FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Елена Ильиных 4


Елена Ильиных 4

Сообщений 31 страница 60 из 1000

1

Елена Ильиных (Россия)
Олимпийская чемпионка 2014 года ( команда)
Бронзовый призёр Олимпийских игр 2014 года в танцах на льду
Дата рождения: 25.04.1995
Клуб: ДЮСШ № 2 (Москва)
Тренер: Елена Кустарова, Светлана Алексеева, Ольга Рябинина
Профиль ISU: http://www.isuresults.com/bios/isufs00054478.htm
Профиль fskate: http://www.fskate.ru/skaters/110.html
http://sh.uplds.ru/t/KTf8V.jpg

+24

31

#p472968,Мистраль написал(а):

А мне нравится Хаббелл. Она такая большая и мяяяяяяягкая, плаааааааавная и течеееееет по льду. Как капля меда :love:

Как капля янтарного кукурузного масла, вобравшего в себя всю силу мичиганских полей)

+4

32

#p472119,Enge написал(а):
#p471954,Tori написал(а):
#p471927,Enge написал(а):

намного чище и лучше катаются.

Угу, как паттерн начинается, так сразу видна вся их чистота и лучшесть)) Криво-косо в разные стороны, между собой расстояние меняется постоянно от правильных рамок, вестимо))

Вы про СА? Парсонсы?

В том числе. На общем фоне СА и ПП и так как динозавры уже выделяются какими-то там попытками ехать чисто и точно. Но и они в вакууме не гении конька, скажем так. Не уверена, что осилили бы квест "сейчас жребий покажет, какие обязательные катаем на турнире") Реальное качество и навыки, а не вымуштрованное, хорошо и у них заметно, когда сырые на старте еще. Грязи полно и раползаться в позициях тоже моментально начинают.

0

33

#p472877,№13 написал(а):

И точно не Лена Ильиных та спортсменка, которую можно приводить в контрпример для езды на двух ногах ....

Tori, справедливости ради, одноножная в Кармен была очень длинная, очень точная и очень красивая. Так что с одноножным катанием у Лены как раз все хорошо было. В отличие от многих других.

Но простая) Она грамотно и эффектно поставлена, но ээ не тот элемент, который не повторит вся 10 мировая.
Опять же в контексте речь была о сравнении имеющегося и в комплексе. А Лена как раз всегда была примером танцора, катающегося как одиночник - в элементарных позициях, далеко от партнера.
Да и в последнем цикле Лена "встала" и потеряла все свои козыри, как только поставили побольше закрытых позиций на короткий шаг.
В принципе можно даже найти более корректные условия - один и тот же прокат СГ. Две дорожки едутся с разным качеством и разным эффектом. Лена хороша, когда нет позиции, шаги простые и она едет одна.
Сравниваемая НФ пришла в танцы одиночницей, но партнерски лучше и технически лучше во всех аспектах, кроме мягкого колена.

0

34

#p473355,Tori написал(а):
#p472119,Enge написал(а):
#p471954,Tori написал(а):

Угу, как паттерн начинается, так сразу видна вся их чистота и лучшесть)) Криво-косо в разные стороны, между собой расстояние меняется постоянно от правильных рамок, вестимо))

Вы про СА? Парсонсы?

В том числе. На общем фоне СА и ПП и так как динозавры уже выделяются какими-то там попытками ехать чисто и точно. Но и они в вакууме не гении конька, скажем так. Не уверена, что осилили бы квест "сейчас жребий покажет, какие обязательные катаем на турнире") Реальное качество и навыки, а не вымуштрованное, хорошо и у них заметно, когда сырые на старте еще. Грязи полно и раползаться в позициях тоже моментально начинают.

А ББ гении конька ?)

+1

35

#p473359,weiyingluo написал(а):

Some great benefits of using prolonged butt advertising tend to be quite clear. You'll be able to place you because nearby as you can enough associated with sale nike air max 2017 herr, a person's competitors is usually a reduced amount of in fact it i less of a challenge to be able to standing very good inside the search engines.

Trainers available as fashion phrases range from the nike air max 2017 dam range, including Swiftness Cross A FEW, the particular Cobalt BIG T, plus the Pro Environmentally friendly and Azure. Most of these sneakers are generally relaxed, smooth and appear in lots of fashionable colors. In addition there are alternative trainer brand names like Nike, Adidas, Levi's, Jeep plus Puma.

