FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Елена Радионова


Елена Радионова

Сообщений 961 страница 990 из 995

1

Елена Радионова (Россия)
Клуб: ЦСКА (Москва)
Тренер: Елена Буянова
Профиль ISU: http://www.isuresults.com/bios/isufs00014067.htm

Информация, ссылки и т.д.

Программы сезона 2016-2017

КП Гершвин Гершвин "Порги и Бесс", хореограф: Ше-Линн Бурн
https://www.youtube.com/watch?v=TgLxmf3jz64

ПП "Турандот" (Джакомо Пучини), хореограф: Надежда Канаева
https://www.youtube.com/watch?v=pwJ96jX2N58

Актуальные новости, интервью:

Елена Буянова: Радионова совершила поступок, она пришла менять судьбу
http://rsport.ru/interview/20170804/1123766551.html

Елена Радионова не потерялась из-за того, что поехала на командный ЧМ - Тарасова
http://rsport.ru/figure_skating/2017080 … 68736.html

Елена Радионова: Короткая программа останется с прошлого сезона
http://www.sovsport.ru/gazeta/article-item/994711

Радионова обратилась с просьбой о переходе после приезда с командного ЧМ - Буянова
http://rsport.ru/figure_skating/2017042 … 25321.html
http://cska.ru/upload/thumbs/8b24be2a994ee4a9c100b6cd3ec24b8a.jpg

+3

961

#p584987,vaprol написал(а):
#p584978,MLidia0912 написал(а):

Пубертат как раз Лена прошла относительно легко.
Сейчас можно говорить о второй волне пубертата, поскольку ей почти 20.

Относительно легко фигуристки, у которых в 15.5 лет рост еще 155 см, а потом вырастают до почти 170, и у которых техника прыжка при этом явно не предназначена для высокого роста (прыжки невысокие и не читерские), при этом еще и телосложение не астеничное, пубертат пройти не могут по определению...

Выросла, при этом не развалилась, хотя техника не была рассчитана на перспективу, а результаты упали просто по причине избыточной конкуренции, ни первая и ни последняя, кто попал в такую ситуацию.
Еще в прошлом сезоне была вполне в рамках, результат за 200 на спаде очень даже неплох.

+4

962

Теннел до прошлого года где была? Она на год старше Лены. Может, ее никто не гнал убиваться о 3л-3р и всевовторойполовине в разгар пубертата. Осмонд, кстати, в 18-19 где была?

+1

963

#p585251,galosha написал(а):

Теннел до прошлого года где была? Она на год старше Лены. Может, ее никто не гнал убиваться о 3л-3р и всевовторойполовине в разгар пубертата. Осмонд, кстати, в 18-19 где была?

А где конкурентки Осмонд и Теннелл с квадами/3л-3Р/всё во второй половине? Нигде, у них есть то, чего нет у наших барышень, - время на восстановление, а у нас есть то, чего нет у их барышень, - бешеная конкуренция.

+8

964

#p584987,vaprol написал(а):

Относительно легко фигуристки, у которых в 15.5 лет рост еще 155 см, а потом вырастают до почти 170, и у которых техника прыжка при этом явно не предназначена для высокого роста (прыжки невысокие и не читерские), при этом еще и телосложение не астеничное, пубертат пройти не могут по определению...

Такого быть не может что в 15 лет 155 и потом 170. Чтобы до 170 потом дорасти, надо уже в 15 лет быть за 160. Лена, в 15 лет уже была 163-164 где-то потом к 17 годам она доросла 168-169.

0

965

#p585207,Спираль5 написал(а):

Вот читаю, уже наверно неделю, этот плач Ярославны по Лене. Во всем она сама виновата. Про Лену и ее отношение к тренировкам еще Гончаренко говорила. Да, я думаю Гончаренко заставляла через силу. Водорезова не будет заставлять и тащить. А насчет ТАТ,  там все толстокожие и всякие эпитеты насчет веса им знакомы с детства. Нет там нежных барышень.

Толстокожие как раз не там, гончаренковские-буяновские в достаточно  оранжерейных условиях выращены, хоть и по разным причинам.
Но и там, где выращивают толстокожих, проблем избежать не удается. Такой вид спорта.

+1

966

#p585257,milena63 написал(а):

Такого быть не может что в 15 лет 155 и потом 170. Чтобы до 170 потом дорасти, надо уже в 15 лет быть за 160. Лена, в 15 лет уже была 163-164 где-то потом к 17 годам она доросла 168-169.

