FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Алина Загитова - часть 17


Алина Загитова - часть 17

Сообщений 541 страница 570 из 1000

1

АЛИНА ЗАГИТОВА (РОССИЯ)
ЧЕМПИОНКА ОЛИМПИЙСКИХ ИГР 2018 ГОДА В ЖЕНСКОМ ОДИНОЧНОМ КАТАНИИ
ВИЦЕ-ЧЕМПИОНКА ОЛИМПИЙСКИХ ИГР 2018 ГОДА (КОМАНДА)
ЧЕМПИОНКА ЕВРОПЫ 2018
ЧЕМПИОНКА РОССИИ 2018

Дата рождения Алины: 18 мая 2002 года

https://vistanews.ru/uploads/posts/2018-05/1527487422_alina_zagitova_vo_vremya_zimnih_olimpiyskih_igr_2018_v_phenchhane.v1.jpg
Клуб: ЦСО «Самбо-70», отделение «Хрустальный» (Москва, Россия)
Тренер: Этери Тутберидзе, Сергей Дудаков
Профиль ISU:      http://www.isuresults.com/bios/isufs00101053.htm

Лучшие результаты в карьере:
КП 82.92 (WR!)     
ПП 158.08

Программы сезона 2018-2019
КП - "Призрак оперы"
ПП - "Кармен"
Хореограф: Даниил Глейхенгауз

Прокат программы на шоу "The Ice"

В соцсетях:

Инстаграм Алины https://www.instagram.com/azagitova/
       Facebook Алины https://www.facebook.com/alina.zagitova.94
       Вконтакте Алины https://vk.com/id165909936

Ссылка на youtube-канал с новостями об Алине: https://www.youtube.com/AlinaZagitovaMediaforFans

Достижения:

Чемпионка Олимпийских игр 2018 года в женском одиночном катании
Серебряный призёр Олимпийских игр 2018 года в командных соревнованиях
Чемпионка Европы 2018 года
Победительница финала Гран-при сезона 2017-2018 годов
Чемпионка России 2018 года
Серебряный призёр чемпионата России 2017 года
Победительница турнира серии Гран-при Trophée de France 2017
Победительница турнира серии Гран-при Cup of China 2017
Победительница турнира Lombardia Trophy 2017
Чемпионка России среди юниоров 2017 года
Чемпионка мира среди юниоров 2017 года
Победительница финала серии Гран-при среди юниоров сезона 2016-2017 годов

Отредактировано Solweig-Alina (19.09.2018 21:52:11)

+30

541

#p542650,Mango написал(а):

Те все таки собачки, а это собака, хоть и щенок пока)

Ну нравится или не нравится, пусть привыкают)

+2

542

#p542653,Asya1993 написал(а):

Оказывается, Алина пробовала четверные до ОИ. Этери говорит, что что-то даже получалось и при определенных физических кондициях это вполне реально, но в данный момент Алина сильно выросла, ей сейчас не до того. Интересно. :)

https://news.sportbox.ru/Vidy_sporta/Fi … hij_uroven

Да, интересно. А почему бы и нет?) Конечно, не сейчас, сейчас самое сложное время. А потом, посмотрим.

0

543

#p542666,Анна02 написал(а):
#p542653,Asya1993 написал(а):

Оказывается, Алина пробовала четверные до ОИ. Этери говорит, что что-то даже получалось и при определенных физических кондициях это вполне реально, но в данный момент Алина сильно выросла, ей сейчас не до того. Интересно. :)

https://news.sportbox.ru/Vidy_sporta/Fi … hij_uroven

Да, интересно. А почему бы и нет?) Конечно, не сейчас, сейчас самое сложное время. А потом, посмотрим.

ой, не знаю.
эти квады удел либо тощеньких тельц весом 30 кг, либо атлетов с уникально взрывной силой мышц, а таких единицы случаются за десятилетия. После Мидори вот только Трусова возникла. Всем остальным имхо лезть в эти 4-е только калечиться. Алине с ее бомбической фигурой свое бы удержать. и то за счастье.
Не стоит оно того, чтобы гробиться. Пододвинут с пьедестала, и черт с ним, ее здоровье и внешность гораздо важнее, и они ей пригодятся в жизни куда больше, чем несколько дополнительных  призрачных медалюшек.

