FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Елена Радионова


Елена Радионова

Сообщений 781 страница 810 из 995

1

Елена Радионова (Россия)
Клуб: ЦСКА (Москва)
Тренер: Елена Буянова
Профиль ISU: http://www.isuresults.com/bios/isufs00014067.htm

Информация, ссылки и т.д.

Программы сезона 2016-2017

КП Гершвин Гершвин "Порги и Бесс", хореограф: Ше-Линн Бурн
https://www.youtube.com/watch?v=TgLxmf3jz64

ПП "Турандот" (Джакомо Пучини), хореограф: Надежда Канаева
https://www.youtube.com/watch?v=pwJ96jX2N58

Актуальные новости, интервью:

Елена Буянова: Радионова совершила поступок, она пришла менять судьбу
http://rsport.ru/interview/20170804/1123766551.html

Елена Радионова не потерялась из-за того, что поехала на командный ЧМ - Тарасова
http://rsport.ru/figure_skating/2017080 … 68736.html

Елена Радионова: Короткая программа останется с прошлого сезона
http://www.sovsport.ru/gazeta/article-item/994711

Радионова обратилась с просьбой о переходе после приезда с командного ЧМ - Буянова
http://rsport.ru/figure_skating/2017042 … 25321.html
http://cska.ru/upload/thumbs/8b24be2a994ee4a9c100b6cd3ec24b8a.jpg

+3

781

Радионова о неудаче на этапе Кубка России: у меня идет процесс набора формы
https://rsport.ria.ru/figure_skating/20 … 26286.html

"На разминке я получила небольшую травму, из-за которой не выступила в произвольной программе, но ничего серьезного, - сказала Радионова по телефону, отметив, что неудачный прокат в короткой программе в пятницу был связан с набором формы. – У меня еще происходит процесс набора формы, оптимальных кондиций я пока не набрала, но буду работать над этим и буду выступать дальше. Следующие мои старты – этапы Гран-при".

0

782

Ой не знаю, сомнения у меня в том, что Лена говорит... вот прямо большие сомнения.

+6

783

#p579962,Clever написал(а):

Радионова о неудаче на этапе Кубка России: у меня идет процесс набора формы
https://rsport.ria.ru/figure_skating/20 … 26286.html

"На разминке я получила небольшую травму, из-за которой не выступила в произвольной программе, но ничего серьезного, - сказала Радионова по телефону, отметив, что неудачный прокат в короткой программе в пятницу был связан с набором формы. – У меня еще происходит процесс набора формы, оптимальных кондиций я пока не набрала, но буду работать над этим и буду выступать дальше. Следующие мои старты – этапы Гран-при".

Ну вот, о "заканчивать" пока Лена не думает, да и правильно.

+8

784

#p579974,vaprol написал(а):

Ой не знаю, сомнения у меня в том, что Лена говорит... вот прямо большие сомнения.

Может быть вы банально из-за переживаний за Лену накрутили себя? Надо не сомневаться а подождать, закончить всегда успеет.

+7

785

#p579978,Белая Сова написал(а):

Ну вот, о "заканчивать" пока Лена не думает, да и правильно.

В темах сначала прокатов, потом КР пользователь Lera расписывала теорию о том, что Лена типа будет делать вид, будто продолжает карьеру, лишь формально. Нестыковок в ее теории хватает, но снятие с ПП она предсказала еще вчера.

Плюс есть такая вещь, как дорожка в КП, которая почему-то реально поставлена на 1 уровень, похоже. И об этом она тоже писала. Правда, в ПП дорожка нормальная. И адекватных объяснений этому пока найти как-то не получается.

К тому же по факту вместо процесса набора формы пока наблюдается скорее обратное.

Отредактировано vaprol (06.10.2018 21:16:53)

+2

786

#p579962,Clever написал(а):

Радионова о неудаче на этапе Кубка России: у меня идет процесс набора формы
https://rsport.ria.ru/figure_skating/20 … 26286.html

"На разминке я получила небольшую травму, из-за которой не выступила в произвольной программе, но ничего серьезного, - сказала Радионова по телефону, отметив, что неудачный прокат в короткой программе в пятницу был связан с набором формы. – У меня еще происходит процесс набора формы, оптимальных кондиций я пока не набрала, но буду работать над этим и буду выступать дальше. Следующие мои старты – этапы Гран-при".

