FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Алена Косторная - Часть 2


Алена Косторная - Часть 2

Сообщений 271 страница 300 из 1000

1

Алена Косторная (Россия)

ВИЦЕ-ЧЕМПИОНКА МИРА СРЕДИ ЮНИОРОВ 2018
БРОНЗОВЫЙ ПРИЗЕР ЧЕМПИОНАТА РОССИИ 2018
ПОБЕДИТЕЛЬНИЦА ЮНИОРСКОГО ФИНАЛА ГРАН-ПРИ 2018

https://pp.userapi.com/c847219/v847219704/1476b6/KbkbJhBrA74.jpg

Дата рождения: 24 августа 2003 года
Клуб: ЦСО «Самбо-70», отделение «Хрустальный» (Москва)
Тренеры: Этери Тутберидзе, Сергей Дудаков
Хореограф: Даниил Глейхенгауз
Профиль ISU: http://www.isuresults.com/bios/isufs00102764.htm

Программы 2018/19 сезона

КП: Departure (Lullaby) from "The Leftovers" (soundtrack) by Max Richter
November by Max Richter
ПП: Romeo and Juliet (soundtrack)
Kissing You (from "Romeo and Juliet" soundtrack) by Craig Armstrong
Forbidden Love (from "Romeo and Juliet" soundtrack) by Abel Korzeniowski
Love Theme from Romeo and Juliet (soundtrack)

Подробнее

Бывшие тренеры: Марина Черкасова, Елена Жгун
Бывшие хореографы: Семён Кауфман
Звания: Мастер спорта России по фигурному катанию на коньках (2016)

До сезона 2011/12 Алёна Косторная занималась фигурным катанием в СДЮСШОР №1 (Москва). Затем до 2017 года тренировалась в ЦСО «Самбо-70» - отделение «Конёк Чайковской» (Москва).

Результаты сезона 2017/18

Сезон 2017/18
Чемпионат России 2018 - 3 (216.57)
Финал ЮГП 2017 - 2 (204.58)
V этап Кубка России 2017 - 1 (215.02)
IV этап Кубка России 2017 - 1 (214.58)
ЮГП в Италии 2017 - 2 (192.15)
ЮГП в Польше 2017 - 1 (197.91)
Открытое первенство Москвы 2017 - 1 кмс (184.05)
Открытое первенство Москвы 2017 - 1 кмс (184.05)

Социальные сети

ВКонтакте https://vk.com/id274890341
Инстаграм https://www.instagram.com/koctorka_2003/

Отредактировано katedle (10.12.2018 09:57:33)

+34

271

Надо обьективно оценивать ситуацию. При нынешнем раскладе Алене золотые медали не светят. Ни в этом сезоне, ни в следующем. Тут еще и с возрастом не повезло. В лучшем случае будет вторым номером. Поэтому ей лучше отпустить ситуацию. Работать и кататься в свое удовольствие. А там мало ли что может случиться.

0

272

#p561028,янта написал(а):

Те пока еще прыгающие полуфабрикаты, а Алена уже готовая спортсменка.

А с чего она готовая, если всё то же взросление и рост впереди?

0

273

#p560999,Shaula написал(а):

А люди, которые хотят оставить Алёну у Тутберидзе, хотят таким интересно-заботливым образом угробить девушку до наступления 18 лет? У нас же спортсменов много (с), я помню.
Мне бы хотелось её дольше в спорте видеть, уж извините.

А этого Алёна хочет? Из того, что она сама говорила, ей не нужно "просто кататься в свое удовольствие", она хочет побеждать. И да, не хочет кататься до пенсии, а хочет пойти в университет медицинский и стать нейрохирургом. Пусть это говорит пока ребенок, но это было ее желание на данный момент.

А мне бы хотелось, чтобы желания Алены сбывались, и да, в этом ей может помочь только Тутберидзе (ребят, ну, у нее нет целого элемента, а баллы такие же, как у Медведевой на Классике).
Лучше пусть Алена пойдет по стопам Жени и Алины, чем по стопам Маши Сотсковой, Лены Радионовой и других.

