FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Алена Косторная - Часть 2


Алена Косторная - Часть 2

Сообщений 961 страница 990 из 1000

1

Алена Косторная (Россия)

ВИЦЕ-ЧЕМПИОНКА МИРА СРЕДИ ЮНИОРОВ 2018
БРОНЗОВЫЙ ПРИЗЕР ЧЕМПИОНАТА РОССИИ 2018
ПОБЕДИТЕЛЬНИЦА ЮНИОРСКОГО ФИНАЛА ГРАН-ПРИ 2018

https://pp.userapi.com/c847219/v847219704/1476b6/KbkbJhBrA74.jpg

Дата рождения: 24 августа 2003 года
Клуб: ЦСО «Самбо-70», отделение «Хрустальный» (Москва)
Тренеры: Этери Тутберидзе, Сергей Дудаков
Хореограф: Даниил Глейхенгауз
Профиль ISU: http://www.isuresults.com/bios/isufs00102764.htm

Программы 2018/19 сезона

КП: Departure (Lullaby) from "The Leftovers" (soundtrack) by Max Richter
November by Max Richter
ПП: Romeo and Juliet (soundtrack)
Kissing You (from "Romeo and Juliet" soundtrack) by Craig Armstrong
Forbidden Love (from "Romeo and Juliet" soundtrack) by Abel Korzeniowski
Love Theme from Romeo and Juliet (soundtrack)

Подробнее

Бывшие тренеры: Марина Черкасова, Елена Жгун
Бывшие хореографы: Семён Кауфман
Звания: Мастер спорта России по фигурному катанию на коньках (2016)

До сезона 2011/12 Алёна Косторная занималась фигурным катанием в СДЮСШОР №1 (Москва). Затем до 2017 года тренировалась в ЦСО «Самбо-70» - отделение «Конёк Чайковской» (Москва).

Результаты сезона 2017/18

Сезон 2017/18
Чемпионат России 2018 - 3 (216.57)
Финал ЮГП 2017 - 2 (204.58)
V этап Кубка России 2017 - 1 (215.02)
IV этап Кубка России 2017 - 1 (214.58)
ЮГП в Италии 2017 - 2 (192.15)
ЮГП в Польше 2017 - 1 (197.91)
Открытое первенство Москвы 2017 - 1 кмс (184.05)
Открытое первенство Москвы 2017 - 1 кмс (184.05)

Социальные сети

ВКонтакте https://vk.com/id274890341
Инстаграм https://www.instagram.com/koctorka_2003/

Отредактировано katedle (10.12.2018 09:57:33)

+34

961

Аксель Алены в КП на ЧР:
https://media.giphy.com/media/fnWeWMYpxvgWJKPDd5/giphy.gif

+12

962

#p719503,Maria Kvitova написал(а):

Аксель Алены в КП на ЧР

Отдельный вид искусства!

Отредактировано Анна02 (21.12.2018 20:54:15)

0

963

Эх, Аленка, после проката так и хотелось воскликнуть: ”какая досада!”
Не перестаю восхищаться программой, держит от начала и до последнего взмаха крыльев. В сотый раз: АНГЕЛ!

+5

964

Алена Косторная поделилась эмоциями после выступления в короткой программе на чемпионате России в Саранске. За свой прокат фигуристка получила 74,40 балла.

- Как сложился у вас сегодня прокат?
- В целом довольна. Сделала два прыжка и вращение. К сожалению, допустила пару оплошностей на дорожке. Буду работать.

- Поняли, почему ошиблись?
- Скорее, я расслабилась, потому что прыжки выполнила, вращение выполнила и оставалась дорожка. Подумала, что справлюсь легко и покажу эмоции…. В итоге переборщила.

- На юниорском этапе "Гран-при", который вы выиграли, у вас с собой не было платья для показательных выступлений. Не рассчитывали на победу?
- Допускала возможность, что могу попасть в показательные выступления, но не думала о месте, которое займу. Просто так получилось, что забыла. Все вылетело из головы, пока собиралась (смеется).

- По приему публики в Ванкувере и в Саранске есть отличия?
- Если люди тебя поддерживают, то они всегда поддерживают одинаково. Не бывает такого, что чужому спортсмену меньше хлопают, а нашему спортсмену больше.

- У вас в короткой программе музыка немного похожа на ту, под которой пробовала кататься Евгения Медведева в прошлом году. Это какое-то пересечение или вы случайно услышали эту музыку?
- Когда мне начали ставить программу, где-то эту музыку уже слышала. Потом вспомнили, что Жене пытались поставить, но, к сожалению, у нее не получилось и ей поменяли. Мы решили, что раз композиция свежая, то почему бы не попробовать.

- В этой короткой программе вы - ангел?
- Да.
- Что вы делаете?
- Я спустилась с небес, пожила тут, но мне не понравилось. В конце программы удалось, наконец, вернуться обратно.

