FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Елена Радионова


Елена Радионова

Сообщений 931 страница 960 из 995

1

Елена Радионова (Россия)
Клуб: ЦСКА (Москва)
Тренер: Елена Буянова
Профиль ISU: http://www.isuresults.com/bios/isufs00014067.htm

Информация, ссылки и т.д.

Программы сезона 2016-2017

КП Гершвин Гершвин "Порги и Бесс", хореограф: Ше-Линн Бурн
https://www.youtube.com/watch?v=TgLxmf3jz64

ПП "Турандот" (Джакомо Пучини), хореограф: Надежда Канаева
https://www.youtube.com/watch?v=pwJ96jX2N58

Актуальные новости, интервью:

Елена Буянова: Радионова совершила поступок, она пришла менять судьбу
http://rsport.ru/interview/20170804/1123766551.html

Елена Радионова не потерялась из-за того, что поехала на командный ЧМ - Тарасова
http://rsport.ru/figure_skating/2017080 … 68736.html

Елена Радионова: Короткая программа останется с прошлого сезона
http://www.sovsport.ru/gazeta/article-item/994711

Радионова обратилась с просьбой о переходе после приезда с командного ЧМ - Буянова
http://rsport.ru/figure_skating/2017042 … 25321.html
http://cska.ru/upload/thumbs/8b24be2a994ee4a9c100b6cd3ec24b8a.jpg

+3

931

!

vaprol главная цель это потоптаться по Водорезовой  и ТАТ. Наверно день прошел зря, если не написать всякие гадости про Водорезову и ТАТ.

Предупреждение за переход на личности, пп 4.3/

0

932

Сейчас пересматривала Лизу на прошлом ЧР, ну ТАТ там ее поливает по полной программе и, таким презрительным тоном: «...они с Радионовой стоят на охране собственного здоровья...». Ну, до Лизы ТАТ не дотянуться, слава богам, а Лене, я представляю как капали на мозг. Типа, умри, поломайся, но выпрыгни выше головы. Сколько ЦСКА хороших мальчиков так переломал...Лене бы бежать оттуда надо. Хоть в Питер...

+3

933

#p584522,galosha написал(а):

Сейчас пересматривала Лизу на прошлом ЧР, ну ТАТ там ее поливает по полной программе и, таким презрительным тоном: «...они с Радионовой стоят на охране собственного здоровья...». Ну, до Лизы ТАТ не дотянуться, слава богам, а Лене, я представляю как капали на мозг. Типа, умри, поломайся, но выпрыгни выше головы. Сколько ЦСКА хороших мальчиков так переломал...Лене бы бежать оттуда надо. Хоть в Питер...

А мне кажется, Лене надо годик подождать, вздохнуть. Все наладится. Сколько спортсменок испытывали проблемы с весом, с мотивацией именно в 17- 18 лет! Гормоны улягутся, сама Лена успокоится, настроится и все гармонизируется. Жалко, что Лена не западная фигуристка. Вот там бы она не пропала.

+11

934

#p584080,vaprol написал(а):

Если бы Лена и сейчас ни в чем себя не ограничивала, то она бы уже расширилась, простите, раза в три. Лена так-то давненько уже давала интервью, что приходится уже себя ограничивать. Причем даже в отпуске - после Мальдив в интервью рассказывала, что там особо не было возможностей нарушать режим, в основном фрукты везде, ими и питалась, поэтому вес вроде не набрала. Это было 1.5 года назад, а первые интервью про то, что она уже не может есть все, что хочет, были еще раньше вроде.

Так что питается Лена сейчас уже явно не так, как тогда. Да и обсуждалось уже выше, в т.ч. подробно и детально - ну не сошелся тут клином белый свет на весе, как бы ни пыталась так представить ситуацию ТАТ.

