FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Михаил Коляда, часть 5


Михаил Коляда, часть 5

Сообщений 871 страница 900 из 992

1

Михаил Коляда ( Россия)
Серебряный призёр в команде Олимпийских игр 2018 года
Бронзовый призёр чемпионата мира 2018 года в Милане
Двукратный чемпион России 2017, 2018 гг.
Дата рождения: 18.02.1995
Тренер Валентина Чеботарева
Клуб СДЮШОР (Санкт-Петербург)
Профиль ИСУ http://www.isuresults.com/bios/isufs00013562.htm

http://sg.uploads.ru/gZJad.jpg

Отредактировано YAWAVA (20.11.2018 15:49:22)

+35

871

#p657595,Aurinn написал(а):
#p656772,Leontina написал(а):
#p656758,aeterna написал(а):

У Миши явная хроника, скорее всего, недолеченный гайморит в неё перерос. Нос не дышит совсем.

Это можно как-то исправить? Подлечиться до ЧР? А то из-за этого у него прежних сил нет. На разминке постоянно сморкается ((.

ЛОР-проблемы у Миши давно. В юниорах тоже все это было. Даже ингалятор ему какой-то выдавали для домашнего пользования. Но сейчас из-за череды соревнований, возможно, запустил. Очень тяжело докатывает. Дыхание явно сбивается, есть головокружение, темнеет в глазах. Это видно по характерным движениям и мимике после проката. На гайморит очень похоже Надеюсь, за месяц до ЧР смогут подлечиться. Хотя как тут подлечишься, если весь день в холоде и на ногах?

А у него точно это не отягощено аллергическим моментом? Вот очень похоже. Дыхание специфическое.

Отредактировано MLidia0912 (18.11.2018 13:51:54)

0

872

#p657589,Solveig написал(а):

Значит - не хотят.

Или он сам не хочет? Если, допустим, проблема действительно в тренере (в потолок уперлись или методика не та), никто же не может насильно взять спортсмена за ручку и отвести к другому тренеру, или привести этого другого тренера на чужой каток. Это с детьми так можно делать, но речь-то не о детях. Это его карьера, его решения и ответственность. Если (опять же, если, мне то не ведомо) тренер ему не подходит, он это осознает лучше, чем мы с вами, но если он принимает решение оставаться, значит таковы его приоритеты.
И непонятно, при чем тут деликатность. Тренера так или иначе подавляющее большинство спортсменов меняет, это рабочий момент, а не сакральные обязательства на всю жизнь.

0

873

Разговоры про тренера меня очень веселят: от этого у него , конечно, исчезнут проблемы со здоровьем, появится другой тип нервной системы, и он начнет прыгать низенько, но чистенько.

+4

874

Aurinn
А он ведь лечил уже гайморит, да?

0

875

#p657595,Aurinn написал(а):
#p656772,Leontina написал(а):
#p656758,aeterna написал(а):

У Миши явная хроника, скорее всего, недолеченный гайморит в неё перерос. Нос не дышит совсем.

Это можно как-то исправить? Подлечиться до ЧР? А то из-за этого у него прежних сил нет. На разминке постоянно сморкается ((.

ЛОР-проблемы у Миши давно. В юниорах тоже все это было. Даже ингалятор ему какой-то выдавали для домашнего пользования. Но сейчас из-за череды соревнований, возможно, запустил. Очень тяжело докатывает. Дыхание явно сбивается, есть головокружение, темнеет в глазах. Это видно по характерным движениям и мимике после проката. На гайморит очень похоже Надеюсь, за месяц до ЧР смогут подлечиться. Хотя как тут подлечишься, если весь день в холоде и на ногах?

Если давно, то почему только в этом сезоне это так резко проявилось? Достигло критической точки? Значит - запустили и не лечили все время. Не похоже, вроде серьезно к здоровью относятся. Ясно одно - с дыханием проблемы. Я еще, когда интервью после ОП смотрела, обратила внимание. Там, видно, прямо на выходе со льда выловили ( КИКа же не было), так вот - Миша с очень большим трудом говорил. И цвет лица какой-то серый, но это на освещение можно списать, а можно - нет.

+1

876

#p657637,Solveig написал(а):
#p657595,Aurinn написал(а):
#p656772,Leontina написал(а):

Это можно как-то исправить? Подлечиться до ЧР? А то из-за этого у него прежних сил нет. На разминке постоянно сморкается ((.