Pertaining to wives that Puma Foreseeable future Kitty S1 as well as the Janine Flow ONLY TWO JUNIOR are usually elegant and relaxed and perhaps they are accessible in ebony and also non colored documents. Your options intended for males include things like the nike free 5.0 rea plus the Salomon range.

You can also make a great fashion declaration while using correct set of classy shoes or perhaps lively apparel. It is beneficial to measure just what the present developments are generally in addition to which usually brands usually are common the moment. While there are certain makes which find a way to remain test of their time, that is Adidas and new balance skor.

Brands Megastore is usually a stockist belonging to the most recent fashion makes. These clothing new balance 574 companies are available in retail store in addition to on-line during low priced charges. You can find the latest way tendencies in addition to urban clothes in your on the net clothes store during unbelievably reduced selling prices.

Правильный выбор целевой аудитории, поздравляю.

0

36

#p473356,Tori написал(а):
#p472877,№13 написал(а):

И точно не Лена Ильиных та спортсменка, которую можно приводить в контрпример для езды на двух ногах ....

Tori, справедливости ради, одноножная в Кармен была очень длинная, очень точная и очень красивая. Так что с одноножным катанием у Лены как раз все хорошо было. В отличие от многих других.

Но простая) Она грамотно и эффектно поставлена, но ээ не тот элемент, который не повторит вся 10 мировая.
Опять же в контексте речь была о сравнении имеющегося и в комплексе. А Лена как раз всегда была примером танцора, катающегося как одиночник - в элементарных позициях, далеко от партнера.
Да и в последнем цикле Лена "встала" и потеряла все свои козыри, как только поставили побольше закрытых позиций на короткий шаг.
В принципе можно даже найти более корректные условия - один и тот же прокат СГ. Две дорожки едутся с разным качеством и разным эффектом. Лена хороша, когда нет позиции, шаги простые и она едет одна.
Сравниваемая НФ пришла в танцы одиночницей, но партнерски лучше и технически лучше во всех аспектах, кроме мягкого колена.

Тори, что значит простая? Извините, но вариативность шагов в одноножной секции весьма  невелика: крюк, выкрюк да твизл со скобкой. Других шагов не только первая десятка, но и любая другая десятка не катают. И при чем здесь позиции, если речь идет о параллельной дорожке? Да и возразила я Вам именно по пункту умения махнуть через пол катка на одной ноге, где с Леной мало кто сравнится. И уж точно не Бестемьянова).

+16

37

Тори, я понимаю, что вы троллите, но это уже слишком. То, как Лена делает моухок и крюк-выкрюк, а также твиззл- недостижимая мечта ЧМ Пападакис, например. В упомянутой вами дорожке постоянная смена направлений и твиззл выполнен дважды.

+16

38

#p473362,Enge написал(а):

А ББ гении конька ?)

  Андрей с очень хорошим коньком и очень хорошей базой. Один из сильнейших партнеров в Мире безо всяких "времен..".
Наталья со средним для того времени, серьезно ниже по уровню скольжения, базе и хореовыучке от Андрея. Сейчас, наверное, записали бы в спасители и богини на фоне текущих дев сборной.

Впрочем, как уже верно напомнили, ББ прилично ехали обязательные ритмы, это было непросто.
Первое попавшееся можно без звука смотреть, ритм даже отщелкивать не нужно, сразу опознается и не спутать, ноги тоже более-менее видно для немного заценить

+3

39

#p473381,Gloria написал(а):

Тори, я понимаю, что вы троллите, но это уже слишком. То, как Лена делает моухок и крюк-выкрюк, а также твиззл- недостижимая мечта ЧМ Пападакис, например. В упомянутой вами дорожке постоянная смена направлений и твиззл выполнен дважды.

Неправильно понимаете. Я не вижу там сложности технической, чтобы никто прямо не повторил. Да, там эффектно поставлен открытый моухок, но технически все удобно, она заходит на него на скорости, из открытой позиции, места полно - не нужно подстраиваться, все в своем удобном темпе делать можно, на удобных дугах.

