FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Обсуждения » Алина Загитова и Евгения Медведева

Алина Загитова и Евгения Медведева

Сообщений 91 страница 120 из 963

1

Тема создана, поскольку сравнительные дискуссии об этих фигуристках часто возникают в их личных темах, да и в других темах форума.

Тема предназначена для обсуждения и сравнения, прежде всего, фигурнокатательных качеств фигуристок.

Тема не предназначена для межфанатских разборок, поминать "фанатов"/"*нелюбителей*" и писать сообщения в стиле "а вот ваши..." категорически не рекомендуется.
ZM.

+1

91

#p459575,ZenderMIlan написал(а):
#p459567,Suzy написал(а):

Как так не смогла? Она отлично объехала колышки, проезжая по широким дугам.

Особенно на 32-й секунде видео отлично...

Извините, но уже неоднократно говорили, что перед той самой 32 секундой, на которую вы ссылаетесь, у Жени были планки, под которыми надо было прогибаться, на них она совершенно естественно теряла скорость. У Алины их не было. Скажите, пожалуйста, почему вы не берете эти планки в расчет? Это весьма весомомое препятствие, замедляющее фигуриста...
Вы смотрели два видео отдельно или смонтированное видео на спортсе? Потому что видео на спортсе смонтировано некорректно, в нем не учитывается разница между трассами Алины и Жени, а они у них все же разные были.

Отредактировано Wanderlust (31.07.2018 18:54:51)

+4

92

#p459743,Enge написал(а):

Нет) На дуге идет присяд, пружинка.  Вы тройки-дуги-скобки-перетяжки когда-нибудь сами делали?)

Когда-то делал.
Впрочем, сейчас все это не имеет смысла, ведь школы-то больше нет. Тогда перетяжка маскировала скоблежку при слишком резком импульсе. А если делать импульс в вершинах дуг, то он должен быть очень мягким, что далеко не у всех получается.

+1

93

#p459752,Wanderlust написал(а):

Извините, но уже неоднократно говорили, что перед той самой 32 секундой, на которую вы ссылаетесь, у Жени были планки, под которыми надо было прогибаться, на них она совершенно естественно теряла скорость. У Алины их не было. Скажите, пожалуйста, почему вы не берете эти планки в расчет? Это весьма весомомое препятствие, замедляющее фигуриста...

На это я так же неоднократно говорил, что фигуристки на этом упражнении и не едут по инерции, на каждой дуге и перетяжке добавляется скорость. Загитова ко второй змейке тоже подошла на низкой скорости, аккуратно, а затем уже на змейке ускорилась.

В общем, планка к косяку вообще никакого отношения не имеет, Медведева именно не справилась с дугой..

+5

94

#p459552,Mila2 написал(а):

я в технике ФК не особо разбираюсь, но судьям можно доверять?

Ох уж эти отсылки к судьям в избирательном ключе.
Когда выгодно, вердикт судей используется как некая гиря для более солидного веса собственных аргументов и вообще представляется как решение профессионалов, которое не подлежит обсуждению. Но если вдруг кому-то недокруты простили или ребро неправильное не учли - так сразу судей на мыло и вообще протащили/проплатили/проморгали :)
Вы бы определились для начала, вы действительно доверяете судьям или все-таки они тоже люди и могут ошибаться.

Лично я апофигей "доверия" к решению судей испытала после проката ПП Костнер на ЧЕ-18.

+9

95

#p459592,ZenderMIlan написал(а):

вот от Жени будем ждать, что возьмет пару уроков скольжения у той же Дейлман.

У неё есть Трейси и Брайан :)

0

96

#p459778,Arissia написал(а):

Вы бы определились для начала, вы действительно доверяете судьям или все-таки они тоже люди и могут ошибаться.

Лично я апофигей "доверия" к решению судей испытала после проката ПП Костнер на ЧЕ-18.

Все сразу ошибаются? Там вообще-то не один человек.

+2

97

#p459778,Arissia написал(а):
#p459552,Mila2 написал(а):

я в технике ФК не особо разбираюсь, но судьям можно доверять?

Ну тот же чемпионат возьмём. Только уже Алину и Женю. Обе от России. Так ещё тренируются у одного тренера. Как тут быть? Чем в этот момент руководствовались судьи отдавая предпочтение Алине?

+1

98

#p459794,ElenaTs написал(а):

Все сразу ошибаются? Там вообще-то не один человек.