ЛОР-проблемы у Миши давно. В юниорах тоже все это было. Даже ингалятор ему какой-то выдавали для домашнего пользования. Но сейчас из-за череды соревнований, возможно, запустил. Очень тяжело докатывает. Дыхание явно сбивается, есть головокружение, темнеет в глазах. Это видно по характерным движениям и мимике после проката. На гайморит очень похоже Надеюсь, за месяц до ЧР смогут подлечиться. Хотя как тут подлечишься, если весь день в холоде и на ногах?

Если давно, то почему только в этом сезоне это так резко проявилось? Достигло критической точки? Значит - запустили и не лечили все время. Не похоже, вроде серьезно к здоровью относятся. Ясно одно - с дыханием проблемы. Я еще, когда интервью после ОП смотрела, обратила внимание. Там, видно, прямо на выходе со льда выловили ( КИКа же не было), так вот - Миша с очень большим трудом говорил. И цвет лица какой-то серый, но это на освещение можно списать, а можно - нет.

Проверили бы его на предмет астмы еще заодно. ФВД сделать и кровь на иммуноглобулин Е взять не так сложно.

Отредактировано MLidia0912 (18.11.2018 14:10:09)

0

877

#p657623,MLidia0912 написал(а):

Разговоры про тренера меня очень веселят: от этого у него , конечно, исчезнут проблемы со здоровьем, появится другой тип нервной системы, и он начнет прыгать низенько, но чистенько.

Проблемы со здоровьем не исчезнут. Другой тип нервной системы не появится, но, при правильном подходе, настроиться на прокат можно.  Прыжки менять не нужно, они у него прекрасные, а срывы -  больше от головы.

+1

878

#p657660,Solveig написал(а):
#p657623,MLidia0912 написал(а):

Разговоры про тренера меня очень веселят: от этого у него , конечно, исчезнут проблемы со здоровьем, появится другой тип нервной системы, и он начнет прыгать низенько, но чистенько.

Проблемы со здоровьем не исчезнут. Другой тип нервной системы не появится, но, при правильном подходе, настроиться на прокат можно.  Прыжки менять не нужно, они у него прекрасные, а срывы -  больше от головы.

Я бы начала со здоровья. Если есть проблемы с дыханием. Не было у него проблем с офп, значит проблемы в другом. Ну и, в здоровом теле здоровый дух. Если выяснится, что проблемы только психологические, другое дело.

И вот очень заинтересовало мнение про слишком высокую скорость перед прыжком.

Отредактировано MLidia0912 (18.11.2018 14:22:15)

0

879

#p657225,Leonid 40 написал(а):
#p657191,Enge написал(а):

Leonid 40
Так вопрос почему стал срывать тройные, которые раньше с закрытыми глазами прыгал? Он не может контролировать скорость захода получается?

Enge, думаю, потерян ритм программы после падения, начинает все время догонять музыку.

Да, он же и сказал, что не может абстрагироваться от сопровождения, катается под музыку.

0

880

#p657681,MLidia0912 написал(а):
#p657660,Solveig написал(а):
#p657623,MLidia0912 написал(а):

Разговоры про тренера меня очень веселят: от этого у него , конечно, исчезнут проблемы со здоровьем, появится другой тип нервной системы, и он начнет прыгать низенько, но чистенько.

Проблемы со здоровьем не исчезнут. Другой тип нервной системы не появится, но, при правильном подходе, настроиться на прокат можно.  Прыжки менять не нужно, они у него прекрасные, а срывы -  больше от головы.

Я бы начала со здоровья. Если есть проблемы с дыханием. Не было у него проблем с офп, значит проблемы в другом. Ну и, в здоровом теле здоровый дух. Если выяснится, что проблемы только психологические, другое дело.

И вот очень заинтересовало мнение про слишком высокую скорость перед прыжком.

Проблемы (явные) со здоровьем - это самая загадочная вещь на сегодня. Почему? Понимаю, что мужчины не любят лечиться, но тут - другой случай, а Миша очень ответственный. Не было времени? Нормальное ведь межсезонье было, без суматохи. Да и старты идут размеренно, с нормальными промежутками, есть между ними время. А улучшения нет. Самое обидное, что это - не тип нервной системы, все поправимо. И если от здоровья зависит качество прокатов, то эту проблему нужно решать. Может решают, но пока незаметно? Совсем незаметно, а вот ухудшение качества прокатов - заметно.

