FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Алина Загитова. Часть 16


Алина Загитова. Часть 16

Сообщений 91 страница 120 из 1000

1

ЧЕМПИОНКА ОЛИМПИЙСКИХ ИГР 2018 ГОДА В ЖЕНСКОМ ОДИНОЧНОМ КАТАНИИ
ВИЦЕ-ЧЕМПИОНКА ОЛИМПИЙСКИХ ИГР 2018 ГОДА (КОМАНДА)
Дата рождения Алины: 18 мая 2002 года

https://s15.stc.all.kpcdn.net/share/i/4/1442117/wx1080.jpg

Клуб: ЦСО «Самбо-70», отделение «Хрустальный» (Москва, Россия)
Тренер: Этери Тутберидзе, Сергей Дудаков
Профиль ISU:      http://www.isuresults.com/bios/isufs00101053.htm
Лучшие результаты в карьере:
КП 82.92 (WR!)    
ПП 158.08 

Программы сезона 2018-2019
КП - "Призрак оперы"

Прокат программы на шоу "The Ice"

ПП - "Кармен"

      хореограф: Даниил Глейхенгауз

Программы сезона 2017-2018
КП - музыка из фильма "Чёрный лебедь" композитора Клинта Мэнселла;
       "The Middle of the World" из фильма "Лунный свет" 2016 года композитора Николаса Брителла

      хореограф: Даниил Глейхенгауз

ПП - музыка из балета "Дон Кихот" композитора Людвига Минкуса

      хореограф: Даниил Глейхенгауз 

       Достижения:

Свернутый текст

Чемпионка Олимпийских игр 2018 года в женском одиночном катании
Серебряный призёр Олимпийских игр 2018 года в командных соревнованиях
Чемпионка Европы 2018 года
Победительница финала Гран-при сезона 2017-2018 годов
Чемпионка России 2018 года
Серебряный призёр чемпионата России 2017 года
Победительница турнира серии Гран-при Trophée de France 2017
Победительница турнира серии Гран-при Cup of China 2017
Победительница турнира Lombardia Trophy 2017
Чемпионка России среди юниоров 2017 года
Чемпионка мира среди юниоров 2017 года
Победительница финала серии Гран-при среди юниоров сезона 2016-2017 годов

В соцсетях:

       Инстаграм Алины https://www.instagram.com/azagitova/
       Facebook Алины https://www.facebook.com/alina.zagitova.94
       Вконтакте Алины https://vk.com/id165909936

Ссылка на youtube-канал с новостями об Алине https://www.youtube.com/channel/UCUwSUm … oYBtsdnMvQ

Актуальные новости, интервью:

+7

91

#p517291,Надин написал(а):
#p517259,Suzy написал(а):

Я бы удивилась, если бы не было попытки обесценить титулы Жени)) Очень предсказуемо))

Тоже удивляюсь попыткам обесценить титулы Алины, когда пишут "липовая"чемпионка .Оказывается это всего лишь точка зрения :)..Так что просто примите ситуацию...

Алина сама уже дважды доказала на льду Мендведевой кто сильнее.

!

Поэтому и идет бесконечный трафик попыток принизить титулы Алины от сторонников проигравшей стороны.
Сколько ни говори халва, слаще не станет.
Хе-хе.

Предупреждение за флейм, пп 4.4/

+16

92

!
#p517304,Надин написал(а):
#p517295,Suzy написал(а):
#p517276,albina написал(а):
#p517098,Надин написал(а):

принято...тогда почему в шапке тем Медведевой числятся титулы , которых у нее уже нет..она теперь "экс" чемпионка всего...кроме серебра Олимпиад у нее нет ничего...Это тоже мое мнение :rofl:

Не попытка обесценить?  Ну-ну))

совсем нет..всего лишь напомнить положение дел на сегодняшний момент..

Толсто троллите. Все титулы Жени при ней,  как бы вы не мечтали об ином) Любой источник информации вам помощь, там все титулы Жени указаны))

#p517308,Надин написал(а):
#p517299,Suzy написал(а):

То есть, чтобы ответить оппоненту вам нужно перейти на личность Жени и пройтись по ней?

