FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Михаил Коляда, часть 5


Михаил Коляда, часть 5

Сообщений 961 страница 990 из 992

1

Михаил Коляда ( Россия)
Серебряный призёр в команде Олимпийских игр 2018 года
Бронзовый призёр чемпионата мира 2018 года в Милане
Двукратный чемпион России 2017, 2018 гг.
Дата рождения: 18.02.1995
Тренер Валентина Чеботарева
Клуб СДЮШОР (Санкт-Петербург)
Профиль ИСУ http://www.isuresults.com/bios/isufs00013562.htm

http://sg.uploads.ru/gZJad.jpg

Отредактировано YAWAVA (20.11.2018 15:49:22)

+35

961

#p660906,Tori написал(а):

те, кому не нужно ни в чем разбираться - они и так знают, что хотят и ради чего на льду, а так же какую цену готовы платить

это кто? вроде Михаил ничье место не занимает, никто его не подпирает. В этом сезоне все одинаково середняки. Воронов не в счёт. Серёжа - молодец) Или Вы не в контексте сборной РФ, а в контексте ФК в принципе?

Отредактировано _Sunshine_ (20.11.2018 06:40:31)

+1

962

#p660785,Leonid 40 написал(а):

Я рассказал только об одном способе. Есть и другие варианты, которые позволят ему управлять точностью прыжка.

Имхо, это все правильно. Но не сработает. Потому что Миша просто напросто боится. Банально боится и своей скорости, и приземления. И пока будет бояться, хоть сто спецов пусть учат правильно крутить и приземлять, будет лотерея.
Он же, простите, заметно весь в воздухе уже боится, начинает дергаться, экономить, раньше раскрываться даже тогда, когда нет никакой опасности сорвать и не приземлить.  И заметно после срыва голова "выключается", он теряется будто во времени и пространстве совсем(

+1

963

#p660916,_Sunshine_ написал(а):
#p660906,Tori написал(а):

те, кому не нужно ни в чем разбираться - они и так знают, что хотят и ради чего на льду, а так же какую цену готовы платить

это кто? вроде Михаил ничье место не занимает, никто его не подпирает. В этом сезоне все одинаково середняки. Воронов не в счёт. Серёжа - молодец)

Обыкновенно. Как вышел на мировой уровень, так и вылетит оттуда. Но да, можно быть королем дома и лет 10 выигрывать ЧР.

+1

964

#p660918,Tori написал(а):

Обыкновенно. Как вышел на мировой уровень, так и вылетит оттуда. Но да, можно быть королем дома и лет 10 выигрывать ЧР.

я уже поняла, да, что вы про ФК в целом, а не про сборную РФ в частности

Отредактировано _Sunshine_ (20.11.2018 06:43:58)

+1

965

#p660917,Tori написал(а):

боится и своей скорости, и приземления. И пока будет бояться, хоть сто спецов пусть учат правильно крутить и приземлять, будет лотерея.

Он на тренировках все делает и боится только на соревнованиях. Значит чистая психология

+1

966

#p660924,Светланка написал(а):
#p660917,Tori написал(а):

боится и своей скорости, и приземления. И пока будет бояться, хоть сто спецов пусть учат правильно крутить и приземлять, будет лотерея.

Он на тренировках все делает и боится только на соревнованиях. Значит чистая психология

  Я на тренировках не видела, не могу судить. В те моменты, когда видела официальные, мнение подтверждалось - он трусит приземляться, хорошо прыгает только при отдельном настраивании на прыжок.

+1

967

#p660952,Leonid 40 написал(а):
#p660912,Lera написал(а):

Спасибо, извините, наверное пропустила ваше предыдущее пояснение. Только ось вращения наверное вертикальная?

Lera, спасибо, конечно вертикальная. см. стр 29 сообщение 858

0

968

Где-то ещё было замечание, что у Миши очень мягкие колени и из-за этого всегда будет лотерея на приземлении, а если ещё и скорость больше , чем нужно и его мимо выкидывает, то тут уж совсем безысходность какая-то. Значит все дело в правильном наезде, где должен быть полный контроль. И кстати на Непеле он именно наезд хорошо контролировал, мне кажется.

