FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Елена Радионова


Елена Радионова

Сообщений 211 страница 240 из 995

1

Елена Радионова (Россия)
Клуб: ЦСКА (Москва)
Тренер: Елена Буянова
Профиль ISU: http://www.isuresults.com/bios/isufs00014067.htm

Информация, ссылки и т.д.

Программы сезона 2016-2017

КП Гершвин Гершвин "Порги и Бесс", хореограф: Ше-Линн Бурн
https://www.youtube.com/watch?v=TgLxmf3jz64

ПП "Турандот" (Джакомо Пучини), хореограф: Надежда Канаева
https://www.youtube.com/watch?v=pwJ96jX2N58

Актуальные новости, интервью:

Елена Буянова: Радионова совершила поступок, она пришла менять судьбу
http://rsport.ru/interview/20170804/1123766551.html

Елена Радионова не потерялась из-за того, что поехала на командный ЧМ - Тарасова
http://rsport.ru/figure_skating/2017080 … 68736.html

Елена Радионова: Короткая программа останется с прошлого сезона
http://www.sovsport.ru/gazeta/article-item/994711

Радионова обратилась с просьбой о переходе после приезда с командного ЧМ - Буянова
http://rsport.ru/figure_skating/2017042 … 25321.html
http://cska.ru/upload/thumbs/8b24be2a994ee4a9c100b6cd3ec24b8a.jpg

+3

211

Не отображается нормально.. Вот ссылка https://www.facebook.com/figureskatingleague/videos/1240467589432975/?permPage=1

Скоро залью на ютуб

Отредактировано vaprol (07.08.2017 20:28:38)

0

212

#p25593,vaprol написал(а):

Не отображается нормально.. Вот ссылка https://www.facebook.com/figureskatingleague/videos/1240467589432975/?permPage=1

Скоро залью на ютуб

+1

213

Ежегодное ледовое шоу Magic on ice пройдёт в Москве 15 сентября в ДС "Мегаспорт"

Среди участников: Евгения Медведева, Ксения Столбова - Фёдор Климов, Евгения Тарасова - Владимир Морозов, Виктория Синицина - Никита Кацалапов, Александра Степанова - Иван Букин, Кристина Астахова - Алексей Рогонов, Мария Сотскова, Елена Радионова, Анна Погорилая, Максим Ковтун

       Билеты на сайте parter.ru (от 490 до 3900 рублей)   
 
  http://www.parter.ru/показательныевыступления-лучших-фигуристов-москвы-и-россии-magic-on-ice-москва-bilety.html?affiliate=PNM&doc=artistPages/tickets&fun=artist&action=tickets&key=1979417$9943537&jumpIn=yTix&kuid=542652&from=erdetaila

+1

214

Интервью с Вайцеховской:
ЕЛЕНА РАДИОНОВА: "МЕНЯ ОСУЖДАЮТ ЗА СМЕНУ ТРЕНЕРА? Я ГОТОВА К ЭТОМУ"
http://www.sport-express.ru/se-velena/r … u-1294133/

+5

215

Напишу это, пожалуй, в двух темах.

Понимаете, это до сих пор очень тяжелая для меня тема. Я благодарна Инне Германовне за все, что она для меня сделала, но в жизни порой наступает такой момент, когда ты вдруг осознаешь, что зашел в тупик. Где-то нет прежнего взаимопонимания, где-то перестает получаться, работа больше не приносит ни удовлетворения, ни радости, вроде бы только что в твоей жизни все это было взаимосвязано и вдруг распалось на части. Головой я все понимала: как многим обязана тренеру, сколько лет она вкладывала в меня все свои знания, душу, любовь. Но вот это ощущение тупика становилось все сильнее и сильнее.

