FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Александра Бойкова- Дмитрий Козловский.


Александра Бойкова- Дмитрий Козловский.

Сообщений 751 страница 780 из 999

1

http://s5.uploads.ru/l2QiE.jpg

Александра http://www.fskate.ru/skaters/2755.html
Дмитрий http://www.fskate.ru/skaters/2169.html

- Бронзовые призеры этапа серии Гран-при 2018 в Гренобле.
- Бронзовые призеры Чемпионата России-2019 в Саранске.
- Бронзовые призеры Чемпионата Европы-2019 в Минске.
-Участники Чемпионата мира-2019 в Сайтаме (6 место).

Лучшие результаты:

PB по сумме двух программ - 210.30 (ISU World Championships 2019)
PB SP - 72.58 (ISU European Championships 2019)
PB FP - 140.31 (ISU World Championships 2019)

Отредактировано cris85 (23.03.2019 20:10:17)

+40

751

#p988941,Enge написал(а):
#p988936,vaprol написал(а):

Asya1993 Эм, ну вообще-то Козловский сдавал 5 экзаменов - две математики, база и профиль, русский, обществознание и история.

Я не помню какой он выбрал профиль, но вроде туда нужно было математику профиль, русский и общество, раз были приведены баллы именно за эти три экзамена.

Ну значит хватило по сумме на факультет.

0

752

#p988938,Rain написал(а):

А разве медаль дает что-то при поступлении?

Надо смотреть правила конкретного ВУЗа в год поступления, сейчас так быстро все меняется. Где-то брали при наличии только медали, где-то дополнительно требовали какой-то минимальный уровень  ЕГЭ, а где-то и среди медалистов конкурс баллов по ЕГЭ.
Дима вроде 2 года назад школу закончил, тогда не смотрели на результаты ЕГЭ для медали, только четвертные/годовые оценки. С 2018г смотрят, сейчас бы он с такими баллами не был медалистом.

Отредактировано KB220 (02.06.2019 11:51:26)

0

753

На самом деле у активно соревнующихся спортсменов часто проблемы именно с ЕГЭ. Могу сказать про Лену Радионову и ее поступление в РГУФК - она поступала на заочку, по конкурсу была 12 из 26 прошедших с 325 баллами, суммировались 4 показателя - ЕГЭ русский, ЕГЭ биология, тесты по физре и какое-то собеседование. Прикинув, что физра и собеседование там наверняка близки к максимуму, на два ЕГЭ получалось в среднем в районе 130 баллов, ну 135, может. С учетом отсутствия математики такое себе. У Лены, конечно, нет золотой медали, но всего 3 четверки. Тогда же поступал Адьян, правда, на очку - у него баллы не помню, но он был где-то в конце прошедших по конкурсу. И Лобода - вот у нее было куда лучше.

А еще бывает, что просто переклинивает, что опаснее всего именно на математике. Например, взять мою одноклассницу, старосту, которую я готовил к ЕМТ в 9 классе (учительница нас забросила, обидевшись на поведение некоторых индивидуумов, и просто сидела на уроках и ничего не делала, а мы все сами), тогда она была отличницей, уступила мне всего 0.5 балла на ЕМТ, второй результат в классе. Правда, тогда заклинило как раз меня и я не решил часть С, а она решила)) Вообще всегда ее знал как девочку, которая в важный момент не теряется и выдает то, что знает и умеет. Я ушел после 9 класса, два года спустя встретил ее с подругой на улице, разговорились - оказалось, на ЕГЭ она даже до 50 баллов не добралась, хотя у нее была репетитором опытнейшая и лучшая учительница из тех, что я знаю. И результат этот был уж явно не лучший в классе. Что случилось, объяснить она так и не смогла. Или друга моего я готовил к поступлению в колледж, где уже учился сам, там был какой-то свой экзамен по типу того же ЕМТ, проходной балл смешной, по моим оценкам, он должен был его перекрывать раза в полтора-два, но в итоге еле наскреб. Куда что делось, когда он в аудиторию зашел, понятия не имею.

Вот у Козловского, который Бойковой в метро готовиться помогал по материалу, который сам проходил не один год назад, и его даже болельщики за этим заставали, как ни крути, должны быть баллы лучше. То ли он к подготовке к ЕГЭ отнесся шапкозакидательски, то ли реально где-то переклинило... 

