FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Михаил Коляда, часть 5


Михаил Коляда, часть 5

Сообщений 931 страница 960 из 992

1

Михаил Коляда ( Россия)
Серебряный призёр в команде Олимпийских игр 2018 года
Бронзовый призёр чемпионата мира 2018 года в Милане
Двукратный чемпион России 2017, 2018 гг.
Дата рождения: 18.02.1995
Тренер Валентина Чеботарева
Клуб СДЮШОР (Санкт-Петербург)
Профиль ИСУ http://www.isuresults.com/bios/isufs00013562.htm

http://sg.uploads.ru/gZJad.jpg

Отредактировано YAWAVA (20.11.2018 15:49:22)

+35

931

#p659852,Tori написал(а):
#p659742,MLidia0912 написал(а):

Нормальная у Миши психика от природы, были стрессы, но он точно не неврастеник, я все-таки склонна винить здоровье.

Я более-менее Мишу помню только в год-два до травмы с пропуском, но чего ни до, ни после не свпомню - так это стабильности, еще у дитенка явный минусстарт был и ромашечность, гадать можно было только то, когда и сколько сорвет, но не сорвет или нет)
Так что да, нормальная психика. Обычная. Без хороших соревновательных качеств. Не все талантливые при этом спортсмены. Чаще как раз наоборот(

Талантливые часто более уязвимы, я согласна. И не только в спорте. Стандартная жизненная история : выпускник с красным дипломом достигает в профессии гораздо меньше, чем его одногруппник троечник.
Плюс-старта не было, но и ромашечности тоже. Срывал элемент, катал дальше. Ужаса в глазах, как у Ковтуна (за что они меня сюда, так хорошо на тренировках) , и близко не было, спокойно продолжал катать. Не Плющенко, конечно, но именно что нормальная психика.
А в свой первый сезон после травмы и плюс-старт был, прилично так закрывал грудью  мужскую сборную.
Срывы как раз не по причине плохой психики были, а по причине слишком высоких и правильных прыжков, уже много раз обсуждали, но из колеи это его не выбивало.

И все-таки, полечили бы его как следует. Для начала. От гайморита и чего там еще.

Отредактировано MLidia0912 (19.11.2018 12:30:55)

+14

932

Вот такую мысль высказал небезызвестный Артур Вернер на вопрос о том, почему у Миши нет результатов:

Михаил Коляда, судя по тому, что вложили в него Создатель и Валентина Чеботарёва - блестящий, уникальный прыгурист (назвать его попрыгунчиком руки отказались). Так легко исполнять даже самые сложные прыжки, как это делает он, делали, пожалуй, только Александр Фадеев. Но сравнивать его технику с техникой Юдзуру Ханю смешно и глупо - они очень разные.
О том, что мешает Михаилу побеждать, я говорил с двумя тренерами одиночного катания, у которых на двоих примерно 70 лет опыта. Оба живут и и работают далеко за пределами бывшего СССР. Общее заключение: Михаил катает не свою программу. За мгновенными сменами ритмов типа его "Кармен" мозг Коляды просто не успевает показать всё, что запланировал. Катался бы он под какую-то более спокойную классическую музыку, делал бы меньше ошибок. Да и не все размещения прыжков и элементов идеальны для спортсмена. Это Коляда, кстати, подтвердил в показательной программе.
Вторая возможная причина его срывов, на мой взгляд, лежит в Валентине Чеботарёвой. Она, безо всяческий сомнений, очень хороший тренер, но пока без опыта "полирования" чемпионов. Огранку учеников она делает, но довести их до блеска ещё "не тянет". Я ещё в 2017 году намекал в статье, что было бы неплохо попросить совета у профессора Мишина, но, наверное, ни Коляда, ни Чеботарёва мои статьи не читают.

http://www.wer-art.com/conf/?page=2

+3

933

Кто такой Артур Вернер? Чем он знаменит? И почему многим интересно его мнение? (не первый раз встречаю, что его кто-то цитирует)
Он журналист? Бывший фигурист?

