FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Елена Радионова


Елена Радионова

Сообщений 241 страница 270 из 995

1

Елена Радионова (Россия)
Клуб: ЦСКА (Москва)
Тренер: Елена Буянова
Профиль ISU: http://www.isuresults.com/bios/isufs00014067.htm

Информация, ссылки и т.д.

Программы сезона 2016-2017

КП Гершвин Гершвин "Порги и Бесс", хореограф: Ше-Линн Бурн
https://www.youtube.com/watch?v=TgLxmf3jz64

ПП "Турандот" (Джакомо Пучини), хореограф: Надежда Канаева
https://www.youtube.com/watch?v=pwJ96jX2N58

Актуальные новости, интервью:

Елена Буянова: Радионова совершила поступок, она пришла менять судьбу
http://rsport.ru/interview/20170804/1123766551.html

Елена Радионова не потерялась из-за того, что поехала на командный ЧМ - Тарасова
http://rsport.ru/figure_skating/2017080 … 68736.html

Елена Радионова: Короткая программа останется с прошлого сезона
http://www.sovsport.ru/gazeta/article-item/994711

Радионова обратилась с просьбой о переходе после приезда с командного ЧМ - Буянова
http://rsport.ru/figure_skating/2017042 … 25321.html
http://cska.ru/upload/thumbs/8b24be2a994ee4a9c100b6cd3ec24b8a.jpg

+3

241

#p28237,Tori написал(а):

она проиграет

а кому ? У всех - проблемы (Маша, Аня, Лена). Тут наверное будут большие начальники уже решать (я про третью путевку на курорт).

+3

242

#p28245,Sapphire написал(а):
#p28237,Tori написал(а):

в своей голове она уже проиграла и смирилась с тем, что не сможет стать лучшей.

Не понятно, откуда такой вывод? Мне кажется, что смирившиеся спортсмены не переходят от своих бессменных тренеров, чтобы что-то поменять.

Мне кажется, что Лена о смене тренера давно мечтала, просто не было возможности раньше.

+2

243

#p28271,Cheese написал(а):

Ну вот, кстати, слова Лены о преимуществе катания над прыжками меня немного напрягли.

Учитывая то, что сейчас идет явная тенденция развития вида через усложнение технической сложности, и она не знать этого не может, я сомневаюсь, что это случайность, а не обычное состояние спортсмена, пытающегося заранее себе придумать оправдание, а не намеренного выгрызать в любой и безнадежной ситуации.
Это не мобилизация ведь, а, наоборот, сознательная трата сил на усложнение себе жизни. Оно не нужно для побеждать. И позволить себе изыски она тоже не может.
Значит, это утешение уже для самолюбия и аргумент для почему не вышло.

+5

244

#p28274,Магали написал(а):
#p28229,Cheese написал(а):

Ну я про 3 место в сборной речь и веду). А Вы не верите в Погорилую?

Я лично после КЧМ думаю, что Аню отправят на ОИ, только если, как в том анекдоте, монетка в воздухе зависнет.

Почему? В команду нет , а просто на ОИ вполне возможно. А потом на послеолимпийский ЧМ.

+1

245

#p28269,Tori написал(а):

Оправдание идет очень известное классическое с подменой цели от выигрывать к творить. Типа сама сместила приоритеты и теперь главное в фк - это красиво кататься, а не прыгать, если утрировать немного.
Вместо того, чтобы пытаться стать конкурентоспособной при текущем тренде, обьясняет, что то, что она делает - и есть новое и правильное, и достаточное,
Это такой мелкий нюанс вроде бы, но распространенный трюк и опасный для спортсмена.
Впрочем, для тренера тоже нет ничего хорошего придумывать, что зато важнее зрелое катание, если нет попрыгунчика,/ или, наоборот, главное - прыжки, если нет зрелых)
Все это из одной оперы психологических костылей для себя, но они не помогают побеждать, они смещают приоритеты незаметно так. что снижается и планка требований и та, которую еще можно преодолеть, становится ниже.

Ваши рассуждения красивые, вот только не учитывают одну вещь. Лена еще с юниорских времен время от времени говорит о том, что для нее важно катание, что она стремится прогрессировать и приближаться к лучшим образцам в этом аспекте. Сейчас она всего лишь сказала то же самое, что говорила и предыдущие несколько лет, но с поправкой на то, что в сотрудничестве с Бурн и в тренировочном процессе в новой группе она увидела реальную возможность это сделать, а не только пытаться, стремиться и по крупицам потихоньку добавлять, как раньше. Ну а некоторые другие аспекты, не касающимся прыжков, вроде артистизма, эмоций и т.д., Лена вообще считает важными чуть ли не с младенчества, и их отмечали еще до ее перехода даже в юниоры как Гончаренко, так и ее интервьюеры.