- В обычной жизни вы тоже ангел или хулиганите?
- (смеется). Если доверять моему хореографу, то полная противоположность программе. Когда ставили программу, он говорил: "Господи, как? Почему?" Но тренер Этери Тутберидзе, сказала, что у нас такой образ и мы будем ставить именно это.
https://m.sport-express.ru/figure-skati … a-1493292/

+5

965

#p719891,RakitinaViktorya написал(а):

- У вас в короткой программе музыка немного похожа на ту, под которой пробовала кататься Евгения Медведева в прошлом году. Это какое-то пересечение или вы случайно услышали эту музыку?
- Когда мне начали ставить программу, где-то эту музыку уже слышала. Потом вспомнили, что Жене пытались поставить, но, к сожалению, у нее не получилось и ей поменяли. Мы решили, что раз композиция свежая, то почему бы не попробовать.

- В этой короткой программе вы - ангел?
- Да.
- Что вы делаете?
- Я спустилась с небес, пожила тут, но мне не понравилось. В конце программы удалось, наконец, вернуться обратно.

- В обычной жизни вы тоже ангел или хулиганите?
- (смеется). Если доверять моему хореографу, то полная противоположность программе. Когда ставили программу, он говорил: "Господи, как? Почему?" Но тренер Этери Тутберидзе, сказала, что у нас такой образ и мы будем ставить именно это.

Шикардос )) У Косторной всегда отпадные интервью :)
Я, кстати, в своем танке не заметила, что эта замечательная музыка из прошлгодней прогораммы Медведевой которую сменили. Даже не вспомнилось. Настолко тут у Алёны другой образ и катание, что и музыка звучит совсем иначе. А я все думала мне программа из-за музыки так нравится. Значит нет, потому что Женина прошлогодняя не нравилась совсем.

+4

966

Интересно, если бы не упала в КП, была бы на 1-м месте? Всегда топил и буду топить за Аленку, она шикарно катает!

https://i.imgur.com/o0kNlcY.png

Отредактировано fsoshnik (22.12.2018 21:41:36)

+2

967

#p724560,fsoshnik написал(а):

Интересно, если бы не упала в КП, была бы на 1-м месте? Всегда топил и буду топить за Аленку, она шикарно катает!

Да, как раз 3-4 балла бы добавила. Но у меня бы рука не поднялась поставить ее выше, хотя в компонентах она девочек превосходит, но в технике - нет. Посмотрите на их базовую разницу в ПП, если Трусова и Щербакова чисто катают, не должна Алёна их обходить, а компы ей справедливо и ставят выше остальных юниорок. Пусть учит 3А, будет у нас фигуристка без слабых мест. :)

Отредактировано Asya1993 (22.12.2018 21:51:10)

+1

968

У Алёны сегодня лицо было похоже на то что было в Чехии или я просто себя накручиваю?  :pained: Или это макияж другой?

0

969

#p724698,Miochka написал(а):

У Алёны сегодня лицо было похоже на то что было в Чехии или я просто себя накручиваю?  :pained: Или это макияж другой?

Думаю накручиваете. Хотя разумеется она была расстроена, проиграв сразу двум сокомандницам.

Но вот нам расстраиваться не вижу причины: Алена со своей техбазой на равных участвовала в гонке с квадистками и могла даже победить. Это уже неплохо, мягко говоря. Ясно что как воздух нужен триксель для борьбы за золото во взрослых. Будет ей доп стимул для усложнения.

Отредактировано Vic Wild (22.12.2018 22:22:50)

+1

970

Vic Wild
Я имела в виду что глаза какие то припухшие были.

0

971

Не должна девочка без ульра-си обходить с ультра-си. Это будет несправедливо.

+1

972

#p724892,Miochka написал(а):

Vic Wild
Я имела в виду что глаза какие то припухшие были.

А, вы об этом. Да, тоже заметил, вышла на прокат будто заплаканная. Но думаю причина другая - в Чехии она болела, а тут наверняка сказались разбор полетов и самокопания после вчерашнего глупого ляпа на дороге.

Дождемся интервью, может прояснит ситуацию.

Отредактировано Vic Wild (22.12.2018 22:48:41)

0

973

#p724900,milena63 написал(а):

Не должна девочка без ульра-си обходить с ультра-си. Это будет несправедливо.

Она сегодня кого то обошла?

0

974

#p724918,Vic Wild написал(а):
#p724892,Miochka написал(а):

Vic Wild
Я имела в виду что глаза какие то припухшие были.

Дождемся интервью, может прояснит ситуацию.

Дождались, блин. Одним интервью очень подпортила себе имидж и карму.

