FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Алина Загитова - часть 17


Алина Загитова - часть 17

Сообщений 571 страница 600 из 1000

1

АЛИНА ЗАГИТОВА (РОССИЯ)
ЧЕМПИОНКА ОЛИМПИЙСКИХ ИГР 2018 ГОДА В ЖЕНСКОМ ОДИНОЧНОМ КАТАНИИ
ВИЦЕ-ЧЕМПИОНКА ОЛИМПИЙСКИХ ИГР 2018 ГОДА (КОМАНДА)
ЧЕМПИОНКА ЕВРОПЫ 2018
ЧЕМПИОНКА РОССИИ 2018

Дата рождения Алины: 18 мая 2002 года

https://vistanews.ru/uploads/posts/2018-05/1527487422_alina_zagitova_vo_vremya_zimnih_olimpiyskih_igr_2018_v_phenchhane.v1.jpg
Клуб: ЦСО «Самбо-70», отделение «Хрустальный» (Москва, Россия)
Тренер: Этери Тутберидзе, Сергей Дудаков
Профиль ISU:      http://www.isuresults.com/bios/isufs00101053.htm

Лучшие результаты в карьере:
КП 82.92 (WR!)     
ПП 158.08

Программы сезона 2018-2019
КП - "Призрак оперы"
ПП - "Кармен"
Хореограф: Даниил Глейхенгауз

Прокат программы на шоу "The Ice"

В соцсетях:

Инстаграм Алины https://www.instagram.com/azagitova/
       Facebook Алины https://www.facebook.com/alina.zagitova.94
       Вконтакте Алины https://vk.com/id165909936

Ссылка на youtube-канал с новостями об Алине: https://www.youtube.com/AlinaZagitovaMediaforFans

Достижения:

Чемпионка Олимпийских игр 2018 года в женском одиночном катании
Серебряный призёр Олимпийских игр 2018 года в командных соревнованиях
Чемпионка Европы 2018 года
Победительница финала Гран-при сезона 2017-2018 годов
Чемпионка России 2018 года
Серебряный призёр чемпионата России 2017 года
Победительница турнира серии Гран-при Trophée de France 2017
Победительница турнира серии Гран-при Cup of China 2017
Победительница турнира Lombardia Trophy 2017
Чемпионка России среди юниоров 2017 года
Чемпионка мира среди юниоров 2017 года
Победительница финала серии Гран-при среди юниоров сезона 2016-2017 годов

Отредактировано Solweig-Alina (19.09.2018 21:52:11)

+30

571

#p542939,Arissia написал(а):
#p542918,Отнюдь написал(а):

Алина обязана побеждать в Братиславе, иначе расклеится окончательно. Настроение тренера тревожит.

По-моему Алине наоборот сейчас надо отпустить ситуацию, выкинуть все эти мысли "я должна" и просто спокойно откатать программы. Как будто это просто еще одна тренировка, или показательные выступления, где можно просто выйти на лед и кататься в свое удовольствие, и не думать вообще об ошибках, баллах, медалях, ожиданиях и тд. Как Мамун в свое время тренер говорила, забудь о баллах и думай о любви.

+1000. Придавливает сама себя этой гипер-ответственостью, а это ни фига не мотивация, это гиря на шее.
Ей какой-то тренинг нужен, как перед выступлением выбрасывать эту гирю из головы и представлять что-то удобное для расслабона и отжыга.

+2

572

Набор элементов в программах Алины и так чемпионский на этот сезон. При чистом прокате это будет гарантированный пьедестал. Зачем сейчас рисковать и разучивать триксели и квады, если и коронного Лутц-Риттбергера за глаза?

Вот через год троица Трусова, Косторная и Щербакова во взрослые перейдут, тогда Алине одного только 3Lz + 3Lo будет явно недостаточно. Они его тоже прыгают. Будет брать либо компонентами (привет Косторной с ее шикарной манерой выступления), либо учить ультра-си (привет Трусовой и Щербаковой с квадами).

Отредактировано fsoshnik (19.09.2018 13:10:10)

0

573

#p542776,Светл@я написал(а):

Вы видите то, чего нет. Алина сутулая. Это ее баг

Ну хорошо ещё, что хотя бы не горбатая.

