FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Елена Радионова


Елена Радионова

Сообщений 841 страница 870 из 995

1

Елена Радионова (Россия)
Клуб: ЦСКА (Москва)
Тренер: Елена Буянова
Профиль ISU: http://www.isuresults.com/bios/isufs00014067.htm

Информация, ссылки и т.д.

Программы сезона 2016-2017

КП Гершвин Гершвин "Порги и Бесс", хореограф: Ше-Линн Бурн
https://www.youtube.com/watch?v=TgLxmf3jz64

ПП "Турандот" (Джакомо Пучини), хореограф: Надежда Канаева
https://www.youtube.com/watch?v=pwJ96jX2N58

Актуальные новости, интервью:

Елена Буянова: Радионова совершила поступок, она пришла менять судьбу
http://rsport.ru/interview/20170804/1123766551.html

Елена Радионова не потерялась из-за того, что поехала на командный ЧМ - Тарасова
http://rsport.ru/figure_skating/2017080 … 68736.html

Елена Радионова: Короткая программа останется с прошлого сезона
http://www.sovsport.ru/gazeta/article-item/994711

Радионова обратилась с просьбой о переходе после приезда с командного ЧМ - Буянова
http://rsport.ru/figure_skating/2017042 … 25321.html
http://cska.ru/upload/thumbs/8b24be2a994ee4a9c100b6cd3ec24b8a.jpg

+3

841

#p581108,uxti_tuxti написал(а):

Поэтому она поправилась до неузнаваемости. Я ей об этом говорила на собрании сборной команды, но и предыдущий тренер ей говорил, и нынешний, что так, как раньше, уже не будет, когда она за неделю могла всю себя собрать.

То есть ТАТ считает, что Лена "поправилась до неузнаваемости" еще при Гончаренко? Тогда два вопроса.

1. ТАТ хочет, чтобы Лена стала такой, как в детстве, что ли? Вот Лена на прокатах в 2014 году, она тут еще подросток, и фигура у нее соответствующая, и рост 155 см. Такой Лена уже и близко не станет, а если станет, то Юля Липницкая объяснит, что это такое будет. Кстати, ТАТ и Юлю подначивала худеть до подросткового состояния, и хвалила за отличную форму, когда та каталась с анорексией.

Свернутый текст

https://pp.userapi.com/c9232/v9232213/1d44/TwiXj2JV5aQ.jpg

2. С чего тогда раньше "поправившаяся до неузнаваемости" Лена была вполне конкурентоспособна, даже в том же прошлом сезоне, а сейчас все просто перевернулось с ног на голову?

3. Третий (!!!) вброс за считанные недели на одну и ту же тему. ТАТ серьезно думает, что этим можно сделать что-либо, кроме как загнать психику еще глубже в яму?

Отредактировано vaprol (07.10.2018 14:02:51)

+8

842

#p579988,vaprol написал(а):
#p579978,Белая Сова написал(а):

Ну вот, о "заканчивать" пока Лена не думает, да и правильно.

В темах сначала прокатов, потом КР пользователь Lera расписывала теорию о том, что Лена типа будет делать вид, будто продолжает карьеру, лишь формально. Нестыковок в ее теории хватает, но снятие с ПП она предсказала еще вчера.

Плюс есть такая вещь, как дорожка в КП, которая почему-то реально поставлена на 1 уровень, похоже. И об этом она тоже писала. Правда, в ПП дорожка нормальная. И адекватных объяснений этому пока найти как-то не получается.

К тому же по факту вместо процесса набора формы пока наблюдается скорее обратное.

Ну вот. Я ж коза. Пока вы меня разубеждали, я вас пыталась убедить, а как согласились, теперь мне хочется вас разубедить )))
Да, не отказываюсь от своих слов и "предсказаний", но давайте подождем до ГП что ли... Очень хочется ошибиться, не люблю когда спортсмены зрителям и болельщикам пыль в глаза пускают, даже если тому есть объективные (наприпер контрактные) причины :(

+3

843

#p581164,Lera написал(а):

Ну вот. Я ж коза. Пока вы меня разубеждали, я вас пыталась убедить, а как согласились, теперь мне хочется вас разубедить )))
Да, не отказываюсь от своих слов и "предсказаний", но давайте подождем до ГП что ли... Очень хочется ошибиться, не люблю когда спортсмены зрителям и болельщикам пыль в глаза пускают, даже если тому есть объективные (наприпер контрактные) причины :(

Я не согласился, читайте последующие сообщения. В дорожке 1 уровня я вижу совокупность двух причин.