0

969

Но с другой стороны причём здесь все это, если он начал двойные прыгать в таком количестве, чего раньше не было? Только из-за музыки? Это просто невозможно...

+3

970

#p660698,cleoc написал(а):

Я считаю, что Коляду нужно к Морозову. Не потому, что плоха Чеботарева, просто у Николая получалось "реанимировать" мастеровитых спортсменов.

Очень на небольшой срок у него получалось. Спринтер.

0

971

#p660916,_Sunshine_ написал(а):
#p660906,Tori написал(а):

те, кому не нужно ни в чем разбираться - они и так знают, что хотят и ради чего на льду, а так же какую цену готовы платить

это кто? вроде Михаил ничье место не занимает, никто его не подпирает. В этом сезоне все одинаково середняки. Воронов не в счёт. Серёжа - молодец) Или Вы не в контексте сборной РФ, а в контексте ФК в принципе?

Коляду бы за контент Воронова сильно критиковали. Он это катал года три назад, и функционеры были сильно недовольны.
Хотя при теперешней системе он бы с ним был очень высоко, поскольку гон и компоненты значительно выше, чем у Сергея.
Только никто бы не написал, что Миша молодец.

+5

972

#p660917,Tori написал(а):
#p660785,Leonid 40 написал(а):

Я рассказал только об одном способе. Есть и другие варианты, которые позволят ему управлять точностью прыжка.

Имхо, это все правильно. Но не сработает. Потому что Миша просто напросто боится. Банально боится и своей скорости, и приземления. И пока будет бояться, хоть сто спецов пусть учат правильно крутить и приземлять, будет лотерея.
Он же, простите, заметно весь в воздухе уже боится, начинает дергаться, экономить, раньше раскрываться даже тогда, когда нет никакой опасности сорвать и не приземлить.  И заметно после срыва голова "выключается", он теряется будто во времени и пространстве совсем(

Предыдущие 23 года своей жизни не боялся, и голова ни разу не выключалась после срыва, считал лучше всех, а теперь вдруг стал бояться?

Столько теорий, а человеку надо просто вылечиться. Я имею в виду не нервы, а условный гайморит.

Отредактировано MLidia0912 (20.11.2018 10:02:22)

+6

973

Достаточно несколько раз крупно провалиться и появляется страх. Не страх перед конкретным элементом или там страх падения, а страх совершить ошибку.

+6

974

#p660994,Nyura написал(а):

Достаточно несколько раз крупно провалиться и появляется страх. Не страх перед конкретным элементом или там страх падения, а страх совершить ошибку.

Он никогда не был стабильным, но при срыве никогда не проваливался, кроме кп в командном турнире. Привычка к падениям у него есть.

Какой страх, какая психология, если человек элементарно дышать не может?
И все это усугубляется амплитудностью элементов. Ему же не шомины прыжки приходится прыгать.

Отредактировано MLidia0912 (20.11.2018 10:26:13)

+5

975

#p661002,MLidia0912 написал(а):
#p660994,Nyura написал(а):

Достаточно несколько раз крупно провалиться и появляется страх. Не страх перед конкретным элементом или там страх падения, а страх совершить ошибку.

Он никогда не был стабильным, но при срыве никогда не проваливался, кроме кп в командном турнире.
Какой страх, какая психология, если человек элементарно дышать не может?

Я думаю, что дело все-таки в нервах, правильном настрое на старт, просто любые болячки стресс дополнительно усиливают. На тренировках он обычно все прыгает, причём на вау, было бы только из-за здоровья, валил бы все и на тренировках.

+3

976

#p661004,Fairy написал(а):

Я думаю, что дело все-таки в нервах, правильном настрое на старт, просто любые болячки стресс дополнительно усиливают. На тренировках он обычно все прыгает, причём на вау, было бы только из-за здоровья, валил бы все и на тренировках.

Но вылечиться все равно надо в первую очередь.

0

977

#p661012,MLidia0912 написал(а):

Но вылечиться все равно надо в первую очередь.

Времени в сезон нет, к сожалению. Можно только подлечиться.