Так что, если следовать вашей логике, Лена смирилась и проиграла в своей голове еще до перехода во взрослое фк, а то еще и в юниорское.

+3

246

#p28275,absTractor написал(а):
#p28237,Tori написал(а):

она проиграет

а кому ? У всех - проблемы (Маша, Аня, Лена). Тут наверное будут большие начальники уже решать (я про третью путевку на курорт).

Себе проиграет. Это самый важный соперник для спортсмена. Если у него не выиграть, ни у кого не выиграть.
Наши победы и поражения всегда ведут начало от головы, мы там сначала побеждаем и проигрываем, а потом уже в реальности.

+4

247

#p28279,vaprol написал(а):

Ваши рассуждения красивые, вот только не учитывают одну вещь. Лена еще с юниорских времен время от времени говорит о том, что для нее важно катание, что она стремится прогрессировать и приближаться к лучшим образцам в этом аспекте. Сейчас она всего лишь сказала то же самое, что говорила и предыдущие несколько лет, но с поправкой на то, что в сотрудничестве с Бурн и в тренировочном процессе в новой группе она увидела реальную возможность это сделать, а не только пытаться, стремиться и по крупицам потихоньку добавлять, как раньше. Ну а некоторые другие аспекты, не касающимся прыжков, вроде артистизма, эмоций и т.д., Лена вообще считает важными чуть ли не с младенчества, и их отмечали еще до ее перехода даже в юниоры как Гончаренко, так и ее интервьюеры.

Так что, если следовать вашей логике, Лена смирилась и проиграла в своей голове еще до перехода во взрослое фк, а то еще и в юниорское.

Важно не то. что говорится. а то, КАК говорится и что НЕ говорится.
Она не сказала о том, как и чем собирается побеждать. У нее не про то уже в голове.

+2

248

#p28282,Tori написал(а):

Себе проиграет.

Ну это пускай. Главное путевку "всей жизни" не проиграть !

0

249

#p28273,MLidia0912 написал(а):

а на деле получается, что все, кроме одной,

кроме 2-х (Двух). Ух !!!

0

250

#p28291,absTractor написал(а):
#p28282,Tori написал(а):

Себе проиграет.

Ну это пускай. Главное путевку "всей жизни" не проиграть !

А нафига ей путевка тогда, чтобы там публично проиграть и потом с этим и жить?  У нее это, вероятно. единственные в жизни ОИ, а она думать про это боится не хочет. Тут надо забить на все и вся. идти и прыгать до посинения, сушиться. качаться, к Мишину на мастер-класс ездить, а программы красивые потом можно и на шоу ставить, когда медали будут.
Распыляться на радости жизни и потом придумывать себе, что она даже не думает про ОИ и ей важно программу вау поставить от конька смысла точно нет.

+5

251

#p28273,MLidia0912 написал(а):

Почти уверена, что для Буяновой Маша первый номер. И у Маши, и у Лены сильный характер, трудно предсказать, чем это окончится. Борьба двух буяновских девочек даже интереснее будет в этом сезоне, чем борьба внутри группы Этери.

На самом деле, имхо, большое внимание Буяновой к Маше пойдет на пользу с большей вероятностью как раз Лене. Не раз уже было такое, что Буянова то начинала слишком мягко относиться к подопечным, находившимся для нее в приоритете (в т.ч. переоценивала их возможности, потенциал и т.п.), то начинала как-то странно мудрить, выдумывая непонятно что для всяких вау-эффектов, но не принимая во внимание то, что вкупе с определенными проблемами этих спортсменов подобные вещи дадут скорее обратный эффект. То тоже начинала мудрить, но уже с прыжковым набором, в результате чего получалось нечто странное (один каскад 3А+2А+SEQ Бородулина в последние его годы у Буяновой чего стоит). Мне кажется, что тано и смещение большего количества прыжков во 2 половину у Маши - это те самые лишние "навороты", которые в данном случае скорее навредят.

