FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Елизавета Туктамышева. Часть 2.


Елизавета Туктамышева. Часть 2.

Сообщений 961 страница 990 из 999

1

Елизавета Туктамышева (Россия)
Клуб: "Зведный лед" (Санкт-Петербург)
Тренер: Алексей Мишин
Чемпионка России-2013, победительница ФГП-2014/2015, чемпионка Европы-2015, чемпионка мира-2015.
Профиль ИСУ: http://www.isuresults.com/bios/isufs00010705.htm

Программы сезона 2018-2019
КП “Assassin’s Tango” by John Powell
ПП “You Don’t Love Me” by Caro Emerald and “Petite Fleur” by The Hot Sardines

Oбладательница бывшего рекорда технической базы в короткой программе - 36,22 (тройной аксель, тройной лутц, каскад из тулупов 3-3 во второй половине программы, прыжок во вращение третьего уровня, остальные непрыжковые четвёртого).
Для сравнения:
лучшая база Ю-На Ким на ОИ-2010 - 34,90 (каскад тройной лутц-тройной тулуп, тройной флип, двойной аксель, дорожка шагов третьего уровня, остальные непрыжковые четвёртого);
лучшая база Мао Асады на ЧМ-2014 - 34,69 (тройной аксель, тройной флип, каскад из риттбергеров 3-2 во второй половине программы, все непрыжковые четвертого уровня).

Лучшие прокаты:

+

Победная короткая программа на ЧМ-2015, Болеро

Произвольная программа на ЧЕ-2015, Batwannis Beek, Sandstorm боже, какая всё-таки ниочёмная музыка, и какая прекрасная Лиза

Тройной аксель в 13 лет (лето-2010)

Тройной аксель на ЧМ-2015 в КП

и в ПП

Актуальные новости, интервью:
Статья Татьяны Фладе на Голденскейте: Tuktamysheva bringing back triple Axel and more artistry
Та же статья в переводе на русский.

"Пока есть силы и желание, хочу продолжать" ещё одно интервью, взятое Татьяной Фладе

Свернутый текст

Интервью, взятое Ольгой Ермолиной у Туктамышевой и Лазукина: «В каком бы состоянии ни был спортсмен, он должен выходить и делать, и бороться»

Собственно, новый олимпийский сезон станет решающим для этой незаурядной спортсменки. Либо она найдёт в себе силы вновь восстать из пепла, восстановив своё уникальное прыжковое мастерство, либо логично будет завершить карьеру. Ещё один цикл сидеть в резерве нашей женской сборной, занимать восьмые места на чемпионатах России - а зачем? Впрочем, полагаю, Лиза понимает это лучше кого бы то ни было. Остаётся только пожелать удачи!

http://s3.uploads.ru/t/o13mS.jpg

+19

961

#p676607,galosha написал(а):
#p676592,Kelly написал(а):

Почему никто не думает, что речь об усложнении хореографии?  :blush:

Или Профессор просто хочет попугать японок:)

Он больше для Загитовой и ее тренерского штаба старается. ИМХО, конечно. :)

+1

962

#p676610,Skater01 написал(а):
#p676607,galosha написал(а):
#p676592,Kelly написал(а):

Почему никто не думает, что речь об усложнении хореографии?  :blush:

Или Профессор просто хочет попугать японок:)

Он больше для Загитовой и ее тренерского штаба старается. ИМХО, конечно. :)

Смысл? Алине усложняться некуда, своё бы сохранить, а Кихира, которой выбирать между риском и надёжностью, может задёргаться.

0

963

#p676561,Inessa написал(а):
#p676501,Doctor of Philosophy написал(а):

Зачем? Скорее всего, флип добавят, но сделают это за счёт переноса второго тройного лутца во вторую часть, как это у неё было в предыдущие сезоны. Каскад ей абсолютно не нужен.

Затем, что Мишин сказал "существенно". Затем, чтобы попробовать в прокате каскад, который Лиза никогда в жизне не прыгала - да мало ли зачем? У меня есть миллион вариантов, как именно можно существенно усложнить лизину ПП вообще без флипа. Но я всего лишь сказала, что не удивлюсь, если она пойдёт на этот каскад.

Не будет у нее два трикселя в ПТ. имхо. Лиза говорила ранее, что пока это неосуществимо, а вот то, что флип прыгает, и даже в каскаде - писала.
Поэтому, существенно - это каскад в КТ 3ф+3т, а в ПТ - вряд ли будут изменения, она и так 3л+3т включила ранее.