У меня дежавю. Год назад:

"Частично это связано со спиной, - сказала Погорилая по телефону, поясняя решение сняться с турнира в Йошкар-Оле. – Но серьезных сложностей у меня нет, просто спину нужно поберечь. Я готовлюсь к этапу Гран-при в Канаде".

+2

787

#p580017,galosha написал(а):

У меня дежавю. Год назад:

Ну Аня тогда пропустила прокаты и вообще было понятно, что у нее проблемы со спиной, просто на тот момент команда явно недооценивала их сложность.

А что с Леной происходит, вообще непонятно. В КП все очень плохо, дорожка изначально очень странная (выше об этом писал), сама Лена выглядела... уже писал, как. Кстати, как минимум это тоже противоречит теории Lera, т.к. в ее понимании все идет по плану, но по Лене видно, что никаких "по плану" даже близко нет. При этом в интервью Лена говорит, что все в целом норм.

Какой-то сюр, в общем, происходит, и непонятно, как это трактовать и что думать. Да и с дорожкой - в любом случае никто не мешал сделать нормальную дорожку в КП, раз уж в ПП сделали. У этой ерунды вообще не понимаю даже, какая может быть причина и как это можно объяснить.

Отредактировано vaprol (06.10.2018 21:49:46)

0

788

Что-то мне не очень верится в поездку на этап через две недели, тем более у нас любят снимать девочек накануне, но если поедет и сможет собраться, успеха, конечно.

+4

789

#p579957,Fairy написал(а):

алла николаевна, на ЧР автоматом отбираются те, кто на ГП был. Так что Лене главное с ГП не сниматься.

Я это знаю, просто у нее практически нет шансов отобрать на ЧР на ГС, об этом я и написала

Отредактировано алла николаевна (06.10.2018 21:42:41)

0

790

У меня еще происходит процесс набора формы, оптимальных кондиций я пока не набрала

Не понимаю, а почему на ОП форма была гораздо лучше? Что случилось за месяц? Там она хотя бы пыталась прыгнуть 3л+3т, но с недокрутом на тулупе. А тут вообще без шансов было, лутц и ритт недокрутила, катила еле-еле, вращения хуже стали, на дорожке не понятно что изобразила. На ОП дорожка гораздо уверенней была и мне даже понравилась.

+1

791

#p580117,Sapphire написал(а):

Не понимаю, а почему на ОП форма была гораздо лучше? Что случилось за месяц? Там она хотя бы пыталась прыгнуть 3л+3т, но с недокрутом на тулупе. А тут вообще без шансов было, лутц и ритт недокрутила, катила еле-еле, вращения хуже стали, на дорожке не понятно что изобразила. На ОП дорожка гораздо уверенней была и мне даже понравилась.

У дорожки проблема в том, что она, похоже, вообще не может быть выше 1 уровня, и непонятно, почему сделали такую фигню. Те теории, которые уже есть, неправдоподобны. Если только списать на то, что Буянову и команду Лена уже настолько не интересует, что им вообще плевать, что там поставлено и какие уровни может или не может получить.

По поводу формы - так вот это и странно. Критической ситуации с весом, которая бы могла привести к такой форме, там точно нет. Примерно обычная Лена, изменения если только минимальные, ну не должно так все сыпаться. Тем более становиться явно хуже, чем на прокатах.

Такое ощущение, что есть какие-то системные проблемы то ли в организме, то ли в психике, только непонятно, какие и с чем (возможно, те самые, про которые были слухи после КП, но там тоже не назвали, какие), из-за которых потуги Лены набрать форму и т.п. дают чуть ли не обратный эффект. Ну и состояние Лены в целом, про которое неоднократно упоминал - потерянность, вялость и т.д. Это ведь тоже чем-то вызвано...

Отредактировано vaprol (06.10.2018 22:04:42)

0

792

#p580173,vaprol написал(а):

Такое ощущение, что есть какие-то системные проблемы, только непонятно, какие и с чем (возможно, те самые, про которые были слухи после КП, но там тоже не назвали, какие), из-за которых потуги Лены набрать форму и т.п. дают чуть ли не обратный эффект. Ну и состояние Лены в целом, про которое неоднократно упоминал - потерянность, вялость и т.д.

А о каких проблемах, да ещё и системных были слухи? Очень тревожно вы всё описываете.

0

793

#p580173,vaprol написал(а):

Критической ситуации с весом, которая бы могла привести к такой форме, там точно нет.

Мне кажется, что прибавила после прокатов.

0

794

#p580177,Белая Сова написал(а):

А о каких проблемах, да ещё и системных были слухи? Очень тревожно вы всё описываете.