Отредактировано vaprol (11.08.2017 13:36:43)

0

252

#p28297,Tori написал(а):

У нее это, вероятно. единственные в жизни ОИ, а она думать про это боится не хочет.

Не стоит то, что говорится в интервью, принимать за чистую монету. Уверена, что Лена вусмерть будет бороться за место под солнцем.
Столько девочек и всего 3 вакансии: ни одна не может быть уверенной в том, что поедет. Это только Букиным у нас ТАТ уже выписала путёвку на Олимпиаду. Досрочно.

Отредактировано Kelly (11.08.2017 13:45:30)

+6

253

#p28297,Tori написал(а):

чтобы там публично проиграть и потом с этим и жить

Это уже как карта ляжет. Путевка - всё, остальное - ничто ! И только так. Олимпиада = жизнь в спорте прожита не_зря !

#p28297,Tori написал(а):

Тут надо забить на все и вся. идти и прыгать до посинения, сушиться. качаться, к Мишину на мастер-класс ездить

Да дался ей этот Мишин. Он со своими то не может разобраться уже.

+4

254

#p28300,vaprol написал(а):

смещение большего количества прыжков во 2 половину у Маши - это те самые лишние "навороты", которые в данном случае скорее навредят.

Да щас. Это чистая математика - если прыгнет, то все будет в плюс.

0

255

#p28320,absTractor написал(а):

Это чистая математика - если прыгнет, то все будет в плюс.

+10% и минус галка или две.

Отредактировано Kelly (11.08.2017 13:47:17)

0

256

#p28313,Kelly написал(а):
#p28297,Tori написал(а):

У нее это, вероятно. единственные в жизни ОИ, а она думать про это боится не хочет.

Не стоит то, что говорится в интервью, принимать за чистую монету. Уверена, что Лена вусмерть будет бороться за место под солнцем.
Столько девочек и всего 3 вакансии: ни одна не может быть уверенной в том, что поедет. Это только Букиным у нас ТАТ уже выписала путёвку на Олимпиаду. Досрочно.

Я вообще ни одно вью за чистую монету не принимаю. Поэтому и судить надежнее можно - ибо когда человек еще и говорит то, что сам считает правильным и нужным, все и встает на свои места в части приоритетов, понимания процессов, целей, отношения к тому или иному явлению.
Когда человек рисует какую-то картину для зрителя, он ее для себя сначала рисует ведь и открывается иногда больше, чем если бы в лоб сказал то, что думает)
А ЕСВ все на поверхность прекрасно вытаскивает)

Отредактировано Tori (11.08.2017 13:51:55)

+2

257

О Лене из нового интервью Буяновой

   

– Когда ваш подопечный Максим Ковтун ушел к Инне Гончаренко, вы говорили о том, насколько болезненно каждый день видеть рядом со "своим" спортсменом другого наставника. Сейчас налицо обратная ситуация: вы согласились взять Елену Радионову, прекрасно понимая, что Гончаренко будет переживать те же самые чувства. Зачем вам это было нужно?
– Я брала Радионову не в отместку. Она попросилась в группу сама, сказала, что готова работать. Речь ведь не шла о каком-то стороннем спортсмене. Лена выросла у нас в школе, во многом у меня на глазах, я знаю, какой она боец, как может кататься. Как ни крути, это наша школа, наши дети.
– Когда уходил Ковтун, не помню, чтобы вы рассуждали с позиции "наша школа, наши дети, и какая вообще разница, у кого он катается?".
– Как начальник команды ЦСКА, я как раз могла сделать так, чтобы этот переход не состоялся. Да, мне было тяжело. Но, если мой спортсмен сам сделал такой выбор, почему я должна препятствовать?
– А взять к себе Радионову согласились сразу?
– Нет, много думала об этом. Что мне понравилось, что Лена абсолютно не пыталась снять с себя вину за то, что так провела предыдущий сезон. Тренер ведь не Бог, даже самый гениальный. Спортсмен должен отвечать за свою подготовку в той же самой мере.
– Неужели у вас не было опасений, что у Марии Сотсковой, с которой вы отработали целый год, может быть на это своя реакция? Что она может, условно говоря, психануть и уйти искать более комфортные условия?
– У нас вряд ли есть сейчас спортсмены, которые имеют моральное право ставить какие-то жесткие условия тренеру. Я во всяком случае не очень такую позицию понимаю. Понятно, что Сотскова пребывала в некотором дискомфорте, тем более что сразу после чемпионата Европы вовсю муссировалась тема, что ее поменяют в сборной команде на Лену. Об этом постоянно говорили вслух. Но я считаю, что Машу эта история только закалила, и не вижу в этом ничего плохого. Ну, тренируется же Хавьер Фернандес с Юдзуру Ханю – что, они от этого оба хуже стали? У той же Этери Тутберидзе девочки тоже катаются бок о бок. Алина Загитова, можно сказать, выросла "под Медведевой", а та – под Юлией Липницкой.
Вы вот спросили про Сотскову, а ведь не факт, что рядом с ней комфортно Радионовой. Лена шагнула не в простую ситуацию, а в самую гущу, прекрасно понимая, что никто не будет заниматься только ей одной. Если сейчас сравнивать этих двух спортсменок, Лене сложнее, потому что год был по сути пропущен, надо наверстывать, а это очень много работы. Но это интересно. Когда спортсмен маленький и только начинает выигрывать, это такая работа, работа, работа, работа. То есть чисто спортивное мероприятие: первый тулуп, первый аксель, первый лутц, потом каскады – та основа, которая одинакова у всех. А здесь уже можно начинать украшать программы. Как обвешивать елку игрушками.