+18

544

#p542666,Анна02 написал(а):

Да, интересно. А почему бы и нет?) Конечно, не сейчас, сейчас самое сложное время. А потом, посмотрим.

Сама ЭТ сказала, что если учить, то учить до взросления. Вряд ли уже будут учить.

+3

545

#p542607,Skater01 написал(а):

Вот видео. Алина и Масару на Хрустальном.
https://www.instagram.com/p/Bn43a4uh5dx/?utm_source=ig_share_sheet&igshid=r1lbugiqz5jg

Не первый раз замечаю, что у Алины разворот стоп при ходьбе, как у балетных. И, кстати, осанка.
Алина занималась танцами?

+3

546

#p542688,VLIvan написал(а):
#p542666,Анна02 написал(а):

Да, интересно. А почему бы и нет?) Конечно, не сейчас, сейчас самое сложное время. А потом, посмотрим.

Сама ЭТ сказала, что если учить, то учить до взросления. Вряд ли уже будут учить.

Мне кажется все-таки это зависит от способности ученика и умения тренера раскрыть его. Нагасу например триксель в взрослом возрасте прыгать начала, и Теннел лутц-ридбергер тоже запрыгала после 20. Так что все возможно.

0

547

#p542653,Asya1993 написал(а):

Оказывается, Алина пробовала четверные до ОИ. Этери говорит, что что-то даже получалось и при определенных физических кондициях это вполне реально, но в данный момент Алина сильно выросла, ей сейчас не до того. Интересно. :)

https://news.sportbox.ru/Vidy_sporta/Fi … hij_uroven

Заслуженный тренер России Этери Тутберидзе в интервью «НТВ» рассказала

Только в интервью этого нет. Откуда у конкурентов какой-то чужой эксклюзив?

0

548

#p542700,Dmitryfromsiberia написал(а):

Нагасу например триксель в взрослом возрасте прыгать начала, и Теннел лутц-ридбергер тоже запрыгала после 20.

Ну как прыгать, одна докрученная попытка на соревнованиях?
И есть большие сомнения, что у Теннел 3л3р докручен, такой вариант думаю многие смогут.

+1

549

#p542707,Ksu написал(а):
#p542653,Asya1993 написал(а):

Оказывается, Алина пробовала четверные до ОИ. Этери говорит, что что-то даже получалось и при определенных физических кондициях это вполне реально, но в данный момент Алина сильно выросла, ей сейчас не до того. Интересно. :)

https://news.sportbox.ru/Vidy_sporta/Fi … hij_uroven

Заслуженный тренер России Этери Тутберидзе в интервью «НТВ» рассказала

Только в интервью этого нет. Откуда у конкурентов какой-то чужой эксклюзив?

   По ТВ этого не было, а в тексте по этой ссылке есть, в эфир не все выложили.

+1

550

#p542700,Dmitryfromsiberia написал(а):
#p542688,VLIvan написал(а):
#p542666,Анна02 написал(а):

Да, интересно. А почему бы и нет?) Конечно, не сейчас, сейчас самое сложное время. А потом, посмотрим.

Сама ЭТ сказала, что если учить, то учить до взросления. Вряд ли уже будут учить.

Мне кажется все-таки это зависит от способности ученика и умения тренера раскрыть его. Нагасу например триксель в взрослом возрасте прыгать начала, и Теннел лутц-ридбергер тоже запрыгала после 20. Так что все возможно.

все же между разница между каскадом из знакомых 3Л и 3Р и 4-ым, где требуется лишний оборот, колоссальна.
а Нагасу вроде в детстве учила 3А, во взрослости просто вспоминала и восстанавливала, да и то он у нее совершенно нестабилен и почти бесполезен.

0

551

#p542720,Mila2 написал(а):

По ТВ этого не было, а в тексте по этой ссылке есть, в эфир не все выложили.

И НТВ поделилось со спортбокс? Почему у них на сайте этого нет?

0

552

#p542666,Анна02 написал(а):
#p542653,Asya1993 написал(а):

Оказывается, Алина пробовала четверные до ОИ. Этери говорит, что что-то даже получалось и при определенных физических кондициях это вполне реально, но в данный момент Алина сильно выросла, ей сейчас не до того. Интересно. :)

https://news.sportbox.ru/Vidy_sporta/Fi … hij_uroven

Да, интересно. А почему бы и нет?) Конечно, не сейчас, сейчас самое сложное время. А потом, посмотрим.