+23

574

#p542976,milena63 написал(а):
#p542970,ozturk54 написал(а):

Ей какой-то тренинг нужен, как перед выступлением выбрасывать эту гирю из головы и представлять что-то удобное для расслабона и отжыга.

Масару пускай возит на соревнования.

и все борта Маськами обклеить  :rofl:

Отредактировано ozturk54 (19.09.2018 13:06:58)

+4

575

#p542975,fsoshnik написал(а):

Вот через год троица Трусова, Косторная и Щербакова во взрослые перейдут, тогда Алине одного только 3Lz + 3Lo будет явно недостаточно. Они его тоже прыгают. Будет брать либо компонентами (привет Косторной с ее шикарной манерой выступления), либо учить ультра-си (привет Трусовой и Щербаковой с квадами).

У неё ещё пик пубертата впереди как раз 17 лет будет. Сейчас тяжело очень будет, а в 17 ещё тяжелее, очень тяжело.  Там уже надо думать о том чтобы брать перерыв,  и потихоньку заканчивать. Если захочет остаться, будет полировать лёд, от сезона к сезону стабильность будет падать, а полировать лёд ОЧ некомильфо.

+2

576

#p542991,milena63 написал(а):

У неё ещё пик пубертата впереди как раз 17 лет будет. Сейчас тяжело очень будет, а в 17 ещё тяжелее, очень тяжело.  Там уже надо думать о том чтобы брать перерыв,  и потихоньку заканчивать.

Может не стоит строить прогнозы? Женя, Полина, Маша через пубертат прошли и норм. Все катаются. А Алина сразу лёд полировать и заканчивать. Не так страшен пубертат как его здесь малюют. Если будет хотеть кататься, то будет кататься и побеждать будет.

+15

577

Позволю себе согласиться с тем, что Алине трудно сейчас, в следующем сезоне будет еще труднее.

+1

578

#p542975,fsoshnik написал(а):

Набор элементов в программах Алины и так чемпионский на этот сезон. При чистом прокате это будет гарантированный пьедестал. Зачем сейчас рисковать и разучивать триксели и квады, если и коронного Лутц-Риттбергера за глаза?

Вот через год троица Трусова, Косторная и Щербакова во взрослые перейдут, тогда Алине одного только 3Lz + 3Lo будет явно недостаточно. Они его тоже прыгают. Будет брать либо компонентами (привет Косторной с ее шикарной манерой выступления), либо учить ультра-си (привет Трусовой и Щербаковой с квадами).

Вы видели компоненты Косторной и компоненты остальных двух девочек?

0

579

#p542980,saur03 написал(а):
#p542776,Светл@я написал(а):

Вы видите то, чего нет. Алина сутулая. Это ее баг

Ну хорошо ещё, что хотя бы не горбатая.

#p542773,Магали написал(а):
#p542653,Asya1993 написал(а):

в данный момент Алина сильно выросла, ей сейчас не до того

Не нравится мне педалирование этой темы. Вроде раньше такого не наблюдалось. Ощущение, что всех морально готовят к провальному сезону.

Так говорят, как есть. Не все могут в период роста технику сохранить. Алина не первая, и не последняя.

0

580

#p542975,fsoshnik написал(а):

Вот через год троица Трусова, Косторная и Щербакова во взрослые перейдут, тогда Алине одного только 3Lz + 3Lo будет явно недостаточно. Они его тоже прыгают.

А вот не факт. Это обманчивое впечатление, сложившееся после феерического проката Саши и видео с тренировок девочек. По факту сейчас ультра-си прыгает только Саша. Аня конечно пытается выкатать свой лутц, но видно, что ей это нелегко дается, с риском завалить программу после падения. У Алены даже риттового каскада нет, и ни одной попытки трикселя на соревнованиях мы еще не видели. Так что рановато списывать остальных девочек. Эти ультра-си еще прыгнуть надо, а без них Алина вполне может обойти и Аню и Алену.

+10

581

#p543046,fridainglasses написал(а):

Вы видели компоненты Косторной и компоненты остальных двух девочек?

Косторная очень красиво катает (мое имхо, но мне очень нравится) и компоненты будут космическими. Но это мое личное мнение и не для этой ветки, тут мы про Алину и про то, что в этом году все будет хорошо, а в следующем все будет тяжело. И пик пубертата и конкуренция.

