FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Лоранс Фурнье Бодри и Николай Соренсен


Лоранс Фурнье Бодри и Николай Соренсен

Сообщений 1351 страница 1380 из 1497

1

Лоранс Фурнье Бодри и Николай Соренсен (Канада)
NHK Trophy 2022 🥇
Чемпионы Канады 2023
ЧЧК 2023, 2024🥈
Призёры этапа ГП, победители и призеры различных международных соревнований категории "Б", серебряные и бронзовые призёры чемпионата Канады, трёхкратные чемпионы Дании в танцах на льду.
С сезона 2018/2019 представляют Канаду.
Тренеры: Мари-Франс Дюбрей, Патрис Лозон, Роман Агенауэр
Хореографы: Мари-Франс Дюбрей, Патрис Лозон
Профиль ИСУ: http://www.isuresults.com/bios/isufs00014665.htm

Сезон 2023/2024
Rhythm Dance
Top Gun Anthem (Top Gun soundtrack) by Harold Faltermeyer, Steve Stevens
Playing With the Boys (Top Gun soundtrack) by Kenny Loggins
Take My Breath Away (Top Gun soundtrack) by Berlin
Hot Summer Nights (Top Gun soundtrack) by Miami Sound Machine
Danger Zone (Top Gun soundtrack) by Kenny Loggins

Free Dance
Danse Mon Esmeralda - Acoustic by Mario Pelchat
Final Angelus Bells by Monks Of The Abbey Of Notre Dame
Ave Maria Paien by Noa, Luc Plamondon, Ricchard Cocciante
Les Sans-Papiers by Cirque du Soleil, Jean-Phi Goncalves, Marie-Josée Lord
Danse Mon Esmeralda by Garou, Luc Plamondon, Ricchard Cocciante

прошлые танцы

https://i.imgur.com/fsn0Q3U.jpg

Отредактировано uxti_tuxti (04.02.2024 11:39:35)

+33

1351

#p4412095,4ykolyada написал(а):

А наверное что на неё будут давить типа "сломала жизнь мальчику, ачетакова, самадуравиновата".

И о судьбе Николая тоже и даже о его родителях, что они о сыночке любимом подумают  :rolleyes:

Отредактировано Marianna (01.05.2026 00:54:59)

0

1352

#p4412081,ice написал(а):

Не знаю, девушка производит впечатление хорошего человека.
И вот интервью ещё 2019 года помогло сложить паззл.
Она и там говорила о проблемах насилия и безопасности фигуристов, очевидно, что и личный, так сказать, опыт, который она тогда не озвучивала, способствовал этому.

И давайте честно? Соренсен совершенно не тот фигурист на котором можно хайпануть или заработать (как её тут обвинили). Обычный фигурист, который уныло шёл к завершению своей унылой карьеры.

+28

1353

#p4412097,Marianna написал(а):
#p4412095,4ykolyada написал(а):

А наверное что на неё будут давить типа "сломала жизнь мальчику, ачетакова, самадуравиновата".

И о судьбе Николая тоже, и даже о его родителях, что они о сыночке любимом подумают  :rolleyes:

Знаете, мне вот вообще не смешно. Потому что много девушек воспитывали/-ют в парадигме "будь правильной, удобной и не создавай проблем". Это очень ярко читается в интервью этой девушки. И выйти из этой зоны бывает очень и очень непросто

+26

1354

#p4412094,4ykolyada написал(а):
#p4412069,Katarin@ написал(а):

вот это память... а я иногда забываю зачем из одной комнаты в другую пошла

Действительно, пойти за какой-то вещью и принудительный секс это же одно и то же.
Вот поэтому женщины и не идут в полицию после изнасилований, их ещё и виноватыми выставят.