Неправда, в самом начале сезона 14-15 при измерении для профайла Лена была 155 см. К SA, где Лене уже было 15 лет и 10 месяцев, она догнала по росту Лизу с ее 157, но никаких 163-164 не было даже близко. В почти 16 лет Лена еще была ниже 160 см.

https://clarascookie.files.wordpress.com/2014/10/skate-america-figure-_luga-4.jpg

Отредактировано vaprol (10.10.2018 14:13:21)

+1

967

#p585249,MLidia0912 написал(а):

Выросла, при этом не развалилась, хотя техника не была рассчитана на перспективу, а результаты упали просто по причине избыточной конкуренции, ни первая и ни последняя, кто попал в такую ситуацию.
Еще в прошлом сезоне была вполне в рамках, результат за 200 на спаде очень даже неплох.

Не развалилась, но это не значит, что пубертат был легким. При таком скачке роста уже после 15 лет пубертат не может быть легким, тем более и фигура у Лены прилично менялась. То есть пубертат был сложным, но Лена его хорошо проходила достаточно долго. Но что-то пошло не так...

+1

968

#p585255,Asya1993 написал(а):
#p585251,galosha написал(а):

Теннел до прошлого года где была? Она на год старше Лены. Может, ее никто не гнал убиваться о 3л-3р и всевовторойполовине в разгар пубертата. Осмонд, кстати, в 18-19 где была?

А где конкурентки Осмонд и Теннелл с квадами/3л-3Р/всё во второй половине? Нигде, у них есть то, чего нет у наших барышень, - время на восстановление, а у нас есть то, чего нет у их барышень, - бешеная конкуренция.

Верно. Но странно предъявлять претензии к «загнанным лошадям» в этой бешеной конкуренции, что они-таки пытаются не загоняться до точки невозврата.

0

969

#p585267,vaprol написал(а):

Неправда, в самом начале сезона 14-15 при измерении для профайла Лена была 155 см. К SA, где Лене уже было 15 лет и 10 месяцев, она догнала по росту Лизу с ее 157, но никаких 163-164 не было даже близко. В почти 16 лет Лена еще была ниже 160 см.

На этой фотке видно что Лена уже выше Лизы, тут уже 160 где-то  И она где то говорила и где её спрашивали к концу сезона. Не помню где.  Что уже 162-163. А на профайлы ориентироваться не стоит, девочки в этом возрасте растут, и рост в начале сезона и в конце сезона может уже отличаться.

+3

970

#p585289,milena63 написал(а):

На этой фотке видно что Лена уже выше Лизы, тут уже 160 где-то  И она где то говорила и где её спрашивали к концу сезона. Не помню где.  Что уже 162-163. А на профайлы ориентироваться не стоит, девочки в этом возрасте растут, и рост в начале сезона и в конце сезона может уже отличаться.

Лена как раз по ходу сезона и выросла. Но на этой фотке ей 15 лет и 10 месяцев и рост все-таки еще меньше 160 см. Лене на начало сезона уже было 15.5 лет, если что, я об этом моменте и говорю. По ходу сезона Лене исполнилось 16 лет, на ЧЕ она была уже заметно выше Лизы, где-то 160, скорее даже чуть больше. Но это уже в 16 лет, а в 15.5 лет перед сезоном она была 155.

Отредактировано vaprol (10.10.2018 14:25:48)

0

971

#p585277,vaprol написал(а):
#p585249,MLidia0912 написал(а):

Выросла, при этом не развалилась, хотя техника не была рассчитана на перспективу, а результаты упали просто по причине избыточной конкуренции, ни первая и ни последняя, кто попал в такую ситуацию.
Еще в прошлом сезоне была вполне в рамках, результат за 200 на спаде очень даже неплох.

Не развалилась, но это не значит, что пубертат был легким. При таком скачке роста уже после 15 лет пубертат не может быть легким, тем более и фигура у Лены прилично менялась. То есть пубертат был сложным, но Лена его хорошо проходила достаточно долго. Но что-то пошло не так...

Хорошо проходила, это и говорит о том, что был относительно легким, когда он совсем тяжелый, попробуй пройди его легко,полная раскоординированность.

0

972

#p585296,MLidia0912 написал(а):

Хорошо проходила, это и говорит о том, что был относительно легким, когда он совсем тяжелый, попробуй пройди его легко,полная раскоординированность.

Я не говорю, что пубертат у Лены был мега-тяжелым, но и легким его не назовешь с учетом поздних рывков роста, изменений фигуры, да еще вернувшихся детских проблем с бедром...

0

973

Оказывается, программа под Уайнхаус с дорожкой (если это можно назвать дорожкой) под рэп - хотелка не только Лены, одним из тех, кто настоял на этой проге, был Чернышев...

