FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Артур Гачинский


Артур Гачинский

Сообщений 31 страница 60 из 193

1

Артур Гачинский

Тренер по фигурному катанию
Место работы: СШОР "Звёздный лёд" (Санкт-Петербург).

Ученики: Софья Мороз, Ева Кобзарь, Семён Соловьев, Николай Логинов, Мария Передёрова, Дмитрий Шутков, Елизавета Шиленко, Диана Супряга, Надежда Кузнецова.

https://i.imgur.com/YIwvDuP.jpg

Профайл ИСУ
http://www.isuresults.com/bios/isufs00010062.htm

МСМК
Двукратный серебряный призер ЧР
Серебряный призер ЧЕ
Бронзовый медалист ЧМ

В разное время тренировался Алексея  Мишина, Татьяны Тарасовой, Александра Успенского.

[b]КП сезона 2017-2018гг.
https://www.youtube.com/watch?v=ODZ3_QOCoW8

ПП сезона 2017-2018гг.
https://www.youtube.com/watch?v=Gsest_QxRSo

Отредактировано Tori (17.06.2017 14:23:52)

+6

31

#p4081,Елена51 написал(а):

Гачинский талант. Нет у нас в сборной сейчас талантов. Пусть у Артура сейчас все получиться  :disappointed:

Хм, а, пожалуй, это ведь аргумент.
Таланта нам в мужском фк явно не хватает.
При прочих равных ведь это преимущество, как ни крути. Когда нужно догонять нереально много, талантливый может немного сократить дистанцию за счет просто природных способностей)

Опять те же ультраси у него ведь вроде разные были уже, триксель вообще почти в любом состоянии сигал. Минимум прыжковый талант там приличный. Но в отличие от многих, есть еще и правильная мишинская техника.
И соревноваться он привык рано, пиарили много, не стушуется, медные трубы прошел)
В время с ТАТ тоже прошло не даром, над компонентами они пытались работать плотно.

Т.е. не то что нЕчем теоретически боать.

Вопрос только в том, насколько реально через такой перерыв восстановиться и еще начать прогрессировать.

+2

32

#p4081,Елена51 написал(а):

Гачинский талант. Нет у нас в сборной сейчас талантов. Пусть у Артура сейчас все получиться  :disappointed:

Да почему же нет в нашей сборной талантов? Есть конечно, каждый талантлив по своему, но иногда что-то мешает реализации таланта, иногда просто лень, или излишняя жалость к себе любимому, или пересиливает желание пожить той жизнью как у других своих ровесников, а не запирать себя на катке

+1

33

#p4089,алла николаевна написал(а):

Да почему же нет в нашей сборной талантов? Есть конечно, каждый талантлив по своему, но иногда что-то мешает реализации таланта, иногда просто лень, или излишняя жалость к себе любимому, или пересиливает желание пожить той жизнью как у других своих ровесников, а не запирать себя на катке

Иногда мешают травмы

+2

34

Сейчас под словом талант надо подразумевать - квадист. 
Способный выкатывать программы с 5-6-7 квадами.   Таких нет. 
Но ведь и Артур не такого уровня талант?  Разве он хоть раз собирал 3 квада за две проги?  А по поводу того , что Артур прыгал на тренировках - дык,  сейчас тоже много кто прыгает на тренировках, в том числе и ну нас.

+2

35

#p4092,svk написал(а):

Иногда мешают травмы

А это наверное в первую очередь

0

36

#p4089,алла николаевна написал(а):

Да почему же нет в нашей сборной талантов? Есть конечно, каждый талантлив по своему, но иногда что-то мешает реализации таланта, иногда просто лень, или излишняя жалость к себе любимому, или пересиливает желание пожить той жизнью как у других своих ровесников, а не запирать себя на катке

Имхо, такого уровня нет.
Чтобы Мишин начал говорить, имея ЕП, что ребенка в сочинские чемпионы готовит, надо реально иметь способности.
И пока не случились все эти лямуры-тужуры, он шел очень хорошо, тот же ЧЕ ведь должен был выигрывать по чесноку он, не ЕП.
Гачинский ведь из той золотой молодежи, которую пиарили изо всех утюгов - Туктамышева, Сотникова, ИК. И нельзя сказать, что прямо на ровном месте выбрали.

-1

37

#p4094,Violetta написал(а):

Сейчас под словом талант надо подразумевать - квадист.
Способный выкатывать программы с 5-6-7 квадами.   Таких нет.
Но ведь и Артур не такого уровня талант?  Разве он хоть раз собирал 3 квада за две проги?  А по поводу того , что Артур прыгал на тренировках - дык,  сейчас тоже много кто прыгает на тренировках, в том числе и ну нас.