Переход к другому тренеру... Единственный тренер, который обладает достаточным админресурсом, чтобы приводить Алену к победам, - Буянова. Но Буянова всех пока приводит к травмам, ужасным программам, платьям и полному ахтунгу. Полина Цурская и Настя Губанова это уже показали. Они явно не претендуют на победы. Так, зацепятся при ошибках соперников за какие-нибудь медали. Вы этого хотите для Алены? Или Вы думаете, что вот с Алёной будет по-другому? Хех, не верю. А к другим тренерам нет смысла идти.

+21

274

#p561013,Боярыня написал(а):

насчет лучшей КП - тут вообще не согласна. Алене в этом году поставили программы как для третьего номера группы.

Не соглашусь с вами. По мне КП Алёны ей очень идёт и программа  хорошая. При первом посмотре мне скрип в середине напряг, но после второго и третьего просмотра все кажется вполне гармоничным. Финальный жест и подпрыжка после акселя вообще огонь. Для меня эта лучшая КП среди юниорок в этом году. При этом все юниорские КП по мне Дане в этом году удались. ПП спорные, но точно не провальные.

+4

275

На данный момент у Алены все неплохо получается, один раз бабочконула, с кем не бывает, это не система же.
Зачем менять коней на переправе?
А по поводу долго кататься - может, ей и самой это не нужно.
Если у человека альтернатива фигурному катанию - нейрохирургия, не удивлюсь, если сама Алена решит закончить с фк через пару лет, и это будет ее выбором.

+1

276

#p561038,A_Res написал(а):

Надо обьективно оценивать ситуацию. При нынешнем раскладе Алене золотые медали не светят. Ни в этом сезоне, ни в следующем. Тут еще и с возрастом не повезло. В лучшем случае будет вторым номером. Поэтому ей лучше отпустить ситуацию. Работать и кататься в свое удовольствие. А там мало ли что может случиться.

У Алены в этом сезоне УЖЕ ЕСТЬ ЗОЛОТО ЭГП.

+5

277

#p561042,Asya1993 написал(а):

И да, не хочет кататься до пенсии, а хочет пойти в университет медицинский и стать нейрохирургом.

Очень жаль.
Хотя... тогда не жаль. Пусть катается у Тутберидзе.

0

278

Зажрались господа. Ребенок сделал ошибку на акселе, и понеслось...

+30

279

#p561055,Луч написал(а):
#p561038,A_Res написал(а):

Надо обьективно оценивать ситуацию. При нынешнем раскладе Алене золотые медали не светят. Ни в этом сезоне, ни в следующем. Тут еще и с возрастом не повезло. В лучшем случае будет вторым номером. Поэтому ей лучше отпустить ситуацию. Работать и кататься в свое удовольствие. А там мало ли что может случиться.

У Алены в этом сезоне УЖЕ ЕСТЬ ЗОЛОТО ЭГП.

Я насчет главных стартов. ФГП, ЧЕ, ЧМ.

0

280

#p561042,Asya1993 написал(а):

а хочет пойти в университет медицинский и стать нейрохирургом.

Знаете, пусть она с такими нервами лучше катается, себе и нам на радость.

+1

281

#p561038,A_Res написал(а):

Надо обьективно оценивать ситуацию. При нынешнем раскладе Алене золотые медали не светят. Ни в этом сезоне, ни в следующем. Тут еще и с возрастом не повезло. В лучшем случае будет вторым номером. Поэтому ей лучше отпустить ситуацию. Работать и кататься в свое удовольствие. А там мало ли что может случиться.

Если объективно оценивать ситуацию и расклады прошлого сезона, то Осмонд не светило золото мира, а Ханю — олимпийское. А вот поди ж ты, чемпионы. И никого ради них не топили, сами взяли то, что другие отдали. Так что рано номера и медали раздавать, Алена девочка талантливая, все шансы на мировой топ у неё есть и на борьбу за самые высокие места тоже. Если доброхотов, желающих ей смены тренера, слушать не начнёт.

