FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Алена Косторная - Часть 2


Алена Косторная - Часть 2

Сообщений 691 страница 720 из 1000

1

Алена Косторная (Россия)

ВИЦЕ-ЧЕМПИОНКА МИРА СРЕДИ ЮНИОРОВ 2018
БРОНЗОВЫЙ ПРИЗЕР ЧЕМПИОНАТА РОССИИ 2018
ПОБЕДИТЕЛЬНИЦА ЮНИОРСКОГО ФИНАЛА ГРАН-ПРИ 2018

https://pp.userapi.com/c847219/v847219704/1476b6/KbkbJhBrA74.jpg

Дата рождения: 24 августа 2003 года
Клуб: ЦСО «Самбо-70», отделение «Хрустальный» (Москва)
Тренеры: Этери Тутберидзе, Сергей Дудаков
Хореограф: Даниил Глейхенгауз
Профиль ISU: http://www.isuresults.com/bios/isufs00102764.htm

Программы 2018/19 сезона

КП: Departure (Lullaby) from "The Leftovers" (soundtrack) by Max Richter
November by Max Richter
ПП: Romeo and Juliet (soundtrack)
Kissing You (from "Romeo and Juliet" soundtrack) by Craig Armstrong
Forbidden Love (from "Romeo and Juliet" soundtrack) by Abel Korzeniowski
Love Theme from Romeo and Juliet (soundtrack)

Подробнее

Бывшие тренеры: Марина Черкасова, Елена Жгун
Бывшие хореографы: Семён Кауфман
Звания: Мастер спорта России по фигурному катанию на коньках (2016)

До сезона 2011/12 Алёна Косторная занималась фигурным катанием в СДЮСШОР №1 (Москва). Затем до 2017 года тренировалась в ЦСО «Самбо-70» - отделение «Конёк Чайковской» (Москва).

Результаты сезона 2017/18

Сезон 2017/18
Чемпионат России 2018 - 3 (216.57)
Финал ЮГП 2017 - 2 (204.58)
V этап Кубка России 2017 - 1 (215.02)
IV этап Кубка России 2017 - 1 (214.58)
ЮГП в Италии 2017 - 2 (192.15)
ЮГП в Польше 2017 - 1 (197.91)
Открытое первенство Москвы 2017 - 1 кмс (184.05)
Открытое первенство Москвы 2017 - 1 кмс (184.05)

Социальные сети

ВКонтакте https://vk.com/id274890341
Инстаграм https://www.instagram.com/koctorka_2003/

Отредактировано katedle (10.12.2018 09:57:33)

+34

691

#p697427,Анна02 написал(а):
#p697415,milena63 написал(а):
#p697406,Solweig-Alina написал(а):

Истинная правда. Я так и писала недавно, кого на что учили.

Ну вот, а тут наивные 3А ждут. Никакого 3А не будет, будет набор Медведевой, ребро на лутце, грибы. И запихивать под японок и американку с ульра-си.

Да мы уже поняли вашу позицию, можете не повторять

да, уже я подустала от этой мантры. но про флеш моб в поддержку Жени мне понравилось))

0

692

Аленку поздравляю стотысяч раз!! волшебница!! Заслужила!!!

+3

693

Алёнка умница! Справилась!
Надеюсь все-таки на 3А в новом сезоне.
Пока отлично работает связка у Этери: тех более сильная и ее подстраховка. Вчера выиграла подстраховка Алёна из-за падений Саши и я рада победе Алёны.

+1

694

https://pbs.twimg.com/media/Dt8ygKlXQAEA8TR.jpg

+15

695

Не знаю, может было уже. Очень понравилось видео. Спасибо автору)
https://www.youtube.com/watch?v=jwpjTW8aPI8

+3

696

https://69.media.tumblr.com/191fe6968816f325e690bcf85dbf07ba/tumblr_pjgz5cgmU31rojh56o4_500.gif

+4

697

Я скромно надеялась на призовую тройку :blush:  Но чтоб сразу победа  :crazyfun:  Прекрасное катание, умница!!!