1. Почти у всей группы Буяновой халтурные дорожки, Настя, Полина, Маша выдают 2 уровни, хотя 3 уровень для них всегда был раз плюнуть в любой форме, даже плохой, и даже 4 уровни для них более чем норма. Явно спецы не справляются.

2. Раз Лена хотела закончить и т.д. с ней в КП халтурили просто больше других, т.к. уж совсем на нее наплевали и не рассчитывают, ну а в ПП норм дорожка, просто потому что ее легче поставить, чем под рэп, где заморачиваться надо для адекватной дорожки.

Отредактировано vaprol (07.10.2018 14:11:06)

+1

844

vaprol
А, ну ясно, рано я рога зачехлила ))

0

845

Кутаются в тонну одежды, когда худеют. Наверное, даже объяснять не надо, почему людям на экстремальной (чаще фруктовой/веганской) диете всегда холодно.

Отредактировано RuFru (07.10.2018 16:27:37)

0

846

#p581207,Lera написал(а):

vaprol
А, ну ясно, рано я рога зачехлила ))

Имхо, не о дорожке сейчас надо разговаривать. Когда все идет по плану (а по вашей теории это так), спортсмены выглядят совсем по-другому. Вон Быченко приехал на Финку, откатал КП на технику 14 - и ему норм, он вполне живо выглядел. Судя по всему, таким и был его план, т.к. он продолжать не хочет, федра, видимо, его уже вконец достала просьбами остаться, ну он и решил приехать и показать, что он абсолютно растренированный и ни о каком продолжении речи быть не может.

Лена же выглядит так, как будто ее чуть ли не пытают физически и морально.

0

847

#p581129,vaprol написал(а):
#p581055,Лутц-Риттбергер-Триксель написал(а):

Не нужно оправдывать неготовность спортсмена какими-то словами ТАТ. Лена в плохой форме, она реально поправилась. Искать оправдание плохой форме из-за якобы слов ТАТ это не по спортивному.

В теме КР Ksu сравнивала то, что у Лены сейчас, с тем, что было год назад. Разница в весе если и есть, то минимальная, такого развала от этого происходить никак не должно. Явно здесь не приходится говорить о том, что все настолько примитивно, как минимум по ряду причин.

Согласна. Лена не развалилась, когда был скачок роста, а выросла она очень сильно и очень быстро. Да, потеряла легкость, стала тащить на зубах. Но тащила же. А тут...
Очень жалко ее, потому что она такой боец была, терпела, тащила. А тут казалось бы - рост закончился, должно как-то стабилизироваться все, а получается совсем печаль.

+10

848

#p581259,RuFru написал(а):

Кутаются в тонну одежды, когда худеют. Наверное, даже объяснять не надо, почему людям на экстремальной (чаще фруктовой/веганской) всегда холодно.

Блин, а об этом я что-то не подумал... Только этого еще не хватало. Если честно, плевать уже на результаты и форму, я за саму Лену беспокоюсь, как бы это все к чему-то совсем нехорошему не привело...

+1

849

#p581325,Kelly написал(а):

Опять?
Тарасова: Радионова растерялась после периода взросления
https://rsport.ria.ru/figure_skating/20 … 71925.html

Тут уже проблема не в ТАТ, а в журналистах, которым это непременно нужно довести до широкой общественности.

0

850

#p581149,vaprol написал(а):

АТ хочет, чтобы Лена стала такой, как в детстве, что ли? Вот Лена на прокатах в 2014 году, она тут еще подросток, и фигура у нее соответствующая, и рост 155 см. Такой Лена уже и близко не станет, а если станет, то Юля Липницкая объяснит, что это такое будет. Кстати, ТАТ и Юлю подначивала худеть до подросткового состояния, и хвалила за отличную форму, когда та каталась с анорексией.

Она хочет, чтобы она стала такой. И именнно в этом боевом весе Лена заработала бест.