Я не про сам акт писала, а о том как после огромнейшего потрясения она не рыдала  истерично пытаясь отмыться или что то подобное, а сидела и рассуждала "Не надо мыться, надо пойти в полицию. Ой но у меня же там девочка милая ждет, надо ей коньки надеть. ОК, я тогда оденусь схожу на каток, а потом пойду в полицию. Ой мне такой грязной столько ходить, это же ужасно. И вообще родители бла-бла, черный список, бла-бла, а вдруг я еще вернусь к соревнованиям, бла-бла" 
Удивительно холодные рассуждения, а уж помнить их спустя 12 лет.
Потому и восхитилась памятью.

+11

1355

Бывшая фигуристка, обвинившая Соренсена в изнасиловании, раскрыла свою личность

«Анонимность во время следствия была крайне важна как для защиты моего психического здоровья, так и для чистоты юридического процесса. Из-за чувства стыда я никогда не планировала раскрывать свое имя. Но моя подруга детства Бриджет Намиотка покончила с собой после того, как подверглась травле за то, что заявила о насилии. Моя подруга Габи Пападакис потеряла работу после того, как высказалась.

Этому пора положить конец. Я несла позор за то, что была жестоко изнасилована и едва не убита, в течение 14 лет, и пришло время переложить этот позор на насильника. Мне больше не важно, с какой профессиональной местью я столкнусь. Я больше не в силах выносить, когда люди обсуждают со мной это дело, не зная, что жертва – я, и слушать их мысли по этому поводу», – приводит слова Фой журналистка Кристин Бреннан.
https://www.sports.ru/figure-skating/11 … la-sv.html

+4

1356

#p4412101,Lika написал(а):

Бывшая фигуристка, обвинившая Соренсена в изнасиловании, раскрыла свою личность

«Анонимность во время следствия была крайне важна как для защиты моего психического здоровья, так и для чистоты юридического процесса. Из-за чувства стыда я никогда не планировала раскрывать свое имя. Но моя подруга детства Бриджет Намиотка покончила с собой после того, как подверглась травле за то, что заявила о насилии. Моя подруга Габи Пападакис потеряла работу после того, как высказалась.

Этому пора положить конец. Я несла позор за то, что была жестоко изнасилована и едва не убита, в течение 14 лет, и пришло время переложить этот позор на насильника. Мне больше не важно, с какой профессиональной местью я столкнусь. Я больше не в силах выносить, когда люди обсуждают со мной это дело, не зная, что жертва – я, и слушать их мысли по этому поводу», – приводит слова Фой журналистка Кристин Бреннан.
https://www.sports.ru/figure-skating/11 … la-sv.html

Получается, девушка 14 лет покрывала жестокого преступника, не задумываясь о том, что так же он может поступить с ещё какой-нибудь невинной жертвой?

+28

1357

#p4412101,Lika написал(а):

Моя подруга Габи Пападакис

Ух ты!

+35

1358

Лично я бы скорее поставила на то, что Соренсен таки виновен, так как не вижу смысла его оговаривать. Он не Джонни Депп и не Юдзуру Ханью, чтобы на нем хайпануть. Корыстного мотива аля отжать квартиру тут тоже нет. Для "мести отвергнутой женщины" слишком уж много времени прошло, давно чувства должны были остыть. Ну разве что девушка фанатка ЛЛ и хотела убрать ФБС с их дороги, но это уж слишком натянуто...

Впрочем я не исключаю варианта, что из-за каких-нибудь психологических проблем девушка сама поверила в то, что напридумала. Но все-таки вероятность и этого тоже не кажется высокой.

Ну и в любом случае Лоранс и Гийом имеют право верить Соренсену, если хотят, так как прямых доказательств нет...

Отредактировано Danielle (01.05.2026 02:47:51)

+29

1359

#p4412101,Lika написал(а):

Моя подруга Габи Пападакис потеряла работу после того, как высказалась.

А. Думала: о Габи ничего не слышно. Эх.

+10

1360

#p4412093,Marianna написал(а):

То есть эта Эшли не обратилась в полицию в т.ч. и потому, что беспокоилась о дальнейшей судьбе Николая? Ну ангел, не иначе  :rolleyes:  Зато сейчас без зазрения совести пытается насолить Лоранс, которая не имеет к этому никакого отношения.

