FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Елена Радионова


Елена Радионова

Сообщений 331 страница 360 из 995

1

Елена Радионова (Россия)
Клуб: ЦСКА (Москва)
Тренер: Елена Буянова
Профиль ISU: http://www.isuresults.com/bios/isufs00014067.htm

Информация, ссылки и т.д.

Программы сезона 2016-2017

КП Гершвин Гершвин "Порги и Бесс", хореограф: Ше-Линн Бурн
https://www.youtube.com/watch?v=TgLxmf3jz64

ПП "Турандот" (Джакомо Пучини), хореограф: Надежда Канаева
https://www.youtube.com/watch?v=pwJ96jX2N58

Актуальные новости, интервью:

Елена Буянова: Радионова совершила поступок, она пришла менять судьбу
http://rsport.ru/interview/20170804/1123766551.html

Елена Радионова не потерялась из-за того, что поехала на командный ЧМ - Тарасова
http://rsport.ru/figure_skating/2017080 … 68736.html

Елена Радионова: Короткая программа останется с прошлого сезона
http://www.sovsport.ru/gazeta/article-item/994711

Радионова обратилась с просьбой о переходе после приезда с командного ЧМ - Буянова
http://rsport.ru/figure_skating/2017042 … 25321.html
http://cska.ru/upload/thumbs/8b24be2a994ee4a9c100b6cd3ec24b8a.jpg

+3

331

Лене надо наверное подкачаться, может и прыжки полегче станут

+1

332

#p97205,vaprol написал(а):
#p97199,lerusha написал(а):

Лена самовлюбленная девочка, никак не может отойти от того, что после своих безоговорочных побед на юниорском уровне сейчас ничего не получается. Отсюда и смена тренера. Лена очень некрасиво повела себя на представлении фигуристок перед короткой программой. Не дождавшись, пока до конца представят Медведеву, поехала разминаться.

Не выдумывайте. Там вся разминка начала разминаться до окончания представления. Смотреть вот отсюда. https://youtu.be/I6CRYkPF86I?t=2753 Белл и Вакаба наматывают круги уже во время представления Лены, примерно тогда же Нагасу отрабатывает вращение... Получается, вся разминка себя некрасиво вела, по вашей логике? И прицепились вы из них именно к Лене.

Я думаю, lerusha имела в виду другое. Во время представления Жени Лена тупо уехала к борту кофту снимать. Так-то да, все крутились.

0

333

#p100449,Tatmos написал(а):

Я думаю, lerusha имела в виду другое. Во время представления Жени Лена тупо уехала к борту кофту снимать. Так-то да, все крутились.

А какая разница, уехать к борту кофту снимать или просто уехать куда-то из кадра, как делали Белл и Вакаба?)) По-моему, вообще никакой разницы. Во время представления все делали что хотели, а не стояли на месте. Кофты снимали, элементы отрабатывали, по кругу ездили. Вакаба во время представления даже самой себя этим занималась. Придрались не пойми к чему, лишь бы придраться.

+8

334

#p100418,Ksu написал(а):

Какой пролетный каскад у Лены.

Кстати, у нее и сам по себе лутц стал пролетным. Скорее всего, его в течение последних где-то двух лет постепенно правили, т.к. он при взрослении начинал немного "плыть". Не исключено, что с этим связаны и сложности в приземлении на лутце (оно нередко несколько шаткое), и как следствие этого на каскаде 3Л-3Т. Вспомним слова Мишина, который много раз упирал на пролетность прыжков Лизы и что так заметно сложнее выезжать с прыжков. Но Лиза так всю жизнь прыгает, Шома тоже, к тому же у него высота серьезно ниже конкурентов, что облегчает дело. А у Лены большой пролетности прыжков раньше не было, поэтому приспосабливается к такому лутцу с трудом.

И вот, кстати, те самые прыжки Лены с тренировок, все там в норме. В плане кондиций она готова катать чисто. Психологию бы вернуть...

Отредактировано vaprol (23.10.2017 15:02:14)

+1

335

#p100449,Tatmos написал(а):

Во время представления Жени Лена тупо уехала к борту кофту снимать.