Насчет системных - это уже мои догадки по происходящему. А слухи о проблемах - вот http://fso.forum.cool/viewtopic.php?id= … 33#p576727

Только я не знаю, что такое Чад, откуда вообще это взялось, что это могут быть за проблемы и почему Лена не может разглашать...

0

795

Аня, кстати, год назад была в форме, просто спина окончательно дала сбой, а форма потеряна не была. У Лены же вчера было ощущение, что вышел человек, который плохо стоит на коньках. Вот такое у действующих спортсменов я , реально, видела крайне редко.А вообще хотелось бы , чтобы до прокатов она определилась и дала возможность поехать кому то из девчонок, а не снялась в последний момент, когда уже поздно заявляться.

0

796

#p580184,Angelika написал(а):

Аня, кстати, год назад была в форме, просто спина окончательно дала сбой, а форма потеряна не была. У Лены же вчера было ощущение, что вышел человек, который плохо стоит на коньках. Вот такое у действующих спортсменов я , реально, видела крайне редко.А вообще хотелось бы , чтобы до прокатов она определилась и дала возможность поехать кому то из девчонок, а не снялась в последний момент, когда уже поздно заявляться.

Заявиться ни у кого из девочек, как наших так и не наших, всё равно не получится, ведь на этапы ГП не заявляются. Пойдёт следующая девочка по рейтингу или бесту, даже если у новой девочки будет только один этап.

0

797

#p580184,Angelika написал(а):

А вообще хотелось бы , чтобы до прокатов она определилась и дала возможность поехать кому то из девчонок, а не снялась в последний момент, когда уже поздно заявляться.

Если Лена будет сниматься с ГП, то поедет не обязательно россиянка, фигуристку выберет ИСУ. Если у федры есть инфа, что в случае снятия россиянки ИСУ вместо нее выберет иностранку, то федра может быть как раз заинтересована в снятии в последний момент, чтобы лишняя соперница на этапе не появилась.

+1

798

#p580194,Белая Сова написал(а):

Заявиться ни у кого из девочек, как наших так и не наших, всё равно не получится, ведь на этапы ГП не заявляются. Пойдёт следующая девочка по рейтингу или бесту, даже если у новой девочки будет только один этап.

Даже не следующая, а та, которую выберет ИСУ из определенного круга кандидаток, и вот этот круг да, определяется рейтингом и бестом.

0

799

#p580181,vaprol написал(а):
#p580177,Белая Сова написал(а):

А о каких проблемах, да ещё и системных были слухи? Очень тревожно вы всё описываете.

Насчет системных - это уже мои догадки по происходящему. А слухи о проблемах - вот http://fso.forum.cool/viewtopic.php?id= … 33#p576727

Только я не знаю, что такое Чад, откуда вообще это взялось, что это могут быть за проблемы и почему Лена не может разглашать...

Да, загадочно, таинственно, и с претензией на инсайд кто-то написал в Чаде. Может быть не Чад а чат, но это и не важно. Но я думаю надо не думать о плохом и подождать, всё выяснится. Нет никакого смысла строить догадки, но тревожно, да.

0

800

#p580199,vaprol написал(а):
#p580194,Белая Сова написал(а):

Заявиться ни у кого из девочек, как наших так и не наших, всё равно не получится, ведь на этапы ГП не заявляются. Пойдёт следующая девочка по рейтингу или бесту, даже если у новой девочки будет только один этап.

Даже не следующая, а та, которую выберет ИСУ из определенного круга кандидаток, и вот этот круг да, определяется рейтингом и бестом.

Ну да, я это и имела в виду.

0

801

#p580207,Белая Сова написал(а):

Да, загадочно, таинственно, и с претензией на инсайд кто-то написал в Чаде. Может быть не Чад а чат, но это и не важно. Но я думаю надо не думать о плохом и подождать, всё выяснится. Нет никакого смысла строить догадки, но тревожно, да.

Тут есть фраза

В Чаде есть одна мадам, она там постоянный клиент.

Если имеется в виду чат, то где "там" мадам постоянный клиент? И у Лены тоже "там" какие-то проблемы. Так где - там? В Чаде? А что это?

0

802

#p580196,vaprol написал(а):
#p580184,Angelika написал(а):

А вообще хотелось бы , чтобы до прокатов она определилась и дала возможность поехать кому то из девчонок, а не снялась в последний момент, когда уже поздно заявляться.

