FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Алена Косторная - Часть 2


Алена Косторная - Часть 2

Сообщений 871 страница 900 из 1000

1

Алена Косторная (Россия)

ВИЦЕ-ЧЕМПИОНКА МИРА СРЕДИ ЮНИОРОВ 2018
БРОНЗОВЫЙ ПРИЗЕР ЧЕМПИОНАТА РОССИИ 2018
ПОБЕДИТЕЛЬНИЦА ЮНИОРСКОГО ФИНАЛА ГРАН-ПРИ 2018

https://pp.userapi.com/c847219/v847219704/1476b6/KbkbJhBrA74.jpg

Дата рождения: 24 августа 2003 года
Клуб: ЦСО «Самбо-70», отделение «Хрустальный» (Москва)
Тренеры: Этери Тутберидзе, Сергей Дудаков
Хореограф: Даниил Глейхенгауз
Профиль ISU: http://www.isuresults.com/bios/isufs00102764.htm

Программы 2018/19 сезона

КП: Departure (Lullaby) from "The Leftovers" (soundtrack) by Max Richter
November by Max Richter
ПП: Romeo and Juliet (soundtrack)
Kissing You (from "Romeo and Juliet" soundtrack) by Craig Armstrong
Forbidden Love (from "Romeo and Juliet" soundtrack) by Abel Korzeniowski
Love Theme from Romeo and Juliet (soundtrack)

Подробнее

Бывшие тренеры: Марина Черкасова, Елена Жгун
Бывшие хореографы: Семён Кауфман
Звания: Мастер спорта России по фигурному катанию на коньках (2016)

До сезона 2011/12 Алёна Косторная занималась фигурным катанием в СДЮСШОР №1 (Москва). Затем до 2017 года тренировалась в ЦСО «Самбо-70» - отделение «Конёк Чайковской» (Москва).

Результаты сезона 2017/18

Сезон 2017/18
Чемпионат России 2018 - 3 (216.57)
Финал ЮГП 2017 - 2 (204.58)
V этап Кубка России 2017 - 1 (215.02)
IV этап Кубка России 2017 - 1 (214.58)
ЮГП в Италии 2017 - 2 (192.15)
ЮГП в Польше 2017 - 1 (197.91)
Открытое первенство Москвы 2017 - 1 кмс (184.05)
Открытое первенство Москвы 2017 - 1 кмс (184.05)

Социальные сети

ВКонтакте https://vk.com/id274890341
Инстаграм https://www.instagram.com/koctorka_2003/

Отредактировано katedle (10.12.2018 09:57:33)

+34

871

Очень интересное интервью!

0

872

У девочки серьезные планы, и ФК там не на первом месте. Хотелось бы ей долгой спортивной карьеры, но после такого интервью сомнительно.

+1

873

Хорошее интервью,  вот это только удивило:
— В этом году заканчиваю 9-й класс, а в следующем планирую 10-й и 11-й и сразу в медицинский институт.
— Возможно будет совмещать карьеру и такой вуз?
— Если захотеть, то можно.
Совмещать учебу в меде с профессиональным ФК невозможно. У Алёны мама врач, неужели мама не рассказывает о том, что с такой нагрузкой и объемом информации, как на лечебном факультете в меде, времени на тренировки не останется?

+8

874

До меда ещё два года, а то и все три. Все может измениться, если будут реальные олимпийские перспективы.

0

875

#p708087,Suzy написал(а):

Совмещать учебу в меде с профессиональным ФК невозможно. У Алёны мама врач, неужели мама не рассказывает о том, что с такой нагрузкой и объемом информации, как на лечебном факультете в меде, времени на тренировки не останется?

У Нейтана получается. :) Но что-то мне подсказывает, что Алёна не планирует долгую карьеру в спорте... Думаю, есть все шансы, что закончит после следующих ОИ.

