FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Алена Косторная - Часть 2


Алена Косторная - Часть 2

Сообщений 511 страница 540 из 1000

1

Алена Косторная (Россия)

ВИЦЕ-ЧЕМПИОНКА МИРА СРЕДИ ЮНИОРОВ 2018
БРОНЗОВЫЙ ПРИЗЕР ЧЕМПИОНАТА РОССИИ 2018
ПОБЕДИТЕЛЬНИЦА ЮНИОРСКОГО ФИНАЛА ГРАН-ПРИ 2018

https://pp.userapi.com/c847219/v847219704/1476b6/KbkbJhBrA74.jpg

Дата рождения: 24 августа 2003 года
Клуб: ЦСО «Самбо-70», отделение «Хрустальный» (Москва)
Тренеры: Этери Тутберидзе, Сергей Дудаков
Хореограф: Даниил Глейхенгауз
Профиль ISU: http://www.isuresults.com/bios/isufs00102764.htm

Программы 2018/19 сезона

КП: Departure (Lullaby) from "The Leftovers" (soundtrack) by Max Richter
November by Max Richter
ПП: Romeo and Juliet (soundtrack)
Kissing You (from "Romeo and Juliet" soundtrack) by Craig Armstrong
Forbidden Love (from "Romeo and Juliet" soundtrack) by Abel Korzeniowski
Love Theme from Romeo and Juliet (soundtrack)

Подробнее

Бывшие тренеры: Марина Черкасова, Елена Жгун
Бывшие хореографы: Семён Кауфман
Звания: Мастер спорта России по фигурному катанию на коньках (2016)

До сезона 2011/12 Алёна Косторная занималась фигурным катанием в СДЮСШОР №1 (Москва). Затем до 2017 года тренировалась в ЦСО «Самбо-70» - отделение «Конёк Чайковской» (Москва).

Результаты сезона 2017/18

Сезон 2017/18
Чемпионат России 2018 - 3 (216.57)
Финал ЮГП 2017 - 2 (204.58)
V этап Кубка России 2017 - 1 (215.02)
IV этап Кубка России 2017 - 1 (214.58)
ЮГП в Италии 2017 - 2 (192.15)
ЮГП в Польше 2017 - 1 (197.91)
Открытое первенство Москвы 2017 - 1 кмс (184.05)
Открытое первенство Москвы 2017 - 1 кмс (184.05)

Социальные сети

ВКонтакте https://vk.com/id274890341
Инстаграм https://www.instagram.com/koctorka_2003/

Отредактировано katedle (10.12.2018 09:57:33)

+34

511

#p573115,Shaula написал(а):

Не готова обсуждать Аделину, да еще в этой теме, я её наобсуждалась в свое время на годы вперед. Если коротко, то нет.
Я лично надеялась, что Алёна станет первым номером группы и ей будет уделено максимальное внимание тренера, которая целенаправленно поведет именно её к 22 году. Мне кажется, ни одну другую девочку группы невозможно вести с прицелом на золото ЧМ или ОИ, в отличие от Алёны, у которой этот потенциал есть. Если это действительно так, то логично, что другим девочкам будет уделяться меньше внимания. Тем более что Буянова никогда не горела желанием работать с большой группой :)

Ну то есть тот же балласт, который, кстати, может быть и не согласен с этим и уйдет от Буяновой точно так же, как Шелепень от Тутберидзе. Я не думаю, что Губанова рассчитывала на подобное, когда переходила к Буяновой. Это, несомненно, проблемы самой Губановой, но почему Тутберидзе ставят в упрек Шелепень и Митрофанову (Митрофанову, Карл!), а в случае Буяновой и куда более одаренной Настей оно нормально?

#p573115,Shaula написал(а):

В юном возрасте переломы имеют значительно меньше последствий для организма, чем в возрасте 18+. Так-то они все в детстве со сломанными руками-ногами, но восстанавливаются быстро, к счастью.