Ну а как - не во время же представления Костнер ей кофту снимать, понятно почему...

-6

336

тоже показалось, что Лена вполне в форме, осталось только собраться и откатать
вращения стали выглядеть получше, с флипа вообще шикарный выезд был
и программы хорошие, и сама красотка

+5

337

#p100581,vaprol написал(а):

Придрались не пойми к чему, лишь бы придраться.

Именно к Лене почему-то всегда куча нелепых придирок и необоснованной критики. Я не отрицаю, что её есть за что критиковать, но что иной раз придумывают её недоброжелатели, это в голове не укладывается. Надеюсь она всё это не читает.

+3

338

#p100672,Sapphire написал(а):
#p100581,vaprol написал(а):

Придрались не пойми к чему, лишь бы придраться.

Именно к Лене почему-то всегда куча нелепых придирок и необоснованной критики. Я не отрицаю, что её есть за что критиковать, но что иной раз придумывают её недоброжелатели, это в голове не укладывается. Надеюсь она всё это не читает.

Господи, какие недоброжелатели? Я написала о факте - жаль, что спортбокс этот момент в трансляции забил рекламой, хотела скрин сделать. Это ровно такой же факт, как изучение телефона с надутым лицом на прошлом ЧЕ, что ли. Когда стало ясно, что она не первая. Это абсолютно никакого отношения к спорту не имеет, если только к человеческим качествам. А они меня в спортсменах, в принципе, не очень интересуют.

+3

339

#p100751,Tatmos написал(а):

Господи, какие недоброжелатели? Я написала о факте - жаль, что спортбокс этот момент в трансляции забил рекламой, хотела скрин сделать.

Успокойтесь, я не о вас писал, а вообще в целом и о том, что написали на предыдущей странице.

0

340

#p100751,Tatmos написал(а):

Господи, какие недоброжелатели? Я написала о факте - жаль, что спортбокс этот момент в трансляции забил рекламой, хотела скрин сделать.

#p100751,Tatmos написал(а):

Это абсолютно никакого отношения к спорту не имеет, если только к человеческим качествам. А они меня в спортсменах, в принципе, не очень интересуют.

Ну давайте если придираться, то ко всем.

Кадр №1. Представление Лены. Вакаба мотает круги, Белл и вовсе уехала непонятно куда. Нагасу стоит спиной.
https://pp.userapi.com/c841229/v841229542/2efc5/2mVD2LcjNrk.jpg

Кадр №2. Только-только представили Турсынбаеву. Всем вообще наплевать на происходящее, ездят по рандомным траекториям и не обращают ни на что внимания.
https://pp.userapi.com/c841229/v841229542/2efce/TPUCbhtvHxE.jpg

Кадр №3. Начинают представлять Нагасу, за кадр до крупного плана. Лена, немного поездив, уже снимает тренировочный костюм. А вы утверждаете, что она прямо ждала представления Жени. Кстати, сама Женя куда-то уехала.
https://pp.userapi.com/c841229/v841229542/2efd8/9u1IBtLQS4o.jpg

Кадр №4. Перед представлением Жени все настолько разрозненно разъехались по катку, что в кадр входит только 3 человека, остальные уехали по своим делам.
https://pp.userapi.com/c841229/v841229542/2efe2/mIqSXuuoht4.jpg

Кадр №5. Представляют Женю, Нагасу бесцеремонно проезжает перед ней, ни на что не обращая внимания, в результате на какое-то время ее загораживает. Представляют Женю, а крупным планом Нагасу.
https://pp.userapi.com/c841229/v841229542/2f005/XJyOAb1b3KI.jpg

Теперь представьте, что, если следовать вашей логике, можно напридумывать чуть ли не про всех участниц разминки в плане человеческих качеств.