+1

978

#p661004,Fairy написал(а):
#p661002,MLidia0912 написал(а):
#p660994,Nyura написал(а):

Достаточно несколько раз крупно провалиться и появляется страх. Не страх перед конкретным элементом или там страх падения, а страх совершить ошибку.

Он никогда не был стабильным, но при срыве никогда не проваливался, кроме кп в командном турнире.
Какой страх, какая психология, если человек элементарно дышать не может?

Я думаю, что дело все-таки в нервах, правильном настрое на старт, просто любые болячки стресс дополнительно усиливают. На тренировках он обычно все прыгает, причём на вау, было бы только из-за здоровья, валил бы все и на тренировках.

На тренировке - сделал элемент, проехал кружок, настроился - сделал другой. А в прокате все сжато по времени и нужно еще в хорео и музыку попадать.

+9

979

#p661014,dream написал(а):
#p661012,MLidia0912 написал(а):

Но вылечиться все равно надо в первую очередь.

Времени в сезон нет, к сожалению. Можно только подлечиться.

Почему, до ЧР больше месяца. Если, хотя бы, неделю не выходить на холодный лед, а плотно заняться лечением, прогреться - уже кое-что. А кататься за это время он не разучится. Я бы так поступила, ну а им самим решать, конечно.

+4

980

#p661002,MLidia0912 написал(а):

Какой страх, какая психология, если человек элементарно дышать не может?

Лет 5 не может дышать, но иногда таки удается вздохнуть, что ли?
Всегда валил от гайморита, но избирательно не важные старты иногда катал на афигеть и гайморит не мешал?

+3

981

Согласна с Tori. Раньше он просто катался на другом уровне, где цена ошибки не была такой высокой  и не было ответственности за результат. Сорвал что то, ну и ладно, едем дальше, перешагнул и забыл. Теперь все иначе. Безошибочный прокат может вознести очень высоко, срывы- отбросить далеко назад, плюс повышенное внимание СМИ. Вот раньше кому какое дело было до прокатов Миши и сколько раз там он упал или бабку запустил? Его знать никто не знал,  кроме отдельных болельщиков и узкого круга специалистов. Сейчас каждый прокат рассматривают под лупой, отсюда и страх ошибки, именно на старте,  а не на тренировке.

+6

982

#p661067,Tori написал(а):
#p661002,MLidia0912 написал(а):

Какой страх, какая психология, если человек элементарно дышать не может?

Лет 5 не может дышать, но иногда таки удается вздохнуть, что ли?
Всегда валил от гайморита, но избирательно не важные старты иногда катал на афигеть и гайморит не мешал?

Насколько неважные?
Свой первый ЧМ на 4-е место, спасая сборную после 19-го Ковтуна?
Прошлый ЧМ на 3-е, хотя накатал на 2-е?
И никогда он так не валил, как на этом турнире. И кп в команднике.
И никогда полуживой не докатывал. После любого провала был вполне бодрым и свежим, пополам не сгибался.

+11

983

#p661079,Nyura написал(а):

Согласна с Tori. Раньше он просто катался на другом уровне, где цена ошибки не была такой высокой  и не было ответственности за результат. Сорвал что то, ну и ладно, едем дальше, перешагнул и забыл. Теперь все иначе. Безошибочный прокат может вознести очень высоко, срывы- отбросить далеко назад, плюс повышенное внимание СМИ. Вот раньше кому какое дело было до прокатов Миши и сколько раз там он упал или бабку запустил? Его знать никто не знал,  кроме отдельных болельщиков и узкого круга специалистов. Сейчас каждый прокат рассматривают под лупой, отсюда и страх ошибки, именно на старте,  а не на тренировке.

Знали его давно, всех знают на самом деле. И не заметить его было сложно.
И уж более важного для него старта, чем прошлогодний ЧМ не было, и ничего, справился.
Понятно, что давление не способствует. Но это не настолько критично.

+2

984

#p661014,dream написал(а):
#p661012,MLidia0912 написал(а):

Но вылечиться все равно надо в первую очередь.

Времени в сезон нет, к сожалению. Можно только подлечиться.

