FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Елена Радионова


Елена Радионова

Сообщений 811 страница 840 из 995

1

Елена Радионова (Россия)
Клуб: ЦСКА (Москва)
Тренер: Елена Буянова
Профиль ISU: http://www.isuresults.com/bios/isufs00014067.htm

Информация, ссылки и т.д.

Программы сезона 2016-2017

КП Гершвин Гершвин "Порги и Бесс", хореограф: Ше-Линн Бурн
https://www.youtube.com/watch?v=TgLxmf3jz64

ПП "Турандот" (Джакомо Пучини), хореограф: Надежда Канаева
https://www.youtube.com/watch?v=pwJ96jX2N58

Актуальные новости, интервью:

Елена Буянова: Радионова совершила поступок, она пришла менять судьбу
http://rsport.ru/interview/20170804/1123766551.html

Елена Радионова не потерялась из-за того, что поехала на командный ЧМ - Тарасова
http://rsport.ru/figure_skating/2017080 … 68736.html

Елена Радионова: Короткая программа останется с прошлого сезона
http://www.sovsport.ru/gazeta/article-item/994711

Радионова обратилась с просьбой о переходе после приезда с командного ЧМ - Буянова
http://rsport.ru/figure_skating/2017042 … 25321.html
http://cska.ru/upload/thumbs/8b24be2a994ee4a9c100b6cd3ec24b8a.jpg

+3

811

#p580256,vaprol написал(а):

Получается, перечисленные вещи - следствие тех проблем, о которых идет речь? Или Лена не может это исправить из-за этих проблем?

Трудно сказать, точно знает только Лена, а догадки бы я оставила в стороне.

0

812

#p580273,MLidia0912 написал(а):

На футбольном матче за пару дней до старта она такого впечатления не производила.
То ли что-то произошло, то ли просто в стрессе от неудачи.

Так Лена, по отзывам, еще до проката КП такое впечатление производила - потерянность, вялость, как будто не понимала, что происходит, что делать... Такая и вышла кататься.

Насчет футбольного матча - это не очень показательно. Там она с подругой встретилась, еще и ЦСКА победил Реал сенсационно - понятно, что Лена была этому рада.

+2

813

#p580271,MLidia0912 написал(а):

Естественно, хотя бывали случаи, что места просто пропадали: не нашим-не вашим.

Если отказ от участия федерация заявляла не заранее, то конечно места пропадут. Цель таких действий выше озвучивал vaprol.

0

814

Еще одна вещь - в том самом интервью с ТАТ журналист сказал, что у Лены на прокатах возникли проблемы с коньками и что она сама об этом говорила. Но Лена ни в одном интервью ни слова про коньки не сказала. Откуда журналист это взял? Либо он что-то перепутал, либо Лена говорила об этом на закрытом собрании и журналист об этом узнал (что вполне могло быть, кое-что оттуда вообще утекло в открытый доступ).

Если правдив второй вариант, то мы не знаем, что это за проблемы, как их решали, меняла ли Лена ботинки, и если меняла, то за сколько времени до КР... Вообще у Лены много лет проблем с коньками не было, т.е. это еще и непривычно для нее очень. Если допустить, что Лена выступала в совсем новых ботинках, то это вполне неплохое объяснение хотя бы тому, что по сравнению с прокатами все стало еще хуже, причем ухудшилось не что-то конкретное, а просто все, как будто, как написали выше, Лена на коньках стала стоять менее уверенно.

Другое дело, что даже если так объяснить ухудшение, то исходная форма все равно слабая, не лучше, чем не прокатах - и почему не лучше? Вялость и потерянность это тоже никак не объясняет. То есть это может быть лишь один из факторов, но даже если его включить, все равно очень многое мутно и непонятно, что происходит.

+2

815

#p580243,Violetta написал(а):

Если честно,  я вижу наплевательское отношение ТШ к Лене.. Извините, но у меня в голове не укладывается,  как можно изначально поставить дорожку на первый уровень? На тебе девочка,  катай и не спрашивай.

А вообще.. Видя завалы Лены, Полины, Маши, Насти (чуть меньше), неудачные проги у большинства девушек.. Как ЦСКА позволяет себе так работать?

