FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Михаил Коляда, часть 5


Михаил Коляда, часть 5

Сообщений 901 страница 930 из 992

1

Михаил Коляда ( Россия)
Серебряный призёр в команде Олимпийских игр 2018 года
Бронзовый призёр чемпионата мира 2018 года в Милане
Двукратный чемпион России 2017, 2018 гг.
Дата рождения: 18.02.1995
Тренер Валентина Чеботарева
Клуб СДЮШОР (Санкт-Петербург)
Профиль ИСУ http://www.isuresults.com/bios/isufs00013562.htm

http://sg.uploads.ru/gZJad.jpg

Отредактировано YAWAVA (20.11.2018 15:49:22)

+35

901

#p658608,vaprol написал(а):
#p658580,alltori написал(а):

А Савосин у Кудрвцева разве ?
  Не у Четверухина?

У Четверухина. Кудрявцев уже давно полноценно не тренирует, только консультирует.

Уже исправила. Они оба эээ... немолоды, вот и спутала.

0

902

#p658625,Solveig написал(а):
#p658608,vaprol написал(а):
#p658580,alltori написал(а):

А Савосин у Кудрвцева разве ?
  Не у Четверухина?

У Четверухина. Кудрявцев уже давно полноценно не тренирует, только консультирует.

Уже исправила. Они оба эээ... немолоды, вот и спутала.

Ну разница больше 10 лет все-таки.

0

903

#p657637,Solveig написал(а):

Если давно, то почему только в этом сезоне это так резко проявилось? Достигло критической точки? Значит - запустили и не лечили все время. Не похоже, вроде серьезно к здоровью относятся. Ясно одно - с дыханием проблемы. Я еще, когда интервью после ОП смотрела, обратила внимание. Там, видно, прямо на выходе со льда выловили ( КИКа же не было), так вот - Миша с очень большим трудом говорил. И цвет лица какой-то серый, но это на освещение можно списать, а можно - нет.

Он же гайморит летом подхватил. Вот и обострилось всё.

+2

904

Поэтому и надо начинать со здоровья.
А уже потом психологи и кризисные менеджеры.
Много ли толку от психолога, когда голова все время болит и кружится.

Отредактировано MLidia0912 (18.11.2018 19:45:24)

+4

905

#p658577,Rit@ написал(а):

Да не надо ему другого тренера! Психотерапевта бы наняли - и всё!

Мишу всё посылают и посылают туда, куда он и так регулярно отправляется без рекомендаций с форума. Просто интересно, сколько из советчиков сами были у психотерапевта и скольким из них психотерапевт выгнал из головы все их полчища тараканов мановением руки. Стася вот чётко сформулировала: знать, как правильно думать/говорить/делать это одно, а прочувствовать на глубоком эмоциональном уровне и, самое главное, удержать этот настрой в состоянии тяжелого стреса - это совершенно разные вещи. Мишино про "перевернуть страницу, начать с чистого листа, оставить сезон в прошлом" - это же готовые фразы из "методички". Умом понимает он всё и объяснить может лучше нас уж точно.

+21

906

#p658683,aeterna написал(а):

Он же гайморит летом подхватил. Вот и обострилось всё.

Как гайморитчик с многолетним стажем и даже после радикальной операции, могу представить ощущения в стадии обострения или недолеченности острой фазы - головная боль, резь и помутнение в глазах, ощущение пульсирующего давления в области лба, переносицы. Температура "гуляет" от субфебрильной до повышенной. Иногда уши закладывает. В таком состоянии не то что сигать многооборотные прыжки и вращаться - ходить ровно не очень получается. Резкие повороты н наклоны головы могут привести к сильному головокружению и даже обмороку.

Отредактировано akushka (18.11.2018 20:56:54)

+2

907

#p658849,akushka написал(а):
#p658683,aeterna написал(а):

Он же гайморит летом подхватил. Вот и обострилось всё.