Вот если серьезно - именно такую прогу идеально было бы ставить у Бурн. Но Лену уговорили к ней не ездить. Раз уж в плане кондиций такое дело, может, хоть проги были бы приличные, если бы съездила... А Чернышев, да еще с его манерой ставить "от противного", так, как изначально неудобно - ну это вообще не то и не туда.

(кстати, не исключено, что и нормальная дорожка имеется, просто Чернышев такого наворотил, что Лена вообще это не выкатывает в нынешнем состоянии, вот и катает то, что катает... но это далеко не факт, просто один из возможных вариантов)

Отредактировано vaprol (10.10.2018 15:19:15)

0

974

#p585343,vaprol написал(а):

А Чернышев, да еще с его манерой ставить "от противного", так, как изначально неудобно - ну это вообще не то и не туда.

он не заинтересован что ли в успехе спортсмена? да и в прославлении себя самого, собственно
как так то? как можно ставить такие неудобные дорожки

0

975

#p585354,Libretto написал(а):
#p585343,vaprol написал(а):

А Чернышев, да еще с его манерой ставить "от противного", так, как изначально неудобно - ну это вообще не то и не туда.

он не заинтересован что ли в успехе спортсмена? да и в прославлении себя самого, собственно
как так то? как можно ставить такие неудобные дорожки

Так эта дорожка не то что неудобная, она в принципе 1 уровня. Не знаю, есть ли там какая-то сложнее в запасе или он изначально такую сварганил... но я не удивляюсь, что кто-то был против и пришлось настаивать, скорее удивляюсь, как удалось настоять. Видимо, действительно совсем уже на Лену команде наплевать.

Тем не менее, там у других подопечных Буяновой дорожки что от Чернышева, что от Михайлова ненамного лучше - то ли они сами по себе 2 уровня, то ли лучше фигуристки не выкатывают, и если принять во внимание, что это за фигуристки... то постановщикам удалось сделать чуть ли не невозможное.

Отредактировано vaprol (10.10.2018 15:43:10)

0

976

#p585377,vaprol написал(а):

Так эта дорожка не то что неудобная, она в принципе 1 уровня.

я основываюсь на словах Лены, что он ставит неудобно

0

977

#p585438,Libretto написал(а):
#p585377,vaprol написал(а):

Так эта дорожка не то что неудобная, она в принципе 1 уровня.

я основываюсь на словах Лены, что он ставит неудобно

Ну да, понятно, это уже давно подозревали и обсуждали, что он ставит неудобно. Но это не объясняет эпидемию 2 уровней в группе Буяновой, тем более это и в прогах Михайлова тоже.

Впрочем, это уже 10 раз обсудили, наверное, хватит уже. Посмотрим, что будет дальше.

0

978

#p585251,galosha написал(а):

Теннел до прошлого года где была? Она на год старше Лены. Может, ее никто не гнал убиваться о 3л-3р и всевовторойполовине в разгар пубертата. Осмонд, кстати, в 18-19 где была?

Теннел в юниорском возрасте периодически вылетала с серьезными травмами. Повезло, что собрали обратно аккурат в момент отбора на ОИ. Осмонд в 18 лет была на ОИ, серебряным призером в команде там стала. И, кстати, травм тоже собрала достаточно много.

0

979

#p585293,vaprol написал(а):

Лена как раз по ходу сезона и выросла. Но на этой фотке ей 15 лет и 10 месяцев и рост все-таки еще меньше 160 см. Лене на начало сезона уже было 15.5 лет, если что, я об этом моменте и говорю. По ходу сезона Лене исполнилось 16 лет, на ЧЕ она была уже заметно выше Лизы, где-то 160, скорее даже чуть больше. Но это уже в 16 лет, а в 15.5 лет перед сезоном она была 155.

Да, к концу сезона очень подросла. Сравнить, например, ЧР в Сочи и ЧМ-2015 в Шанхае. Разница в три месяца.
https://media.gettyimages.com/photos/satoko-miyahara-of-japan-elizaveta-tuktamysheva-of-russia-and-elena-picture-id467865472http://s3.uploads.ru/t/mjoCK.jpg

Отредактировано О-Хара (10.10.2018 16:42:49)