Вот сообщение пользователя Пифия из темы КР:

Буянова перестала быть топ-тренером после ухода Сотниковой из спорта и ухода Ковтуна к Гончаренко (строго ИМХО). Все что она делает сейчас - это попытка собрать что-то из того, что было (с). Но набрала слишком много, в надежде, что хоть кто-то выстрелит. А тут нужна штучная работа, девушки все слишком разные, к каждой свой подход нужен. А столько сил у нее не оказалось. Была бы команда - еще как-то бы сдюжили. А команды нет. Селицкая - несовременный тренер, Саша Успенский своего голоса не имеет, все с разрешения ЕГ. Креатива нету. Хореографы хорошие - Тагаева и Завозин, но тут прыжки тащить надо, одним хорео не выйдешь. Вот все и спустили на тормозах, лишь бы были хоть какие-то программы, лишь бы хоть как-то девы прыгали и на соревнования ездили. Мне кажется, что только Даниэлян ее отрада сейчас. Так она с ним улыбалась сегодня в КИКе. И как выбираться из этого - никто, по-моему, не знает(((((

Не знаю, по-моему, как-то не видна работа хороших хореографов. Но вот по поводу выделенной фразы - очень похоже. Не помню, было ли хоть одно исключение хоть в одной проге, но почти у всех, кому ставили постановщики группы (Чернышев, Михайлов, ТАТ) уровни дорожек выше 2 не поднимались. Причем по большей части это фигуристки, которые умеют выкатывать и 4 уровень, кто-то из них даже достаточно стабильно, а уж уровень ниже 3 - вообще нонсенс. Ну вот реально - Полина, Маша, Настя 3 уровни не выкатывают? С ними там что, все межсезонье работали над ухудшением конька? Кхм, вряд ли. Скорее дорожки поставлены кое-каким местом... При том, что Яковлев в постановках Ригини и Воронов в постановках Гачинского и Тена спокойно выкатывают 3 уровни.

Получается, Лене мог просто достаться апогей поставленной кое-каким местом дорожки. Тем более она думала, уходить или остаться, что могло спровоцировать с ней еще более халатную работу, чем с остальными.

А проблема, подозреваю, в т.ч. вот в чем. Чернышев кучу программ ставит "на стороне", еще и работает в шоу. Михайлов тоже связан с шоу и тоже активно ставит проги на стороне. ТАТ нормально работать не в состоянии. У Завозина какой-то проект, где он один из главных (это то, что Полина рекламировала в инсте), там же задействован Успенский. Насколько много эти товарищи именно в ЦСКА и насколько этому мешают другие работы и проекты? Билибина работает только с Вороновым. Тагаева, хоть и тоже стоит за бортиком и что-то подсказывает, не ледовый хореограф.

Да, что-то подобное было и раньше. Но раньше не было раздутой группы, какая есть сейчас (да еще составленная из тех во многом, кому дико нужен индивидуальный подход), к тому же Буянова работала совместно с Соколовской и наверняка они друг другу помогали.

+1

816

#p580243,Violetta написал(а):

Если честно,  я вижу наплевательское отношение ТШ к Лене.. Извините, но у меня в голове не укладывается,  как можно изначально поставить дорожку на первый уровень? На тебе девочка,  катай и не спрашивай.

А вообще.. Видя завалы Лены, Полины, Маши, Насти (чуть меньше), неудачные проги у большинства девушек.. Как ЦСКА позволяет себе так работать?

А мне вот подумалось - интересно, федерация что-то планирует предпринимать в связи с этим кладбищем Буяновой? По-хорошему, разгонять надо эту богадельню, предлагать девочкам, которые хотят продолжать работать, какие-то альтернативные варианты. Тренеров много так-то, условный Давыденко, Котин или Четверухин явно могут не хуже тренировать, чем Буянова сейчас, почему бы не попытаться. Вдруг получится контакт.

+5

817

может депрессия как раз у Буяновой? поэтому конкретный такой спад
иначе как это объяснить вообще?
передовая школа ЦСКА, топ-тренер, и такая откровенная халтура
явно атмосфера там совершенно не рабочая, все в разобранном состоянии, и не только физически, но и эмоционально похоже

+9

818

#p580401,Libretto написал(а):

может депрессия как раз у Буяновой? поэтому конкретный такой спад
иначе как это объяснить вообще?
передовая школа ЦСКА, топ-тренер, и такая откровенная халтура
явно атмосфера там совершенно не рабочая, все в разобранном состоянии, и не только физически, но и эмоционально похоже

Ну тогда надо брать больничный (это не только депрессии касается, а в принципе, любые проблемы со здоровьем) и просить помощи у той же федерации. У девчонок так-то карьеры рушатся, дело серьезное.