0

881

Забавно, конечно - списывать на потерю ритма после падения при том, что на капе ни в одной из прог не было ни одного падения...

+1

882

#p657581,MLidia0912 написал(а):

А что изменилось в технике в этом году? Раньше же он не делал такого количества бабочек? По физическим параметрам он прежний, вес не увеличился.

А что, он только в этом году падать начал. Сколько я начал его смотреть, с первого 4Л выезд был исключением. Физические параметры его изменились или нет, я не знаю. Смотрю по высоте прыжка, достаточна она или нет. Она у него практически не изменилась, когда нормально вкладывается.

0

883

#p657716,vaprol написал(а):

Забавно, конечно - списывать на потерю ритма после падения при том, что на капе ни в одной из прог не было ни одного падения...

Также добавлю, что как раз раньше падения особо Коляду не сбивали, т.е. он не начинал двоить прыжки и т.д. Ведь именно к Коляде предъявляли претензии - мол, он постоянно падает и набирает много баллов. Это было как раз потому, что все или почти все, что не упадено, он делал хорошо, не начиная после падений запарывать следующие прыжки.

Теперь же он на капе ни разу не упал, т.е. худший старт за долгое время как раз оказался без падений, при этом косяки списываются на... потерю ритма после падения. Ну это, кхм, даже не знаю, как назвать. Вряд ли можно сильнее противоречить фактам.

Отредактировано vaprol (18.11.2018 20:42:45)

+1

884

И да, мне представляется, что дело во многом все же в психологии. Не на 100%, т.к. реально, похоже, со здоровьем конкретно сейчас тоже есть сложности, но все же. И вот один из аспектов. Когда Коляда начал достаточно регулярно бабочковать (думаю, помните проблемы с трикселями еще в позапрошлом сезоне), его за это достаточно активно критиковали. Это не прошло бесследно - он начал явно концентрироваться на том, чтобы не бабочкануть. Т.е. слишком психологически циклился на том, чтобы скрутить прыжки, что могло мешать выезжать с этих самых прыжков.

Ну а дальше начался этот шум на тему "Коляда всегда падает". Об этом говорили, писали, спрашивали экспертов в интервью... короче, шум поднялся еще тот. Апогеем стала статья в начале этого сезона. В ней Коляду пнули еще до финского этапа, статью сильно заминусовали, а после неудачи Коляды появилась еще одна в духе "мы же писали, а вы заминусовали, но вот Коляда реально неудачно выступил". Которую, правда, тоже заминусовали. Но резонанс она вызвала, обсуждения на тему падений Коляды были везде и вряд ли прошли мимо него. Да, на финском этапе были и бабочки, но и падения тоже - в ПП он упал с обоих квадов.

И что мы видим? Теперь Коляда не падает. Либо делает элемент чисто, либо сдвойки-бабочки. Возможно, теперь он циклится уже на том, чтобы не упасть, и при какой-то неуверенности не скручивает...

В общем, пока что есть впечатление какой-то зависимости от того, за что Коляду критикуют наиболее активно в данный момент. Он циклится на том, чтобы не допускать этой конкретной ошибки, и это не помогает, а мешает, т.к. от излишнего желания не сделать одну ошибку лезут другие. Конечно, это не единственный фактор, не все ошибки из-за этого, но одним из вполне может быть.

Может, конечно, это все просто совпадения...

Отредактировано vaprol (18.11.2018 15:03:57)

+10

885

Я вот не уверена, что у Миши проблема только в нервах. Возможно, все-таки есть какие-то проблемы с подготовкой в части выносливости, уж слишком много он стал валить.

+2

886

#p657760,vaprol написал(а):

И да, мне представляется, что дело во многом все же в психологии. Не на 100%, т.к. реально, похоже, со здоровьем конкретно сейчас тоже есть сложности, но все же. И вот один из аспектов. Когда Коляда начал достаточно регулярно бабочковать (думаю, помните проблемы с трикселями еще в позапрошлом сезоне), его за это достаточно активно критиковали. Это не прошло бесследно - он начал явно концентрироваться на том, чтобы не бабочкануть. Т.е. слишком психологически циклился на том, чтобы скрутить прыжки, что могло мешать выезжать с этих самых прыжков.