Помнится, год назад на этом форуме было многостраничное обсуждение, где "доброжелатели" Алины настойчиво "советовали" Алине в олимпийский сезон разучивать квады, триксели и т.д.
Старожилы должны помнить)))

Отредактировано FreeSkater (19.09.2018 10:42:00)

+2

553

#p542730,Ksu написал(а):
#p542720,Mila2 написал(а):

По ТВ этого не было, а в тексте по этой ссылке есть, в эфир не все выложили.

И НТВ поделилось со спортбокс? Почему у них на сайте этого нет?

Видимо. А может и не всем поделились. Или на все эфирного времени не хватит, поэтому решили выпустить часть интервью в сюжетах, часть в печатной форме через электронное СМИ, дабы привлечь электронную аудиторию к телевизору. И есть вероятность, что и это не все интервью и мы ещё увидим новые сюжеты. На НТВ умеют смаковать материал и то, что они выжмут из интервью максимум это понятно.

Отредактировано Grania (19.09.2018 11:00:10)

0

554

#p542653,Asya1993 написал(а):

в данный момент Алина сильно выросла, ей сейчас не до того

Не нравится мне педалирование этой темы. Вроде раньше такого не наблюдалось. Ощущение, что всех морально готовят к провальному сезону.

+3

555

#p542694,Ksu написал(а):

Не первый раз замечаю, что у Алины разворот стоп при ходьбе, как у балетных. И, кстати, осанка.

Вы видите то, чего нет. Алина сутулая. Это ее баг.

+1

556

#p542773,Магали написал(а):
#p542653,Asya1993 написал(а):

в данный момент Алина сильно выросла, ей сейчас не до того

Не нравится мне педалирование этой темы. Вроде раньше такого не наблюдалось. Ощущение, что всех морально готовят к провальному сезону.

А что надо сказать, если Алина выросла. Так и сказали, выросла надо окрепнуть. Зачем ее гнать сейчас на ультра си. И если тренер говорит, что не тренеруют сейчас со спортсменкой ультра си, каким образом это влияет на этот сезон. Кто сейчас ультра си из взрослых стабильно прыгает? Никто.  Странное у вас восприятие, зачем искать в словах то чего там нет.

+12

557

#p542776,Светл@я написал(а):

Вы видите то, чего нет. Алина сутулая. Это ее баг.

очень смешно.

+20

558

#p542793,ozturk54 написал(а):

очень смешно.

наоборот, грустно

0

559

#p542789,Grania написал(а):
#p542773,Магали написал(а):
#p542653,Asya1993 написал(а):

в данный момент Алина сильно выросла, ей сейчас не до того

Не нравится мне педалирование этой темы. Вроде раньше такого не наблюдалось. Ощущение, что всех морально готовят к провальному сезону.

А что надо сказать, если Алина выросла. Так и сказали, выросла надо окрепнуть. Зачем ее гнать сейчас на ультра си. И если тренер говорит, что не тренеруют сейчас со спортсменкой ультра си, каким образом это влияет на этот сезон. Кто сейчас ультра си из взрослых стабильно прыгает? Никто.  Странное у вас восприятие, зачем искать в словах то чего там нет.

Я думаю, имелось в виду педалирование темы "взросление Алины". Сейчас очень много говорят о ее пубертате. Ну, типа, подкладывание соломки и поиск оправданий в случае неудач.

Отредактировано ГавроШ (19.09.2018 11:40:51)

+1

560

#p542833,ГавроШ написал(а):

Я думаю, имелось в виду педалирование темы "взросление Алины". Сейчас очень много говорят о ее пубертате.

Об этом всегда будут говорить. У каждой спортсменки в возрасте с 15 до 18 ищут пубертат и он там есть. Девушки растут, меняются и каждая проходит этот период по своему.  Если об этом говорят, это не значит, что к чему то готовят, к провальным сезонам и так далее. Алина выросла, это все заметили (кроме ТАТ, ТАТ только в глаза смотрит) и она сама об этом сказала. ТШ работает над этим, а как пройдет сезон никто явно не знает.

+4

561

#p542700,Dmitryfromsiberia написал(а):

Мне кажется все-таки это зависит от способности ученика и умения тренера раскрыть его. Нагасу например триксель в взрослом возрасте прыгать начала,

Нет, она так же как и Лиза прыгала его в юном возрасте на тренировке. Сейчас она его просто восстановила, но и то удачных, докрученных попыток единицы.