Как гайморитчик с многолетним стажем и даже после радикальной операции, могу представить ощущения в стадии обострения или недолеченности острой фазы - головная боль, резь и помутнение в глазах, ощущение пульсирующего давления в области лба, переносицы. Температура "гуляет" от субфебрильной до повышенной. Иногда уши закладывает. В таком состоянии не то что сигать многооборотные прыжки и вращаться - ходить ровно не очень получается. Резкие повороты н наклоны головы могут привести к сильному головокружению и даже обмороку.

А что мы тогда обсуждаем уже много недель подряд, и чего от него хотим?
Тут пишут, легко купируется, не так?
А всякие антибиотики разрешены, я так понимаю, но тоже плохо влияют на физику.

0

908

#p658884,MLidia0912 написал(а):

А что мы тогда обсуждаем уже много недель подряд, и чего от него хотим?
Тут пишут, легко купируется, не так?
А всякие антибиотики разрешены, я так понимаю, но тоже плохо влияют на физику.

Гайморит легко купируется? А что же тогда столько людей хроникой мучается?

+2

909

Возможно, Мише надо просто плюнуть на всё, взять паузу и спокойно пролечиться. Даже если для этого вообще на холодный каток заходить какое-то время нельзя будет. Потому что одновременно с тренировками в соревновательном режиме не выходит, похоже.

+6

910

#p658888,aeterna написал(а):
#p658884,MLidia0912 написал(а):

А что мы тогда обсуждаем уже много недель подряд, и чего от него хотим?
Тут пишут, легко купируется, не так?
А всякие антибиотики разрешены, я так понимаю, но тоже плохо влияют на физику.

Гайморит легко купируется? А что же тогда столько людей хроникой мучается?

Легко купируется лишь при первой острой стадии. Нужен полный покой, антибиотики и физиотерапия. Иначе вполне возможен фронтит (воспаление лобных пазух) в нагрузку в качестве осложнения. А вот фронтит - это реально ...очень плохо. И  я не знаю, как там список ВАДА поживает на эту тему.

Отредактировано akushka (18.11.2018 21:21:00)

+4

911

#p658903,akushka написал(а):

Легко купируется лишь при первой острой стадии. Нужен полный покой, антибиотики и физиотерапия. И то, я не знаю, как там список ВАДА поживает на эту тему.

Если у Миши наложилось на детские проблемы (что за ингалятор ему прописывали, интересно, у него астма была? Или для носа какой-то?), то могли пойти осложнения. Кстати, на ингаляторы от астмы точно нужно ТИ. И на сосудосуживающие тоже емнип.

Отредактировано aeterna (18.11.2018 21:22:56)

+3

912

#p658921,aeterna написал(а):
#p658903,akushka написал(а):

Легко купируется лишь при первой острой стадии. Нужен полный покой, антибиотики и физиотерапия. И то, я не знаю, как там список ВАДА поживает на эту тему.

Если у Миши наложилось на детские проблемы (что за ингалятор ему прописывали, интересно, у него астма была? Или для носа какой-то?), то могли пойти осложнения.

Если наложилось, как писали выше, то это плохо. Очень плохо. В любом случае, в начале заболевания ему недели три лед был противопоказан, но, судя по началу сезона, соблюсти режим не удалось. И теперь имеем то, что имеем. Это всего лишь мои предположения, но очень уж много факторов говорит за. Вместо набора формы резкий спад и явные проблемы с дыханием и координацией. Сейчас на ПП Миша умудрился собрать себя в кучу и прыгнуть два квада, даже коварный сальхов, а потом...сил уже не было, имхо. Обычно вращения он не сдает и на дорожках не шатается.

+3

913

Жуть, если так.
А возможности лечения ограничены.
Насчёт легко купируется, так и думала, что нет.
Чужую беду руками разведу...

Отредактировано MLidia0912 (18.11.2018 22:13:33)

0

914

#p658943,akushka написал(а):

Если наложилось, как писали выше, то это плохо. Очень плохо. В любом случае, в начале заболевания ему недели три лед был противопоказан, но, судя по началу сезона, соблюсти режим не удалось. И теперь имеем то, что имеем. Это всего лишь мои предположения, но очень уж много факторов говорит за. Вместо набора формы резкий спад и явные проблемы с дыханием и координацией. Сейчас на ПП Миша умудрился собрать себя в кучу и прыгнуть два квада, даже коварный сальхов, а потом...сил уже не было, имхо. Обычно вращения он не сдает и на дорожках не шатается.