Отредактировано vaprol (23.10.2017 19:32:26)

+10

341

Кстати, по представлению последней разминки в КП у девочек и правда странно это как-то все выглядело. Я не собираюсь тут оценивать человеческие качества и говорить о каком-то неуважении к соперницам, но выглядело это так - "ну скорее блин, давайте уже, как вы достали со своими торжественными представлениями". Это скорее выглядело неуважением к зрителям, причем со стороны всех - каждая была занята своим делом и откровенно маялась тем, что они тратят время на такую ерунду как представление. Причем я не исключаю, что каждая девочка подумала - "а вон она (неважно, какая "она") раскатывается, я тоже хочу начать разминаться". В результате получилось как-то некрасиво даже в большей степени не на телевизионной картинке, а в зале. Я как зритель чувствовала себя несколько неудобно, как будто я им мешаю заняться делом. Может, потом организаторы обратили на это внимание девочек, потому что в ПП все же такого разброда и шатания уже не было, насколько я помню.

+4

342

#p100789,Lagrima написал(а):

Кстати, по представлению последней разминки в КП у девочек и правда странно это как-то все выглядело. Я не собираюсь тут оценивать человеческие качества и говорить о каком-то неуважении к соперницам, но выглядело это так - "ну скорее блин, давайте уже, как вы достали со своими торжественными представлениями". Это скорее выглядело неуважением к зрителям, причем со стороны всех - каждая была занята своим делом и откровенно маялась тем, что они тратят время на такую ерунду как представление. Причем я не исключаю, что каждая девочка подумала - "а вон она (неважно, какая "она") раскатывается, я тоже хочу начать разминаться". В результате получилось как-то некрасиво даже в большей степени не на телевизионной картинке, а в зале. Я как зритель чувствовала себя несколько неудобно, как будто я им мешаю заняться делом. Может, потом организаторы обратили на это внимание девочек, потому что в ПП все же такого разброда и шатания уже не было, насколько я помню.

Вот это уже ближе к делу. Не знаю, первый ли это инцидент подобного рода, но здесь явно в целом что-то пошло не так. И глупо предъявлять претензии кому-то одному, равно как и делать выводы о человеческих качествах кого-либо. И вообще не стоит это странное "представление в режиме разминки" того, чтобы акцентировать на нем серьезное внимание. Собственно, никто и не акцентировал, пока не нашлась пара человек, страстно желающих обвинить во всем конкретно Лену, заодно уличив ее в неуважении к конкретно Жене. Если бы в этой разминке при абсолютно том же поведении участниц не было либо одной, либо другой, никакого обсуждения бы не было и в помине.

Отредактировано vaprol (23.10.2017 19:48:00)

0

343

#p100783,vaprol написал(а):

Теперь представьте, что, если следовать вашей логике, можно напридумывать чуть ли не про всех участниц разминки в плане человеческих качеств.

Не нужны вообще такие представления. Придумали недавно их французы, теперь давай все перенимать. Думают о сокращении времени ПП из-за объема телевизионных трансляций, а на это времени не жалко. Достаточно представления во время разминки.

+3

344

#p97199,lerusha написал(а):

Лена самовлюбленная девочка, никак не может отойти от того, что после своих безоговорочных побед на юниорском уровне сейчас ничего не получается. Отсюда и смена тренера. Лена очень некрасиво повела себя на представлении фигуристок перед короткой программой. Не дождавшись, пока до конца представят Медведеву, поехала разминаться.

Да ну не правда.    Вживую смотрелось абсолютно не так.    Там все фигуристки суетились  и не могли встать нормально. 
Я вообще никакого значения данному эпизоду не придала.

Это уже из серии , к чему бы еще прикопаться, если не нравится спортсмен(ка).

+15

345

А я вот тоже не заметила ничего такого у девочек, может, отвлеклась, а вот у мальчиков в сильной разминке заметила, что они все круги вокруг себя крутят, меня это удивило. Думаю, одних представляют, а другие на месте постоять не могут. Видимо, самим спортсменам это и правда представление не нужно.

0

346

#p100783,vaprol написал(а):
#p100751,Tatmos написал(а):

Господи, какие недоброжелатели? Я написала о факте - жаль, что спортбокс этот момент в трансляции забил рекламой, хотела скрин сделать.

#p100751,Tatmos написал(а):

Это абсолютно никакого отношения к спорту не имеет, если только к человеческим качествам. А они меня в спортсменах, в принципе, не очень интересуют.

Ну давайте если придираться, то ко всем.