Отредактировано fsoshnik (19.09.2018 13:47:36)

0

582

#p543051,Arissia написал(а):

А вот не факт. Это обманчивое впечатление, сложившееся после феерического проката Саши и видео с тренировок девочек. По факту сейчас ультра-си прыгает только Саша. Аня конечно пытается выкатать свой лутц, но видно, что ей это нелегко дается, с риском завалить программу после падения. У Алены даже риттового каскада нет, и ни одной попытки трикселя на соревнованиях мы еще не видели. Так что рановато списывать остальных девочек. Эти ультра-си еще прыгнуть надо, а без них Алина вполне может обойти и Аню и Алену.

Саша в том сезоне когда напрыгивала ульра-си тоже падала, это нормально при напрыгивании ульра-си. Аня его сейчас тоже напрыгивает.

+1

583

#p543036,onikaai написал(а):

Позволю себе согласиться с тем, что Алине трудно сейчас, в следующем сезоне будет еще труднее.

Конечно трудно. Ну а кому легко? Вся суть спорта в преодолении трудностей. И на статус ОИ внимания обращать не надо. Вспомните у Ханю после Сочи были и провальные выступления, но это в итоге не помешало ему взять золото на следующей Олимпиаде. Надо не зацикливаться, а если хочешь кататься, то преодолевать трудности и кататься.

+14

584

#p543051,Arissia написал(а):

Аня конечно пытается выкатать свой лутц, но видно, что ей это нелегко дается, с риском завалить программу после падения.

Ну и у Саши квады, можно сказать, только перед ЮЧМ появились. Стабильности не было. В этом году видно, что они ей даются легче, чем в прошлом сезоне. Время, на все нужно время. Тем более, что речь не о разучивании даже каскада 3-3, а о большем.

Отредактировано ElenaTs (19.09.2018 13:49:13)

+2

585

#p543051,Arissia написал(а):
#p542975,fsoshnik написал(а):

Вот через год троица Трусова, Косторная и Щербакова во взрослые перейдут, тогда Алине одного только 3Lz + 3Lo будет явно недостаточно. Они его тоже прыгают.

А вот не факт. Это обманчивое впечатление, сложившееся после феерического проката Саши и видео с тренировок девочек. По факту сейчас ультра-си прыгает только Саша. Аня конечно пытается выкатать свой лутц, но видно, что ей это нелегко дается, с риском завалить программу после падения. У Алены даже риттового каскада нет, и ни одной попытки трикселя на соревнованиях мы еще не видели. Так что рановато списывать остальных девочек. Эти ультра-си еще прыгнуть надо, а без них Алина вполне может обойти и Аню и Алену.

В российской фанбазе почему-то любят все возводить в абсолюти страшат, страшат. квадов никто кроме Саши не приземлял, Косторную объявили богиней компонентов - на деле Щербакова и Трусова получают больше нее, никто больше с пубертатом не столкнется, только Алина, все остальные мимо него стройным шагом проскочат, со своими квадами, трикселями и божественными компонентами, конечно.

+21

586

#p543056,fsoshnik написал(а):
#p543046,fridainglasses написал(а):

Вы видели компоненты Косторной и компоненты остальных двух девочек?

Косторная очень красиво катает (мое имхо, но мне очень нравится) и компоненты будут космическими. Но это мое личное мнение и не для этой ветки, тут мы про Алину и про то, что в этом году все будет хорошо, а в следующем все будет тяжело. И пик пубертата и конкуренция.

Когда у нее будут космическими? Сейчас ниже остальных в группе, а потом точно будут?
Уже все поняли, что компоненты привязаны к технике, у Алёны нет даже риттового каскада, на лутце ей ставят ребро, но космические компоненты ей уже все поставили и этим вывели вперёд планеты всей.

0

587

#p543059,ElenaTs написал(а):

Ну и у Саши квады, можно сказать, только перед ЮЧМ появились. Стабильности не было. В этом году видно, что они ей даются легче, чем в прошлом сезоне.