+6

698

#p699429,Amitié написал(а):

Я скромно надеялась на призовую тройку :blush:  Но чтоб сразу победа  :crazyfun:  Прекрасное катание, умница!!!

Нормальный настоящий спорт, нет назначенного лидера, честная борьба. Сегодня в юниорском ФК моя любимка победила, во взрослом - не моя. Дальше будет интереснее.
Аленушку с победой, и почаще побеждать!

+3

699

#p699440,Mila2 написал(а):

Нормальный настоящий спорт, нет назначенного лидера, честная борьба.

То-то меня и радует, что она свои заслуженные высокие компоненты получила. Особенно в короткой, которая одна из самых удачных вышла у Даниила в этом сезоне.

0

700

Саша такая высокая внезапно.

0

701

#p697443,Deniska написал(а):
#p697413,Lenochka написал(а):
#p697390,Solweig-Alina написал(а):

А как тут программу в начале сезона критиковали.

Ну я и сейчас не в восторге от программ, если честно. Есть странные моменты, особенно в короткой. Считаю что это больше талант Алёны, что они нравятся зрителю, и вряд ли бы любая другая девочка смогла бы презентовать их так волшебно.

А вы не подмечали, что Даниил ставит программы под девочек? Это программа не под "любую другую девочку", а под Алену.
У меня глубокое убеждение, что подобные претензии следствие стереотипа модного в определенных кругах - "*Глейхенгауз* рубит музыку".
Попробуйте настроиться на позитивное восприятие программы, без выискивания "странных моментов". Уверен, вы сможете увидеть, то что вижу я - что это цельные произведения, где все на месте.

Да уж, сколько всегда Даниилу прилетает, особенно за нарезку, а потом всегда оказывается, что он был прав. Он молодец, никого не слушает. В РиДж нарезка из разных саундтреков, но какая разница, не с Прокофьевым же намешал (как у Теннел), вся музыка в одном стиле, я этих фильмов не помню, может и не все смотрела, он просто выбрал самую красивую музыку, все легло на Алену, и ей программа идет и ей очень нравится, она сама говорила - вот и результат.

+1

702

#p699444,Amitié написал(а):
#p699440,Mila2 написал(а):

Нормальный настоящий спорт, нет назначенного лидера, честная борьба.

То-то меня и радует, что она свои заслуженные высокие компоненты получила. Особенно в короткой, которая одна из самых удачных вышла у Даниила в этом сезоне.

Я когда увидел компы, был в шоке. Если не ошибаюсь, у Алены сейчас третьи компы среди всех российских фигуристок. Больше давали только Алине и Жене.

+1

703

#p699481,Dmitryfromsiberia написал(а):
#p699444,Amitié написал(а):
#p699440,Mila2 написал(а):

Нормальный настоящий спорт, нет назначенного лидера, честная борьба.

То-то меня и радует, что она свои заслуженные высокие компоненты получила. Особенно в короткой, которая одна из самых удачных вышла у Даниила в этом сезоне.

Я когда увидел компы, был в шоке. Если не ошибаюсь, у Алены сейчас третьи компы среди всех российских фигуристок. Больше давали только Алине и Жене.

А все ругали в начали года Данины программы. И мне в короткой нарезка не нравилась. Признаю, была не права. Программа сейчас одна из моих любимых. Много раз пересматривала. Компоненты заслуженные.

+5

704

:love:  :love:  :love:
https://pp.userapi.com/c852216/v852216761/62bef/flOqBEBRKkk.jpg

+9

705

Не приносили ещё?
Самохвалов тоже в восторге от Алёны  :love:
https://rsport.ria.ru/20181209/1547684316.html

+1

706

katedle
Это должно висеть в Лувре  :D

+1

707

Столько хороших фоток, прям не знаю какую в шапку поставить :love:  :love:

+1

708

Стащила у Самохвалова
https://cdn23.img.ria.ru/images/154768/43/1547684377_0:0:2828:2048_1440x900_80_1_1_cf00c8ff4a843f9b914a1c5c67cbd57e.jpg

+8

709

#p699497,Grania написал(а):
#p699481,Dmitryfromsiberia написал(а):
#p699444,Amitié написал(а):

То-то меня и радует, что она свои заслуженные высокие компоненты получила. Особенно в короткой, которая одна из самых удачных вышла у Даниила в этом сезоне.