+1

934

Фрагмент интервью с Рафаэлем Арутюняном:

— Рафаэль, а что скажете о наших?
Арутюнян: Несмотря ни на что, мне нравится Коляда. Приятный парень, отличный фигурист. У него полный контакт с тренером Чеботаревой, которая тренирует Мишу с детского сада. Но его очень часто прессуют ваши коллеги-журналисты. Ну что вы все написали о нем после неудачной короткой, где он остался восьмым? Этого делать не надо. К чему это: ой, он упал. Не сделал четверного. Ну позвольте человеку освоить все, что он в силах освоить. Для этого требуется время. У Михаила его впереди немало.

— Но ведь Миша действительно часто падает.
Арутюнян: А это у нас такой вид спорта. В фигурном катании главное другое, что Коляда с успехом и делает: после падений он подымается. Вот и в произвольной собрался, бился, перескочил на четвертое место.

https://vk.com/mikhail_kolyada?w=wall-24618099_38535
Полное интервью: https://rg.ru/2018/11/18/na-etape-serii … vidah.html

+13

935

Моменты Гала
http://s9.uploads.ru/MqUmn.jpg
http://sd.uploads.ru/HFE0n.jpg
http://s9.uploads.ru/xc2qY.jpg

+18

936

Полёт быка  :crazyfun:
http://s3.uploads.ru/aehPs.jpg
https://vk.com/albums-24618099?z=photo-24618099_456254158/photos-24618099

+18

937

#p660477,ukendt написал(а):

Кто такой Артур Вернер? Чем он знаменит? И почему многим интересно его мнение? (не первый раз встречаю, что его кто-то цитирует)
Он журналист? Бывший фигурист?

Его упоминания я встречала только на спортсе. И то, далеко не всегда в лестной форме. Думаю, что это определенный показатель. :rolleyes:

+2

938

#p660477,ukendt написал(а):

Кто такой Артур Вернер? Чем он знаменит? И почему многим интересно его мнение? (не первый раз встречаю, что его кто-то цитирует)
Он журналист? Бывший фигурист?

Отрывок из книги Елены Вайцеховской:

Артур Вернер на тот момент вовсе не имел репутации скандального журналиста, хотя всеми своими действиями совершенно очевидно стремился именно к этому. В конце 1971-го, в возрасте 37-ми лет он эмигрировал из Свердловска в Израиль, еще спустя три года – в Германию, где занимался в основном распространением антисоветской (как это называлось тогда) литературы среди заезжающих на Запад советских граждан: моряков, артистов, спортсменов. Последних, как водится, было больше, поэтому и интерес Вернера к спорту оказался наиболее пристальным.

Начиная с конца 70-х Артур регулярно аккредитовывался на самых разных чемпионатах – в том числе по фигурному катанию, работал на них (помимо раздачи брошюр и листовок) фотографом и очень быстро стал в среде фигуристов весьма узнаваемым персонажем: трудно было не обратить внимания на соотечественника с камерой (при том, что фотографов на международных спортивных мероприятиях было наперечет), особенно если соотечественник никогда не отказывается подарить пару-тройку особенно удачных картинок.

Официальные лица Вернера, естественно, не жаловали: ни тренерам, ни руководителям, отвечавшим за моральный облик в команде собственной головой, не нужны были эксцессы в виде контактов подопечных с официально-антисоветской личностью.

К началу 90-х ситуация изменилась. У Артура обнаружилось заболевание глаз и с камерой пришлось расстаться. Подозреваю, что это ощутимо подорвало его финансовый статус. Вернер начал писать, однако спрос на этот товар оказался гораздо ниже, чем на снимки спортивных звезд. Немецкие издания не нуждались в услугах журналиста из-за неважного знания им языка, так что ограничиться пришлось русскоязычной эмигрантской прессой типа парижской газеты «Русская мысль» и писать туда обо всем, о чем попросят.

Для меня Вернер оказался сущей находкой. Фигурное катание – на уровне людей, интриг, баек и событий – он знал досконально, умел «вкусно» рассказывать, подкидывал интересные идеи и с удовольствием помогал всем подряд с решением самых разнообразных проблем, если имел такую возможность. Впечатление от знакомства с ним можно было бы назвать стопроцентно положительным, если бы не одно «но»...