Отредактировано vaprol (02.06.2019 12:15:46)

0

754

Интересно, кстати, как Бойкова сдаст ЕГЭ и куда пойдет. Покопался в интервью - она планировала либо на журналистику, либо на международные отношения.

0

755

#p988952,KB220 написал(а):
#p988938,Rain написал(а):

А разве медаль дает что-то при поступлении?

Надо смотреть правила конкретного ВУЗа в год поступления, сейчас так быстро все меняется. Где-то брали при наличии только медали, где-то дополнительно требовали какой-то минимальный уровень  ЕГЭ, а где-то и среди медалистов конкурс баллов по ЕГЭ.
Дима вроде 2 года назад школу закончил, тогда не смотрели на результаты ЕГЭ для медали, только четвертные/годовые оценки. С 2018г смотрят, сейчас бы он с такими баллами не был медалистом.

Очень давно уже нигде не берут по медали. Многие годы назад - да, но давно уже только дополнительные баллы.
По олимпиадам - да, там разные варианты, но это уже другая история.

Отредактировано Rain (02.06.2019 12:39:07)

+2

756

vaprol
Возможно преподаватель старой закалки не умеет готовить именно для егэ.  Он может хорошо знать предмет, но егэ - это как отдельная стезя.

Часто сами преподаватели не могут сдать егэ на причные баллы.
Это ведь нонсенс. А сплошь и рядом.

Более того, кажется, что школа должна готовить к егэ. Но нет, все дети, которые рассчитывают поступить в приличные вузы - ходят по репетиторам.
Вот это меня бесит.
Если родители не могут платить, то ребёнок на большие баллы егэ не сдаст, ибо в школе весь материал в полном объёме не дают.

+5

757

#p988993,vaprol написал(а):

Интересно, кстати, как Бойкова сдаст ЕГЭ и куда пойдет. Покопался в интервью - она планировала либо на журналистику, либо на международные отношения.

Если на платную основу, то наверно примут егэ и со средними значениями, если только очередь из платников с более высоком баллами не будет огромной

Отредактировано Violetta (02.06.2019 12:44:39)

+1

758

#p988996,Violetta написал(а):

vaprol
Возможно преподаватель старой закалки не умеет готовить именно для егэ.  Он может хорошо знать предмет, но егэ - это как отдельная стезя.

Вот что интересно - она, по-моему, чуть ли не старше всех учителей, что я знаю, но на учителя старой закалки не очень-то и похожа. Удивительное сочетание крепкого образования старой школы, умения объяснять материал понятным языком, демократичности и адекватности. Когда мне довелось немного с ней поработать уже после школы и осталось свободное время, мы с ней неплохо поболтали, в т.ч. обсудили плюсы и минусы учителей разных поколений, то, как нужно меняться учителю старой школы, если он хочет быть так же хорош для современных детей, как 30-40 лет назад для того поколения... и т.д.

#p988996,Violetta написал(а):

Вот это меня бесит.
Если родители не могут платить, то ребёнок на большие баллы егэ не сдаст, ибо в школе весь материал в полном объёме не дают.

Вот только я не очень понимаю, что там можно настолько сильно не дать, если речь идет о хорошем учителе, который к тому же не забивает на учеников в процессе подготовки. Надеюсь, такие сейчас есть. Материал 10-11 классов по факту очень растянут и по уровню объема и сложности тянет максимум на один учебный год. То есть времени на то, чтобы успеть уделить внимание и материалу прошлых лет, и к ЕГЭ поднатаскать, вроде весьма немало.

0

759

#p988994,Rain написал(а):
#p988952,KB220 написал(а):
#p988938,Rain написал(а):

А разве медаль дает что-то при поступлении?

Надо смотреть правила конкретного ВУЗа в год поступления, сейчас так быстро все меняется. Где-то брали при наличии только медали, где-то дополнительно требовали какой-то минимальный уровень  ЕГЭ, а где-то и среди медалистов конкурс баллов по ЕГЭ.
Дима вроде 2 года назад школу закончил, тогда не смотрели на результаты ЕГЭ для медали, только четвертные/годовые оценки. С 2018г смотрят, сейчас бы он с такими баллами не был медалистом.