Он рано закончил. В период, когда еще по нормальному не закончилось формирование организма. И квады прыгать начал рано. Тогда еще не было моды на 3 квада. но разные он уже прыгал. И ЕМНИП учил быстро. Было у него это свойство, как у ЕП - выезжать из кривых даже.

+1

38

#p4081,Елена51 написал(а):

Гачинский талант. Нет у нас в сборной сейчас талантов. Пусть у Артура сейчас все получиться

Я не против, что Артур талантлив. Но поспотрю, что нет больше талантов. Миша с его прыжками. Да и Максиму в таланте я б не отказывала.

Другой вопрос, что они могут физически.  Сколько бы не тренировался наш самый лучший спринтер, он никогда У.Болта не обгонит. Поэтому что Болту природой дано больше. Так и в фк. Талант ребятам дан,  но "восточным" фигуристам дано больше природой.

Отредактировано KROK (18.06.2017 13:41:54)

+4

39

#p4098,Tori написал(а):

И пока не случились все эти лямуры-тужуры, он шел очень хорошо, тот же ЧЕ ведь должен был выигрывать по чесноку он, не ЕП.

Да, должен был. я согласна с этим, он ведь после КП был первым, но у Мишина был явно недовольный вид. что Артур в КП оказался лучше чем ЕП, иногда думаю, а что если бы Артур тогда вопреки горячему желанию Мишина и возможно что и федерации стал бы ЧЕ,  возможно, что у него появилась бы так необходимая любому спортсмену уверенность в своих силах, и не случилось бы того непонятного завала на ЧМ. Но конечно слишком много "если бы"

+2

40

#p4123,KROK написал(а):

Талант ребятам дан,  но "восточным" фигуристам дано больше природой.

Вот Такахаши сейчас обидели...Но, понятно, ЕП, Ягудина и всяких Петренко можно записать в азиаты, монголо-татарское иго, все дела ж))

И Боян по странному стечению обстоятельств имеет жесткий корпус, и сам деревяннее ЕП.

Имхо, "азиатам" проще прыгать в модной технике с докрутами на льду, когда по факту полоборота сжирают от своих четверных. Вот те да, маленькие, верткие, за счет крутки сигают.
А крутые четверные выпрыгивают все больше не азиаты, а "бруталы" с жесткими спинами, сильными ногами и пр. Или сильные и не сильно кошки азиаты, у которых хватает именно физики выпрыгивать и сильная спина, чтобы позвоночник не ссыпался в штанцы через пару лет.

Отредактировано Tori (18.06.2017 13:57:49)

+2

41

#p4136,Tori написал(а):

А крутые четверные выпрыгивают все больше не азиаты, а "бруталы" с жесткими спинами, сильными ногами и пр. Или сильные и не сильно кошки азиаты, у которых хватает именно физики выпрыгивать и сильная спина, чтобы позвоночник не ссыпался в штанцы через пару лет.

А можно узнать кто?   Из Топ-6 квадистов,  не азиат только Хавьер. 
На подступах еще два новых азиата Ча и Чжоу.
Я не понимаю, о каких бруталах речь?

+1

42

#p4142,Violetta написал(а):

А можно узнать кто?   Из Топ-6 квадистов,  не азиат только Хавьер.
На подступах еще два новых азиата Ча и Чжоу.
Я не понимаю, о каких бруталах речь?

А из азиатов навскидку только Ханью и Боян не читеры.
Шома, имхо, типичный рекордсмен-пиара, просто внаглую три с половиной чуть ли не крутит.

+5

43

#p4148,Tori написал(а):

Шома, имхо, типичный рекордсмен-пиара, просто внаглую три с половиной чуть ли не крутит.

:mad: Вот тут соглашусь ((  Сколько же средств есть у Японской федры, что так тащат Шому.  Он конечно чудесный малыш,  но прыжки спорные

+3

44

#p4136,Tori написал(а):

Вот Такахаши сейчас обидели...Но, понятно, ЕП, Ягудина и всяких Петренко можно записать в азиаты, монголо-татарское иго, все дела ж))

И Боян по странному стечению обстоятельств имеет жесткий корпус, и сам деревяннее ЕП.

Имхо, "азиатам" проще прыгать в модной технике с докрутами на льду, когда по факту полоборота сжирают от своих четверных. Вот те да, маленькие, верткие, за счет крутки сигают.

Отредактировано Tori (Сегодня 13:57:49)

Это была другая эпоха.  ЕП, Ягудин и остальные наши "золотые" прыгали только квадо тулупы.  Не надо передергивать про азиатов. Когда -то и Борзов всех в спринте делал.