     
               http://www.sport-express.ru/se-velena/r … t-1297646/

+3

258

Лена заявилась на Непелу. http://www.isuresults.com/events/cat03108196.htm Вместе с Женей будет. Интересно.

+6

259

#p34842,lorpav написал(а):

Лена заявилась на Непелу. http://www.isuresults.com/events/cat03108196.htm Вместе с Женей будет. Интересно.

Я в предвкушении! Спасибо!

0

260

Фигуристка Радионова заявила, что она и тренер Гончаренко потеряли взаимопонимание

Радионова перешла от Инны Гончаренко, у которой тренировалась на протяжении всей карьеры, к Елене Буяновой в конце апреля.
"Так получилось, что мы потеряли взаимопонимание, - сказала Радионова журналистам. - У многих такое происходит - мы сделали максимум в нашей совместной работе. Пришла пора сделать шаг - и я его сделала. Такие мысли посещали на протяжении сезона, а в конце его пришло понимание: это всё".
"Я испытываю огромную благодарность к Инне Германовне, она для меня очень много сделала, но, к сожалению, бывают такие моменты - тренер со спортсменом теряют ту связь, которая должна привести к результату. Не от того, что я плохая или она, так вышло, так получилось", - добавила фигуристка.
https://rsport.ria.ru/figure_skating/20 … 36321.html

0

261

Фигуристка Радионова заявила, что тренер Буянова поддержала ее в трудную минуту

"Когда я только перешла к Елене Германовне, у нас не было никакого периода притирки характеров. Мы знали друг друга и сразу вышли на одну волну. Она меня поддержала, работа сразу пошла. Мне очень хочется доказать, что все-таки я могу! И тренер нашла нужные слова в трудную минуту", - сказала Радионова журналистам.
"На сборах мы проделали большую работу. Здесь, на прокатах, не все получилось, но нам нужно еще немного времени, чтобы до конца понять друг друга, потому что все равно это очень тяжело - когда ты всю жизнь работаешь с одним тренером, все идет как по накатанной, а тут что-то все-таки по-новому", - добавила фигуристка.
https://rsport.ria.ru/figure_skating/20 … 36327.html

0

262

Елена Радионова заявила, что целью прокатов в Сочи была притирка к новому тренеру

"На этих прокатах мы с Еленой Германовной старались понять, как нам помогать друг другу. У нас идет соревновательная притирка. На тренировках у нас все хорошо, но перестроиться к стартам пока тяжело. Хорошо, что мы тут выступили, скоро поедем на турнир в Братиславу. Нам нужно еще немного времени", - сказала Радионова журналистам.
"В короткой программе я сорвала прыжок, хотя готова была хорошо. Я какие-то выводы сделала, она тоже", - добавила фигуристка.
https://rsport.ria.ru/figure_skating/20 … 34298.html

0

263

Видеоинтервью
https://www.youtube.com/watch?v=ozbRjdUGQtM

+2

264

Радионова молодец. Мне некоторые прыжки у нее очень понравились. И вообще она в ПП довольно уверенно выступила.
Такое ощущение, что все проблемы пубертата остались позади.

+2

265

в последнее время Лена меня разочаровала, она говорит часто не то что думает.