Очень давно уже нигде не берут по медали. Многие годы назад - да, но давно уже только дополнительные баллы.
По олимпиадам - да, там разные варианты, но это уже другая история.

Олимпиады надо подтверждать ЕГЭ. Это от 75 по математике , допустим.

+3

760

#p989039,Enge написал(а):
#p988994,Rain написал(а):
#p988952,KB220 написал(а):

Надо смотреть правила конкретного ВУЗа в год поступления, сейчас так быстро все меняется. Где-то брали при наличии только медали, где-то дополнительно требовали какой-то минимальный уровень  ЕГЭ, а где-то и среди медалистов конкурс баллов по ЕГЭ.
Дима вроде 2 года назад школу закончил, тогда не смотрели на результаты ЕГЭ для медали, только четвертные/годовые оценки. С 2018г смотрят, сейчас бы он с такими баллами не был медалистом.

Очень давно уже нигде не берут по медали. Многие годы назад - да, но давно уже только дополнительные баллы.
По олимпиадам - да, там разные варианты, но это уже другая история.

Олимпиады надо подтверждать ЕГЭ. Это от 75 по математике , допустим.

Ну вот да, поэтому я и написала, что с олимпиадами по-другому. (Варианты - это когда всеросс победители или призёры, там иногда даже егэ не надо подтверждать :))

Отредактировано Rain (02.06.2019 14:36:46)

0

761

#p989013,vaprol написал(а):

Вот только я не очень понимаю, что там можно настолько сильно не дать, если речь идет о хорошем учителе, который к тому же не забивает на учеников в процессе подготовки. Надеюсь, такие сейчас есть. Материал 10-11 классов по факту очень растянут и по уровню объема и сложности тянет максимум на один учебный год. То есть времени на то, чтобы успеть уделить внимание и материалу прошлых лет, и к ЕГЭ поднатаскать, вроде весьма немало.

На ЕГЭ надо натаскивать, тренировать. Школа может дать прекрасные базовые знания, но ЕГЭ - это отдельный спорт, там не только знания важны, но и навыки ответов на разные группы и типы вопросов.

+3

762

#p988776,Enge написал(а):
#p988758,galosha написал(а):
#p987700,vaprol написал(а):

Кстати, видел еще вот такой комментарий про смену фамилии:

Можно подумать, учеба на чиновника в смысле образования чем-то круче учебы на тренера:) Золотая медаль при поступлении дает от 2-х до 10-ти баллов к ЕГЭ, звание КМС/МС что-то такое тоже дает, в сумме все равно не больше 10-ти баллов за то и другое можно получить.

Да, золотая медаль могла дать только поощрительные баллы, которые в сумме не превышают 10 баллов. По математике емнип у Димы 50 с хвостиком было, это ему повезло, что в тот год не требовали "подтвердить медаль" баллами ЕГЭ.

Медаль подтверждают суммой за три егэ. Там небольшая сумма - 220 в прошлом году. С 50 по математике и 80+90 по русскому и обществу, например, будет подтверждение.

0

763

#p989013,vaprol написал(а):

Вот только я не очень понимаю, что там можно настолько сильно не дать, если речь идет о хорошем учителе, который к тому же не забивает на учеников в процессе подготовки. Надеюсь, такие сейчас есть. Материал 10-11 классов по факту очень растянут и по уровню объема и сложности тянет максимум на один учебный год. То есть времени на то, чтобы успеть уделить внимание и материалу прошлых лет, и к ЕГЭ поднатаскать, вроде весьма немало.

Знаете,  многие учителя теперь хотят, чтобы им платили дополнительно.
Действительно сейчас назревает проблема, учителя не выкладываются целиком на уроках и "продают" свои знания только на платной основе.

Вот, допустим, для поступления в престижный вуз нужно сдать егэ более чем 90 баллов.
В школе могут дать базу на 60-70 баллов, хотите свыше этого - идите к репетиторам или платите этому же учителю за доп занятия.

Возможно, это преувеличено. Но в моем окружении есть несколько человек, у которых дети занимаются у репетиторов на регулярной основе.  А дети далеко не двоечники. Просто хотят попасть в престижные учебные заведения.