Да, он ведь заболел после возвращения из Калифорнии, а оттуда он вернулся в начале августа.

0

915

А всякие физиопроцедуры помогают?

0

916

#p659030,aeterna написал(а):
#p658943,akushka написал(а):

Если наложилось, как писали выше, то это плохо. Очень плохо. В любом случае, в начале заболевания ему недели три лед был противопоказан, но, судя по началу сезона, соблюсти режим не удалось. И теперь имеем то, что имеем. Это всего лишь мои предположения, но очень уж много факторов говорит за. Вместо набора формы резкий спад и явные проблемы с дыханием и координацией. Сейчас на ПП Миша умудрился собрать себя в кучу и прыгнуть два квада, даже коварный сальхов, а потом...сил уже не было, имхо. Обычно вращения он не сдает и на дорожках не шатается.

Да, он ведь заболел после возвращения из Калифорнии, а оттуда он вернулся в начале августа.

Резкая смена климата могла повлиять. А в Питере, емнип, в начале августа было очень сыро и дождливо.

+1

917

Сорри за оффтоп. Мне после 15 лет боления гайморитом удалось получить многолетнюю стойкую ремиссию. Попался толковый доктор. И да, страдая гайморитом, очень тяжело концентрироваться. Кататься не умею, поэтому даже предположить не могу насколько это тяжело. Тем более на холодном льду.
По-поводу психотерапии. От многих тараканов удалось избавиться. В том числе и боязни выступления на публике. Я читала лекции в ВУЗе и испытывала жуткое волнение. Причём с опытом это не проходило. Совершенно случайно,  участвуя в психологическом тренинге, проработала эту проблему, хотя пришла работать с другой темой. Современная психология позволяет избавиться от многих проблем. Есть разные методы. Не всем людям подходят одни и те же методы при решении похожих проблем. Психологи, психотерапевты владеют, как правило, не всеми методами. Нужно просто найти для себя метод и специалиста, который может помочь в решении той или иной проблемы.
И, практика показывает, что привлечение разных специалистов дает результат. Мозер-тим, Тутберидзе-тим. С Юдзуру команда специалистов работает.
Почему тренер Миши не решает все эти вопросы? Почему Федерация не решает? Мне не понятно. Больно на Мишу смотреть после таких прокатов. Я не имею никакого отношения к фигурному катанию. Просто очень люблю этот вид спорта. Я из медицинской среды и какие-то выводы могу сделать только по этой части подготовки спортсменов. Волосожар с Траньковым в каком-то интервью, если не ошибаюсь, говорили, что остеопат Хорхе даже в Сочи с ними был. А остеопаты могут скорректировать и излишнее волнение в том числе. И Тарасова психолога к Ягудину привлекала. А Миша похоже усугубляет психотравму, полученную на олимпиаде. А у психологической травмы нет срока давности, в отличии от физиологической. Психотравму надо прорабатывать со специалистом. Судя по интервью Михаила, Мозер, выступление на олимпиаде имело сильный негативный отпечаток и в сознании Миши, и в сознании тренера Миши. Так почему ничего не меняется? Почему Миша на разминке прыгает, а в прокате не все прыгает?
Извините наболело. Все ИМХО разумеется.
Ещё раз сорри за оффтоп и сумбурное изложение мыслей. Я по медицинской тематике поподробнее бы изложила, но не знаю как, чтобы не нарушить правила этого форума.  И так похоже на бан написала. Сереньким на планшетке не знаю как шрифт сделать.

Отредактировано Elena (19.11.2018 00:04:48)

+18

918

Я так понимаю, финансирование ВТ перед ОИ было несколько другим.
Это был главный сочинский проект.
Остеопат? Я не уверена, что выезд хореографа на соревнования оплачивается.

0

919

Фиг с ним, с баном-если у Миши запущенный гайморит,действительно очень гадкая штука,у меня было в школе,голова болит,в жар бросает,мне прокол делали,потом долго лекарства капала,даже сейчас жутко боюсь насморка,сразу меры принимаю,но мужчины к таким вещам легкомысленно относятся-а потом увы и ах...