У меня есть подозрение уже, что Буянова - тренер одного человека, Сотниковой. Что там все сошлось, личностно, профессионально, во всех аспектах, и в итоге получился результат, хоть и кратковременный. Как у Громовой, например - что ни до, ни после Слуцкой не было прорывов. А со Слуцкой - они просто были созданы друг для друга, и все. Нельзя сказать, что она плохой тренер, но она явно тренер не для всех.

+15

819

#p580401,Libretto написал(а):

может депрессия как раз у Буяновой?

Не знаю, у кого там депрессия и что вообще происходит, но такими темпами депрессия будет как минимум у меня.

+10

820

девочек очень жалко
и вообще все более, чем печально выглядит :( и кто это должен/может изменить - непонятно

#p580421,Nastenka написал(а):

У меня есть подозрение уже, что Буянова - тренер одного человека, Сотниковой.

возможно Вы правы
но у Громовой вроде и не было ничего подобного, т.е. такой россыпи талантливых девочек

по сути, пока что ни у кого, кто поменял тренера, успеха не случилось
кроме всех, кто перешел к Этери

Отредактировано Libretto (07.10.2018 00:13:46)

+3

821

#p580450,Libretto написал(а):

кроме всех, кто перешел к Этери

Ну уж не всех. Ли, Гусева, Хабибуллина, Митрофанова... Кстати, первые две перешли от Гончаренко. Но это уже оффтоп.

+2

822

#p580434,vaprol написал(а):

... но такими темпами депрессия будет как минимум у меня.

Ой, нет, не надо, пожалуйста. :)

0

823

#p579213,MLidia0912 написал(а):

Была версия, что звали. Сама не захотела.

Вроде как ей предлагали условия, совсем немножко отличающиеся в лучшую сторону от тех, что у нее есть в Барсах, и Панова выбрала остаться в условиях немного хуже, но зато на позиции главного и единственного тренера школы.

0

824

И вот еще один факт - на некоторых фото Лена почему-то не просто в куртке, а вообще вся закутанная, причем в помещении, и никого больше так одетым я не видел...

Свернутый текст

http://sg.uploads.ru/eEv6Q.jpg
https://instagram.fhen1-1.fna.fbcdn.net/vp/765936093318d2afd70880924645eb71/5C440BDB/t51.2885-15/e35/42701700_137883057169388_6997039646845674882_n.jpg

Отредактировано vaprol (07.10.2018 01:52:05)

0

825

Похоже, что ТАТ публичным унижением Лены, сначала на собрании после ОП, а потом в прессе (я уверенна, что слив произошёл с её одобрения) нанесла Лене психологическю травму и возможно глубокую депрессию. Закутывание в 100 одёжек, набор веса с ОП, вялость и общее состояние как в тумане - всё это признаки депрессии, кмк.

+12

826

Лена-зайчик ты наш солнечный!Как жаль,что так все складывается(((.

+17

827

Думаю ЦСКА нуждается в админинистративной реформации. Я не о том что бы Буянову отстранить от руководства. Там реально тренировать и ставить проги некому. Вот этот тяп- ляп и видим. Прчему бы не пригласить молодых тренеров со свежим взглядом и мыслями? Всколыхнуть болотце.. ИМХО.

+5

828

#p580771,Harvey777 написал(а):

Похоже, что ТАТ публичным унижением Лены, сначала на собрании после ОП, а потом в прессе (я уверенна, что слив произошёл с её одобрения) нанесла Лене психологическю травму и возможно глубокую депрессию. Закутывание в 100 одёжек, набор веса с ОП, вялость и общее состояние как в тумане - всё это признаки депрессии, кмк.

разделяю ваше мнение.

+2

829

Проблема может быть в том, что начав интенсивно готовиться к сезону, сначала к ОП, затем к КР, а всё происходило после длительного перерыва в тренировочной интенсивности, у Лены мог снова воспалиться стрессовый перелом (кмк не долеченный). В этой связи начались проблемы, как общие физические, так и депрессивного характера. Прекратить подготовку не захотели, готовиться так, чтобы выйти на видимый положительный результат, не смогли. Не удивлюсь, если остановиться и дать себе облегчение для лечения тела, не захотела сама Лена. Но организм и тело спортсмена, инструмент тонкий, обязательно рано или поздно взбунтуется, что и произошло под стрессом первого старта, а ведь Лена давно не стартовала. А тело взрослой спортсменки ещё более тонкий инструмент и не допускает спешки и необузданной интенсивности. Лена искренне думает, что сможет заставить работать своё тело и выступить на ГП, организм сопротивляется, всё выливается в депрессию, которая увеличивает напор. Никто не виноват.