Дальше тут: http://www.velena.ru/elena/MZ/MZ_1.html

0

939

#p660504,akushka написал(а):

Полёт быка  :crazyfun:

Смотрю я на эту картинку, оторваться не могу, так смешно))))) но подпись подобрать не могу

+1

940

#p660477,ukendt написал(а):

Кто такой Артур Вернер? Чем он знаменит? И почему многим интересно его мнение? (не первый раз встречаю, что его кто-то цитирует)
Он журналист? Бывший фигурист?

Если вы ознакомитесь с его конференцией, то поймете, почему упоминать его высказывания и давать ссылки считается на форумах дурным тоном. Желтая пресса как она есть. Неназываемый, одно слово.

Отредактировано Clever (19.11.2018 21:40:17)

+9

941

#p660454,Tomas Tangor написал(а):

О том, что мешает Михаилу побеждать, я говорил с двумя тренерами одиночного катания, у которых на двоих примерно 70 лет опыта. Оба живут и и работают далеко за пределами бывшего СССР. Общее заключение: Михаил катает не свою программу. За мгновенными сменами ритмов типа его "Кармен" мозг Коляды просто не успевает показать всё, что запланировал. Катался бы он под какую-то более спокойную классическую музыку, делал бы меньше ошибок. Да и не все размещения прыжков и элементов идеальны для спортсмена

Всё правильно, примерно это я и имел в виду. Снизить скорость и правильно построить программу.

0

942

#p660548,Leonid 40 написал(а):
#p660454,Tomas Tangor написал(а):

О том, что мешает Михаилу побеждать, я говорил с двумя тренерами одиночного катания, у которых на двоих примерно 70 лет опыта. Оба живут и и работают далеко за пределами бывшего СССР. Общее заключение: Михаил катает не свою программу. За мгновенными сменами ритмов типа его "Кармен" мозг Коляды просто не успевает показать всё, что запланировал. Катался бы он под какую-то более спокойную классическую музыку, делал бы меньше ошибок. Да и не все размещения прыжков и элементов идеальны для спортсмена

Всё правильно, примерно это я и имел в виду. Снизить скорость и правильно построить программу.

Прошу прощения, я не являюсь специалистом, но Саша Самарин прыгает со скорости, кмк. И Миша раньше прыгал, в Бостоне, например. В прошлом сезоне в Китае. На ЧМ. И ТАТ в комментариях к трансляциям неоднократно замечала, что наши все прыгают со скорости, причем отмечала это как плюс.И не может ли тут влиять краткая стажировка у Арутюняна и, соответственно, изменение заходов на прыжки (об этом сообщал и сам Рафаэль, и Миша)? Ведь срывы тройного лутца для Коляды - ну  просто нонсенс? Зато 4 сальхов впервые сделал. Возможно ли, что это некая адаптация?

Отредактировано akushka (19.11.2018 22:29:32)

+1

943

#p660484,akushka написал(а):

Фрагмент интервью с Рафаэлем Арутюняном:

— Рафаэль, а что скажете о наших?
Арутюнян: Несмотря ни на что, мне нравится Коляда. Приятный парень, отличный фигурист. У него полный контакт с тренером Чеботаревой, которая тренирует Мишу с детского сада. Но его очень часто прессуют ваши коллеги-журналисты. Ну что вы все написали о нем после неудачной короткой, где он остался восьмым? Этого делать не надо. К чему это: ой, он упал. Не сделал четверного. Ну позвольте человеку освоить все, что он в силах освоить. Для этого требуется время. У Михаила его впереди немало.

— Но ведь Миша действительно часто падает.
Арутюнян: А это у нас такой вид спорта. В фигурном катании главное другое, что Коляда с успехом и делает: после падений он подымается. Вот и в произвольной собрался, бился, перескочил на четвертое место.

Исключительно разумно.