А вам пройтись по Алине?Тем более то что Евгения экс -чемпионка,это чистая правда,Чемпионка Мира у нас Кэйтлин Осмонд действующая

А ГДЕ я прошлась по Алине?  Мне для ответов вам не нужно проходится по Алине!

Предупреждение за флейм, пп 4.4/

+3

93

#p517271,Riva_ka написал(а):
#p517205,Yegorushka написал(а):
#p517170,Riva_ka написал(а):

Да помню я все переписки тут. Мне просто интересно, почему я не встречала понятие экс чм в других изданиях, контентах и т.д. кроме ФСО? Обычно пишется чм такого-то года и все. А не экс экс экс чм 2015 г.

И оч такого-то года.

И в чем я не права? Или нарушила логику?
Прошу заметить мое замечание оправдано и не несёт ни защиты ни нападения.

Какой, извините, забавный вопрос, почему Вы не встречали)) Чемпион он потому и чемпион, в конкретный момент времени он один - победитель последнего чемпионата. Остальные экс, да. Сейчас чемпион мира Кэйтлин, чемпион Европы Алина, пройдут новые чемпионаты, они либо станут экс, либо подтвердят титул. Это в любом виде спорта так, не только в ФК. Разумеется это никак не умаляят титул предыдущих чемпионов. Просто действующий - он один. остальные прошлые - экс. Только для титула олимпийского чемпиона не применяется такое понятие, т.к. ОИ особые соревнования.

Хорошо, напишу по другому. Почему в печатных изданиях не пишут экс. А пишут чм или оч такого-то года!?!? Кто там на словах говорит, мне все равно.

Экс чемпион пишут без указания года, подразумевая, что если в этом году спортсмен не выиграл золото, значит, он экс.
То есть неправильно употребление выражения экс чемпион 2016.
То есть, например, Женя на данный момент экс Чемпионка мира, но как была Чемпиокой 2016 года, так и осталась.
Ну, а для Олимпийцев совершенно другая ситуация, как и писали предыдущие пользователи.

Отредактировано ГавроШ (07.09.2018 14:34:38)

+10

94

#p517325,Suzy написал(а):

Толсто троллите. Все титулы Жени при ней,  как бы вы не мечтали об ином)

Зачем мне мечтать, я ничего против Евгении не имею. :rofl: Сказали "липовая" про Загитову, я напомнила действующее положение дел.И я за уважительное отношение к ОЧ Загитовой А.И. Потому как она есть и будет Олимпийская чемпионка навсегда...Это мое мнение, а не троллинг...Почувствуйте разницу :rofl:

Отредактировано Надин (07.09.2018 14:37:05)

+20

95

#p517306,Dmitryfromsiberia написал(а):

Что-то мне интересно стало, а вообще приставка "экс" к не текущему чемпиону мира, это действительно установлено какими то нормативными документами?

Свернутый текст

нет, не установлено. Когда хотят подчеркнуть, что спортсмен, о котором идет речь, не является именно на данный действующим чемпионом, говорят экс-чемпион. Когда подчеркивать необязательно, т.к. из контекста понятно, что спортсмен давно уже не выступает или когда перечисляют все его титулы оптом, то могут сказать и чемпион. Например, в примере с Лизой, она является действующей спортсменкой, из спорта не ушла, аудитория ресурса большая, не все разбираются в ФК, поэтому хотят подчеркнуть, что у Лизы есть чемпионское звание, но при этом не хотят вводить в заблуждение и пишут экс-.

Отредактировано Solweig-Alina (07.09.2018 14:42:02)

+2

96

#p517333,Надин написал(а):
#p517325,Suzy написал(а):

Толсто троллите. Все титулы Жени при ней,  как бы вы не мечтали об ином)

Зачем мне мечтать, я ничего против Евгении не имею. :rofl: Сказали "липовая" про Загитову, я напомнила действующее положение дел.И я за уважительное отношение к ОЧ Загитовой А.И. Потому как она есть и будет Олимпийская чемпионка навсегда...Это мое мнение, а не троллинг...Почувствуйте разницу :rofl:

"Загитова А.И. Олимпийская чемпионка навсегда.."
хорошее название для фан-группы)

+2

97

#p517374,Avrora написал(а):

"Загитова А.И. Олимпийская чемпионка навсегда.."
хорошее название для фан-группы)

это хорошее название для фан-группы любой олимпийской чемпионки.
ибо звание ОЧ пожизненное, да.