+1

920

Немного разбавлю обсуждения парой красивых фото.

С произвольной программы.
https://i.imgur.com/IkNLxtA.jpg

И с показательного выступления.
https://i.imgur.com/U3rkxTX.jpg

+32

921

#p659123,Elena написал(а):

Сорри за оффтоп. Мне после 15 лет боления гайморитом удалось получить многолетнюю стойкую ремиссию. Попался толковый доктор. И да, страдая гайморитом, очень тяжело концентрироваться. Кататься не умею, поэтому даже предположить не могу насколько это тяжело. Тем более на холодном льду.
По-поводу психотерапии. От многих тараканов удалось избавиться. В том числе и боязни выступления на публике. Я читала лекции в ВУЗе и испытывала жуткое волнение. Причём с опытом это не проходило. Совершенно случайно,  участвуя в психологическом тренинге, проработала эту проблему, хотя пришла работать с другой темой. Современная психология позволяет избавиться от многих проблем. Есть разные методы. Не всем людям подходят одни и те же методы при решении похожих проблем. Психологи, психотерапевты владеют, как правило, не всеми методами. Нужно просто найти для себя метод и специалиста, который может помочь в решении той или иной проблемы.
И, практика показывает, что привлечение разных специалистов дает результат. Мозер-тим, Тутберидзе-тим. С Юдзуру команда специалистов работает.
Почему тренер Миши не решает все эти вопросы? Почему Федерация не решает? Мне не понятно. Больно на Мишу смотреть после таких прокатов. Я не имею никакого отношения к фигурному катанию. Просто очень люблю этот вид спорта. Я из медицинской среды и какие-то выводы могу сделать только по этой части подготовки спортсменов. Волосожар с Траньковым в каком-то интервью, если не ошибаюсь, говорили, что остеопат Хорхе даже в Сочи с ними был. А остеопаты могут скорректировать и излишнее волнение в том числе. И Тарасова психолога к Ягудину привлекала. А Миша похоже усугубляет психотравму, полученную на олимпиаде. А у психологической травмы нет срока давности, в отличии от физиологической. Психотравму надо прорабатывать со специалистом. Судя по интервью Михаила, Мозер, выступление на олимпиаде имело сильный негативный отпечаток и в сознании Миши, и в сознании тренера Миши. Так почему ничего не меняется? Почему Миша на разминке прыгает, а в прокате не все прыгает?
Извините наболело. Все ИМХО разумеется.
Ещё раз сорри за оффтоп и сумбурное изложение мыслей. Я по медицинской тематике поподробнее бы изложила, но не знаю как, чтобы не нарушить правила этого форума.  И так похоже на бан написала. Сереньким на планшетке не знаю как шрифт сделать.

Да, команда психологов бы Мише не помешала, авось общими усилиями найдут ключик. Кто бы ещё эту команду обеспечил.

Кстати, а почему все решили, что психотерапевт Мише совсем не помог справиться с последствиями травмы? Мы не знаем, в каком состоянии он был, может быть, ему по ночам проекция с косой пулеметом являлась? Полезло опять на соревновательном стрессе, плюс ещё здоровье.

Отредактировано aeterna (19.11.2018 08:41:11)

+2

922

Уд.

Отредактировано MLidia0912 (19.11.2018 09:15:48)

0

923

Нормальная у Миши психика от природы, были стрессы, но он точно не неврастеник, я все-таки склонна винить здоровье.
И я бы провела обследование посерьёзнее.
Мне кажется, здоровье спортсменов в этой системе не очень хорошо контролируется, поэтому надо действовать поактивнее в этом плане.

+4

924

Миша сложный случай, потому что к особенностям психологии и нервной системы добавилась психотравма, при этом есть необходимость постоянно помещать себя в ситуации, о травме напоминающие. Такие вещи не налаживаются легко и быстро.  Фобии публичных выступлений как таковых у Миши как раз не было.