+3

944

#p660484,akushka написал(а):

Фрагмент интервью с Рафаэлем Арутюняном:

— Рафаэль, а что скажете о наших?
Арутюнян: Несмотря ни на что, мне нравится Коляда. Приятный парень, отличный фигурист. У него полный контакт с тренером Чеботаревой, которая тренирует Мишу с детского сада. Но его очень часто прессуют ваши коллеги-журналисты. Ну что вы все написали о нем после неудачной короткой, где он остался восьмым? Этого делать не надо. К чему это: ой, он упал. Не сделал четверного. Ну позвольте человеку освоить все, что он в силах освоить. Для этого требуется время. У Михаила его впереди немало.

— Но ведь Миша действительно часто падает.
Арутюнян: А это у нас такой вид спорта. В фигурном катании главное другое, что Коляда с успехом и делает: после падений он подымается. Вот и в произвольной собрался, бился, перескочил на четвертое место.

https://vk.com/mikhail_kolyada?w=wall-24618099_38535
Полное интервью: https://rg.ru/2018/11/18/na-etape-serii … vidah.html

Мы с Арутюняном разные турниры смотрели?  И вот эта фраза меня просто напрочь вырубила:"К чему это: ой, он упал. Не сделал четверного. Ну позвольте человеку освоить все, что он в силах освоить. Для этого требуется время. У Михаила его впереди немало."Так не падал же. И четверной в КП он запорол не потому, что тот не освоен, делал же раньше. А по другой причине (стати, хотелось бы знать - по какой?). И времени у Миши впереди, явно, не вагон. Но это, допустим, можно списать на его обманчивую внешность. Здаётся мне, хитрый Рафик набивает себе цену. И сказать он этим хотел примерно следующее:" Миша был у меня на стажировке и ему требуется время, чтобы освоить четверные, которым я его научил (переучил?). Так прыгал же в прошлые сезоны, 4т точно был стабильнее раньше. Что-то я, вообще, началом сомневаться в пользе этой стажировки. Только заболел. Даже во время интервью постоянно шмыгает носом, если не займутся лечением - сезон можно списываать в утиль.

0

945

#p660528,Светланка написал(а):
#p660504,akushka написал(а):

Полёт быка  :crazyfun:

Смотрю я на эту картинку, оторваться не могу, так смешно))))) но подпись подобрать не могу

Ассоциация возникла на Льюиса Кэрролла:

Свернутый текст

Белый Кролик: Смотрите, Билль летит!
      Лягушонок Джим: Здорово летит! Нет, это не Билль.
      Белый Кролик: А что? Ракета?
      Лягушонок Джим: Это ракетобиль.
      Алиса: Хе-хе!
      Додо: Головы! Берегите головы!
      Белый Кролик: Поворачивает...
      Лягушонок Джим: На возвратный курс лег.
      Алиса: Он красиво летел, Додо?
      Додо: Очень.

+1

946

#p660556,akushka написал(а):
#p660548,Leonid 40 написал(а):
#p660454,Tomas Tangor написал(а):

О том, что мешает Михаилу побеждать, я говорил с двумя тренерами одиночного катания, у которых на двоих примерно 70 лет опыта. Оба живут и и работают далеко за пределами бывшего СССР. Общее заключение: Михаил катает не свою программу. За мгновенными сменами ритмов типа его "Кармен" мозг Коляды просто не успевает показать всё, что запланировал. Катался бы он под какую-то более спокойную классическую музыку, делал бы меньше ошибок. Да и не все размещения прыжков и элементов идеальны для спортсмена

Всё правильно, примерно это я и имел в виду. Снизить скорость и правильно построить программу.

Прошу прощения, я не являюсь специалистом, но Саша Самарин прыгает со скорости, кмк. И Миша раньше прыгал, в Бостоне, например. В прошлом сезоне в Китае. На ЧМ. И ТАТ в комментариях к трансляциям неоднократно замечала, что наши все прыгают со скорости, причем отмечала это как плюс.И не может ли тут влиять краткая стажировка у Арутюняна и, соответственно, изменение заходов на прыжки (об этом сообщал и сам Рафаэль, и Миша)? Ведь срывы тройного лутца для Коляды - ну  просто нонсенс? Зато 4 сальхов впервые сделал. Возможно ли, что это некая адаптация?

