FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Виктория Синицина - Никита Кацалапов, часть 6


Виктория Синицина - Никита Кацалапов, часть 6

Сообщений 961 страница 990 из 999

1

Виктория Синицина - Никита Кацалапов (Россия)

Дата рождения Виктории: 29 апреля 1995 года
Дата рождения Никиты: 10 июля 1991 года

https://scontent-arn2-1.cdninstagram.com/vp/92c9b846820d2f9e6a6fd207dc91151f/5BF31810/t51.2885-15/e35/33046640_885446361638785_126236768230965248_n.jpg

Клуб: ГБУ СШОР "Москвич" (Москва)
Тренеры: Александр Жулин, Пётр Дурнев, Елена Чайковская
Профиль ISU:      http://www.isuresults.com/bios/isufs00054477.htm

Лучшие результаты в карьере:
КТ 72.49   
ПТ 107.81

Программы сезона 2018-2019
РТ - Verano Porteño композитора Астора Пьяццоллы в исполнении аргентинского бандонеониста Рауля Гарельо.

      хореографы: Александр Жулин, Сергей Петухов

ПТ - первая часть - "Air" (Ария из оркестровой сюиты номер 3) Иоганна Себастьяна Баха, вторая - "Прелюдия и аллегро в стиле Пуньяни" Фрица Крейслера.
      хореографы: Александр Жулин, Сергей Петухов 

Программы сезона 2017-2018
КТ - Самба: Al Jarreau "Aqua de beber"
       Румба: Bonga Kuenda "Balumukeno"
       Самба: Batacuda Brasileira

      хореографы: Александр Жулин, Сергей Петухов, Елена Чайковская

ПТ - Концерт для фортепиано с оркестром № 2  и "Вокализ" композитора Сергея Рахманинова
      хореографы: Александр Жулин, Сергей Петухов, Елена Чайковская 

       Достижения:
Серебряные призеры ГП "Skate America" (2015)
Бронзовые призеры ГП "Cup of Russia" (2015)
Бронзовые призёры ГП "Skate America" (2017)
Серебряные призеры чемпионата России (2016)
Бронзовые призёры чемпионата России (2017)
Бронзовые призёры турнира серии Челленджер Minsk Arena Ice Star 2017

     

В соцсетях:

В соцсетях:
       Вконтакте Виктории https://vk.com/vikiquiki
       Вконтакте Никиты https://vk.com/champion_118
       Твиттер Виктории https://twitter.com/VikiQuicki
       Твиттер Никиты https://twitter.com/NKchamp7
       Инстаграм Виктории https://www.instagram.com/victoria_sinitsina/
       Инстаграм Никиты https://www.instagram.com/nikita_katsalapov/
       Facebook Виктории https://www.facebook.com/viktoria.sinitsina.5
       Facebook Никиты https://www.facebook.com/nikita.katsalapov

Актуальные новости, интервью:

https://rsport.ria.ru/figure_skating/20 … 95817.html

Синицина: Жулин поставил программы нам с Кацалаповым, Горшков одобрил

https://rsport.ria.ru/figure_skating/20 … 71655.html

Синицина и Кацалапов выступят в сезоне-2018/19 под Баха, Крейслера и Пьяццоллу

Тренер фигуристов Александр Жулин: у Татьяны Навки и Виктории Синициной - одна стихия
https://rsport.ria.ru/interview/2018081 … 33355.html

Новое интервью от Анатолия Самохвалова Виктория Синицина: в Америке я научилась стоять за себя

https://rsport.ria.ru/interview/2018082 … 07181.html

Отредактировано Мама Стифлера (22.08.2018 01:29:21)

+8

961

#p490946,Tori написал(а):

На мой взгляд, если Жулин внезапно не изменился, у него большие претензии к обоим спортсменам и разочарование. Но это мое мнение, если угодно, считайте, что он от них в восторге.)

Так он с ними всего-ничего работал-то. ЧР, конечно, ужасным вышел, но от обострения травмы на ходу никто не застрахован.

0

962

#p490946,Tori написал(а):

На мой взгляд, если Жулин внезапно не изменился, у него большие претензии к обоим спортсменам и разочарование. Но это мое мнение, если угодно, считайте, что он от них в восторге.)

Ничего, он уже очередной свадьбой утешился и снова бодр и весел.

0

963

#p490946,Tori написал(а):

Если я не ошибаюсь, стрессовый перелом и спина с плечами - это со времен форсирования подготовки Морозовым еще.
Но в любом случае не потому что Никита системно хоть один сезон в своей жизни отпахал)

На мой взгляд, если Жулин внезапно не изменился, у него большие претензии к обоим спортсменам и разочарование. Но это мое мнение, если угодно, считайте, что он от них в восторге.)

