FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Елена Радионова


Елена Радионова

Сообщений 691 страница 720 из 995

1

Елена Радионова (Россия)
Клуб: ЦСКА (Москва)
Тренер: Елена Буянова
Профиль ISU: http://www.isuresults.com/bios/isufs00014067.htm

Информация, ссылки и т.д.

Программы сезона 2016-2017

КП Гершвин Гершвин "Порги и Бесс", хореограф: Ше-Линн Бурн
https://www.youtube.com/watch?v=TgLxmf3jz64

ПП "Турандот" (Джакомо Пучини), хореограф: Надежда Канаева
https://www.youtube.com/watch?v=pwJ96jX2N58

Актуальные новости, интервью:

Елена Буянова: Радионова совершила поступок, она пришла менять судьбу
http://rsport.ru/interview/20170804/1123766551.html

Елена Радионова не потерялась из-за того, что поехала на командный ЧМ - Тарасова
http://rsport.ru/figure_skating/2017080 … 68736.html

Елена Радионова: Короткая программа останется с прошлого сезона
http://www.sovsport.ru/gazeta/article-item/994711

Радионова обратилась с просьбой о переходе после приезда с командного ЧМ - Буянова
http://rsport.ru/figure_skating/2017042 … 25321.html
http://cska.ru/upload/thumbs/8b24be2a994ee4a9c100b6cd3ec24b8a.jpg

+3

691

Нет, для своего тогдашнего образа жизни - совмещения шоубиза в его разнообразных проявлениях со спортом - Аделина была в хорошей форме. Простот наще женское одиночное такого не терпит.

0

692

Опять оффтоп. Это тоже в тему Сотниковой надо было.

0

693

#p532226,Doctor of Philosophy написал(а):

Нет, для своего тогдашнего образа жизни - совмещения шоубиза в его разнообразных проявлениях со спортом - Аделина была в хорошей форме. Простот наще женское одиночное такого не терпит.

Да совмещай-не совмещай, невылеченная травма остается невылеченной.  Форма была ужасная,  Вы путаете сезоны.
Но здесь и правда оффтоп.

+4

694

+6

695

+1

696

#p545981,vaprol написал(а):

Насчет Буяновой. Накипело просто, что называется, я разглашать это не хотел открыто, только в личках обсуждал. Недавно Буянова просто взяла и ушла с одной из тренировок за 20 минут до конца, Селицкая не пришла вовсе, в итоге младшую часть группы последние 20 минут тренировала... Лена Радионова. Причем по тому, что удалось узнать, это, скажем так, единичным случаем не назовешь.

Заметьте, по поводу таких вещей ТАТ почему-то молчит в интервью, Буянова якобы прекрасно работает у нее, зато спортсменки во всем виноваты...

Отредактировано vaprol (20.09.2018 16:59:31)

0

697

#p545989,vaprol написал(а):

Недавно Буянова просто взяла и ушла с одной из тренировок за 20 минут до конца

Не могла плохо себя почувствовать? Так бывает ведь (

0

698

Если это не единичный случай-то печально, конечно.
Если у тренера нет сил или здоровья полностью отдаваться тренерству-не честнее ли закончить? как та же Мозер.

0

699

#p546006,Solweig-Alina написал(а):
#p545989,vaprol написал(а):

Недавно Буянова просто взяла и ушла с одной из тренировок за 20 минут до конца

Не могла плохо себя почувствовать? Так бывает ведь (

Из того, что знаю - просто встала и ушла. Детям не объяснила. Почему Селицкая не пришла, вообще ноль инфы.

0

700

#p546015,albina написал(а):

Если это не единичный случай-то печально, конечно.
Если у тренера нет сил или здоровья полностью отдаваться тренерству-не честнее ли закончить? как та же Мозер.