-1

266

#p57572,ОльгаЛюбимая написал(а):

в последнее время Лена меня разочаровала, она говорит часто не то что думает.

Тогда это тем более не её интервью)

Народ, вы чего? Откопали старую желтушную статейку, да ещё на цитаты её разбираете? Понятно, с какой целью был тогда этот вброс.

+4

267

Откровения собирательной российской одиночницы перенесены в Обсуждения, т.к. конкретно к Лене эта статья никакого отношения не имеет.

0

268

#p57579,Kelly написал(а):

Народ, вы чего? Откопали старую желтушную статейку, да ещё на цитаты её разбираете? Понятно, с какой целью был тогда этот вброс.

Да я вообще не понимаю, с чего вдруг это Лене приписать решили. Тогда, когда эта статья только появилась, даже не думал никто предполагать, что это Лена, по рандомно поставленной фотке. Потому что абсолютно очевидно, что это не она.

0

269

https://pbs.twimg.com/media/DJ-r0CiUMAEMxFl.jpg

https://twitter.com/hashtag/figureskati … p;src=hash

Hamonrosa‏ @Sk84it  15 ч.15 часов назад
#elenaradionova #FigureSkatin

+7

270

(написал в теме ПП Непелы, но это скорее сюда)
Если пытаться разобрать ситуацию Лены, не отвлекаясь на судейство и баллы.

Плюсы:
1. Прыжки по впечатлению стали даже чуть качественнее и в целом, и в плане выездов. И угрозы недокрутов стало меньше, не считая каскад 3Л-3Т, про который еще в минусах поговорим. В частности, обошлась без галки на ойлернике после выезда на лутце, с которого в прошлом сезоне галку зарабатывала.
2. Развала нет, бессилия тоже, второпях прыгнула самым последним прыжком и выехала 3Р, на месте которого должно было быть вообще пустое место, пусть и галка - это показатель, что есть чем прыгать даже в конце ПП.
3. Программа, по-моему, вполне годная и должна заиграть при исполнении получше, уж явно она не на компы 63 и семерки, которые влепила здесь куча судей.

Минусы:
1. Лена никогда не теряла каскады, даже в самые сложные периоды. Раньше не теряла. В прошлом сезоне теряла максимум 2Т. А сейчас уже без 3Т осталась. Это не радует, прямо скажем.
2. С каскадом 3Л-3Т что-то не так, пока за 4 проката прыгнула его только раз и на уверенную галку. В прошлом сезоне все-таки было получше, галки хоть и встречались, но не всегда и не настолько очевидные, да и исполнялся этот каскад чаще, чем не исполнялся.
3. Надо что-то делать с комбо-вращением, убирать часть позиций, которые вставила в прошлом сезоне (говорят, по совету ТАТ), еще тогда начала терять уровни достаточно регулярно, а сейчас стало еще сложнее. Причем в ПП оно исполняется первым, что сразу настраивает судей против Лены - следующие вращения смотрятся уже с изначальным негативом, т.к. первое было не очень.
4. Шаги. Что с шагами? Что вообще у Буяновой и Соколовской творится с шагами? Как можно было умудриться слить до 2 уровня дорожки Лене и Ригини, у которых они как минимум последнее время перед переходом были сильной стороной? Какой враг там этим занимается? Более того, такая ерунда с дорожкой еще и дает больший простор для зарубания компов. Типа с дорожкой что-то не то - можно поменьше поставить и SS, и TR.
5. Не понимаю поведения, манеры работы Буяновой и того, как это должно помогать Лене. Причем и Лена, похоже, не понимает...

Общий вывод:
Пока закапывать Лену рано, безнадеги нет, форму еще можно набрать и все наработать, но вопрос в другом. Насколько реально это сделать сейчас под руководством Буяновой? Все больше кажется, что Лена не особо хотела идти именно к Буяновой, просто, решившись уйти от тренера, работавшего с ней всю жизнь, не решилась уйти из школы, где занимается всю жизнь. Или не нашла хороших вариантов. И пока не очень видно перспектив для того, чтобы они с Буяновой как следует сработались. А это важно, Лена может сколько угодно сражаться, но в такой ситуации пределом будет, думаю, то, что было на этапе в Китае в прошлом сезоне. А это все же не оптимально, надо лучше. Может, конечно, ошибаюсь, но пока Буянова продолжает смотреться слабым звеном.

0


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Елена Радионова