По-моему у Саши основная проблема была в том, что она пыталась втиснуть квад в акцент. Как только она начала прыгать как удобнее, он сразу же пошел, с первого раза. И даже после падения она заметно легче выкатывала программу по сравнению с Аней. Я не пытаюсь сейчас сказать, что Аня не выкатает, даже наоборот, я уверена, что она дожмет свой лутц. Но вот насчет стабильности исполнения программ с лутцем у меня большие сомнения, она и тройные валит периодически. Так что посмотрим как дальше будет, но заранее записывать кого-либо кроме Саши в недосягаемые квадистки я бы не торопилась.

0

588

Думаю, что и у Щербаковой и у Косторной все будет в порядке.
Алина ведь тоже многое валила, когда только вышла во взрослые

0

589

#p543056,fsoshnik написал(а):

тут мы про Алину и про то, что в этом году все будет хорошо, а в следующем все будет тяжело

Обещаете?

Не вижу смысла это все перетирать, тем более в этой теме.
Я, например, верю, что Алина справится.
Робко понадеюсь , что на Непеле будет на 3л3т в обеих программах. Думаю, сейчас это просто необходимо.

+1

590

#p543075,fridainglasses написал(а):

Сейчас ниже остальных в группе, а потом точно будут?

Вообще-то компоненты Алене ниже только Саши ставили на этапе, и чуть выше Ани.

+1

591

Как уже неоднократно специалисты говорили, что у девочек все учится до переходного возраста. А потом только надо сохранять и накатывать. Поэтому ничего Алине нового уже не надо учить ( насчет прыжков). А из молодняка, там только пока Трусова, и то надо будет смотреть, что останется, но у нее большая вероятность, что-то останется. Все остальные проходные.

+2

592

Уже завтра увидим Алину на льду. Получается, уже готовы платья для короткой и произвольной? 10 дней назад в интервью Алина сказала, мол еще не думали о дизайне нарядов...

Отредактировано fsoshnik (19.09.2018 16:24:29)

0

593

#p543283,fsoshnik написал(а):

Уже завтра увидим Алину на льду. Получается, уже готовы платья для короткой и произвольной? 10 дней назад в интервью Алина сказала, мол еще не думали о дизайне нарядов...

Кто-то здесь уже писал, и я согласна, что Алина тогда в интервью сказала чтобы сказать, настроения не было стоять и о платьях ещё рассказывать. Но если и вправду не думали, то на бэшках можно катать в тренировочном, вроде бы.

0

594

#p543322,fridainglasses написал(а):
#p543283,fsoshnik написал(а):

Уже завтра увидим Алину на льду. Получается, уже готовы платья для короткой и произвольной? 10 дней назад в интервью Алина сказала, мол еще не думали о дизайне нарядов...

Кто-то здесь уже писал, и я согласна, что Алина тогда в интервью сказала чтобы сказать, настроения не было стоять и о платьях ещё рассказывать. Но если и вправду не думали, то на бэшках можно катать в тренировочном, вроде бы.

Или опять с чужого плеча.(  КП в том голубом Дианы, например. ПП - у той же Дианы какое-то чёрное было. Всё же, надеюсь, что будут свои.

0

595

Могу ошибаться, но кажется Алина отвечала на вопрос о платье к произвольной программе, а не в целом. Так что я надеюсь на готовое платье в короткой и тренировочное в произвольной.

0

596

Морис из группы ЭТ уже в Братиславе, даже гостиницу свою сдал, Алина, наверное, тоже там уже  :suspicious:

0

597

Думаю, гостиница там одна на всех- новая, рядом с катком. Очень красивая.

0

598

#p543283,fsoshnik написал(а):

Уже завтра увидим Алину на льду. Получается, уже готовы платья для короткой и произвольной? 10 дней назад в интервью Алина сказала, мол еще не думали о дизайне нарядов...

Да! Хочется уже в платьях посмотреть весь образ полностью! И макияж ещё обещали ей на каждое выступление делать Шисейдо. )))

0

599

#p543334,Khandro написал(а):

Или опять с чужого плеча.( 

так это хорошая примета ))

0

600

Многие на бэшках катают не в костюмах, ничего страшного. Главное чтобы потом костюм был продуманный и подходящий. Хотя японцам в основной массе, как-то удается пошить костюмы к первым стартам.

0


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Алина Загитова - часть 17