В основном их баллы +- одинаковые, так что да, видимо все сразу. Коллективное моргание, в унисон :)

+1

99

#p459388,ZenderMIlan написал(а):

Ну вообще говоря, при правильной технике фигурист на перетяжках добавляет себе скорость

Только не на таких коротких и резких. Ну не катаются фигуристы такими мизерными и круыми перетяжечками, фигурный конек не расчитан на такую маневренность, это к хоккеистам,  пожалуйста, они как раз подобные упражнения практикуют. Любой нормальный фигурист проедет такую трассу, только показать на ней какое-то серьезное коньковое мастерство нереально, она тупо мала для этого.

Отредактировано Lera (31.07.2018 19:48:33)

0

100

#p459802,Lera написал(а):

Ну вообще говоря, при правильной технике фигурист на перетяжках добавляет себе скорость

Только не на таких коротких и резких. Ну не катаются фигуристы такими мизерными и круыми перетяжечками, фигурный конек не расчитан на такую моневренность, это к хоккеистам пожалуйста, они как раз подобные упражнения практикуют. Любой нормальный фигурист проедет такую трассу, только показать на ней какое-то серьезное коньковое мастерство нереально, она тупо мала для этого.

Эм....что? Вы хотите сказать, что коньки в хоккее более маневренные?)
А петли?) Как же бедные фигуристы умудряются их делать, твизлы?))

+2

101

#p459807,Enge написал(а):
#p459802,Lera написал(а):

Только не на таких коротких и резких. Ну не катаются фигуристы такими мизерными и круыми перетяжечками, фигурный конек не расчитан на такую моневренность, это к хоккеистам пожалуйста, они как раз подобные упражнения практикуют. Любой нормальный фигурист проедет такую трассу, только показать на ней какое-то серьезное коньковое мастерство нереально, она тупо мала для этого.

Эм....что? Вы хотите сказать, что коньки в хоккее более маневренные?)
А петли?) Как же бедные фигуристы умудряются их делать, твизлы?))

Да, у хоккейных коньков ниже база, короче и круче дуга, Уже лезвие и нет зубцов. Они маневреннее фигурных. Это вроде никакая не новость..

Отредактировано Lera (31.07.2018 19:52:38)

0

102

Lera на хоккейных петлю сделать легко?

0

103

#p459835,Enge написал(а):

Lera на хоккейных петлю сделать легко?

Вы пытаетесь спорить с физикой, утверждая, что лимузин в поворотах маневреннее феррари :) Погуглите про хоккейные лезвия что ли..
резкие и быстрые повороты, тем более со сменой ребра,  на хоккейных лезвиях гораздо эффективнее, собственно сама игра требует гораздо большей маневренности, чем фигурное катание. Возможно вы что-то не то понимаете под этим термином.

Если брать колпачки на таком расстоянии, то это трасса стандартно проходимая для хоккейных коньков и для роллеров (которые и не пытаются отжиматься на ребрах, а просто рулят носком ботинка на минимвльных расстояниях от колпачков). Для фк-коньков такая трасса очень неудобна и не позволяет показать их возможности. Поставили бы колпачки шире, тогда можно было бы говорить о качестве именно перетяжек, а не того, что девочки вынуждены вымучивать на этих сантиметрах :)

Отредактировано Lera (31.07.2018 20:22:45)

+4

104

#p459799,Arissia написал(а):

Коллективное моргание, в унисон :)

Это Вы про два года подряд, когда, не замечая багов Жени, ее ставили на первое место?..
Хмм, возможно)

+7

105

#p459563,milena63 написал(а):
#p459559,Suzy написал(а):

Как более быстрый объезд колышков может быть показателем бахического скольжения Алины? Искренне не вижу скольжения, просто быстрее поворачивала конек.

Очень просто, колено работает неплохо, скольжение мягкое, ровное, скорость держит постоянно одну и туже. Что же Женя так не смогла, ведь надо было всего лишь быстрее поворачивать конек? А потому что конек не едет совсем, колено не работает и нога деревянная, ещё и шатало при прохождение. Это говорит о плохом скольжение, и то что совсем не работает колено.

Странно, что Этери взяла к себе Женю при таких то данных. И федерация куда смотрит, ведь она даже стоять на коньках не может, не то, что скользить. Поэтому, наверное, согласились её к Орсеру отправить, хотя надо было в группу начальной подготовки, конечно.

При нашей конкуренции с плохим скольжением Женя с Алиной бы и до юниоров не дошли. То, что не канонично, да, но у наших девочек задачи другие были, их же не в танцы готовили, а прыгать то, что другие не могут и на стабильном уровне. С повышением технической сложности прыжков, скольжение ушло на второй план просто потому, что все решают  прыжки, а подготовка к ним теперь более длительная и сложная.