+18

98

#p517333,Надин написал(а):
#p517325,Suzy написал(а):

Толсто троллите. Все титулы Жени при ней,  как бы вы не мечтали об ином)

Зачем мне мечтать, я ничего против Евгении не имею. :rofl: Сказали "липовая" про Загитову, я напомнила действующее положение дел.И я за уважительное отношение к ОЧ Загитовой А.И. Потому как она есть и будет Олимпийская чемпионка навсегда...Это мое мнение, а не троллинг...Почувствуйте разницу :rofl:

Вы не напомнили положение дел, а просто обесценили все титулы Жени. Еще раз - титулы Жени при ней, она 2-кратная ЧМ, ФГП, ЧР и ЧЕ с указанием соответствующего годов. с ОЧ, кстати,  так же - называют год, Сотникова ОЧ2014 года. 
Так и Женя навсегда со своими титулами)) Или у той же Кван отобрали золотые медали и титул 5-кратная ЧМ?))

+7

99

#p517329,ГавроШ написал(а):

Экс чемпион пишут без указания года, подразумевая, что если в этом году спортсмен не выиграл золото, значит, он экс.
То есть неправильно употребление выражения экс чемпион 2016.
То есть, например, Женя на данный момент экс Чемпионка мира

Но если говорить о журналистской практике, то Женю там назовут не "экс-чемпионкой мира", а "двукратной чемпионкой мира" :)
К многократным чемпионам слово экс обычно не применяется.

+7

100

В фк вообще  приставку "экс" обычно не применяют, нет такой традиции. Ни к Чемпионатам мира, ни к Олимпиадам, ни к ЧЕ, ни к ЧР.

#p517381,albina написал(а):
#p517374,Avrora написал(а):

"Загитова А.И. Олимпийская чемпионка навсегда.."
хорошее название для фан-группы)

это хорошее название для фан-группы любой олимпийской чемпионки.
ибо звание ОЧ пожизненное, да.

Если МОК не дисквалифицирует и не аннулирует результаты. А так, да.

Отредактировано Lera (07.09.2018 15:01:40)

+3

101

Свернутый текст

Недорогие соседи, идите веселиться на свой фанфест, пжлст...  :sceptic:

Предупреждение: нарушение п.4.3; 4.12; 4.14.
Модератор/ Emik

+1

102

#p517456,Грибница написал(а):

Недорогие соседи, идите веселиться на свой фанфест, пжлст...  :sceptic:

Как тут ваши же единомышленники писали, это не фанатский форум. Терпите))

+9

103

#p517453,Lera написал(а):

В фк вообще  приставку "экс" обычно не применяют, нет такой традиции. Ни к Чемпионатам мира, ни к Олимпиадам, ни к ЧЕ, ни к ЧР.

забыли добавить "ИМХО".
выше уже выкладывали ссылку на интервью из спортивного издания с этой самой приставкой.

да и я на всяких шоу не один раз слыщала при объявлении участников и их титулов приставку "экс".

+1

104

#p517466,Suzy написал(а):
#p517456,Грибница написал(а):

Недорогие соседи, идите веселиться на свой фанфест, пжлст...  :sceptic:

Как тут ваши же единомышленники писали, это не фанатский форум. Терпите))

А причем здесь фанатство?
Вы обсуждаете титулы Жени. Так правильнее это делать в ее теме.

+3

105

#p517479,albina написал(а):
#p517466,Suzy написал(а):
#p517456,Грибница написал(а):

Недорогие соседи, идите веселиться на свой фанфест, пжлст...  :sceptic:

Как тут ваши же единомышленники писали, это не фанатский форум. Терпите))

А причем здесь фанатство?
Вы обсуждаете титулы Жени. Так правильнее это делать в ее теме.