Если Николай действительно виновен, то Лоранс — первая, кто находится в опасности.

Ну и в 22 года, и в 30+ люди мыслят по-разному.

Многие не понимают, почему женщины молчат 10, 15, 20 лет. Потому что именно через столько лет ты уже можешь посмотреть на себя как на «ту девочку» в прошлом и воспринимать произошедшее больше со стороны.

+22

1361

#p4412101,Lika написал(а):

была жестоко изнасилована и едва не убита

Ну камон, всё понимаю, если она в целом говорит правду, но зачем же преувеличивать, "жестоко изнасилована и едва не убита" выглядит совсем не так (вспоминаю историю с моделью в Дубае или где).

+15

1362

Это какой-то странный мазохизм. В моей жизни было несколько случаев мелких домогательств с которыми по закону можно обратиться в полицию но вот тут точно я не хотела себе мотать нервы за то, что этот козел решил, что может лезть ко мне. Никаких личных отношений, и при том что я всегда держу дистанцию. Но здесь? Такая ситуация и думать о семье Николая? А Лоранс тогда ей не жалко было, получается. Те же родители Николая стали старше и вряд ли здоровее.

+16

1363

#p4412102,Syringa написал(а):
#p4412101,Lika написал(а):

Бывшая фигуристка, обвинившая Соренсена в изнасиловании, раскрыла свою личность

«Анонимность во время следствия была крайне важна как для защиты моего психического здоровья, так и для чистоты юридического процесса. Из-за чувства стыда я никогда не планировала раскрывать свое имя. Но моя подруга детства Бриджет Намиотка покончила с собой после того, как подверглась травле за то, что заявила о насилии. Моя подруга Габи Пападакис потеряла работу после того, как высказалась.

Этому пора положить конец. Я несла позор за то, что была жестоко изнасилована и едва не убита, в течение 14 лет, и пришло время переложить этот позор на насильника. Мне больше не важно, с какой профессиональной местью я столкнусь. Я больше не в силах выносить, когда люди обсуждают со мной это дело, не зная, что жертва – я, и слушать их мысли по этому поводу», – приводит слова Фой журналистка Кристин Бреннан.
https://www.sports.ru/figure-skating/11 … la-sv.html

Получается, девушка 14 лет покрывала жестокого преступника, не задумываясь о том, что так же он может поступить с ещё какой-нибудь невинной жертвой?

И думала в то же время о его семье, своей ученице. Да какая собственно разница как воспримут это его родители?

+16

1364

Самое подозрительное в данной истории - это тайминг. Что Пападакис, что эта жертва уж как-то очень удачно подгадывали свои коммерческие проекты к моментам наибольшего хайпа.

Отредактировано ikaruga (01.05.2026 07:42:40)

+38

1365

#p4412121,Mirabelle написал(а):

А Лоранс тогда ей не жалко было, получается.

А причем здесь Лоранс в те годы? Это период до Лоранс.

+5

1366

#p4412095,4ykolyada написал(а):
#p4412093,Marianna написал(а):

То есть эта Эшли не обратилась в полицию в т.ч. и потому, что беспокоилась о дальнейшей судьбе Николая?

Не то чтобы о судьбе Николая
А наверное что на неё будут давить типа "сломала жизнь мальчику, ачетакова, самадуравиновата". К сожалению это очень распространено не только в постсоветском пространстве.

Ну, бог с ней, с полицией,  но хоть кому то бы рассказала по горячим следам. Чтобы был свидетель. А через 10 лет это все запросто может быть наведенными воспоминаниями.

Отредактировано galosha (01.05.2026 08:04:40)

+9

1367

#p4412094,4ykolyada написал(а):

Действительно, пойти за какой-то вещью и принудительный секс это же одно и то же.
Вот поэтому женщины и не идут в полицию после изнасилований, их ещё и виноватыми выставят.

