FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Елизавета Туктамышева. Часть 2.


Елизавета Туктамышева. Часть 2.

Сообщений 151 страница 180 из 999

1

Елизавета Туктамышева (Россия)
Клуб: "Зведный лед" (Санкт-Петербург)
Тренер: Алексей Мишин
Чемпионка России-2013, победительница ФГП-2014/2015, чемпионка Европы-2015, чемпионка мира-2015.
Профиль ИСУ: http://www.isuresults.com/bios/isufs00010705.htm

Программы сезона 2018-2019
КП “Assassin’s Tango” by John Powell
ПП “You Don’t Love Me” by Caro Emerald and “Petite Fleur” by The Hot Sardines

Oбладательница бывшего рекорда технической базы в короткой программе - 36,22 (тройной аксель, тройной лутц, каскад из тулупов 3-3 во второй половине программы, прыжок во вращение третьего уровня, остальные непрыжковые четвёртого).
Для сравнения:
лучшая база Ю-На Ким на ОИ-2010 - 34,90 (каскад тройной лутц-тройной тулуп, тройной флип, двойной аксель, дорожка шагов третьего уровня, остальные непрыжковые четвёртого);
лучшая база Мао Асады на ЧМ-2014 - 34,69 (тройной аксель, тройной флип, каскад из риттбергеров 3-2 во второй половине программы, все непрыжковые четвертого уровня).

Лучшие прокаты:

+

Победная короткая программа на ЧМ-2015, Болеро

Произвольная программа на ЧЕ-2015, Batwannis Beek, Sandstorm боже, какая всё-таки ниочёмная музыка, и какая прекрасная Лиза

Тройной аксель в 13 лет (лето-2010)

Тройной аксель на ЧМ-2015 в КП

и в ПП

Актуальные новости, интервью:
Статья Татьяны Фладе на Голденскейте: Tuktamysheva bringing back triple Axel and more artistry
Та же статья в переводе на русский.

"Пока есть силы и желание, хочу продолжать" ещё одно интервью, взятое Татьяной Фладе

Свернутый текст

Интервью, взятое Ольгой Ермолиной у Туктамышевой и Лазукина: «В каком бы состоянии ни был спортсмен, он должен выходить и делать, и бороться»

Собственно, новый олимпийский сезон станет решающим для этой незаурядной спортсменки. Либо она найдёт в себе силы вновь восстать из пепла, восстановив своё уникальное прыжковое мастерство, либо логично будет завершить карьеру. Ещё один цикл сидеть в резерве нашей женской сборной, занимать восьмые места на чемпионатах России - а зачем? Впрочем, полагаю, Лиза понимает это лучше кого бы то ни было. Остаётся только пожелать удачи!

http://s3.uploads.ru/t/o13mS.jpg

+19

151

#p516332,Emik написал(а):

По сей день остаётся обладательницей рекордной технической базы в короткой программе - 36,22 (тройной аксель, тройной лутц, каскад из тулупов 3-3 во второй половине программы, прыжок во вращение третьего уровня, остальные непрыжковые четвёртого).

Получается, это достижение Лизы является историческим в связи с изменением шкалы оценивания?

0

152

ух ты триксель в каскаде от Лизы, однако!!!
давай, Лизок, жги и рви!

+2

153

#p551467,Jane44 написал(а):

Видео обрезано, не понятно, получился ли выезд

По-моему, там дальше падение.

0

154

#p553320,Каролина написал(а):
#p516332,Emik написал(а):

По сей день остаётся обладательницей рекордной технической базы в короткой программе - 36,22 (тройной аксель, тройной лутц, каскад из тулупов 3-3 во второй половине программы, прыжок во вращение третьего уровня, остальные непрыжковые четвёртого).

Получается, это достижение Лизы является историческим в связи с изменением шкалы оценивания?

Получается, да)

+1

155

#p553340,Sapphire написал(а):
#p551467,Jane44 написал(а):

Видео обрезано, не понятно, получился ли выезд

По-моему, там дальше падение.

Конечно падение, стали бы они иначе выезд отрезать. Даже с тройками или степаутом  оставили бы. Хорошо, что идет работа над каскадом, плохо, что применяют такие некрасивые уловки для зрительской аудитории.