мы отвечаем на фразу о титулах, инициированную вашими в вашей теме.

+8

106

#p517479,albina написал(а):
#p517466,Suzy написал(а):
#p517456,Грибница написал(а):

Недорогие соседи, идите веселиться на свой фанфест, пжлст...  :sceptic:

Как тут ваши же единомышленники писали, это не фанатский форум. Терпите))

А причем здесь фанатство?
Вы обсуждаете титулы Жени. Так правильнее это делать в ее теме.

Я отвечаю на то, что начала писать Надин в теме Алины. Попробуйте проследить за цепочкой ответов и разобраться, кто начал приплетать Женю

+6

107

#p517468,albina написал(а):

забыли добавить "ИМХО".
выше уже выкладывали ссылку на интервью из спортивного издания с этой самой приставкой.

да и я на всяких шоу не один раз слыщала при объявлении участников и их титулов приставку "экс".

Я не буду писать имхо, поскольку написала "почти". Если какой-то журналист или конферансье попутал фк с боксом, то это его проблемы. А так, в фк обычно не применяют "экс" ни к каким титулам любой давности. Это не правило, это традиция.

+5

108

#p517489,Lera написал(а):
#p517468,albina написал(а):

забыли добавить "ИМХО".
выше уже выкладывали ссылку на интервью из спортивного издания с этой самой приставкой.

да и я на всяких шоу не один раз слыщала при объявлении участников и их титулов приставку "экс".

Я не буду писать имхо, поскольку написала "почти". Если какой-то журналист или конферансье попутал фк с боксом, то это его проблемы. А так, в фк обычно не применяют "экс" ни к каким титулам любой давности. Это не правило, это традиция.

Если Вы полагаете, что такой восхитительной категоричностью можно в чем-то убедить, то сильно ошибаетесь.

+1

109

#p517306,Dmitryfromsiberia написал(а):
#p517271,Riva_ka написал(а):

Хорошо, напишу по другому. Почему в печатных изданиях не пишут экс. А пишут чм или оч такого-то года!?!? Кто там на словах говорит, мне все равно.

Что-то мне интересно стало, а вообще приставка "экс" к не текущему чемпиону мира, это действительно установлено какими то нормативными документами?

Если титулов несколько, то говорят/пишут "двукратный, трехкратный, четырехкратный и т.п. чемпион мира", без "экс" - здесь смысловая нагрузка в том, чтобы отразить в целом количество заработанных спортсменом титулов (а часть из них по умолчанию всегда будет в прошлом - ну вот Чан после ЧМ-13 именовался же совершенно логично трехкратным ЧМ, а не нелепой конструкцией "ЧМ и экс-двукратный ЧМ").
Если у спортсмена титул только один и в прошлом (а на данный момент действующим ЧМ является другой спортсмен) - вполне корректно называть его "экс", если без указания года, либо с указанием года, но тогда уже не "экс".

Отредактировано Changi (07.09.2018 15:14:25)

+12

110

#p517489,Lera написал(а):
#p517468,albina написал(а):

забыли добавить "ИМХО".
выше уже выкладывали ссылку на интервью из спортивного издания с этой самой приставкой.

да и я на всяких шоу не один раз слыщала при объявлении участников и их титулов приставку "экс".

Я не буду писать имхо, поскольку написала "почти". Если какой-то журналист или конферансье попутал фк с боксом, то это его проблемы. А так, в фк обычно не применяют "экс" ни к каким титулам любой давности. Это не правило, это традиция.

Тут соглашусь. Очень часто экс- используется в боксе, в гонках и других видах спорта, и реже в ФК. Но это не отменяет общего правила использования приставки -экс.

+3

111

#p517528,Solweig-Alina написал(а):
#p517489,Lera написал(а):
#p517468,albina написал(а):

забыли добавить "ИМХО".
выше уже выкладывали ссылку на интервью из спортивного издания с этой самой приставкой.

да и я на всяких шоу не один раз слыщала при объявлении участников и их титулов приставку "экс".