Нужно быть последовательными в принятии решений: не сообщила сразу, и неважна причина, молчи и дальше, сотри из памяти. Относительно Лоренс: я бы не защищала своего МЧ, в каждом человеке сидит зверь и он может неожиданно проснуться. Я бы даже за себя в каких-то моментах не поручилась. Мне сам акт неинтересен, а вот что ему предшествовало, какие события? Ну было желание Николая провести ночь в комнате девушки, но на этом этапе можно было избежать последствий? Просто уйти из общего пространства., позвать на помощь. Нет?

Отредактировано Эмили (01.05.2026 08:13:26)

+7

1368

#p4412129,Malva написал(а):
#p4412121,Mirabelle написал(а):

А Лоранс тогда ей не жалко было, получается.

А причем здесь Лоранс в те годы? Это период до Лоранс.

Я про сейчас. Я уже много раз обьясняла что у меня англ.калька.  Then- это следствие тоже

Отредактировано Mirabelle (01.05.2026 08:18:48)

+2

1369

У меня по поводу этого один вопрос: если все это оговор и клевета, то где иск от святого Николая о защите чести и достоинства? За три года мог бы и подсуетиться.

+14

1370

#p4412101,Lika написал(а):

была жестоко изнасилована и едва не убита

Едва не убита и на следующий день вышла кататься, я правильно понимаю?

Насилие - дно и должно быть наказано. Но наказан должен быть насильник, и по закону. А не все его близкие спустя 10 лет путем огласки того, чего может и не было, или было, но не совсем так, или было, но не заявила почему-то сразу, когда ещё можно доказать.

Теперь все сводится к одному, слово девушки против слова Николая. И каждый занимает чью-то сторону не основываясь ни на чем, кроме личных соображений, мало имеющих дело к конкретному случаю. Разбираться здесь и ставить точку должны компетентные органы, а не общественный суд. Это если объективно.

А если субъективно, то у меня вызывает большое доверие Лоранс. Если она верит, то и я верю. К тому же вся эта возня с оглаской и интервью дурно пахнет.

+51

1371

#p4412143,Ферзь написал(а):

Едва не убита и на следующий день вышла кататься, я правильно понимаю?

По словам Эшли, она боялась, что Николай может её задушить, так как он сильно надавил на её ключицу и грудь, закрыл её рот рукой, и она сильно задыхалась.

Свёрнутый тест 18+

“He pinned me down with his left arm over my collarbone,” the woman said in a report made to Canada’s OSIC and the U.S. Center for SafeSport, a copy of which was obtained by USA TODAY Sports. “He pushed down hard on my collarbone, making me gasp for air the moment he inserted his penis into my vagina and covered his right hand over my mouth.”

https://www.usatoday.com/story/sports/c … 105568007/

#p4412044,Maru написал(а):

как она снова и снова говорила «нет» и пыталась физически воспрепятствовать ему во время изнасилования; как он перекрыл ей доступ воздуха, и она решила, что единственный выход — обмякнуть и ждать, пока все закончится, чтобы выжить.

https://www.reddit.com/r/FigureSkating/comments/1szx8ri/the_survivor_in_the_nikolaj_srensen_case_speaks/

+1

1372

#p4412142,номер 13 написал(а):

У меня по поводу этого один вопрос: если все это оговор и клевета, то где иск от святого Николая о защите чести и достоинства? За три года мог бы и подсуетиться.

А у меня другой вопрос. Что, Николай настолько неадекватен, что не осознал содеянного и не попытался встретиться с жертвой, продолжал жить как ни в чем не бывало?

+1

1373

#p4412143,Ферзь написал(а):
#p4412101,Lika написал(а):

была жестоко изнасилована и едва не убита

Едва не убита и на следующий день вышла кататься, я правильно понимаю?

Нет, она к тому времени уже закончила карьеру фигуристки, соревнования были у какой то ее девочки
Я только не понимаю что за девочка если в статье с ice dance.com что тут выше приносили было сказано что она в 2010 году "познакомилась с будущим мужем" и переехала жить в Нидерланды
Дело же было в США, нам говорили что у Ника там были какие то пробы...значит летом могли проходить только внутренние турниры....ХЗ конечно

0

1374

#p4412143,Ферзь написал(а):

А если субъективно, то у меня вызывает большое доверие Лоранс. Если она верит, то и я верю. К тому же вся эта возня с оглаской и интервью дурно пахнет.