+4

106

Без Жени никак?)
Мое мнение такое, даже с отмеченным флутцем, Женя все равно бы была первой.

К тому же Вы сами писали, что

#p391338,albina написал(а):

последнее слово все равно за судьями

Вот они и ставили Женю на первое место :) Уж им-то, как профессионалам, наверное виднее, да?)))

+4

107

#p459856,Arissia написал(а):

Без Жени никак?)

Вот они и ставили Женю на первое место :) Уж им-то, как профессионалам, наверное виднее, да?)))

Так я и не оспаривала никогда мнение судей.

Это ж Вы тут называете мнение судей "коллективным морганием", когда оно не совпадает с Вашим. :D

+4

108

Lera
Мы явно под словом маневренность понимаем разное, да.

0

109

#p459861,albina написал(а):

Это ж Вы тут называете мнение судей "коллективным морганием", когда оно не совпадает с Вашим.

Не надо мне приписывать того, чего я не говорила.

Случаи "коллективного моргания" относятся к неучтенным, но несомненно имеющим место быть ошибкам, примеры я уже приводила выше.

+1

110

Интересно,а вторую ногу удерживать сзади согнутой в колене требовалось по условиям конкурса?  Просто держа вторую сбоку от столбиков, по идее, было бы проще делать.

0

111

#p459881,До-ре-ми написал(а):

Интересно,а вторую ногу удерживать сзади согнутой в колене требовалось по условиям конкурса?  Просто держа вторую сбоку от столбиков, по идее, было бы проще делать.

Легче, это рычаг для перетяжки.

0

112

#p459884,Чаёк написал(а):

Когда побеждает любимчик - судьи объективны, когда не любимчик - "коллективное моргание". Чего не понятного  :rofl:

А у вас как-то по-другому?

0

113

#p459856,Arissia написал(а):

Без Жени никак?)

Пока Алинка маленькая была, ставили. Алинка выросла, и Женя встала на законное второе место.

+6

114

#p459901,Enge написал(а):

Гм, надо будет попробовать такую штуку лично, аж интересно как-то стало )     

Змейки
Вот в аналогичном видео Миша держит просто на весу вторую ногу. И кстати, еще заметно в сравнении, насколько девочки помогают себе руками, и как он только, по сути, поддерживает ими равновесие - там и без того хватает силы/резкости.
Мне кажется, у Алины просто побольше мышц, чему Жени, поэтому ей такое упражнение выполняется легче.

Отредактировано До-ре-ми (31.07.2018 21:50:04)

+1

115

#p459918,Solweig-Alina написал(а):

Пока Алинка маленькая была, ставили. Алинка выросла, и Женя встала на законное второе место.

И?
Я понимаю желание повторить это в N-ый раз, как мантру, но как бы речь шла о доверии/не доверии к судьям, которые моргают на очевидных ошибках, в том числе и на Жениных.

+3

116

До-ре-ми
ну считайте что эта нога сзади - как киль.

0

117

#p459934,До-ре-ми написал(а):
#p459901,Enge написал(а):

Гм, надо будет попробовать такую штуку лично, аж интересно как-то стало )     

Змейки
Вот в аналогичном видео Миша держит просто на весу вторую ногу. И кстати, еще заметно в сравнении, насколько девочки помогают себе руками, и как он только, по сути, поддерживает ими равновесие - там и без того хватает силы/резкости.
Мне кажется, у Алины просто побольше мышц, чему Жени, поэтому ей такое упражнение выполняется легче.

Миша  :love:
Он по-моему единственный тогда всё правильно сделал, но я уже плохо помню

0

118

Забавно, что Миша в змейке смотрится куда лучше обеих барышень, хотя его никто великим катальщиком не считает.

+2

119

#p459956,Spiritina написал(а):

Забавно, что Миша в змейке смотрится куда лучше обеих барышень, хотя его никто великим катальщиком не считает.

Ну, справедливости ради, у Миши дистанция заметно покороче  )   Но мне кажется, повторюсь, здесь мышечная сила вообще играет существенную роль.

0

120

#p459943,Arissia написал(а):
#p459918,Solweig-Alina написал(а):

И?
Я понимаю желание повторить это в N-ый раз, как мантру, но как бы речь шла о доверии/не доверии к судьям, которые моргают на очевидных ошибках, в том числе и на Жениных.

Алина обходит Женю по технике, как по базе, так и по гое. Где там причины не доверять судьям?

+5

Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Обсуждения » Алина Загитова и Евгения Медведева