Из интересного:
- оказывается, ТШ - не тираны, готовы выслушивать твои пожелания, но последнее слово за ними, разумеется. :)
- в этом году Этери похвалила Алёнку аж 2-3 раза  :D
- Алёне нравятся прыжки тех же фигуристок, что и мне  :love:

Отредактировано Asya1993 (17.12.2018 09:54:50)

+3

876

Не знаю, может Алёна какой-то особенный вундеркинд. Но то, что она говорит просто не реально при наличии тренировок в группе Тутберидзе. Закончить за год 10 и 11 и сразу поступить в мед? Нереально. Может на платное?

+1

877

#p708093,LGG написал(а):

Может на платное?

В хорошем меде у нас такая дикая конкуренция, что я уверена на 100%, что платное. Даже без занятий спортом о бюджете многие мечтают только.

Отредактировано Asya1993 (17.12.2018 09:59:21)

0

878

#p708091,Валерия Валерия написал(а):

До меда ещё два года, а то и все три. Все может измениться, если будут реальные олимпийские перспективы.

Она планирует в следующем году экстерном закончить 10 и 11 класс и поступать. Какие 2-3 года?

0

879

#p708099,Suzy написал(а):

Она планирует в следующем году экстерном закончить 10 и 11 класс и поступать. Какие 2-3 года?

Планировать она может многое, но если она не сдаст объем за 10 класс, то никто ее в 11 не переведет (поверьте, я в этом разбираюсь), а если осилит за полгода программу 10-ого, то почему бы и нет? Девочка может думать, что справится, посмотрим, как оно выйдет. Рада, что ее семья во всём поддерживает. Мне всегда грустно, когда люди зацикливаются только на спорте.   :unsure:

Отредактировано Asya1993 (17.12.2018 10:02:58)

+2

880

Ну так планировать не значит сделать это. Поживем увидим. А то Алёна уже столько напланировала, что даже интересно на это посмотреть. Хотя мне хотелось бы на триксель ее смотреть.

Отредактировано Валерия Валерия (17.12.2018 10:06:44)

+1

881

#p708097,Asya1993 написал(а):
#p708093,LGG написал(а):

Может на платное?

В хорошем меде у нас такая дикая конкуренция, что я уверена на 100%, что платное. Даже без занятий спортом о бюджете многие мечтают только.

Так учиться надо и на платном, и на бюджете. На платном что другие дисциплины преподают?
У меня тетя профессор в меде, так она рассказывает, что у нее студенты не поднимают головы от учебников все годы учебы, на стомате чуть полегче, а на лечебном это адски сложно

+6

882

Ну а действительно чего ей оставаться? Квадов нет, триксель развалился от трёх сантиметров роста. Про компоненты нам иксперты уже объяснили что их можно спустить в любой момент

0

883

#p708105,Suzy написал(а):

Так учиться надо и на платном, и на бюджете. На платном что другие дисциплины преподают?
У меня тетя профессор в меде, так она рассказывает, что у нее студенты не поднимают головы от учебников все годы учебы, на стомате чуть полегче, а на лечебном это адски сложно

Думаю, как правильно тут заметили выше, будут отталкиваться от текущих результатов. Можно поступить, взять академ, как планирует Нейт, а потом пройти через ОИ (если будут такие перспективы) и доучиться.

+1

884

Может обычная подростковая бравада?

+1

885

#p708113,LGG написал(а):

Может обычная подростковая бравада?

Может быть. Не может же она сказать в интервью "ой да я чёт передумала в мед поступать"

0

886

#p708108,Miochka написал(а):

Ну а действительно чего ей оставаться? Квадов нет, триксель развалился от трёх сантиметров роста. Про компоненты нам иксперты уже объяснили что их можно спустить в любой момент

Против икспертов Алена не сдюжит :D Сказали в утиль, значит в утиль! :rolleyes:
Но если серьезно, за пару лет может измениться буквально все, как в истории с ослом и эмиром. Самое главное - будут понятны олимпийские перспективы.

Меня больше всего заинтересовал момент с ее летним ростом. Учитывая генетику Алены (миниатюрная мама), насколько велики шансы, что она уже полностью выросла и сформировалась в данный момент?

+1

887

#p708115,Miochka написал(а):
#p708113,LGG написал(а):

Может обычная подростковая бравада?