Многие, когда отношения с тренером заходят в тупик и это приводит к переходу, как будто напрочь забывают про большой вклад прежнего тренера, про те годы, когда все было в порядке. Такие эмоции еще хоть как-то можно понять, когда уходят в никуда, поломанные и сразу или почти сразу заканчивают карьеру, которая только-только всерьез начиналась. Ну или уходят с совсем развалившимися прыжками и т.д.. Хотя тут еще большой вопрос, насколько виноват тренер и насколько фигурист, и для каждой ситуации разные ответы. Но во всяком случае можно понять эмоции фигуриста - у него загублена карьера, и если он считает, что в основном виноват тренер, то понятно, что здесь уже не до воспоминаний о большой вкладе и т.д. Когда тренер первым "атакует" и высказывает негатив в адрес спортсмена, ответная защитная реакция тоже вполне понятно.

Но зачастую, и далеко не только в фк (это действительно частая практика, поэтому конкретные примеры не считаю нужным приводить, каждый вспомнит хоть пару-тройку точно), бывает так, что спорстмен во вполне нормальном (пусть и далеко не оптимальном) состоянии, позволяющем в дальнейшем рассчитывать на хорошие результаты, меняет тренера и... высказывается так жестко, как будто предыдущие 5-10 лет, а то и всю карьеру, прежний тренер только и делал, что мешал ему прогрессировать и становиться сильнее. Или неприкрыто поддевает прежнего тренера, рассказывая, насколько все стало лучше в тренировочном процессе, как все изменилось невероятно по сравнению с тем, что было раньше, как раньше было плохо. При том, что сам тренер никаких разносов в интервью не устраивал и близко. В любом случае - можно говорить, что не нравилось, из-за чего ушел, но в любом случае, если покидаешь многолетнего тренера боеспособным фигуристом высокого уровня. это говорит о том, что и хорошего было немало. Но это на эмоциях просто забывается, т.к., запомнив, как водится, последнее (т.е. негативные моменты), люди поддаются соблазну все сразу окрасить в негатив и чуть ли не вычеркнуть из памяти огромную часть карьеры и даже жизни. И если высказывают благодарность тренеру, то буквально в паре слов, сквозь зубы и как обычную формальность.

Имхо, такой взгляд - путь в никуда. И, пожалуй, первый действительно позитивный момент со времен перехода (кроме продолжения работы с Бурн, но это к смене тренера отношения не имеет) - у Лены нет такого видения ситуации. И это радует. Это основной позитив для меня из интервью, т.к. остальное оцениваю в целом нейтрально.

Отредактировано vaprol (11.08.2017 01:58:00)

0

216

Мне понравилось интервью, верно Лена рассуждает. Землю грызть будет, но на ОИ поедет. Она мне кажется наиболее вероятной претенденткой на поездку в Корею.

0

217

#p28184,Cheese написал(а):

Землю грызть будет, но на ОИ поедет.

Лена ? Вряд ли землю. Скорее так - грызть будет то, что в ресторанах подают и на ОИ поедет.

-2

218

Мне понравилась искренность Лены и то, как она описывает ощущение тупика, но несколько настораживают все эти "фишечки" и танцевальная сложность программ.  Не будет ли это в ущерб прыжкам?

0

219

#p28185,absTractor написал(а):
#p28184,Cheese написал(а):

Землю грызть будет, но на ОИ поедет.

Лена ? Вряд ли землю. Скорее так - грызть будет то, что в ресторанах подают и на ОИ поедет.

Почему? Вы не верите в её работоспособность?

0

220

#p28187,optimistka83 написал(а):

но несколько настораживают все эти "фишечки" и танцевальная сложность программ.  Не будет ли это в ущерб прыжкам?

Да она просто говорит об известной разницей между нашей и американской школой. Последние просто ставят от конька на ритм и темп. Это не фишечки. это просто нормальный способ постановки. Просто нашим он не привычен, у нас и танцоры едут под мелодию. а ритм и темп руками и лицом отражают)

0

221

Мне понравилось интервью Лены, и то, что она берет на себя ответственность за сорванный сезон, а не винит обстоятельства/внешние факторы/происки конкурентов/Ковтуна-и-Воронова/пубертат и рост.
Очень бойцовский настрой, взрослый, хорошие выводы о первом взрослом сезоне. Чувствуется, что за спиной у нее семья, которая обеспечивает как минимум психологические тылы.