Отредактировано elena k (26.11.2018 17:31:12)

0

964

#p676620,galosha написал(а):
#p676610,Skater01 написал(а):
#p676607,galosha написал(а):

Или Профессор просто хочет попугать японок:)

Он больше для Загитовой и ее тренерского штаба старается. ИМХО, конечно. :)

Смысл? Алине усложняться некуда, своё бы сохранить, а Кихира, которой выбирать между риском и надёжностью, может задёргаться.

Просто борьба сейчас идет за первый номер между Загитовой и Тутберидзе и Туктамышевой и Мишиным. Все остальные отвалились. Все средства хороши. Строго ИМХО. Кихира спокойно ее обыграла со свои чистыми прокатами, даже сорвав триксель в КП. Ей то чего дергатся?

0

965

#p676627,Skater01 написал(а):

Просто борьба сейчас идет за первый номер между Загитовой и Тутберидзе и Туктамышевой и Мишиным. Все остальные отвалились. Все средства хороши. Строго ИМХО. Кихира спокойно ее обыграла со свои чистыми прокатами, даже сорвав триксель в КП. Ей то чего дергатся?

Ну она обыграла не услржненную Лизу, а усложненную обыграть будет сложнее. Молодец Мишин, создаёт нужный информационный фон.

+2

966

#p676627,Skater01 написал(а):
#p676620,galosha написал(а):
#p676610,Skater01 написал(а):

Он больше для Загитовой и ее тренерского штаба старается. ИМХО, конечно. :)

Смысл? Алине усложняться некуда, своё бы сохранить, а Кихира, которой выбирать между риском и надёжностью, может задёргаться.

Просто борьба сейчас идет за первый номер между Загитовой и Тутберидзе и Туктамышевой и Мишиным. Все остальные отвалились. Все средства хороши. Строго ИМХО. Кихира спокойно ее обыграла со свои чистыми прокатами, даже сорвав триксель в КП. Ей то чего дергатся?

Повторить это «спокойно обошла» не так и просто. И Лиза может чисто откататься, а тут еще обещают «усложнения».

+1

967

#p676624,elena k написал(а):
#p676561,Inessa написал(а):
#p676501,Doctor of Philosophy написал(а):

Зачем? Скорее всего, флип добавят, но сделают это за счёт переноса второго тройного лутца во вторую часть, как это у неё было в предыдущие сезоны. Каскад ей абсолютно не нужен.

Затем, что Мишин сказал "существенно". Затем, чтобы попробовать в прокате каскад, который Лиза никогда в жизне не прыгала - да мало ли зачем? У меня есть миллион вариантов, как именно можно существенно усложнить лизину ПП вообще без флипа. Но я всего лишь сказала, что не удивлюсь, если она пойдёт на этот каскад.

Не будет у нее два трикселя в ПТ. имхо. Лиза говорила ранее, что пока это неосуществимо, а вот то, что флип прыгает, и даже в каскаде - писала.
Поэтому, существенно - это каскад в КТ 3ф+3т, а в ПТ - вряд ли будут изменения, она и так 3л+3т включила ранее.

Эммм... не помню, чтобы я что-то предполагала про два трикселя - в том числе и потому, что прекрасно знаю слова и Мишина, и Лизы по этому поводу.  Повторяю, я сказала только то, что не удивлюсь, если она пойдёт на флип-тулуп.  Это во-первых. Во-вторых,  Мишин сказал, что существенно усложнили произвольную - какой смысл тогда гадать насчёт-короткой?

0

968

#p676749,Inessa написал(а):

Эммм... не помню, чтобы я что-то предполагала про два трикселя - в том числе и потому, что прекрасно знаю слова и Мишина, и Лизы по этому поводу.  Повторяю, я сказала только то, что не удивлюсь, если она пойдёт на флип-тулуп.  Это во-первых. Во-вторых,  Мишин сказал, что существенно усложнили произвольную - какой смысл тогда гадать насчёт-короткой?

Интересный эффект. Каскад 3Ф-3Т и здесь, и в теме новостей разные люди прочитали как 3А-3Т:)

+1

969

Как будто Мишина никто не знает :lol:
Не удивлюсь, если в итоге в ФГП будет и лутц-тулуп (сюрпризом) в короткой, и добавленный в произвольную флип.