Может быть. Не может же она сказать в интервью "ой да я чёт передумала в мед поступать"

Учеба в меде и профессиональная спортивная карьера не совместимы.
Для поступления в мед надо не просто сдать достойно ЕГЭ, но и сдать экзамен по специализации. А значит необходимы дополнительные занятия.
Так что Алене придется выбирать. Либо профессиональная спортивная карьера и институт физкультуры, либо медицина и окончание спорта.

+4

888

Я не понимаю, куда так спешит Алёна. Зачем экстерном заканчивать школу? Ей к Пекину будет 18 лет, это нормальный возраст для поступления в вуз, к 1 сентября ей, правда, уже будет 19, но ничего страшного в том, что она будет на год старше основной массы первокурсников, не будет.

+3

889

#p708124,ovechka написал(а):

Для поступления в мед надо не просто сдать достойно ЕГЭ, но и сдать экзамен по специализации.

Что за экзамен по специализации? Для поступления в мед надо сдать ЕГЭ по русскому языку, по химии и по биологии. Всё. Поступить Алёна на платное сможет спокойно, тут проблема в том, что учиться при таких спортивных нагрузках невозможно.

Отредактировано Asya1993 (17.12.2018 10:35:32)

+1

890

#p708093,LGG написал(а):

Не знаю, может Алёна какой-то особенный вундеркинд. Но то, что она говорит просто не реально при наличии тренировок в группе Тутберидзе. Закончить за год 10 и 11 и сразу поступить в мед? Нереально. Может на платное?

Не закончить 10 и 11 класс у Тутберидзе реально. Липницкая заканчивала сразу два года за один. А вот все остальное...мне видится вообще несовместимым с реальностью. Посмотрим.

0

891

#p708129,Asya1993 написал(а):
#p708124,ovechka написал(а):

Для поступления в мед надо не просто сдать достойно ЕГЭ, но и сдать экзамен по специализации.

Что за экзамен по специализации? Для поступления в мед надо сдать ЕГЭ по русскому языку, по химии и по биологии. Всё. Поступить Алёна на платное сможет спокойно, тут проблема в том, что учиться при таких спортивных нагрузках невозможно.

Это такого рода собеседование, по итогам которого идет зачисление.
Такое практикуется в элитных вузах, например в МГУ, МГИМО, Мед. Академии.
Платные места тоже ограничены - абы кого не возьмут и отчислить за неуспеваемость могут и с платных мест.
Стоимость же обучения немаленькая. Для среднестатистической семьи практически неподъемная.

0

892

#p708132,ovechka написал(а):

Это такого рода собеседование, по итогам которого идет зачисление.
Такое практикуется в элитных вузах, например в МГУ, МГИМО, Мед. Академии.
Платные места тоже ограничены - абы кого не возьмут и отчислить за неуспеваемость могут и с платных мест.
Стоимость же обучения немаленькая. Для среднестатистической семьи практически неподъемная.

Я училась в МГУ, там есть ДВИ. Но это особенный университет, как СПбГУ.
В МГИМО другая ситуация совершенно, там свой "ЕГЭ" по языку, но суть та же абсолютно.
Я точно знаю, что в Сеченовку не нужны никакие собеседования (там доп. тест для педиатров и стоматологов только). Я сомневаюсь, что Алёна в этом заинтересована. :)

Попробовать всегда можно. И что-то мне подсказывает, что раз семья Алёны - медики, то они во всем этом разбираются не хуже нас: про деньги, про объем работ и т.д.

Я подозреваю, что Алёна со спортом не планирует связывать свою жизнь, но открыто, как когда-то Панфилова, об этом не говорит, ибо сами понимаете, что за этим последует.

+3

893

#p708093,LGG написал(а):

Не знаю, может Алёна какой-то особенный вундеркинд. Но то, что она говорит просто не реально при наличии тренировок в группе Тутберидзе. Закончить за год 10 и 11 и сразу поступить в мед? Нереально. Может на платное?