Про вес. Я не большой специалист в этих вопросах, но сушить мышцы начинают, когда хотят уменьшить их объем, сделать более сухими, тонкими. А это тоже в итоге приводит к снижению веса. Просто когда мы говорим именно о похудании, то имеем в виду другое, хотя в конечном итоге и то и то приводит к снижению веса. Но специфика процесса разная.

+1

935

Буянову и ТШ критикуют за дело. Когда в теме Косторной Алёну сватали в ту группу, мне прям перекреститься хотелось. Но взять того же Мишина, у него тоже были трудные времена. Лиза на три года ушла в тень и не понятно было, выберется она из забвения или нет. Топ-фигуристка. Петров подавал надежды в юниорах, а сейчас все печально, прошлый сезон практически пропустил. Лазукин тоже ни шатко, ни валко. От выглядящего очень перспективным Гуменника он по каким-то причинам избавился.
С Лизой Нугумановой аналогично, а какие ей авансы выдавали в свое время. Лозко завершила карьеру. Федичкина перешла, но у нее все печально. Что с ней, она хоть тренируется?
И такое бывает, да. Надо пережить.

P.S. Соня Самодурова, вот кто сильно вырос с прошлого года. Вроде начинала прошлый сезон с 151-152 см, а сейчас выше Туктамышевой.

0

936

#p584798,О-Хара написал(а):

С Лизой Нугумановой аналогично, а какие ей авансы выдавали в свое время. Лозко завершила карьеру. Федичкина перешла, но у нее все печально. Что с ней, она хоть тренируется?
И такое бывает, да. Надо пережить.

P.S. Соня Самодурова, вот кто сильно вырос с прошлого года. Вроде начинала прошлый сезон с 151-152 см, а сейчас выше Туктамышевой.

Федичкина заявлена на Мемориал Панина.
Нугуманову с Гуменником, ну по крайней мере по полу-официальной версии,  выгнали за подкатки "на стороне" без ведома Мишина. Хотя в этой истории те подкатки были скорее поводом или последней каплей, что ли.. Насколько помню, подкатки были с Дайнеко, вот у нее теперь оба и занимаются, и успешно, по крайней мере пока.
Самодурова вряд ли будет высокой, у нее оба родителя совсем невысокие и сестра тоже.

Отредактировано Lera (09.10.2018 23:59:58)

0

937

#p584522,galosha написал(а):

Сейчас пересматривала Лизу на прошлом ЧР, ну ТАТ там ее поливает по полной программе и, таким презрительным тоном: «...они с Радионовой стоят на охране собственного здоровья...».

Годом раньше ТАТ Лизу поливала на ЧР куда хлеще, и не только за вес. ЧР-2017. Там была просто феерия...Лизу ТАТ вообще на дух не выносила, даже в юниорах пинала. А тут в отрыв ушла. Так что Лене хочется пожелать абстрагироваться от всего того, что говорят, и от ТАТ в первую очередь. С одной стороны сложно это сделать в ЦСКА, с другой - уровень нелюбви на порядок ниже.

Как ЧМ -15 кататься не умела

Поначалу вроде бы всё ничего: "Тоненькая, похудела, всё будет делать". Но лично я здесь уже напрягся. Надо знать Тарасову - про своих любимчиков она никогда не станет говорить заранее, что они "всё сделают", "всё будут делать" и тому подобное. Кроме того, когда Тарасова это говорит, получается всё если не ровно наоборот, то неважно, как и вышло у Елизаветы.

Помолчали во время проката, после чего Максим Траньков принялся комментировать его итоги, сказал, что ему жаль, так как на этапе Гран-При в Китае Лиза хорошо каталась. Наверняка Максим имел в виду катание в целом, включая исполнение элементов. Но это не помешало Тарасовой перебить его и сесть на своего конька с критикой мастерства катания Туктамышевой.