Ну и не верю, что Мишина сейчас сильно беспокоит борьба за первый номер сборной. Скорее отработать и по мере сезона усложнить контент (а возможности для усложнения есть), тогда на ЧЕ/ЧМ уже можно будет бороться и за золото.

+8

970

#p676561,Inessa написал(а):
#p676501,Doctor of Philosophy написал(а):

Зачем? Скорее всего, флип добавят, но сделают это за счёт переноса второго тройного лутца во вторую часть, как это у неё было в предыдущие сезоны. Каскад ей абсолютно не нужен.

Затем, что Мишин сказал "существенно". Затем, чтобы попробовать в прокате каскад, который Лиза никогда в жизне не прыгала - да мало ли зачем? У меня есть миллион вариантов, как именно можно существенно усложнить лизину ПП вообще без флипа. Но я всего лишь сказала, что не удивлюсь, если она пойдёт на этот каскад.

Ну, я свою точку зрения скажу: думаю, что контент поменяют на 3A, 3Lz-3T, 3F, 2A-3T, 3Lz, 3Lo, 3S-2T-2Lo. Это существенное усложнение, но рискованное в очень разумной степени.

+5

971

#p676789,Doctor of Philosophy написал(а):
#p676561,Inessa написал(а):
#p676501,Doctor of Philosophy написал(а):

Зачем? Скорее всего, флип добавят, но сделают это за счёт переноса второго тройного лутца во вторую часть, как это у неё было в предыдущие сезоны. Каскад ей абсолютно не нужен.

Затем, что Мишин сказал "существенно". Затем, чтобы попробовать в прокате каскад, который Лиза никогда в жизне не прыгала - да мало ли зачем? У меня есть миллион вариантов, как именно можно существенно усложнить лизину ПП вообще без флипа. Но я всего лишь сказала, что не удивлюсь, если она пойдёт на этот каскад.

Ну, я свою точку зрения скажу: думаю, что контент поменяют на 3A, 3Lz-3T, 3F, 2A-3T, 3Lz, 3Lo, 3S-2T-2Lo. Это существенное усложнение, но рискованное в очень разумной степени.

Ну тогда я предположу всё то же самое, только 3-4 элементы - 3Ф-3Т и 2А)) (если флип засбоит, то тулуп можно будет прицепить к дупелю - и получится как раз ваш вариант) :)

Отредактировано Inessa (26.11.2018 18:24:53)

0

972

#p676789,Doctor of Philosophy написал(а):

Ну, я свою точку зрения скажу: думаю, что контент поменяют на 3A, 3Lz-3T, 3F, 2A-3T, 3Lz, 3Lo, 3S-2T-2Lo. Это существенное усложнение, но рискованное в очень разумной степени.

Получается база 66,91 против 68,75 у Кихиры.

0

973

Ну и отлично. К тому же не факт, что Рика будет два трикселя делать.

0

974

#p676789,Doctor of Philosophy написал(а):

Ну, я свою точку зрения скажу: думаю, что контент поменяют на 3A, 3Lz-3T, 3F, 2A-3T, 3Lz, 3Lo, 3S-2T-2Lo. Это существенное усложнение, но рискованное в очень разумной степени.

А сколько это (прибавка) в цифрах будет?

Вижу уже выше.

Отредактировано YAWAVA (26.11.2018 18:52:52)

0

975

Балла два-два с половиной.

+1

976

#p676902,Doctor of Philosophy написал(а):

Балла два-два с половиной.

Спасибо!

0

977

#p676785,mudraya_sova написал(а):

Не удивлюсь, если в итоге в ФГП будет и лутц-тулуп (сюрпризом) в короткой, и добавленный в произвольную флип.

Тогда она должны прыгать флип (вместо лутца) во второй половине.

0

978

#p676926,elena k написал(а):
#p676785,mudraya_sova написал(а):

Не удивлюсь, если в итоге в ФГП будет и лутц-тулуп (сюрпризом) в короткой, и добавленный в произвольную флип.

Тогда она должны прыгать флип (вместо лутца) во второй половине.

