FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Елена Радионова


Елена Радионова

Сообщений 751 страница 780 из 995

1

Елена Радионова (Россия)
Клуб: ЦСКА (Москва)
Тренер: Елена Буянова
Профиль ISU: http://www.isuresults.com/bios/isufs00014067.htm

Информация, ссылки и т.д.

Программы сезона 2016-2017

КП Гершвин Гершвин "Порги и Бесс", хореограф: Ше-Линн Бурн
https://www.youtube.com/watch?v=TgLxmf3jz64

ПП "Турандот" (Джакомо Пучини), хореограф: Надежда Канаева
https://www.youtube.com/watch?v=pwJ96jX2N58

Актуальные новости, интервью:

Елена Буянова: Радионова совершила поступок, она пришла менять судьбу
http://rsport.ru/interview/20170804/1123766551.html

Елена Радионова не потерялась из-за того, что поехала на командный ЧМ - Тарасова
http://rsport.ru/figure_skating/2017080 … 68736.html

Елена Радионова: Короткая программа останется с прошлого сезона
http://www.sovsport.ru/gazeta/article-item/994711

Радионова обратилась с просьбой о переходе после приезда с командного ЧМ - Буянова
http://rsport.ru/figure_skating/2017042 … 25321.html
http://cska.ru/upload/thumbs/8b24be2a994ee4a9c100b6cd3ec24b8a.jpg

+3

751

#p578117,Светланка написал(а):

И кстати, вспомнила Леонову, она вроде снималась без особых причин. Психологическое состояние не то было.

Кстати, да, она выдала, по-моему, 5 падений в ПП на этапе, технику в районе 30 где-то, после чего психанула и на второй этап не поехала. Причем многие думали, что психология - отговорка, просто она развалилась и это конец карьеры, а она почти сразу поехала на чешку и бест свой побила, не SB, а именно PB. Или не побила, а примерно в те же баллы откатала... не помню точно, не суть. Никто так и не понял, что это было.

0

752

#p577588,MLidia0912 написал(а):
#p577582,ОльгаЛюбимая написал(а):
#p577573,Lucky Star написал(а):

А Гончаренко ещё тренирует? Первое, что я бы посоветовала Лене сделать, это купить самый большой и красивый букет и проситься обратно. Если нет - упросить Панову. Это в том случае, конечно, если спорт ее ещё интересует и она способна поставить его на первое место. Если нет - смысл мучиться?

Да пусть хоть к Мишину идет, если не Панова и Гончаренко не возьмут, только подальше от Буяновой

А Мишину это зачем? Он многим отказывает.
И сейчас у него Лиза, Соня и Гулякова, несколько сильных девочек второго плана, у Мишина ренессанс, хотя и он не в состоянии восстановить Алису Федичкину.

Он умеет реанимировать чужих спортсменов, самая главное там есть методы которые  подойдут именно Лене, тем более ее будут вдохновлять Лиза и Соня!!!

0

753

#p578143,vaprol написал(а):
#p578117,Светланка написал(а):

И кстати, вспомнила Леонову, она вроде снималась без особых причин. Психологическое состояние не то было.

Кстати, да, она выдала, по-моему, 5 падений в ПП на этапе, технику в районе 30 где-то, после чего психанула и на второй этап не поехала. Причем многие думали, что психология - отговорка, просто она развалилась и это конец карьеры, а она почти сразу поехала на чешку и бест свой побила, не SB, а именно PB. Или не побила, а примерно в те же баллы откатала... не помню точно, не суть. Никто так и не понял, что это было.

Побила. Но от этапа отказалась не по своей воле.

0

754

#p577573,Lucky Star написал(а):

А Гончаренко ещё тренирует? Первое, что я бы посоветовала Лене сделать, это купить самый большой и красивый букет и проситься обратно.

После того, как Гончаренко ушла из ЦСКА, о ней вообще никаких нет новостей, так что неизвестно куда обратно просится, а у Пановой что-то Лену и представить не могу, да и условия в ЦСКА получше будут

0

755

Снялась Лена... на утренней тренировке была, разминалась на полу, потом снялась.

Есть свидетельства, что Лена и на тренировках, и в целом выглядела как будто потерянной и в прострации, словно толком и не обращала внимания на происходящее...

Надо принять волевое решение и просто уйти.

0

756

#p577646,Lucky Star написал(а):
#p577588,MLidia0912 написал(а):
#p577582,ОльгаЛюбимая написал(а):

Да пусть хоть к Мишину идет, если не Панова и Гончаренко не возьмут, только подальше от Буяновой

А Мишину это зачем? Он многим отказывает.
И сейчас у него Лиза, Соня и Гулякова, несколько сильных девочек второго плана, у Мишина ренессанс, хотя и он не в состоянии восстановить Алису Федичкину.