Отредактировано Lera (23.09.2018 04:09:01)

0

156

https://vk.com/sbornayasegodnyaizavtra?z=photo-160970610_456250528/wall-118768737_47405
https://pp.userapi.com/c850016/v850016814/822aa/LDOYn6gYXyU.jpg

Отредактировано алла николаевна (27.09.2018 13:24:38)

+3

157

#p551467,Jane44 написал(а):
#p551315,morenetta написал(а):

Было уже, нет? Триксель в каскаде. https://twitter.com/TuktikLiza/status/1 … 55424?s=19

Видео обрезано, не понятно, получился ли выезд

Там по моему и высоты на 3ой тулуп не хватает. Скорее всего приземление на 2 ноги и падение

+1

158

Туктамышева переболела гриппом, но готова стартовать в Finlandia Trophy
http://www.sport-express.ru/figure-skat … y-1463626/

+1

159

Статья/небольшое интервью с Лизой на сайте NBC Sports
https://olympics.nbcsports.com/tag/figure-skating/

Во многом повторяет слова из своего интервью для сайта федерации, говорит о том, как ей нравится катать новые программы, что чувствует себя взрослее и мудрее сейчас.
Кстати, вести твиттер ей действительно помогает ее друг (речь про перевод, насколько я понимаю)

0

160

#p571544,Kelly написал(а):

Туктамышева переболела гриппом, но готова стартовать в Finlandia Trophy
http://www.sport-express.ru/figure-skat … y-1463626/

У Тори уже глаз начинается дергаться от бесконечного описания нашими спортсменами своих героических героизмов на фоне тысячи бед и лишений.
Болеешь - лечись.
Решил стартовать - синяки замазал, слезы утер, улыбку нацепил и пошел драться, а не плакаться и оправдываться заранее по результату.

Инфантилы какие-то уже, имхо, с перебором. Пожаааалейте, люди добрые - каждый старт непременно и стабильно.

То во вью, то демонстративно только что костыли вместо куздюма не наденут.

Емае, эьто спорт, где зритель не должен видеть изнанку. Пофигу должно быть зрителю, какой ты там герой в бинтах. Спрячь, замажь и улыбайся.

Тогда и внутри, кстати, самопозиционирование будет победительное, а не про подайтехристаради.

Отредактировано Tori (04.10.2018 06:01:12)

+12

161

#p572362,Tori написал(а):
#p571544,Kelly написал(а):

Туктамышева переболела гриппом, но готова стартовать в Finlandia Trophy
http://www.sport-express.ru/figure-skat … y-1463626/

У Тори уже глаз начинается дергаться от бесконечного описания нашими спортсменами своих героических героизмов на фоне тысячи бед и лишений.
Болеешь - лечись.
Решил стартовать - синяки замазал, слезы утер, улыбку нацепил и пошел драться, а не плакаться и оправдываться заранее по результату.

Инфантилы какие-то уже, имхо, с перебором. Пожаааалейте, люди добрые - каждый старт непременно и стабильно.

То во вью, то демонстративно только что костыли вместо куздюма не наденут.

Емае, эьто спорт, где зритель не должен видеть изнанку. Пофигу должно быть зрителю, какой ты там герой в бинтах. Спрячь, замажь и улыбайся.

Тогда и внутри, кстати, самопозиционирование будет победительное, а не про подайтехристаради.

Это бешка, переболела, поехала, выступила. В чем проблема, спортсмены что, контракт подписывают, где обязуются быть стойкими агентами под прикрытием?
Сказала, и сказала, ИМХО, это больше для болельщиков, чтобы не переживали. Лучше из первых уст, чем  как в случаях с девами-юниорками, гадать и строить разные версии. Или нужно самой помалкивать, ждать когда другие за тебя инфу вбросят, а сам останешься стойким солдатиком и весь в белом, тогда и посочувствуют от души?
"Костыли вместо куздюма"это в сторону Вики, что ли? Тут тоже, ну надела и надела, неужели видите в этом желание судей разжалобить?.

В биатлоне выносливые мужики (не наши, если что) иной раз  рассказывают, что, мол, болели, пропускали, тренироваться начали столько-то дней назад.

Отредактировано alba (04.10.2018 18:02:53)

+16

162

#p573506,alba написал(а):

Это бешка, переболела, поехала, выступила. В чем проблема, спортсмены что, контракт подписывают, где обязуются быть стойкими агентами под прикрытием?

В биатлоне выносливые мужики (не наши, если что) иной раз  рассказывают, что, мол, болели, пропускали, тренироваться начали столько-то дней назад.

Я вроде бы куда уж внятнее описала, в чем конкретно для меня "проблема" - есть темы, которые не есть хороший тон вообще озвучивать, профессиональные тонкости, которые и должны остаться изнанкой. Не нужно извещать про каждый чих никакие общественности. Жанр предполагает ибо развлекать зрителя, позиционируется как красиво и праздник.