Или ритт, или сальхов)

0

979

#p677002,Inessa написал(а):

Или ритт, или сальхов)

Тогда усложнение будет риском, приносящим минимальные дивиденды. Разница между сальховым и выброшенным тулупом в 0,1 балла. Ритт - да, побольше, но это компенсируется хорошим ГОЕ на сольном лутце. Имхо, если не флип-тулуп, то усложнять КП не нужно, смотреть надо в ПП. :)

Отредактировано Asya1993 (26.11.2018 19:58:55)

+3

980

В ФГП самое время рисковать. И старт важный, и соперницы сильные. Есть прекрасная возможность проверить усложнения до ЧР, где будет отбор. И Лизе не скучно.
Мне интересно пойдут ли на риск в КП?

+1

981

#p676592,Kelly написал(а):

Почему никто не думает, что речь об усложнении хореографии?  :blush:

Так вроде бы Алексей Николаевич не особо на хореографию уповает))

0

982

#p677255,YAWAVA написал(а):

И Лизе не скучно.

И Лизе не скучно, и с Лизой не скучно)))

И всё-таки не совсем понятно, что хотел сказать Профессор, одна фраза противоречит другой:  %-)

...Делаем добавления, не носящие принципиального характера. Мы существенно усложнили произвольную программу Лизы. Зрители это увидят...

+1

983

#p677132,Asya1993 написал(а):
#p677002,Inessa написал(а):

Или ритт, или сальхов)

Тогда усложнение будет риском, приносящим минимальные дивиденды. Разница между сальховым и выброшенным тулупом в 0,1 балла. Ритт - да, побольше, но это компенсируется хорошим ГОЕ на сольном лутце. Имхо, если не флип-тулуп, то усложнять КП не нужно, смотреть надо в ПП. :)

Да что ж такое сегодня с-коммуникацией?)))  Смотрим ветку, к которой я присоединилась:
1. А вдруг в КП вставит лутц-тулуп в качестве сюрприза?
2. Тогда ей придётся сольно прыгать флип во второй части
3. Либо ритт, либо сальхов.

В этой ветке флип-тулуп вообще не фигурирует!)))

Если бы контент Лизе выбирала я, то исходя из тех кондиций, которые мы наблюдали на этапах, я бы сказала, что она сейчас может вообще всё. Поэтому для неё сейчас - в моём представлении - нет ничего невозможного в наборе 3А, 3Ф-3Т и 3Л во второй половине.

+2

984

Она сольный флип не прыгает несколько лет, а вы хотите в каскаде? Который не прыгала даже в юниорах?

Отредактировано Lime (26.11.2018 20:47:06)

+2

985

Я читала разбор Т. Мишиной последнего этапа и о перспективах фгп. Она там говорит, что Лизе и Соне незначительно усложнили программу.

0

986

Имхо, связок добавили. У Лизы сейчас итак усложненная программа, она такое ещё до этого сезона не катала, и выкатала этот набор один раз в Японии.

Вряд ли будут вставлять только что получившийся каскад.

0

987

#p677307,Lime написал(а):

Она сольный флип не прыгает, а вы хотите в каскаде? Который не прыгала даже в юниорах?

В этой теме пару страниц назад есть свежий 3Ф-3Т от Лизы.
Сольный в прошлом сезоне прыгала.

Отредактировано galosha (26.11.2018 20:50:53)

+3

988

#p677313,Jane44 написал(а):

Имхо, связок добавили. У Лизы сейчас итак усложненная программа, она такое ещё до этого сезона не катала, и выкатала этот набор один раз в Японии.

Вряд ли будут вставлять только что получившийся каскад.

Проф. не считает связки «усложнением», это бы прошло по категории «несущественных добавлений»

0

989

#p677323,galosha написал(а):

Проф. не считает связки «усложнением», это бы прошло по категории «несущественных добавлений»

Так он и говорит - "добавления, не носящие принципиального характера"

0

990

#p677307,Lime написал(а):

Она сольный флип не прыгает несколько лет, а вы хотите в каскаде? Который не прыгала даже в юниорах?

Только в этом сезоне не вставляла в проги. В прошлом, например, у неё были флип, в позапрошлом - тоже был флип, но не было ритта. Лиза прыгает абсолютно все тройные прыжки и варьирует их как хочет. Вот каскадов с тройным тулупом - лутц-тулуп и дупель-тулуп у неё во взрослой карьере не было. В юниорах был, а во взрослых она до сих пор всегда прыгала тулупы, 3Л-2Т-2Р и комбинацию сальхов-дупель. В этом году восстановила 3Л-3Т и 2А-3Т. И, как выше уже написали, выучила-3Ф-3Т, которого у неё действительно даже в юниорах не было.

0


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Елизавета Туктамышева. Часть 2.