Зачем спешить заканчивать так рано, наоборот, чем качественнее будут знания, тем лучше для медицинского. Заканчивать экстерном это не то что нужно для медицинского. Ну и ещё медицинский вуз это очень серьёзный и ответственный шаг. Должен быть осознанный выбор, уже в нормальном взрослом возрасте. 18-19 лет. вот если она в этом возрасте всё так же будет захочет в медицинский, тогда-да, это уже будет осознанный выбор, взрослого человека. А пока девочке 15 лет, подросток, в этом возрасте они много куда хотят поступить и много кем хотят стать. Надо подождать пока она повзрослеет, а пока нормально заканчивать школу, без экстернов, спешит некуда, и если уж хочет, пускай дополнительно читает литературу медицинскую, готовиться. А как исполниться 18-19 тогда можно и про медицинский думать. А так совмещать такой серьёзный вуз и спорт, не получиться никак. Это нереально. Тем более такая серьёзная и сложная профессия нейрохирургия. То что Алёна говорит что можно совместить, уже говорит о том, что не понимает, насколько это серьезная профессия и сложная, что там надо будет всё время на учёбу посвящать, лекции, практика мед. учреждениях, практические в лекции мед. учреждениях. Тут нет времени для спорта, тем более большого спорта.

Отредактировано milena63 (17.12.2018 11:52:12)

+10

894

Вдохновилась Ченом со скайпом  :rolleyes:

0

895

Алена что-то про парное говорила. Теперь уже этих мыслей нет?

0

896

#p708151,lerusha написал(а):

Алена что-то про парное говорила. Теперь уже этих мыслей нет?

Разве это не просто шуточные фото с Ероховым были?

0

897

#p708159,Wanderlust написал(а):
#p708151,lerusha написал(а):

Алена что-то про парное говорила. Теперь уже этих мыслей нет?

Разве это не просто шуточные фото с Ероховым были?

https://www.tulup.ru/news/687/interview … ostornaya/

0

898

#p708159,Wanderlust написал(а):
#p708151,lerusha написал(а):

Алена что-то про парное говорила. Теперь уже этих мыслей нет?

Разве это не просто шуточные фото с Ероховым были?

Она в интервью говорила, что интересуется парным катанием и хотела бы освоить все элементы. Больше всего ей выброс нравился вроде.

0

899

#p708132,ovechka написал(а):
#p708129,Asya1993 написал(а):
#p708124,ovechka написал(а):

Для поступления в мед надо не просто сдать достойно ЕГЭ, но и сдать экзамен по специализации.

Что за экзамен по специализации? Для поступления в мед надо сдать ЕГЭ по русскому языку, по химии и по биологии. Всё. Поступить Алёна на платное сможет спокойно, тут проблема в том, что учиться при таких спортивных нагрузках невозможно.

Это такого рода собеседование, по итогам которого идет зачисление.
Такое практикуется в элитных вузах, например в МГУ, МГИМО, Мед. Академии.
Платные места тоже ограничены - абы кого не возьмут и отчислить за неуспеваемость могут и с платных мест.
Стоимость же обучения немаленькая. Для среднестатистической семьи практически неподъемная.

Вот да, как будто на платном учиться не надо)) Учеба везде одинаковое и отчислить могут спокойно после провалов на экзамене.
Алёне желаю успехов именно в спорте, и не разрываться между медом и спортом. Иначе толка не будет не в одном из этих серьезных направлений.

0

900

Интервью Алены понравилось, она осознает, какие проблемы могут у нее возникнуть
https://rsport.ria.ru/20181217/1548049274.html
Алена Косторная: бабушка пригласила в морг, я согласилась

-- Вы показывали на тренировках тройной аксель, а потом он у вас куда-то "ушел".
- Когда снимали тот ролик, это была вторая попытка моего тройного акселя. Вращение было неустойчивое, шла и прыгала как могла, втягивалась в воздухе. А потом мы нарабатывали его, он стал достаточно стабильным, выезжала из пяти попыток две. Были степ-ауты, падения, но два раза я выезжала чисто. Потом после летнего отдыха я вышла и почувствовала очень сильную раскоординацию. Летом я прилично выросла. Сантиметра на три. Расту я очень и очень медленно, а сразу после трех мне было безумно тяжело себя собрать.

Отредактировано алла николаевна (17.12.2018 12:26:06)

+1


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Алена Косторная - Часть 2