FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Евгения Тарасова - Владимир Морозов. Часть 4.


Евгения Тарасова - Владимир Морозов. Часть 4.

Сообщений 61 страница 90 из 994

1

Евгения Тарасова – Владимир Морозов (Россия)
Серебряные призёры Олимпийских игр 2018 в командных выступлениях
Победители чемпионата Европы (2017, 2018)

Дата рождения Евгении: 17 декабря 1994 года
Дата рождения Владимира: 1 ноября 1992 года
http://s7.uploads.ru/t/LrWq7.jpg
Клуб: СДЮСШОР "Воробьевы горы", ледовый дворец "Вдохновение" (Москва)
Тренеры: Нина Мозер, Максим Траньков
Профиль ISU: http://www.isuresults.com/bios/isufs00054323.htm
Лучшие результаты в карьере:
КП - 81.68 (ОИ 2018)
ПП - 151.23 (ЧЕ 2018)
По сумме - 227.58 (ЧЕ 2017)

Прочие достижения:

Свернутый текст

победители финала Гран-при (2016), двукратные бронзовые призёры чемпионата Европы (2015 и 2016 годов), бронзовые призеры чемпионата мира (2017), серебряные призёры чемпионата мира (2018), серебряные призёры зимней Универсиады в 2013 году, серебряные призёры юниорского чемпионата (2014 год), чемпионы России (2017), многократные призёры чемпионатов России и чемпионы России среди юниоров 2014 года и т.д.

+11

61

Ну не знаю, как-то непонятно вообще, как эту формулировку трактовать.

У нас новый выброс будет в произвольной программе… Совершенно другая произвольная будет, и по стилю, и по музыке, и по исполнению… Нам очень нравится наша произвольная программа особенно, катаем с удовольствием. Думаем, что это самая удачная будет в этом году постановка.

0

62

Да просто неверный речевой оборот. Я лично однозначно подумала, что он свои программы имеет ввиду.  И считает эту ПП лучше предыдущих.

+4

63

Не стоит каждую брошенную фразу рассматривать под микроскопом.

+6

64

Наверное, так и есть, но если не додумывать про неверные речевые обороты, то прямой смысл получается несколько другой. Все-таки надо более вдумчиво относиться к формулированию мыслей в интервью - понятно, что полностью обезопаситься нельзя, все равно могут переврать и выдернуть из контекста, но надо давать интервью так, чтобы какой-то другой смысл без этих действий сказанному было придать невозможно.

0

65

#p487785,vaprol написал(а):

но надо давать интервью так, чтобы какой-то другой смысл без этих действий сказанному было придать невозможно.

Ну извините, это скорее уже к журналисту. Опытные причесывают, понимая, что ээ спортсмен, а не Цицерон)

+7

66

#p487837,Tori написал(а):
#p487785,vaprol написал(а):

но надо давать интервью так, чтобы какой-то другой смысл без этих действий сказанному было придать невозможно.

Ну извините, это скорее уже к журналисту. Опытные причесывают, понимая, что ээ спортсмен, а не Цицерон)

Наши так называемые журналисты давно вводят меня в ступор. Так-то любой может записать речь спортсмена без обработки, а им за что платят зарплату, стесняюсь спросить?

+3

67

А журналист сей он русский? Может иностранец какой? Вот как перевел бестолково - так и выдал o.O
Они уже этих интервью давали немеряно. Не такие уж они и косноязычные. Так что тут вопрос к
интервьюеру прежде всего. Ну а  "особо заинтересованным" - дай порвать! Выхватят фразу и давай
язвить да стебаться :angry:

+3

68

#p487840,cris85 написал(а):

Наши так называемые журналисты давно вводят меня в ступор. Так-то любой может записать речь спортсмена без обработки, а им за что платят зарплату, стесняюсь спросить?

Самовольно исправлять слова фигуриста, если при этом может как-то измениться смысл, тоже не дело. Даже если изменение будет в лучшую сторону.

Хороший журналист, заметив, что Морозов сказал что-то странное, переспросил бы, действительно ли он имеет в виду именно это. Ну а дальше спросил бы, включать в интервью все полностью вместе с уточнением или ограничиться первоначальным высказыванием, измененным (или не измененным) в зависимости от ответа на вопрос.