И всё бы ничего, и вроде даже нормальная критика, отчасти имеет право на существование, но! В мужском разряде, например, у нас множество одиночников, у которых невооружённым глазом видны проблемы со скольжением, чего в помине нет у Туктамышевой. И все-то они талантливые у Тарасовой, и всем-то помогать надо. И далее по тексту - думаю, за прошедший чемпионат все прекрасно выучили стандартный набор. И только Елизавету надо, по всей видимости, публично пинать.

Судя по всему, это вызвало когнитивный диссонанс не только у меня и многочисленных телезрителей (исходя из отзывов в интернете), но и у комментатора Александра Гришина, который решил понизить градус и скромно уточнил: "Но ведь человек с откровенно плохим катанием не может быть чемпионкой мира?"

Но это лишь раззадорило Тарасову, и дно было пробито: "Может. Она никогда не отличалась, Лиза. Ей это тяжело". Настолько захлёбывалась, что даже слов толком подобрать не смогла.

https://www.sports.ru/tribuna/blogs/ont … 41556.html
Я бы не стала ссылаться на данный источник, если бы не помнила, какие эмоции сама испытывала в тот момент, слушая подобное.

Отредактировано akushka (10.10.2018 00:04:55)

+1

938

#p584810,Lera написал(а):

Федичкина заявлена на Мемориал Панина.

Федичкина снялась с Мемориала Панина.

0

939

#p584810,Lera написал(а):
#p584798,О-Хара написал(а):

С Лизой Нугумановой аналогично, а какие ей авансы выдавали в свое время. Лозко завершила карьеру. Федичкина перешла, но у нее все печально. Что с ней, она хоть тренируется?
И такое бывает, да. Надо пережить.

P.S. Соня Самодурова, вот кто сильно вырос с прошлого года. Вроде начинала прошлый сезон с 151-152 см, а сейчас выше Туктамышевой.

Федичкина заявлена на Мемориал Панина.
Нугуманову с Гуменником, ну по крайней мере по полу-официальной версии,  выгнали за подкатки "на стороне" без ведома Мишина. Хотя в этой истории те подкатки были скорее поводом или последней каплей, что ли.. Насколько помню, подкатки были с Дайнеко, вот у нее теперь оба и занимаются, и успешно, по крайней мере пока.
Самодурова вряд ли будет высокой, у нее оба родителя совсем невысокие и сестра тоже.

На Алису интересно будет посмотреть. Соня сейчас не высокая, у нее рост в пределах 158 см. Если так останется или чуть повыше, то будет обычный средний рост. Просто она с начала прошлого сезона действительно  подросла. В профайле ИСУ указано 156 см, но не знаю ... она ведь сейчас чуть выше Лизы, уж точно не ниже.

0

940

#p584811,akushka написал(а):
#p584522,galosha написал(а):

Сейчас пересматривала Лизу на прошлом ЧР, ну ТАТ там ее поливает по полной программе и, таким презрительным тоном: «...они с Радионовой стоят на охране собственного здоровья...».

Годом раньше ТАТ Лизу поливала на ЧР куда хлеще, и не только за вес. ЧР-2017. Там была просто феерия...Лизу ТАТ вообще на дух не выносила, даже в юниорах пинала. А тут в отрыв ушла. Так что Лене хочется пожелать абстрагироваться от всего того, что говорят, и от ТАТ в первую очередь. С одной стороны сложно это сделать в ЦСКА, с другой - уровень нелюбви на порядок ниже.

Как ЧМ -15 кататься не умела

Поначалу вроде бы всё ничего: "Тоненькая, похудела, всё будет делать". Но лично я здесь уже напрягся. Надо знать Тарасову - про своих любимчиков она никогда не станет говорить заранее, что они "всё сделают", "всё будут делать" и тому подобное. Кроме того, когда Тарасова это говорит, получается всё если не ровно наоборот, то неважно, как и вышло у Елизаветы.

Помолчали во время проката, после чего Максим Траньков принялся комментировать его итоги, сказал, что ему жаль, так как на этапе Гран-При в Китае Лиза хорошо каталась. Наверняка Максим имел в виду катание в целом, включая исполнение элементов. Но это не помешало Тарасовой перебить его и сесть на своего конька с критикой мастерства катания Туктамышевой.