+1

975

#p724611,Asya1993 написал(а):
#p724560,fsoshnik написал(а):

Интересно, если бы не упала в КП, была бы на 1-м месте? Всегда топил и буду топить за Аленку, она шикарно катает!

Да, как раз 3-4 балла бы добавила. Но у меня бы рука не поднялась поставить ее выше, хотя в компонентах она девочек превосходит, но в технике - нет. Посмотрите на их базовую разницу в ПП, если Трусова и Щербакова чисто катают, не должна Алёна их обходить, а компы ей справедливо и ставят выше остальных юниорок. Пусть учит 3А, будет у нас фигуристка без слабых мест. :)

Да, плюс ко всему судьи ее любят. Уже не единожды ей это показали. Так что пусть совершенствуется. У нее такой аксель :love: Даже ТАТ во время проката не выдержала, да и после долго распылялась про резиновые суставы.

+1

976

15-летняя фигуристка Алена Косторная прокомментировала свое выступление на чемпионате России по фигурному катанию в Саранске. По итогам соревнований победительница юниорского "Гран-при" заняла 3-е место.

– Рада за девочек, рада, что они смогли в своем дебютном сезоне, также, как и я, попасть в тройку, - отметила Косторная.

– Вам интересно соревноваться с более старшими спортсменками и обыгрывать их?

– Выигрывать в принципе приятно, а побеждать тех, кто старше, особенно именитых фигуристок – еще приятнее. Мы ведь смотрели на них, ориентировались, они -кумиры. Это большое счастье – опередить их хоть в какой-то составляющей.

– Женское фигурное катание и юниорское – немного разные виды спорта для зрителя. Есть ли отличия на ваш взгляд, как спортсменки?

– По своему опыту могу сказать, что ваше утверждение верно. В юниорском катании упор сделан на прыжки, потому что девочки еще не оформились, им это дается легче, они меньше боятся что-то повредить. Так как девочки еще не сформировались, у них получается кататься немного угловато, а взрослые, конечно, за столько лет уже научились кататься плавно и грациозно.

– Вы затронули тему кумиров. Кто нравится вам?

– У меня нет одного фаворита. У каждой спортсменки можно перенять что-то отдельное. У Каролины Костнер, например, я переняла плавное катание. Мне очень нравились прыжки Кейтлин Осман, они были настолько высокие и резкие, что просто сердце замирало. У кого-то можно перенять стабильность, например, человек выходит на лет на протяжении пяти лет и ничего не срывает, это же тоже труд.

– А кто настолько стабилен?

– На всех основных соревнованиях – Женя Медведева. Она редко что-то срывала, если не считать этот сезон.

– Насколько вы выросли за последний год и следите ли за ростом?

– В начале прошлого сезона мой рост составлял 143 см, сейчас – 150 см. 7 сантиметров – это большой рывок, в основном я расту по 2-3 см в год, а тут 7! Для меня это было неожиданно, поначалу я потеряла координацию, но сейчас все нормально.

– Сегодняшний результат – мотивация вернуться к тройному акселю, или хочется улучшать то катание, которое есть у вас сейчас.

– Я буду возвращаться к тройному акселю, пытаться его прыгнуть. Надеюсь, еще попробую выйти с этим прыжком на соревнования в текущем сезоне. А катание должно с каждым годом становиться все лучше и лучше.

https://m.sport-express.ru/figure-skati … e-1493793/

+1

977

Эх, Аленка, болтушка...

+1

978

#p725115,Domushnica написал(а):

Эх, Аленка, болтушка...

А, что вам не понравилось в этом интервью? По-моему там все хорошо. Порадовала инфа про 3-ной аксель.

Отредактировано Maria Kvitova (22.12.2018 23:45:32)

0

979

#p725128,Maria Kvitova написал(а):
#p725115,Domushnica написал(а):

Эх, Аленка, болтушка...

А, что вам не понравилось в этом интервью? По-моему там все хорошо. Порадовала инфа про 3-ной аксель.

Мне не понравилось, что она говорит про юниорское угловатое катание, про упор на прыжки. Да, вроде она Америку никому не открывает, но, учитывая, что она как раз катается хорошо, то говорит про остальных юниорок, в том числе про своих одногрупниц. Думать можно что угодно, но я бы не говорила такого. Вон ее уже на всех ресурсах пинают за это. А про тройной конечно радостно.

+1

980

#p724698,Miochka написал(а):

У Алёны сегодня лицо было похоже на то что было в Чехии или я просто себя накручиваю?  :pained: Или это макияж другой?

Да, вы правы, я даже специально пересмотрела. И на фото видно. Там похоже отек всех слизистых. И глаза, и нос.

0

981

#p725178,Domushnica написал(а):
#p724698,Miochka написал(а):

У Алёны сегодня лицо было похоже на то что было в Чехии или я просто себя накручиваю?  :pained: Или это макияж другой?

