорится, друзьям - все, врагам - закон.

Отредактировано aleksey71 (31.07.2018 12:55:59)

+10

14

#p459119,Ksu написал(а):

+

https://cdn.tribuna.com/fetch/?url=https%3A%2F%2Fmedia.giphy.com%2Fmedia%2FcA7AWpc8iFzBMQSYYd%2Fgiphy.gif

Эти прохождения вообще нет смысла сравнивать. Технически они как два разных упражнения.
Алина просто едет, набрав первоначальную скорость и огибая столбики с минимальным отклонением от прямой, в основном чисто по инерции.
Женя огибает каждый колышек почти по полукругу, теряя скорость в первой половине каждой дуги и набирая ее толчком в центре. Получается у нее далеко не идеально, рывками. Патрик бы сделал то же самое, возможно, и не быстрее, но зато - плавно, без рывков и почти по идеальным полукругам.

+6

15

#p459244,TRex написал(а):

Патрик бы сделал то же самое, возможно, и не быстрее, но зато - плавно, без рывков и почти по идеальным полукругам.

А где посмотреть видео Патрика?

+7

16

#p459247,Fortuna написал(а):

Патрик бы сделал то же самое, возможно, и не быстрее, но зато - плавно, без рывков и почти по идеальным полукругам.

А его нет,это предположение)

0

17

Есть на Ютубе видно с Мики Андо. Несколько лет назад было, но она там толи по кругу едет, Толи столбики в виде сердечка. В общем даже не сравнить с просто линией.

0

18

Не знаю, есть ли оно. Но я просто экстраполирую его СС.
Каждая правая дуга была бы у него на чистом внутреннем ребре, а каждая левая дуга - на чистом наружном, с перетяжками между столбиками. В то время как ни Алина, так ни Женя не заморачивались этим и сквозили преимущественно на плоских ребрах.

Отредактировано TRex (31.07.2018 13:29:44)

+1

19

Эти прохождения вообще нет смысла сравнивать. Технически они как два разных упражнения.
Алина просто едет, набрав первоначальную скорость и огибая столбики с минимальным отклонением от прямой, в основном чисто по инерции.
Женя огибает каждый колышек почти по полукругу, теряя скорость в первой половине каждой дуги и набирая ее толчком в центре. Получается у нее далеко не идеально, рывками. Патрик бы сделал то же самое, возможно, и не быстрее, но зато - плавно, без рывков и почти по идеальным полукругам.

Так обе едут дугами, по-другому там никак не проехать. Медведева едет бОльшим радиусом и медленнее, потому что так легче попасть между столбиками. Поехала бы как Загитова, полагаю снесла бы половину столбиков, особенно на второй серии.
То как она практически остановилась и с видимым усилием поехала в начале вторых столбиков, особенно впечатлило, конечно.

+16

20

#p459274,TRex написал(а):

Не знаю, есть ли оно. Но я просто экстраполирую его СС.

Спасибо, мне уже выше пояснили, что видео нет, и это ваше предположение.
Мне интересно именно видео было. Сорри за оффтоп

0

21

#p459276,ZenderMIlan написал(а):

Так обе едут дугами, по-другому там никак не проехать. Медведева едет бОльшим радиусом и медленнее, потому что так легче попасть между столбиками. Поехала бы как Загитова, полагаю снесла бы половину столбиков, особенно на второй серии.
То как она практически остановилась и с видимым усилием поехала в начале вторых столбиков, особенно впечатлило, конечно.

Жаль, что японцы не пригласили Каролину на эту полосу препятствий. Вот бы тогда была радость всем смотреть, как медленно и "плохо" в сравнении с Алиной она едет. Очень жаль. И Патрика. Чтоб уж окончательно убедиться в том, что никто не сравнится с Алиной во владении коньком.

+24

22

#p459292,BobbyElias написал(а):

Жаль, что японцы не пригласили Каролину на эту полосу препятствий. Вот бы тогда была радость всем смотреть, как медленно и "плохо" в сравнении с Алиной она едет. Очень жаль. И Патрика. Чтоб уж окончательно убедиться в том, что никто не сравнится с Алиной во владении коньком.

Вы правда считаете, что они бы исполнили что-то вроде того, что у Медведевой на 32-35 секунде? https://youtu.be/kT7Bn8WEOkY?t=32

+7

23

#p459292,BobbyElias написал(а):

Каролина в прокатах вообще плывет как царевна-лебедь, ну или как по маслу, восхитительно смотрится. Мне кажется, это и есть показатель владения, когда плывешь.

0

24

Можно сказать так: способ Алины оптимален для скорости, но противоречит базовым основам правильного скольжения.

+2

25

Столбики очень показательные.

+6

26

Меня особенно впечатляет, что потеря скорости при проезде под планками в расчёт при этом не берётся :)

+7

27

Справедливости ради, Женя скорость потеряла, когда перед второй полосой присела, чтобы проехать под перекладиной. У Алины такого не было.

+4

28

Так на первом отрезке сразу такая разница в скорости, на 32-й секунде Алина уже всю дистанцию закончила.

+5

29

#p459296,ZenderMIlan написал(а):

Вы правда считаете, что они бы исполнили что-то вроде того, что у Медведевой на 32-35 секунде? https://youtu.be/kT7Bn8WEOkY?t=32

Правда, я у них такие баги видел и в прокатах безо всяких столбиков. Поэтому и жаль, что их не пригласили, ведь в их божественном коньке мало кто сомневается. Была бы демонстрация того, как божественные катальщики проходят эту полосу. А так у нас Алина - богиня конька. Очень удобно. Молодцы японцы, знают своё дело.

+10

30

Здесь уже разбирали критерии качественного скольжения? Помимо общего восприятия. Так точно обьективнее будет.

0

Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Обсуждения » Алина Загитова и Евгения Медведева