По сути, так получается, что Буянова очень многое оставляет на откуп самим спортсменам. Худейте сами, как хотите - это классический пример. Типа я вам условия предоставила, тренировочный план выстроила, поэтому если что-то идет не так - это ваши проблемы, я могу только поговорить и попытаться уму-разуму научить. ТАТ подобную позицию высказывала в интервью, к слову. Например, не удивлюсь, если косяки Полины на внезапно передвинутом во 2 половину каскаде спишут на саму Полину и менять ничего не будут - как минимум после прокатов не поменяли. И сейчас Буянова ей в кике что-то выговаривала.

Разве что Машу Буянова несколько по-другому вела к ОИ, и то не факт, что полноценно по-другому.

0

701

А как взрослым спортсменам можно похудание навязать? Тренер говорит, даже ругает, но рот зашить не может человеку или кормить с ложечки.
В другой известной группе все девочки тростинки, но тренер тоже огребает. Как раз за то что весом терроризирует, последствия для здоровья печальные могут быть.

0

702

#p547320,Vitacha написал(а):

А как взрослым спортсменам можно похудание навязать? Тренер говорит, даже ругает, но рот зашить не может человеку или кормить с ложечки.
В другой известной группе все девочки тростинки, но тренер тоже огребает. Как раз за то что весом терроризирует, последствия для здоровья печальные могут быть.

Наверное, имея ресурсы ЦСКА, ТШ мог бы нанять диетолога и психолога девочкам, не пускать всё на самотёк, а в критичный момент: "Невиноватая я, она сама это съела или не ела, что хуже". Вот как-то так. Понятно, что нет гарантии, что и это поможет, но с чистой совестью сможешь сказать, что сделал всё, что мог.

Отредактировано Asya1993 (21.09.2018 04:17:54)

+5

703

У Лены нет проблем с весом, она худенькая, и дело не в еде, а в просушке.
Извините, вы Женю видели, там вот да, кое что перевешивает.

0

704

Так получается скорее наоборот - Буянова ведет себя не противоположно, а как раз похоже на Этери, только не учитывая то, что у нее костяк группы - уже взрослые фигуристки, соответственно, с физиологией тоже взрослых фигуристок. Причем у Буяновой куча возможностей привлекать к работе спецов в разных областях, а если действовать по принципу "тренер рекомендует - фигуристка оплачивает", то этих возможностей еще больше, но она ими почти не пользуется, не царское это дело. Ну а количество странных решений по набору прыжков и вовсе вызывают вопрос - а понимает ли вообще Буянова, по каким принципам эти самые наборы составлять, чтобы помогать подопечным, а не вредить им? И это еще ладно, второй вопрос - изучает ли она хоть как-то индивидуальные особенности подопечных при этом? Почему она не видит то, что очевидно всем, кто более-менее внимательно следит за ее подопечными? Что было очевидно предыдущим тренерам этих подопечных?

И один из главных моментов - индивидуальная работа, которой порой не хватает подопечным той же Этери, особенно когда они начинают взрослеть, состоит далеко не только и не столько в том, чтобы каждому уделить время и внимание во время тренировок, с каждым поговорить и т.п. Прежде всего это учет индивидуальных особенностей фигуристок, подбор индивидуальных программ тренировок и их сочетаний, в т.ч. динамическое изменение с целью борьбы с текущими сложностями, контроль над постановками программ, т.к. творческая свобода для подопечных и постановщиков это хорошо, но до откровенного вреда фигуристам доходить уж точно не должно... Формирование технического набора также с учетом особенностей спортсменов. Психологически индивидуальный подход, подбор различных способов мотивации, условно говоря, кому-то на пути к ОИ лучше постоянно твердить, что это твоя цель, сосредоточься на ней полностью и это тебе поможет, кому-то наоборот, зацикливаться нельзя, надо идти от старта к старту и психологически не быть зависимым от какого-то самого главного турнира...