Ну а дальше начался этот шум на тему "Коляда всегда падает". Об этом говорили, писали, спрашивали экспертов в интервью... короче, шум поднялся еще тот. Апогеем стала статья в начале этого сезона. В ней Коляду пнули еще до финского этапа, статью сильно заминусовали, а после неудачи Коляды появилась еще одна в духе "мы же писали, а вы заминусовали, но вот Коляда реально неудачно выступил". Которую, правда, тоже заминусовали. Но резонанс она вызвала, обсуждения на тему падений Коляды были везде и вряд ли прошли мимо него. Да, на финском этапе были и бабочки, но и падения тоже - в ПП он упал с обоих квадов.

И что мы видим? Теперь Коляда не падает. Либо делает элемент чисто, либо сдвойки-бабочки. Возможно, теперь он циклится уже на том, чтобы не упасть, и при какой-то неуверенности не скручивает...

В общем, пока что есть впечатление какой-то зависимости от того, за что Коляду критикуют наиболее активно в данный момент. Он циклится на том, чтобы не допускать этой конкретной ошибки, и это не помогает, а мешает, т.к. от излишнего желания не сделать одну ошибку лезут другие. Конечно, это не единственный фактор, не все ошибки из-за этого, но одним из вполне может быть.

Может, конечно, это все просто совпадения...

Согласна. Есть ощущения, что они мечутся в поисках выхода из положения. Дай бог - найдут. Сами. Помогать никто не собирается. А вот пинать - всегда готовы.

+1

887

#p657759,vaprol написал(а):
#p657716,vaprol написал(а):

Забавно, конечно - списывать на потерю ритма после падения при том, что на капе ни в одной из прог не было ни одного падения...

Также добавлю, что как раз раньше падения особо Коляду не сбивали, т.е. он не начинал двоить прыжки и т.д. Ведь именно к Коляде предъявляли претензии - мол. он постоянно падает и набирает много баллов. Это было как раз потому, что все или почти все, что не упадено, он делал хорошо, не начиная после падений запарывать следующие прыжки.

Теперь же он на капе ни разу не упал, т.е. худший старт за долгое время как раз оказался без падений, при этом косяки списываются на... потерю ритма после падения. Ну это, кхм, даже не знаю, как назвать. Вряд ли можно сильнее противоречить фактам.

Вот и я думаю - пусть бы уже лучше падал, честное слово, с серьезного контента, как в прошлом году. Наверное я неправа, но в прошлом году, даже с падениями, он так не сбивался в прокатах. Семе, вон, не мешают падения.

0

888

#p657991,Solveig написал(а):
#p657759,vaprol написал(а):
#p657716,vaprol написал(а):

Забавно, конечно - списывать на потерю ритма после падения при том, что на капе ни в одной из прог не было ни одного падения...

Также добавлю, что как раз раньше падения особо Коляду не сбивали, т.е. он не начинал двоить прыжки и т.д. Ведь именно к Коляде предъявляли претензии - мол. он постоянно падает и набирает много баллов. Это было как раз потому, что все или почти все, что не упадено, он делал хорошо, не начиная после падений запарывать следующие прыжки.

Теперь же он на капе ни разу не упал, т.е. худший старт за долгое время как раз оказался без падений, при этом косяки списываются на... потерю ритма после падения. Ну это, кхм, даже не знаю, как назвать. Вряд ли можно сильнее противоречить фактам.

Вот и я думаю - пусть бы уже лучше падал, честное слово, с серьезного контента, как в прошлом году. Наверное я неправа, но в прошлом году, даже с падениями, он так не сбивался в прокатах. Семе, вон, не мешают падения.

Вот в том-то и дело, что при падениях ритм особо не терялся. А сейчас... Причем потеря ритма-то есть, Коляда сам в этом признался, а падений нет. То ли эти бабочки (1Т в каскаде можно к этой категории отнести) его сильнее психологически сбивают, чем падения, то ли что...

Конкретно на капе все же, наверное, он не успевал и из-за физического состояния тоже. Потому что явно и непрыжковые шли тяжелее, чем обычно, те же вращения хотя бы, в ПП так точно, и Коляда, возможно, просто сам по себе не успевал за тем ритмом, в котором обычно катается. А ко 2 половине еще и усталость накопилась.

0

889

#p657991,Solveig написал(а):
#p657759,vaprol написал(а):
#p657716,vaprol написал(а):

Забавно, конечно - списывать на потерю ритма после падения при том, что на капе ни в одной из прог не было ни одного падения...