И всё бы ничего, и вроде даже нормальная критика, отчасти имеет право на существование, но! В мужском разряде, например, у нас множество одиночников, у которых невооружённым глазом видны проблемы со скольжением, чего в помине нет у Туктамышевой. И все-то они талантливые у Тарасовой, и всем-то помогать надо. И далее по тексту - думаю, за прошедший чемпионат все прекрасно выучили стандартный набор. И только Елизавету надо, по всей видимости, публично пинать.

Судя по всему, это вызвало когнитивный диссонанс не только у меня и многочисленных телезрителей (исходя из отзывов в интернете), но и у комментатора Александра Гришина, который решил понизить градус и скромно уточнил: "Но ведь человек с откровенно плохим катанием не может быть чемпионкой мира?"

Но это лишь раззадорило Тарасову, и дно было пробито: "Может. Она никогда не отличалась, Лиза. Ей это тяжело". Настолько захлёбывалась, что даже слов толком подобрать не смогла.

https://www.sports.ru/tribuna/blogs/ont … 41556.html
Я бы не стала ссылаться на данный источник, если бы не помнила, какие эмоции сама испытывала в тот момент, слушая подобное.

Я там глянула пару "разборов", это ад. Человек в целом либо не понимает о чем пишет, либо сознательно троллит конкретных спортсменов.
Но скорее всего и то, и другое.

0

941

#p584838,Lera написал(а):

Я там глянула пару "разборов", это ад. Человек в целом либо не понимает о чем пишет, либо сознательно троллит конкретных спортсменов.
Но скорее всего и то, и другое.

Если ничего не путаю, этот персонаж в противостоянии Липницкая-Сотникова изливал потоки желчи на Юлю. В противостоянии Медведева-Туктамышева, на Женю. Ну и в целом группа Мишина для него свет в окошке. Что не отменяет того, что отвратительные комментарии Тарасовой в сторону Лизы имели место быть.

+1

942

#p584849,О-Хара написал(а):
#p584838,Lera написал(а):

Я там глянула пару "разборов", это ад. Человек в целом либо не понимает о чем пишет, либо сознательно троллит конкретных спортсменов.
Но скорее всего и то, и другое.

Если ничего не путаю, этот персонаж в противостоянии Липницкая-Сотникова изливал потоки желчи на Юлю. В противостоянии Медведева-Туктамышева, на Женю. Ну и в целом группа Мишина для него свет в окошке. Что не отменяет того, что отвратительные комментарии Тарасовой в сторону Лизы имели место быть.

Я больше о технической части, там беда.

0

943

#p584863,Lera написал(а):
#p584849,О-Хара написал(а):
#p584838,Lera написал(а):

Я там глянула пару "разборов", это ад. Человек в целом либо не понимает о чем пишет, либо сознательно троллит конкретных спортсменов.
Но скорее всего и то, и другое.

Если ничего не путаю, этот персонаж в противостоянии Липницкая-Сотникова изливал потоки желчи на Юлю. В противостоянии Медведева-Туктамышева, на Женю. Ну и в целом группа Мишина для него свет в окошке. Что не отменяет того, что отвратительные комментарии Тарасовой в сторону Лизы имели место быть.

Я больше о технической части, там беда.

А можете написать «типа рецензию» на его последний разбор (про связки Загитовой)? В «обсуждениях» где-нибудь. А то возражения на такие опусы ограничиваются «вывсеврети», «какой бред», а аргументов никто не приводит:(

0

944

#p584866,galosha написал(а):

А можете написать «типа рецензию» на его последний разбор (про связки Загитовой)? В «обсуждениях» где-нибудь. А то возражения на такие опусы ограничиваются «вывсеврети», «какой бред», а аргументов никто не приводит:(

Могу, но где? На Спортс я точно не пойду. А здесь вроде не особо приветствуются подобные обсуждения.
Спросите там его для начала с чего он взял, что заход с шагов для повышения гое обязан быть с каких-то сложных шагов? Он правила вообще читал? Там на каждое почти предложение такие вопросы, писать задолбаешься.
И все это при том, что я далеко не поклонник Алининого скольжения и связконапиханности ее программ. Однако тот треш что выдает автор по ссылке, ну совсем беда.