Ну а как вы считаете, что легче: докрутить в воздухе или на льду? Значит что, наших надо учить другой технике?

А про восточную выносливость не сказки.

Вот конкретно по Артуру считаю,  если медаль ЧЕ завоюет,  значит молодец и правильно сделал,  что вернулся.

Отредактировано KROK (18.06.2017 14:31:52)

+1

45

#p4157,KROK написал(а):

Сообщение от Tori  [Перейти к сообщению]

    Вот Такахаши сейчас обидели...Но, понятно, ЕП, Ягудина и всяких Петренко можно записать в азиаты, монголо-татарское иго, все дела ж))

    И Боян по странному стечению обстоятельств имеет жесткий корпус, и сам деревяннее ЕП.

    Имхо, "азиатам" проще прыгать в модной технике с докрутами на льду, когда по факту полоборота сжирают от своих четверных. Вот те да, маленькие, верткие, за счет крутки сигают.

    Отредактировано Tori (Сегодня 13:57:49)

Это была другая эпоха.  ЕП, Ягудин и остальные наши "золотые" прыгали только квадо тулупы.  Не надо передергивать про азиатов. Когда -то и Борзов всех в спринте делал.

Ну а как вы считаете, что легче: докрутить в воздухе или на льду? Значит что, наших надо учить другой технике?

А про восточную выносливость не сказки.

Вот конкретно по Артуру считаю,  если медаль ЧЕ завоюет,  значит молодец и правильно сделал,  что вернулся.

Угу, причем 4-3-3 даже осилено было. И старшие ультраси ЕП не учил, ога. А Ягудин не закончил из-за травмы. Прыгать эти товарищи именно что были способны практически все.
Можно еще вспомнить Стойко, например, Бойтано, Браунинга. Не читеров, но очень одаренных именно в прыжках и не азиатов.

Естественно, что легче и безопаснее докрутить на льду. Девы наши, так понимаю, с четверными этот "азиатский" трюк и делают сейчас.)

И нет, я не думаю, что наших надо учить другой технике. Это поколение уже не научится сигать 6 четверных, а люой прогресс от количества перейдет в качество. Так что на будущее лучше иметь спортсменов, докручивающих в воздухе, как Коляда, хоть это и страшнее, и опаснее, и тяжелее физически.
Но пока мы научимся и сменим поколение, глядишь, как раз начнут наказывать за шомочетверные.

+2

46

#p4087,Tori написал(а):

В время с ТАТ тоже прошло не даром, над компонентами они пытались работать плотно.

Пытались, и очень даже успешно. Когда Артур откатал в шоу свою КП под 'Cry Me a River', это выглядело неплохой заявкой на танцевальность и зажигательность.

Жаль, что на соревнованиях программа смотрелась уже не так привлекательно.

Если честно, пока что возвращение Артура выглядит той ещё авантюрой, но это как раз тот случай, когда ошибиться хочется гораздо больше, чем оказаться правой.

Отредактировано Olla (18.06.2017 21:21:04)

+4

47

#p4142,Violetta написал(а):

А можно узнать кто?   Из Топ-6 квадистов,  не азиат только Хавьер. 
На подступах еще два новых азиата Ча и Чжоу.
Я не понимаю, о каких бруталах речь?

)) Хавьер латинос, да и было в Испаниях свое иго не монголо-татарское, но тоже бегали там всякие мавры, да арабы забегали местами

0

48

#p4195,Tori написал(а):

Естественно, что легче и безопаснее докрутить на льду. Девы наши, так понимаю, с четверными этот "азиатский" трюк и делают сейчас.)

Нет, там сложнее, за счет иного захода на прыжок и преротейшена.

+1

49

#p4379,Enge написал(а):

Нет, там сложнее, за счет иного захода на прыжок и преротейшена.

Подпись автора

    ... я ошибалась тысячу раз, и это было бы мучительно, как надоевший мотив, но всякий раз я ошибалась по-новому и получала тысячу разных ответов. Ну, разве это не гениально? (А.Нотомб)

Да понятно, что прыгать в недокрут-то ох как сложнее, надо же преротейшен на льду изобразить))
Это ж не выпрыгнуть посильнее и с не приземлиться с силой, когда связки не выдерживают, и на скорости с ребра не слететь, и не клюнуть корпусом и не в присяд, как Шома.
Вот Коляда-то не знает, что ему лутц делать легче, чем Шоме с преротейшенами над газеткой.
Да и Шоме надо, думаю, сказать, что проще прыгать в полный докрут в воздухе, он тогда быстро и четверной аксель включит еще. будет прыгать весь набор)

Главное. сказать нужно Лизе, чтобы не парилась докрутами, пусть делает с преротейшенами, а то ишь, повадилась лутцы правильные делать и триксель)

+2

50

Тори, слово "соржнее" было употреблено в контексте. Оно не означает, что четверной с прером прыгать легче. Подразумевалось, что "сложнее устроено, хитрее" и т.п. Я точно знаю что детей например в группе у Тутберидзе учат прыгать сальхов с другого захода, чем раньше ставили детям возраста 8-9 лет. Сразу идёт рассчет  на то, что этот 3С в будущем будут пытаться превратить в 4С.