Смена направления там как бы описать - на широкой траектории, всегда с наката, со скорости.
Я не просто так же привела СГ с его дорожками. Там блоки практически те же самые, но одна дорожка поставлена открыто, и вау, а вторая предполагает и позиции и все, вау уже сильно меньше. Как и ГОЭ, если память не подволит, отражала разницу исполнения и производимый эффект.

  В части ПС в принципе можно заменить шаги партнерам и моухок сделает просто Сизерон. Это не из серии мало кто в принципе так сможет.
Кармен круто сделанный танец, идеальное попадание. Но технически он не сложный же, чтобы апеллировать именно к некоей невиданной технической сложности. Тем более к твизлам, в дорожке это десятки лет исполняемый элемент.

+1

40

Даа, как бы развидеть..  почти как Степанова, шагает по льду на трясущихся ножках в промежутках между валяниями

+3

41

#p473375,№13 написал(а):

Да и возразила я Вам именно по пункту умения махнуть через пол катка на одной ноге, где с Леной мало кто сравнится. И уж точно не Бестемьянова).

Совершенно точно Бестемьянова могла не просто полкатка, она катала десяток обязательных. Где просто нельзя было на двух ногах, горбушке партнера или два метра куце, ибо траектория была строго определена, как и последовательность шагов.
Вы просто посмотрите раз, имхо, тогда вопросы снимутся, если правда само по себе интересно, а не доказать, что Лена круче всех олимпийских чемпионок и они много раз становились ЧМ просто так, выигрывая обязательные в первую очередь.

0

42

#p473389,infanta написал(а):

Даа, как бы развидеть..  почти как Степанова, шагает по льду на трясущихся ножках в промежутках между валяниями

Посмотрите тогда Паганини ББ и ХН. Возможно, разница между ходить и скользить таки станет яснее.
Но если для Вас в этом оригинальном "шагает", то, имхо, это вопрос уже в ээ оригинальном понимании сути скольжения.

+1

43

#p473375,№13 написал(а):

И при чем здесь позиции, если речь идет о параллельной дорожке?

При том, что как только Лене нужно в танцевальной позиции скользить, то все эффектность мигом исчезает и она не отличается ничем по СС от среднестатистической фигуристки.
Ехать быстро одной и ехать в позиции - совсем разные умения.
Поэтому ИК были богически визуально, но запросто ловили 1 уровни и вся богическость пропадала, только нужно было встать в закрытую позицию. Вот и ставили им всю жизнь попроще и пораздельнее, чтобы вау сохранить просто от обычной конькобежной скорости.

0

44

Тори, не хочу цитировать простыни с моба, но вы знаете, фк вообще уже прилично лет существует.  Аргумент, что исполняют годами, не проходит.  Исполняют предписанные шаги. И уж Лена читерством как ЧМ Пападакис не занимается, когда та подставляет вторую ногу, заваливаясь с ребра. Заходить на элемент Лена может только с открытой позиции, дорожка параллельная.  У нее всего там хватает- и смены ног, и поворотов, и направлений.  На ЧЕ в Стокгольме было просто роскошно. Имела счастье это видеть на катке. Насчет того, смогла бы НБ- не смогла бы. Даже Платов не уверен, что смог бы, а НБ - не Платов.

+21

45

И да, посмотрела видео. ТАТ гений. Полтора вальсовых хвата в режиме обводки, а оба два раза, когда НБ делает поворот сама со сменой направления, она соскакивает с ребра.

+7

46

Попробую, хотя понимаю, что бесполезно)
Вот вау-дорожка.
Если смотреть внимательно, то принцип понятен - завязка парой эффектных фишечек и пошел откровенный набор скорости, который максируется практически так же, как одиночникам - НФ-кораблик, подпрыжка, твизлик, поддержечка без отрыва для начать разгон на блоки и, собственно, погнали, как говорится. Гениально просто практически на каждой смене направления идет добор скорости на следующий блок подпрыжкой, смена ног гениальна - начинает теряться скорость и мы бац - случайно именно тут со сменой ноги, а не только ребра, опять дотолкнулись незаметно. До твизлов вышли и опять фишка-доталкивание, набрали скорость и полетели)

А реальное СС можно увидеть вот здесь, в удачно стибренном Ильей или Кустаровой кусочке золотовальсовом), но тоже не сложно заметить, что постановочно им сначала ставят опять набор скорости, это не с места таки тоже)