Отредактировано Marta13 (28.09.2018 09:50:36)

+20

282

#p561039,Летяга написал(а):
#p561028,янта написал(а):

Те пока еще прыгающие полуфабрикаты, а Алена уже готовая спортсменка.

А с чего она готовая, если всё то же взросление и рост впереди?

Так далеко я не смотрю, говорю, что есть сейчас.
Алена уже отличается от юниорок, и среди взрослых она бы не затерялась.

0

283

#p561042,Asya1993 написал(а):

Но Буянова всех пока приводит к травмам, ужасным программам, платьям и полному ахтунгу.

Это неправда. У нее в прошлом сезоне была вполне себе неформатная Сотскова с прекрасными платьями и полноценными программами (уж всяко лучше той солянки, которую катают что 3агитова, что Косторная). И эта совершенно неформатная девочка стала 2й в мире в декабре месяце. Это вам не юниорку натаскать на максимум, это работа в разы более штучная.

Полину Цурскую Буянова получила уже поломанную, Настя имеет выраженную склонность к лишнему весу. Они обе девочки  интересные, Поля так вообще звезда, но в предлагаемых обстоятельствах лидеров из них сделать не получилось бы ни у какого тренера, тем более за такой короткий срок.

#p561042,Asya1993 написал(а):

Вы этого хотите для Алены?

Я хотела для Алены формат Аделины. Трепетное отношение к спортсмену, забота о здоровье, поддержка ЦСКА, отсутствие сильного прессинга на тренировках, целенаправленный настрой на 22 год.
Но если самой Алене это не сдалось, то тогда конечно пусть урвет свою минуту славы и вперед, в нейрохирургию.

+4

284

Все уже места и на пьедестале, и в сборной раздали.

Да неясно ещё ничего. Что будет с Щербаковой, Трусовой и кем бы то ни было даже в следующем году мы не можем знать, не говоря уже об ОИ - сейчас это далёкая и весьма туманная перспектива. Надо работать на будущее, хранить здоровье, а там и посмотрим. Пока, имхо, у Алёны очень неплохие есть перспективы.

+3

285

#p561065,A_Res написал(а):
#p561055,Луч написал(а):

У Алены в этом сезоне УЖЕ ЕСТЬ ЗОЛОТО ЭГП.

Я насчет главных стартов. ФГП, ЧЕ, ЧМ.

Алёна на эти старты в любом случае не проходит по возрасту

+2

286

Мне показалось, что она на лед вышла заплаканная. Только ж недавно выступала с этой же программой, не было такого красного носа и глаз. Неужели аллергия внезапно появилась несколько дней назад? Прям сразу я напрягся. В конце совсем расклеилась, неужто из-за бабочки на акселе? Или все-таки есть иная причина?

Очень болею за Алену. Самая грациозная фигуристка (не только юниорка). Думаю, такое чувство элегантности у нее в крови, такое не натренировать. Оно либо есть, либо его нет.

+4

287

#p560999,Shaula написал(а):

Сотскову просто до уровня второй лучшей фигуристки мира довели

Как много в мире ФК поменялось за 10 дней....

+22

288

#p561077,fsoshnik написал(а):

Мне показалось, что она на лед вышла заплаканная. Только ж недавно выступала с этой же программой, не было такого красного носа и глаз. Неужели аллергия внезапно появилась несколько дней назад? Прям сразу я напрягся. В конце совсем расклеилась, неужто из-за бабочки на акселе? Или все-таки есть иная причина?

Иная причина называется пубертат. Он же начинается раньше, чем появляются видимые изменения тела. У Алёны сейчас как раз тот самый возраст, когда девочка может разрыдаться буквально на ровном месте, иногда и без причины вовсе. Не все имеют железные нервы и непрошибаемость, есть и более тонкие натуры (и именно они особенно прекрасны на льду). Поэтому, может, не стоит так уж докапываться, почему глаза заплаканы, оставим Алёне немного воздуха, ей и так сейчас непросто.

Очень болею за Алену. Самая грациозная фигуристка (не только юниорка). Думаю, такое чувство элегантности у нее в крови, такое не натренировать. Оно либо есть, либо его нет.