Но сейчас хороший журналист - это тот, который, услышав странную или неоднозначную формулировку, только радуется, что будет что в заголовок вынести и чем внимание привлечь. Сейчас же уровень журналиста количеством просмотров и кликов оценивается...

И вот поэтому спортсменам по возможности нужно быть в интервью внимательнее и хотя бы элементарные ошибки с формулировками, из-за которых меняется смысл, стараться не допускать. Потому что сейчас почти все журналисты будут вести себя именно так, как этот.

Кстати, а что это за журналист? Кто-нибудь нашел в новости его имя? Я не могу...

Отредактировано vaprol (21.08.2018 09:08:11)

+3

69

#p487846,Tamka написал(а):

А журналист сей он русский? Может иностранец какой? Вот как перевел бестолково - так и выдал o.O
Они уже этих интервью давали немеряно. Не такие уж они и косноязычные. Так что тут вопрос к
интервьюеру прежде всего. Ну а  "особо заинтересованным" - дай порвать! Выхватят фразу и давай
язвить да стебаться :angry:

Так я тоже сначала подумала, что Вова снова разговорился раньше времени  :crazyfun: Бывает у него иногда такое.

+1

70

#p487859,cris85 написал(а):

Так я тоже сначала подумала, что Вова снова разговорился раньше времени  :crazyfun: Бывает у него иногда такое.

Ну на самом деле исключать нельзя и это, ведь если судить по словам интервью - вроде как реально разговорился.

Просто слишком большие сомнения, что такое в принципе возможно было ляпнуть, имея в виду напрямую именно это, вот поэтому и не верится.

+1

71

#p487861,vaprol написал(а):
#p487859,cris85 написал(а):

Так я тоже сначала подумала, что Вова снова разговорился раньше времени  :crazyfun: Бывает у него иногда такое.

Ну на самом деле исключать нельзя и это, ведь если судить по словам интервью - вроде как реально разговорился.

Просто слишком большие сомнения, что такое в принципе возможно было ляпнуть, имея в виду напрямую именно это, вот поэтому и не верится.

Ну да, ведь практически никто из парников еще не показывал свои программы.

0

72

#p487846,Tamka написал(а):

Выхватят фразу и давай язвить да стебаться

Эта фраза стоит в заголовке новости. Так что все претензии - к редактору.

Ну и покажите мне, над кем ни разу не "язвили" и не "стебались" таким образом.
То-то у нас все темы после интервью как на дрожжах пухнут.

+1

73

#p487862,cris85 написал(а):
#p487861,vaprol написал(а):
#p487859,cris85 написал(а):

Так я тоже сначала подумала, что Вова снова разговорился раньше времени  :crazyfun: Бывает у него иногда такое.

Ну на самом деле исключать нельзя и это, ведь если судить по словам интервью - вроде как реально разговорился.

Просто слишком большие сомнения, что такое в принципе возможно было ляпнуть, имея в виду напрямую именно это, вот поэтому и не верится.

Ну да, ведь практически никто из парников еще не показывал свои программы.

Да, тем более с учетом этого факта.

+1

74

#p487863,Julietta написал(а):

Эта фраза стоит в заголовке новости. Так что все претензии - к редактору.

Кстати, в заголовке стоит не совсем их фраза из интервью, а тоже переиначенная. И если по оригинальной формулировке ("в этом году") можно сообразить, что он, скорее всего, имел в виду не совсем то, что сказал, то формулировка из заголовка ("самая удачная постановка года") такой возможности не допускает совсем.

Т.е. не сказать, чтобы для заголовка совсем переврали смысл, но как минимум убрали возможность иной трактовки сказанного вследствие возможной неудачной формулировки.

Имхо, вообще наиболее адекватно такие странные формулировки в заголовок не выносить, хоть с изменениями, хоть без них.

0

75

Или может, на его взгляд, ПП получилась более удачной чем КП.

0

76

#p487873,vaprol написал(а):

Имхо, вообще наиболее адекватно такие странные формулировки в заголовок не выносить, хоть с изменениями, хоть без них.

Ну так то адекватность, а то журналистика.

+5

77

И у Мозер тоже спросили: здесь то, что касается ТМ o.O  :)
«КТО СИЛЬНЫЙ, ТОТ ПОБЕДИТ»
- Нина Михайловна, у вас пока пауза в тренерской карьере? Надолго?
- Я считаю, что тренерская работа делится на несколько составляющих. Бывают тренеры, которые постоянно стоят возле борта, что я делала очень много лет.