Мишин не будет отбирать булки, искать ей мотивацию и вообще сильно углубляться в ее проблемы. Он больше консультирует. В идеале ей могла бы попробовать помочь Тутберидзе, но, во-первых, не возьмёт, во-вторых, туда нужно идти с четкой мотивацией и добровольно в ежовые рукавицы. Пока лучшим выбором мне видится Панова: она может и не отказаться от МСМК в группе и "рукавицы" способна обеспечить. Плюс программы будут хорошие. Но там нет идеальных условий и плюшек ЦСКА

вот именно, было в ЦСКА нормальное руководство, давно бы позвали Панову к себе работать, тем более льда у них много там!!

Отредактировано ОльгаЛюбимая (06.10.2018 17:08:27)

0

757

Lucky Star, Тутберидзе не помогает взрослым спортсменкам. Не надо к ней Лену.
Можно к Чеботаревой попробовать.

0

758

#p579082,vaprol написал(а):

Снялась Лена... на утренней тренировке была, разминалась на полу, потом снялась.

Снялась с чего? С гран-при?

0

759

#p579082,vaprol написал(а):

Есть свидетельства, что Лена и на тренировках, и в целом выглядела как будто потерянной и в прострации, словно толком и не обращала внимания на происходящее...

Что же такое могло случиться, кмк Лена совсем недавно говорила, что у неё есть желание выступать дальше, емнип.

+4

760

#p579093,ОльгаЛюбимая написал(а):
#p577646,Lucky Star написал(а):
#p577588,MLidia0912 написал(а):

А Мишину это зачем? Он многим отказывает.
И сейчас у него Лиза, Соня и Гулякова, несколько сильных девочек второго плана, у Мишина ренессанс, хотя и он не в состоянии восстановить Алису Федичкину.

Мишин не будет отбирать булки, искать ей мотивацию и вообще сильно углубляться в ее проблемы. Он больше консультирует. В идеале ей могла бы попробовать помочь Тутберидзе, но, во-первых, не возьмёт, во-вторых, туда нужно идти с четкой мотивацией и добровольно в ежовые рукавицы. Пока лучшим выбором мне видится Панова: она может и не отказаться от МСМК в группе и "рукавицы" способна обеспечить. Плюс программы будут хорошие. Но там нет идеальных условий и плюшек ЦСКА

вот именно, было в ЦСКА нормальное руководство, давно бы позвали Панову к себе работать, тем более льда у них много там!!

Была версия, что звали. Сама не захотела.

0

761

#p579204,Tatti написал(а):
#p579082,vaprol написал(а):

Снялась Лена... на утренней тренировке была, разминалась на полу, потом снялась.

Снялась с чего? С гран-при?

Пока с КР, но ГП через две недели, понятно, что и оттуда тоже.

0

762

#p579169,Fairy написал(а):

Lucky Star, Тутберидзе не помогает взрослым спортсменкам. Не надо к ней Лену.
Можно к Чеботаревой попробовать.

Ну почему же, и взрослым может помочь, если тот тип, что нуждается в ежовых рукавицах. Если не чемпионкой стать - то выйти на приличный уровень. Но оно вряд ли надо что одной, что другой.

0

763

#p579227,Tatti написал(а):
#p579169,Fairy написал(а):

Lucky Star, Тутберидзе не помогает взрослым спортсменкам. Не надо к ней Лену.
Можно к Чеботаревой попробовать.

Ну почему же, и взрослым может помочь, если тот тип, что нуждается в ежовых рукавицах. Если не чемпионкой стать - то выйти на приличный уровень. Но оно вряд ли надо что одной, что другой.

Пример приведите взрослой спортсменки у ЭТ.

+3

764

#p579243,Fairy написал(а):

Пример приведите взрослой спортсменки у ЭТ.

Я не знаю, что для Вас "взрослость"
Вон Лизабетте сейчас помогает )
А "за 20" просто не было еще у нее, не доросли подопечные )

+1

765

#p579264,Tatti написал(а):
#p579243,Fairy написал(а):

Пример приведите взрослой спортсменки у ЭТ.

Я не знаю, что для Вас "взрослость"
Вон Лизабетте сейчас помогает )
А "за 20" просто не было еще у нее, не доросли подопечные )

Лиза только перешла обратно, и у неё конституция всегда будет как у подростка. А вот взрослые у неё очень даже подрастали, только либо переходили к другим, либо заканчивали. Не обязательно за 20, хотя бы после 18.