ТАТ в лучшие годы свои победы одерживала как раз так - она знала своих подопечных досконально, причем порой уже спустя короткое время после того, как они к ней перешли. И работала с ними индивидуально. Недаром отзывы бывших ее подопечных о ней порой ну совсем не стыкуются с той ТАТ, которую мы знаем сейчас, и ее высказываниями. Сейчас ТАТ и Буянова пытаются строить из себя то ли Этери, то ли вообще невесть кого, причем скорее второе, т.к. строго методики не перенимают, а делают какую-то смесь бульдога с носорогом. То же самое по поводу работы со сторонними спецами, обращения за помощью и т.д. - в лучшие годы ТАТ не то что этим не пренебрегала, она это искала везде, где только можно. Сейчас же она полностью поддерживают тактику "у нас самих все есть, мы сами все можем, зачем что-то еще?". Вот и Лену в итоге на второй сезон отговорили обращаться к Бурн. Причем ранее ТАТ хвалилась, что это она посоветовала Лене работать с Бурн, хотя это неправда - Лена поработала с Бурн на шоу Дениса Тена в 2015 году и загорелась желанием поставить у нее что-нибудь, а ТАТ и Гончаренко это одобрили. Маша раньше регулярно ездила к Арутюняну, причем было видно, что это помогало, но сейчас о таком сотрудничестве даже речи не заходит... и так далее.

Вот и получается, что Буянова создает иллюзию индивидуального подхода к подопечным, а на деле этого самого подхода там, честно сказать, днем с огнем не сыщешь...

Отредактировано vaprol (21.09.2018 06:38:29)

+6

705

Раз уж тему Лены решили переделать в очередную тему по офп/сфп/диетологии...
А как в идеале по вашему мнению должен решаться этот вопрос? Вот есть абстрактная фигуристка, у которой есть проблемы с формой - какие должны быть ее действия и действия тренера в идеале? Поставить задачу тренерам по офп? Обратиться к диетологам? Другим врачам (каким)?

0

706

#p548043,Spiritina написал(а):

Раз уж тему Лены решили переделать в очередную тему по офп/сфп/диетологии...
А как в идеале по вашему мнению должен решаться этот вопрос? Вот есть абстрактная фигуристка, у которой есть проблемы с формой - какие должны быть ее действия и действия тренера в идеале? Поставить задачу тренерам по офп? Обратиться к диетологам? Другим врачам (каким)?

В идеале каждый конкретный случай - отдельный и рассматривается отдельно, без всяких там "абстрактных фигуристок".

А насчет диетологов - если судить по вбросам от ЕСВ, то Буянова и ТАТ вообще против участия диетологов, худей сама, ешь меньше, не ешь вовсе, как хочешь, так и худей, а диетологи - это все фигня, ничего от них хорошего не будет, такая их позиция. И это при том, что, честно сказать, есть большой вопрос, и далеко не только у меня, нужно ли в принципе в данном случае здесь как таковое похудение, т.е. именно сгонка веса, а не что-то другое.

Отредактировано vaprol (21.09.2018 09:42:46)

0

707

#p548055,vaprol написал(а):

А насчет диетологов - если судить по вбросам от ЕСВ, то Буянова и ТАТ вообще против участия диетологов, худей сама, ешь меньше, не ешь вовсе, как хочешь, так и худей, а диетологи - это все фигня, ничего от них хорошего не будет, такая их позиция. И это при том, что, честно сказать, есть большой вопрос, и далеко не только у меня, нужно ли в принципе в данном случае здесь как таковое похудение, т.е. именно сгонка веса, а не что-то другое.

Но ведь подход "как хочешь так и худей" - прямая дорога к куда более серьезным нарушениям. Нельзя же питаться одним салатным листком, но именно так большинство и решает проблему, если получают подобные указания.
Насчет по-другому - да, согласна, но почему проблема не решается? Нет грамотных специалистов по офп? Привлечь не могут? Нет денег в бюджете, а сами спортсмены не хотят или не могут оплатить со своего кармана? Или просто подход "мы и сами с усами, годами работали по методе не жрать - и будем продолжать"?