Осталось дождаться, согласно ли тело Лены с таким настроем. А то мотивация это безумно важно, но никакие самые правильные мысли не сделают всё, если будет подводить физика. По словам Лены неуспех прошлого сезона - в недостатке подготовки. Не думаю, что все так однозначно.

+4

222

#p28203,gandzilka написал(а):

Мне понравилось интервью Лены, и то, что она берет на себя ответственность за сорванный сезон, а не винит обстоятельства/внешние факторы/происки конкурентов/Ковтуна-и-Воронова/пубертат и рост.
Очень бойцовский настрой, взрослый, хорошие выводы о первом взрослом сезоне. Чувствуется, что за спиной у нее семья, которая обеспечивает как минимум психологические тылы.

А я поймала себя на мысли, что не верю. Слова правильные, но у ЕСВ вообще все вью правильные и крутые.
А потом смотрю на фото Лены в соцлетне. кусочек видюшки и у меня диссонанс картинки и интервью.

+5

223

#p28200,Cheese написал(а):

Вы не верите в её работоспособность?

Верить можно только в ресурс ЦСКА. Остальное мы уже видели.

0

224

После интервью Буяновой было как-то больше оптимизма.
Только одна ошибка на риттбергере? Правда?

+1

225

#p28200,Cheese написал(а):

Почему? Вы не верите в её работоспособность?

Ну вот я пока не верю в ее приоритеты, а не в работоспособность.) Мне кажется, там не особо изменилось все с времен проблем у прежнего тренера.

+3

226

#p28211,Ksu написал(а):

После интервью Буяновой было как-то больше оптимизма.
Только одна ошибка на риттбергере? Правда?

После того, то наговорила Буянова, был оптимизм? Серьезно? Я вот поводов для оптимизма в интервью Буяновой при всем желании найти не могу, а в интервью Лены хоть что-то такое есть.

0

227

#p28209,Tori написал(а):

Слова правильные, но у ЕСВ вообще все вью правильные и крутые.

Не знаю на счет ЕСВ, но у Лены в основном всегда очень обдуманные и толковые вью, даже длительные на радио. Т.е. она как минимум хорошо думает, прежде чем говорить.
На сколько слова будут соответствовать делам - покажет сезон, но то, что это искренний Ленин настрой - думаю точно.

+2

228

У меня какое-то двойственное отношение к этому интервью, с одной стороны все правильно сказано, подобраны умные слова в которые хочется верить, поскольку Лена мне нравится как фигуристка, но не слишком ли все слишком гладко. Сезон покажет

+3

229

#p28215,Tori написал(а):
#p28200,Cheese написал(а):

Почему? Вы не верите в её работоспособность?

Ну вот я пока не верю в ее приоритеты, а не в работоспособность.) Мне кажется, там не особо изменилось все с времен проблем у прежнего тренера.

Лена вообще фигуристка с интересной спортивной судьбой. Я думаю, многие ожидали от неё больших достижений, чем тех, которых она достигла. После двух выигранных ЮЧМ, наверно, казалось, что по взрослым она сможет выкосить всех и стать, как минимум, однажды ЧМ (да даже ЧЕ). Мне кажется, что у неё такой склад характера, который позволит ей в следующем сезоне переть, как танк. Она уже почувствовала, что значит быть вечно второй, а потом и вовсе выпала из обоймы ГС. Должна уж разозлиться на себя и работать за двоих. Другое дело, как написала gandzilka, может тело сопротивиться.

Отредактировано Cheese (11.08.2017 11:47:29)

+1

230

#p28222,Cheese написал(а):

Должна уж разозлиться на себя и работать за двоих. Другое дело, как написала gandzilka, может тело сопротивиться.