+7

766

#p577899,poloska написал(а):

Да,в такой форме я Лену не видела никогда. Оговорюсь,что я про спортивную форму. Ладно прыжки,но там плохо все,вращения,шаги,банально по льду Лена передвигается из последних сил. Она тренируется сейчас хотя бы? Не понимаю,мне даже на ОП Лена показалось не в такой плачевной форме. Группа Буяновой как то резко стала кладбищем аля Соколовская,кто бы мог подумать. А если серьезно, конечно надо менять тренера,но это в том случае если Лена хочет продолжать выступать. Если нет,тогда действительно лучше закончить. Мне кажется что в первую очередь Лена сломалась морально,столько сезонов она буквально "тащила" себя,несмотря на все проблемы а поддержки то особой не было, а потом уже и ресурсы организма закончились, и мотивация пропала. Очень жаль Лену  :'(

Так я и в теме КР писал, что на прокатах было лучше. Мало того, еще и Лена реально вялая, потерянная, как будто из нее кто-то все соки выпил - и силы, и настроение... Реально никогда такой Лены не было, и дело даже не только в спортивной форме, а в общем состоянии, которое выглядит примерно так "Спасите кто-нибудь, вытащите меня отсюда, где я, кто я, зачем я?"

+4

767

#p578582,алла николаевна написал(а):
#p577573,Lucky Star написал(а):

А Гончаренко ещё тренирует? Первое, что я бы посоветовала Лене сделать, это купить самый большой и красивый букет и проситься обратно.

После того, как Гончаренко ушла из ЦСКА, о ней вообще никаких нет новостей, так что неизвестно куда обратно просится, а у Пановой что-то Лену и представить не могу, да и условия в ЦСКА получше будут

К черту уже условия и грибы. Если ей нужен спорт и хочет реанимировать свою карьеру - про плюшки лучше забыть и идти туда, где реально помогут.

#p579169,Fairy написал(а):

Lucky Star, Тутберидзе не помогает взрослым спортсменкам. Не надо к ней Лену.
Можно к Чеботаревой попробовать.

Туда нужно идти как шел Воронов: четко понимая, чего хочешь, будучи готовым отказаться от радостей жизни и добровольно принимая жесткую дисциплину. И уходить, когда/если запал пропал. Тогда может и выйти. Чеботарева слишком носится со своими ромашками, а Лене не это нужно. Но в первую очередь приоритеты расставить, конечно. Если Гончаренко все, то я склоняюсь к Пановой

+1

768

#p579352,Lucky Star написал(а):
#p578582,алла николаевна написал(а):
#p577573,Lucky Star написал(а):

А Гончаренко ещё тренирует? Первое, что я бы посоветовала Лене сделать, это купить самый большой и красивый букет и проситься обратно.

После того, как Гончаренко ушла из ЦСКА, о ней вообще никаких нет новостей, так что неизвестно куда обратно просится, а у Пановой что-то Лену и представить не могу, да и условия в ЦСКА получше будут

К черту уже условия и грибы. Если ей нужен спорт и хочет реанимировать свою карьеру - про плюшки лучше забыть и идти туда, где реально помогут.

#p579169,Fairy написал(а):

Lucky Star, Тутберидзе не помогает взрослым спортсменкам. Не надо к ней Лену.
Можно к Чеботаревой попробовать.

Туда нужно идти как шел Воронов: четко понимая, чего хочешь, будучи готовым отказаться от радостей жизни и добровольно принимая жесткую дисциплину. И уходить, когда/если запал пропал. Тогда может и выйти. Чеботарева слишком носится со своими ромашками, а Лене не это нужно. Но в первую очередь приоритеты расставить, конечно. Если Гончаренко все, то я склоняюсь к Пановой

Воронов - мужчина, шёл туда уже совсем взрослым и тем не менее оттуда потом сбежал. Лену отправлять к ЭТ - это доломать окончательно. к Пановой идти смысла нет - не тренер для взрослого топа, просто авторитета не хватит.

+1

769

#p579352,Lucky Star написал(а):

Чеботарева слишком носится со своими ромашками, а Лене не это нужно.

Может, как раз это. Уже обсуждали, как Чеботарева заморачивается над контролем и физподготовки, и силовой подготовки, и веса у основных своих подопечных. Вот это Лене очень даже надо - чтобы ей реально уделяли внимание и индивидуально подходили к работе, прежде всего как раз над физикой и закачкой.