0

708

#p548071,Spiritina написал(а):

Но ведь подход "как хочешь так и худей" - прямая дорога к куда более серьезным нарушениям.

Не поняла, как такой вывод получился из обычного ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО требования к спортсмену сначала соответствовать требованиям, например, а потом уже являться на тренировку.
Никого же не смущает, если просят сначала надеть шлем или получиить права, прежде чем заниматься определенной деятельностью, не требуют от РЭО, например, почему-то проследить, чтобы человек обучился правильно.

Ну вот скажут мне "как хочешь, так и худей", предположим.
Логика подсказывает, что у меня есть минимум несколько вариантов.
1. Понять, что я никак не хочу и найти другое занятие.
2. Попытаться самопально похудеть.
3. Как и положено профессионалу, обратиться к специалисту за решением поставленной задачи.

Но выбор-то всегда МОЙ. И моя ответственность. Потому что цену плачу я, приоритеты и цели мои, красные линии могу только я сама знать.

0

709

#p548082,Tori написал(а):
#p548071,Spiritina написал(а):

Но ведь подход "как хочешь так и худей" - прямая дорога к куда более серьезным нарушениям.

Не поняла, как такой вывод получился из обычного ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО требования к спортсмену сначала соответствовать требованиям, например, а потом уже являться на тренировку.

Я вот как раз и исхожу из того, что они - профессионалы, а не капризные девчонки, уплетающие шоколад и булки перед сном, и что тот результат, что мы видим, получается при разумном контроле своего меню (без фанатизма из серии пол-яблока в день, но и без регулярного употребления фаст-фуда, булок, шоколада и жирного мяса). Или есть свидетельства, что у кого-то все проблемы именно в нежелании отказаться от любимого пирожного?

+1

710

#p548108,Spiritina написал(а):

Или есть свидетельства, что у кого-то все проблемы именно в нежелании отказаться от любимого пирожного?

Из того, что я знаю наверняка, на 6 случаев только один был из-за обьективных обстоятельств - лечили гормонами, решая более серьезную проблему со здоровьем, с которой все равно бы вряд ли даже лояльные спортивные дали допуск.
Все остальные, как ни странно, ровно как из рассказа ТАТ про то, как она однажды вылетала из транспорта вроде бы, увидев, как ее ученица булку уплетает запрещенную втихомолку)
Наши жертвы ЕГЭ, прав и свобод, простите, чебуреки и шаурму на улице уплетать могут, что и не спортсмену-то минимум на подумать ппро санитарию, если не про калории, а Вы хотите профответственности от людей, которым мамы платьюшки гладят, иначе в мятом и выйдут,  специально обученные люди билеты-визы получают, родители решают, к какому тренеру идти и оплачивают иногда все до возраста, когда в обычной жизни люди сами давно детей обеспечивают и воспитывают)

Это инфантильные дети. Нет у них никакого профессионального подхода. Ппросто теперь добавили свободы и убрали у тренеров право применять кнут для воспитывать. Поэтому без +8 и остается только там, где тренерам пофигу на свободы, им некогда - они на результат работают, поэтому они просто ставят на весы, выгоняют и требуют убрать особо выпирающие части тела, нарываясь даже на скандалы, родителей и поливания в тырнетах.

0

711

#p548071,Spiritina написал(а):

Но ведь подход "как хочешь так и худей" - прямая дорога к куда более серьезным нарушениям. Нельзя же питаться одним салатным листком, но именно так большинство и решает проблему, если получают подобные указания.
Насчет по-другому - да, согласна, но почему проблема не решается? Нет грамотных специалистов по офп? Привлечь не могут? Нет денег в бюджете, а сами спортсмены не хотят или не могут оплатить со своего кармана? Или просто подход "мы и сами с усами, годами работали по методе не жрать - и будем продолжать"?