Ну так-то Проклова на момент перехода к Буяновой тоже была далеко не 18+

+8

512

#p572302,О-Хара написал(а):
#p561490,Asya1993 написал(а):
#p561476,LGG написал(а):

Ещё раз, почему у Тутберидзе не вышло с высокой не форматной Шелепень? С Полиной Цурской? С Митрофановой? А посему не стоит принижать успехи тренера с высокой Машей. С крохами работать всяко проще и удобнее. На Хромых ещё посмотрим что и как сложится.

Так пусть берет крох Буянова и работает, кто ей запретит? Неужели совсем не из кого выбирать? Тутберидзе может выбирать, а Буянова нет?
Какая разница, какой формат фигуристок предпочитает Тутберидзе? Кто мешает другим тренерам делать то самое? Ах да, в таком случае Алёна - формат Этери.

Помнится кроха Проклова перешла к Буяновой и ровным счетом ничего из этого не вышло. У Гончаренко (ведь она была тренером Прокловой до Буяновой?) Саша успешно выступала, а после перехода как сгинула.
Красавице Алёнушке здоровья в первую очередь!

Сотская все что наработала-это от Пановой. От Буяновой пока только недокруты, и грибы от федры!!! И Маша ушла к Буяновй- из-за катка, потому что там было ей тяжело заниматься среди маленьких.

+2

513

#p573366,ОльгаЛюбимая написал(а):

Сотская

Это кто? )

+3

514

#p573349,Lucky Star написал(а):

Ну то есть тот же балласт, который, кстати, может быть и не согласен с этим и уйдет от Буяновой точно так же, как Шелепень от Тутберидзе.

Эээ... ну да. По-моему, это очевидно.

#p573349,Lucky Star написал(а):

почему Тутберидзе ставят в упрек Шелепень и Митрофанову (Митрофанову, Карл!), а в случае Буяновой и куда более одаренной Настей оно нормально?

Почему нормально, если по Буяновой асфальтоукладчиком за Настю прошлись?
Не знаю, почему Этери Шелепень в упрек ставят. Я не ставлю :)

0

515

#p573366,ОльгаЛюбимая написал(а):

грибы от федры!!! И Маша ушла к Буяновй- из-за катка, потому что там было ей тяжело заниматься среди маленьких.

И грибы, и каток, и тяжело заниматься среди маленьких. Есть о чем задуматься :)

0

516

#p573377,Lera написал(а):
#p573366,ОльгаЛюбимая написал(а):

Сотская

Это кто? )

Бедная Маша, дожила до того что ее фамилию неправильно называют. Грустно. Надеюсь, у Алены дела получше будут.

Отредактировано Brightroar (04.10.2018 18:15:17)

0

517

#p573115,Shaula написал(а):
#p572783,О-Хара написал(а):

Тоже интересуюсь. Аделина после Сочи - это тоже вовремя сброшенный балласт? И повторно задаюсь вопросом: кем окажутся Губанова, Радионова, Сотскова в группе Буяновой, если нидайбох туда перейдет Алёна.

Не готова обсуждать Аделину, да еще в этой теме, я её наобсуждалась в свое время на годы вперед. Если коротко, то нет.
Я лично надеялась, что Алёна станет первым номером группы и ей будет уделено максимальное внимание тренера, которая целенаправленно поведет именно её к 22 году. Мне кажется, ни одну другую девочку группы невозможно вести с прицелом на золото ЧМ или ОИ, в отличие от Алёны, у которой этот потенциал есть. Если это действительно так, то логично, что другим девочкам будет уделяться меньше внимания. Тем более что Буянова никогда не горела желанием работать с большой группой :)

Нетушки, хватит уже с нас "первых" номеров, максимальных "вниманий" и "целенаправленных" ведений на примере Медведевой, а остальные типа пусть пыль на горизонте подымают и в подтанцовке участвуют.
НАДОЕЛО!
Пусть будет честная работа и с Алиной, и с Александрой, и с Алёной и с Анной.

+8

518

#p573389,Shaula написал(а):
#p573349,Lucky Star написал(а):

Ну то есть тот же балласт, который, кстати, может быть и не согласен с этим и уйдет от Буяновой точно так же, как Шелепень от Тутберидзе.

Эээ... ну да. По-моему, это очевидно.