А вот смотрим реальные умения.
Это даже не закрытая позиция, просто наметили, но между можно ТАТ влепить, как любят говорить и закономерно грязь сразу и внизу, и вверху, при этом "подстраивающаяся" и скользящая круче многократных ЧМ Лена не может даже в нужное место дотолкнуться, ей как и любой партнерше приходится попадать в нелепое положение, когда она -то в позиции, но не там, где надо и остается только ждать, пока партнер доделает свой элемент и сам как-нибудь решит вопрос с попаданием в хват. Т.е. что Синицина с протянутой рукой, извиняюсь, что Лена. Никакие СС не помогают при отсутствии базы в части умения работать в закрытой позиции.

+2

47

#p473397,Gloria написал(а):

Даже Платов не уверен, что смог бы, а НБ - не Платов.

Я приводила этот пример, когда он пиаря неедущих Керров говорил, что они де так не могли. Только в реале он мог даже через много лет в пенсионном возрасте, а по молодости зажигал в джайве как раз в твизлах и одноножных)

А НФ и сейчас на шоу в своем возрасте может многое, что не сможет Лена.

+1

48

#p473400,Gloria написал(а):

Полтора вальсовых хвата в режиме обводки, а оба два раза, когда НБ делает поворот сама со сменой направления, она соскакивает с ребра.

КА тогда тоже гении вместе с Авербухом, ибо умудрились местами сделать вид, что это прилично по позициям и даже в ритме вальса местами)

0

49

#p473405,Tori написал(а):

А НФ и сейчас на шоу в своем возрасте может многое, что не сможет Лена.

Что же она там многое "сможет"?  Как раз после их шоу  я решила, что не хочу смотреть на стареющих фигуристов. Что именно сейчас сможет Лена мы не знаем.

Отредактировано KROK (10.08.2018 08:05:30)

+4

50

хоть  и в теме Лены, но когда тут вот так пишут про Хаббел, например, я прям обожаю ФСО ))

+2

51

#p473411,KROK написал(а):
#p473405,Tori написал(а):

А НФ и сейчас на шоу в своем возрасте может многое, что не сможет Лена.

Что же она там многое "сможет"?  Как раз после их шоу  я решила, что не хочу смотреть на стареющих фигуристов. Что именно сейчас сможет Лена мы не знаем.

На мой взгляд, она даже легче Лены в некоторых моментах, если сравнить елки.
Видео Лены с подкаток же есть. Более-менее понятно, что она сейчас может.

   Понятно, что побольше нынешней НФ, но, боюсь, уже и поменьше, чем Пападакис, не говоря о Тессе.
Из наших, имхо, в комплексе пока больше может только Синицина.
 
   Но если бы я была директором (с), должна признаться, что даже в таких обстоятельствах все равно поставила бы на Лену.
Просто потому что проблема Лены мне видится решаемой, а проблемы остальных - нет. Варианты сделать спортсмена управляемым и стройным есть в природе, а вот вариантов пробить потолок физических способностей и психологической устойчивости нет.
И мне видится, что вложить в Лену с имеющимися рисками - более привлекательная инвестиция, результат можно сделать топовый, а не средний.
Но так понимаю, что наша Федра не ээ относится к инвесторам, которые готовы рисковать, но работать на максимальный результат, они предпочитают делать ямочный ремонт дорог каждый сезон, осваивая средства и докладывая типа о результатах работы, показывая свежеподлатанные куски.

+6

52

#p473425,uneapple написал(а):

хоть  и в теме Лены, но когда тут вот так пишут про Хаббел, например, я прям обожаю ФСО ))

Я похлеще писала про Хаббел, и что?
Впрочем, знаете, конкретно в этом случае у меня, например, изначально разная даже мотивация и отношение-боление. Тю.е. одинакого я и не могу к вопросу подходить, если Лену мне хочется побить, фигурально выражаясь, но как-то взад все вернуть, то Хаббел мне хочется подкормить, чтобы сошла с дистанции и просто как конкурентка нашим бедолагам, и потому что субьективно мне такая эстетика не нравится.)

0

53

#p473411,KROK написал(а):
#p473405,Tori написал(а):

А НФ и сейчас на шоу в своем возрасте может многое, что не сможет Лена.