+

https://pp.userapi.com/c639421/v639421571/5eeb3/8g9ouIH7F7Q.jpg
https://pp.userapi.com/c639825/v639825292/677be/s6grovM5yBk.jpg
https://pp.userapi.com/c639825/v639825292/67818/22hzMu-7q20.jpg

Саханович например, являясь не астеником, уже года три держит вес. У нее какие-то проблемы с питанием?
Лена просто сдалась, нет у нее мотивации, и я в принципе ее понимаю. Красивая, ладная девушка, для чего ей убиаться с небольшим шансом отобраться на ГС?

+2

851

#p581344,galosha написал(а):
#p581325,Kelly написал(а):

Опять?
Тарасова: Радионова растерялась после периода взросления
https://rsport.ria.ru/figure_skating/20 … 71925.html

Тут уже проблема не в ТАТ, а в журналистах, которым это непременно нужно довести до широкой общественности.

У них работа такая, а вот зачем ТАТ так хочет все прокомментировать - вопрос. Да и сама себе противоречит - то говорила раньше, что Лена такая молодец, и очень много работает, а тут "ей все легко давалось".

+2

852

2016

— Я очень рада, что Лена с собой справилась в такое тяжелое для себя время, что она не утратила это желание побеждать, — цитирует
"Р-Спорт" Тарасову. — Она очень волевой и сильный человек. Такие люди всегда нужны в команде — они могут побеждать, они всегда будут на самой большой высоте, потому что у них сильный характер. А у Лены очень сильный характер, и она понимает тяжесть своего положения сейчас, потому что она очень выросла и вытянулась, вес у нее поменялся, как и центр тяжести. Она борется на тренировках каждый день, старается работать во всю мощь.
Меняется ее организм, условия, в которых она тренируется, но она сохраняет уверенность и способность побеждать вместе со своим тренером Инной Гончаренко, которая работает с ней с 4 лет — это единичный случай в нашей практике. Она приняла эту девочку на ее первых шагах и вырастила ее! И я очень рада, что и спортсменка растет, и тренер вырос. Гончаренко — очень жесткий тренер, у нее тяжело тренироваться. Об этом сообщает Рамблер. Далее: https://news.rambler.ru/world/35329970/ … e=copylink

0

853

Некоторые комментарии...

Анорексия - это расстройство психики, а доведение себя до истощения лишь следствие этого расстройства. Когда Юля Липницкая незадолго до ухода от Этери имела лишний вес, у нее УЖЕ была анорексия, о чем сама Юля впоследствии говорила. Но постоянная нервозность приводила к тому, что она набирала вес чуть ли не от воздуха, о чем тоже говорила. После переезда в Сочи постоянная нервозность прошла, но проблемы с психикой никуда не делись. Обмен веществ нормализовался и Юля, перестав набирать вес "от воздуха", начала стремительно худеть и довела себя до истощения.

Что здесь не понимать? У обеих поплыли прыжки, обе под постоянным давлением на психику из-за веса, причем публичные вбросы идут от одних и тех же людей - ТАТ и Вайцеховской, только с разными целями. В случае с Юлей они обвиняли Этери и хотели ее ухода, в случае с Леной, наоборот, обвиняют во всем Лену и оправдывают святую для них Буянову. Обе ищут способы похудеть, но не получается, обе на нервах, в прострации и потерянные. У обеих явно что-то не так с обменом веществ. Единственное, в совпадении чего не уверен - у Юли тогда, несмотря на то, что вес был, наоборот, лишний, присутствовало расстройство психики, т.е. анорексия, у Лены далеко не факт, что это уже есть. Скорее пока нет. Но ТАТ делает все, чтобы появилось.

С одной стороны, аналогия натянутая - возраст разный как минимум.

С другой стороны, сходств реально много. А если еще вот это добавить:

#p581259,RuFru написал(а):

Кутаются в тонну одежды, когда худеют. Наверное, даже объяснять не надо, почему людям на экстремальной (чаще фруктовой/веганской) диете всегда холодно.

И еще один комментарий:

Когда начинают экспериментировать с дебильными диетами, или мало и редко есть, то организм реагирует замедлением обмена веществ. В итоге начинается набор веса даже от скудного питания. Круг замыкается.

0

854

#p581149,vaprol написал(а):

Третий (!!!) вброс за считанные недели на одну и ту же тему.