#p573349,Lucky Star написал(а):

почему Тутберидзе ставят в упрек Шелепень и Митрофанову (Митрофанову, Карл!), а в случае Буяновой и куда более одаренной Настей оно нормально?

Почему нормально, если по Буяновой асфальтоукладчиком за Настю прошлись?
Не знаю, почему Этери Шелепень в упрек ставят. Я не ставлю :)

а Лена которая два года у нее катается, и только все хуже и хуже становится. А ведь была огонь- саму Медведеву обыгрывала

+3

519

#p573587,PartyMaker написал(а):
#p573115,Shaula написал(а):
#p572783,О-Хара написал(а):

Тоже интересуюсь. Аделина после Сочи - это тоже вовремя сброшенный балласт? И повторно задаюсь вопросом: кем окажутся Губанова, Радионова, Сотскова в группе Буяновой, если нидайбох туда перейдет Алёна.

Не готова обсуждать Аделину, да еще в этой теме, я её наобсуждалась в свое время на годы вперед. Если коротко, то нет.
Я лично надеялась, что Алёна станет первым номером группы и ей будет уделено максимальное внимание тренера, которая целенаправленно поведет именно её к 22 году. Мне кажется, ни одну другую девочку группы невозможно вести с прицелом на золото ЧМ или ОИ, в отличие от Алёны, у которой этот потенциал есть. Если это действительно так, то логично, что другим девочкам будет уделяться меньше внимания. Тем более что Буянова никогда не горела желанием работать с большой группой :)

Нетушки, хватит уже с нас "первых" номеров, максимальных "вниманий" и "целенаправленных" ведений на примере Медведевой, а остальные типа пусть пыль на горизонте подымают и в подтанцовке участвуют.
НАДОЕЛО!
Пусть будет честная работа и с Алиной, и с Александрой, и с Алёной и с Анной.

Честно она работает, остальные все лишь обиды подростков и их фанатов!!!

+7

520

Сергей Дудаков: Косторная готовится к финалу Гран-при

Тренер группы Этери Тутберизе Сергей Дудаков рассказал о состоянии Алёны Косторной, которая получила травму, выступая на этапе юниорского Гран-при в Остраве.

Напомним, что инцидент произошёл во время исполнения произвольной программы: фигуристка неудачно приземлилась на руку, когда упала с тройного флипа. Она не стала сниматься с соревнований и продолжила прокат.

“У Алёны всё в порядке: она сломала палец, но уже тренируется, – сказал Дудаков.- Готовится к финалу юниорского Гран-при и планирует выступить на двух российских стартах”.

Финал Гран-при состоится 6-9 декабря в канадском Ванкувере. Напомним, что Алёна Косторная одержала победу на этапе в Остраве, а также выиграла аналогичный старт в Линце.

http://flutz.ru/sergej-dudakov-kostorna … -gran-pri/

+7

521

https://i4.imageban.ru/out/2018/10/09/4ea31abc9917821d148fb04962ba654d.png

#p583929,Ksu написал(а):
#p583925,Miochka написал(а):

А можно ссылку на аск из которого взяты ответы?

https://vk.com/id274890341

+9

522

Удачи Алене! время для восстановления хватает.

0

523

А можно ссылку на аск из которого взяты ответы?

0

524

#p583925,Miochka написал(а):

А можно ссылку на аск из которого взяты ответы?

https://vk.com/id274890341

0

525

пользуйтесь моментом, пока опять пароль не забыла)

+1

526

Значит, все-таки аллергия? Будем надеяться, что не холодовая.

0

527

Прямая ссылка на Аск Алёны.
https://ask.fm/alionakostornaia9
Пусть палец скорее заживет.

+2

528

#p583956,ГавроШ написал(а):

Значит, все-таки аллергия? Будем надеяться, что не холодовая.

Там понять теперь про препараты нужно... Как у лыжников от астмы   Ей же на ГС вполне могут мешать слезящиеся глаза.