Отредактировано Lera (10.10.2018 03:16:56)

0

945

#p584811,akushka написал(а):

Годом раньше ТАТ Лизу поливала на ЧР куда хлеще, и не только за вес. ЧР-2017. Там была просто феерия...Лизу ТАТ вообще на дух не выносила, даже в юниорах пинала. А тут в отрыв ушла. Так что Лене хочется пожелать абстрагироваться от всего того, что говорят, и от ТАТ в первую очередь. С одной стороны сложно это сделать в ЦСКА, с другой - уровень нелюбви на порядок ниже.

Ой, вот если бы проблема была только в уровне нелюбви...

Во-первых, Буянова явно говорит Лене примерно то же самое, что и ТАТ, только не публично и, скорее всего, более корректно. Но все же...
Во-вторых, в случае с Лизой ТАТ заносило по ходу трансляций, а в интервью в СМИ она старалась хоть как-то слова подбирать - видимо, опасалась ответов Мишина. Если бы Мишин ответил на то, что было в трансляции, ТАТ бы легко смогла включить заднюю - извините, я просто расстроена была, переборщила, погорячилась, в прямом эфире бывает... а вот по поводу слов в интервью такие отговорки уже не прокатят. Не помню, поливала ли ТАТ Лизу в интервью акцентированно, но что не было такого, как сейчас с тремя вбросами за считанные недели про Лену - это точно.
В-третьих, ТАТ ведь не только консультант, она теперь и в качестве помощника тренера и постановщика начала фигурировать у некоторых. Наверняка и в тренировки Лены влезает. А одернуть ее сейчас в ЦСКА вообще некому. И как тут абстрагироваться?

Отредактировано vaprol (10.10.2018 03:52:34)

0

946

.....Может вся проблема в фамилии Лены? Радион(ова). Вот кому-то здесь и  кажется, что девушка существует и катается только ради него...

Отредактировано Lera (10.10.2018 14:11:06)

0

947

#p584522,galosha написал(а):

Сейчас пересматривала Лизу на прошлом ЧР, ну ТАТ там ее поливает по полной программе и, таким презрительным тоном: «...они с Радионовой стоят на охране собственного здоровья...». Ну, до Лизы ТАТ не дотянуться, слава богам, а Лене, я представляю как капали на мозг. Типа, умри, поломайся, но выпрыгни выше головы. Сколько ЦСКА хороших мальчиков так переломал...Лене бы бежать оттуда надо. Хоть в Питер...

На это многие не обращали внимания, может, обратят хоть сейчас. Отношения Лены и ТАТ начали давать трещину достаточно давно, еще при Гончаренко. Нет, это не значит, что любовь ТАТ к Лене взяла и улетучилась. Нет, просто начал копиться негатив в отношении Лены по некоторым причинам.

Основная причина - со временем Лена все чаще не слушалась советов ТАТ. В частности, если работать над ритто-каскадами на тренировках она Лену уговорила, то вставлять их в проги нет, хотя пыталась уговорить не один год, доходило чуть ли не до попыток уговорить почти в приказном порядке. Например, на показательных ЧР в сезоне 16-17 ТАТ как о свершившемся факте говорила, что на Универсиаде Лена будет прыгать 3Р-3Р, 3С-3Р (от второго каскада вообще толку ноль, кстати, даже при хорошем исполнении). Также ТАТ советовала Лене переставить больше каскадов и прыжков во 2 половину, начинать учить 4С (на ЧР в прошлом сезоне у ТАТ неспроста вырвалось, что Лена может прыгать 4С - ТАТ и самой Лене это пыталась доказать).