Также добавлю, что как раз раньше падения особо Коляду не сбивали, т.е. он не начинал двоить прыжки и т.д. Ведь именно к Коляде предъявляли претензии - мол. он постоянно падает и набирает много баллов. Это было как раз потому, что все или почти все, что не упадено, он делал хорошо, не начиная после падений запарывать следующие прыжки.

Теперь же он на капе ни разу не упал, т.е. худший старт за долгое время как раз оказался без падений, при этом косяки списываются на... потерю ритма после падения. Ну это, кхм, даже не знаю, как назвать. Вряд ли можно сильнее противоречить фактам.

Вот и я думаю - пусть бы уже лучше падал, честное слово, с серьезного контента, как в прошлом году. Наверное я неправа, но в прошлом году, даже с падениями, он так не сбивался в прокатах. Семе, вон, не мешают падения.

Падать Мише приходится совсем с другой высоты.

Отредактировано MLidia0912 (18.11.2018 17:43:40)

0

890

#p658020,vaprol написал(а):
#p657991,Solveig написал(а):
#p657759,vaprol написал(а):

Также добавлю, что как раз раньше падения особо Коляду не сбивали, т.е. он не начинал двоить прыжки и т.д. Ведь именно к Коляде предъявляли претензии - мол. он постоянно падает и набирает много баллов. Это было как раз потому, что все или почти все, что не упадено, он делал хорошо, не начиная после падений запарывать следующие прыжки.

Теперь же он на капе ни разу не упал, т.е. худший старт за долгое время как раз оказался без падений, при этом косяки списываются на... потерю ритма после падения. Ну это, кхм, даже не знаю, как назвать. Вряд ли можно сильнее противоречить фактам.

Вот и я думаю - пусть бы уже лучше падал, честное слово, с серьезного контента, как в прошлом году. Наверное я неправа, но в прошлом году, даже с падениями, он так не сбивался в прокатах. Семе, вон, не мешают падения.

Вот в том-то и дело, что при падениях ритм особо не терялся. А сейчас... Причем потеря ритма-то есть, Коляда сам в этом признался, а падений нет. То ли эти бабочки (1Т в каскаде можно к этой категории отнести) его сильнее психологически сбивают, чем падения, то ли что...

Конкретно на капе все же, наверное, он не успевал и из-за физического состояния тоже. Потому что явно и непрыжковые шли тяжелее, чем обычно, те же вращения хотя бы, в ПП так точно, и Коляда, возможно, просто сам по себе не успевал за тем ритмом, в котором обычно катается. А ко 2 половине еще и усталость накопилась.

Я вот читаю обсуждения, чужие и свои,  и думаю - это ж до какого состояния нужно дойти болельщикам, чтобы на полном серьезе обсуждать целесообразность падений. Но, самое ужасное, что больше ничего не остается. КП на КАПе - это даже не дно. Это - пробитое дно. Я набралась мужества и пересмотрела видео 1 канала. Так вот, ТАТ, мне показалось, его жалела. Ягудин, правда быстро привел ее в чувства, но сразу после проката в ее голосе явно чувствовалось сочувствие. То есть, Миша дошел до состояния, когда его жалеют. Ужасно, потому, что жалость унизительна, особенно для мужчин. Теперь о непрыжковых. Они, как раз, и говорят о проблемах нетехнического характера. Миша разучился кататься? Нет. А что мы имеем? На Финке чуть не упал, на ровном месте, перед заходом на 4т, сориентировался и сделал 3т. На ГП в Хельсинки спотыкался на дорожке, после твиззлов. То есть проблемы с координацией имеются. И нельзя это списывать только на нервы. Ну а нынешние прокаты даже вспоминать страшно, кроме 4s и 4т-3т в ПП. На гала, вон, бабку опять сделал. Ягудин, народ пишет, язвит. Боброва с Жвранковым (сама слышала) к психологу посылают. А что они буду делать -, неизвестно. И будут ли, вот в чем вопрос.

0

891

#p658270,Solveig написал(а):

На ГП в Хельсинки спотыкался на дорожке, после твиззлов. То есть проблемы с координацией имеются. И нельзя это списывать только на нервы.

И по физике что-то не так. Пока похоже на то, что это все копится как снежный ком и выйти из этого не получается.