Но еще в октябре, когда только начинался олимпийский сезон, я объявила, что обязательно сделаю паузу. Потому что очень устала. Я работала с тремя ведущими парами. Оба цикла у меня проходила вся сборная, весь основной состав.

И так вымоталась, что поняла – нужно отдохнуть, чтобы возникло желание вернуться к бортику. Ты ведь там живешь. Каждое утро открываешь глаза, и первые мысли: «Какая будет тренировка? Все ли нормально у ребят? Нет ли травм?»

Правда, это забирает очень много энергии. Я теперь отошла от активной работы, но помогаю ребятам. Осталась с двумя парами как куратор. Вот я здесь в Сочи с Евгенией Тарасовой и Владимиром Морозовым. С ними работает Максим Траньков. Я очень довольна и рада, что у них получилось хорошее взаимодействие. Надеюсь, они в этом году поборются за золото чемпионата мира.

До этого я прилетала в Италию к Наталье Забияко и Александру Энберту, с ним тоже позанималась. Я не работаю каждый день с утра до ночи. Но мы вместе, и я помогаю.
Полная версия:
https://www.sovsport.ru/others/figure/a … om-katanii

Отредактировано Tamka (21.08.2018 11:30:36)

+1

78

#p487981,Tamka написал(а):

До этого я прилетала в Италию к Наталье Забияко и Александру Энберту

я б в Италию тож слетала, даже Энберту б помогать согласная)

*скорей бы ОП, сил нет как любопытно*

+3

79

#p488232,Вольха написал(а):
#p487981,Tamka написал(а):

До этого я прилетала в Италию к Наталье Забияко и Александру Энберту

я б в Италию тож слетала, даже Энберту б помогать согласная)

*скорей бы ОП, сил нет как любопытно*

А про то, как в Америку летала, не рассказывала?  ;)

+4

80

Главная защитница Этери)))

0

81

Когда разговор об этом начался, я согласилась с Этери Тутберидзе, когда она сказала в интервью: «Почему когда американки как Тара Липински в 15 лет и Сара Хьюз в 16 лет становятся олимпийскими чемпионками, никто не говорит о возрастном цензе? Теперь получилось, что русские стали сильны в этой дисциплине, и сразу возникла тема».

Мозер, конечно, очень технично забыла про победу Липински на ЧМ в 14 лет, что как бы намекает, что и без сильных юных россиянок ценз уже повышали. Ну и забыла, что пересудов по поводу возрастного ценза после этих побед Липински было очень даже немало.

+3

82

#p488243,vaprol написал(а):

Когда разговор об этом начался, я согласилась с Этери Тутберидзе, когда она сказала в интервью: «Почему когда американки как Тара Липински в 15 лет и Сара Хьюз в 16 лет становятся олимпийскими чемпионками, никто не говорит о возрастном цензе? Теперь получилось, что русские стали сильны в этой дисциплине, и сразу возникла тема».

Мозер, конечно, очень технично забыла про победу Липински на ЧМ в 14 лет, что как бы намекает, что и без сильных юных россиянок ценз уже повышали. Ну и забыла, что пересудов по поводу возрастного ценза после этих побед Липински было очень даже немало.

Да и до Липински пересуды наверняка были, раньше ведь и в 12 лет на ОИ выступали.

0

83

Вот у Брайана Орсера сейчас будет готовиться лучший китайский одиночник. Кто гарантирует, что это не будет следующий Юдзуру Ханю? Он тоже все умеет, а ему добавят лоск, красоту. Тут ведь тоже большая опасность – Китай может замахнуться и на победу в командном первенстве.

У НМ устаревшие сведения, Боян уже передумал.

Какая победа Китая в командном первенстве, Нинамихална? Где им взять хоть какую более-менее приличную девочку и танцевальную пару? Да и Суй-Хань ещё надо доехать до ОИ.

+2

84

Да, болезненно, когда уходит Женя Медведева, с которой Тутберидзе проработала 11 лет. Но остальные девочки по разным причинам уже не являлись лидерами. Какой смысл сейчас о них говорить? Это что, журналистская ситуация, когда начинают провоцировать?

