FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Ксения Столбова - Фёдор Климов, часть 6


Ксения Столбова - Фёдор Климов, часть 6

Сообщений 181 страница 210 из 1001

1

"Олимпийский чемпион 2014 года в командных соревнованиях по фигурному катанию Федор Климов сообщил РИА Новости, что их спортивная пара с Ксенией Столбовой прекратила существование."
https://vk.com/public101976102

slot_ka почти одновременно.

Отредактировано Гелена (31.08.2018 18:31:11)

0

181

#p505750,cleoc написал(а):
#p505739,Enge написал(а):
#p505733,cleoc написал(а):

А не могут быть причины недопуска разными?
Просто о Ване говорили, что он в юниорах пропустил какую-то сдачу пробы, если не ошибаюсь, а о Ксении ничего не говорили.

Худайбердыева про Букина писала емнип что-то другое.

Флажки могут считать только за последний год, ну максимум два, просто потом они сгорают. В интервью Жук говорила, что у Вани нет флажков, а у Степановой есть один.

Т.е. не пустили из-за Саши?

Нет. Не пустили из за Вани. Ведь это ему не прислали приглашение.  Но причина этому- не наличие флажка.  По крайней мере Жук сказала, что пропущенных тестов у Вани нет.

+2

182

#p505753,Луна написал(а):
#p505749,Гелена написал(а):

Ксения, мне кажется, до последнего надеялась на воссоединение. С заявлением выступила после Фединого, поняла - :(  точно всё

Ни на что она уже давно не надеялась. Она даже из группы ВК своей пары с Федей вышла примерно неделю назад.

Вот наверное тогда все решилось окончательно. Да, не такого конца я хотела своей любимой паре.

+6

183

#p505687,Каролина написал(а):

Вот этого я не понимаю, как не поговорить за это время вообще?

по  тому что каждый сам по себе уже. Назревало давно, вот и вызрело.... недопуск к ОИ последняя капля.
А я бы посмотрела на Климова в другой паре. Мне его отчего-то всегда было жаль со Столбовой. Всегда было видно что цели одни, а люди (не спортсмены, именно люди) катастрофически не подходят друг другу. Не пара.

+16

184

#p505753,Луна написал(а):

Ни на что она уже давно не надеялась. Она даже из группы ВК своей пары с Федей вышла примерно неделю назад.

Я в их группе давно не была. А почему только неделю назад, а не раньше, интересно.

0

185

#p505748,Leontina написал(а):
#p505729,Александра написал(а):

Там техникой проиграно было 7 баллов. Ну поставили бы им компоненты поменьше, что изменилось бы?

Глядишь, не кинулись бы этот чертов квад учить посреди сезона, зная, что компонентно сильнее. Да и ГОЕ ДР на некоторых элементах доставляли, так что технику там тоже подгрибовывали. Если бы СК получали свои законные +3 на элементах, а ДР свои законные минусы за километровые подготовки к прыжковым и выбросам, глядишь, и в технике не было бы такой разницы.

ДР все правильно сделали, они своей сложностью обыгрывали всех и вынудили соперников учить квады, сложные каскады, что привело к травмам, ошибкам, а ДР делали свое и выигрывали.
А в итоге ОИ выиграла пара с тройными, нужно было потерпеть и делать свое.

+11

186

#p505766,Шипучка написал(а):

А я бы посмотрела на Климова в другой паре.

А я бы на Ксению.

+6

187

#p505738,Choli написал(а):
#p505729,Александра написал(а):
#p505706,Leontina написал(а):

И опять скажем за это спасибо судьям, приравнявшим ДР компонентами в ФГП.

Там техникой проиграно было 7 баллов. Ну поставили бы им компоненты поменьше, что изменилось бы?

Ну они могли дрогнуть. Все-таки Ксюша с Федей были сильными соперниками, и Дюамели могли дрогнуть психологически.
Но история не знает сослагательного наклонения. Мы уже теперь не узнаем что было бы.
Но для С/К это точно на пользу не пошло. И не усложнились и в травмах застряли

Ждать ошибок соперника? Это не самый лучший путь.

СК в итоге же усложнились, вместо 2A стали прыгать 3С, появился каскад 3-3-2, ФГП 2015 показал, что достаточно было этого, не нужен был никакой квад.

+4

188

#p505757,Enge написал(а):
#p505750,cleoc написал(а):
#p505739,Enge написал(а):

Худайбердыева про Букина писала емнип что-то другое.

Флажки могут считать только за последний год, ну максимум два, просто потом они сгорают. В интервью Жук говорила, что у Вани нет флажков, а у Степановой есть один.

Т.е. не пустили из-за Саши?

Нет. Не пустили из за Вани. Ведь это ему не прислали приглашение.  Но причина этому- не наличие флажка.  По крайней мере Жук сказала, что пропущенных тестов у Вани нет.

Т.е. тоже неизвестно?

0

189

cleoc Жук говорила, что им неизвестно. Девочка юниорка имела свою версию.  В кулуарах разное говорили.

+1

190

#p505766,Шипучка написал(а):
#p505687,Каролина написал(а):

Вот этого я не понимаю, как не поговорить за это время вообще?