Вот на что точно не стоит валить, так это на технику. Тот набор по сложности, который есть сейчас (1 квад в КП и 3-4 ультра-си в ПП), Коляда способен выкатывать и был способен еще достаточно давно, и выкатывал же. Да, выкатывал не то чтобы часто, но и разваливался редко, в основном прокаты были из разряда "с косяками, но не ужас".

В общем, даже если какие-то технические моменты присутствуют, то по уровню важности этот фактор максимум где-то четвертый.

+1

892

#p658415,vaprol написал(а):
#p658270,Solveig написал(а):

На ГП в Хельсинки спотыкался на дорожке, после твиззлов. То есть проблемы с координацией имеются. И нельзя это списывать только на нервы.

И по физике что-то не так. Пока похоже на то, что это все копится как снежный ком и выйти из этого не получается.

Вот на что точно не стоит валить, так это на технику. Тот набор по сложности, который есть сейчас (1 квад в КП и 3-4 ультра-си в ПП), Коляда способен выкатывать и был способен еще достаточно давно, и выкатывал же. Да, выкатывал не то чтобы часто, но и разваливался редко, в основном прокаты были из разряда "с косяками, но не ужас".

В общем, даже если какие-то технические моменты присутствуют, то по уровню важности этот фактор максимум где-то четвертый.

Может я чего-то в этой жизни и не понимаю, но проблемы со здоровьем и физикой, в отличие от психологии, решаемы вполне. И почему это копиться - непонятно. Время то было. А на технику я валить и не собираюсь. Такой контент он может выкатывать чисто, легко.

0

893

#p658441,Solveig написал(а):

Может я чего-то в этой жизни и не понимаю, но проблемы со здоровьем и физикой, в отличие от психологии, решаемы вполне. И почему это копиться - непонятно. Время то было. А на технику я валить и не собираюсь. Такой контент он может выкатывать чисто, легко.

Проблемы с психологией тоже на самом деле во многом решаемы, просто нужно найти "своего" специалиста и метод, который действительно подойдет, а это непросто.

+1

894

#p657637,Solveig написал(а):
#p657595,Aurinn написал(а):
#p656772,Leontina написал(а):

Это можно как-то исправить? Подлечиться до ЧР? А то из-за этого у него прежних сил нет. На разминке постоянно сморкается ((.

ЛОР-проблемы у Миши давно. В юниорах тоже все это было. Даже ингалятор ему какой-то выдавали для домашнего пользования. Но сейчас из-за череды соревнований, возможно, запустил. Очень тяжело докатывает. Дыхание явно сбивается, есть головокружение, темнеет в глазах. Это видно по характерным движениям и мимике после проката. На гайморит очень похоже Надеюсь, за месяц до ЧР смогут подлечиться. Хотя как тут подлечишься, если весь день в холоде и на ногах?

Если давно, то почему только в этом сезоне это так резко проявилось? Достигло критической точки? Значит - запустили и не лечили все время. Не похоже, вроде серьезно к здоровью относятся. Ясно одно - с дыханием проблемы. Я еще, когда интервью после ОП смотрела, обратила внимание. Там, видно, прямо на выходе со льда выловили ( КИКа же не было), так вот - Миша с очень большим трудом говорил. И цвет лица какой-то серый, но это на освещение можно списать, а можно - нет.

Да не факт. Проблемы со здоровьем( любые проблемы) вещь индивидуальная. Какие-то проблемы вылезают на фоне ослабления иммунитета ( что может быть вызвано насыщенным предыдущим сезоном), а какие-то проблемы вылезают на фоне стрессов, например. В результате элементарная простуда лечится бесконечно долго или дает осложнения. Не говоря уже о том, что у действующих спортсменов лечение ограничивается препаратами, разрешенными ВАДА. Ну и из-за графика соревнований спортсмены проводят часть болезни на ногах.

+4

895

#p658441,Solveig написал(а):

Может я чего-то в этой жизни и не понимаю, но проблемы со здоровьем и физикой, в отличие от психологии, решаемы вполне. И почему это копиться - непонятно. Время то было. А на технику я валить и не собираюсь. Такой контент он может выкатывать чисто, легко.

Ну я и не про вас. А насчет понимания - если честно, я тоже пока мало что понимаю. И по поводу Алиева недоумевал недавно, теперь вот по поводу Коляды тоже. Посмотрим, что будет с другими, но по тому же Самарину тоже были вопросы в прошлом сезоне, по Ковтуну были и еще раньше...