Да, талант. Который остаётся только огранять и огранять бережно, бриллиант будет.

+6

289

#p561070,Shaula написал(а):

Я хотела для Алены формат Аделины. Трепетное отношение к спортсмену, забота о здоровье, поддержка ЦСКА, отсутствие сильного прессинга на тренировках, целенаправленный настрой на 22 год.
Но если самой Алене это не сдалось, то тогда конечно пусть урвет свою минуту славы и вперед, в нейрохирургию.

Учитывая, что фактически Аделина ушла из спорта в 18 лет...

Я не думаю, что Алёна расплакалась из-за прессинга на тренировках. Вы посмотрите на Щербакову. Упала, улыбнулась, встала и поехала. Потом взгрустнула немножко, но не более. :)
Я не вижу, что Алёну не ведут бережно... Только вот бережное ведение ей не поможет попасть на ОИ и выиграть, как Аделине в своё время. Сейчас конкуренция иная и технические возможности иные. Алёна не добирает второй оценкой (которой вертят, как хотят, признаем это) то, что теряет в первой. Буянова ей это не даст. У неё все фигуристки при переходе становятся хуже. Имхо. Программы Сотсковой, как и сама Сотскова, стали хуже. Зацепилась за медаль ФГП (спасибо травме Жени, чего тут греха таить). Это ее максимум. Тренерский максимум Буяновой сейчас.

И да, началось, все фигуристки не такие, как надо, поэтому Буянова не может их привести к триумфу. А сколько у Буяновой их было? А выплыла одна Аделина и то на 1 раз.

+9

290

Shaula я не верю, что Буянова еще кого-то когда-нибудь выведет в топ-3 на ОИ.

+9

291

#p561100,Asya1993 написал(а):

Учитывая, что фактически Аделина ушла из спорта в 18 лет...

Учитывая, что Аделину довели до главного старта жизни  через крайне тяжелый переходный возраст без серьезных проблем со здоровьем. Ее подвели к Олимпиаде на максимуме.

#p561100,Asya1993 написал(а):

Сейчас конкуренция иная и технические возможности иные.

Всё, что серьезно изменилось сейчас - это то, что в игру вошла Этери, умеющая выжимать максимум из подростков. В Сочи ей немного не хватило ресурсов, в наличии была только одна девочка и она поломалась раньше времени. Такой ошибки Этери больше не повторит, девочки будут заготавливаться в оптовых количествах.
Но если вдруг возраст поднимут, ситуация будет выглядеть уже иначе и у Алены тоже будет шанс, в том числе на золото Олимпиады.

#p561100,Asya1993 написал(а):

И да, началось, все фигуристки не такие, как надо, поэтому Буянова не может их привести к триумфу.

А раз фигуристки на самом деле такие, какие надо, что же Тутберидзе помешало их к триумфу привести?

+5

292

#p561102,Enge написал(а):

Shaula я не верю, что Буянова еще кого-то когда-нибудь выведет в топ-3 на ОИ.

Из тех, кто у нее катается, ни один тренер не выведет в топ-3 на ОИ.

+2

293

#p561112,Shaula написал(а):
#p561102,Enge написал(а):

Shaula я не верю, что Буянова еще кого-то когда-нибудь выведет в топ-3 на ОИ.

Из тех, кто у нее катается, ни один тренер не выведет в топ-3 на ОИ.

Ей надо еще кого-то дать? Судя по слухам, она с этими-то не особо занимается.

+4

294

#p561109,Shaula написал(а):

А раз фигуристки на самом деле такие, какие надо, что же Тутберидзе помешало их к триумфу привести?

Не знаю, Тутберидзе не тренировала Сотскову, Губанову и Радионову. Насчёт Цурской, она всё сказала. Она ушла, потому что ей не нравилась методика Тутберидзе. Она предпочла индивидуальный подход.
Насчёт поднятия возраста. Как это поможет Алёне? Ее главные соперницы выйдут во взрослые вместе с ней. Они одного возраста перехода, просто Алёне не повезло с месяцем. К ОИ2022 будут они в свежем виде и старая гвардия никуда не исчезнет, я очень надеюсь. Если девочки выйдут во взрослые, их с поднятием возраста не засунут обратно. :)
Возраст поднимут через 2 года, не раньше.