по  тому что каждый сам по себе уже. Назревало давно, вот и вызрело.... недопуск к ОИ последняя капля.
А я бы посмотрела на Климова в другой паре. Мне его отчего-то всегда было жаль со Столбовой. Всегда было видно что цели одни, а люди (не спортсмены, именно люди) катастрофически не подходят друг другу. Не пара.

10 лет друг другу подходили и вдруг стали не парой.

+8

191

#p505766,Шипучка написал(а):
#p505687,Каролина написал(а):

Вот этого я не понимаю, как не поговорить за это время вообще?

по  тому что каждый сам по себе уже. Назревало давно, вот и вызрело.... недопуск к ОИ последняя капля.
А я бы посмотрела на Климова в другой паре. Мне его отчего-то всегда было жаль со Столбовой. Всегда было видно что цели одни, а люди (не спортсмены, именно люди) катастрофически не подходят друг другу. Не пара.

Не кажется ли вам, что жалость к молодому здоровому мужчине не самое лучшее чувство и только унижает его? Зато теперь есть возможность кататься с девочкой без достижений, которая будет в рот смотреть и на цыпочках ходить, и все жалеющие будут довольны  :rofl:

+5

192

Я уже писала, что не верю, что такие (не могу подобрать правильное слово) как Столбова и Климов  посчитают незазорным участвовать в этапах кубка, чтобы отобраться на ЧР.

0

193

#p505769,Enge написал(а):
#p505766,Шипучка написал(а):

А я бы посмотрела на Климова в другой паре.

А я бы на Ксению.

А я не могу представить их друг без друга, потому что они были ПАРОЙ,  даже  когда Ксения готова была прибить Федю в КИКе или сидели, отвернувшись друг от друга, а на льду они все равно были ПАРОЙ

+14

194

#p505770,Александра написал(а):
#p505738,Choli написал(а):
#p505729,Александра написал(а):

Там техникой проиграно было 7 баллов. Ну поставили бы им компоненты поменьше, что изменилось бы?

Ну они могли дрогнуть. Все-таки Ксюша с Федей были сильными соперниками, и Дюамели могли дрогнуть психологически.
Но история не знает сослагательного наклонения. Мы уже теперь не узнаем что было бы.
Но для С/К это точно на пользу не пошло. И не усложнились и в травмах застряли

Ждать ошибок соперника? Это не самый лучший путь.

СК в итоге же усложнились, вместо 2A стали прыгать 3С, появился каскад 3-3-2, ФГП 2015 показал, что достаточно было этого, не нужен был никакой квад.

Нет, я не имею в виду что ждать ошибок соперников. Я к тому что неизвестно как бы откатались ДР если бы и Ксюша с Федей были там. И как бы распределились места.
В любом случае я думаю эти усложнения можно было уже после ЧМ. Все -таки пропускать такой старт...

Отредактировано Choli (31.08.2018 21:05:26)

0

195

#p505784,Василиса написал(а):
#p505769,Enge написал(а):
#p505766,Шипучка написал(а):

А я бы посмотрела на Климова в другой паре.

А я бы на Ксению.

А я не могу представить их друг без друга, потому что они были ПАРОЙ,  даже  когда Ксения готова была прибить Федю в КИКе или сидели, отвернувшись друг от друга, а на льду они все равно были ПАРОЙ

Шикарной парой. Да.
Я тоже с трудом представляю. Но очень не хочу, чтобы Ксения закончила.

+13

196

#p505781,Валерия Валерия написал(а):

Я уже писала, что не верю, что такие (не могу подобрать правильное слово) как Столбова и Климов  посчитают незазорным участвовать в этапах кубка, чтобы отобраться на ЧР.

Почему, здесь уже подобрали меткое слово - дятлы.

+3

197

#p505781,Валерия Валерия написал(а):

Я уже писала, что не верю, что такие (не могу подобрать правильное слово) как Столбова и Климов  посчитают незазорным участвовать в этапах кубка, чтобы отобраться на ЧР.

Да, там своя атмосфЭра, не каждый из топа решится туда сунуться.

+2

198

#p505781,Валерия Валерия написал(а):

Я уже писала, что не верю, что такие (не могу подобрать правильное слово) как Столбова и Климов  посчитают незазорным участвовать в этапах кубка, чтобы отобраться на ЧР.

Есть же решение  тренерского совета. Этапы КР - не приговор совсем

0

199

#p505790,cris85 написал(а):

Почему, здесь уже подобрали меткое слово - дятлы.

да нет, как даму с Луи Виттоном отправить копать картошку на колхозное поле.... примерно так.

+3

200

#p505794,Sweety написал(а):
#p505781,Валерия Валерия написал(а):

Я уже писала, что не верю, что такие (не могу подобрать правильное слово) как Столбова и Климов  посчитают незазорным участвовать в этапах кубка, чтобы отобраться на ЧР.

Есть же решение  тренерского совета. Этапы КР - не приговор совсем

А почему бы и не выступить там?  Теперь уже нет пары ОЧ, есть только ее части, а партнеры по сути ноунеймы. Соперников будет мало, судить могут лояльно, так что вперед.