Я когда увидел компы, был в шоке. Если не ошибаюсь, у Алены сейчас третьи компы среди всех российских фигуристок. Больше давали только Алине и Жене.

А все ругали в начали года Данины программы. И мне в короткой нарезка не нравилась. Признаю, была не права. Программа сейчас одна из моих любимых. Много раз пересматривала. Компоненты заслуженные.

КП Алены я просто обожаю. Мне сразу зашла. ПП только сейчас, в начале сезона не очень нравилась. Но я вообще тему РиДЖ не люблю.

Отредактировано Flow (10.12.2018 09:59:54)

0

710

Как-то сейчас, спустя несколько дней, мне кажется, что судьи использовали Алёну как разменную монету. Да, я восхищаюсь ее катанием, она по праву должна быть первой, но ее контент... Как бы это объяснить, очевидно, у Алёны проблемы с лутцем (!), иначе бы они не вставляли в программу только один, судьи это проигнорировали, два последних каскада были сделаны в остановку, последний так вообще еле-еле душа в теле. На пресс-конференции она сказала, что ни разу еще аксель не получился в этом году. НИ РАЗУ. Это не обнадеживает, если держать в голове Кихиру и следующий год...
Про настоящие компоненты не верю абсолютно, в прошлом году отчего они были не настоящими, но никто их не ставил, верно? А были вровень с Сашей, хотя уже тогда была видна их разница, а Саша со своего единственного квада падала. Что изменилось кардинально в катании Алёны? Тогда даже программы лучше были. Такое чувство, что судьи дали победу Алене, чтобы снизить градус "непобедимости" Саши перед выходом во взрослые, поскольку Саша растёт очень опасной соперницей для японок, чего не скажешь об Алёне, ибо одними компонентами соперниц не побьешь без их падений. Строгое имхо.  :unsure: 

Надеюсь, верно донесла свою мысль, я не выступаю против первого места Алёны, я восхищаюсь ее катанием и очень рада за нее, но вот эта мысль покоя не даёт...

Отредактировано Asya1993 (10.12.2018 10:35:57)

+11

711

#p699544,Tatti написал(а):

Согласна, очень похоже именно на рассчетливый удар по Саше. Да, Алена прелестна, но - не сила и гроза

Так собственная федра слила и ударила. Они ещё на этапах кубка сильно старались слить Сашу. а если дама стараются слить, то что говорить про международные старты. Федра сдала женское одиночное японцам и американцам. Позор нашей федре.

0

712

Asya1993
Я придерживаюсь теории TSLловцев которые сказали что первым местом Алёны судьи дали понять что грязные прокаты с закосяченными  квадами это не то что они хотят видеть. Либо прыгай либо улетай под "флутцерш которые красиво машут ручками)))"

+12

713

#p699552,Miochka написал(а):

Asya1993
Я придерживаюсь теории TSLловцев которые сказали что первым местом Алёны судьи дали понять что грязные прокаты с закосяченными  квадами это не то что они хотят видеть. Либо прыгай либо улетай под "флутцерш которые красиво машут ручками)))"

Знаете, судьям приходится на каждом соревновании видеть немало грязных прокатом с закосяченными тройными. Я как зритель хотела бы видеть необычное, риск. А что там судьи видеть хотят - кому важно?
Дали понять, что не хотят больше российской гегемонии в данном виде.

+3

714

#p699552,Miochka написал(а):

Я придерживаюсь теории TSLловцев которые сказали что первым местом Алёны судьи дали понять что грязные прокаты с закосяченными  квадами это не то что они хотят видеть. Либо прыгай либо улетай под "флутцерш которые красиво машут ручками)))"

А как им грязный прокат Кихиры, устроил? Ну похоже да, ей падать можно похоже. Ещё бы парней так же судили, накосялит, улетел под мальчиков с тройными прыжками, но зато чисто. И будет у нас Браун чемпионом.