Что же она там многое "сможет"?  Как раз после их шоу  я решила, что не хочу смотреть на стареющих фигуристов. Что именно сейчас сможет Лена мы не знаем.

Я была на шоу, видела. Причем лет 6 назад. Возраст есть возраст, НФБ расплылась конечно,  едут так же подсесками мелкими с неподвижным корпусом, как будто он у них зацементирован.

+2

54

#p473400,Gloria написал(а):

И да, посмотрела видео. ТАТ гений. Полтора вальсовых хвата в режиме обводки, а оба два раза, когда НБ делает поворот сама со сменой направления, она соскакивает с ребра.

Ха-ха. Конечно !

+1

55

#p473397,Gloria написал(а):

Тори, не хочу цитировать простыни с моба, но вы знаете, фк вообще уже прилично лет существует.  Аргумент, что исполняют годами, не проходит.  Исполняют предписанные шаги. И уж Лена читерством как ЧМ Пападакис не занимается, когда та подставляет вторую ногу, заваливаясь с ребра. Заходить на элемент Лена может только с открытой позиции, дорожка параллельная.  У нее всего там хватает- и смены ног, и поворотов, и направлений.  На ЧЕ в Стокгольме было просто роскошно. Имела счастье это видеть на катке. Насчет того, смогла бы НБ- не смогла бы. Даже Платов не уверен, что смог бы, а НБ - не Платов.

Тогда вообще были другие танцы и я сомневаюсь что танцоры выкатали бы дорожку современных одинрчников.

+1

56

#p473443,Enge написал(а):
#p473397,Gloria написал(а):

Тори, не хочу цитировать простыни с моба, но вы знаете, фк вообще уже прилично лет существует.  Аргумент, что исполняют годами, не проходит.  Исполняют предписанные шаги. И уж Лена читерством как ЧМ Пападакис не занимается, когда та подставляет вторую ногу, заваливаясь с ребра. Заходить на элемент Лена может только с открытой позиции, дорожка параллельная.  У нее всего там хватает- и смены ног, и поворотов, и направлений.  На ЧЕ в Стокгольме было просто роскошно. Имела счастье это видеть на катке. Насчет того, смогла бы НБ- не смогла бы. Даже Платов не уверен, что смог бы, а НБ - не Платов.

Тогда вообще были другие танцы и я сомневаюсь что танцоры выкатали бы дорожку современных одинрчников.

Ага, а современные танцоры модно подумать прямо все выкатают, ну-ну

0

57

Soleil29
Со своей танцоров длиной дуг-нет. Но одиночники катают по малым дугам, у них и чок тау, и моухок и скобках -это не совсем то, что у танцоров. Вернее совсем не то.

+3

58

#p473443,Enge написал(а):

и я сомневаюсь что танцоры выкатали бы дорожку современных одинрчников.

Ну надо же, а современные одиночники почему-то жалуются, когда с ними танцор начинает работать, что у них ноги отнимаются от своей дорожки бай танцор. ))

  Столько в теме чудесных открытий, смотрю. Андрей Букин неедет, теперь уже танцоры, катавшие обязательные, не проедут дорожку одиночников современных) "пошла таки за попкорном".

+1

59

#p473452,Tori написал(а):
#p473443,Enge написал(а):

и я сомневаюсь что танцоры выкатали бы дорожку современных одинрчников.

Ну надо же, а современные одиночники почему-то жалуются, когда с ними танцор начинает работать, что у них ноги отнимаются от своей дорожки бай танцор. ))

  Столько в теме чудесных открытий, смотрю. Андрей Букин неедет, теперь уже танцоры, катавшие обязательные, не проедут дорожку одиночников современных) "пошла таки за попкорном".

Конечно жалуются. Потому что иначе техника , тот явно требует длинных глубоких дуг на каждом повороте. Чтобы не удивляться надо просто не много видеть разницу в исполнении шагов.

Отредактировано Enge (10.08.2018 08:58:05)

+2

60

#p473451,Enge написал(а):

Со своей танцоров длиной дуг-нет.

Ничего, что у танцоров масса обязательных, где нужны короткие дуги, быстрые и резкие ноги?

+2


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Елена Ильиных 4