Если Лена будет сниматься с ГП, то поедет не обязательно россиянка, фигуристку выберет ИСУ. Если у федры есть инфа, что в случае снятия россиянки ИСУ вместо нее выберет иностранку, то федра может быть как раз заинтересована в снятии в последний момент, чтобы лишняя соперница на этапе не появилась.

Да, федерация в таком случае так и поступит.

0

803

Если честно,  я вижу наплевательское отношение ТШ к Лене.. Извините, но у меня в голове не укладывается,  как можно изначально поставить дорожку на первый уровень? На тебе девочка,  катай и не спрашивай.

А вообще.. Видя завалы Лены, Полины, Маши, Насти (чуть меньше), неудачные проги у большинства девушек.. Как ЦСКА позволяет себе так работать?

+9

804

#p580211,vaprol написал(а):
#p580207,Белая Сова написал(а):

Да, загадочно, таинственно, и с претензией на инсайд кто-то написал в Чаде. Может быть не Чад а чат, но это и не важно. Но я думаю надо не думать о плохом и подождать, всё выяснится. Нет никакого смысла строить догадки, но тревожно, да.

Тут есть фраза

В Чаде есть одна мадам, она там постоянный клиент.

Если имеется в виду чат, то где "там" мадам постоянный клиент? И у Лены тоже "там" какие-то проблемы. Так где - там? В Чаде? А что это?

Я не знаю что такое Чад, слыхом не слыхивала. Допускаю, что речь идёт о чате какого-то ресурса, где мадам может быть постоянным клиентом. Можно у пользователя уточнить о каком месте общения он написал.

+1

805

Лена производит впечатление человека в депрессии. Очень хочется пожелать ей скорее прийти в себя.

+3

806

#p580246,Белая Сова написал(а):

Я не знаю что такое Чад, слыхом не слыхивала. Допускаю, что речь идёт о чате какого-то ресурса, где мадам может быть постоянным клиентом. Можно у пользователя уточнить о каком месте общения он написал.

Я задавал этот вопрос в начале следующей темы, он остался без ответа. А где "там" у Лены проблемы? Если исходить из сообщения Emik, на которое был дан ответ, то проблемы как-то связаны с вот этим:

У Радионовой банальная недотренированность. Рыхлые мышцы, крутка на прыжках замедлилась. Это лечится, но не парой месяцев.

Получается, перечисленные вещи - следствие тех проблем, о которых идет речь? Или Лена не может это исправить из-за этих проблем?

0

807

#p580181,vaprol написал(а):
#p580177,Белая Сова написал(а):

А о каких проблемах, да ещё и системных были слухи? Очень тревожно вы всё описываете.

Насчет системных - это уже мои догадки по происходящему. А слухи о проблемах - вот http://fso.forum.cool/viewtopic.php?id= … 33#p576727

Только я не знаю, что такое Чад, откуда вообще это взялось, что это могут быть за проблемы и почему Лена не может разглашать...

Я думаю, что Чад это чат, там расскажут, всерьёз лучше не принимать.

0

808

#p580212,Белая Сова написал(а):
#p580196,vaprol написал(а):
#p580184,Angelika написал(а):

А вообще хотелось бы , чтобы до прокатов она определилась и дала возможность поехать кому то из девчонок, а не снялась в последний момент, когда уже поздно заявляться.

Если Лена будет сниматься с ГП, то поедет не обязательно россиянка, фигуристку выберет ИСУ. Если у федры есть инфа, что в случае снятия россиянки ИСУ вместо нее выберет иностранку, то федра может быть как раз заинтересована в снятии в последний момент, чтобы лишняя соперница на этапе не появилась.

Да, федерация в таком случае так и поступит.

Естественно, хотя бывали случаи, что места просто пропадали: не нашим-не вашим.

0

809

#p580249,morenetta написал(а):

Лена производит впечатление человека в депрессии. Очень хочется пожелать ей скорее прийти в себя.

На футбольном матче за пару дней до старта она такого впечатления не производила.
То ли что-то произошло, то ли просто в стрессе от неудачи.

Отредактировано MLidia0912 (06.10.2018 22:54:12)

+2

810

#p580243,Violetta написал(а):

А вообще.. Видя завалы Лены, Полины, Маши, Насти (чуть меньше), неудачные проги у большинства девушек.. Как ЦСКА позволяет себе так работать?

Предполагаю, что дело в грибах. Если твои недостатки искусственно компенсируются, то можно позволить себе похалтурить. Это касается и фигуристов и тренеров.

+1


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Елена Радионова