В общем, меньшее, чем мировое лидерство, ТАТ от Лены не устраивало, ТАТ видела для Лены шанс в максимальном усложнении технабора и была уверена, что Лена способна на это. Любовь ТАТ может застелить ей глаза совсем, и она просто не увидит, что предлагаемое ей в лучшем случае никак не поможет, а в худшем навредит. Ну и ТАТ считала, что Лена, отказываясь следовать ее советам, просто демонстрирует недостаток силы воли, характера, не стремится стать лучшей... Те, кто интересуется мужским фк, сразу вспомнят кое-какие вещи уже оттуда.

Казалось бы - ТАТ Лене не тренер и не хореограф, она только консультант, Лена имеет полное право как следовать советам ТАТ, так и не следовать. Тем более не все советы Лена отвергала - по поводу музыки прислушивалась иногда, по поводу вращений... Это, по идее, нормально. Лена тоже так считала. Но только не ТАТ.

Лена даже сейчас не стала для ТАТ безразлична. Но лучше бы стала, т.к. безразличных ТАТ так не поливает. И даже любовь, может, какая-то осталась, просто тех, кого ТАТ любит, но разочаровалась, она пинает едва ли не сильнее всех.

+1

948

Еще один показательный факт.

Подруга ТАТ и "фотограф" Гришина вк оправдывает слова ТАТ таким образом. Типа вот сколько времени и сил было вложено в спортсменку, и какой мы видим результат, какую отдачу?...

Ну да, какую отдачу? Кто, кроме Лены, 5 лет подряд приносил ЦСКА медали крупных стартов, как минимум этапов ГП? Кто последним до Лены выигрывал медаль ЧМ? Не Ягудин ли случайно? А из женского фк, по-моему, вообще Водорезова. Кто 4 года подряд отбирался в ФГП и дважды завоевывал медали? Причем Лена как никто для ЦСКА своя, родная, с первых шагов на льду она в ЦСКА, даже про Водорезову так не скажешь, тем более про Аделину, молчу уж про Ягудина и других.

А если еще учесть то, что Лена всегда и везде за ЦСКА, что она единственная на протяжении многих лет соглашалась выступать в перерывах хоккейных матчей ЦСКА, никого из других известных фигуристов ЦСКА там было днем с огнем не сыскать, разве что кто-то разово появлялся типа Воронова... явно же это было в плюс тоже для фигурнокатательного ЦСКА.

И после всего этого они заявляют - Лена, мы на тебя столько сил и времени потратили, а ты? Как думаете, что Лена при этом должна чувствовать?

Отредактировано vaprol (10.10.2018 11:59:48)

+14

949

#p584810,Lera написал(а):

Нугуманову с Гуменником, ну по крайней мере по полу-официальной версии,  выгнали за подкатки "на стороне" без ведома Мишина. Хотя в этой истории те подкатки были скорее поводом или последней каплей, что ли.. Насколько помню, подкатки были с Дайнеко, вот у нее теперь оба и занимаются, и успешно, по крайней мере пока.

Не оба. Нугуманова сейчас у Туренко. От Дайнеко она ушла в конце прошлого сезона, когда в школе Москвиной перестроили программу для одиночников. Теперь там только с мужским фк работают полноценно, с женским - с прицелом на парное. Вайткус ушла по той же причине. Исключение Супьян, которая при росте 162 см в 14 лет вряд ли будущая парница, но она сменила флаг, скорее всего, с этим как-то связано то, что она осталась. Нугуманову Москвина пыталась уговорить перейти в парное, но та отказалась.

Отредактировано vaprol (10.10.2018 04:42:10)

+2

950

#p584882,vaprol написал(а):

Еще один показательный факт.