Отредактировано milena63 (19.09.2018 11:51:26)

+1

562

Но тут еще важно, кто "педалирует".
В печатной версии интервью я бы не сказала, что Этери акцентирует этот момент:
– А Алина умеет?
– Было что-то близкое, где можно продолжать работать. Но сейчас Алина подросла, произошли физиологические изменения, и мы ими не занимаемся. Она должна окрепнуть.

То есть взросление Алины всплыло в речи Этери применительно к ультра си, а не просто в рассуждениях о перспективах на сезон.
Последняя фраза так и вообще слегка намекает, что, окрепнув, Алина на ультра си может и пойти (не факт, что они это собираются делать, но фраза дает простор для фантазий)

Пока, мне кажется, Этери больше волнует именно перемотивированность Алины и ажиотаж в СМИ.
То есть, если и есть опасения по поводу пубертата, то скорее не физической составляющей, а психологической.
Совсем скоро все сами увидим, лично я настроена оптимистично)

Отредактировано ГавроШ (19.09.2018 11:58:34)

+10

563

#p542789,Grania написал(а):

А что надо сказать, если Алина выросла. Так и сказали, выросла надо окрепнуть. Зачем ее гнать сейчас на ультра си. И если тренер говорит, что не тренеруют сейчас со спортсменкой ультра си, каким образом это влияет на этот сезон. Кто сейчас ультра си из взрослых стабильно прыгает? Никто.  Странное у вас восприятие, зачем искать в словах то чего там нет.

Никто не будет гнать взрослую спортсменку на ульра-си. Тем более если нет даже нормальной наработанной базы в юном возрасте. Единичные попытки, это не база. База на квад есть у Лизы Турсинбаевой вот там действительно есть  база, и с такой базой уже можно работать. У Алины этого нет, и не будет. Нарабатывать базу в таком возрасте, это очень большой риск травм, ведь без падении, четверной не наработаешь. А в таком возрасте жесткие падения это очень опасно.

+2

564

#p542776,Светл@я написал(а):
#p542694,Ksu написал(а):

Не первый раз замечаю, что у Алины разворот стоп при ходьбе, как у балетных. И, кстати, осанка.

Вы видите то, чего нет. Алина сутулая. Это ее баг.

Вам кто это рассказал? Покажите хоть одну фотографию, кто Алина просто стоит и сутулится.

+6

565

#p542869,ГавроШ написал(а):

Но тут еще важно, кто "педалирует".

И я про то. В интервью я ничего такого не заметила.

+1

566

!
#p542885,Ksu написал(а):
#p542776,Светл@я написал(а):
#p542694,Ksu написал(а):

Не первый раз замечаю, что у Алины разворот стоп при ходьбе, как у балетных. И, кстати, осанка.

Вы видите то, чего нет. Алина сутулая. Это ее баг.

Вам кто это рассказал? Покажите хоть одну фотографию, кто Алина просто стоит и сутулится.

   Ksu, ну не обращайте внимания, а то она сейчас привяжется на пару страниц.

Предупреждение 4.4, 4.10

+17

567

Алина обязана побеждать в Братиславе, иначе расклеится окончательно. Настроение тренера тревожит.

0

568

#p542918,Отнюдь написал(а):

Алина обязана побеждать в Братиславе, иначе расклеится окончательно. Настроение тренера тревожит.

По-моему Алине наоборот сейчас надо отпустить ситуацию, выкинуть все эти мысли "я должна" и просто спокойно откатать программы. Как будто это просто еще одна тренировка, или показательные выступления, где можно просто выйти на лед и кататься в свое удовольствие, и не думать вообще об ошибках, баллах, медалях, ожиданиях и тд. Как Мамун в свое время тренер говорила, забудь о баллах и думай о любви.

+20

569

#p542939,Arissia написал(а):

забудь о баллах и думай о любви.

Супер! Надо баннер сделать с такой надписью)

+7

570

#p542918,Отнюдь написал(а):

Алина обязана побеждать в Братиславе, иначе расклеится окончательно.

Никто ничего сейчас не обязан.
Сезон у всех фигуристок только начинается
Все обкатывают программы и свои возможности.
Смысл сейчас надрываться, чтоб потом сил на самое главное не хватило?

+13


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Алина Загитова - часть 17