FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Алексей Николаевич Мишин


Алексей Николаевич Мишин

Сообщений 331 страница 360 из 1628

1

Алексей Николаевич Мишин
Клуб: СДЮСШОР «Звёздный лёд» (Санкт-Петербург)
Звания: Мастер спорта СССР в одиночном катании, заслуженный мастер спорта СССР в парном катании, заслуженный тренер СССР
Ученики: Елизавета Туктамышева, Михаил Коляда, Софья Самодурова, Анастасия Гулякова, Евгений Семененко, Глеб Лутфуллин
Профиль на fskate.ru: http://www.fskate.ru/skaters/1063.html

Новости, интервью:

Мишин: надеюсь, Туктамышева предстанет перед нами в виде птицы Феникс еще раз
http://rsport.ru/interview/20170531/1121168294.html

Алексей Мишин: "Новая программа Костнер может стать одной из наиболее значимых в работах фигуристок последних лет"
http://www.sport-express.ru/figure-skating/news/aleksey-mishin-novaya-programma-kostner-mozhet-stat-odnoy-iz-naibolee-znachimyh-v-rabotah-figuristok-poslednih-let-1263190/

http://s8.uploads.ru/t/hgyOz.jpg

+23

331

Группа фигуристов Мишина прибыла в Новогорск перед этапом КР в Сочи
"Наша команда - Лиза Туктамышева, Соня Самодурова, Настя Гулякова, Миша Коляда, Женя Семененко и Глеб Лутфуллин - приехала в Новогорск, вчера утром сдали тест на коронавирус, сейчас находимся в изоляции и ждем результатов. Пока не тренируемся", - сказал Мишин по телефону.
По поводу готовности четверного прыжка Туктамышевой тренер предпочел не высказываться. "Когда отработаем (четверной), тогда покажем. Не в моих правилах анонсировать несостоявшееся", - отметил он.
https://rsport.ria.ru/20201015/mishin-1579940728.html

+8

332

Вот понравилось мне как Самохвалов сформулировал

Профессорское мышление все-таки невероятно выдержано. Не мешают ему в 79 лет ни мода, ни тенденции, ни настроение, ни дождь, ни слякоть. Мишин порой так долго исправляет ошибки своих учеников, что кажется, будто он безнадежно запаздывает за конкурентами, но в конце концов мишинский trademark, клеймом выбитый в коньках то Самодуровой, то Туктамышевой, а теперь и Коляды, берет верх. Эта удивительная способность думать, когда вокруг тебя все бегут на пожар.

https://rsport.ria.ru/20201024/kolyada-1581330699.html

Можно выбить из спортсмена результаты здесь и сейчас путем методов аля муштры и 'не есть' чем кропотливо работать год за годом. Хотя первый вариант может дать плоды гораздо раньше и гарантированней

Отредактировано ksfan (25.10.2020 10:25:41)

+5

333

#p1823050,ksfan написал(а):

Профессорское мышление все-таки невероятно выдержано. Не мешают ему в 79 лет ни мода, ни тенденции, ни настроение, ни дождь, ни слякоть. Мишин порой так долго исправляет ошибки своих учеников, что кажется, будто он безнадежно запаздывает за конкурентами, но в конце концов мишинский trademark, клеймом выбитый в коньках то Самодуровой, то Туктамышевой, а теперь и Коляды, берет верх. Эта удивительная способность думать, когда вокруг тебя все бегут на пожар.

https://rsport.ria.ru/20201024/kolyada-1581330699.html

Мишин - это тот тренер, который производит впечатление человека, действительно обладающего  ненаигранной интеллигентностью, мудростью и уникальным чувством юмора. Он не переигрывает на публику, не изображает из себя величайшую порядочность, а просто, видимо, на самом деле является в той степени порядочным человеком, в которой вообще можно им быть, находясь много лет в среде фк.

+8

334

https://www.instagram.com/p/CGwqSP-JNAK/
https://instagr.am/p/CGwqSP-JNAK/media/?size=l#.jpg

+3

335

Из нового интервью Татьяны Николаевны Мишиной
https://m.sportsdaily.ru/articles/otvet … e-svinstvo

– Я могу сказать не только как супруга своего мужа. Потому что вижу, как прогрессивно мыслит и работает Алексей Николаевич, какие новшества использует. Многим молодым у него стоит поучиться. Мне кажется даже неприличным называть Мишина «устаревшим». Не справедливо. Настоящее свинство! Потому что мы прекрасно понимаем, что фигурное катание движется вперед. Если раньше работали только тренер и хореограф, то сейчас целые группы специалистов. Те же танцоры отдельно прорабатывают с фигуристами дорожки шагов. Не говоря уже о докторах, массажистах, психологах и других специалистах. В этом плане трудно не согласиться. Если не соответствовать сегодняшнему дню, то ты не будешь конкурентоспособен. Мы стараемся двигаться вперед. Критика всегда была. Мы не обижаемся. Слушаем и делаем.