Не совсем понимаю, к чему этот аргумент, я вроде бы не выражала мнение, что де вон, биатлонные мужики огого, не нюни.
В этой части у меня полная толерантность. Все без исключения плаксы для меня выглядят выпрашивателями медалей и снисхождения.
Сильному не нужно оправдываться и выпрашивать компоненты ссылками на героическое преодоление травм, траурными повязками на рукавах, реквиями и пр. манипуляциями.
Сильный просто придет и сам возьмет. А свои проблемы оставит только своими проблемами, без публичного слезовыжимания.

+1

163

#p574510,Tori написал(а):
#p573506,alba написал(а):

Это бешка, переболела, поехала, выступила. В чем проблема, спортсмены что, контракт подписывают, где обязуются быть стойкими агентами под прикрытием?

В биатлоне выносливые мужики (не наши, если что) иной раз  рассказывают, что, мол, болели, пропускали, тренироваться начали столько-то дней назад.

Я вроде бы куда уж внятнее описала, в чем конкретно для меня "проблема" - есть темы, которые не есть хороший тон вообще озвучивать, профессиональные тонкости, которые и должны остаться изнанкой. Не нужно извещать про каждый чих никакие общественности. Жанр предполагает ибо развлекать зрителя, позиционируется как красиво и праздник.
Сильному не нужно оправдываться и выпрашивать компоненты ссылками на героическое преодоление травм, траурными повязками на рукавах, реквиями и пр. манипуляциями.
Сильный просто придет и сам возьмет. А свои проблемы оставит только своими проблемами, без публичного слезовыжимания.

Я, например, не смотрю на это с позиции"выпрашивать компоненты ссылками на героическое преодоление травм, траурными повязками на рукавах, реквиями и пр. манипуляциями." У любого человека любой профессии в ответ на элементарный вопрос: "Как дела", в подавляющем большинстве получите ответ, если человек болел: "Да, я тут болел: простудился, грипп и т.д." Спортсмены тоже люди, а не терминаторы. И вот уж точно, условному судье из Канады глубоко наплевать болела Лиза или нет, он будет оценивать "здесь и сейчас", более того абсолютно уверена, что он не читал интервью Лизы. Так что не стоит обвинять спортсменку. А вот для нас болельщиков эта информация имеет значение, абсолютно солидарна с alba, но не с точки зрения пожалеть, а в случае неудачного проката, чего я Лизе, конечно же не желаю, просто не закапывать спортсменку и не строить гипотезы, что хлыздит, снималась в фотосессии вместо тренировок и т.п.

+15

164

#p574695,Василиса написал(а):

А вот для нас болельщиков эта информация имеет значение, абсолютно солидарна с alba, но не с точки зрения пожалеть, а в случае неудачного проката, чего я Лизе, конечно же не желаю, просто не закапывать спортсменку и не строить гипотезы, что хлыздит, снималась в фотосессии вместо тренировок и т.п.

Также подобная информация может объяснять контент. Например, Лиза может облегчить программу, отказаться от трикселя и т.п. Всем будет понятно почему.

+6

165

#p573506,alba написал(а):

В биатлоне выносливые мужики (не наши, если что) иной раз  рассказывают, что, мол, болели, пропускали, тренироваться начали столько-то дней назад.

То ж биатлон. Мишени наплевать, когда ты начал тренироваться.

Вот в игровых видах спорта могут манипулировать похожим образом. Мариновать на тему, что игрок Х не тренируется, и не факт что выйдет и вообще... внезапно в день игры этот Х в основе и носится как сайгак.

0

166

Елизавета Туктамышева на тренировке Finlandia Trophy 2018.

http://sh.uploads.ru/CKT0w.jpg

+8

167

#p574695,Василиса написал(а):
#p574510,Tori написал(а):
#p573506,alba написал(а):

Это бешка, переболела, поехала, выступила. В чем проблема, спортсмены что, контракт подписывают, где обязуются быть стойкими агентами под прикрытием?

В биатлоне выносливые мужики (не наши, если что) иной раз  рассказывают, что, мол, болели, пропускали, тренироваться начали столько-то дней назад.

Я вроде бы куда уж внятнее описала, в чем конкретно для меня "проблема" - есть темы, которые не есть хороший тон вообще озвучивать, профессиональные тонкости, которые и должны остаться изнанкой. Не нужно извещать про каждый чих никакие общественности. Жанр предполагает ибо развлекать зрителя, позиционируется как красиво и праздник.
Сильному не нужно оправдываться и выпрашивать компоненты ссылками на героическое преодоление травм, траурными повязками на рукавах, реквиями и пр. манипуляциями.
Сильный просто придет и сам возьмет. А свои проблемы оставит только своими проблемами, без публичного слезовыжимания.