Но Чеботаревой хватит Коляды и Стаси. С ее стилем работы она и так столько им времени и сил уделяет, что с остальной группой вообще беда-печаль, не хватает Чеботареву на остальных совершенно. Если добавится Лена, вообще все может в тартарары полететь.

Отредактировано vaprol (06.10.2018 18:47:17)

+2

770

vaprol, мне кажется на Лену Чеботаревой ещё хватит. Три основных спортсмена - не так уж много. Другое дело - это же в Питер ехать. А у Буяновой прямо совсем кошмар в группе? Там и Маша же в развале, судя по баллам на JO.

0

771

#p579412,Fairy написал(а):

А у Буяновой прямо совсем кошмар в группе? Там и Маша же в развале, судя по баллам на JO.

С женской частью - да, кошмар. Ну как бы показательно, что Настя Губанова с ее недокрутами и внезапно полетевшими уровнями дорожек (она же мастер дорожек так-то) и вообще непрыжковых на фоне остальных просто мега-топово смотрится, у Маши да, техника 49 на JO, у Полины на КР 31 в КП и 55 в ПП при том, что она выдала два героических проката, тащила как могла, при этом ей в ПП еще и пару-тройку недокрутов моргнули. Чистякова на прокатах в КП ничего не прыгнула, в ПП вроде норм, но пока ее со всех стартов снимают. Ливенцева еще в марте набирала 160 баллов, тут на ОПМ 125, непрыжковые полный ужас, в ПП дорожка 1 уровня, да и вообще у нее силы кончились после первого каскада как будто. И это у дитя с фигурой тростинки.

С парнями вроде получше дела идут, но девушкам от этого не легче.

0

772

vaprol, а из парней же на плаву сейчас там только Воронов, а он - сам себе давно тренер. Он, кстати, может поможет девчонкам, хоть немного.

0

773

#p579499,Fairy написал(а):

vaprol, а из парней же на плаву сейчас там только Воронов, а он - сам себе давно тренер. Он, кстати, может поможет девчонкам, хоть немного.

Ну у парней юниоры неплохи. Яковлев с бестриксельным контентом в 15.5 лет, но хоть его качественно делает. Кутовой со старыми прогами от Бестемьяновой-Бобрина, но хотя бы примерно на прежнем уровне пока держится. Ну и пока единственный реальный плюс в копилку Буяновой - Даниелян, он сильно вырос, изменился, были проблемы, но прыжки все на месте и даже выкатывает.

По сравнению с женской частью группы это просто небо и земля.

Отредактировано vaprol (06.10.2018 19:17:40)

+1

774

#p579169,Fairy написал(а):

Lucky Star, Тутберидзе не помогает взрослым спортсменкам. Не надо к ней Лену.
Можно к Чеботаревой попробовать.

у Ленки сложный  характер, не уживется она у Этери. У Этери надо пахать!!!!!!

Отредактировано ОльгаЛюбимая (06.10.2018 19:35:54)

0

775

Пытаюсь понять, если Буянова настолько посредственный тренер, то как у нее получилось с Сотниковой?

0

776

#p579772,Brightroar написал(а):

Пытаюсь понять, если Буянова настолько посредственный тренер, то как у нее получилось с Сотниковой?

Это у Сотниковой получилось даже с Буяновой. Е.Г. честно сказала в последнем интервью, что ей с Аделиной повезло, могла попасться такая ученица, а могла и не попасться.

+3

777

По поводу Лены надо разобраться, что там происходит, и в чем дело, и пусть она сама определится со своими планами. Даже представить тяжело, что переживает спортсмен после такого срыва. Тренер здесь не единственная проблема.

+2

778

Пока нет смысла гадать почему Лена снялась с соревнований, возможно поняла, что пока не в той спортивной форме, но не думаю, что надо бежать от Буяновой, в этом нет смысла. У нее еще есть шанс, правда небольшой набрать форму к этапам ГП, но вот на ЧР отобраться на ГС такие шансы вообще не просматриваются. На примере Лены и Симы я убедилась, что строить прогнозы в отношении юниорок задача бессмысленная, поскольку было время, когда казалось, что их трудно будет кому-либо перепрыгать

+3

779

#p579772,Brightroar написал(а):

Пытаюсь понять, если Буянова настолько посредственный тренер, то как у нее получилось с Сотниковой?

Чуткое руководство ТАТ?:) На самом деле с Сотниковой по взрослым ничего и не получилось.

0

780

алла николаевна, на ЧР автоматом отбираются те, кто на ГП был. Так что Лене главное с ГП не сниматься.

0


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Елена Радионова