И в целом работа наших тренеров в мужском фк - это отдельная тема. Одни уверены, что методики, с помощью которых можно было сделать одиночников чемпионами 15-20 лет назад, прокатят и сейчас, с большим количеством ультра-си и более насыщенными прогами, ну и другими требованиями (выкатывать непрыжковые на уровни и т.д.), другие пытаются копировать методики, работающие в других видах (в частности, в женском фк), третьи тактически странно себя ведут, принимают непонятные решения по контенту, по тому, выступать или нет там и здесь, соревноваться или лечиться и т.д., четвертые слишком торопятся ухватить предоставившиеся шансы и загоняют учеников физически или психологически, пятые просто ромашки еще в большей степени, чем подопечные...

Ну и федра еще добавляет проблем, после первых успехов начиная активно давить, причем не только на фигуристов, но и на тренеров, что в т.ч. провоцирует ошибки и просчеты.

Отредактировано vaprol (18.11.2018 18:28:48)

+4

896

#p658488,vaprol написал(а):
#p658441,Solveig написал(а):

Может я чего-то в этой жизни и не понимаю, но проблемы со здоровьем и физикой, в отличие от психологии, решаемы вполне. И почему это копиться - непонятно. Время то было. А на технику я валить и не собираюсь. Такой контент он может выкатывать чисто, легко.

Ну я и не про вас. А насчет понимания - если честно, я тоже пока мало что понимаю. И по поводу Алиева недоумевал недавно, теперь вот по поводу Коляды тоже. Посмотрим, что будет с другими, но по тому же Самарину тоже были вопросы в прошлом сезоне, по Ковтуну были и еще раньше...

И в целом работа наших тренеров в мужском фк - это отдельная тема. Одни уверены, что методики, с помощью которых можно было сделать одиночников чемпионами 15-20 лет назад, прокатят и сейчас, с большим количеством ультра-си и более насыщенными прогами, ну и другими требованиями (выкатывать непрыжковые на уровни и т.д.), другие пытаются копировать методики, работающие в других видах (в частности, в женском фк), третьи тактически странно себя ведут, принимают непонятные решения по контенту, по тому, выступать или нет там и здесь, соревноваться или лечиться и т.д., четвертые слишком торопятся ухватить предоставившиеся шансы и загоняют учеников физически или психологически, пятые просто ромашки еще в большей степени, чем подопечные...

Ну и федра еще добавляет проблем, после первых успехов начиная активно давить, причем не только на фигуристов, но и на тренеров, что в т.ч. провоцирует ошибки и просчеты.

Так я тоже не спорю, пытаюсь рассуждать. Самое смешное ( грустносмешное, я бы сказала), что Мишу все время посылают к другому тренеру. Какому? Никто толком не знает, но все посылают. Фантастические варианты вроде Тутберидзе или Плющенко рассматривать не стоит. У Мишина свои парни не блещут. Соколовская (чисто гипотетически)? Вот, мне кажется, подошла бы, если бы Миша захотел. И не важно, что там Самарин. Арутюнян? Пожалуй -да, так кто ж ему даст. Не густо с вариантами, прямо скажем.

Отредактировано Solveig (18.11.2018 19:16:03)

0

897

#p658573,Solveig написал(а):

Самое смешное ( грустносмешное, я бы сказала), что Мишу все время посылают к другому тренеру. Какому? Никто толком не знает, но все посылают. Фантастические варианты вроде Тутберидзе или Плющенко рассматривать не стоит. У Мишина свои парни не блещут, у Кудрявцева, активно критикуещего Мишу (может и по делу, не знаю) Савосин тоже как бэ... Соколовская? Вот, мне кажется, подошла бы, если бы Миша захотел. И не важно, что там Самарин. Арутюнян? Пожалуй -да, так кто ж ему даст. Не густо с вариантами, прямо скажем.

Да не надо ему другого тренера! Психотерапевта бы наняли - и всё!

Отредактировано Rit@ (18.11.2018 19:04:23)

0

898

#p658573,Solveig написал(а):
#p658488,vaprol написал(а):
#p658441,Solveig написал(а):

Может я чего-то в этой жизни и не понимаю, но проблемы со здоровьем и физикой, в отличие от психологии, решаемы вполне. И почему это копиться - непонятно. Время то было. А на технику я валить и не собираюсь. Такой контент он может выкатывать чисто, легко.