Ужас, конечно. :(

+2

855

мне кажется, что ТАТ то понимает как раз, что Лена не будет такой как раньше
поэтому она и говорит, что напрягаться теперь надо всегда! в форме себя поддерживать всегда! а не как раньше - за неделю взяла и собралась!

просто за Леной никто сейчас не стоит, как стояла Гончаренко за своим чадом
Буяновой пофиг, ТАТ списала
собственного голоса в тренировочном процессе/постановках ее явно лишили напрочь
а она довольно своенравная по-моему
ну вот и нет больше драйвовой Лены, есть какая-то марионетка в руках ТШ, но ей это не в кайф, вот и результат

только Траньков мог ненавидеть ФК и выиграть золото ОИ :D

0

856

#p582100,Libretto написал(а):

собственного голоса в тренировочном процессе/постановках ее явно лишили напрочь
а она довольно своенравная по-моему

Ну вообще кататься под Уайнхаус хотела именно Лена, дорожку под рэп тоже хотела Лена. Но вместо нормального сотрудничества получилось что-то такое. Сначала Лена хотела одно, Чернышев и Буянова другое. Потом они плюнули, типа и без тебя проблем хватает, и Чернышев просто налепил тяп-ляп программу, дорожку, не заморачиваясь никакими уровнями... хотела кататься под эту музыку - ну вот на, катайся. С учетом того, какие "шедевры" порой выдает Чернышев, даже когда старается...

И вот чего я уж совсем не понимаю - если команда толком не справляется в группой, с программами и дорожками почти у всех печаль, "лишь бы были" - зачем они отговаривали Лену от поездки к Бурн? Им же самим было бы удобнее - Лена на время уезжает и приезжает с готовыми прогами. Заработок штатных постановщиков группы (Чернышева, Михайлова) как-то зависит от того, скольким фигуристам они поставят программы? Да даже если зависит, Чернышев все равно от проблем с деньгами не страдает... вообще не понимаю.

+1

857

а спортсмены сами совсем не в курсе на какой уровень ставится дорожка?
или это просто надо проглотить?

0

858

#p503131,Fairy написал(а):

«. В фигурном катании есть такой момент: ты едешь и поворот обычно делаешь в ту сторону, в которую тебе удобноЧернышев, наоборот, ставит шаги таким образом, что поначалу кажется, что туда нога вообще не идет. » (С) Лена Радионова.
Уже спортсмены косвенно подтверждают по поводу Петра, ставит он от себя и неудобно. Эх((

И вот еще это. Что за прикол, простите? В той ситуации, в которой находится, как выяснилось, Лена, таким образом ставить проги - Чернышев, ты просто космос.

0

859

помню, что Лена очень хвалила Николя в постановке дорожек
ставит удобно и она не устает

Отредактировано Libretto (07.10.2018 19:08:54)

0

860

#p582213,Libretto написал(а):

а спортсмены сами совсем не в курсе на какой уровень ставится дорожка?
или это просто надо проглотить?

Не знаю... Также я понятия не имею, на какой уровень максимум поставлены дорожки Маши, Полины и Насти, но катают они их на второй, причем все разом, что как бы для них нонсенс просто... Та же Настя год назад на провальном этапе ЮГП выкатала обе дорожки на 4 уровень.

+1

861

Буянова похоже, устала или болеет (или все вместе). Чернышев в штате? Так с чего она будет его проги корректить? У них, видимо, каждый за себя и за свою зп. А Федерации совсем не интересно, что там творится?

Отредактировано ProstoOlga (07.10.2018 19:51:25)

+4

862

#p582167,vaprol написал(а):

И вот чего я уж совсем не понимаю - если команда толком не справляется в группой, с программами и дорожками почти у всех печаль, "лишь бы были" - зачем они отговаривали Лену от поездки к Бурн? Им же самим было бы удобнее - Лена на время уезжает и приезжает с готовыми прогами. Заработок штатных постановщиков группы (Чернышева, Михайлова) как-то зависит от того, скольким фигуристам они поставят программы? Да даже если зависит, Чернышев все равно от проблем с деньгами не страдает... вообще не понимаю.