Я не буду писать имхо, поскольку написала "почти". Если какой-то журналист или конферансье попутал фк с боксом, то это его проблемы. А так, в фк обычно не применяют "экс" ни к каким титулам любой давности. Это не правило, это традиция.

Тут соглашусь. Очень часто экс- используется в боксе, в гонках и других видах спорта, и реже в ФК. Но это не отменяет общего правила использования приставки -экс.

Так в фигурном катании такого правила и нет. Есть в гонках, боксе и пр.

+1

112

#p517540,Avrora написал(а):
#p517528,Solweig-Alina написал(а):
#p517489,Lera написал(а):

Я не буду писать имхо, поскольку написала "почти". Если какой-то журналист или конферансье попутал фк с боксом, то это его проблемы. А так, в фк обычно не применяют "экс" ни к каким титулам любой давности. Это не правило, это традиция.

Тут соглашусь. Очень часто экс- используется в боксе, в гонках и других видах спорта, и реже в ФК. Но это не отменяет общего правила использования приставки -экс.

Так в фигурном катании такого правила и нет. Есть в гонках, боксе и пр.

Так и нет такого правила вообще нигде Есть традиция. Для вас выше привели в пример свежее интервью Вайцеховской с Лизой. Лиза там названа экс-чемпионкой мира. Олимпийских чемпионов с приставкой "экс" не бывает.

+4

113

Экс-двукратная ЧМ %-)

+2

114

#p517566,Aella написал(а):
#p517540,Avrora написал(а):
#p517528,Solweig-Alina написал(а):

Тут соглашусь. Очень часто экс- используется в боксе, в гонках и других видах спорта, и реже в ФК. Но это не отменяет общего правила использования приставки -экс.

Так в фигурном катании такого правила и нет. Есть в гонках, боксе и пр.

Так и нет такого правила вообще нигде Есть традиция. Для вас выше привели в пример свежее интервью Вайцеховской с Лизой. Лиза там названа экс-чемпионкой мира. Олимпийских чемпионов с приставкой "экс" не бывает.

Потому что она однократная, поэтому и экс, читайте пост 109, там все разложено по полочкам

0

115

#p516867,Надин написал(а):

Она еще и не то сказала :)
Интервью Е.Г.Буяновой. "Корр.спрашивает(Вайцеховская):Прошлая система оценок позволяла находить лазейки. Как, например, та, что использовала Загитова, переместив все 7 прыжков во вторую половину программы.

– Ну и что? Этим могли воспользоваться все желающие. По факту, я не думаю, что в фигурном катании могут произойти значительные изменения. Есть лидеры, так все уже знают, кто именно ими является. И эти лидеры уже катаются на таком уровне, где видно и мастерство, и качество катания. Этим они, собственно, и выигрывали.

Ну да, у нее было 7 прыжков во второй половине. Но разве она выиграла только поэтому? Просто все очень удачно сошлось: молодость, свежесть, задор.

Плюс Алина совершенно убийственно откатала до этого многие соревнования.

Интересно, как убрали неудобные слова Буяновой:
- Прошлая система, согласитесь, позволяла находить некоторые лазейки. Как, например, та, что использовала Алина Загитова, переместив все семь прыжковых элементов во вторую половину программы.
- Ну и что? Этим могли воспользоваться все желающие. По факту, я не думаю, что в фигурном катании могут произойти какие-то значительные изменения. Есть лидеры, так все уже знают, кто именно ими является. И эти лидеры уже катаются на таком уровне, где видно и мастерство, и качество катания. Этим они, собственно, и выигрывали. Та же Женя Медведева проиграла Олимпиаду Загитовой всего лишь одним баллом с небольшим. Разница в один балл вообще ни о чем не говорит – это ничто. С таким же успехом, сложись соотношение судейских голосов чуть иначе, второй могла быть и Алина. Ну да, у нее было семь прыжков во второй половине. Но разве она выиграла только поэтому? Просто все очень удачно сошлось: молодость, свежесть, задор. Плюс Алина совершенно убийственно откатала до этого целый ряд соревнований. Всем этим и переиграла Медведеву. Если бы на протяжении сезона точно так же, наотмашь, каталась Кейтлин Осмонд, она также могла бы претендовать в Пхенчхане на "золото" или "серебро". Ну а то, что Медведева, имея такие травмы, сумела так достойно выступить, у меня вызывает только восхищение.