Ну Лоранс же не может знать все, что делал Николай. Верю, что по отношению к ней он идеальный бойфренд. Что, увы, не отменяет вероятность того, что по отношению к другой женщине он в какой-то момент своей жизни повел себя иначе...

+27

1375

#p4412152,Katarin@ написал(а):

Дело же было в США, нам говорили что у Ника там были какие то пробы...значит летом могли проходить только внутренние турниры....ХЗ конечно

Не пробы. Николай уже тренировался в Монреале. Он приехал к старым знакомым, бывшим одногруппникам.
Это события межсезонья в Хартфорде, где базировалась группа Мэтью Гейтса. Соренсен в свое время у него тренировался. И Эшли Фой как я поняла тоже.
Т.е. она его давно знала, наверное с подростковых времен и могла его воспринимать как члена " семьи".

+4

1376

У меня нет однозначного мнения. Я в принципе склонна верить жертвам насилия. Что мне трудно понять, как после такого серьезного случая никуда не обратиться. Это не руку на коленку положить

+4

1377

#p4412094,4ykolyada написал(а):
#p4412069,Katarin@ написал(а):

вот это память... а я иногда забываю зачем из одной комнаты в другую пошла

Действительно, пойти за какой-то вещью и принудительный секс это же одно и то же.
Вот поэтому женщины и не идут в полицию после изнасилований, их ещё и виноватыми выставят.

Ровно как и не одно и то же заявить сразу по горячим следам, когда можно собрать весомые доказательства или спустя много лет, когда твоё заявление можно трактовать, как попытку испортить жизнь человеку.

+15

1378

Эшли факты искажает, и информацию дает, как ей удобно.
"Габи Пападакис  высказалась, и потеряла работу." Но ведь это не так, она потеряла работу совсем не из за того что высказалась, а из за конфликта интересов. Просто нужно было высказываться в другое время, так что этот пример не совсем подходящий она привела.

+33

1379

#p4412167,Mirabelle написал(а):

У меня нет однозначного мнения. Я в принципе склонна верить жертвам насилия. Что мне трудно понять, как после такого серьезного случая никуда не обратиться. Это не руку на коленку положить

Абстрагируясь от данного случая, разве это такое редкое явление, когда женщина, подвершаяся насилию, никуда не обращается?
Для этого миллион причин, та же Эшли говорит о стыде. Медицинский осмотр, который надо пройти и который мягко сказать мало приятен после произошедшего; показания и взаимодействие с органами правопорядка, где не все чуткие и понимающие; косые взгляды, если история станет известна, осуждение - " сама дура виновата"; неверие даже близких людей, которым иногда проще не поверить чем принять правду и т.д.

+35

1380

#p4412176,Malva написал(а):
#p4412167,Mirabelle написал(а):

У меня нет однозначного мнения. Я в принципе склонна верить жертвам насилия. Что мне трудно понять, как после такого серьезного случая никуда не обратиться. Это не руку на коленку положить

Абстрагируясь от данного случая, разве это такое редкое явление, когда женщина, подвершаяся насилию, никуда не обращается?
Для этого миллион причин, та же Эшли говорит о стыде. Медицинский осмотр, который надо пройти и который мягко сказать мало приятен после произошедшего; показания и взаимодействие с органами правопорядка, где не все чуткие и понимающие; косые взгляды, если история станет известна, осуждение - " сама дура виновата"; неверие даже близких людей, которым иногда проще не поверить чем принять правду и т.д.

Но почему же исчез стыд, спустя много лет? По большому счету весь перечисленный список остался. За исключением медицинского осмотра, мероприятия, которое на 100% могло бы доказать насилие. Удобненько.

+18


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Лоранс Фурнье Бодри и Николай Соренсен