Даже если и зависит, то с учетом резкого расширения группы Буяновой, от поездки Лены к Бурн, с которой она давно и удачно сработалась, никто бы не пострадал и с голоду не опух.

+2

863

#p581344,galosha написал(а):
#p581325,Kelly написал(а):

Опять?
Тарасова: Радионова растерялась после периода взросления
https://rsport.ria.ru/figure_skating/20 … 71925.html

Тут уже проблема не в ТАТ, а в журналистах, которым это непременно нужно довести до широкой общественности.

А ТАТ не в курсе, что она даёт интервью журналистам и не знает, что журналисты имеют привычку интервью выпускать? Она просто со случайными людьми делится думами о былом?
Мне интересно, что было бы если бы такие слова в интервью сказал другой тренер?

+4

864

Разве в программах дело? ШЛБурн, Чернышев, да хоть Ламбьель...

Отредактировано lily (07.10.2018 21:17:38)

+1

865

#p582417,ProstoOlga написал(а):

Буянова похоже, устала или болеет (или все вместе). Чернышев в штате? Так с чего она будет его проги корректить? У них, видимо, каждый за себя и за свою зп. А Федерации совсем не интересно, что там творится?

Буянова же когда-то хотела вскоре закончить с тренерской работой из-за состояния здоровья? Или это слухи были?

Да и вообще даже если допустить, что эти странности с одеждой Лены ничего не значат, там как бы и без этого странностей полно. Многие из них выше уже перечислены в процессе обсуждения. Еще одна - почему Буянова стала регулярно ездить именно с юниорами? Вот с Даниеляном и Тарусиной поехала. Хотя у Тарусиной основной тренер Давыдов, у Даниеляна в профайле ИСУ первой указана Селицкая, и вообще за молодежь там вроде в основном отвечает она. И с Яковлевым на второй его этап ездила Буянова.

То есть у Буяновой немалая часть группы разобрана, надо их всех собирать и вообще как-то с увеличившейся группой справляться, а она с юниорами ездит, еще и вторым тренером Тарусиной сделалась, хотя у Давыдова все вроде и так нормально... Кстати, как раз у Тарусиной дорожки 3 и 4 уровня, и она не в группе Буяновой тренируется, ставили проги ей в группе Давыдова.

+1

866

#p582668,vaprol написал(а):
#p582417,ProstoOlga написал(а):

Буянова похоже, устала или болеет (или все вместе). Чернышев в штате? Так с чего она будет его проги корректить? У них, видимо, каждый за себя и за свою зп. А Федерации совсем не интересно, что там творится?

Буянова же когда-то хотела вскоре закончить с тренерской работой из-за состояния здоровья? Или это слухи были?

Да и вообще даже если допустить, что эти странности с одеждой Лены ничего не значат, там как бы и без этого странностей полно. Многие из них выше уже перечислены в процессе обсуждения. Еще одна - почему Буянова стала регулярно ездить именно с юниорами? Вот с Даниеляном и Тарусиной поехала. Хотя у Тарусиной основной тренер Давыдов, у Даниеляна в профайле ИСУ первой указана Селицкая, и вообще за молодежь там вроде в основном отвечает она. И с Яковлевым на второй его этап ездила Буянова.

То есть у Буяновой немалая часть группы разобрана, надо их всех собирать и вообще как-то с увеличившейся группой справляться, а она с юниорами ездит, еще и вторым тренером Тарусиной сделалась, хотя у Давыдова все вроде и так нормально... Кстати, как раз у Тарусиной дорожки 3 и 4 уровня, и она не в группе Буяновой тренируется, ставили проги ей в группе Давыдова.

Скажу то что думаю. Буянова поехала с юниорами, потому что считает что все три взрослые фигуристки с которыми она не поехала - бесперспективны.
Возможно, что имея только одну из них и давая ей индивидуальное внимание, можно было бы держать соревновательный уровень, но их слили всех сразу. Поэтому и первый-второй уровень дорожек. Компания против Тутберидзе временно приостановлена, интервью про особый индивидуальный подход напечатаны, интервью самой Лены о женском настоящем катании и индивидуальном подходе к ней в ЦСКА снято. Представление окончено.

+5

867

#p582706,Harvey777 написал(а):

интервью самой Лены о женском настоящем катании и индивидуальном подходе к ней в ЦСКА снято.