+2

925

#p659742,MLidia0912 написал(а):

Нормальная у Миши психика от природы, были стрессы, но он точно не неврастеник, я все-таки склонна винить здоровье.
И я бы провела обследование посерьёзнее.
Мне кажется, здоровье спортсменов в этой системе не очень хорошо контролируется, поэтому надо действовать поактивнее в этом плане.

Нужно действовать, но мы не знаем, что в действительности делается по поводу здоровья, у них же по жизни "всё хорошо, прекрасная маркиза, за исключением пустяка", а потом всплывает всякое задним числом.

+2

926

#p659743,aeterna написал(а):

Миша сложный случай, потому что к особенностям психологии и нервной системы добавилась психотравма, при этом есть необходимость постоянно помещать себя в ситуации, о травме напоминающие. Такие вещи не налаживаются легко и быстро.  Фобии публичных выступлений как таковых у Миши как раз не было.

Не было, думаю и сейчас нет, про панические атаки очень преувеличено, а проблемы с дыханием  влияют не только на настроение, но и на нервную систему, и на сердце, а все это должно функционировать идеально во время проката.
Обычно после любого срыва он успокаивается к концу программы,
расслабляется и докатывает на ура, а последние два турнира у него к концу программы проблемы нарастают.

Кстати, спазм при дыхании как раз панику вызвать может, только она не психологической природы, а физиологической, мозг должен получать достаточное количество кислорода, а спазм это затрудняет.

Отредактировано MLidia0912 (19.11.2018 09:14:57)

0

927

#p658849,akushka написал(а):
#p658683,aeterna написал(а):

Он же гайморит летом подхватил. Вот и обострилось всё.

Как гайморитчик с многолетним стажем и даже после радикальной операции, могу представить ощущения в стадии обострения или недолеченности острой фазы - головная боль, резь и помутнение в глазах, ощущение пульсирующего давления в области лба, переносицы. Температура "гуляет" от субфебрильной до повышенной. Иногда уши закладывает. В таком состоянии не то что сигать многооборотные прыжки и вращаться - ходить ровно не очень получается. Резкие повороты н наклоны головы могут привести к сильному головокружению и даже обмороку.

Жесть, при всём перечисленном вообще-то со старта нужно снимать, а не на квады посылать. Тогда много вопросов к врачу.

И среди диагнозов и направлений к психологу потонул чей-то пост, что психолог работает с группой. Плохой психолог? Или мало работает? Помню, Жубер писал, что оставил у психолога хренову тучу много денег, но не особо и помогло.

0

928

#p659742,MLidia0912 написал(а):

Нормальная у Миши психика от природы, были стрессы, но он точно не неврастеник, я все-таки склонна винить здоровье.

Я более-менее Мишу помню только в год-два до травмы с пропуском, но чего ни до, ни после не свпомню - так это стабильности, еще у дитенка явный минусстарт был и ромашечность, гадать можно было только то, когда и сколько сорвет, но не сорвет или нет)
Так что да, нормальная психика. Обычная. Без хороших соревновательных качеств. Не все талантливые при этом спортсмены. Чаще как раз наоборот(

+1

929

#p659848,Ljusja написал(а):

Тогда много вопросов к врачу.

ОМГ, типа врач реально что-то там решает. Нет у врача полномочий запрещать, только рекомендовать в случаях, не несущих непосредственную угрозу здоровью.
Не говоря о простом человеческом факторе - посметь взять на себя право за другого решить, что для него нормальная цена и не позволить стать кому-то ОЧ ценой поломанных ребер или выйти и катать с трубкой в носу, в конце концов, или встать на костыли, но все же ПО СВОИМ представлениям о правильно и достойно принять решение, а не по представлению врача.
Не врач тратит свою жизнь на эти чертовы выступления. Не ему и решать. И врачи, к счастью, это понимают. Дело врача - предупредить.

+1

930

#p659860,Tori написал(а):
#p659848,Ljusja написал(а):

Тогда много вопросов к врачу.

ОМГ, типа врач реально что-то там решает. Нет у врача полномочий запрещать, только рекомендовать в случаях, не несущих непосредственную угрозу здоровью.

#p658849,akushka написал(а):

резь и помутнение в глазах

%-)

+2


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Михаил Коляда, часть 5