Кадр №3. Начинают представлять Нагасу, за кадр до крупного плана. Лена, немного поездив, уже снимает тренировочный костюм. А вы утверждаете, что она прямо ждала представления Жени.

Пожалуйста, покажите мне цитату, где я «утверждаю, что Лена ждала представления Жени».
И, если у Вас есть трансляция/видео с представлением, я очень жду Кадра №6 - с представлением Жени и Леной у борта. Когда все остальные все так же крутятся в районе общей линии.

0

347

На самом деле все так и было. Все крутились вокруг центральной линии, и именно во время представления Жени Лена демонстративно поехала к борту. В трансляции не видно, началась реклама. А в живую резануло глаз многим, кто сидел рядом.

-2

348

#p100900,Tatmos написал(а):

Пожалуйста, покажите мне цитату, где я «утверждаю, что Лена ждала представления Жени».

Если вы заговорили о человеческих качествах и неуважении к Жене - значит, считаете, что Лена специально так сделала на представлении именно Жени. Если специально - значит, дожидалась.

#p100900,Tatmos написал(а):

И, если у Вас есть трансляция/видео с представлением, я очень жду Кадра №6 - с представлением Жени и Леной у борта. Когда все остальные все так же крутятся в районе общей линии.

Вообще-то я даже давал ссылку на видео, там этого нет, это раз. Ездить по кругу, отрабатывать элементы, уезжать в другую часть катка, проезжать перед другой фигуристкой, уезжать к бортикам - это все действия, свойственные обычной разминке, это два. Если захотеть придраться к одной конкретной фигуристке, то можно это сделать к любой, найдя нужные моменты. Например, первыми начали Белл и Вакаба, их можно обвинить в том, что спровоцировали общую ситуацию. Женя уехала подальше от Нагасу на представлении Нагасу - считает Нагасу недостойной быть рядом с ней или завидует тому, что у Нагасу есть ультра-си, а у нее со всеми ее титулами нет. В свою очередь, сама Нагасу целых 3 повода дала придраться - то аж вращение начнет отрабатывать, то спиной встанет, наоборот относительно остальных, то перед Женей прокатится на ее представлении и загородит на какое-то время. Короче, вообще никого не уважает, ужас. Каждая делала что-то свое, что можно в общем охарактеризовать как различные действия, присущие обычной разминке (разве что прыжки никто не делал). И вы считаете именно действие Лены заслуживающим осуждения лишь потому, что хотите придраться. Если бы Лена была на месте Нагасу и наоборот, досталось бы от вас тоже Лене за то, было на кадре №5, а на Нагасу вы бы даже внимания не обратили.

Отредактировано vaprol (23.10.2017 22:41:13)

+1

349

#p100911,lerusha написал(а):

Лена демонстративно поехала к борту.

Я точно так же могу написать, что Нагасу демонстративно проехала перед Женей с невозмутимым видом на представлении Жени. И это будет точно таким же бредом, как то, что пишете вы.

+5

350

#p100921,vaprol написал(а):
#p100911,lerusha написал(а):

Лена демонстративно поехала к борту.

Я точно так же могу написать, что Нагасу демонстративно проехала перед Женей с невозмутимым видом на представлении Жени. И это будет точно таким же бредом, как то, что пишете вы.

Ну вы очень здравомыслящий, рада за вас

0

351

#p100914,vaprol написал(а):
#p100900,Tatmos написал(а):

Пожалуйста, покажите мне цитату, где я «утверждаю, что Лена ждала представления Жени».

Если вы заговорили о человеческих качествах и неуважении к Жене - значит, считаете, что Лена специально так сделала на представлении именно Жени. Если специально - значит, дожидалась.

#p100900,Tatmos написал(а):

И, если у Вас есть трансляция/видео с представлением, я очень жду Кадра №6 - с представлением Жени и Леной у борта. Когда все остальные все так же крутятся в районе общей линии.