0

529

Жаль что с трикселем проблемы. Без трикселя и лутц-ритбергера Алене тяжело в ФГП и на ЧР придется. В ФГП даже с падением Саша и Аня ее обойдут, если Алена откатает чисто, наиболее вероятно третье место. А на ЧР чистую Алину ей не обойти, там без медалей наиболее вероятно. Остается надеяться только на ошибки соперниц.

0

530

#p584134,alba написал(а):

Прямая ссылка на Аск Алёны.
https://ask.fm/alionakostornaia9

Это точно ее аск? А то как-то слишком откровенничает здесь. В интервью после этапа почему-то ничего про аллергию не говорила, да и читал я про предположение об аллергии здесь на форуме. И про проблемы с трикселем не думаю, что сказала бы.

0

531

#p583956,ГавроШ написал(а):

Значит, все-таки аллергия? Будем надеяться, что не холодовая.

Если у Алены действительно аллергия на лед (фреон или холод, не важно), то это какая-то совсем катастрофа. :( Я имею ввиду в моральном плане прежде всего. Когда вот есть дело, которое ты любишь, в котором ты прекрасен, твоя профессия, а организм начинает против нее акции протеста. :(  Травмы не так болезненно врспринимаются, имхо, они все же часть процесса, для некоторых в них есть даже что-то чуть ли не романтическое - получил спортивную травму, преодолел, восстановился, продолжаю кататься - настоящий спортсмен. А когда организм просто говорит "не надо меня на лед!" - это для фигуриста очень тяжело..

+4

532

#p584183,Sapphire написал(а):
#p584134,alba написал(а):

Прямая ссылка на Аск Алёны.
https://ask.fm/alionakostornaia9

Это точно ее аск? А то как-то слишком откровенничает здесь. В интервью после этапа почему-то ничего про аллергию не говорила, да и читал я про предположение об аллергии здесь на форуме. И про проблемы с трикселем не думаю, что сказала бы.

Ссылка на этот аск есть на её страничке вк, так что с вероятностью 99% аск настоящий.

0

533

А разве у Алёны не этот аск настоящий?
https://ask.fm/kostorka323

Отредактировано InCity (09.10.2018 16:57:14)

0

534

#p584232,InCity написал(а):

А разве у Алёны не этот асу настоящий?
https://ask.fm/kostorka323

Она забыла пароль к этому аску

0

535

#p584233,Miochka написал(а):
#p584232,InCity написал(а):

А разве у Алёны не этот асу настоящий?
https://ask.fm/kostorka323

Она забыла пароль к этому аску

И к нескольким другим тоже)

+1

536

#p584186,Lera написал(а):
#p583956,ГавроШ написал(а):

Значит, все-таки аллергия? Будем надеяться, что не холодовая.

Если у Алены действительно аллергия на лед (фреон или холод, не важно), то это какая-то совсем катастрофа. :( Я имею ввиду в моральном плане прежде всего. Когда вот есть дело, которое ты любишь, в котором ты прекрасен, твоя профессия, а организм начинает против нее акции протеста. :(  Травмы не так болезненно врспринимаются, имхо, они все же часть процесса, для некоторых в них есть даже что-то чуть ли не романтическое - получил спортивную травму, преодолел, восстановился, продолжаю кататься - настоящий спортсмен. А когда организм просто говорит "не надо меня на лед!" - это для фигуриста очень тяжело..

Эх, расстройство, если так ((((

Вроде бы у Сихарулидзе была холодовая аллергия?

0

537

А с чего именно решили, что у Алены аллергия на холод, а не на что-то еще?

0

538

#p585587,Sapphire написал(а):

А с чего именно решили, что у Алены аллергия на холод, а не на что-то еще?

Просто размышления вслух. Но я с ними закругляюсь, не хватало накликать.

+1

539

Холодовая аллергия похожа на крапивницу и сопровождается сильным покраснением кожи, так понимаю, это не случай Алёны.

+1

540

#p585734,alba написал(а):

Холодовая аллергия похожа на крапивницу и сопровождается сильным покраснением кожи, так понимаю, это не случай Алёны.

Не только кожные проявления. Холодовой ринит и кон''юнктивит c отёком вокруг глаз, век.

0


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Алена Косторная - Часть 2