Ну я и не про вас. А насчет понимания - если честно, я тоже пока мало что понимаю. И по поводу Алиева недоумевал недавно, теперь вот по поводу Коляды тоже. Посмотрим, что будет с другими, но по тому же Самарину тоже были вопросы в прошлом сезоне, по Ковтуну были и еще раньше...

И в целом работа наших тренеров в мужском фк - это отдельная тема. Одни уверены, что методики, с помощью которых можно было сделать одиночников чемпионами 15-20 лет назад, прокатят и сейчас, с большим количеством ультра-си и более насыщенными прогами, ну и другими требованиями (выкатывать непрыжковые на уровни и т.д.), другие пытаются копировать методики, работающие в других видах (в частности, в женском фк), третьи тактически странно себя ведут, принимают непонятные решения по контенту, по тому, выступать или нет там и здесь, соревноваться или лечиться и т.д., четвертые слишком торопятся ухватить предоставившиеся шансы и загоняют учеников физически или психологически, пятые просто ромашки еще в большей степени, чем подопечные...

Ну и федра еще добавляет проблем, после первых успехов начиная активно давить, причем не только на фигуристов, но и на тренеров, что в т.ч. провоцирует ошибки и просчеты.

Так я тоже не спорю, пытаюсь рассуждать. Самое смешное ( грустносмешное, я бы сказала), что Мишу все время посылают к другому тренеру. Какому? Никто толком не знает, но все посылают. Фантастические варианты вроде Тутберидзе или Плющенко рассматривать не стоит. У Мишина свои парни не блещут, у Кудрявцева, активно критикуещего Мишу (может и по делу, не знаю) Савосин тоже как бэ... Соколовская? Вот, мне кажется, подошла бы, если бы Миша захотел. И не важно, что там Самарин. Арутюнян? Пожалуй -да, так кто ж ему даст. Не густо с вариантами, прямо скажем.

А Савосин у Кудрвцева разве ?
  Не у Четверухина?

0

899

#p658580,alltori написал(а):

А Савосин у Кудрвцева разве ?
  Не у Четверухина?

У Четверухина. Кудрявцев уже давно полноценно не тренирует, только консультирует.

0

900

#p658580,alltori написал(а):
#p658573,Solveig написал(а):
#p658488,vaprol написал(а):

Ну я и не про вас. А насчет понимания - если честно, я тоже пока мало что понимаю. И по поводу Алиева недоумевал недавно, теперь вот по поводу Коляды тоже. Посмотрим, что будет с другими, но по тому же Самарину тоже были вопросы в прошлом сезоне, по Ковтуну были и еще раньше...

И в целом работа наших тренеров в мужском фк - это отдельная тема. Одни уверены, что методики, с помощью которых можно было сделать одиночников чемпионами 15-20 лет назад, прокатят и сейчас, с большим количеством ультра-си и более насыщенными прогами, ну и другими требованиями (выкатывать непрыжковые на уровни и т.д.), другие пытаются копировать методики, работающие в других видах (в частности, в женском фк), третьи тактически странно себя ведут, принимают непонятные решения по контенту, по тому, выступать или нет там и здесь, соревноваться или лечиться и т.д., четвертые слишком торопятся ухватить предоставившиеся шансы и загоняют учеников физически или психологически, пятые просто ромашки еще в большей степени, чем подопечные...

Ну и федра еще добавляет проблем, после первых успехов начиная активно давить, причем не только на фигуристов, но и на тренеров, что в т.ч. провоцирует ошибки и просчеты.

Так я тоже не спорю, пытаюсь рассуждать. Самое смешное ( грустносмешное, я бы сказала), что Мишу все время посылают к другому тренеру. Какому? Никто толком не знает, но все посылают. Фантастические варианты вроде Тутберидзе или Плющенко рассматривать не стоит. У Мишина свои парни не блещут, у Кудрявцева, активно критикуещего Мишу (может и по делу, не знаю) Савосин тоже как бэ... Соколовская? Вот, мне кажется, подошла бы, если бы Миша захотел. И не важно, что там Самарин. Арутюнян? Пожалуй -да, так кто ж ему даст. Не густо с вариантами, прямо скажем.

А Савосин у Кудрвцева разве ?
  Не у Четверухина?

Перепутала? Вот нашла проруха, как говорится. Исправлю.

0


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Михаил Коляда, часть 5