Надо на какие-то вещи не обращать внимание, а вы раздуваете, и возникает еще больший конфликт. Мне кажется, в какой-то момент Женя, начитавшись этой информации…

– Психанула.
– Да у меня Женя Тарасова после короткой программы начиталась, что она уже завтра станет олимпийской чемпионкой. Остался один шаг наверх. И она так заболела этим всем, что вышла на старт и не справилась с собой в первые минуты.

Раздувается такой ажиотаж, что он не приводит к добру. Человек, отработав много лет, должен сконцентрировать свое внимание на главном старте в жизни. А когда его раскачивают дополнительной информацией, то возникают лишние мысли. И этого не нужно вообще!

Во-первых, решение уйти от многолетнего тренера и накручивание себя перед ПП - это, конечно, действия одного порядка и могут произойти по одной причине, ага  :D

Во-вторых, зачем вообще Тарасова лезла "начитываться"? Давление есть и будет всегда. И да - Мозер считает, что если бы она не начиталась, то ПП откатали бы идеально и выиграли?

0

85

#p488232,Вольха написал(а):

я б в Италию тож слетала, даже Энберту б помогать согласная)

Жаль,что вас не взяли  :D

0

86

– Да у меня Женя Тарасова после короткой программы начиталась, что она уже завтра станет олимпийской чемпионкой. Остался один шаг наверх. И она так заболела этим всем, что вышла на старт и не справилась с собой в первые минуты.

Раздувается такой ажиотаж, что он не приводит к добру. Человек, отработав много лет, должен сконцентрировать свое внимание на главном старте в жизни. А когда его раскачивают дополнительной информацией, то возникают лишние мысли. И этого не нужно вообще!

А чтобы понять, что до золота ОИ рукой подать, надо было обязательно что-то читать? Без чтения у Жени таких мыслей не было бы что ли?

+2

87

https://www.instagram.com/p/BmfgJZYg-JA … by=ludacya

0

88

#p488506,Shanti написал(а):

А чтобы понять, что до золота ОИ рукой подать, надо было обязательно что-то читать? Без чтения у Жени таких мыслей не было бы что ли?

В теме новостей высказывался на эту тему:

#p488349,vaprol написал(а):

По ходу сезона несколько человек, включая меня, писали, что у ТМ появилась психологическая проблема - когда появляется намек на то, что они фавориты, что они должны выступать с позиции силы и т.д., начинаются сложности и косяки. Например, подойдя к ЧЕ в качестве главных фаворитов, они запороли как раз КП, а в ПП, стартовав аж с 5 места, откатали не идеально, но в целом сдюжили. И эта тенденция и в целом была заметна, я и по поводу командника еще до личного турнира писал, что неизвестно, как бы ТМ катали в команднике, если бы была реальная борьба за золото. Вот и в личке получается, что ТМ после КП оказались, по сути, лидерами почти наравне с китайцами, и их это придавило...

Итого выходит, что Мозер сейчас пытается сваливать на конкретную ситуацию и на то, что "начиталась", проблему, которая была видна задолго не только до ПП лички, но и до самих ОИ...

По сути, Мозер одним махом пытается снять ответственность практически со всех, кроме частично Тарасовой, переадресовав эту ответственность, можно сказать, в пустоту.

А ведь помимо того, что в цитате, Мозер и другие вопросы можно задать. И в т.ч. в этой теме неоднократно задавали. Но нет, это ни при чем, просто Тарасова начиталась...

Причем и сейчас получается, что Мозер только увеличивает давление на ТМ, в частности, на партнершу. Так или иначе с подачи Мозер камни полетят в Тарасову, ей начнут припоминать это "начиталась", причем это могут делать не только болельщики, что она вряд ли прочитает, но и журналисты.

По сути, Мозер, обвиняя СМИ в негативном влиянии, одновременно своим "начиталась" подкинула дополнительный материал для того, чтобы это негативное влияние продолжилось, только уже иным способом.