Вообще-то я даже давал ссылку на видео, там этого нет, это раз. Ездить по кругу, отрабатывать элементы, уезжать в другую часть катка, проезжать перед другой фигуристкой, уезжать к бортикам - это все действия, свойственные обычной разминке, это два. Если захотеть придраться к одной конкретной фигуристке, то можно это сделать к любой, найдя нужные моменты. Например, первыми начали Белл и Вакаба, их можно обвинить в том, что спровоцировали общую ситуацию. Женя уехала подальше от Нагасу на представлении Нагасу - считает Нагасу недостойной быть рядом с ней или завидует тому, что у Нагасу есть ультра-си, а у нее со всеми ее титулами нет. В свою очередь, сама Нагасу целых 3 повода дала придраться - то аж вращение начнет отрабатывать, то спиной встанет, наоборот относительно остальных, то перед Женей прокатится на ее представлении и загородит на какое-то время. Короче, вообще никого не уважает, ужас. Каждая делала что-то свое, что можно в общем охарактеризовать как различные действия, присущие обычной разминке (разве что прыжки никто не делал). И вы считаете именно действие Лены заслуживающим осуждения лишь потому, что хотите придраться. Если бы Лена была на месте Нагасу и наоборот, досталось бы от вас тоже Лене за то, было на кадре №5, а на Нагасу вы бы даже внимания не обратили.

Понятно. Ни цитат, не скринов не будет.

0

352

#p100931,Tatmos написал(а):

Понятно. Ни цитат, не скринов не будет.

Скрин того, что было во время представления Жени, я сделал. Дальше Женя просто уезжает к бортику, камера уходит в темноту, загорается свет и показывают уже всех фигуристок разминающимися. Можете посмотреть видео и проверить, ссылку я давал. Того, о чем вы пишете, в трансляции не было.

Что касается цитат. То, что Лена специально дожидалась представления Жени - это прямое следствие ваших акцентов на то, что именно во время представления Жени Лена поехала к борту и это якобы как-то связано с человеческими качествами. Если Лена поехала к борту в рандомное время, ничего не дожидаясь, то она делала то же самое, что и другие фигуристки, когда гоняли туда-сюда по катку (или уезжать в другую часть катка, которая далеко за кадром, норм, а к бортику плохо?), и претензии к человеческим качествам абсурдны.

Отредактировано vaprol (23.10.2017 23:00:11)

0

353

#p100937,vaprol написал(а):
#p100931,Tatmos написал(а):

Понятно. Ни цитат, не скринов не будет.

Скрин того, что было во время представления Жени, я сделал. Дальше Женя просто уезжает к бортику, камера уходит в темноту, загорается свет и показывают уже всех фигуристок разминающимися. Можете посмотреть видео и проверить, ссылку я давал. Того, о чем вы пишете, в трансляции не было.

Что касается цитат. То, что Лена специально дожидалась представления Жени - это прямое следствие ваших акцентов на то, что именно во время представления Жени Лена поехала к борту и это якобы как-то связано с человеческими качествами. Если Лена поехала к борту в рандомное время, ничего не дожидаясь, то она делала то же самое, что и другие фигуристки, когда гоняли туда-сюда по катку (или уезжать в другую часть катка, которая далеко за кадром, норм, а к бортику плохо?), и претензии к человеческим качествам абсурдны.

Ссылку на видео вы не давали. Я сказала ровно то, что сказала - во время представления Жени Лена уехала снимать кофту к борту. Это же подтвердила lerusha, как могут подтвердить все, кто был на арене. Вы называете бредом факты, при этом додумываете то, о чем никто не писал. Ради бога, я спорить не планировала.

+1

354

#p101001,Tatmos написал(а):

Ссылку на видео вы не давали.

Врите дальше)) http://fso.forum.cool/viewtopic.php?id= … =11#p97205

#p101001,Tatmos написал(а):

Я сказала ровно то, что сказала - во время представления Жени Лена уехала снимать кофту к борту.