Если все так серьезно, зачем вообще в такой форме куда-то ехать?
Орлов у нас достаточно, я без иронии.
Ну потеряют третью квоту максимум, мир от этого не рухнет.
Три года за мишиной спиной, сколько можно?
Вылечится, на пару бешке съездит, как он это делал до попадания на ГС, Универсиада, будет чем заняться.
По шоу поездит, чтобы призовые компенсировать.
Почему всегда на Форуме такой катастрофизм?
Миша не пропадёт в любом случае.

+10

985

#p661104,MLidia0912 написал(а):
#p661014,dream написал(а):
#p661012,MLidia0912 написал(а):

Но вылечиться все равно надо в первую очередь.

Времени в сезон нет, к сожалению. Можно только подлечиться.

Если все так серьезно, зачем вообще в такой форме куда-то ехать?

Так хать то пока никуда и не надо. От ФГП от себя технично освободил. Хотел, понятно, отобраться, но раз есть время - можно и здоровьем заняться. В прошлом году между ЧР и ЧЕ успел сгонять в Германию спину поконсультировать, такой же промежуток времени был. А теперь и гонять никуда не нужно. В чем проблемы то? Если здоровье - одна из причин срывов, то почему бы ее не устранить? Даже, если две недели выпадут из тренировок, ну будет он в такой форме, как в начале сезона. Вполне потянет. Всяко лучше, чем вместо лечения "героически" торчать на холоде днями, а потом в прокатах впадать в анабиоз и выдавать бабки на 3Lz и сдвоенные каскады, еще и с недокрутом. На радость ... понятно кому. Очень надеюсь на здравомыслие ТШ. Ну вот - очень.

+3

986

#p661142,Solveig написал(а):
#p661104,MLidia0912 написал(а):
#p661014,dream написал(а):

Времени в сезон нет, к сожалению. Можно только подлечиться.

Если все так серьезно, зачем вообще в такой форме куда-то ехать?

Так хать то пока никуда и не надо. От ФГП от себя технично освободил. Хотел, понятно, отобраться, но раз есть время - можно и здоровьем заняться. В прошлом году между ЧР и ЧЕ успел сгонять в Германию спину поконсультировать, такой же промежуток времени был. А теперь и гонять никуда не нужно. В чем проблемы то? Если здоровье - одна из причин срывов, то почему бы ее не устранить? Даже, если две недели выпадут из тренировок, ну будет он в такой форме, как в начале сезона. Вполне потянет. Всяко лучше, чем вместо лечения "героически" торчать на холоде днями, а потом в прокатах впадать в анабиоз и выдавать бабки на 3Lz и сдвоенные каскады, еще и с недокрутом. На радость ... понятно кому. Очень надеюсь на здравомыслие ТШ. Ну вот - очень.

На радость кому? Вообще не понятно.

0

987

#p660992,MLidia0912 написал(а):

Столько теорий, а человеку надо просто вылечиться. Я имею в виду не нервы, а условный гайморит.

Кто поставил диагноз гайморит? Врачи или здесь на форуме?

+2

988

Ну, поскольку гайморит - условный, то я так полагаю, что на форуме.

0

989

#p661171,Leonid 40 написал(а):
#p660992,MLidia0912 написал(а):

Столько теорий, а человеку надо просто вылечиться. Я имею в виду не нервы, а условный гайморит.

Кто поставил диагноз гайморит? Врачи или здесь на форуме?

На форуме.))) Пытаются хоть как-то и хоть чем-то оправдать очередной провал Миши.

0

990

Диагноз гайморит у Коляды был после возвращения со стажировки. Сейчас есть предположения (и весьма логичные, судя по поведению Коляды на разминках, в кике и интервью), что какие-то проблемы подобного рода до сих пор остаются.

Напомним, что летом Коляда побывал на стажировке в США у Рафаэля Арутюняна. Он рассказал, что опыт был очень полезным, и с Арутюняном они успели поработать над всеми важными моментами. “Правда, когда вернулся, заболел гайморитом – пришлось пройти курс приема антибиотиков”, – сказал спортсмен.

Отредактировано vaprol (20.11.2018 15:06:15)

+9


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Михаил Коляда, часть 5