А ЦСКА нуждается не в том, чтобы убрать оттуда Буянову и совершить революцию, которая якобы давно напрашивается. От клуба нужно изолировать Татьяну Анатольевну, которая любит вусмерть, и через один шаг вусмерть ненавидит и презирает. Вот так она и Лену когда-то вусмерть залюбила, Макса, да какой смысл перечислять их всех, одно понятно, те, кто не оправдывает ожиданий ТАТ, это априори слабаки и отработанный материал. Мне кажется, что в ЦСКА давно никто не просит и не хочет её помощи, не надо им помогать, не мешай, но так не получается, ТАТ умеет надавить своим прессом. К какому тренеру в ЦСКА не приблизится, везде наступает перелом в худшую сторону, другой картины я не вижу, имхо. Да, карьера у ТАТ головокружительная, ТАТ специалист, консультант сборной (сами же назначили), ну так дайте ей кабинет в федерации и пусть она консультирует с выездами оттуда, может быть и будет какой-то толк (но я не верю).

+3

830

#p580771,Harvey777 написал(а):

Похоже, что ТАТ публичным унижением Лены,

а как и когда это было? я пропустила

мне кажется, что Лена сломалась, когда решила уйти от Гончаренко, но еще не ушла
тогда уже был стресс и это было видно
а когда ушла к Буяновой, поняла, что сделала ошибку
но деваться  уже было некуда
у нее раньше было больше собственного мнения в тренировочном процессе, больше внимания и не было всех этих эмоциональных проблем
она всегда светилась
сейчас смотреть грустно на нее ((

Отредактировано Libretto (07.10.2018 12:22:41)

+3

831

#p581009,Libretto написал(а):
#p580771,Harvey777 написал(а):

Похоже, что ТАТ публичным унижением Лены,

а как и когда это было? я пропустила

мне кажется, что Лена сломалась, когда решила уйти от Гончаренко, но еще не ушла
тогда уже был стресс и это было видно
а когда ушла к Буяновой, поняла, что сделала ошибку
но деваться  уже было некуда
у нее раньше было больше собственного мнения в тренировочном процессе, больше внимания и не было всех этих эмоциональных проблем
она всегда светилась
сейчас смотреть грустно на нее ((

После ОП было очень неприятное интервью ТАТ, в котором она открыто называла Лену толстой и говорила, что этим Лена рушит себе карьеру. Это было крайне, возмутительно некорректно.

+2

832

#p581020,Elcia написал(а):

После ОП было очень неприятное интервью ТАТ, в котором она открыто называла Лену толстой и говорила, что этим Лена рушит себе карьеру. Это было крайне, возмутительно некорректно.

ого, я  видимо многие выпады ТАТ пропускаю, и потому к ней негатива не испытываю
такого быть не должно публично, это факт

0

833

#p579957,Fairy написал(а):

алла николаевна, на ЧР автоматом отбираются те, кто на ГП был. Так что Лене главное с ГП не сниматься.

может ей наоборот сняться со всех этапов гран-при, и готовиться спокойно к ЧР

0

834

#p581048,ОльгаЛюбимая написал(а):
#p579957,Fairy написал(а):

алла николаевна, на ЧР автоматом отбираются те, кто на ГП был. Так что Лене главное с ГП не сниматься.

может ей наоборот сняться со всех этапов гран-при, и готовиться спокойно к ЧР

Если она не будет на ГП, то на ЧР не отберется, т.е., готовится ей будет не к чему... :sceptic:

+11

835

#p580771,Harvey777 написал(а):

Похоже, что ТАТ публичным унижением Лены, сначала на собрании после ОП, а потом в прессе (я уверенна, что слив произошёл с её одобрения) нанесла Лене психологическю травму и возможно глубокую депрессию. Закутывание в 100 одёжек, набор веса с ОП, вялость и общее состояние как в тумане - всё это признаки депрессии, кмк.