Отредактировано BobbyElias (07.09.2018 15:55:02)

+10

116

Интересно, как убрали неудобные слова Буяновой:
Прошлая система, согласитесь, позволяла находить некоторые лазейки. Как, например, та, что использовала Алина Загитова, переместив все семь прыжковых элементов во вторую половину программы.
- Ну и что? Этим могли воспользоваться все желающие. По факту, я не думаю, что в фигурном катании могут произойти какие-то значительные изменения. Есть лидеры, так все уже знают, кто именно ими является. И эти лидеры уже катаются на таком уровне, где видно и мастерство, и качество катания. Этим они, собственно, и выигрывали. Та же Женя Медведева проиграла Олимпиаду Загитовой всего лишь одним баллом с небольшим. Разница в один балл вообще ни о чем не говорит – это ничто. С таким же успехом, сложись соотношение судейских голосов чуть иначе, второй могла быть и Алина. Ну да, у нее было семь прыжков во второй половине. Но разве она выиграла только поэтому? Просто все очень удачно сошлось: молодость, свежесть, задор. Плюс Алина совершенно убийственно откатала до этого целый ряд соревнований. Всем этим и переиграла Медведеву. Если бы на протяжении сезона точно так же, наотмашь, каталась Кейтлин Осмонд, она также могла бы претендовать в Пхенчхане на "золото" или "серебро". Ну а то, что Медведева, имея такие травмы, сумела так достойно выступить, у меня вызывает только восхищение.

Тема Загитовой вот и выделили часть про нее, какие проблемы? Это вью уже все обмусолили. Все диалоги по Жене в ее теме. Смотрю понравилось, что 15 тему выпилили?

+13

117

Есть новости из Новогорска? Когда Алина туда едет?

0

118

#p517692,Solweig-Alina написал(а):

Есть новости из Новогорска? Когда Алина туда едет?

В ее фан-клуб  teamzagitova в Инстаграм написали, что сегодня Она должна быть в Новогорске

Отредактировано Iva100 (07.09.2018 15:57:33)

+1

119

#p517416,Shaula написал(а):

Но если говорить о журналистской практике, то Женю там назовут не "экс-чемпионкой мира", а "двукратной чемпионкой мира" :)
К многократным чемпионам слово экс обычно не применяется.

Вам объяснили уже, что это зависит от контекста. Естественно, когда человека представляют, перечисляют все его титулы, когда бы они ни были завоёваны. А приставка "экс" о другом. Она говорит о положении вещей на данный момент. По сути представляемый спортсмен может быть хоть четырёхкратным чемпионом , но не подряд четыре года. Тогда получается, что он и экс побывать успел, потом снова стал действующим чемпионом, потом снова экс и т.д.
Кстати, словосочетание "действующий чемпион " вам знакомо ?

+2

120

#p517594,Triniti написал(а):
#p517566,Aella написал(а):
#p517540,Avrora написал(а):

Так в фигурном катании такого правила и нет. Есть в гонках, боксе и пр.

Так и нет такого правила вообще нигде Есть традиция. Для вас выше привели в пример свежее интервью Вайцеховской с Лизой. Лиза там названа экс-чемпионкой мира. Олимпийских чемпионов с приставкой "экс" не бывает.

Потому что она однократная, поэтому и экс, читайте пост 109, там все разложено по полочкам

Нет. Про спортсменов, уже закончивших выступать и выигравших более чем один ЧМ , часто пишут " в прошлом двукратный чемпион мира".  Для действующих спортсменов согласна. Читайте внимательно дискуссию. Речь шла о том, что экс-чемпионы мира бывают, а экс-чемпионы ОИ нет.

Отредактировано Aella (07.09.2018 16:04:33)

+2


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Алина Загитова. Часть 16