В первый сезон у МОЗ стрессового перелома у Никиты не было, а вот во втором - когда и началась интенсивная подготовка, он и возник. НО и прогресс у пары был ощутимый именно в том сезоне.
Плечо ему оперировали в США между вторым и третьим сезоном, потом был инцидент в Кантоне (кстати, связанный именно с болью плеча у Никиты, поэтому он и сорвался на тренировке), пара США покинула.
По-моему, Жулин четко сказал, что сейчас у него претензий к паре, в части работы на тренировках, нет.

0

964

#p490936,cris85 написал(а):
#p490827,Danielle написал(а):

Ну они ей и правда отплатили хорошо, в прямом смысле, деньгами. В общем ее работу они оплатили (пусть даже федерация оплатила), и больше ей ничем не обязаны. Скорее наоборот, это она их подвела, что не вывела их в топ. Ведь именно за это деньги то и были плачены, так то ведь можно было и дома тренироваться.

Справедливости ради, для второго совместного сезона она сделала очень много, как выше уже отмечали.

У меня вообще нет претензий к МОЗ в части того, что она не отработала каждый полученный цент честно и еще бонусом повоспитывала и работать попыталась поучить.
У меня "претензия" совсем другая - она во главу угла СВОИ амбиции поставила, пофигу было на цели и задачи пары. Она решила, что им ок будет хоть два цикла постепенно двигаться и пофигу мороз, что у спортсменов, скорее всего, нет такой возможности.

0

965

#p490948,cris85 написал(а):

но от обострения травмы на ходу никто не застрахован.

Ой, да причем тут травма-то, для Жулина Никита все еще не повзрослел. Одно это уже все скажет, учитывая анемнез взаимных отношений. И Вика не раскрашена до сих пор.

+2

966

#p490961,Tori написал(а):
#p490948,cris85 написал(а):

но от обострения травмы на ходу никто не застрахован.

Ой, да причем тут травма-то, для Жулина Никита все еще не повзрослел. Одно это уже все скажет, учитывая анемнез взаимных отношений. И Вика не раскрашена до сих пор.

и чего? пусть с ним работает как с юниором  :rofl:

+1

967

#p490934,elena k написал(а):
#p490908,Tori написал(а):

Так я же не вешаться предлагаю, а просто попытаться работать так, как необходимо на топ уровне. Хотя бы попробовать работать, если уж повзрослеть не удается.

Вот он и попытался, насколько я понимаю, у МОЗ, заработал стрессовый перелом. Потом проблемы с плечом.
Да и сейчас, судя по интервью Жулина, у него нет претензий, в части работы - обоих спортсменов.

Только нога "порвалась" и они снялись с ЧР  :D (и смеюсь я не над порванными связками).

0

968

#p490962,KarinA написал(а):

и чего? пусть с ним работает как с юниором  :rofl:

Дык сам-то Никита себя ведет не как юниор местами)) В угол не поставишь же)

+1

969

#p490954,elena k написал(а):

В первый сезон у МОЗ стрессового перелома у Никиты не было, а вот во втором - когда и началась интенсивная подготовка, он и возник.

Откуда сведения, уместно намекнуть, ибо у меня они ровно противоположные?

0

970

#p490968,omms написал(а):

Только нога "порвалась" и они снялись с ЧР  :D (и смеюсь я не над порванными связками).

  Да ясен перец, это же так внезапно и неожиданно случилось. До проката-то никто не знал, что проблема есть серьезная и неплохо бы перестраховаться хотя бы.
Главное, все у Никиты всегда так..удобно, всегда есть обьяснения независящих от него причин.
Только, знаете, в данном случае я цинично искренне считаю, что вот не надо про чужое здоровье в своих целях сказки рассказывать, к тебе и вернется.

+1

971

#p490968,omms написал(а):

Только нога "порвалась" и они снялись с ЧР  :D (и смеюсь я не над порванными связками).

Я лишь обратила внимание на то, что у Никиты при увеличении тренировочных нагрузок, постоянно возникают травмы.
Поэтому тренерам (что МОЗ, что Жулин) надо бы учитывать это фактор.

0

972

#p490975,Tori написал(а):
#p490954,elena k написал(а):

В первый сезон у МОЗ стрессового перелома у Никиты не было, а вот во втором - когда и началась интенсивная подготовка, он и возник.

Откуда сведения, уместно намекнуть, ибо у меня они ровно противоположные?

Из открытых источников.
Пара выступила на местном турнире в США (программы были готовы), а потом приехали на ОП со стрессовым переломом у Никиты.

+1

973

#p490934,elena k написал(а):
#p490908,Tori написал(а):

Так я же не вешаться предлагаю, а просто попытаться работать так, как необходимо на топ уровне. Хотя бы попробовать работать, если уж повзрослеть не удается.