Не нужно оправдывать неготовность спортсмена какими-то словами ТАТ. Лена в плохой форме, она реально поправилась. Искать оправдание плохой форме из-за якобы слов ТАТ это не по спортивному.

+9

836

#p581020,Elcia написал(а):
#p581009,Libretto написал(а):
#p580771,Harvey777 написал(а):

Похоже, что ТАТ публичным унижением Лены,

а как и когда это было? я пропустила

мне кажется, что Лена сломалась, когда решила уйти от Гончаренко, но еще не ушла
тогда уже был стресс и это было видно
а когда ушла к Буяновой, поняла, что сделала ошибку
но деваться  уже было некуда
у нее раньше было больше собственного мнения в тренировочном процессе, больше внимания и не было всех этих эмоциональных проблем
она всегда светилась
сейчас смотреть грустно на нее ((

После ОП было очень неприятное интервью ТАТ, в котором она открыто называла Лену толстой и говорила, что этим Лена рушит себе карьеру. Это было крайне, возмутительно некорректно.

Скольким фигуристкам погубила карьеру своими высказываниями. Ну неужели нельзя поговорить с Леной наедине, не вынося на широкую публику. Не понимаю ТАТ!
Лучше бы на своих любимиц посмотрела-на Морозову Анабель и Сашу Степенову. Не говорите, что Степанова худая ( ее скоро Ваня не поднимет и будет прав)

+1

837

И снова здравствуйте,  как говорится... ((
Из телеграм - канала Самохвалова
"Вопрос, сколько ей есть и когда ей есть, у нее в жизни никогда не стоял. Поэтому она поправилась до неузнаваемости", - Татьяна Тарасова о "красивой и умной, но не умной для себя". - «…был очень тяжелый пубертатный период, и она растерялась. Никто в этом не виноват. Она такая девочка – красивая, умная. Но не умная для себя. Не может себе отказать, потому что вопрос, сколько ей есть и когда ей есть, у нее в жизни никогда не стоял. Поэтому она поправилась до неузнаваемости. Я ей об этом говорила на собрании сборной команды, но и предыдущий тренер ей говорил, и нынешний, что так, как раньше, уже не будет, когда она за неделю могла всю себя собрать.
В психологии есть такая вещь, когда ты должен расслабиться перед серьезным стартом. Ты должен себя распустить для того, чтобы потом вновь собраться. Так вот это «вновь собраться» у нее может теперь получиться только за счет огромной работы. А если ее нет, то уже истерика не поможет. Она была прекрасной с прекрасным характером, боевым, но ей все очень легко давалось. А сейчас ей очень тяжело».

0

838

За исключением некоторых слов очень даже неплохо от ТАТ, всегда бы так.

0

839

ну ТАТ вообще очень правильно сказала, что так уже не будет, все легко уже не будет
нужно намного больше сил вкладывать, больше ресурсов расходуется, чтоб собрать себя
Лена оказалась в замкнутом круге, что после неудачи не может себя замотивировать
И не может собраться, потому что это трудно, а сил после неудач все меньше

+3

840

#p581055,Лутц-Риттбергер-Триксель написал(а):

Не нужно оправдывать неготовность спортсмена какими-то словами ТАТ. Лена в плохой форме, она реально поправилась. Искать оправдание плохой форме из-за якобы слов ТАТ это не по спортивному.

В теме КР Ksu сравнивала то, что у Лены сейчас, с тем, что было год назад. Разница в весе если и есть, то минимальная, такого развала от этого происходить никак не должно. Явно здесь не приходится говорить о том, что все настолько примитивно, как минимум по ряду причин.

1. Если говорить о том, что мы увидели на льду, то у Лены поплыли вообще едва ли не все аспекты, которые могли, более того, многое из того, что не связано с прыжками, было лучше даже в тот период, когда Лена раздумывала о завершении карьеры и поддерживала форму лишь для шоу.

2. Вялость и потерянность эта, которую многие увидели и про которую уже не раз писал.

3. Закутывание в 100 одежек, как будто при болезни, хотя больной Лена не выглядит и в интервью ни о какой болезни не говорит. Почти наверняка либо ей становится холодно без реальных на то причин, либо она закутывается, хотя ей не холодно. Как то, так и другое явно говорит, что с психикой и нервной системой что-то не так.

И т.д. и т.п...

0


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Елена Радионова