Мне тоже так кажется. Таких "чудес" с прыжками не было раньше. И не двоил пачками раньше. Сломать сломали, но пока, кроме 4S, ничего не построили.

+2

947

#p660584,Solveig написал(а):

Мы с Арутюняном разные турниры смотрели?  И вот эта фраза меня просто напрочь вырубила:"К чему это: ой, он упал. Не сделал четверного. Ну позвольте человеку освоить все, что он в силах освоить. Для этого требуется время. У Михаила его впереди немало."Так не падал же.

Мне показалось, что Арутюнян элементарно обобщил всю нашу так называемую журналистику и объяснялся именно на их языке. Языке профанов, гоняющихся за громкими заголовками. Ибо "Коляда упал...и т.д." у них уже как заготовка висит. Причем уже ДО соревнований.

+1

948

#p660614,akushka написал(а):
#p660584,Solveig написал(а):

Мы с Арутюняном разные турниры смотрели?  И вот эта фраза меня просто напрочь вырубила:"К чему это: ой, он упал. Не сделал четверного. Ну позвольте человеку освоить все, что он в силах освоить. Для этого требуется время. У Михаила его впереди немало."Так не падал же.

Мне показалось, что Арутюнян элементарно обобщил всю нашу так называемую журналистику и объяснялся именно на их языке. Языке профанов, гоняющихся за громкими заголовками. Ибо "Коляда упал...и т.д." у них уже как заготовка висит. Причем уже ДО соревнований.

Ну, если так трактовать, тогда -норм.

+1

949

#p660477,ukendt написал(а):

Кто такой Артур Вернер? Чем он знаменит? И почему многим интересно его мнение? (не первый раз встречаю, что его кто-то цитирует)
Он журналист? Бывший фигурист?

Журналист. Несколько скандальный, но читать интересно.

+1

950

#p660621,Ester написал(а):
#p660477,ukendt написал(а):

Кто такой Артур Вернер? Чем он знаменит? И почему многим интересно его мнение? (не первый раз встречаю, что его кто-то цитирует)
Он журналист? Бывший фигурист?

Журналист. Несколько скандальный, но читать интересно.

Кому как. Стиль, скажем так - на любителя. Лично мне его "опусы" журналистикой, тем паче, спортивной не видятся. Отсутствие базовых знаний, предвзятость, ангажированность и ловля хайпа. Зато "хотелки" нашей Федерации и пожелания прямых конкурентов как на ладони.

+5

951

#p660556,akushka написал(а):
#p660548,Leonid 40 написал(а):
#p660454,Tomas Tangor написал(а):

О том, что мешает Михаилу побеждать, я говорил с двумя тренерами одиночного катания, у которых на двоих примерно 70 лет опыта. Оба живут и и работают далеко за пределами бывшего СССР. Общее заключение: Михаил катает не свою программу. За мгновенными сменами ритмов типа его "Кармен" мозг Коляды просто не успевает показать всё, что запланировал. Катался бы он под какую-то более спокойную классическую музыку, делал бы меньше ошибок. Да и не все размещения прыжков и элементов идеальны для спортсмена

Всё правильно, примерно это я и имел в виду. Снизить скорость и правильно построить программу.

Прошу прощения, я не являюсь специалистом, но Саша Самарин прыгает со скорости, кмк. И Миша раньше прыгал, в Бостоне, например. В прошлом сезоне в Китае. На ЧМ. И ТАТ в комментариях к трансляциям неоднократно замечала, что наши все прыгают со скорости, причем отмечала это как плюс.И не может ли тут влиять краткая стажировка у Арутюняна и, соответственно, изменение заходов на прыжки (об этом сообщал и сам Рафаэль, и Миша)? Ведь срывы тройного лутца для Коляды - ну  просто нонсенс? Зато 4 сальхов впервые сделал. Возможно ли, что это некая адаптация?