Вот он и попытался, насколько я понимаю, у МОЗ, заработал стрессовый перелом. Потом проблемы с плечом.
Да и сейчас, судя по интервью Жулина, у него нет претензий, в части работы - обоих спортсменов.

кмк, это и есть свидетельство того, что функционально спортсмен к нагрузкам не готов.

0

974

#p490984,elena k написал(а):

Из открытых источников.
Пара выступила на местном турнире в США (программы были готовы), а потом приехали на ОП со стрессовым переломом у Никиты.

Спасибо. Т.е. вывод просто от последовательности событий.
Со стрессовым переломом вообще-то иногда люди могут пару лет кататься и даже не подозревать, что у них переломы какие-то, физически просто побаливает и все)

0

975

#p490987,Луч написал(а):

кмк, это и есть свидетельство того, что функционально спортсмен к нагрузкам не готов.

Ну извиняйте, другого способа, чем системно пахать, пока не придумали для подготовить функционально тело.)
Т.е. понятно, можно продолжать работать в режиме петух клюнул-ударно месяца три поработаю до потери сознания, но обычно ограниченно по времени организм живым и дееспособным остается.

0

976

#p490990,Tori написал(а):
#p490984,elena k написал(а):

Из открытых источников.
Пара выступила на местном турнире в США (программы были готовы), а потом приехали на ОП со стрессовым переломом у Никиты.

Спасибо. Т.е. вывод просто от последовательности событий.
Со стрессовым переломом вообще-то иногда люди могут пару лет кататься и даже не подозревать, что у них переломы какие-то, физически просто побаливает и все)

Вывод из того, что, если известно о стрессовом переломе, то предпочтут его лечить, когда пара на ГС не попала, а не усугублять ситуацию.
А, если не знали, то говорить о том, что он заработан два года назад - это уж чересчур фантазировать. имхо.

+2

977

#p491002,elena k написал(а):

Вывод из того, что, если известно о стрессовом переломе, то предпочтут его лечить, когда пара на ГС не попала, а не усугублять ситуацию.
А, если не знали, то говорить о том, что он заработан два года назад - это уж чересчур фантазировать. имхо.

Не знаю ни единого спортсмена, который решит лечить стрессовый перелом, если наступать пока можно и старты важны. Иногда везет и заживает на ходу, само по себе. Это не ээ критичная беда, а типичная, рядовая для такого вида спорта. Стопы-ноги всегда болят же так или иначе - то стертые, то ударенные, то ужатые-ободранные.

апд. Сейчас погуглила. По описанию Марины там вообще не проблема. Типа микротрещина из-за ботинок. Т.е. сейчас даже интересно, не повод ли тогда был просто не светиться.

Отредактировано Tori (23.08.2018 12:43:28)

+3

978

#p490978,elena k написал(а):
#p490968,omms написал(а):

Только нога "порвалась" и они снялись с ЧР  :D (и смеюсь я не над порванными связками).

Я лишь обратила внимание на то, что у Никиты при увеличении тренировочных нагрузок, постоянно возникают травмы.
Поэтому тренерам (что МОЗ, что Жулин) надо бы учитывать это фактор.

Абсолютно согласна, более того, считаю, что только от этого фактора зависит карьера СК.

+2

979

#p490978,elena k написал(а):

Я лишь обратила внимание на то, что у Никиты при увеличении тренировочных нагрузок, постоянно возникают травмы.

Так он не уникален. Если Вы 9 месяцев на диване лежать будете, а потом за 3 месяца решите подготовиться к сдаче тестов ГТО, у Вас тоже много чего "возникнет".
Режим спортивный вообще-то нужно 365 дней в году соблюдать и тренироваться даже в выходные. Тогда и не будет постоянно отваливаться то хвост, то лапы

+3

980

Вот именно поэтому я и говорю о его функциональной неготовности к системной работе. И для такой подготовки нужен не месяц и не полгода.

0

981

#p490612,Tori написал(а):
#p490399,Марсель написал(а):
#p490369,alba написал(а):

но от Марины ждала более изобретательного и искусного подхода, а та щелчком пальцев отправила тигрицу в себе искать ((.

Почему никто не попытался задаться вопросом, почему уже не первый тренер просит спортсменку что-то из себя вытащить . Заметьте, не Никиту, а Викторию.

Я задавалась.
И для себя ответила даже давно, и мнение, к слову, не скрывала никогда.
Почему?
Да потому же, почему с БС никто не мог ничего сделать.
Неформат пара. Вот и все. И Марина это понимала, и Жулин видит. Но они не в том положении, чтобы в лоб сказать, что де ребят, без обид, но из вас ничего нельзя сделать или что он не сможет помочь. И им СК ни разу не любимые деточки, чтобы ночами сидеть и придумывать, как КА, что с ними поделать. Им СК просто материал для зп и удовлетворения своих амбиций - показать, как они круты как тренеры.