+1

980

О-Хара

Лиза ниже Лены и даже Жени. о.О

0

981

Я считаю что вес тут не главное. (Опять же смотрим Голд на этапах ГП 2016г. Она там четко сказала что у нее проблема - вес. Однако же выступала куда лучше чем Лена сейчас.) Причина одна - она полгода не тренировалась, пока думала остаюсь - не остаюсь. И всё. Просто организм не успел включится в работу. И главное это не лучшая техника которая у нее осталась. Когда надо было ее править не правили. Т.е. она сейчас даже работая круглосуточно и даже с нужным для ТАТ весом восстановит прыжки максимум до уровня CoC-17. Но не более. Т.е. ТАТ не будет обзывать её жирной, а будет называть глупой или ленивой. (У ТАТ всегда 3 диагноза на выбор: жирная/ленивая/глупая)

0

982

#p585470,mick написал(а):

Лиза ниже Лены и даже Жени. о.О

На данный момент Лиза ниже Лены вообще аж на 11 см. Тогда еще, конечно, было не так.

0

983

Я тут перечитала. Согласна с мнением, что до сезона 15-16 Лене всё относительно легко давалось, не было проблем с весом. И она не привыкла именно пахать через силу, через не могу.
Но это имхо. Вообще Лена редкостная красота - высокая, фигуристая, с чудесными волосами. Ей нужно попробовать податься в рекламу/в моделинг. Тем не менее, надеюсь на достойные прокаты эгп.

0

984

#p585677,A$Tr@ написал(а):

Я тут перечитала. Согласна с мнением, что до сезона 15-16 Лене всё относительно легко давалось, не было проблем с весом. И она не привыкла именно пахать через силу, через не могу.
Но это имхо. Вообще Лена редкостная красота - высокая, фигуристая, с чудесными волосами. Ей нужно попробовать податься в рекламу/в моделинг. Тем не менее, надеюсь на достойные прокаты эгп.

вот про пахать может и не пашет. Т.к. столько заплаток и уколов (и плюс дыра в колене) как на ЧР-18 было я ни на одной фигуристке тем более единовременно не видел еще. Может это и правильно что жалеет себя? Тут однозначно сказать нельзя. Вот таже Женя не жалела себя и организм неожиданно сказал ей что он против таких экспериментов и в самое неподходящее время.

+2

985

#p585207,Спираль5 написал(а):

А насчет ТАТ,  там все толстокожие и всякие эпитеты насчет веса им знакомы с детства. Нет там нежных барышень.

Да, конечно, нежных нет, только анорексия есть.

+3

986

#p585255,Asya1993 написал(а):
#p585251,galosha написал(а):

Теннел до прошлого года где была? Она на год старше Лены. Может, ее никто не гнал убиваться о 3л-3р и всевовторойполовине в разгар пубертата. Осмонд, кстати, в 18-19 где была?

А где конкурентки Осмонд и Теннелл с квадами/3л-3Р/всё во второй половине? Нигде, у них есть то, чего нет у наших барышень, - время на восстановление, а у нас есть то, чего нет у их барышень, - бешеная конкуренция.

С другой стороны, вы думаете, что если условная Лена пропадет на пару лет, а потом появится красивая, стабильная и все прыгает, то ей скажут "сорян, ты, конечно, конкурентоспособна, но поезд уехал уже"? Сомневаюсь. Это все больше миф, что восстанавливаться некогда. В чем проблема залечить все, и потом вернуться? А если она не сможет высокому уровню соответствовать - то тут дело не во "время на восстановление".

+1

987

#p585704,lorpav написал(а):
#p585677,A$Tr@ написал(а):

Я тут перечитала. Согласна с мнением, что до сезона 15-16 Лене всё относительно легко давалось, не было проблем с весом. И она не привыкла именно пахать через силу, через не могу.
Но это имхо. Вообще Лена редкостная красота - высокая, фигуристая, с чудесными волосами. Ей нужно попробовать податься в рекламу/в моделинг. Тем не менее, надеюсь на достойные прокаты эгп.

вот про пахать может и не пашет. Т.к. столько заплаток и уколов (и плюс дыра в колене) как на ЧР-18 было я ни на одной фигуристке тем более единовременно не видел еще. Может это и правильно что жалеет себя? Тут однозначно сказать нельзя. Вот таже Женя не жалела себя и организм неожиданно сказал ей что он против таких экспериментов и в самое неподходящее время.

а что за дыра в колене?

0

988

#p585727,Nastenka написал(а):

С другой стороны, вы думаете, что если условная Лена пропадет на пару лет, а потом появится красивая, стабильная и все прыгает, то ей скажут "сорян, ты, конечно, конкурентоспособна, но поезд уехал уже"? Сомневаюсь. Это все больше миф, что восстанавливаться некогда. В чем проблема залечить все, и потом вернуться? А если она не сможет высокому уровню соответствовать - то тут дело не во "время на восстановление".