Есть еще КП, где нет ничего такого, но Коляда тоже срывает, причем на ГП результат в КП у него дважды был хуже, чем в ПП. Поэтому сваливание на постановку ПП смотрится, мягко говоря, странно.

0

952

#p660667,vaprol написал(а):

Есть еще КП, где нет ничего такого, но Коляда тоже срывает, причем на ГП результат в КП у него дважды был хуже, чем в ПП. Поэтому сваливание на постановку ПП смотрится, мягко говоря, странно.

ПП Коляды стало модно ругать после премьеры Макса. Были внесены срочные изменения, касающиеся нарезки и дорожки в конце программы. А странностей у нас хваает. Взять, хотя бы мамзель Морозофф...Так она ж наша надежла, а Коляда - "халявщик" и ему "все слишком легко дается"...Уже не удивляюсь.

+1

953

Я считаю, что Коляду нужно к Морозову. Не потому, что плоха Чеботарева, просто у Николая получалось "реанимировать" мастеровитых спортсменов.

+3

954

Я не услышала в каком месте поменяли нарезку в ПП, так же повторяется марш тореодора, как заевшая пластинка,  бесит ужасно. Столько музыкальных тем в  Кармен, любая - хит, и вот надо же, музыки не хватило,  пришлось марш закольцевать? Неужели никто не подсказал? Зачем тогда нужны предсезонные прокаты? Это ведь программа лидера сборной! Или говорили, но не стали ничего переделывать, и так сойдет? Но ведь программа от этого сильно теряет. Ждешь развития, что дальше будет, а дальше снова-здорово, для тех, кто не понял?

0

955

В Киев Артур приехал со свежесозданным творением – материалом о чемпионах мира 1989-го и 1990-го в танцах на льду Марине Климовой и Сергее Пономаренко, причем статья под названием «Пляшущие человечки» имела ярко-выраженный оттенок пасквиля. Эти несколько страничек, которые Вернер сунул мне в руку при знакомстве, как визитную карточку, были прекрасно написаны, но пахли настолько дурно, что я оторопела. Стоило Карпоносову, к тому же, отойти от нас на шаг, мой новый знакомый разразился в адрес Геннадия, его супруги, а заодно – еще десятка заочно известных мне людей таким количеством «постельных» подробностей, что это вызвало в моем сознании еще больший шок.

Вот этот фрагмент из написанного ЕСВ лучше всего характеризует Вернера. Он практически всегда пишет именно в таком стиле. Также он не гнушается, когда скандальности не хватает, создавать ее на пустом месте самостоятельно. В частности, перед ЧР в сезоне 15-16 он зачем-то выдал статью о том, что якобы СМИ устроили травлю Жени, пишут о том, что ее морят голодом и т.д. В доказательство он привел одну статью, где этому была посвящена пара строчек. И именно после написанного Вернером эта тема стала достаточно активно обсуждаться болельщиками. Причем он реально хотел Женю защитить, т.к. он терпеть не может ТАТ и активно "топил" тогда за Самбо.

Еще раньше, в начале сезона 15-16, он активно писал о том, что якобы отношения Лены и Гончаренко сильно ухудшились, он это каким-то образом увидел по их общению на капе, и это значит, что Лена уже очень скоро от Гончаренко уйдет. Во-первых, показательно, что он себе позволял такие высказывания в период проблем со здоровьем у Гончаренко. Во-вторых, события, которые в конечном счете привели к уходу Лены, начали разворачиваться лишь спустя несколько месяцев, когда, если бы Вернер был прав, Лена бы УЖЕ ушла.

Третий раз Вернер в том сезоне учудил после ЧЕ. Он написал, что какие-то его знакомые сообщили - мол, платье Лены в ПП является подарком ТАТ, поэтому ТАТ его активно хвалила. И что ТАТ таким образом "подкупила" Лену, чтобы уже на ЧМ стоять у бортика и выводить ее в качестве тренера вместо Гончаренко. А теперь считаем фейлы. Во-первых, ТАТ на тот момент уже отошла от активной тренерской работы и основным, в т.ч. выводящим тренером быть ни у кого уже не собиралась. Во-вторых, основной, так сказать, дизайнер этого костюма - Лена, что подтвердила не так давно Рябенко в интервью, сказав, что второй костюм под Титаник - видение самой Лены. В-третьих, на ЧМ не только никакой ТАТ у бортика не было, но и платье было уже другое.