Не факт, что если даже за троих будет работать, то этого хватит. Усложниться и перенести все прыжки во вторую половину не получится. То есть техникой она никак не вынесет Медведеву и Загитову. А компоненты сейчас ставят тем, кто катает монструозный контент. Но, за третье место на ЧР побороться можно (хотя, вряд ли оно будет претендовать на командник). Я бы даже сказала, что наверняка его займет Лена, поскольку есть сомнения в удачности постановок у Маши Сотсковой.

0

231

#p28227,louisinsane написал(а):
#p28222,Cheese написал(а):

Должна уж разозлиться на себя и работать за двоих. Другое дело, как написала gandzilka, может тело сопротивиться.

Не факт, что если даже за троих будет работать, то этого хватит. Усложниться и перенести все прыжки во вторую половину не получится. То есть техникой она никак не вынесет Медведеву и Загитову. А компоненты сейчас ставят тем, кто катает монструозный контент. Но, за третье место на ЧР побороться можно (хотя, вряд ли оно будет претендовать на командник). Я бы даже сказала, что наверняка его займет Лена, поскольку есть сомнения в удачности постановок у Маши Сотсковой.

Ну я про 3 место в сборной речь и веду). А Вы не верите в Погорилую?

0

232

#p28229,Cheese написал(а):
#p28227,louisinsane написал(а):
#p28222,Cheese написал(а):

Должна уж разозлиться на себя и работать за двоих. Другое дело, как написала gandzilka, может тело сопротивиться.

Не факт, что если даже за троих будет работать, то этого хватит. Усложниться и перенести все прыжки во вторую половину не получится. То есть техникой она никак не вынесет Медведеву и Загитову. А компоненты сейчас ставят тем, кто катает монструозный контент. Но, за третье место на ЧР побороться можно (хотя, вряд ли оно будет претендовать на командник). Я бы даже сказала, что наверняка его займет Лена, поскольку есть сомнения в удачности постановок у Маши Сотсковой.

Ну я про 3 место в сборной речь и веду). А Вы не верите в Погорилую?

Верю...но в школы верю больше.

+4

233

#p28222,Cheese написал(а):

Лена вообще фигуристка с интересной спортивной судьбой. Я думаю, многие ожидали от неё больших достижений, чем тех, которых она достигла. После двух выигранных ЮЧМ, наверно, казалось, что по взрослым она сможет выкосить всех и стать, как минимум, однажды ЧМ (да даже ЧЕ). Мне кажется, что у неё такой склад характера, который позволит ей в следующем сезоне переть, как танк. Она уже почувствовала, что значит быть вечно второй, а потом и вовсе выпала из обоймы ГС. Должна уж разозлиться на себя и работать за двоих. Другое дело, как написала gandzilka, может тело сопротивиться.

Имхо, она проиграет, потому что по некоторым признакам, если во вью говорила искренне, а не просто правильные слова для оправдать провал в карьере, в своей голове она уже проиграла и смирилась с тем, что не сможет стать лучшей.
А смирившиеся спортсмены не выигрывают.

0

234

мне очень понравилось интервью Лены, очень здраво мыслит девушка
а особенно понравилось в том ключе, что ЕСВ задавала всяческие провокационные вопросы, пытаясь заставить Лену сказать хоть что-то негативное о ИГ. не прошёл номер)

0

235

#p28237,Tori написал(а):

в своей голове она уже проиграла и смирилась с тем, что не сможет стать лучшей.

Не понятно, откуда такой вывод? Мне кажется, что смирившиеся спортсмены не переходят от своих бессменных тренеров, чтобы что-то поменять.

+2

236

#p28202,Tori написал(а):
#p28187,optimistka83 написал(а):

но несколько настораживают все эти "фишечки" и танцевальная сложность программ.  Не будет ли это в ущерб прыжкам?