Подруга ТАТ и "фотограф" Гришина вк оправдывает слова ТАТ таким образом. Типа вот сколько времени и сил было вложено в спортсменку за долгие годы, и какой мы видим результат, какую отдачу?...

Ну да, какую отдачу? Кто, кроме Лены, 5 лет подряд приносил ЦСКА медали крупных стартов, как минимум этапов ГП? Кто последним до Лены выигрывал медаль ЧМ? Не Ягудин ли случайно? А из женского фк, по-моему, вообще Водорезова. Кто 4 года подряд отбирался в ФГП и дважды завоевывал медали? Причем Лена как никто для ЦСКА своя, родная, с первых шагов на льду она в ЦСКА, даже про Водорезову так не скажешь, тем более про Аделину, молчу уж про Ягудина и других.

А если еще учесть то, что Лена всегда и везде за ЦСКА, что она единственная на протяжении многих лет соглашалась выступать в перерывах хоккейных матчей ЦСКА, никого из других известных фигуристов ЦСКА там было днем с огнем не сыскать, разве что кто-то разово появлялся типа Воронова... явно же это было в плюс тоже для фигурнокатательного ЦСКА.

И после всего этого они заявляют - Лена, мы на тебя столько сил и времени потратили, а ты? Как думаете, что Лена при этом должна чувствовать?

Сколько конкрентно сил потратила сама Алёна Гришина, и откуда ей известно сколько сил было потрачено другими? Какова её роль в тренировочном процессе? Вы бы поинтересовались у нее в следующий раз, когда она будет с вами спорить.

0

951

#p584888,Harvey777 написал(а):

Сколько конкрентно сил потратила сама Алёна Гришина, и откуда ей известно сколько сил было потрачено другими? Какова её роль в тренировочном процессе? Вы бы поинтересовались у нее в следующий раз, когда она будет с вами спорить.

Так она в группе ТАТ писала, где она главный админ. И спорила не со мной. Я вообще в группе ТАТ не пишу ничего, все равно что об стенку горох. Если Гришина лезет туда, где она не админ - тогда да, отвечаю ей. Вот прямая цитата:

Мне жаль, что тренеры - из этических соображений - и я не о Лене даже, а о многих, комментируя что-то говорят коротко - здесь и сейчас вот так. Но не рассказывают, как и сколько они решали проблему. И почему ее не решили. И сколько было вложено в конкретного спортсмена. Да, всегда виноват тот, кто умнее, значит, тренер. А спортсмен вроде как и не при чем. Объелся, устал. заленился, не смог, не захотел. Мне тоже раньше казалось, что не надо выносить на общий суд такие вещи. Сейчас так не кажется. Потому что обидно, когда на спортсмена тратится, масса сил, времени, финансов, нервов, а в ответ.... тишина. К сожалению или к счастью болельщики не знают этого, но свое ,извините -"бла-бла" каждый вставить хочет.

Повторюсь, Гришина - подруга ТАТ и исправно транслирует именно мнение ТАТ.

Отредактировано vaprol (10.10.2018 05:03:37)

0

952

Допустим, у ТАТ проблемы с Радионовой в том, что Лена «не слушается». У нее в принципе с одиночницами проблемы были в этом плане, что с Коэн, что с Аракавой, как ТАТ сама говорила, терпения не хватало. Положим, правильно не слушается, есть сомнения в том, что ТАТ понимает, что надо делать в ситуации Лены. Один вопрос: а что, есть тренер, который понимает? Есть кто-то, у кого фигуристки проходили пубертат без потерь, без скачков веса, без падения результатов, без изменений в психике? Про ту же Лизу регулярно заводят плач «бежать надо от Мишина». Или Царева с Погорилой - кто-то помнит вообще, что Аня когда-то славилась психологической устойчивостью, тем, что «тащила» программу даже при ошибках и «вытаскивала» даже неудачные прыжки? Кто из фигуристок без потерь проходил пубертат, кроме тех, у кого уровень - двадцатка ЧЕ и терять особо нечего?