Это, если что, единственный сезон, когда я пытался читать Вернера. Сколько было подобного в его исполнении до и после, сказать не могу.

+2

956

#p660556,akushka написал(а):

Прошу прощения, я не являюсь специалистом, но Саша Самарин прыгает со скорости, кмк. И Миша раньше прыгал, в Бостоне, например. В прошлом сезоне в Китае. На ЧМ. И ТАТ в комментариях к трансляциям неоднократно замечала, что наши все прыгают со скорости, причем отмечала это как плюс.

Повторяю ещё раз. У Миши очень хорошие, сильные ноги, поэтому большая горизонтальная скорость, при его высоте выпрыгивания, забрасывает тело мимо вертикальной оси вращения. Кроме того, он не астеник и не успевает управлять достаточно тонко на большой скорости.
Я рассказал только об одном способе. Есть и другие варианты, которые позволят ему управлять точностью прыжка.

Отредактировано Leonid 40 (20.11.2018 08:24:27)

+4

957

#p660731,Nyura написал(а):

Я не услышала в каком месте поменяли нарезку в ПП

И тем не менее её поменяли Почти полторы минуты. И дорожку кромсать пришлось.

#p660731,Nyura написал(а):

Зачем тогда нужны предсезонные прокаты?

Вопрос к  Федерации и главному консультанту - ТАТ. Она присутствовала в Новогорске на сборах и прокатах, и на ОП тоже.

#p660731,Nyura написал(а):

Или говорили, но не стали ничего переделывать, и так сойдет?

Откуда такая информация? ТШ Коляды сознательно посреди сезона жизнь себе усложняет, чтоб не скучно было?

+2

958

Я тут решила... надо Коляду на Луну отправить... не ну правда... идеальное решение. Слетает как Незнайка, посмотрит на Землю и нас со стороны, поймет всю бренность бытия, его и отпустит....

Мише нужно решать ситуацию, но вот написал же человек, работает психолог с группой с этого года. Сразу не наладится. Дайте парню разобраться. Ему нужно время, он много раз говорил об этом. Долго запрягает.

Отредактировано YAWAVA (20.11.2018 00:18:33)

0

959

#p660798,YAWAVA написал(а):

Дайте парню разобраться. Ему нужно время, он много раз говорил об этом. Долго запрягает.

Тогда мои соболезнования. Не повезло парню. Времени нет для разобраться в себе даже у Ханью, не то что у Коляды. Сожрут быстрее те, кому не нужно ни в чем разбираться - они и так знают, что хотят и ради чего на льду, а так же какую цену готовы платить.
Может слушать Арутюняна, да. Тому-то пофигу - новый клиент всегда хорошо, поэтому нормально не обещать результата, а рекламироваться в стиле "невозможно быстро, нужно нанять меня на несколько лет и исправно платить")

0

960

#p660785,Leonid 40 написал(а):
#p660556,akushka написал(а):

Прошу прощения, я не являюсь специалистом, но Саша Самарин прыгает со скорости, кмк. И Миша раньше прыгал, в Бостоне, например. В прошлом сезоне в Китае. На ЧМ. И ТАТ в комментариях к трансляциям неоднократно замечала, что наши все прыгают со скорости, причем отмечала это как плюс.

Повторяю ещё раз. У Миши очень хорошие, сильные ноги, поэтому большая горизонтальная скорость, при его высоте выпрыгивания, забрасывает тело мимо горизонтальной оси вращения. Кроме того, он не астеник и не успевает управлять достаточно тонко на большой скорости.
Я рассказал только об одном способе. Есть и другие варианты, которые позволят ему управлять точностью прыжка.

Спасибо, извините, наверное пропустила ваше предыдущее пояснение. Только ось вращения наверное вертикальная?

0


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Михаил Коляда, часть 5