+1

201

#p505750,cleoc написал(а):

Т.е. не пустили из-за Саши?

Нет, именно Ваню не пустили, потому и тренеры выражали непонятки

0

202

#p505768,cleoc написал(а):

ДР все правильно сделали, они своей сложностью обыгрывали всех и вынудили соперников учить квады, сложные каскады, что привело к травмам, ошибкам, а ДР делали свое и выигрывали.
А в итоге ОИ выиграла пара с тройными, нужно было потерпеть и делать свое.

Это не ДР такие молодцы. Это судьи молодцы. Может, им показалось, что России жирно было две высшие медали на ОИ в парном при таком списке заслуженных, и решили компенсировать в следующем цикле. ВТ набирали рекордные оценки, хотя в соперниках были пары с квадами, лутцами и прочим, просто они брали качеством,  которое ценилось. А потом вдруг стали плюсовать все подряд. Вон Винсент Жу тоже прыгает много типа квадов, однако, все никак не обойдет тех, кто их прыгает в меньшем количестве (за исключением Чена). Когда СХ вошли в силу и СМ нарисовались,  ДР тут же подвинули с их мегабазой.
И как бы СК делали свое, если их тут же при выигрыше по технике компонентами запихали за скребущего Массо?
Нет, можно обвинять Мозер, Ксению, Федора, возвеличивать ДР и СМ, но пару СК убило судейство.

Отредактировано Leontina (31.08.2018 21:16:04)

+4

203

#p505619,Leontina написал(а):

При всем уважении к Савченко ее новая пара для меня так и осталась в некоторой степени олимпийским недоразумением и продуктом судейского произвола

Смешно читать

+9

204

Ну ВТ положим многое прощалось, те же выбросы на две ноги плюсовались, на компоненты тоже щедры выше крыши судьи, чего уж тут пенять

+10

205

Интересно, кто пытался побить ВТ квадами. У ДР лутцы были, квадов не было, стабильности не было.

+1

206

#p505831,Black Lily написал(а):

Интересно, кто пытался побить ВТ квадами. У ДР лутцы были, квадов не было, стабильности не было.

У китайцев был квадоподкрут. И у американцев, кажется, был квадовыброс. Однако, они и близко не приближались к ВТ.

+2

207

#p505831,Black Lily написал(а):

Интересно, кто пытался побить ВТ квадами. У ДР лутцы были, квадов не было, стабильности не было.

Квад выброс был. И они, в конце концов, его даже чисто исполнили)

+1

208

#p505814,Leontina написал(а):
#p505768,cleoc написал(а):

ДР все правильно сделали, они своей сложностью обыгрывали всех и вынудили соперников учить квады, сложные каскады, что привело к травмам, ошибкам, а ДР делали свое и выигрывали.
А в итоге ОИ выиграла пара с тройными, нужно было потерпеть и делать свое.

Это не ДР такие молодцы. Это судьи молодцы. Может, им показалось, что России жирно было две высшие медали на ОИ в парном при таком списке заслуженных, и решили компенсировать в следующем цикле. ВТ набирали рекордные оценки, хотя в соперниках были пары с квадами, лутцами и прочим, просто они брали качеством,  которое ценилось. А потом вдруг стали плюсовать все подряд. Вон Винсент Жу тоже прыгает много типа квадов, однако, все никак не обойдет тех, кто их прыгает в меньшем количестве (за исключением Чена). Когда СХ вошли в силу и СМ нарисовались,  ДР тут же подвинули с их мегабазой.

ДР молодцы тем, что сумели освоить самый сложный контент, выкатывать его на ЧМ и ОИ. Этим одни продвинули парное ФК вперёд, молодые теперь стараются уже осваивать риттбергер, например.
А могли они только луц прыгать и сидеть делать свое, т.к. в Канаде их поставили первой парой, хотя Мур-Тауэрс-Москович были даже лучше. Но ДР резко пошли на усложнение. Не сделай этого, и золота в команде могло не быть, и личной бронзы на ОИ.
А выигрывали они когда остальные лажали, это не их вина.

+12

209

#p505830,siamych написал(а):

Ну ВТ положим многое прощалось, те же выбросы на две ноги плюсовались, на компоненты тоже щедры выше крыши судьи, чего уж тут пенять

Ну так сравнить выброс ВТ и любой выброс ДР, у которых и выезды часто бывали похожи на тот памятный сейв Фернандеса. А так получается, что СК за ВТ расплатились, супер!

+3

210

#p505607,Гелена написал(а):
#p505592,Василиса написал(а):

Не, ну какой Новоселов или Сопот. Это же как у Александра Сергеевича: "В одну телегу впрячь не можно коня и трепетную лань".

А почему никто не обращает внимания на слова ТАТ, что надо помочь Ксении найти достойного партнера? Я так понимаю, что Новоселова она таким не считает и, скорее всего, не сложилось с ним.

Ну, собственно так и звучит - Климов закончил, а Столбова нет! Лично для меня это хоть небольшая, но надежда!

0


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Ксения Столбова - Фёдор Климов, часть 6