Отредактировано Violetta (02.06.2019 15:05:44)

0

764

#p989055,Civetta написал(а):
#p989013,vaprol написал(а):

Вот только я не очень понимаю, что там можно настолько сильно не дать, если речь идет о хорошем учителе, который к тому же не забивает на учеников в процессе подготовки. Надеюсь, такие сейчас есть. Материал 10-11 классов по факту очень растянут и по уровню объема и сложности тянет максимум на один учебный год. То есть времени на то, чтобы успеть уделить внимание и материалу прошлых лет, и к ЕГЭ поднатаскать, вроде весьма немало.

На ЕГЭ надо натаскивать, тренировать. Школа может дать прекрасные базовые знания, но ЕГЭ - это отдельный спорт, там не только знания важны, но и навыки ответов на разные группы и типы вопросов.

Натаскаться на формат ЕГЭ можно без всяких репетиторов. В сети все КИМы есть, было бы желание. При наличии базовых знаний это не займет так уж много времени. Но в обычных школах именно базовых знаний недодают. К русскому вот только хорошо сейчас готовят.
Но. Вот что я скажу. Я не знаю. какие там знания дают в обычной школе в старших классах, но бывшие одноклассники моего ребенка, которые получили смешные суммы за ЕГЭ, пальцем не шевельнули сами, чтобы как-то к тем ЕГЭ поготовиться самостоятельно. Только на уроки ходили. Так с такими вводными и раньше поступали в вузы только туда, где конкурс пол-человека на место.

Отредактировано galosha (02.06.2019 15:27:44)

+6

765

#p989074,galosha написал(а):

Так с такими вводными и раньше поступали в вузы только туда, где конкурс пол-человека на место.

Я поступала больше 20 лет назад - абсолютно все, кто собирался в приличные вузы, ходили туда на подготовительные курсы, а большинство ещё и с репетиторами занималось.
И тогда ещё не было никакого ЕГЭ, просто вступительные экзамены по математике в такие вузы, например, покрывались обычной школьной программой, в лучшем случае, на треть.

+3

766

#p988996,Violetta написал(а):

Возможно преподаватель старой закалки не умеет готовить именно для егэ.  Он может хорошо знать предмет, но егэ - это как отдельная стезя.
Часто сами преподаватели не могут сдать егэ на причные баллы.
Это ведь нонсенс. А сплошь и рядом.
Более того, кажется, что школа должна готовить к егэ. Но нет, все дети, которые рассчитывают поступить в приличные вузы - ходят по репетиторам.
Вот это меня бесит.
Если родители не могут платить, то ребёнок на большие баллы егэ не сдаст, ибо в школе весь материал в полном объёме не дают.

Не надо так драматизировать образ ЕГЭ
Конечно, система неидеальная. Но вполне себе проходимая. И при добросовестной учёбе не составляет большого труда сдать прилично ЕГЭ.

Отредактировано Каролина (02.06.2019 15:57:25)

+2

767

#p989013,vaprol написал(а):

Вот только я не очень понимаю, что там можно настолько сильно не дать, если речь идет о хорошем учителе, который к тому же не забивает на учеников в процессе подготовки. Надеюсь, такие сейчас есть. Материал 10-11 классов по факту очень растянут и по уровню объема и сложности тянет максимум на один учебный год.

Если программу 10-11 классов в один год вместить, то это будет галоп по Европам)

0

768

#p989055,Civetta написал(а):

На ЕГЭ надо натаскивать, тренировать. Школа может дать прекрасные базовые знания, но ЕГЭ - это отдельный спорт, там не только знания важны, но и навыки ответов на разные группы и типы вопросов.

Откуда вообще пошло понятия натаскивания?
Конечно, надо разбирать тот формат заданий, которые есть в ЕГЭ. Учить структуре.
Но ничего экстраординарного там нет.

+1

769

#p989067,galosha написал(а):

Медаль подтверждают суммой за три егэ. Там небольшая сумма - 220 в прошлом году. С 50 по математике и 80+90 по русскому и обществу, например, будет подтверждение.