Отредактировано Enge (19.06.2017 06:41:21)

+1

51

#p4472,Enge написал(а):

Тори, слово "соржнее" было употреблено в контексте. Оно не означает, что четверной с прером прыгать легче. Подразумевалось, что "сложнее устроено, хитрее" и т.п. Я точно знаю что детей например в группе у Тутберидзе учат прыгать сальхов с другого захода, чем раньше ставили детям возраста 8-9 лет. Сразу идёт рассчет  на то, что этот 3С в будущем будут пытаться превратить в 4С.

Подпись автора

    ... я ошибалась тысячу раз, и это было бы мучительно, как надоевший мотив, но всякий раз я ошибалась по-новому и получала тысячу разных ответов. Ну, разве это не гениально? (А.Нотомб)

Ясно)
То, что учат иначе, это понятно. Изменятся технологии при изготовлении коньков, вероятно, тоже будет и техника меняться. это нормальное развитие.
Я-то имела в виду, что хитрить - это не есть сложнее, для того и хитрость, чтобы то, что от природы может пара человек в группе, могли с мухлежом сделать несколько.
Но от этого хитрый прыжок не станет чистым и докрученным. Его просто некоторое время все молча согласятся считать чистым.
Но потом развитие приведет к естественному отбору и в этом поколении появятся те, кто смогут 6 чистых и докрученных в воздухе прыгнуть. Просто потому что могут и это даст конкурентные преимущества в виде Вау -компонентов или ГОЭ среди таких же квадистов.

0

52

#p3984,Tori написал(а):

В чем маретинг?

В тренерской (или около-спортивной) карьере, а для этого нужно актуализироваться чуток.

0

53

#p4465,Tori написал(а):

что ему лутц делать легче

Пока мы не видели выеханного лутца, одни полуфабрикаты.

0

54

#p4480,absTractor написал(а):

Сообщение от Tori  [Перейти к сообщению]

    что ему лутц делать легче

Пока мы не видели выеханного лутца, одни полуфабрикаты.

Возможно, Вы просто не смотрели разминки и тренировки?

0

55

Мне не нравится, что Гачинский снова катает репертуар ЕП. Танго Роксаны и какая-то испанская нудь - это не то, в чем бы его хотелось видеть.

+2

56

В КП едет на прыжки с опущенными руками, очень напряженно всё. Будет вечная лотерея с квадом, но и 3А не ахти какой. Не взлетит.

-1

57

#p4493,slavich написал(а):

Мне не нравится, что Гачинский снова катает репертуар ЕП. Танго Роксаны и какая-то испанская нудь - это не то, в чем бы его хотелось видеть.

Имхо, сейчас им не принципиально это вообще, взяли первое попавшееся с какого старого диска, чтобы было привычно и знакомо ехать, заходить на прыжки, делать дорожки.
Если Артур не сможет вернуть спортивную форму и восстановить прыжки, до программ интересных можно и не доходить в виду бессмысленности затеи вообще.

0

58

#p4496,absTractor написал(а):

В КП едет на прыжки с опущенными руками, очень напряженно всё. Будет вечная лотерея с квадом, но и 3А не ахти какой. Не взлетит.

Да там формы нет от слова совсем, как он еще должен заходить?)

0

59

#p4493,slavich написал(а):

Мне не нравится, что Гачинский снова катает репертуар ЕП. Танго Роксаны и какая-то испанская нудь - это не то, в чем бы его хотелось видеть.

Сейчас это неважно, сначала надо прыжки восстановить, сложное хорео он пока не выкатает вместе с прыжками.

0

60

#p4519,Fairy написал(а):

Сейчас это неважно, сначала надо прыжки восстановить, сложное хорео он пока не выкатает вместе с прыжками.

Для меня - важно. Просто Артур с прыжками мне малоинтересен. Да и не требую я сложного хорео, пусть будет просто красивое не о чем, нежели дубликат ЕП. Он ведь от этого смог уйти в свое время.

+2


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Артур Гачинский