Так оно и есть - мы сами с усами. То же самое касается хореографов и постановщиков, и именно по ним видно в первую очередь. Например, разъединение Буяновой и Соколовской и привлечение к работе с группой Соколовской Денковой-Ставиского - звенья одной цепи, если бы они продолжали работать вместе, это вряд ли было бы сделано. И сейчас у Самарина в КП впервые в жизни все непрыжковые 4 уровня, при том, что последние 2 сезона он по ним скорее постепенно сдавал или в лучшем случае топтался на месте. И то, что Лену отговорили ехать к Бурн - из той же оперы.

Если верить ЕСВ (просто этот инсайд сомнительный, там есть явные фактические ошибки, поэтому не очень ему доверяю), то Лена сама обратилась к диетологу, не пожалела ни времени, ни денег, но встречено это было что Буяновой, что ТАТ в штыки - типа толку не будет, да и диетолог какой-то не такой... Естественно, "такого" диетолога никто советовать даже не думает - просто не ешь и все.

А уж о том, что проблема может быть вообще не в весе, а в той же самой рыхлости, недостаточно грамотно проведенной работе с ОФП и силовой подготовкой и т.д., вообще даже речи не заходит - разве может у главного тренера ЦСКА что-то быть в методиках неправильно? Нет, у Буяновой все замечательно, а если что-то не так, значит, фигуристки виноваты.

Отредактировано vaprol (21.09.2018 10:48:48)

+2

712

#p548164,vaprol написал(а):

но встречено это было что Буяновой, что ТАТ в штыки - типа толку не будет, да и диетолог какой-то не такой...

  Насколько я поняла, все было совершенно не в таком ключе. Зачем ЧАСТЬ информации озвучивать-то, это же искажает иногда до с точностью до наоборот все(

0

713

#p548175,Tori написал(а):
#p548164,vaprol написал(а):

но встречено это было что Буяновой, что ТАТ в штыки - типа толку не будет, да и диетолог какой-то не такой...

  Насколько я поняла, все было совершенно не в таком ключе. Зачем ЧАСТЬ информации озвучивать-то, это же искажает иногда до с точностью до наоборот все(

Всем давно известна ваша позиция, что вы всегда встаете на сторону тренеров и почти всегда - федры. Факты и матчасть при этом остаются где-то далеко-далеко в стороне и вообще не нужны, т.к. позиция принята заранее. Всерьез дискутировать о чем-либо в такой ситуации не представляется возможным от слова совсем. Что есть, то я и пишу.

0

714

#p548190,vaprol написал(а):

Факты и матчасть при этом остаются где-то далеко-далеко в стороне и вообще не нужны, т.к. позиция принята заранее.

  Какие факты, простите, Вы сейчас изложили?
Это слухи, мнение. Причем слухи, компрометирующие и тренера, и ТАТ, кстати.
Но если мы оперируем слухами, и это тоже понятно, справки сложно в такие моменты прикладывать, то разве не логично хотя бы справедливости ради обозначить, что есть позиция, что диетолог, выбранный по критерию модности, не поможет, ибо спорт требует даже врачей спортивных, ибо много специфики очень, плюс то, что недостаточно решить проблему наймом диетолога - основная работа все равно должна быть проведена самим спортсменом и требовать ограничения не только в еде, что нужно не только тупо на диету сесть, но в корне иначе выстроить тренировочные нагрузки, режим всей жизни?

  Не поверю, простите, что Вы не слышали и другое, от иных источников, что претензии большие к Лене в первую очередь в части дисциплины и приоритетов, как было, кстати, и с Лизой, и с Цурской, и с Липницкой..да проще сказать, с какой девой не было в период полового созревания и перестройки организма в голове и теле.

Отредактировано Tori (21.09.2018 10:59:14)

+1

715

#p548164,vaprol написал(а):

верить ЕСВ (просто этот инсайд сомнительный, там есть явные фактические ошибки, поэтому не очень ему доверяю), то Лена сама обратилась к диетологу, не пожалела ни времени, ни денег, но встречено это было что Буяновой, что ТАТ в штыки - типа толку не будет, да и диетолог какой-то не такой... Естественно, "такого" диетолога никто советовать даже не думает - просто не ешь и все.