Но так как все равно надо работу делать, то проще сразу найти крайнего. И на девочку проще всего взвалить все проблемы.
Свою беспомощность всегда проще обьяснить чужими недостатками.

ОК, неформат. Ну  тогда Зуева тем более не волшебник. Волшебник-то должен уметь и с неформатом работать, а не подгонять под шаблон.

+1

982

#p491171,Луч написал(а):

Вот именно поэтому я и говорю о его функциональной неготовности к системной работе. И для такой подготовки нужен не месяц и не полгода.

Видимо, он к ней готов будет ближе к пенсии, ибо годы идут, а Никита не меняется.

+5

983

#p492682,Nezabudka написал(а):
#p491171,Луч написал(а):

Вот именно поэтому я и говорю о его функциональной неготовности к системной работе. И для такой подготовки нужен не месяц и не полгода.

Видимо, он к ней готов будет ближе к пенсии, ибо годы идут, а Никита не меняется.

У него ещё есть шансы. Этот сезон может стать для пары ключевым.

+2

984

#p491171,Луч написал(а):

Вот именно поэтому я и говорю о его функциональной неготовности к системной работе. И для такой подготовки нужен не месяц и не полгода.

Не совсем понимаю тогда, что вкладываете в "функционально не готов", ибо обычно имеется в виду как раз тренировка и пахота для подготовить тело функционально. Сначала пахать, потом будет функциональная готовность. Не наооборот.)
А то, что в принципе Никита не устроен "правильно" по нервной системе, чтобы длительные нагрузки и однотипную работу терпеть, так то не секрет. Про это всем тренеры говорят. Тут не вина ни тренеров, ни Никиты, если нервная система такая ээ возбудимая и психика лабильная, это просто непригодность профессиональная при таланте. Беда по сути.

0

985

#p492945,Ласточка написал(а):
#p492682,Nezabudka написал(а):
#p491171,Луч написал(а):

Вот именно поэтому я и говорю о его функциональной неготовности к системной работе. И для такой подготовки нужен не месяц и не полгода.

Видимо, он к ней готов будет ближе к пенсии, ибо годы идут, а Никита не меняется.

У него ещё есть шансы. Этот сезон может стать для пары ключевым.

Так это смотря на что.  Если ворваться в тройку на ЧР и десятку на ЧМ, то да, однозначно есть.

+7

986

#p490951,KarinA написал(а):

Ничего, он уже очередной свадьбой утешился и снова бодр и весел.

А он должен был свадьбу отменять?  :rolleyes: Пока СК не завоюют что-нибудь весомое?

+7

987

#p493722,Nezabudka написал(а):
#p492945,Ласточка написал(а):
#p492682,Nezabudka написал(а):

Видимо, он к ней готов будет ближе к пенсии, ибо годы идут, а Никита не меняется.

У него ещё есть шансы. Этот сезон может стать для пары ключевым.

Так это смотря на что.  Если ворваться в тройку на ЧР и десятку на ЧМ, то да, однозначно есть.

Вам виднее конечно. А так да, куда Кацалапову до Джоника, Сергея Мозгова, про Букина совсем промолчу. И дева ему досталась никакая... что даже при нынешней ситуации в наших танцах, уходе БС ничего не светит 😏

+1

988

#p493722,Nezabudka написал(а):
#p492945,Ласточка написал(а):
#p492682,Nezabudka написал(а):

Видимо, он к ней готов будет ближе к пенсии, ибо годы идут, а Никита не меняется.

У него ещё есть шансы. Этот сезон может стать для пары ключевым.

Так это смотря на что.  Если ворваться в тройку на ЧР и десятку на ЧМ, то да, однозначно есть.

Рассчитываю на 1 - 2 место на ЧР. 2 место будет неудачей. (Я серьезно). Я за них не болею, но считаю лучшей танцевальной парой в РФ на данный момент.

0

989

#p493879,Latina написал(а):
#p493722,Nezabudka написал(а):
#p492945,Ласточка написал(а):

У него ещё есть шансы. Этот сезон может стать для пары ключевым.

Так это смотря на что.  Если ворваться в тройку на ЧР и десятку на ЧМ, то да, однозначно есть.

Рассчитываю на 1 - 2 место на ЧР. 2 место будет неудачей. (Я серьезно). Я за них не болею, но считаю лучшей танцевальной парой в РФ на данный момент.

Такое же отношение к этой паре у меня. Не болею в принципе ни за кого в российских танцах. Но не воспользоваться нынешней ситуацией в наших танцах СК просто не имеют права. Ну или тогда их карьере- всё 🤪

0

990

А мне уже наши танцы только для поржать.
С этих толку не будет ни с кого - ни с СБ, ни с сабжей, ни тем более с остальных.

+5


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Виктория Синицина - Никита Кацалапов, часть 6