– Основная претензия в том, что, по мнению болельщиков, в группе Мишина сконцентрированы исключительно на прыжках, а о заходах на прыжки, вращениях, и дорожках шагов, якобы, никто не думает.
– А мы думаем, конечно. Исполнение тройного акселя, особенно у женщин, должно оцениваться выше. Это другой уровень. Если вспоминать старую систему, то тогда выше 5.5 и 5.6 не ставилось, если у тебя нет всех тройных прыжков. Сейчас другое время и другие баллы. И все же. Могу повторить, что, на мой взгляд, наши девочки прибавили. Та же Соня [Самодурова] во вращениях. Но на бонусы пока не получается. Хотя мы и понимаем, что в реальных стартах таких надбавок не будет.

...
– В Петербурге появился новый президент Федерации, может, стоит перед ним поставить вопрос о необходимости включения в группу Алексея Николаевича других специалистов, которые помогали бы вам?
– Согласна. Например, у нас нет в школе ставки специалиста по шагам. Есть один хореограф – Татьяна Николаевна Прокофьева. Все остальное приходится оплачивать самим, тому же Алексею Николаевичу. Многое, конечно, упирается в этот момент. Работаем с тем же [Александром] Степиным над актерским мастерством. Возможно Сергей Чопозов сможет оказать реальную помощь.

– Сколько сейчас, назовем их штатными сотрудниками, человек в вашей команде?
– Алексей Николаевич, мы с Татьяной Николаевной и специалист по ОФП. У Артура Гачинского своя группа, юниорская. Но у нас хорошие отношения, поэтому он иногда помогает нам, иногда – мы ему. Но он – самостоятельная единица. В идеале нужен постоянный специалист по шагам, необязательно танцор.

– Слишком много фигуристов для одной Татьяны Прокофьевой?
– Она со всем справляется. Но ей, например, приходится иногда самой ставить программы. Тому же Мише Коляде.

– И его короткая программа всем очень понравилась.
– Да. Но всем по две программы не сделаешь, чтобы не было повторов. Татьяна Николаевна – молодец, она работает очень много. Но в идеале же должен быть индивидуальный подход для спортсменов такого уровня, как у нас. Было бы здорово ей облегчить работу.

+12

336

https://sun9-68.userapi.com/GvYE6TD3WeXJelPkhu2BTs4D-ncvqaFkoQiVRA/UPrXm8kEGk8.jpg
https://vk.com/sbornayasegodnyaizavtra?z=photo-187662402_457244394/wall-118768737_126382

о Авдыше

Тренер по фигурному катанию Алексей Мишин выразил соболезнования в связи со смертью хореографа Давида Авдыша. Как рассказал 78 тренер, Давид Авдышович останется в памяти многих спортсменов не только как специалист своего дела, но и как тот, кто стоял у истоков зарождения высокого художественного понимания фигурного катания.

    — Уход всякого человека из жизни — это событие печальное или трагическое, но уход из жизни Давида особенно печален, потому что с ним пройден большой жизненный путь. Он стоял у истоков зарождения высокого художественного и хорегографического понимания фигурного катания. Он сотрудничал и с парным катанием, и с одиночным катанием. И я с большим удовлетворением хочу вспомнить его имя в связи с теми выдающимися спортсменами, в подготовке которых он принимал участие. Доброй души человек, светлый, выражаю свои самые тёплые чувства и соболезнования семье и всем друзья дорого Давида, — рассказал Мишин.

https://78.ru/news/2020-10-29/s_nim_pro … fa_avdisha

Отредактировано ksfan (29.10.2020 17:00:04)

+6

337

Мишин: «Наше сотрудничество с Плющенко совершенно уникально. Мы больше 20 лет вместе и уважаем друг друга»
https://sport24.ru/news/figureskating/2 … drug-druga

+1

338

Коллекция фотографий из цикла «Мишин и его кепки»

https://i.imgur.com/fmQ6rEq.jpg
https://i.imgur.com/jipmFI1.jpg
https://i.imgur.com/ztBy2hO.jpg
https://i.imgur.com/YLlHEt4.jpg
https://i.imgur.com/PXl4mrD.jpg
https://i.imgur.com/UGO2A3d.jpg

+14

339

Из недавнего прошлого
https://www.instagram.com/p/CHPaTjoo7iU/
https://i.imgur.com/vwHAIQc.jpg

+3

340

https://i.imgur.com/AarUFix.jpg
https://i.imgur.com/I4QhJyD.jpg
https://i.imgur.com/pqb0EP4.jpg
https://i.imgur.com/4nPb6oa.jpg

+5

341

https://vk.com/sbornayasegodnyaizavtra?z=photo-118768737_457509346/wall-118768737_127416
https://i.imgur.com/9HzrfyQ.jpg

+5

342

Из былого. Евгений Плющенко, Алексей Урманов, Алексей Ягудин и Алексей Мишин.