В этом году для медали - русский  - не ниже 70, база математика - 5 по традиционной системе оценивания

+1

770

#p989081,Impulse написал(а):
#p989074,galosha написал(а):

Так с такими вводными и раньше поступали в вузы только туда, где конкурс пол-человека на место.

Я поступала больше 20 лет назад - абсолютно все, кто собирался в приличные вузы, ходили туда на подготовительные курсы, а большинство ещё и с репетиторами занималось.
И тогда ещё не было никакого ЕГЭ, просто вступительные экзамены по математике в такие вузы, например, покрывались обычной школьной программой, в лучшем случае, на треть.

Скажем так. В школьной программе по математике вся теория, нужная для решения задач на вступительных экзаменах, давалась. Другое дело, что школьные контрольные и самостоятельные состояли из простейших задач на эту теорию, а тренироваться на что-то более сложное нужно было действительно самостоятельно. У нас в щколе, впрочем, учительница математики для желающих "на пятерку" к контрольным несколько таких сложных задач добавляла, чем возмущала народные массы:) В мое время на курсы и к репетиторам еще активно шли и потому, что часто пособий для подготовки было просто не достать.

+1

771

#p989086,Каролина написал(а):
#p989067,galosha написал(а):

Медаль подтверждают суммой за три егэ. Там небольшая сумма - 220 в прошлом году. С 50 по математике и 80+90 по русскому и обществу, например, будет подтверждение.

В этом году для медали - русский  - не ниже 70, база математика - 5 по традиционной системе оценивания

Вообще, с русским ниже 70-ти вряд ли претенденты на медаль обретаются. А базу теперь сдают, как я поняла, только те, кому математика не нужна в вуз, или, кто завалил профиль.

0

772

#p989089,galosha написал(а):

Вообще, с русским ниже 70-ти вряд ли претенденты на медаль обретаются. А базу теперь сдают, как я поняла, только те, кому математика не нужна в вуз, или, кто завалил профиль.

По здравой логике, да, какая-то там медаль, если меньше 70 (задания ведь несложные). Но практике разное бывает.
Что касается математики, то ВУЗы сами выставляют, на каких направлениях надо база, а на каких - профиль (по профилю ЕГЭ там, кажется, тоже не меньше 70 должно быть для медали)
И с этого года можно сдавать изначально или профиль, или базу. В один день проводилось. До этого в разные дни. И можно было и то, и то сдавать. Но сейчас, если профиль заваливаешь (до отсутствия проходного балла), то в резервные дни можно базу сдать.

0

773

#p989081,Impulse написал(а):
#p989074,galosha написал(а):

Так с такими вводными и раньше поступали в вузы только туда, где конкурс пол-человека на место.

Я поступала больше 20 лет назад - абсолютно все, кто собирался в приличные вузы, ходили туда на подготовительные курсы, а большинство ещё и с репетиторами занималось.
И тогда ещё не было никакого ЕГЭ, просто вступительные экзамены по математике в такие вузы, например, покрывались обычной школьной программой, в лучшем случае, на треть.

я поступала еще сильно раньше, в приличные вузы поступил весь класс, с репетиторами занимались процентов 15%, на курсы пытались ходить тоже 20%, но мало кто доходил. Репетиторы не были обязательными, школа хорошо давала математику. Поступить в МИФИ, МГУ итд можно было и без репетитора (но не на эконом :) )

то, что сейчас сделали с обычной математикой в школе приличным словом назвать нельзя, к сожалению :( геометрию например не знает никто после отмены обязательного экзамена

0

774

#p989067,galosha написал(а):
#p988776,Enge написал(а):
#p988758,galosha написал(а):

Можно подумать, учеба на чиновника в смысле образования чем-то круче учебы на тренера:) Золотая медаль при поступлении дает от 2-х до 10-ти баллов к ЕГЭ, звание КМС/МС что-то такое тоже дает, в сумме все равно не больше 10-ти баллов за то и другое можно получить.

Да, золотая медаль могла дать только поощрительные баллы, которые в сумме не превышают 10 баллов. По математике емнип у Димы 50 с хвостиком было, это ему повезло, что в тот год не требовали "подтвердить медаль" баллами ЕГЭ.

Медаль подтверждают суммой за три егэ. Там небольшая сумма - 220 в прошлом году. С 50 по математике и 80+90 по русскому и обществу, например, будет подтверждение.