И вот вопрос - а что делала сама Мозер? Если все так просто, как она говорит, надо было банально поговорить с подопечной, объяснить, что ТМ, несмотря на позиции после КП, реальными претендентами на золото назвать сложно, что надо просто катать как можно лучше, чтобы взять медаль, а с золотом уже как повезет... если действительно мнение по поводу того, что вот-вот будет золото, появилось у Тарасовой под влиянием того, что она прочитала, аргументированная позиция тренера 100% остудила бы голову. А если Мозер объясняла и не помогло - значит, "начиталась" тут ни при чем. И свое мнение я уже высказал - это не первый и не второй раз появившаяся психологическая проблема, которую Мозер не хочет даже замечать, не то что решать. И не исключено, что она бы так и не решилась никогда, останься Мозер основным тренером. Естественно, нельзя ничего гарантировать и в случае с Траньковым, потому что мало проблему признать и мало попытаться решить, надо ее решить, но по крайней мере сейчас вероятность что первого, что второго, что третьего не нулевая. А Мозер закрылась как стенкой какой-то и отказывается что-либо замечать и признавать.

Отредактировано vaprol (21.08.2018 20:00:04)

+2

89

Вот еще кое что понаписали "журнальцы-умельцы". :longtongue:  :crazyfun:
Ну  тем не менее информация:
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------- :rolleyes:  :rolleyes:  :rolleyes:

Под жарким сочинским солнцем готовится новая ледовая программа. На базе «Юг Спорта» проходят сборы национальной команды по фигурному катанию в парах. Особое внимание – к одной из самых ярких пар зимней Олимпиады – Евгении Тарасовой и Владимиру Морозову.

Трибуны не шумят. В зрителях – только журналисты и тренеры. За ребятами внимательно следит Нина Мозер. Заслуженный тренер России после Олимпиады несколько отошла от дел. Но своих воспитанников не оставляет.

Нина Мозер, заслуженный тренер России: «Я не ушла, я отошла от активности. В принципе, я с ними, я помогаю и одной, и второй паре. Я присутствую на тренировках, я приезжаю, смотрю. А каждый день – я просто устала»

Готовить Тарасову и Морозова ежедневно взялся другой воспитанник Мозер – Максим Траньков. Олимпийский чемпион игр в Сочи прекрасно знает, что необходимо для успешного проката.

Максим Траньков, тренер: «Программа для ребят, образы довольно сложные. Они еще дорабатываются, оттачиваются. Также мы выучили новые элементы, которые тоже требуют работы. Поэтому сказать, что все легко и просто, нельзя. Работаем»

В этом сезоне фигуристы готовят второй тройной выброс – достаточно дорогостоящий элемент. То есть за него начислят больше баллов. Остальные элементы подкорректированы в соответствии с новыми правилами.

Владимир Морозов, серебряный призёр Олимпийских игр 2018 года в командных соревнованиях: «Новый выброс будет в произвольной программе. Вообще, у нас все программы кардинально отличаются друг от друга. Поэтому мы никогда в одном ключе не делаем постановки. И эта – тоже не исключение. У нас совсем другая произвольная будет и по стилю, и по наполнению, и по музыке. Поэтому в сезоне еще успеет посмотреть ни один раз»

Олимпийская программа в Пхенчане запомнилась еще и яркими костюмами российской пары. Выбор наряда- здесь дело не личное.

Евгения Тарасова, серебряный призёр Олимпийских игр 2018 года в командных соревнованиях: «В прошлом году это была больная тема – костюм для короткой программы. Хотели сделать что-то веселенькое. Слишком много наклеить на него было бы тоже лишним. Поэтому пал выбор на горошек. Ну как-то совместно так решили»

В новой произвольной программе у пары будут светлые костюмы, в короткой – темные. Все это Тарасова и Морозов покажут на контрольных прокатах сборной в Москве 8 сентября. А уже в октябре спортсменов ждут первые в сезоне соревнования.
http://gorodskoyportal.ru/sochi/news/news/46893354/

Отредактировано Tamka (21.08.2018 21:00:52)

+3

90

#p488685,Tamka написал(а):

Поэтому в сезоне еще успеет посмотреть ни один раз»

Русский пять иметь. Уровень журналистики зашкаливает...

#p488685,Tamka написал(а):

В прошлом году это была больная тема – костюм для короткой программы. Хотели сделать что-то веселенькое. Слишком много наклеить на него было бы тоже лишним. Поэтому пал выбор на горошек. Ну как-то совместно так решили»

То ли Тарасова оговорилась, то ли у журналистов мозг находится не в том месте. Судя по фразе выше, которую выдали журналисты, возможны оба варианта.

+5


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Евгения Тарасова - Владимир Морозов. Часть 4.