Я, например, не смотрю на это с позиции"выпрашивать компоненты ссылками на героическое преодоление травм, траурными повязками на рукавах, реквиями и пр. манипуляциями." У любого человека любой профессии в ответ на элементарный вопрос: "Как дела", в подавляющем большинстве получите ответ, если человек болел: "Да, я тут болел: простудился, грипп и т.д." Спортсмены тоже люди, а не терминаторы. И вот уж точно, условному судье из Канады глубоко наплевать болела Лиза или нет, он будет оценивать "здесь и сейчас", более того абсолютно уверена, что он не читал интервью Лизы. Так что не стоит обвинять спортсменку. А вот для нас болельщиков эта информация имеет значение, абсолютно солидарна с alba, но не с точки зрения пожалеть, а в случае неудачного проката, чего я Лизе, конечно же не желаю, просто не закапывать спортсменку и не строить гипотезы, что хлыздит, снималась в фотосессии вместо тренировок и т.п.

.
Да я даже не про пожалеть, хотя и это не возбраняется, мы же не роботы, а люди, я больше про право знать информацию о кондициях  фигуриста в такие моменты, когда речь идет не о важнейших стартах и стартах жизни (там-то понятно, или пан, или пропал). И я не верю, что судьям на водокачке есть дело до слов Лизы, зато знаю, как болельщики могут закопать, порой не имея представления о текущей форме спортсмена, которая зависит от конкретных обстоятельствах.

+3

168

#p574734,Black Lily написал(а):
#p573506,alba написал(а):

В биатлоне выносливые мужики (не наши, если что) иной раз  рассказывают, что, мол, болели, пропускали, тренироваться начали столько-то дней назад.

То ж биатлон. Мишени наплевать, когда ты начал тренироваться.

Вот в игровых видах спорта могут манипулировать похожим образом. Мариновать на тему, что игрок Х не тренируется, и не факт что выйдет и вообще... внезапно в день игры этот Х в основе и носится как сайгак.

Кстати, в биатлоне некоторые переболевшие как раз выходят и носятся как сайгаки, там кстати, тоже важна информация о текущем состоянии соперников, чтобы понять, как разложить силы на трассе (например, в контактных гонках или в эстафете). Но я не стала бы сравнивать фигурное катание с тем же футболом, где можно попробовать заморочить голу сопернику, выставив не самый ожидаемый по причинам мнимых или преувеличенных повреждений стартовый состав. В ФК судьи по  большей степени судят по понятиям, а мы боимся, что они подвергнутся манипуляции с помощью известия о том, что кто-то переболел (даже не травмирован сильно, и будет катать на зубах с повреждением, что наоборот, скрывается, чтобы судьи с лупой не прицепились), а просто переболел перед бешкой.

Отредактировано alba (05.10.2018 15:39:16)

0

169

КП Finlandia Trophy 2018

Техника - 42,03
Компоненты - 31,80
Оценка за КП -73,83

Отредактировано coolcool (05.10.2018 18:37:50)

+2

170

+12

171

Умничка Лизон! так держать!!!! Ждем ПП)))

+5

172

а Лиза может)

0

173

Отлично видно что 3А недокручен.

0

174

Интересно, когда ей начнут давать божеские компоненты? Получила наравне со Стасей, а Лиза же ЧМ

+2

175

Лиза в твиттере
http://s9.uploads.ru/t/jBaK7.jpg

+4

176

#p576227,milena63 написал(а):

Отлично видно что 3А недокручен.

Триксель не просто докручен, он приземлен почти на все лезвие, ровно по ходу траектории прыжка. Там даже из-за этого фиксация получилась положения лезвия на приземлении, а потом уж тройки. Очень неприятно быть вынужденным отвечать на откровенные инсинуации, да еще и повторенные многократно в разных темах.

+24

177

Послепрокатное интервью
Елизавета Туктамышева: Цель – отобраться на чемпионат мира и быть в призах
http://flutz.ru/elizaveta-tuktamysheva- … -v-prizax/

+5

178

Наконец, у Лизы появились цели. Держу кулаки.

+1

179

https://i.servimg.com/u/f32/19/07/00/52/15387611.jpg

+5

180

https://pbs.twimg.com/media/Doz9OWVXgAEfxsK.jpg

+5


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Елизавета Туктамышева. Часть 2.