0

295

#p561116,Asya1993 написал(а):

Тутберидзе не тренировала Сотскову, Губанову и Радионову. Насчёт Цурской, она всё сказала. Она ушла, потому что ей не нравилась методика Тутберидзе.

Тренировала Шелепень, Липницкую, Тараканову, Паненкову и Саханович. И при чем тут недавний уход Цурской, если до этого Полина у нее тренировалась.

#p561116,Asya1993 написал(а):

Насчёт поднятия возраста. Как это поможет Алёне? Ее главные соперницы выйдут во взрослые вместе с ней.
Возраст поднимут через 2 года, не раньше.

А вы мыслите следующим сезоном только?
Тогда да, имеет смысл оставаться у Тутберидзе, урвать медалек сколько получится и уходить в медицину. Я уже вроде выше с этим согласилась.

+1

296

#p561109,Shaula написал(а):

А раз фигуристки на самом деле такие, какие надо, что же Тутберидзе помешало их к триумфу привести?

А почему Тутбиридзе должна была вести к триумфу девочек Буяновой? %-)
Есть претензии к ЭГ по поводу Полины. В юниорах Полина была заметна, но перейти с сохранением результата на взрослый уровень не получилось. Не факт что у Буяновой получилось бы вывести Полину и сохранить здоровье. Подобные рассуждения "если бы да кабы" фактами подтвердить нельзя.
При этом триумф у Тутбиридзе есть. Две девочки на пьедестале ОИ. Проблем с триумфом у Этери в прошедшем Олимпийском цикле точно не наблюдается.

+3

297

#p561126,Grania написал(а):

А почему Тутбиридзе должна была вести к триумфу девочек Буяновой? %-)

Потому что одна из обсуждаемых девочек Буяновой бывшая девочка Тутберидзе %-)

0

298

#p561128,Shaula написал(а):
#p561126,Grania написал(а):

А почему Тутбиридзе должна была вести к триумфу девочек Буяновой? %-)

Потому что одна из обсуждаемых девочек Буяновой бывшая девочка Тутберидзе %-)

И вы о ней во множественном числе?)

+1

299

#p561128,Shaula написал(а):
#p561126,Grania написал(а):

А почему Тутбиридзе должна была вести к триумфу девочек Буяновой? %-)

Потому что одна из обсуждаемых девочек Буяновой бывшая девочка Тутберидзе %-)

И эту бывшую девочку в своё время она тоже привела к результатам на юниорском уровне.
А кого привела к результатам Буянова за 4 года после ОИ? Машу? Ну так она ее после Пановой ухудшила, имхо.
Лену? Губанову, которую все спали и видели забрать у тренера со штучным подходом на грибы ЦСКА?

Отредактировано Fortuna (28.09.2018 11:27:45)

+3

300

#p561109,Shaula написал(а):

А раз фигуристки на самом деле такие, какие надо, что же Тутберидзе помешало их к триумфу привести?

Кого? Радионову? Или Губанову? У Тутберидзе была одна только Цурская, и она ее довела до медали Гран-при с суммой 210 баллов, несмотря на очень сложное межсезонье, сейчас, боюсь, ей такие баллы не светят, от слова "совсем".

#p561112,Shaula написал(а):

Из тех, кто у нее катается, ни один тренер не выведет в топ-3 на ОИ.

Ну все бракованные. Высокая Сотскова, толстая и ленивая Радионова, просто толстая Губанова, поломанная Цурская, до этого толстая и поломанная Проклова. Но там, кстати, и младшая группа есть, и чего? А ничего. Чистякова вроде неплохая девочка, но стабильности нет и конкурировать толком не может. И только Тутберидзе достаются самые-самые талантливые и перспективные, просто бери и выводи в топ 3, ага. Но вывела бы Буянова Женю на тот же уровень? Очень сомневаюсь. А Загитову? Тут я больше чем уверена, она бы ее просто не взяла.

+12


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Алена Косторная - Часть 2