Проблема в том, что, во-первых, ту же Осмонд вряд ли можно назвать стабильной, а при отсутствии стабильности сказать, что поезд уехал, у нас очень даже могут, т.к. всегда есть юная поросль, которая в плане стабильности лучше. Вообще взрослым фигуристкам в плане стабильности намного сложнее. А ведь им и убедить федру в своей надежности и убедить ее делать на себя какие-то ставки тоже сложнее...

Во-вторых, есть такое дело, что эта супер-конкуренция и битва за лучшие мировые позиции с детских лет, можно сказать, выжимает соки из организма и физически, и психологически, после чего вернуться с новыми силами куда сложнее. И тем более сложнее найти мотивацию для "возрождения" тем, у кого уже есть серьезные достижения, у Теннелл, Осмонд их же, по сути, не было. И да, они более чем могли рассчитывать на лидирующие позиции в своих сборных, а у нас как делается ставка на стабильную молодежь, так и будет, думаю, дальше. В этом сезоне могли быть шансы за что-то ухватиться (и то не факт, посмотрим, что удастся Лизе, которая пока ухватиться явно стремится), но тут, с одной стороны, Лена сама время потеряла, она говорила на эту тему в интервью. С другой - смотрю на группу Буяновой в целом, на отношение там к Лене и думаю - а даже если бы не потеряла, это бы точно сильно помогло? Вот от прокатов до КР вроде промежуток был, а стало хуже только...

Вообще реально на вопрос "а стоит или нет вообще дальше мучиться?" для меня ответ такой. Если Лена ни в какую не хочет уходить из ЦСКА - пожалуй, не стоит. Если же Лена в ближайшем будущем готова рассмотреть резкую смену обстановки - все зависит от того, сможет ли она реально получать удовольствие от катания, соревнований, даже не очень серьезных (ну по меркам самой Лены как призера ГС) достижений. Если да - то, конечно, остаться стоит, почему нет. Если же это будут мучительные попытки что-то собрать и зацепить... пожалуй, лучше не надо.

+1

989

#p585748,Mjavka-tan написал(а):
#p585704,lorpav написал(а):
#p585677,A$Tr@ написал(а):

Я тут перечитала. Согласна с мнением, что до сезона 15-16 Лене всё относительно легко давалось, не было проблем с весом. И она не привыкла именно пахать через силу, через не могу.
Но это имхо. Вообще Лена редкостная красота - высокая, фигуристая, с чудесными волосами. Ей нужно попробовать податься в рекламу/в моделинг. Тем не менее, надеюсь на достойные прокаты эгп.

вот про пахать может и не пашет. Т.к. столько заплаток и уколов (и плюс дыра в колене) как на ЧР-18 было я ни на одной фигуристке тем более единовременно не видел еще. Может это и правильно что жалеет себя? Тут однозначно сказать нельзя. Вот таже Женя не жалела себя и организм неожиданно сказал ей что он против таких экспериментов и в самое неподходящее время.

а что за дыра в колене?

#p585748,Mjavka-tan написал(а):
#p585704,lorpav написал(а):
#p585677,A$Tr@ написал(а):

Я тут перечитала. Согласна с мнением, что до сезона 15-16 Лене всё относительно легко давалось, не было проблем с весом. И она не привыкла именно пахать через силу, через не могу.
Но это имхо. Вообще Лена редкостная красота - высокая, фигуристая, с чудесными волосами. Ей нужно попробовать податься в рекламу/в моделинг. Тем не менее, надеюсь на достойные прокаты эгп.

вот про пахать может и не пашет. Т.к. столько заплаток и уколов (и плюс дыра в колене) как на ЧР-18 было я ни на одной фигуристке тем более единовременно не видел еще. Может это и правильно что жалеет себя? Тут однозначно сказать нельзя. Вот таже Женя не жалела себя и организм неожиданно сказал ей что он против таких экспериментов и в самое неподходящее время.

а что за дыра в колене?

https://s8.hostingkartinok.com/uploads/images/2018/01/03f1298f7c458a09942ea3c2176a4baf.jpg
Перед чемпионатом России у меня случилась небольшая травма. Проснулась утром и почувствовала боль в ноге. Под коленкой образовался «мешок»… Мы долго не могли понять, что происходит. Естественно, это несколько выбило.

Отредактировано lorpav (10.10.2018 19:51:34)

0

990

Лене нужно свою коленку беречь, а не травмировать. и кто ее на лед с такой коленкой выпустил?

0


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Елена Радионова