Лена в последних интервью как раз об индивидуальном подходе не говорила, говорила Полина. Да и про настоящее женское катание применительно к себе тоже не говорила, упоминала Осмонд и Костнер. Да и вообще Лена последнее время расходится с ТАТ во мнениях, поэтому говорить о принадлежности ее к каким-либо кампаниям вряд ли можно. Разошлась и насчет победы Алины на ОИ, и насчет звания ЗМС футболистам...

0

868

#p582752,vaprol написал(а):
#p582706,Harvey777 написал(а):

интервью самой Лены о женском настоящем катании и индивидуальном подходе к ней в ЦСКА снято.

Лена в последних интервью как раз об индивидуальном подходе не говорила, говорила Полина. Да и про настоящее женское катание применительно к себе тоже не говорила, упоминала Осмонд и Костнер. Да и вообще Лена последнее время расходится с ТАТ во мнениях, поэтому говорить о принадлежности ее к каким-либо кампаниям вряд ли можно. Разошлась и насчет победы Алины на ОИ, и насчет звания ЗМС футболистам...

Я точно помню, что Лена в интервью говорила, о том как она сама нашла музыку, принесла тренерам и тренерам понравилось. это интервью вышло как раз когда в воздухе витало, что в другой группе нет свободы выбора. По времени совпало, сознательно Лена конечно ни в каких компаниях не участвовала. Я бы никогда такого не предположила.

0

869

#p582768,Harvey777 написал(а):

Я точно помню, что Лена в интервью говорила, о том как она сама нашла музыку, принесла тренерам и тренерам понравилось. это интервью вышло как раз когда в воздухе витало, что в другой группе нет свободы выбора.

Не принесла, а нашла на компьютере Чернышева вместе с ним, да и говорила она это совсем недавно, буквально перед самыми прокатами.

Там еще Маша уговорила попробовать латину, но не помню, кто об этом говорил и когда это первый раз было озвучено.

0

870

Те же девочки теряют способность выдерживать такие нагрузки, как раньше, и сами начинают по этому поводу комплексовать. Ведь только что, вроде бы, все было нормально, почему же все перестает получаться? Почему ползет вес? Почему все ни с того, ни с сего начинает раздражать?

Если ты станешь его насильственно гнать, начнутся травмы, или еще что-нибудь будет происходить. Взрослый человек - это совершенно другая работа, другое тело. Поэтому и работать приходится, как пианино настраивать. Каждая струна должна чувствоваться.

И далеко не все способны сразу понять, что есть вещи, которые спортсмен должен уметь делать сам. Взять тот же вес

Это означает лишь то, что человек умеет держать себя в руках.

Перечитываю вот интервью Буяновой. Такие цитаты.

То есть перестает получаться, ползет вес, прежние нагрузки выдерживать фигуристки перестают, надо настраивать, как пианино. Ок. Но при этом разбираться с весом они должны сами. А что они сами могут сделать, чтобы вес не полз при меньших нагрузках, да еще если организм перестраивается? Меньше есть? Но это должно быть еще и сбалансированно, и этого должно хватать, чтобы была энергия. То есть фигуристки должны сами перестраивать свое питание и тренеру пофиг, как они это будут делать и с чьей помощью? А тренер просто дает меньшие нагрузки и не гонит насильственно? Ну и разговаривает с фигуристкой о том, что надо держать себя в руках.

По-моему, это очень похоже на то, что пианино само себя должно настраивать, а музыкант должен его уговорить это сделать... И в такой ситуации многое от везения зависит. Если перестройка организма при взрослении получилась не очень серьезной, не сильно изменился обмен веществ, не приходится так уж сильно менять свое питание - может, и удастся самой фигуристке с этим делом сладить.

А если при взрослении организм перестраивается реально сильно, обмен веществ становится совсем другим и т.д., то здесь нужен явно индивидуальный режим и питания, и тренировок, и что в этом плане сделает спортсменка? Диеты какие-то найдет? К диетологу обратится? А тренеру как бы плевать, к кому обратится и на каких диетах будет сидеть? Если это все не действует - значит, просто держать себя в руках не умеет?

Отредактировано vaprol (07.10.2018 23:09:36)

0


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Елена Радионова