Нет, никогда такого не было. Были баллы по русскому и математике. Как только разделили на  базу и профиль по математике , то теперь достаточно базу на 5 сдать по математике. Правда не очень понятно, если ребенок выбрал математику профиль, сколько надо баллов.

Отредактировано Enge (02.06.2019 16:29:47)

0

775

#p989117,Enge написал(а):
#p989067,galosha написал(а):
#p988776,Enge написал(а):

Да, золотая медаль могла дать только поощрительные баллы, которые в сумме не превышают 10 баллов. По математике емнип у Димы 50 с хвостиком было, это ему повезло, что в тот год не требовали "подтвердить медаль" баллами ЕГЭ.

Медаль подтверждают суммой за три егэ. Там небольшая сумма - 220 в прошлом году. С 50 по математике и 80+90 по русскому и обществу, например, будет подтверждение.

Нет, никогда такого не было. Были баллы по русскому и математике. Как только зарделили базу и профиль по математике , то теперь достаточно базу на 5 сдать по математике. Правда не очень понятно, если ребенок выбрал математику профиль, сколько надо баллов.

В Москве в прошлом году подтверждением была сумма 220 за три экзамена, в других регионах свои правила.

Отредактировано galosha (02.06.2019 16:31:19)

0

776

galosha
А , возможно.

0

777

#p989117,Enge написал(а):
#p989067,galosha написал(а):
#p988776,Enge написал(а):

Да, золотая медаль могла дать только поощрительные баллы, которые в сумме не превышают 10 баллов. По математике емнип у Димы 50 с хвостиком было, это ему повезло, что в тот год не требовали "подтвердить медаль" баллами ЕГЭ.

Медаль подтверждают суммой за три егэ. Там небольшая сумма - 220 в прошлом году. С 50 по математике и 80+90 по русскому и обществу, например, будет подтверждение.

Нет, никогда такого не было. Были баллы по русскому и математике. Как только разделили на  базу и профиль по математике , то теперь достаточно базу на 5 сдать по математике. Правда не очень понятно, если ребенок выбрал математику профиль, сколько надо баллов.

По профильной математике тоже 70 минимум:
https://2019-god.com/kak-poluchit-zolot … -2019-godu

0

778

#p988976,vaprol написал(а):

Куда что делось, когда он в аудиторию зашел, понятия не имею.

В сдаче экзаменов и тестов тоже есть плюс-старт) Некоторые сдают экзамены лучше, чем знают в реале, а некоторые сдают хуже, чем знают.

+5

779

#p988976,vaprol написал(а):

На самом деле у активно соревнующихся спортсменов часто проблемы именно с ЕГЭ. Могу сказать про Лену Радионову и ее поступление в РГУФК - она поступала на заочку, по конкурсу была 12 из 26 прошедших с 325 баллами, суммировались 4 показателя - ЕГЭ русский, ЕГЭ биология, тесты по физре и какое-то собеседование. Прикинув, что физра и собеседование там наверняка близки к максимуму, на два ЕГЭ получалось в среднем в районе 130 баллов, ну 135, может. С учетом отсутствия математики такое себе. У Лены, конечно, нет золотой медали, но всего 3 четверки. Тогда же поступал Адьян, правда, на очку - у него баллы не помню, но он был где-то в конце прошедших по конкурсу. И Лобода - вот у нее было куда лучше.

Если предположить максимум за физру и собеседование, у Аллы было 147 за два ЕГЭ, у Макса Ковтуна 143, у Лены Радионовой и Юли Липницкой по 125, у Адьяна 117, у Ани Погорилой 113. Дима с 142 баллами за русский и общество идет на уровне лидеров, но Аллу и Максима почему-то никто на форуме не считает интеллектуалами, скорее, наоборот.

+5

780

#p989138,lisalapsa написал(а):
#p988976,vaprol написал(а):

Куда что делось, когда он в аудиторию зашел, понятия не имею.

В сдаче экзаменов и тестов тоже есть плюс-старт) Некоторые сдают экзамены лучше, чем знают в реале, а некоторые сдают хуже, чем знают.

Вот это просто очень точно !

+2


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Александра Бойкова- Дмитрий Козловский.