Она начала ее снимать еще до представления Нагасу (на скрине), так что уехала не снимать, а оставлять за бортиком - это раз. И два - чем это отличается от действий остальных фигуристок, которые делали что угодно, но только не стояли спокойно на представлении? Уезжали далеко за кадр в углы катка, отрабатывали элементы, проезжали прямо перед носом тех, кого представляли, загораживая их, мотали круги, то мелькая в кадре, что выходя из него... Все начали разминаться еще при представлении, и каждая делала это по-своему. Лена бы уехала к бортику при представлении последней участницы, даже если бы это была не Женя, точно так же как Нагасу заложила бы свой вираж с последнего скрина (уже начиная полноценный разгон по катку), если бы там была не Женя. Они это сделали просто потому что шла концовка представления. Вакаба и Белл начали бы наматывать круги и уезжать не пойми куда соответственно, и если бы третьей представляли не Лену, а кого угодно еще. Точно так же Нагасу было без разницы, кого представляли, когда она разминала вращение. То, что делали все фигуристки, никак не связано с тем, какое имя в это время звучало и никак не связано с человеческими качествами. Никто на это не обращал внимания, все просто начали разминку еще на представлении, и поэтому получился такой бардак.

0

355

#p101001,Tatmos написал(а):

Это же подтвердила lerusha, как могут подтвердить все, кто был на арене.

А я вот вижу здесь, что сразу несколько человек, которые были на арене, не имеют никаких претензий к Лене и не видят в том, что делала она, ничего принципиально отличающегося от того, что делали другие, и тем более того, на основе можно было бы рассуждать о человеческих качествах. А вы говорите за всех - все ясно))

Отредактировано vaprol (24.10.2017 00:31:11)

0

356

#p101018,vaprol написал(а):
#p101001,Tatmos написал(а):

Это же подтвердила lerusha, как могут подтвердить все, кто был на арене.

А я вот вижу здесь, что сразу несколько человек, которые были на арене, не имеют никаких претензий к Лене и не видят в том, что делала она, ничего принципиально отличающегося от того, что делали другие, и тем более того, на основе можно было бы рассуждать о человеческих качествах. А вы говорите за всех - все ясно))

Давайте я скажу, что Лена - лучшая :-)))) У меня к ней вообще никаких претензий :-) Отличная фигуристка!

+1

357

#p100911,lerusha написал(а):

На самом деле все так и было. Все крутились вокруг центральной линии, и именно во время представления Жени Лена демонстративно поехала к борту. В трансляции не видно, началась реклама. А в живую резануло глаз многим, кто сидел рядом.

У моих  соседок ничего не резануло.  Никто внимания не этот эпизод не обратил. 

Вообще не надо раздувать из мухи слона... ерунда какая-то.

+7

358

#p101025,Violetta написал(а):

У моих  соседок ничего не резануло.  Никто внимания не этот эпизод не обратил.

Да ладно бы только у соседок... Прочитал уже огромное количество отзывов о капе - и вк, и здесь, на фсо, и в инсте, и на других ресурсах... Про Лену писали и в положительном, и в отрицательном, и в нейтральном ключе, и сочетания этого были в разных пропорциях. Но про то, что было на представлении, никто ни слова не написал. То есть практически для всех зрителей действия Лены были примерно одного порядка с действиями Вакабы, Белл, Нагасу и других. Максимум они недоумевали, почему вдруг на представлении вся компания начала разминаться и получился такой разброд, что каждая делала что хотела и все действия вразнобой, хотя вроде все должны стоять на месте. А так при желании вместо поездки Лены к бортику можно было выделить и вращение Нагасу, и гиперактивность Белл с Вакабой с самого начала представления, и проезд Нагасу перед Женей... В общем, что захочешь. Только пара человек решила взять и придраться к Лене.

Отредактировано vaprol (24.10.2017 00:52:32)

+1

359

На этом давайте закончим с обсуждением морального облика спортсменок.

+2

360

По-моему, фигуристы просто используют представления, как дополнительное время для разминки. Мужчины тоже. И сразу разъезжались, едва дождавшись объявления последнего, до объявления, что разминка разрешена. Думаю, если и дальше спортсмены будут так себя вести, представление упразднят, нет в нем смысла. Перед прокатом каждого спортсмена отдельно представляют, и во время разминки.
Французы вечно что-нибудь выдумают: то КиК на втором этаже, то представление.

Отредактировано Helvi (24.10.2017 02:24:10)

+2


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Елена Радионова