Да она просто говорит об известной разницей между нашей и американской школой. Последние просто ставят от конька на ритм и темп. Это не фишечки. это просто нормальный способ постановки. Просто нашим он не привычен, у нас и танцоры едут под мелодию. а ритм и темп руками и лицом отражают)

Лена как раз тоже больше лицом, кто бы не ставил. У нее как раз мимика избыточная.

+2

237

#p28245,Sapphire написал(а):
#p28237,Tori написал(а):

в своей голове она уже проиграла и смирилась с тем, что не сможет стать лучшей.

Не понятно, откуда такой вывод? Мне кажется, что смирившиеся спортсмены не переходят от своих бессменных тренеров, чтобы что-то поменять.

Оправдание идет очень известное классическое с подменой цели от выигрывать к творить. Типа сама сместила приоритеты и теперь главное в фк - это красиво кататься, а не прыгать, если утрировать немного.
Вместо того, чтобы пытаться стать конкурентоспособной при текущем тренде, обьясняет, что то, что она делает - и есть новое и правильное, и достаточное,
Это такой мелкий нюанс вроде бы, но распространенный трюк и опасный для спортсмена.
Впрочем, для тренера тоже нет ничего хорошего придумывать, что зато важнее зрелое катание, если нет попрыгунчика,/ или, наоборот, главное - прыжки, если нет зрелых)
Все это из одной оперы психологических костылей для себя, но они не помогают побеждать, они смещают приоритеты незаметно так. что снижается и планка требований и та, которую еще можно преодолеть, становится ниже.
К слову, часто это в благих целях делают горе-психологи и обычной жизни, не понимающие про то, что спортсмен - это не обычный человек. с ним так не нужно.)
Поэтому если спортсмен внезапно начинает усматривать. что. например. важно стать гармоничной личностью, обрести дзен, выучиться на хореографа вот прям щаз и пр.. это не обязательно оно самое, но часто первый шаг в попытке придумать себе новую реальность, где он все так же успешен. попытка уже схитрить и сдаться. Меняя критерии оценки успеха, мы меняем и достижения)

+5

238

Ну вот, кстати, слова Лены о преимуществе катания над прыжками меня немного напрягли.

+7

239

#p28230,louisinsane написал(а):
#p28229,Cheese написал(а):
#p28227,louisinsane написал(а):

Не факт, что если даже за троих будет работать, то этого хватит. Усложниться и перенести все прыжки во вторую половину не получится. То есть техникой она никак не вынесет Медведеву и Загитову. А компоненты сейчас ставят тем, кто катает монструозный контент. Но, за третье место на ЧР побороться можно (хотя, вряд ли оно будет претендовать на командник). Я бы даже сказала, что наверняка его займет Лена, поскольку есть сомнения в удачности постановок у Маши Сотсковой.

Ну я про 3 место в сборной речь и веду). А Вы не верите в Погорилую?

Верю...но в школы верю больше.

Я что-то вообще верю в одну Медведеву. Все остальные четыре претендентки под вопросом, включая Загитову, в 15 лет сюрпризы случаются. Лена явно прошла пик, у Ани тренер невлиятельный и бывают неожиданные срывы, Маша тоже некоторые сомнения вызывает. Как-то мы привыкли, что сильных много, некуда девать, а на деле получается, что все, кроме одной, с большими проблемами.
В принципе на стороне Лены Тарасова, но я не знаю, способна ли она повлиять на решение. Если две девочки Этери железно в сборной, может быть Лене третье место и достанется.А если бороться придется с Загитовой или воскресшей Цурской, то точно нет.

Почти уверена, что для Буяновой Маша первый номер. И у Маши, и у Лены сильный характер, трудно предсказать, чем это окончится. Борьба двух буяновских девочек даже интереснее будет в этом сезоне, чем борьба внутри группы Этери.

0

240

#p28229,Cheese написал(а):

Ну я про 3 место в сборной речь и веду). А Вы не верите в Погорилую?

Я лично после КЧМ думаю, что Аню отправят на ОИ, только если, как в том анекдоте, монетка в воздухе зависнет.

+4


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Елена Радионова