0

953

Пубертат как раз Лена прошла относительно легко.
Сейчас можно говорить о второй волне пубертата, поскольку ей почти 20.
Скорее всего добавились ещё какие-то проблемы.
И почему многие считают, что после окончания пубертата жизнь становится малиной?
В лучшем случае одной из 10-ти удаётся кататься на прежнем уровне или даже прибавить в это время.
Понятно, что у Лизы, к примеру, изначально шансов в разы больше, чем у Лены.

+1

954

#p584978,MLidia0912 написал(а):

Пубертат как раз Лена прошла относительно легко.
Сейчас можно говорить о второй волне пубертата, поскольку ей почти 20.

Относительно легко фигуристки, у которых в 15.5 лет рост еще 155 см, а потом вырастают до почти 170, и у которых техника прыжка при этом явно не предназначена для высокого роста (прыжки невысокие и не читерские), при этом еще и телосложение не астеничное, пубертат пройти не могут по определению...

0

955

Мне кажется, просто дело в том, что ТАТ - мужской тренер. Как Этери - женский, например. Для слушающихся мальчиков она крепкая стена, которая если надо всех убьет, но и самого тебя жалеть не будет, мужики и тают, потому что они привыкли к такому обращению, ибо в ФК в основном все решают мамы спортсменов, и спортсмены весьма инфантильны для своих годов, ибо так воспитаны. И ТАТ такой деспотичной мамой и становится, которая и кушать накормит, приголубивая, и шнур от компьютера спрячет, если ей что-то не понравится. С девочками её методы не работают. Это очень прослеживается в парах, например. Все девочки у нее бестии, а мальчики хорошие зайчушки. Платов, выходя с олимпийского льда, говорил ТАТ, что он её любит. Зато Оксана там занималась непонятно чем, пока не одумалась, не захотела стать второй раз ОИЧ и не вернулась к великой.

Отредактировано louie (10.10.2018 08:55:10)

+1

956

#p584810,Lera написал(а):

подкатки были с Дайнеко, вот у нее теперь оба и занимаются,

Дайнеко и Туренко это один ТШ?

0

957

#p585155,Libretto написал(а):
#p584810,Lera написал(а):

подкатки были с Дайнеко, вот у нее теперь оба и занимаются,

Дайнеко и Туренко это один ТШ?

Нет, Дайнеко в школе Москвиной, Туренко в СШОР. Прошлый сезон Гуменник и Нугуманова действительно оба были у Дайнеко, а потом я написал, что произошло. http://fso.forum.cool/viewtopic.php?id= … 32#p584886

Отредактировано vaprol (10.10.2018 11:59:04)

+2

958

Вот читаю, уже наверно неделю, этот плач Ярославны по Лене. Во всем она сама виновата. Про Лену и ее отношение к тренировкам еще Гончаренко говорила. Да, я думаю Гончаренко заставляла через силу. Водорезова не будет заставлять и тащить. А насчет ТАТ,  там все толстокожие и всякие эпитеты насчет веса им знакомы с детства. Нет там нежных барышень.

+1

959

#p585207,Спираль5 написал(а):

Вот читаю, уже наверно неделю, этот плач Ярославны по Лене. Во всем она сама виновата. Про Лену и ее отношение к тренировкам еще Гончаренко говорила. Да, я думаю Гончаренко заставляла через силу. Водорезова не будет заставлять и тащить. А насчет ТАТ,  там все толстокожие и всякие эпитеты насчет веса им знакомы с детства. Нет там нежных барышень.

Гончаренко много народу во взрослые вывела? Впрочем, и Водорезова. Все ленивые попадаются? Вот Орсер везунчик, к нему сплошь трудолюбивые идут.

0

960

Так а выход в чем видите? Станет Лена в красивом теле прыгать 3-2 , а иногда просто 2 и что?

0


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Елена Радионова