А где лишний вес то у Лены, я никак понять не могу о каком весе все говорят, мышцы рыхлые, но объемов то нет.

0

716

#p548126,Tori написал(а):

Наши жертвы ЕГЭ, прав и свобод, простите, чебуреки и шаурму на улице уплетать могут, что и не спортсмену-то минимум на подумать ппро санитарию, если не про калории, а Вы хотите профответственности от людей, которым мамы платьюшки гладят, иначе в мятом и выйдут,  специально обученные люди билеты-визы получают, родители решают, к какому тренеру идти и оплачивают иногда все до возраста, когда в обычной жизни люди сами давно детей обеспечивают и воспитывают)

Это инфантильные дети. Нет у них никакого профессионального подхода. Ппросто теперь добавили свободы и убрали у тренеров право применять кнут для воспитывать. Поэтому без +8 и остается только там, где тренерам пофигу на свободы, им некогда - они на результат работают, поэтому они просто ставят на весы, выгоняют и требуют убрать особо выпирающие части тела, нарываясь даже на скандалы, родителей и поливания в тырнетах.

Количество стереотипов на квадратный сантиметр просто зашкаливает  :D

+1

717

#p547796,infanta написал(а):

У Лены нет проблем с весом, она худенькая, и дело не в еде, а в просушке.
Извините, вы Женю видели, там вот да, кое что перевешивает.

Вы сравниваете с какой Женей Медведевой?

!

Побойтесь Бога, у Радионовой уже скоро лицо треснет

Устное предупреждение 4.14,а вы ее с Медведевой сравниваете

0

718

#p548207,Tori написал(а):

то разве не логично хотя бы справедливости ради обозначить, что есть позиция, что диетолог, выбранный по критерию модности, не поможет, ибо спорт требует даже врачей спортивных, ибо много специфики очень,

Я как раз написал - диетолог им не понравился, но при этом посоветовать какой-то другой вариант, как обычно, не царское дело. Сотрудничать со спортивными врачами и диетологами - зачем это гениальному тренеру Буяновой? Фигуристки не будут есть - и все будет идеально.

#p548207,Tori написал(а):

Не поверю, простите, что Вы не слышали и другое, от иных источников, что претензии большие к Лене в первую очередь в части дисциплины и приоритетов, как было, кстати, и с Лизой, и с Цурской, и с Липницкой..да проще сказать, с какой девой не было в период полового созревания и перестройки организма в голове и теле.

Ага, конечно, у всех все от дисциплины, особенно здоровье подорванное со всех сторон у Полины и анорексия у Юли именно из-за проблем с дисциплиной и приоритетами случились, безусловно, да  :D

Отредактировано vaprol (21.09.2018 11:05:10)

0

719

#p548216,Tania21 написал(а):

Вы сравниваете с какой Женей Медведевой? Побойтесь Бога, у Радионовой уже скоро лицо треснет,а вы ее с Медведевой сравниваете

Зато определять ситуацию с весом по лицу вы не боитесь, конечно))

+1

720

#p548213,infanta написал(а):

А где лишний вес то у Лены, я никак понять не могу о каком весе все говорят, мышцы рыхлые, но объемов то нет.

Это многие понять не могут, честно говоря. Видимо, Буянова и ТАТ хотят, чтобы Лена похудела до веса, позволяющего даже с рыхлостью показывать великолепные результаты  %-)

Но вы тоже, кхм, не провоцируйте, ибо вот это

#p547796,infanta написал(а):

Извините, вы Женю видели, там вот да, кое что перевешивает.

ни в какие ворота не лезет, мягко говоря. И так уже эти стенки откровенно достали, так еще и в тему Лены зачем-то Женю приносите, находите у нее какое-то "перевешивание" невесть где...

Отредактировано vaprol (21.09.2018 11:10:16)

+4


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Елена Радионова