Отредактировано milena63 (10.12.2018 10:57:49)

+2

715

#p699552,Miochka написал(а):

Asya1993
Я придерживаюсь теории TSLловцев которые сказали что первым местом Алёны судьи дали понять что грязные прокаты с закосяченными  квадами это не то что они хотят видеть. Либо прыгай либо улетай под "флутцерш которые красиво машут ручками)))"

Любопытно будет посмотреть на компы Алены на ЧР. И на дальнейших стартах. Тогда можно будет понять, действительно ли это так.

0

716

#p699567,Tatti написал(а):
#p699552,Miochka написал(а):

Asya1993
Я придерживаюсь теории TSLловцев которые сказали что первым местом Алёны судьи дали понять что грязные прокаты с закосяченными  квадами это не то что они хотят видеть. Либо прыгай либо улетай под "флутцерш которые красиво машут ручками)))"

Знаете, судьям приходится на каждом соревновании видеть немало грязных прокатом с закосяченными тройными. Я как зритель хотела бы видеть необычное, риск. А что там судьи видеть хотят - кому важно?
Дали понять, что не хотят больше российской гегемонии в данном виде.

Ну в общем Алёна - это Браун в юбке)))
А я не хочу видеть погоню за прыжками.

+1

717

#p699578,milena63 написал(а):
#p699552,Miochka написал(а):

Я придерживаюсь теории TSLловцев которые сказали что первым местом Алёны судьи дали понять что грязные прокаты с закосяченными  квадами это не то что они хотят видеть. Либо прыгай либо улетай под "флутцерш которые красиво машут ручками)))"

А как им грязный прокат Кихиры, устроил? Ну похоже да, ей падать можно похоже. Ещё бы парней так же судили, накосялит, улетел под мальчиков с тройными прыжками, но зато чисто. И будет у нас Браун чемпионом.

Кихира была шикарна даже со своим неудачным первым трикселем и получила оценки заслуженно.Её произвольная это волшебство в чистом виде.
Вот Лизу засудили, Лиза должна была стоять на второй ступени пьедестала если бы не мизерные компоненты.
Смотреть на Сашу у которой по мимо прыгов ничего нет, а в этот раз и прыгов не было, ну такое себе удовольствие.

А ещё мне смешно,  от того, что ТШ настолько неожидали победы Косторной, что девочке пришлось катать на гала в тренировочном. Ужас какой , а где же равные шансы для всех?

Отредактировано Burn (10.12.2018 11:04:15)

+7

718

#p699596,Miochka написал(а):

Ну в общем Алёна - это Браун в юбке)))
А я не хочу видеть погоню за прыжками.

А не хочу видеть нас без золота, а с её набором и ребром, это невозможно. Это не борьба будет, а надеяться на ошибку соперницы, это не спорт будет совсем.

0

719

#p699578,milena63 написал(а):
#p699552,Miochka написал(а):

Я придерживаюсь теории TSLловцев которые сказали что первым местом Алёны судьи дали понять что грязные прокаты с закосяченными  квадами это не то что они хотят видеть. Либо прыгай либо улетай под "флутцерш которые красиво машут ручками)))"

А как им грязный прокат Кихиры, устроил? Ну похоже да, ей падать можно похоже. Ещё бы парней так же судили, накосялит, улетел под мальчиков с тройными прыжками, но зато чисто. И будет у нас Браун чемпионом.

Загитова сама виновата что закосячила каскад. Ну и да,если б Саша выехала бы например первый лутц то выиграла бы как и Кихира с падением.

+2

720

#p699598,Burn написал(а):

Вот Лизу засудили, Лиза должна была стоять на второй ступени пьедестала если бы не мизерные компоненты.
Смотреть на Сашу у которой по мимо прыгов ничего нет, а в этот раз и прыгов не было, ну такое себе удовольствие.

Да нет справедливо третье место у Лизы, а так у Саши связок побольше чем у Лизы, и программы по современнее. так что Сашу засудили, а Лизу отсудили.

+2


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Алена Косторная - Часть 2