Да, вы правы, я даже специально пересмотрела. И на фото видно. Там похоже отек всех слизистых. И глаза, и нос.

Ну теперь самое главное отдохнуть. Вот с Дашей поедет в Австрию  ^^

0

982

#p725169,Domushnica написал(а):
#p725128,Maria Kvitova написал(а):
#p725115,Domushnica написал(а):

Эх, Аленка, болтушка...

А, что вам не понравилось в этом интервью? По-моему там все хорошо. Порадовала инфа про 3-ной аксель.

Мне не понравилось, что она говорит про юниорское угловатое катание, про упор на прыжки. Да, вроде она Америку никому не открывает, но, учитывая, что она как раз катается хорошо, то говорит про остальных юниорок, в том числе про своих одногрупниц. Думать можно что угодно, но я бы не говорила такого. Вон ее уже на всех ресурсах пинают за это. А про тройной конечно радостно.

Вью отличное, Алена озвучила то, что у большинства вертится на языке. Разложила логично по полочкам - плавное женское налево, угловатое детское направо)) Судя по комментариям в основной ветке ЧР, от цирка с детскими телами многим не по себе.

Ну и силу характера Аленка буквально излучает, очаровательная стервочка растет :love: Посмотрим как будет справляться с давлением соцсетей, но что-то мне подсказывает - в ее случае 40-летние менеджеры где сядут, там и слезут :D

Отредактировано Vic Wild (23.12.2018 06:36:00)

0

983

Еще одно вью Алёны. Рассказывает в том числе о проблемах с выносливостью во второй половине ПП. Говорит сильно в нос.
https://www.instagram.com/p/BrtEmliBn4F/

+1

984

#p725169,Domushnica написал(а):

Да, вроде она Америку никому не открывает, но, учитывая, что она как раз катается хорошо, то говорит про остальных юниорок, в том числе про своих одногрупниц

Однако она сама юниорка, поэтому и про себя может говорить, что упирает на прыжки с оттенком ложной скромности. Потом она говорит про рост, что выросла, то есть никак не дает понять, что она-то катается по-взрослому.

#p725681,Vic Wild написал(а):

Рассказывает в том числе о проблемах с выносливостью во второй половине ПП.

То-то мне показалось, что под конец ПП она устала сильно.

Отредактировано weqqa (23.12.2018 11:24:40)

0

985

Vic Wild
Посмотрите как её на спортсе распекают за это Вью. Скромнее надо быть.

0

986

Кострная сама то кто, не юниорка что ли. Не ей про женское рассказывать, особенно с низкой базой, когда более взрослые девочки, базу выше имеют чем она., и когда она за счёт не оформившегося тела обыгрывает более взрослых. Молчала бы лучше, и усложнялась, а не рассказывала про женское, а то с низким базой только на грибах и вылазит, а бедных девочек с квадами зажимают.

+3

987

#p725961,Miochka написал(а):

Посмотрите как её на спортсе распекают за это Вью. Скромнее надо быть.

Зачем ей ориентироваться на спортс? Если бы спортсмены ориентировались, что говорят на форумах, то Загитова бы отдала медаль Медведевой, Медведева ушла бы каяться в монастырь за то, что ушла к Орсеру и т.д., и весь топ посыпал бы себя пеплом и торжественно повесил коньки на гвоздь, потому что одни кривые, другие деревянные и так далее.

Отредактировано weqqa (23.12.2018 11:29:14)

+2

988

#p725966,weqqa написал(а):
#p725961,Miochka написал(а):

Посмотрите как её на спортсе распекают за это Вью. Скромнее надо быть.

Зачем ей ориентироваться на спортс? Если бы спортсмены ориентировались, что говорят на форумах, то Загитова бы отдала медаль Медведевой, Медведева ушла бы каяться в монастырь за то, что ушла к Орсеру и т.д., и весь топ посыпал бы себя пеплом и торжественно повесил коньки на гвоздь.

Потому это Вью теперь ей будут припоминать как Жене "кто как работает..." а Погорилой "кит-кат"

0

989

Ну и вообще,я не хочу чтоб у моей любимой фигуристки был имидж стервы.

0

990

#p725964,milena63 написал(а):

Кострная сама то кто, не юниорка что ли. Не ей про женское рассказывать, особенно с низкой базой, когда более взрослые девочки, базу выше имеют чем она., и когда она за счёт не оформившегося тела обыгрывает более взрослых. Молчала бы лучше, и усложнялась, а не рассказывала про женское, а то с низким базой только на грибах и вылазит, а бедных девочек с квадами зажимают.

На ЧР в ПП база Косторной - 4 по сложности, после Трусовой, Щербаковой и Васильевой.

Отредактировано weqqa (23.12.2018 11:33:25)

+1


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Алена Косторная - Часть 2