https://i.imgur.com/LcFOyio.jpg
https://24smi.org/celebrity/108392-aleksei-urmanov.html

+7

343

С Настей Гуляковой

https://i.imgur.com/hGHT9yg.jpg
https://www.instagram.com/p/CHr6JaWJadX/

+3

344

Михаил Коляда, Алексей Мишин и Татьяна Прокофьева

https://i.imgur.com/ydsXMeQ.jpg
https://www.instagram.com/p/CH2Rc5hpaFC/

+3

345

Евгений Семененко и Алексей Мишин

https://i.imgur.com/1Z95WoZ.jpg
https://www.instagram.com/p/CH2Rc5hpaFC/

+3

346

Поздравляю Алексея Николаевича с золотой и бронзовой медалями в женском катании и золотой медалью в мужском катании на Гран-При Ростелеком!

Отредактировано Подсолнух (21.11.2020 21:10:09)

+3

347

[b]Подсолнух
Так ещё же Миша Коляда! Уже увидела:)

Отредактировано tilda (21.11.2020 21:12:12)

+2

348

#p1881052,tilda написал(а):

Подсолнух

Так ещё же Миша Коляда!

я уже исправила))

0

349

https://www.instagram.com/p/CH3eKqGJaKc … 093gx9xd5w

Убило  :rofl:  :rofl:

+8

350

https://i.imgur.com/q75UJY4m.jpg
Алексей Николаевич, как всегда жжет)))

+12

351

Заслуженный тренер России Алексей Мишин прокомментировал выступление своих спортсменов на этапе «Гран-при России» в Москве.
https://www.sport-express.ru/figure-ska … y-1730993/
Ученица Мишина Елизавета Туктамышева заняла первое место, как и Михаил Коляда, Анастасия Гулякова стала третьей. Дебютант этапов «Гран-при» Евгений Семененко в тройку сильнейших не попал.

— Вы запишите побольше мою девочку, сфотографируйте (о Гуляковой. — Прим. «СЭ»). А-то она вечно в тени, такая красивая. Тренировать такую красивую даже невозможно!

— Поделитесь своими впечатлениями от выступления своих спортсменов.

— Хочу вам сказать о спортсмене, который здесь остался в тени. Женя Семененко. Он показал результаты, которые должны запомниться. Я не помню таких выступлений за всю свою карьеру. Самая большая оценка за технику, выше всех! Мальчик молодец и это говорит о том, что организм судейской коллегии здоровый. Тот случай, когда я могу сказать, что организм здоров. Поставить самую высокую оценку за технику парню из первой разминки.

— Что вы скажете про Лизу Туктамышевой? Давно она не выигрывала...

— Опять с какашек начинать! Комментатор тоже посмотрел на выступление Миши Коляды и говорит: «Опять бабочка была! Бабочка, бабочка!» Вы знаете, если знакомы с русской литературой, один классик сказал как-то: «Если человеку 100 раз сказать, что он свинья — он захрюкает. Не будем говорить все время гадости.

А Лиза... Гречневая каша сама себя хвалит.

https://i.imgur.com/o09gbjg.jpg

Отредактировано Tata (22.11.2020 02:11:52)

+17

352

#p1882766,Tata написал(а):

Комментатор тоже посмотрел на выступление Миши Коляды и говорит: «Опять бабочка была! Бабочка, бабочка!»

Это пять  :P

+10

353

https://vk.com/figureskating_love?z=photo-64888695_457398825/wall-64888695_1201658
https://i6.imageban.ru/out/2020/11/22/c343ff4344e37d05af73a5493b072f8c.jpg

+8

354

Профессор прекрасен!

+10

355

Еще мемки :rofl:

https://www.instagram.com/p/CH4B0YwpzRY … axhue2tjku

+1

356

https://vk.com/sbornayasegodnyaizavtra?z=photo-118768737_457511946/wall-118768737_128888
https://i2.imageban.ru/out/2020/11/22/1ff236a03575e7ca6625a731f5ae82f8.jpg

+7

357

https://vk.com/figureskating_love?z=photo-64888695_457399622/wall-64888695_1204990
https://i6.imageban.ru/out/2020/11/23/8f983db09f41f52d0bb61e5cd51d5707.jpg

+6

358

Команда Мишина

https://i.imgur.com/eaPjJ7q.jpg
https://www.instagram.com/stories/fsfed … 105409534/

+7

359

Мишин умеет давать интервью))
– Плющенко не напоминает вам себя в молодости?
– Будем считать, что я этого вопроса не слышал. Имена Бога и Жени всуе упоминать не стану. И сейчас мы вообще говорим о Мише.

https://rsport.ria.ru/20201123/mishin-1585952566.html

Отредактировано Каролина (23.11.2020 21:52:46)

+8

360

Ещё там есть перлы :D

- Обращаясь к вашей терминологии, аксель Гуляковой "проснулся"?
- Он страдает бессонницей. Нет у него регулярного сна и бодрствования.

:D

+8


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Алексей Николаевич Мишин